[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Я буду жить (I Will Survive)
гайчонокДата: Среда, 13.04.2011, 22:01 | Сообщение # 1
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Я буду жить. (I Will Survive)


за обложку огромная благодарность Ян




Автор: гайчонок (tagg)
Бета: нет, буду рада, если найдётся человек, знающий пунктуацию
Пейринг: Бэлла/Эдвард, Бэлла/НМП, характеры персонажей могут быть изменены
Рейтинг:NC-17


Саммари
:Эдвард Каллен - первая неразделённая любовь. Школа окончена, детские фантазии и несчастные страдания должны остаться позади. В настоящем - новая жизнь, новые друзья и почти идеальный Мужчина. Вот только призрак прошлого появляется на горизонте в виде нового босса. Придётся начать жить заново, обрести свою Любовь. Сложно? Бэлле Свон это только предстоит.

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер, буквы принадлежат алфавиту, слова лексикону, автор всего лишь сложила их в предложения

Статус: закончен.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с разрешения автора.

Содержание



















































Мои фанфы:
ОБНАЖИТЬ ДУШУчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ-2читать ЗДЕСЬ
ПРАВО ВЫБОРА (в соавторстве с tn) читать ЗДЕСЬ

Мои перевод:
Изменяющие будущеечитать ЗДЕСЬ

Мои рассказы:
Долг совести читать ЗДЕСЬ

Как написать фанфик за 10 дней читать ЗДЕСЬ


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Воскресенье, 09.08.2015, 14:51
 
GESTIA_NДата: Понедельник, 30.07.2012, 01:18 | Сообщение # 441

Группа: VIP
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Оч понравилось
 
Рина8596Дата: Понедельник, 30.07.2012, 19:24 | Сообщение # 442
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
гайчонок,
Quote (гайчонок)
беспокойства не было...

Спасибо. Не хотелось быть неприятным собеседником для интересного автора. И если это не так – спасибо большое.

Quote (гайчонок)
читаю ваши замечания, я отвечаю на нгих и аргументирую, разве не так?

Никоем образом не замечания, нет-нет, - размышления. Спасибо, что отвечаете подробно и неоднозначно.

Quote (гайчонок)
на этом сайте ... у меня...

Потому и захотелось поговорить на этом сайте, а не там, где количество просмотров форума на десять тысяч (ничего себе!) больше.

Давно хочу сказать, и раз уж дорвалась (Ваш бонус к этому подвигнул):
Вот возводим мы для себя как догматы веры «мысль материальна», «между любимым и любящим есть неведомая нам связь», «наши истовые и искренние желания обязательно исполняются»… А так ли? Белла несколько лет свой жизни построила на постоянном мысленном и чувственном присутствии в ней Эдварда, но что это для реального Эдварда, существующего совсем в другом мире? Ничего. В его мире её нет, не было и могло бы и не быть… Может мы только придумываем себе привязанности, любови, дружбы? Может быть напрасно? Может быть проще – легче? А надо легче? Я не знаю. Но пытаюсь понять… unsure

И ещё, если можно, cry по последней части бонуса? С Вашей точки зрения оценка Эдвардом своих отношений с Меган, то что он был орудием мести – верна? А его решение молниеносного разрыва – жестокость или благородство? Может быть Меган никому ничего не доказывала, может Эдвард нужен был ей как утешение без слов сострадания и сочувствия, как антидепрессант, как «зацепка» за эту жизнь? Ведь не каждый выбирает в «зацепки» работу или творчество…
Или это такое жестокое благородство – «возвращайся к тем, кто любит тебя, прости обиды, я буду помнить что нам было вместе хорошо, но тебе этого не надо»?
Я не знаю, не смогла себе однозначно ответить. А Вы?
 
гайчонокДата: Понедельник, 30.07.2012, 20:16 | Сообщение # 443
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
GESTIA_N,
спасибо

Рина8596,
Quote (Рина8596)
Никоем образом не замечания, нет-нет, - размышления.

ерунда, суть одна, разный - всего лишь эмоциональный окрас biggrin всё равно истина где-то посередине biggrin

Quote (Рина8596)
а не там, где количество просмотров форума на десять тысяч (ничего себе!) больше.

да, я сегодня заходила. удивительно 900 просмотров главы, которая выложена меньше чем двое суток назад biggrin

Quote (Рина8596)
Может мы только придумываем себе привязанности, любови, дружбы? Может быть напрасно? Может быть проще – легче? А надо легче? Я не знаю. Но пытаюсь понять…

так и я не знаю...
я всего лишь моделирую своего эдварда, списанного с реальных людей, этакий компилятивный образец самца нового поколения яппи biggrin и вот что я заметила: несмотря на всю их внешнюю отстранённость, лоск и отточенные до мастерства манеры топ-менеджмента, они же в сущности добрые душевные парни, которые мечтают о настоящей любви. Не так давно я попала на бизнес-семинар. Как обычно в начале тренер выясняет у кого какие проблемы. всё стандартно: как провести реорганизацию, как уволить триста человек, как мотивировать персонал и заставить работать эйч-ар. только я одна встала и сказала - моя работа по большому счёту приносить людям радость, а я не могу, потому как во мне что-то сломалось. вот. все примолкли. а потом выяснилось, что на самом-то деле у каждого почти такая же проблема. и новые десять мульонов радости не принесут в 32 года, когда человек одинок. так что, все они ищут этой самой любви, только найти не могут....
вот об этом собственно я и писала в бонусах.

Quote (Рина8596)
С Вашей точки зрения оценка Эдвардом своих отношений с Меган, то что он был орудием мести – верна?

только отчасти. но... увы. к такому выводу он пришёл не просто так, об этом поговорим, когда выложат 4 часть бонусов.

Quote (Рина8596)
может Эдвард нужен был ей как утешение без слов сострадания и сочувствия, как антидепрессант, как «зацепка» за эту жизнь?

если так, то он отлично справился на мой взгляд wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Рина8596Дата: Понедельник, 30.07.2012, 22:45 | Сообщение # 444
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
гайчонок,
Quote (гайчонок)
удивительно 900 просмотров главы

а "разговаривать" хочется здесь wink
Quote (гайчонок)
он отлично справился

тогда всё-таки - жестокость?!
Впрочем, подожду четвертой части...

Quote (гайчонок)
вот об этом собственно я и писала в бонусах

Не напрасно, не зря. Ведь столько мыслей, о себе, о знакомых, о практически незнакомых...

А знаете я думаю, что при всей тоске о любви, никто из этих состоявшихся и вкусивших сладость власти воздействия и управления, не откажется от своей успешности, ни ради чего... Впрочем, я могу и ошибаться, да и к Эдварду это не имеет отношения, простите. Но мысли, мысли...


Сообщение отредактировал Рина8596 - Понедельник, 30.07.2012, 22:54
 
гайчонокДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:49 | Сообщение # 445
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Рина8596,
Quote (Рина8596)
А знаете я думаю, что при всей тоске о любви, никто из этих состоявшихся и вкусивших сладость власти воздействия и управления, не откажется от своей успешности, ни ради чего...

конечно никто не откажется если они в здравом уме. но!!! для чего существует делегирование полномочий? организовать работу компании нужно так, чтобы семья стояла на первом месте. вот это и есть высший пилотаж для мужчины как защитника и добытчика.
они пытаются!
я же с ними не прекратила общаться wink
и к моему эдварду это имеет отношение.
ох! секрет раскрыла, да? surprised


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Рина8596Дата: Вторник, 31.07.2012, 00:01 | Сообщение # 446
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
ох! секрет раскрыла, да?

нет, заинтриговали - да! Очень!
 
ValyshaДата: Пятница, 03.08.2012, 05:39 | Сообщение # 447
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
гайчонок, спасибо
Очень интересные и нужные главы.
И мне очень интересно куда же делся Крис и, что послужило его исчезновению?


 
ОльсерДата: Пятница, 03.08.2012, 13:11 | Сообщение # 448
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
гайчонок, очень интересно,спасибо!!Как оказывается
все не просто..столько переживаний,недомолвок,вот так бывает
люди навсегда раздегаются,сложная ситуация,жизненная..
Надеюсь их дружба на этом не кончится,и если четсно у меня
странное чувство какое-то,мучают меня противоречия,а кому
Крис сказал "люблю..."может,совсем не Китти...


Сообщение отредактировал Ольсер - Пятница, 03.08.2012, 13:29
 
Рина8596Дата: Пятница, 03.08.2012, 21:04 | Сообщение # 449
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Как принято на форумах фанфикшена и, видимо, заразительно, - но я тоже начну со спасибо. От меня «спасибо» за приятный ряд тонких ироничных ассоциаций («Расписывайтесь и сдавайте по пятьдесят копеек», «а как ты рассматриваешь промежуточный вал - как балку с защемленным концом?»), за снисходительный реверанс в сторону автора Аниты Блейк с её безуспешными попытками структуризации логики Ardeur... smile

Спасибо. Спасибо за смятение по прочтении главы. Спасибо за возможность увидеть ситуацию глазами Эдварда, но «быть в плену» мыслей и чувств Криса.
Ах, Крис!... Я так понимаю, мальчикам по шестнадцать? Дааа… За несколько часов Крис стал старше своего друга на несколько лет. Ведь взрослеют не пройденными днями, а пережитым страданием, мучительным сознанием, страхом понимания (пусть и ошибочным)…

Эдвард-Эдвард! Неужели он так ничего и не понял, неужели он не почувствовал, что не в банальном «третьем лишнем» всё дело? Но они же с Крисом друзья детства, они же знают друг друга как самого себя? Или?...
Или случайная знакомая увидела в их дружеских отношениях не совсем «дружбу», увидела то, что ни один из них не видел? Вернее, один совсем не видел, а другой...
Quote
«…я покажу тебе в чём твоя проблема»
- Девушка что-то, почувствовала или спровоцировала?
А начиналось всё почти безобидно – еще один сексуальный опыт в эстетских декорациях.
Стечение обстоятельств или опыт и умения Китти? Тело – всего лишь инструмент, умелый исполнитель может заставить забыть об инструменте, может сломать все привычное, все физическое и определенное, освободить сознание и подсознание, спутать одно с другим, перечеркнуть всё, оставить только истину. Или обман. Знать бы…
Ну не Китти же адресовано «Я люблю тебя»! Эдварду… Что это было – осознание любви к Эдварду во всех смыслах? В желании Эдварда? Или это признание именно признание любви к самому близкому человеку, секс с которым невозможен, потому что не нужен, но высказать его можно только так, только сейчас, только в этом состоянии? И как дальше?
Крис не понял, оттого и слёзы. Мне кажется. А Китти поняла, и слёзы оттого что поняла.

...
А может это я ничего не поняла? Объяснять себе героев до того как рассказ завершен (хотя бы частично) дело бестолковое, но так трудно удержаться… cry


Сообщение отредактировал Рина8596 - Пятница, 03.08.2012, 21:06
 
гайчонокДата: Пятница, 03.08.2012, 21:18 | Сообщение # 450
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Quote (Valysha)
И мне очень интересно куда же делся Крис и, что послужило его исчезновению?

вот как бы уже есть ответ wink

Quote (Ольсер)
и если четсно у меня
странное чувство какое-то,мучают меня противоречия,а кому
Крис сказал "люблю..."может,совсем не Китти...

конечно не китти, слишком много подсказок wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
гайчонокДата: Пятница, 03.08.2012, 21:29 | Сообщение # 451
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Рина8596,
Quote (Рина8596)
От меня «спасибо» за приятный ряд тонких ироничных ассоциаций («Расписывайтесь и сдавайте по пятьдесят копеек», «а как ты рассматриваешь промежуточный вал - как балку с защемленным концом?»), за снисходительный реверанс в сторону автора Аниты Блейк с её безуспешными попытками структуризации логики Ardeur...

ох, да! раскрыт секрет написания интересностей, перенятый у стефани майер biggrin тётенька писала про грозовой перевал и мистера дарси biggrin а я про самую обаятельную и привлекательную. ну классный же фильм, правда?
только вот признаться честно про гамильтон не думала, честно. хотя такая ассоциация вполне понятна но это тема для отдельного разговора, а может, и не тема вовсе, что этот ардер обсуждать? но и правда описание походит на аниту... нет! грудь не того размкмера, а девушка так ей гордилась biggrin

Quote (Рина8596)
Спасибо за смятение по прочтении главы. Спасибо за возможность увидеть ситуацию глазами Эдварда, но «быть в плену» мыслей и чувств Криса.

да, старалась писать словами эдварда про криса потому, что сама глава от криса как-то не вышла, может, не нужно было в тот момент, а может и толку не хватило

Quote (Рина8596)
Эдвард-Эдвард! Неужели он так ничего и не понял, неужели он не почувствовал,

нет, не понял и не почувствовал...

Quote (Рина8596)
Дааа… За несколько часов Крис стал старше своего друга на несколько лет.

то есть это вы уже считаете "пощёчиной"?

Quote (Рина8596)
Или случайная знакомая увидела в их дружеских отношениях не совсем «дружбу», увидела то, что ни один из них не видел? Вернее, один совсем не видел, а другой...

ну конечно, столько подсказок - этвуд, мачадо, композиция, песня

кстати, все поняли, что это за песня и кто может не знать её?

Quote (Рина8596)
Что это было – осознание любви к Эдварду во всех смыслах? В желании Эдварда? Или это признание именно признание любви к самому близкому человеку, секс с которым невозможен, потому что не нужен, но высказать его можно только так, только сейчас, только в этом состоянии? И как дальше?

этого я пока не скажу, можно? но да, суть в ответе именно на этот вопрос

спасибо


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Рина8596Дата: Суббота, 04.08.2012, 02:09 | Сообщение # 452
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
гайчонок,
Quote (гайчонок)
то есть это вы уже считаете "пощёчиной"?

Для Криса - да.
А Эдвард пока для меня по-прежнему - успешный, неглупый, увлеченный бизнесом, самовлюбленный самец.
Пока (!!!) такой Эдвард не мог влюбиться в Беллку. Он пока вообще не умеет влюблятся. Он пока не умеет чувствовать вообще - он умеет анализировать свои ощущения, впечатления и систематизировать мысли.

Добавлено (04.08.2012, 02:09)
---------------------------------------------


а песню я не отгадала... cry


Сообщение отредактировал Рина8596 - Суббота, 04.08.2012, 03:19
 
ОльсерДата: Суббота, 04.08.2012, 10:30 | Сообщение # 453
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
конечно не китти, слишком много подсказок

А ведь правда,вспомнив несколько моментов в главах,были такие подозрения,
но тут я просто ступила ,впрочем как и Эд biggrin но меня можно оправдать,уж очень
я увлеклась переживаниями Эдварда..да и его тоже.Криса жалко как же он страдает..
 
гайчонокДата: Суббота, 04.08.2012, 15:53 | Сообщение # 454
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Рина8596Дата: Суббота, 04.08.2012, 17:33 | Сообщение # 455
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
гайчонок, спасибо.
такого исполнения не слышала.
 
МиЛледИДата: Суббота, 04.08.2012, 18:45 | Сообщение # 456
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Бонусы действительно очень изменили всю историю ...Читала комментарии-рассуждения и наслаждалась! Спасибо девочки - вы прелестны!!! biggrin tongue
 
гайчонокДата: Суббота, 04.08.2012, 18:46 | Сообщение # 457
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Quote (Ольсер)
А ведь правда,вспомнив несколько моментов в главах,были такие подозрения,

почему подозрения? прямым текстом крис бэллке говорил об этом, только эда не упоминал wink

Quote (Рина8596)
Если сравнение со чтивом Гамильтон Вам неприятно,

вот уж фигушки! для меня гамильтон - не просто автор с непристроенным сексом, для меня она - сценарист стар трека!!! а это - круто!!! самый смотрибельный и цитируемый проект с 50-х годов! и если мне память не изменяет - ещё года три назад стар трек снимали...
Quote (Рина8596)
потому что без наличия Ardeur Гамильтон не смогла доказать читателю (и себе, наверное) возможность любви непреодолимой силы Жан-Клода к Ашеру.

да, согласна. эти бисексуальные отношения вполне себе вписывались в картинку человеческой привязанности, мужской дружбы и морали того времени... все забыли о том, что тогда это считалось вполне нормальным. пока инквизиция не вмешалась от злости! именно эти средневековые попёнки и породили гомосексуализм как тренд!

Quote (Рина8596)
Ваш Крис испытал экстаз любви такой силы без мистических придумок, и теперь ему страшно понять, принять и решить - как он любит Эдварда, что для него любовь к Эдварду.

вот он и аукнулся возраст - повзрослел, но по взрослому не поступил...


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
٠•♥Н٤_РนС∫รγй♥•٠Дата: Суббота, 04.08.2012, 19:00 | Сообщение # 458
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Записываюсь в ПЧ...Белла такая милая и скромная, так её жалко...мучается...Как я поняла из глав-бонусов Эд Би не помнил и полюбил только когда они стали вместе работать...Криса жаль, не везет ему в любви...Этьен меня убил своими выходками...

Мы не находим слов и ставим )) мы боимся сказать и ставим виртуальные ♥… это мир, где можно удалить человека из жизни простым нажатием Delete..так банально и так просто...
 
Рина8596Дата: Суббота, 04.08.2012, 19:22 | Сообщение # 459
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
гайчонок,
Quote (гайчонок)
вот он и аукнулся возраст - повзрослел, но по взрослому не поступил...

почему же не поступил? (ой, не соглашаюсь с автором, можно? cry )
Очень даже по взрослому - доказывая себе (и нам) что в отличии от Эдварда он умеет любить - принимать решение в пользу любимого!

Этот разговор:
Quote
- Прости, я не знал, я не хотел, я не понимал, мне так жаль, - сбивчиво начал я.

- Я знаю, ты не понимал… Мне тоже жаль…

разговор о разном понимании. Разве не так?

Крис, принимая непонимание Эдварда оставляет его в неведении, отстраняется, отпускает его.
Разве не так? Разве это не взросление?
 
гайчонокДата: Суббота, 04.08.2012, 19:37 | Сообщение # 460
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Рина8596,
Quote (Рина8596)
ой, не соглашаюсь с автором, можно?

нужно!
Quote (Рина8596)
Очень даже по взрослому - доказывая себе (и нам) что в отличии от эдварда он умеет любить - принимать решение в пользу любимого!

это и так понятно, что в пользу любимого...
просто я хочу спросить: хорош ли вариант сбежать без какого-то ни было объяснения?

Quote (Рина8596)
Крис, принимая непонимание эдварда оставляет его в неведении, отстраняется, отпускает его.

опять же он так решил, что оставить в неведении - это благо.
а благо ли? ну набил бы эдя в крайнем случае ему морду, а так...


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены