[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline


За чудесную обложку огромное спасибо sofishunya smile Она просто талантище happy

Название: Semper Fidelis (Всегда верен).
Автор: MaryKent
Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия (без детального описания), секс
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Юмор, Романтика, иногда Ангст
Размер: Макси
Описание: 2008 г. Рядовой первого класса Корпуса Морской Пехоты США Белла Свон проходит службу в Афганистане. Но не талибы заставляют ее каждый день цепенеть от страха и мечтать о скорейшем возвращении домой. Ее главным кошмаром на этой войне является он. Лейтенант Эдвард Каллен по прозвищу Дракула.
Статус: В процессе.
Размещение: с моего разрешения.

Может быть, кто-то уже видел этот фанфик на другом сайте smile Но буду рада, если и здесь он окажется интересен читателям) Буду благодарна комментариям и конструктивной критике happy

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Благодаря таланту sofishunya, мы можем увидеть всех героев и прочитать их краткие биографии smile

Жмем на спойлер smile


Потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок!!! Это настоящая экранизация!


Замечательное видео Anaitis


Мои Читатели (если кого-то случайно забыла cry , простите и сообщите, пожалуйста; если не хотите получать уведомления, тоже пожалуйста, сообщите в ЛС):


Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile К сожалению, не умею конвертировать его для электронных книг, но надеюсь, умельцы смогут это сделать smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-35).doc

Пролог.
Замечательная иллюстрация к Прологу от Seven

Глава 1.
Отличная иллюстрация к Главе 1 от Seven и Valerianne

Эммет и рекрутер от meagle:

Глава 2.
Глава 3.
Фотография на стене при входе в депо от javoronok25

Глава 4.
Потрясающая иллюстрация к Главе 4 от javoronok25 smile Виктория и Джеймс

Глава 5.
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Белла стреляет из винтовки в Главе 11 от талантливой meagle:

Глава 12.
Бонус об Эдварде
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Бонус об Эдварде №2
Глава 18.
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Замечательная иллюстрация к 21 главе от meagle

Вручение эмблемы корпуса - Белла и Зафрина от meagle:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Фото в каюте Эдварда от талантливой Seven:

Глава 27
Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Глава 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 35. Часть 3
Глава 36. Часть 1
Глава 36. Часть 2
Бонус об Эдварде №4
Глава 37. Часть 1 - NEW
Глава 37. Часть 2 - NEW
Глава 37. Часть 3 - NEW


Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 21.06.2015, 19:54
 
АдиДата: Пятница, 15.02.2013, 17:28 | Сообщение # 261
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
MaryKent, спасибо большое за такую историю. Читала не отрываясь. Вот даже подумать не могла, что заинтересуюсь военной темой. Но написано замечательно, вот и не смогла оторваться,чтобы даже комментарии оставить. Мне очень нравится, по этому прошу принять меня в ряды верных ПЧ. Впредь по мере выхода глав обещаю исправиться wink
 
MaryKentДата: Пятница, 15.02.2013, 17:49 | Сообщение # 262
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Ади, спасибо большое за комментарий smile Очень рада новому читателю!
Безумно рада, что мой фанфик вам понравился) И здорово, что такая специфическая тема вас не отпугнула)))
Цитата (Ади)
Впредь по мере выхода глав обещаю исправиться

Буду ждать ваших комментариев smile
 
taksimoola83Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:35 | Сообщение # 263
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
привет! прими в пч!!
 
MaryKentДата: Пятница, 15.02.2013, 18:50 | Сообщение # 264
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
taksimoola83, привет smile Конечно, приму smile
 
Anima_BestiaДата: Пятница, 15.02.2013, 19:42 | Сообщение # 265
Loner

Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Статус: Offline
MaryKent, а когда будет следующая глава?


Dich Zu Toten Fiel Mir Schwer (Закончен)
А если так… (Закончен)
Такой необычный мир
Чудеса случаются (Закончен )
Само совершенство (Закончен )
Последние дни Форкса (Закончен )
Танец мотылька (Закончен )
Сердцебиение не в счет (Закончен )
Там, где не предают
 
MaryKentДата: Пятница, 15.02.2013, 19:48 | Сообщение # 266
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Anima_Bestia, скоро smile Она уже у беты)
 
HELLIДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:43 | Сообщение # 267
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Глава одиннадцатая – двенадцатая.

Борясь с желанием употребить M16 по прямому назначению и выпустить в голову Виктории полный магазин, Белла сжала зубы и, на пару секунд закрыв глаза, представила по совету телевизионных психологов невероятной красоты необитаемый остров посреди океана, с одинокой уютной хижиной на берегу, утопающей в экзотических цветах.
Остров Эсме? biggrin

- У них сейчас идет формирование батальона. Вчера командира роты назначили. Капитана Ройса Кинга.
- Это тот Кинг, который сын конгрессмена? - нахмурилась Двуликая.
- Да, он самый, - достал вторую сигарету полковник Каллен, который видимо, твердо решил покурить впрок. - Эдвард описал его как напыщенного павлина с мозгами петуха.

Прочитала и вспомнила историю канонической Розали. Неужели и здесь их пути пересекутся? surprised sad *вопрос риторический*

- Парень по имени Джаспер Уитлок, - ответил полковник.
Ну, тут Белле повезло. Джаспер вояка божьей милостью и человек хороший. (Когда не голодный. biggrin ) Успокоить точно умеет. wink biggrin

- Я ее не била, - проговорила Виктория, видимо, догадавшись, о чем сейчас подумала Белла. - Я просто заставила ее отжиматься от пола пятьдесят раз. У меня тоже есть свои правила.
Интересно, как это она ее заставила? surprised

- Нет. Знаю. Я знаю много таких, как ты. И один такой до сих пор живет, потому что умер мой Джеймс, - сказала Виктория. - Этот парень тоже хорошо стрелял в депо и поехал служить стрелком в Афганистан. И как только талибы пошли в атаку, он зарыдал, встал на колени возле бронетранспортера и стал молиться. А Джеймсу приказали прикрыть его... Ты будешь обузой, Свон. Обузой для всего взвода. И хорошо, если только обузой.
Понимаю Викторию на все сто, сама таких не люблю (с ними масса проблем и в тех войнах, которые происходят в мирной жизни) и поддержала бы ее, если бы не одно но: Виктория не хочет помочь тем из них, кто хочет и может стать другим, она просто ненавидит тех, кто не такой как она. wink

Таких, как ты, Свон, в школе засовывают головой в унитаз, и они всю жизнь чувствуют себя опущенными и мечтают попасть в группу поддержки.
Некоторые с этим не смиряются и когда-нибудь макают в унитаз своих обидчиков.

- Да, - кивнула Белла, хотя ее до сих пор колотило. Виктория действовала на нее, как энергетический вампир, высасывая из нее все силы без остатка.
Есть такие люди. wink Сказки про вампиров не на пустом месте придумали…

- Зависть? – удивилась Белла.
- Конечно. Ты стреляешь лучше всех после нее, и тебе не пришлось для этого полгода прожить в лесу с чокнутым спецназовцем, - ухмыльнулась Зафрина.

А ведь так и есть. surprised Учусь у Зафрины аналитике. wink

- Врага – смогу. Если берешь оружие в руки, ты должен быть готов его применить. Иначе не стоит и брать, только смерть приманишь.
Приходилось слышать от бывалых людей, что никогда нельзя угрожать оружием для вида, когда не готов пустить его в ход. wink

- О нет, Бри! Ему нужна не я, а шикарная грудастая блондинка!
А Белла как в воду смотрит. *Или читала Сумерки* biggrin

- Зачем нас учат таскать раненых? Это задача медиков. Понятно, что медиков мало и они не всегда рядом, но пехотинцам в бою целесообразно продолжать вести огонь, а не тратить время на чужую работу, - сказала Виктория.
Интересная девушка Виктория. Я помню, откуда у нее такие взгляды, только вот побывавшая на войне и искалеченная там Двуликая думает иначе…
лицо сержанта Янг стало похоже на уродливую каменную маску. wink

Белла посмотрела на Викторию и подумала, что она и сын полковника чем-то похожи. И Рено, и лейтенант Каллен, столкнувшись с болью и несправедливостью, распространили свою обиду не только на тех, кто им эту боль причинил, но и на весь мир сразу.
Многие так делают, в отличие от таких, как Зафрина…

Добавлено (17.02.2013, 17:43)
---------------------------------------------
Бонус об Эдварде.

Бонус об Эдварде оказался еще и бонусом о Джейкобе. tongue

И это ожидание успело изрядно надоесть лейтенанту Каллену, который хотел как можно быстрее оказаться в Афганистане. Ведь чем скорее начнется его служба в этом проклятом всеми богами месте, тем быстрее она закончится.
Логично. Я так рассуждаю, когда намыливаюсь идти к зубному врачу. biggrin

- Вы видели капрала Джейкоба Блэка, сэр?
Какие люди! surprised А я все дождаться не могла, когда же он появится. * Штаб-сержанту Джасперу Уитлоку я тоже рада*. smile

- Мне это не нужно, сэр, - улыбнулся Уитлок. – Я люблю морскую пехоту.
Кто б сомневался, что Джаспер (Джаспер!) любит армию. Если бы не Мария dry , он такую карьеру сделал в армии конфедератов…

- А кто его отец? Чак Норрис?
Бери выше! biggrin
- «Черный Пес» Блэк, - ответил Уитлок, и Каллен так дернулся, что пролил на себя кофе.
А вот и замечательная пасхалочка. Вкуснейшая. tongue

Билли «Черный Пес» Блэк был легендой Корпуса Морской Пехоты и его визитной карточкой сразу по нескольким причинам: во-первых, он был героем Вьетнамской войны, пять лет находившимся в плену у вьетконговцев, во-вторых, единственным, кто выжил во время падения сбитого вертолета в Кувейте и, в-третьих, первым коренным американцем, ставшим трехзвездочным генералом (3) Корпуса Морской Пехоты США.
Ваш Билли Блэк в этом мире по сути тот же, что и в мире каноническом: канонический Билли принял на себя всю тяжесть долга защитника в своем времени и поколении, хотя и не участвовал в боях непосредственно , как Билли из фика. Но слышать, как ломают кости твоему сыну наверняка было тяжелее, чем любой бой с вампирами или вьетконговцами. wink

И гребаный сын этого любимца рекрутеров, которые уже лепили его фото на буклеты, когда Эдвард был еще ребенком, будет капралом в его взводе?
Опять пасхалочка – в этом мире Джейкоб Блэк так же противен Эдварду Каллену, как и в каноне. Пока еще только как обор…, пардон, как сын популярного генерала, но и в каноне они не сразу стали соперниками.

Мало ему этого мажора Кинга с его отцом-конгрессменом!
Еще один старый знакомый. Которому я, правда, не радуюсь как человек, но довольна как читатель Саги: его каноническая биография обещает драматизм и напряженность сюжета.

- А радист наш случайно не Пэрис Хилтон? – выдохнул Каллен, который понял, что два года его жизни, похоже, можно смело вычеркивать из биографии, чтобы потом никогда о них не вспоминать.
Бедный Эдвард… *Почти как бедная Лиза*. biggrin

Штаб-сержант, обычно невозмутимый, как каменный истукан с острова Пасхи (5),
Нет, я не согласна с Эдвардом. Джаспер гораздо симпатичнее, чем эти аборигены острова Пасхи. biggrin

- Капитана Элис Брендон, сэр, медсестру, - пояснил Уитлок.
- Ах да, это же Тинкербелл (6)! Помню ее, - хмыкнул Каллен.

Тинкербелл – удивительно точная характеристика Элис и по тексту канона и по ее исполнению в фильме Эшли Грин. biggrin

– У нее голос похож на писк антивируса.
- А мне кажется, на звон колокольчиков, - возразил Уитлок.

И что интересно – оба говорят совершенно искренне… smile

- Сержант, главное, чтобы это были не свадебные колокольчики, - подмигнул ему Каллен,
Вот ведь хорошо ему прозвонили печень эти свадебные колокольчики... biggrin

Капитан Кинг, наверное, уже сказал вам, что мы будем снимать фильм о том, как ваша рота проходит службу в Афганистане.
- Твою мать, - сказал лейтенант Каллен.

Я бы на месте лейтенанта Каллена отреагировала так же… dry

осадил его капитан Кинг. – Это важный для имиджа Корпуса проект. И в Афганистане вы будете не торчать, как вы позволили себе выразиться, а служить своей стране.
Это кто как. Капитан Кинг будет служить своей стране, а лейтенант Кален будет торчать своей стране в Афганистане… Хотя по сути, как я чувствую, все будет прямо наоборот.

- Уитлок, если нам теперь материться нельзя, как мы взводом командовать будем? – хмыкнул Каллен.
Привиделись мне под этими словами лейтенанта Каллена уходящие за горизонт бесконечные ряды подписей, поставленные командным составом всех уровней всех армий СНГ…

А кстати, почему этот Блэк всего лишь капрал, если его отец – это Черный Пес?
- Черный Пес сам пришел в Корпус рядовым и хочет, чтобы его сын тоже начинал с низов, сэр.

Опять пасхалочка, из любимых. smile Джейкоб добровольно и с согласия отца стал рядовым защитником, хотя родился альфой…

Уитлок, это будет лучшая командировка в нашей жизни!
Лейтенант Кален еще не знает, насколько он прав. biggrin Потому что кроме сынка Черного Пса и съемочной группы CNN будет еще Белла Свон… wacko




Сообщение отредактировал HELLI - Понедельник, 18.02.2013, 01:49
 
MaryKentДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:32 | Сообщение # 268
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
HELLI, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (HELLI)
Остров Эсме?

Да smile
Цитата (HELLI)
Прочитала и вспомнила историю канонической Розали. Неужели и здесь их пути пересекутся?

Уже пересеклись... Но конечно, тут все будет иначе, чем в канонической истории. Хотя Ройс - везде Ройс...
Цитата (HELLI)
Ну, тут Белле повезло. Джаспер вояка божьей милостью и человек хороший. (Когда не голодный.

Да, Джас и тут военный по призванию smile И он будет большой опорой для Эда, а потом и для Беллы smile
Цитата (HELLI)
Интересно, как это она ее заставила?

Она у них главная по праву сильного, они ее слушаются biggrin
Цитата (HELLI)
Понимаю Викторию на все сто, сама таких не люблю (с ними масса проблем и в тех войнах, которые происходят в мирной жизни) и поддержала бы ее, если бы не одно но: Виктория не хочет помочь тем из них, кто хочет и может стать другим, она просто ненавидит тех, кто не такой как она

Виктория очень категорична. Когда Белла разнылась, не сумев залезть на канат, а потом просилась домой, получив травму, Виктория сразу причислила ее к слабакам и захотела избавить от нее армию. Она увидела, что Белла хорошо стреляет, и побоялась, что ее могут послать не на склад, а на войну.
Цитата (HELLI)
Некоторые с этим не смиряются и когда-нибудь макают в унитаз своих обидчиков.

А Белла выберет третий путь - просто будет жить своей жизнью biggrin
Цитата (HELLI)
Есть такие люди. Сказки про вампиров не на пустом месте придумали…

Это точно. Встречала пару раз. Как выжатый лимон себя потом чувствуешь, а они цветут и пахнут.
Цитата (HELLI)
Приходилось слышать от бывалых людей, что никогда нельзя угрожать оружием для вида, когда не готов пустить его в ход.

Так считают все люди, всерьез имевшие дело с оружием и со смертью. Оружие нужно уважать. Оно действительно не игрушка...
Цитата (HELLI)
А Белла как в воду смотрит. *Или читала Сумерки*

Ну, она же видит, что у Эммета глаза горят именно при виде таких красоток biggrin
Цитата (HELLI)
Интересная девушка Виктория. Я помню, откуда у нее такие взгляды, только вот побывавшая на войне и искалеченная там Двуликая думает иначе…

Тут еще причина в том, что Елеазар науськал ее строго на результат операции, а не на обычные военные действия. Поэтому она изначально готова к жертвам во имя цели. Двуликой такое вот отношение к жизни товарища непонятно в принципе. Но эта тема скоро зазвучит с еще большей силой.
Цитата (HELLI)
Многие так делают, в отличие от таких, как Зафрина…

Очень многие. Нужно обладать недюжинной силой духа, чтобы испытания тебя не озлобили, а сделали мудрее и добрее.
Цитата (HELLI)
Логично. Я так рассуждаю, когда намыливаюсь идти к зубному врачу.

А я всегда так думала перед экзаменом))) Зайдешь быстрее в аудиторию, быстрее выйдешь biggrin
Цитата (HELLI)
А я все дождаться не могла, когда же он появится.

biggrin Да, куда же мы без Джейка))) Так как я не являюсь ненавистником Джейка, он тут будет положительным персонажем)))
Цитата (HELLI)
Кто б сомневался, что Джаспер (Джаспер!) любит армию. Если бы не Мария, он такую карьеру сделал в армии конфедератов…

В жизни этого Джаспера Мария тоже была, но несколько в другой ипостаси, вернее даже совсем в другой. Но об этом я еще расскажу smile И конфедераты внезапно тоже будут)
Цитата (HELLI)
А вот и замечательная пасхалочка. Вкуснейшая.

Рада, что понравилось))))
Цитата (HELLI)
Ваш Билли Блэк в этом мире по сути тот же, что и в мире каноническом: канонический Билли принял на себя всю тяжесть долга защитника в своем времени и поколении, хотя и не участвовал в боях непосредственно , как Билли из фика. Но слышать, как ломают кости твоему сыну наверняка было тяжелее, чем любой бой с вампирами или вьетконговцами.

Ох, будет тут один момент, несколько сходный с этим эпизодом... А местный Билли - да, он по сути не только для себя дорогу пробивал, но и для всех индейцев. Во время Вьетнамской войны к ним отношение, как и к черным, было более чем презрительным. И своими подвигами он доказывал, что индейцы могут быть такими же верными и хорошими воинами, как и белые.
Цитата (HELLI)
в этом мире Джейкоб Блэк так же противен Эдварду Каллену, как и в каноне. Пока еще только как обор…, пардон, как сын популярного генерала, но и в каноне они не сразу стали соперниками.

Ну, не то чтобы противен) Он к нему сначала просто настороженно отнесся, потом увидев, что Джейк хороший солдат станет относится даже положительно, а вот потом... Пока секрет biggrin
Цитата (HELLI)
Еще один старый знакомый. Которому я, правда, не радуюсь как человек, но довольна как читатель Саги: его каноническая биография обещает драматизм и напряженность сюжета.

В истории с Ройсом я не буду полностью следовать канонической истории. Но с ним действительно будет связано немало драматизма и вещей прямо скажем некрасивых и неприятных.
Цитата (HELLI)
Нет, я не согласна с Эдвардом. Джаспер гораздо симпатичнее, чем эти аборигены острова Пасхи.

Конечно, симпатичнее smile
Цитата (HELLI)
Тинкербелл – удивительно точная характеристика Элис и по тексту канона и по ее исполнению в фильме Эшли Грин.

Да biggrin Мне тоже показалось, что эта характеристика будет самой точной))))
Цитата (HELLI)
Вот ведь хорошо ему прозвонили печень эти свадебные колокольчики...

Да уж sad Беднягу надолго откинуло и от института брака, и вообще от женщин sad
Цитата (HELLI)
Это кто как. Капитан Кинг будет служить своей стране, а лейтенант Кален будет торчать своей стране в Афганистане… Хотя по сути, как я чувствую, все будет прямо наоборот.

Кинг только на словах служит, а Каллен - на деле. Наверное, поэтому Кинг так легко к этому относится, а Каллен понимает, как им всем будет там тяжело и какая ответственность снова на нем лежит...
Цитата (HELLI)
Привиделись мне под этими словами лейтенанта Каллена уходящие за горизонт бесконечные ряды подписей, поставленные командным составом всех уровней всех армий СНГ…

И не только СНГ biggrin Во всех странах мира военные любят употреблять крепкое словцо biggrin Оно даже воодушевляет личный состав на самом деле))))
Цитата (HELLI)
Опять пасхалочка, из любимых. Джейкоб добровольно и с согласия отца стал рядовым защитником, хотя родился альфой…

happy Рада, что понравилось) Я это специально так сделала, мне это и в каноне очень нравилось smile Очень достойно их характеризует smile
Цитата (HELLI)
Лейтенант Кален еще не знает, насколько он прав. Потому что кроме сынка Черного Пса и съемочной группы CNN будет еще Белла Свон…

biggrin Когда он это поймет, он решит, что его жизнь кончена biggrin biggrin biggrin
Спасибо, что читаете мой фанфик smile С нетерпением жду ваших новых комментариев smile
 
kitten2442Дата: Понедельник, 18.02.2013, 15:56 | Сообщение # 269
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Принимайте в пч happy
 
MaryKentДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:00 | Сообщение # 270
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
kitten2442, принимаю))))
 
FillaДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:03 | Сообщение # 271
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
MaryKent когда продолжение, очень очень хочется уже!
 
ЛисёнoкДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:50 | Сообщение # 272

Группа: VIP
Сообщений: 646
Статус: Offline
MaryKent, Присоединяюсь к требующим! Очень хочется продолжения... Не томи, пожалуйста!!! wink

 
HELLIДата: Вторник, 19.02.2013, 03:44 | Сообщение # 273
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
Цитата (HELLI)Остров Эсме?

Цитата (MaryKent)
Да

Любопытно, увидит ли Белла когда-нибудь его воочию? Вопрос риторический, понятно, что это секретная информация *Сами военные (уже как бы стали), понимаем. biggrin *

Цитата (MaryKent)
Она у них главная по праву сильного, они ее слушаются

Самое ужасное, когда подчиняются не просто в силу чьего-то физического превосходства, а еще и внутренне смиряются со своей слабостью и лидерством того, кого не уважают. sad

Цитата (MaryKent)
А Белла выберет третий путь - просто будет жить своей жизнью

К сожалению, иногда для того, чтобы тебе позволили всего-навсего просто спокойно жить своей жизнью, надо доказать кое-кому, что при необходимости сможешь макнуть его в унитаз. wink sad

Цитата (MaryKent)
Тут еще причина в том, что Елеазар науськал ее строго на результат операции, а не на обычные военные действия. Поэтому она изначально готова к жертвам во имя цели.

Насчет зеленых беретов я еще так понимаю, что они что-то вроде камикадзе по роду своих задач, но японские камикадзе умирают один раз и их с детства Буси-до наставляет, что путь самурая в смерти, а зеленые береты ходят на смертельные задания многократно и в детстве, как правило, воспитываются в традиционно-европейском духе. Бытие многоразовым камикадзе оставляет мало шансов быть психически нормальным. sad

Цитата (MaryKent)
А я всегда так думала перед экзаменом))) Зайдешь быстрее в аудиторию, быстрее выйдешь

У меня была такая же "экзаменационная" психология. smile Всегда ходила сдавать в первой пятерке, причем состав этой пятерки был практически одинаков все годы учебы. biggrin Была и стабильная по составу вторая пятерка. biggrin

Цитата (MaryKent)
И конфедераты внезапно тоже будут)

Конфедераты surprised прямо заинтриговали. tongue

Цитата (MaryKent)
Цитата (HELLI)А вот и замечательная пасхалочка. Вкуснейшая.

Цитата (MaryKent)
Рада, что понравилось))))

Я, возможно, не совсем понятно объяснила, почему мне понравился этот момент. Мне понравилось прозвище Билли Блэка "Черный пес", то, что оно так близко, но не в точности повторяет его канонические свойства. wink

Цитата (MaryKent)
Ох, будет тут один момент, несколько сходный с этим эпизодом...

Честно говоря, я была уверена, что этот или подобный ему момент в вашем фике будет. sad Он слишком ярко-драматический и слишком много значит для сюжета в каноне, чтобы не переносить его в фик. Притом этот эпизод совершенно реален для военной ситуации в настоящей реальной жизни. Больно за Джейка. cry

Цитата (MaryKent)
А местный Билли - да, он по сути не только для себя дорогу пробивал, но и для всех индейцев. Во время Вьетнамской войны к ним отношение, как и к черным, было более чем презрительным. И своими подвигами он доказывал, что индейцы могут быть такими же верными и хорошими воинами, как и белые.

Безусловно, воюя во Вьетнаме и Кувейте, Билли не только защищал общие американские интересы, но и интересы своих соплеменников по части реального равенства с белыми. Так же, как это сделали Кондолиза Райс и Барак Абама своими карьерами. А что касается того, что индейцы могут хорошо воевать, то сомневаться в этом могут только не просто расисты, а очень глупые расисты. Индейцы это доказали очень хорошо за всю историю США и Канады. wink Мне не нравятся почти все режиссерские отсебятины по части сюжета в Сумеречнных фильмах, но в Рассвете-2 (который мне тоже почти ни в чем не нравится) есть очень хороший отсебятинный момент - когда Джейк спрашивает Гаррета, видел ли он битву при Ли́ттл-Бигхо́рн. Приятно было увидеть такую черточку в Джейке. wink

Цитата (MaryKent)
Он к нему сначала просто настороженно отнесся, потом увидев, что Джейк хороший солдат станет относится даже положительно, а вот потом... Пока секрет

А потом, как мне кажется, пробежит между ними черная кошка с каштановыми волосами и глазами цвета молочного шоколада. biggrin Но это, конечно, только мои имховые фантазии. biggrin

Цитата (MaryKent)
Рада, что понравилось) Я это специально так сделала, мне это и в каноне очень нравилось Очень достойно их характеризует

В этом наши впечатления очень совпадают. smile Тот факт, что Джейк добровольно отказался быть альфой и никогда не отдавал альфа-приказов в своей маленькой стае, поставил последнюю жирную точку в формировании моего отношения к Джейкобу. Как вы, наверное, поняли, я тим Джейкоб. wink В сущности, Джейкоб этим поступком отказался от колечка власти, и не самого маленького. wink Характер, достойный того, чтобы быть принятым в отряд Хранителей Кольца. wink

Цитата (MaryKent)
Когда он это поймет, он решит, что его жизнь кончена

Сплошь и рядом это ощущение означает лишь начало новой жизни. biggrin Переход в так называемую «другую жизнь». *Это было в другой жизни*

Цитата (MaryKent)
С нетерпением жду ваших новых комментариев

Спасибо, комментаторам очень приятны добрые слова. smile


 
MaryKentДата: Вторник, 19.02.2013, 14:20 | Сообщение # 274
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
HELLI,
Цитата (HELLI)
Любопытно, увидит ли Белла когда-нибудь его воочию? Вопрос риторический, понятно, что это секретная информация *Сами военные (уже как бы стали), понимаем.

Да, пока это секрет biggrin Но все возможно))))
Цитата (HELLI)
Самое ужасное, когда подчиняются не просто в силу чьего-то физического превосходства, а еще и внутренне смиряются со своей слабостью и лидерством того, кого не уважают.

Ну в общем-то они признают и ее моральное превосходство - она у них как командир в какой-то степени.
Цитата (HELLI)
К сожалению, иногда для того, чтобы тебе позволили всего-навсего просто спокойно жить своей жизнью, надо доказать кое-кому, что при необходимости сможешь макнуть его в унитаз.

Вот с этим согласна) Показать это необходимо - и Белла это в свое время покажет smile
Цитата (HELLI)
Насчет зеленых беретов я еще так понимаю, что они что-то вроде камикадзе по роду своих задач, но японские камикадзе умирают один раз и их с детства Буси-до наставляет, что путь самурая в смерти

Они не совсем камикадзе, так как "зеленый берет" в первую очередь обучен именно выживанию в самых нечеловеческих условиях. Но операции, в которых они участвуют, чаще всего действительно смертельно опасны и тяжелы как физически, так и морально. Поэтому у них действительно достаточно часто происходят неприятные изменения в психике...
Цитата (HELLI)
Я, возможно, не совсем понятно объяснила, почему мне понравился этот момент. Мне понравилось прозвище Билли Блэка "Черный пес", то, что оно так близко, но не в точности повторяет его канонические свойства.

Я поняла))) Оборотни у меня тут использованы в связи с другими персонажами, так что здесь пришлось немножко отойти от привычного образа) Рада, что получилось удачно и подходит Билли)
Цитата (HELLI)
Притом этот эпизод совершенно реален для военной ситуации в настоящей реальной жизни. Больно за Джейка.

Да, там всем придется непросто... cry Но это действительно очень хорошо ложащийся на мою историю эпизод...
Цитата (HELLI)
А что касается того, что индейцы могут хорошо воевать, то сомневаться в этом могут только не просто расисты, а очень глупые расисты.

К сожалению, расистов очень много... Но Билли сделал все, чтобы добиться уважения и равенства для своих братьев. И про это еще кстати зайдет речь smile
Цитата (HELLI)
Мне не нравятся почти все режиссерские отсебятины по части сюжета в Сумеречнных фильмах, но в Рассвете-2 (который мне тоже почти ни в чем не нравится) есть очень хороший отсебятинный момент - когда Джейк спрашивает Гаррета, видел ли он битву при Ли́ттл-Бигхо́рн. Приятно было увидеть такую черточку в Джейке

Да, это была классная сцена happy
Цитата (HELLI)
А потом, как мне кажется, пробежит между ними черная кошка с каштановыми волосами и глазами цвета молочного шоколада

Пробежит biggrin Но не совсем типичным образом))))
Цитата (HELLI)
Тот факт, что Джейк добровольно отказался быть альфой и никогда не отдавал альфа-приказов в своей маленькой стае, поставил последнюю жирную точку в формировании моего отношения к Джейкобу. Как вы, наверное, поняли, я тим Джейкоб.

Я тоже люблю Джейка happy Хотя и Эда я тоже люблю, но мне бы из них двоих точно больше Джейк понравился happy И мне тоже показалось, что отказаться от власти - это признак большой мудрости, удивительной для такого молодого парня smile
Цитата (HELLI)
Сплошь и рядом это ощущение означает лишь начало новой жизни.

Только Эд не в курсе biggrin Поэтому он будет просто в ужасе)))
Спасибо за комментарии smile Мне самой всегда приятно, когда авторы отвечают на мои комменты) Так что я понимаю, как это важно smile


На сайте появилась Глава 24 в двух частях happy Приятного прочтения!


Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 19.02.2013, 14:21
 
silencenaoborotДата: Вторник, 19.02.2013, 14:58 | Сообщение # 275
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Эх,ну что хочу сказать...автор и бета просто умнички)Все на столько здорово,что слов нет)
Концовка главы просто наимощнейшая,в очередной раз убеждаюсь,что Белла очень тонкий психолог,она имеет хорошую интуицию,при том она вполне рационально размышляет.
Каллен просто козёл,пока он у меня иных чувств кроме раздражения и сочувствия не вызывает)Я понимаю,что он как персонаж еще не раскрылся,но я с нетерпением жду когда он поубавит свой норов)
Эммет такой лапочка)))Я хочу от него детей)))
Эдвард подумал,что Белла лисбиянка)Лейтенант Денали,я думаю,чем-то похожа на его бывшую жену,что Каллену не особо нравится,хотя возможно в будущем у них что-то несерьезное,но будет)Это только мои рассуждения)Хотя не хотелось бы ,чтобы Эдвард наступал на те же грабли...
"Гадкий Каллен даже не собирался отворачиваться."-УЛЫБНУЛО)
Когда читала про Беллины трусы хотелось смеяться,но сочувствие к ней перевесило)))Парням не понять как хочешь временами такие трусы одевать)))))))))
Хочется чтобы авторы постепенно смиловались над нашей паталогической неудачницей и подарили ей капельку везения)Девочки,мы читатели ждем с нетерпением когда наша Свон задаст всем дрозда.)Так что поберегите наши нервы,начните потихоничку продвигать Беллу по карьерной лестнице,очень просим)))
 
умничкаЯДата: Вторник, 19.02.2013, 16:50 | Сообщение # 276

Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Статус: Offline
Спасибо за замечательные главы)))
Эммет в этой главе такой милый. Вступился за подругу))) (впрочем не в первый раз)
Интересно, а после случившегося Беллу начнут хоть не много уважать и считаться с ней. Особенно меня интересует мнение Каллена. Уж очень хочется увидеть его реакцию))) И надеюсь с ней все будет хорошо, а то с ее "везением" всякое может случиться.
С большим нетерпением жду продолжения))) Еще раз спасибо)))
 
Alice♥AliceДата: Вторник, 19.02.2013, 17:14 | Сообщение # 277
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Ну наконец-то глава!Ох спасибо огромное за неё, чуть позже опишу все мысли!

 
megДата: Вторник, 19.02.2013, 18:02 | Сообщение # 278
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Как вам удается так передать атмосферу на базе? Это восхитительно!
Конец главы - что называется: на самом интересном месте! То, ради чего Белла ехала в Афганистан, она впервые столкнулась с противником. Причем, как я понимаю, именно так там и происходит большинство боевых контактов. Не в открытом бою, а в террористических актах и ударов в спину от местных жителей.
Очень интересно узнать, как поведет себя Белла? Не будет ли ранена. Насколько мужественно перенесет все это? Не погибнет ли кто-нибудь из ее товарищей?
Пожалуйста, не тяните со следующей главой... Так много вопросов!
 
СвиряДата: Вторник, 19.02.2013, 18:17 | Сообщение # 279
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
MaryKent, спасибо за новые главы и столкновения ГГ, я просто тащусь от этого, конечно я на стороне Б, и понимаю, что после неудач и на ее улице будет праздник, тем приятнее это будет ощущать.
Конец главы меня потряс, у меня было такое лицо surprised Пожалуйста не затягивай с продой!


Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счёт.
 
♔Zaro4ka♔Дата: Вторник, 19.02.2013, 19:21 | Сообщение # 280
Мissed me?

Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Статус: Offline
Вот это да! Так и знала, что что-то случиться! Офигенная глава! Маша, а ты откуда знаешь пушту? Каллен такая скотина здесь! И что меня удивило - это прям детальное совпадение их тату. Я думала, что может чем-то они отличаются! Спасибо за главу, она ваще супер!


♥ Как сказать, что в тот самый момент,
когда она спросила меня верю ли я во вторые половинки,
я понял что она является моей ♥
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены