[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Я буду жить (I Will Survive)
гайчонокДата: Среда, 13.04.2011, 22:01 | Сообщение # 1
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Я буду жить. (I Will Survive)


за обложку огромная благодарность Ян




Автор: гайчонок (tagg)
Бета: нет, буду рада, если найдётся человек, знающий пунктуацию
Пейринг: Бэлла/Эдвард, Бэлла/НМП, характеры персонажей могут быть изменены
Рейтинг:NC-17


Саммари
:Эдвард Каллен - первая неразделённая любовь. Школа окончена, детские фантазии и несчастные страдания должны остаться позади. В настоящем - новая жизнь, новые друзья и почти идеальный Мужчина. Вот только призрак прошлого появляется на горизонте в виде нового босса. Придётся начать жить заново, обрести свою Любовь. Сложно? Бэлле Свон это только предстоит.

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер, буквы принадлежат алфавиту, слова лексикону, автор всего лишь сложила их в предложения

Статус: закончен.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с разрешения автора.

Содержание



















































Мои фанфы:
ОБНАЖИТЬ ДУШУчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ-2читать ЗДЕСЬ
ПРАВО ВЫБОРА (в соавторстве с tn) читать ЗДЕСЬ

Мои перевод:
Изменяющие будущеечитать ЗДЕСЬ

Мои рассказы:
Долг совести читать ЗДЕСЬ

Как написать фанфик за 10 дней читать ЗДЕСЬ


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Воскресенье, 09.08.2015, 14:51
 
гайчонокДата: Вторник, 17.07.2012, 23:07 | Сообщение # 421
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Karsata,
Quote (Karsata)
Оу Бонус...я такого не ожидала.

я тоже biggrin biggrin
Quote (Karsata)
Ох, да ладно, на самом интересном месте?

как обычно biggrin но в данном случае это вовсе не мой выбор wink
спасибо за беспокойство. я выживу! wink

Quote (Mandarinka6623)

Противник проник в тыл. Изучает изнутри.

biggrin wacko

Quote (Mandarinka6623)
То есть он может быть СОВСЕМ плохим с объяснением причин?!

не совсем и точно с объяснением причин.

Так, раскрываю тайну: хэппиэнд для бэллки!

отставить платки!


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Mandarinka6623Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:41 | Сообщение # 422
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (гайчонок)

Так, раскрываю тайну: хэппиэнд для бэллки!

Серьезно?! Честно-честно?!! wacko
Лапочка моя, роднааааая, Танечкааааа! Обожаю тебя! СПАСИБО!!!!!!!!!!! wacko biggrin (надо немедленно прекратить восторженно подпрыгивать. Либо стул сломаю, либо соседи снизу как-то неправильно интерпретируют)

А то я на самом деле уже заканчивать с этим делом собралась. Ну, что-то вроде: лучше переплакать сейчас, чем зря надеяться и реветь в три раза дольше в финале.
Теперь меня отсюда никому выдворить не удастся!!! Разве что, автор погонит. smile

Таня, успехов в нелегком деле выздоровления!!! Ваши читатели болеют за Вас! wink

Спасибо, что ответили! Просто камень с души. smile
 
varya2003Дата: Среда, 18.07.2012, 01:43 | Сообщение # 423

Группа: VIP
Сообщений: 109
Статус: Offline
Да ладно! Они все знали: и Эдвард, и Крис, и Этьен? Как там Этьен сказал: "я на твоей стороне и не позволю двум искушённым самцам окончательно разбить твоё сердце!"(9/1ч) - он явно что-то знает...И эта фраза Эдварда: "Так ты не выходишь замуж за Барта?" Какие же они все-таки сплетники! (я сейчас говорю о мужчинах в целом и о Эдварде и Крисе в частности))), хуже теток иногда бывают. Это для них как реалити-шоу такое было что-ли: в кого же влюбится Белла? Господа развлекались значит, попутно решая за ее счет свои финансовые проблемы...Ну, если еще окажется, что еще в школе Эдвард и Крис как-то поспорили на нее, или решили "по-дружбе" на пару от нее отказаться, или еще что-то в таком духе ...- я удивлюсь мужскому коварству))
Да, и, надеюсь, что Эдвард Белле в сексе не откажет, наконец-то) Хотя, если он решит на ней сначала жениться, то этот вариант отсрочки, пожалуй я приму)) Не знаю, как Белла, конечно)



"Я здесь для фильма. Я не заинтересован в попытке продать свою личную жизнь" - Роберт Паттинсон
 
DghinAДата: Среда, 18.07.2012, 02:54 | Сообщение # 424
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Да в сущности и не важно кто что знал, а кто не знал...и какие такие мозговые заморочки вели тех парней к Бэлле, это уже не суть важно... Но благодаря Автору это было занимательно читать...
А вот история Эмма и Розали, такая случайная, но в то же время закономерная, рассказанная легко, и как бы походя, восхищает своей лёгкостью бытия...
Спасибо за главу!!!


 
гайчонокДата: Среда, 18.07.2012, 09:03 | Сообщение # 425
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
varya2003,
Quote (varya2003)
Какие же они все-таки сплетники! (я сейчас говорю о мужчинах в целом

Иногда похлеще женщин, это точно biggrin

Quote (varya2003)
Это для них как реалити-шоу такое было что-ли: в кого же влюбится Белла?

Здесь могу точно ответить нет. (Ага, я же ... автор, так?) wink

Quote (varya2003)
попутно решая за ее счет свои финансовые проблемы...

вот тут вообще не поняла смысла... кто какие проблемы за её счёт решал? да, бэллка работатет в компании Калленов, но Эдя даже не её непосредственный начальник. Тут никакой материальной выгоды лично для Эда нет.

Quote (varya2003)
Ну, если еще окажется, что еще в школе Эдвард и Крис как-то поспорили на нее,

они учились в разных школах. и бэллка познакомилась с Крисом уже на втором курсе колледжа

Quote (varya2003)
Да, и, надеюсь, что Эдвард Белле в сексе не откажет, наконец-то)

не откажет wink

DghinA,
Quote (DghinA)
А вот история Эмма и Розали, такая случайная, но в то же время закономерная, рассказанная легко, и как бы походя, восхищает своей лёгкостью бытия...

спасибо smile


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
KarsataДата: Суббота, 21.07.2012, 12:13 | Сообщение # 426
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Спасибо за новую часть бонуса...я так понимаю будет еще?
Что же, видимо как мы и думали, в школе он не очень то и обращал внимание на Беллу, хотя и некоторые мысли, заставляли подумать, что в некотором роде она ему понравилась, но не настолько, чтобы запомнить, получается что-то произошло потом, но что же? Узнаем ли мы? И за что же просил прощение Эдвард у Криса? За то, что в будущем уведет у него Беллу? Или это что-то связано с тогдашним временем?
Вообщем, как всегда у меня много вопросов!))



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник
 
varya2003Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 05:10 | Сообщение # 427

Группа: VIP
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
вот тут вообще не поняла смысла... кто какие проблемы за её счёт решал?

ну, я имела в виду, что ее идеи были такими "экономически выгодными"...вобщем, погорячилась я, наверное, с обвинениями...) Хотя из второй части бонуса все равно ничего не понятно толком)
Спасибо за продолжение! Очень интересно посмотреть события в Форксе глазами Эдварда!
Quote (гайчонок)
они учились в разных школах. и бэллка познакомилась с Крисом уже на втором курсе колледжа

Да, я помню, только в той версии событий, которая мне представилась, основанной на допущении "мужского коварства", вполне могло быть так, что Каллен показал Крису Беллу, как "редкую зверушку" из его школы и они там...не знаю что именно, но коварно мужское сделали, а потом уже да, Крис лично с ней познакомился позже...
Пока ждешь продолжения - что только не придумаешь)



"Я здесь для фильма. Я не заинтересован в попытке продать свою личную жизнь" - Роберт Паттинсон
 
GilliДата: Воскресенье, 22.07.2012, 09:45 | Сообщение # 428
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
Sergej,
Quote (Sergej)
А по-моему нудятина жуткая

Если бы я была здоровым гетеросексуальным мужчиной 28 лет, я бы тоже так сказала! Поддерживаю! Больше скажу, мне бы в голову не пришло женские любовные романы читать в любой форме

ok
гайчонок, какое шикарное произведение!! Я аж с другого сайта перебралась, чтобы так сказать почитать в оригинале. Спасибо огромное за столько минут счастья. Только я вот думаю, что загадочная ОНА в бонусе - это совсем не Белла. Это девушка из Парижа, которую любил Крис, а Эдвард отбил. Что-то у них там не заладилось, и Эдвард остался и без девушки и почти что без друга, и теперь чувствует себя виноватым. А тут новая напасть - Белла, и Эдвард по просьбе Криса старался не вмешиваться,и не позвонил ей, хотя обещал. Просто Крис попросил его об одолжении использовать свой последний шанс и приехал. Правда мне непонятно, когда именно Эдвард влюбился в Беллу. И еще безумно жаль Криса, и очень-очень жаль что Крис с Беллой хоть чуточку не были вместе.




Сообщение отредактировал Gilli - Воскресенье, 22.07.2012, 09:49
 
гайчонокДата: Понедельник, 23.07.2012, 09:49 | Сообщение # 429
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Karsata,
Quote (Karsata)
Что же, видимо как мы и думали, в школе он не очень то и обращал внимание на Беллу, хотя и некоторые мысли, заставляли подумать, что в некотором роде она ему понравилась,

"Серая мышка Бэлла Свон превратилась в прекрасного лебедя", - сказал Этьен. И случилось это несколько лет спустя приснопамятной встречи со шкафчиком biggrin Да, действительно, чтобы узнать человека, нужно с ним пообщаться или понаблюдать как он ведёт себя в той или иной ситуации. У Бэллы такая возможность была. Она постоянно наблюдала за Эдом, оценивала, думала о нём, моделировала в голове те или иные ситуации, в общем, жила с ним (пусть и виртуально). Для Эда же она была всего лишь неуклюжей девчонкой, которую он как-то напугал.

varya2003,
Quote (varya2003)
Да, я помню, только в той версии событий, которая мне представилась, основанной на допущении "мужского коварства", вполне могло быть так, что Каллен показал Крису Беллу, как "редкую зверушку" из его школы и они там...не знаю что именно, но коварно мужское сделали,

Нет, к счастью не случилось мужсккого коварства, потому как Крис и Эдвард не общались пока Каллен учился в Форксе.

Quote (varya2003)
Пока ждешь продолжения - что только не придумаешь)

значит, пора начинать печатать придумки буквами, складывать в слова и предложения wink

Quote (Gilli)
Я аж с другого сайта перебралась, чтобы так сказать почитать в оригинале.

Нууу, спасибо

Quote (Gilli)
Только я вот думаю, что загадочная ОНА в бонусе - это совсем не Белла. Это девушка из Парижа, которую любил Крис, а Эдвард отбил. Что-то у них там не заладилось, и Эдвард остался и без девушки и почти что без друга, и теперь чувствует себя виноватым. А тут новая напасть - Белла, и Эдвард по просьбе Криса старался не вмешиваться,и не позвонил ей, хотя обещал. Просто Крис попросил его об одолжении использовать свой последний шанс и приехал

Была у меня такая версия, сознаюсь. Только не помню, записала я её или нет... wacko

Quote (Gilli)
Правда мне непонятно, когда именно Эдвард влюбился в Беллу.

после школы!

Quote (Gilli)
И еще безумно жаль Криса, и очень-очень жаль что Крис с Беллой хоть чуточку не были вместе.

ну что сказать? наверное, да...


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
POLLY_klinikaДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:59 | Сообщение # 430
Locked inside this cage again

Группа: VIP
Сообщений: 1124
Статус: Offline
гайчонок, спасибо огромное за вторую часть Бонуса=)
вопросов еще больше, ответов, пока не одного sad
очень жду следующую часть, чтобы найти их...
еще раз перечитала встречу от лица Беллы, потом снова Эдвард...
насколько разные эмоции, чувства, ощущения happy
как же здорово иметь возможность залезть в голову этому зеленоглазому...
а ведь он обратил на нее внимание, образ все же записался где-то глубоко на корочке? да?


дождь открыл окно под вечер,
мы свои души его каплями лечим
и молчим...
просто не видим никаких причин,
чтобы друг другу не быть ближе других женщин и мужчин...
 
Daria@loveДата: Четверг, 26.07.2012, 19:46 | Сообщение # 431

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
Очень интересная, увлектельная и впечатляющая история!!!Меня пожалуйста в ПЧ!!!Спасибо большое! ЖДУ проды...


Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
 
Рина8596Дата: Суббота, 28.07.2012, 14:26 | Сообщение # 432
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Оу! Ну наконец-то явление Эдварда во всей красе. Нормальный такой самовлюбленный циничный самец. Все бабы, девки и девицы вокруг только и мечтают о сексе с ним, но, естесссно, все этого не достойны. (Однако пару десятков после тщательного отбора он всё же снисходительно осчастливил).

Бедная Беллка! - ОН её заметил, он ЕЙ грустно улыбнулся!.... Ой-ой-ой! Да ему без разницы - Беллке улыбаться или дверце от шкафчика.

А Беллка влюбленная дура, а во что влюбилась-то? В собственное сочинение.

Повзрослела, а в отношении Эдьки не поумнела. Хотела «люблю» услышать – услышала, хотела поверить – поверила. А «люблю» каждый понимает по-своему.

И когда же такой «красивый дяденька» успел в неё влюбиться? После школы? Ой, да ладно! С первого взгляда в хороших сотрудников не влюбляются такие вот «золотые мальчики» владельцев бизнеса, впрочем со второго и третьего тоже… Такие вообще влюбляются в то, что недоступно, что надо добиваться. Потому что любят себя и ценят себя и свое время, свое внимание, свои усилия. А чтоб забыть о себе, научиться любить – не получать, а отдавать – надо чтобы жизнь влепила хотя бы пару пощечин больно и обидно… Как-то не похоже на то, что Эдя свои уже пережил… И в его «люблю» не верится… не-а. Секс с Беллкой? Да, наверное, коли «гадкий утенок превратился в прекрасного лебедя», почему бы и нет. А любовь…не-а. ИМХО.

Подождем-посмотрим, что же автор задумал «на самом деле»…

Спасибо за историю. Затейливо и интересно.

Добавлено (28.07.2012, 14:26)
---------------------------------------------
"Этот пыл не называй судьбою" (с)

Или как "Сумерках" - о чем думают окружающие "Секс..., секс..., секс..."

...Нет, это ещё не пощечины, и не больно, и не обидно.
Но спасибо ещё раз, написано очень по-мужски! Здорово!


Сообщение отредактировал Рина8596 - Среда, 01.08.2012, 21:57
 
гайчонокДата: Суббота, 28.07.2012, 14:59 | Сообщение # 433
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
POLLY_klinika,
Quote (POLLY_klinika)
еще раз перечитала встречу от лица Беллы, потом снова Эдвард...

smile мы по-разному смотрим на мир, девочки чувствуют и слышат, мальчики видят и ощущают wink

Quote (POLLY_klinika)
как же здорово иметь возможность залезть в голову этому зеленоглазому...

судя по статистике сайта - да!

Quote (POLLY_klinika)
а ведь он обратил на нее внимание, образ все же записался где-то глубоко на корочке? да?

его корочка в тот момент делилась на две категории - бабы, которые достали и чужие девочки

Daria@love,
конечно

Рина8596,
Quote (Рина8596)
Оу! Ну наконец-то явление Эдварда во всей красе. Нормальный такой самовлюбленный циничный самец. Все бабы, девки и девицы вокруг только и мечтают о сексе с ним


разве не так?

Quote (Рина8596)
но, естесссно, все этого не достойны.

с чего такой вывод?

Quote (Рина8596)
(Однако пару десятков после тщательного отбора он всё же снисходительно осчастливил).

осчастливил только одну - джейн, девочке надо было получить клон криса

Quote (Рина8596)
Бедная Беллка! - ОН её заметил, он ЕЙ грустно улыбнулся!.... Ой-ой-ой! Да ему без разницы - Беллке улыбаться или дверце от шкафчика.

верно

Quote (Рина8596)
А Беллка влюбленная дура, а во что влюбилась-то? В собственное сочинение.

и она это прекрасно понимает, даже пытается с этим справиться

Quote (Рина8596)
Повзрослела, а в отношении Эдьки не поумнела. Хотела «люблю» услышать – услышала, хотела поверить – поверила. А «люблю» каждый понимает по-своему.

согласна

Quote (Рина8596)
И когда же такой «красивый дяденька» успел в неё влюбиться?

прокол wink это мой натуральный цвет!
Quote (Рина8596)
С первого взгляда в хороших сотрудников не влюбляются такие вот «золотые мальчики» владельцев бизнеса, впрочем со второго и третьего тоже… Такие вообще влюбляются в то, что недоступно, что надо добиваться. Потому что любят себя и ценят себя и свое время, свое внимание, свои усилия.

не вижу противоречий с данным текстом, к тому же он ещё не завершён

Quote (Рина8596)
А чтоб забыть о себе, научиться любить – не получать, а отдавать – надо чтобы жизнь влепила хотя бы пару пощечин больно и обидно… Как-то не похоже на то, что Эдя свои уже пережил…

все поступки мотивированы, даже если мы и не понимаем мотивации. смысл жизни в развитии, движении и самосовершенствовании. если вы судите об эдике по поступкам его шестилетней давности, значит, мне персонаж не удался. эдя стал вампиром biggrin (я имею ввиду застыл как мошка в камне) жаль, я рассчитывала, что мне удастся показать, как меняется человек и почему
значит, не удалось,э... бывает wink

Quote (Рина8596)
Затейливо и интересно.

интересная оценка

Quote (Рина8596)
Этот пыл не называй судьбою

легкодумна вспыльчивая связь...

Quote (Рина8596)

Но спасибо ещё раз, написано очень по-мужски! Здорово!

спасибо моим консультантам. я и правда была поражена насколько мужчина отличается от женщины, может, просто не задумывалась об этом


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Рина8596Дата: Суббота, 28.07.2012, 22:12 | Сообщение # 434
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
гайчонок,
Quote (гайчонок)
разве не так?

Так. С мужской точки зрения. Потому – здорово написано!
И не так – Беллка же в свои шестнадцать разве секса с Эдвардом хотела? cry

Quote (гайчонок)
с чего такой вывод?


Разве не так? Разве озабоченные дамочки не такую реакцию вызывают у избалованных женским вниманием красавчиков? Некоторые их них, не только красивые, но и неглупые, прячут мужское высокомерие за вежливой отстраненностью wink

Quote (гайчонок)
осчастливил только одну

А как же – «когда тебе шестнадцать и весь твой сексуальный опыт исчисляется десятком девушек»? surprised

Quote (гайчонок)
значит, не удалось,э... бывает

Зачем же так категорично.
Простите если обидела. Не хотела. sad

Quote (гайчонок)
не вижу противоречий с данным текстом, к тому же он ещё не завершён

Не, я просто оцениваю информацию об Эдварде не через Беллкин взгляд. А что мы имеем (пока!!!) «в сухом остатке»?
В интересной и толковой сотруднице Он узнает бывшую одноклассницу. Девушка ведет себя странно – не навязывается напрямую, но (с точки зрения мужчины) играет, заигрывает. Что она хочет? Секса! А какой другой вывод можно сделать из нескольких деловых встреч «с намеками»? Да, для Беллы это были не намеки, а растерянность, взволнованность, стечение обстоятельств, фатальная неуклюжесть.. Но можно же на это всё взглянуть иначе. Если не знать Беллы «со всеми ее тараканами». А откуда Эдварду знать? (От Криса? Да нууу, мне кажется там другие отношения, не примитивное мужское сплетничество и бахвальство. Хотя, это только мое предположение wacko )
Вооот, и тогда Беллкино «люблю» равно «хочу», что для мужчины близко и понятно. И поэтому обольщаться на ответное «люблю» пока не стоит. «Люблю» для Беллы и «люблю» для Эди не одно и тоже.

Но Вы правы, это впечатление только «пока»!
Quote (гайчонок)
он ещё не завершён
 
KarsataДата: Воскресенье, 29.07.2012, 09:56 | Сообщение # 435
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Спасибо за ночу часть бонуса!))
Он был маленький и странный, учитывая что в нем лишь говорилось об отношениях Эдварда с этой девушкой, хотя я понимаю, зачем нужно было коснутся этой темы, это многое разнясяет о нем...



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник
 
гайчонокДата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:15 | Сообщение # 436
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Рина8596,
Quote (Рина8596)
И не так – Беллка же в свои шестнадцать разве секса с Эдвардом хотела?

конечно секса, только в её собственном понимании этого слова. природный феномен - девочки взрослеют много раньше, но сексуальные отношения с мальчиком у неё задерживаются на уровне поцелуев и держания за руку. она хотела , чёрт, сама не помню, что написала в прошлом году... "прижаться губами, вдыхать..." и что-то там ещё, подзабыла уже. сама бэллка определяет это как "отношения", но суть - физический контакт с сильной эмоциональной привязанностью без проникновения мужского члена.
для парня отношения - это чистое влечение, если есть духовная близость, то это гармоничные отношения.
для девочки же гармоничные отношения - это как раз близость без чистого секса.

Quote (Рина8596)
Разве озабоченные дамочки не такую реакцию вызывают у избалованных женским вниманием красавчиков? Некоторые их них, не только красивые, но и неглупые, прячут мужское высокомерие за вежливой отстраненностью

ничего плохого в мужском высокомерии в данных конкретных случаях я не вижу. это всего лишь форма защиты от нежелательных отношений на мой взгляд.(даже если мальчик и не понимает, почему так происходит) он не обижает, не унижает и не стремиться разбить сердца. он действует с мужской логикой - минимизирует неприятные последствия. при этом я не заметила, что ему шестнадцатилетнему одноразовый секс был в кайф. или я не умею читать между собственных строк?

Quote (Рина8596)
как же – «когда тебе шестнадцать и весь твой сексуальный опыт исчисляется десятком девушек»?

и что? отработка техники возвратно-поступательных движений всего лишь... и при этом не считатеся изменой, потому что нет ни любви ни отношений

Quote (Рина8596)
Простите если обидела. Не хотела.

не обидели. это всего лишь мнение. впрочем, моё мнение - тоже всего лишь версия biggrin истины нет ни там ни там

Quote (Рина8596)
А что мы имеем (пока!!!) «в сухом остатке»?

выражение, перекочевавшее из бухгалтерского арго в обиход в период плановой экономики

Quote (Рина8596)
В интересной и толковой сотруднице Он узнает бывшую одноклассницу. Девушка ведет себя странно – не навязывается напрямую, но (с точки зрения мужчины) играет, заигрывает. Что она хочет? Секса! А какой другой вывод можно сделать из нескольких деловых встреч «с намеками»? Да, для Беллы это были не намеки, а растерянность, взволнованность, стечение обстоятельств, фатальная неуклюжесть.. Но можно же на это всё взглянуть иначе. Если не знать Беллы «со всеми ее тараканами». А откуда Эдварду знать?

вообще-то есть откуда wink но не суть.
то есть, в то, что влюблённость может просто "торкнуть" в голову вы не верите? понятно

Quote (Рина8596)
Вооот, и тогда Беллкино «люблю» равно «хочу», что для мужчины близко и понятно. И поэтому обольщаться на ответное «люблю» пока не стоит. «Люблю» для Беллы и «люблю» для Эди не одно и тоже.

абсолютно согласна! на все сто! больше скажу, в этом и есть основное различие между мужчиной и женщиной.
и в этом вся суть
во время оргазма окситоцин и пролактин у женщин находят выход, а у мужчин - нет и поступают сразу в мозг, отчего голова и взорваться может smile вот и есть та самая физиологическая разница между мужчинамии женщинами (не вся конечно, упаси бог)
вообще, считаю, что зря, зря и зря выложили на саге эти бонусы. не для того они были написаны, ну да это не моя воля, а прихоть собственника текста, которому я передала права.
прежде чем написать я разговоаривала с огромным количеством молодых и не очень людей, пытаясь сформулировать нечто общее в миропонимании мужчин. кстати, они все сказали, что ненавидят женские романы, им не интересно читать, проще посмотреть, тем более немецкая киноиндустрия работает исправно biggrin а ещё их очень и очень веселит, когда женщины пишут от лица мужчин. им смешно представление женщины о влюблённом мужчине.
вот ответ одного из респондентов на вопрос о любви:
" смотришь на чужого ребёнка и думаешь - фуу, обоссался, а когда свой появился, просто моешь, меняешь подгузник и целуешь в тыковку, это же мой сын!" "визжащие стервозные бабы на работе - убил бы!, а потом думаешь - моя такая же перед своими днями, и я терплю и улыбаюсь как идиот, с какого?! наверное, любовь!"
эти ответы я считаю самыми яркими, есть над чем подумать
и, кстати, чем ниже человек на социальной и возрастной лестнице, тем откровеннее и чётче его ответы biggrin

любовь должна быть разная, и отношения у каждого человека к предмету своей любви тоже разное

а главное - нет тут логики и невозможно просчитать сей факт математически, а если можно просчитать - то это не любовь. а что-то другое

Quote (Рина8596)

Но Вы правы, это впечатление только «пока»!

не думаю, что в вашем конкретном случае мнение об этом тексте поменяется.


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Воскресенье, 29.07.2012, 18:46
 
гайчонокДата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:16 | Сообщение # 437
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Karsata,
Quote (Karsata)
хотя я понимаю, зачем нужно было коснутся этой темы, это многое разнясяет о нем...

мне кажется, что намного больше чем простое перечисление жизненных ситуаций на пять листов wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Воскресенье, 29.07.2012, 17:17
 
KarsataДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:02 | Сообщение # 438
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
мне кажется, что намного больше чем простое перечисление жизненных ситуаций на пять листов

Безусловнно! smile



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник
 
Рина8596Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:05 | Сообщение # 439
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
гайчонок, Ваши комментарии и Ваше объяснение никак не противоречат моему прочтению этой истории - другими словами, подробнее и аргументирование, но о том же. Просто у меня так не получилось, но приятно, что я Вас правильно поняла. Спасибо.

Quote (гайчонок)
зря, зря и зря выложили на саге эти бонусы

Очень сожалею, что моя несдержанность привела к таким выводам. Сидела я тихо на другом сайте, читала в полглаза и молчком, «жила в своем мире» и никому «не мешала жить» (с) sad

Но именно эти бонусы выделили историю в уникальную из скромного ряда лучших на негустом поле неплохих. Захотелось об этом сказать автору и послушать его мнение, появилась тема для разговора, а не для «спасибо, когда продолжение, и, ура, он её тоже любит»». Да, любит, но что для него любовь, как (а не когда) он понял что любит, как он это понял… (без подмены зрелого мужского мышления девчачьим романтизмом), - поговорить об этом… О разности понимания двумя людьми одной и той же ситуации – не очень знакомыми, друзьями, мужчинами, женщинами, мужчиной и женщиной… Это я Ваших бонусах вычитала.

Но в чужой монастырь со своим уставом…

Приношу искренние извинения.
Очень сожалею о доставленном беспокойстве, возвращаюсь «в своё небытиё».

И – да, моё мнение об этом «тексте» не поменяется – в моей личной иерархии оценки выше нет, иначе бы и писать не стала.


Сообщение отредактировал Рина8596 - Воскресенье, 29.07.2012, 20:19
 
гайчонокДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:36 | Сообщение # 440
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Рина8596,
Quote (Рина8596)
Ваши комментарии и Ваше объяснение никак не противоречат моему прочтению этой истории - другими словами, подробнее и аргументирование, но о том же. Просто у меня так не получилось, но приятно, что я Вас правильно поняла.

это называется взаимопонимание не так ли? wink

Quote (Рина8596)
Очень сожалею, что моя несдержанность привела к таким выводам.

вовсе нет. не надо перекладывать на свои плечи чужую ответственность! wink

Quote (Рина8596)
Захотелось об этом сказать автору и послушать его мнение, появилась тема для разговора, а не для «спасибо, когда продолжение, и, ура, он её тоже любит»».

на этом сайте как раз таких комментов у меня очень мало. я упряма и нелогична и позволила себе самое великое хамство - нарушить основной постулат фанфикшена - попросила не оставлять такие комментарии и вообще разрешила не оставлять их! пусть говорят только те, кому есть что сказать и кому этого по настоящему реально хочется. я вообще не против невидимок.
удивляет только то, что количество просмотров форума почти такое же как и у некоторых пропиаренных. опять же феномен! нескромно с моей стороны - но честно признаюсь - мне приятно! biggrin wink

Quote (Рина8596)
Но в чужой монастырь со своим уставом…

не поняла! потому что, если вам есть, что сказать - говорите! я же не просто читаю ваши замечания, я отвечаю на нгих и аргументирую, разве не так? surprised

Quote (Рина8596)
Очень сожалею о доставленном беспокойстве, возвращаюсь «в своё небытиё».

здесь я ничего поделать не могу, в смысле - силой удержать.
но ещё раз напоминаю, что беспокойства не было...


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены