[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Я буду жить (I Will Survive)
гайчонокДата: Среда, 13.04.2011, 22:01 | Сообщение # 1
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Я буду жить. (I Will Survive)


за обложку огромная благодарность Ян




Автор: гайчонок (tagg)
Бета: нет, буду рада, если найдётся человек, знающий пунктуацию
Пейринг: Бэлла/Эдвард, Бэлла/НМП, характеры персонажей могут быть изменены
Рейтинг:NC-17


Саммари
:Эдвард Каллен - первая неразделённая любовь. Школа окончена, детские фантазии и несчастные страдания должны остаться позади. В настоящем - новая жизнь, новые друзья и почти идеальный Мужчина. Вот только призрак прошлого появляется на горизонте в виде нового босса. Придётся начать жить заново, обрести свою Любовь. Сложно? Бэлле Свон это только предстоит.

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер, буквы принадлежат алфавиту, слова лексикону, автор всего лишь сложила их в предложения

Статус: закончен.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с разрешения автора.

Содержание



















































Мои фанфы:
ОБНАЖИТЬ ДУШУчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ-2читать ЗДЕСЬ
ПРАВО ВЫБОРА (в соавторстве с tn) читать ЗДЕСЬ

Мои перевод:
Изменяющие будущеечитать ЗДЕСЬ

Мои рассказы:
Долг совести читать ЗДЕСЬ

Как написать фанфик за 10 дней читать ЗДЕСЬ


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Воскресенье, 09.08.2015, 14:51
 
ValyshaДата: Четверг, 10.05.2012, 00:32 | Сообщение # 401
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
гайчонок, спасибо
Очень надеюсь на ответные чувства и слова этого человека smile cry


 
Tatyana_NesterovaДата: Четверг, 10.05.2012, 03:43 | Сообщение # 402
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Спасибо за продолжение фанфика. Мы его ждем и любим.
 
ZharKoДата: Четверг, 10.05.2012, 08:07 | Сообщение # 403
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Боже мой! Долгожданное признание в любви стоило ожидания!

 
KarsataДата: Вторник, 12.06.2012, 17:08 | Сообщение # 404
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Спасибо огромное за главу!
Так вот почему Эдвард приехал!
Я так предполагаю, это Крис сказал ему,что Белла женится на нем...и Эдвард сразу приехал к ней чтобы это выяснить...очень предусмотрительно с его стороны...вместо того,чтобы сразу и безоглядно поверить во все и начинать горевать,он решил все выяснить у Беллы!Молодец!И если он проделал такую дорогу ради нее,значит она что-то да и значит для него...
И да,настал тот ожидаемый всеми момент-Белла наконец-то призналась ему в любви...
Теперь буду с трепыханием ожидать его ответа...

Однако все же одно остается загадкой,откуда он узнал где Белла живет, и что она была в Форксе?
Надеюсь узнаем об этом в скором будущем...

И еще,Эдвард сказал,что они еще в детстве все время соревновались друг с другом,мне показалось,что и эта ситуация смахивает на что-то подобное,где главным призом является Белла...ох...

Добавлено (12.06.2012, 17:08)
---------------------------------------------
Жду, жду, жду...скучаю, скучаю, скучаю...



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник


Сообщение отредактировал Karsata - Четверг, 10.05.2012, 18:17
 
GabrielleДата: Четверг, 05.07.2012, 20:52 | Сообщение # 405
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Привет))А глава будет**? cry cry
 
гайчонокДата: Пятница, 06.07.2012, 17:19 | Сообщение # 406
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Девочки, спасибо, что читаете и комментируете, но ноут мне выдают по часам, так что...
Простите, что не отвечаю, зато!
могу всё читать с телефона wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Hedgehog22Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:10 | Сообщение # 407
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Не знаю правда, что с тобой случилось Гайчонок, но не важно. Спасибо за продолжение и скорейшего выздоровления!!!
 
KarsataДата: Пятница, 06.07.2012, 21:28 | Сообщение # 408
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Спасибо большое за продолжение!
У меня даже слов нет, просто, вау!



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник
 
Tatyana_NesterovaДата: Суббота, 07.07.2012, 03:54 | Сообщение # 409
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Очень рада что продолжился фанфик. Желаю автору здоровья и полного выздоровления.
 
ValyshaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 06:44 | Сообщение # 410
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
гайчонок, с выздоровлением Танюш wink
И огромное спасибо за такую замечательную главу.
Они наконец то вместе и наконец то счастливы smile


 
POLLY_klinikaДата: Среда, 11.07.2012, 11:21 | Сообщение # 411
Locked inside this cage again

Группа: VIP
Сообщений: 1124
Статус: Offline
огромное спасибо за продолжение=)
такое долгожданное и сладострастное!!!
не могу остановиться, читаю снова и снова
гайчонок, выздоравливай, набирайся сил и скорее возвращайся к нам!!!
спасибо тебе за эту историю, дающую надежду на любовь даже тогда, когда уже опускаются руки, когда думаешь, что эта засранка обходит тебя стороной...

Девочки! давайте поддержим любимого нашего автора и проголосуем в ТОПе за эту прекраснейшую романтическую историю!!!


дождь открыл окно под вечер,
мы свои души его каплями лечим
и молчим...
просто не видим никаких причин,
чтобы друг другу не быть ближе других женщин и мужчин...
 
ValyshaДата: Вторник, 17.07.2012, 06:45 | Сообщение # 412
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
гайчонок, спасибо
Очень интересная глава и мы наконец то узнали про его жизнь до.
И я так понимаю они увидели Бэллу и оба в нее влюбились еще в школе, и оба отказались sad
Очень жду продолжения smile


 
POLLY_klinikaДата: Вторник, 17.07.2012, 10:22 | Сообщение # 413
Locked inside this cage again

Группа: VIP
Сообщений: 1124
Статус: Offline
гайчонок, огромное спасибо тебе за бонус=) точнее, за кусочек бонуса...
что ж, нам удалось заглянуть в прошлое, увидеть те времена глазами Эдварда.
очень жду продолжения и мечтаю узнать, что же случилось тогда, когда Крис и Эдвард встретили Беллу, что было в их мыслях, какими были решения и действия happy
СПАСИБО!!!


дождь открыл окно под вечер,
мы свои души его каплями лечим
и молчим...
просто не видим никаких причин,
чтобы друг другу не быть ближе других женщин и мужчин...
 
ЖарденДата: Вторник, 17.07.2012, 11:00 | Сообщение # 414

Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Здравствуй, гайчонок. Наткнулась на этот фанфик случайно. Он был первой горячей темой и я подумала,почему бы не посмотреть, что да как. Очень привлекла внимание красивая обложка. Такая романтичная,закат,влюблённые,м-м-м...

Что касается саммари, тема, конечно, часто употребляемая, чего греха таить:Белла, бестолково влюблённая в первого красавца школы Эдварда. Но имеются значимые отличия. Эдвард, в отличии от большинства его образов не ведёт себя самовлюблённо, гордо, ветренно. Образ, который я прочитала в прологе о нём, мне очень пришелся по душе. Одно слово: джентльмен.

Само написание - это отдельная тема. Я прочитала лишь пролог, но мне хватило этого, чтобы понять, что у тебя это далеко не первый опыт. Написано настолько профессионально,столько эмоций! Я переживала и чувствовала всё, что чувствовала Белла. Это очень сложно, уметь через текст передавать чувства. Плюс пунктуация и орфография, ни одной ошибки не нашла (Ворд, похоже, чудо техники).

Но вообще, говорить комплименты труднее, чем критиковать. Что толку, как говорится, упиваться словоблогием своим, если итак всё идеально.

Мне очень интересно будет следить за развитием сюжета. Я желаю тебе хорошей Музы, примешь в Постоянные Читатели?


Плач русалки
Частичка любви
Моя страничка автора

 
Mandarinka6623Дата: Вторник, 17.07.2012, 19:11 | Сообщение # 415
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вот уже год главной (чтобы не сказать единственной) причиной моих визитов на twilight-saga.ru является эта история.
Не хочу никого обидеть, сайт – замечательный. Здесь много прекрасных авторов и переводчиков, много достойных внимания историй, но… Жизнь несется, круг обязанностей растет, а времени для маленьких, но милых сердцу слабостей, все меньше. Вот и приходится усилием воли ограничивать себя. Не начинать читать незаконченные истории, чтобы не увязнуть и не «подсесть». Законченные стараться читать на английском или немецком, чтобы с пользой (как-никак практика языковая) и т.д.

Не знаю, что меня забросило тогда на twilight-saga.ru. Не знаю, что зацепило изначально в анонсе седьмой главы. Возможно название, возможно какая-то случайная фраза. Но случилось ЭТО. Случилась любовь с первой строчки, с первого слова. Я просто заболела этой историей, этими образами: хронически и неизлечимо. О том, чтобы бросить ее не могло быть и речи. Каждой новой главы я ждала и жду как манны небесной.

Теперь стыдно, но должна повиниться, не писала я отзывов на форуме и под главами. Находила себе оправдания и не писала. Но в своем глазу, как говорится…) Не написав сама ни слова, я ужасно возмущалась, что у форума ТАКОЙ истории так мало страниц, что читатели так мало пишут и так мало хвалят. Ведь есть же что хвалить!

Похоже, сейчас наступил момент, когда я решила выбраться из подполья и что-то сказать.

Таня, Гайчонок!

Вы -- великолепный писатель! Не стану увенчивать Вас лаврами классиков, это несколько другой жанр (да и значение некоторых классиков преувеличено, как мне кажется).
Но Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО невероятно хорошо пишите. Легко, без пафоса, без «сопливости», не впадая в излишние детали и крайности. А еще очень правдоподобно.
Пусть герои (ну, по крайней мере большинство из них) пришли к нам из фэнтезийного мира -- то, что с ними происходит могло с лучится в мире реальном. Немножечко улучшенном реальном мире. В мире где мужчины, будучи Мужчинами, остаются джентльменами (пусть и со скелетами в шкафах и не всегда ясными целями), в мире где друзья и подруги верны, где жизненно важное дружеское плечо, принадлежит неотразимому Этьену. Почти такая же история может случиться. Правда?

Пускай сюжет безответной любви существует столько же сколько и само человечество, но ведь дело не только в ней.
Очень многое мы делаем «во имя» и/или «вопреки».
Во имя наших близких и любимых совершаем невероятное.
Вопреки неверию кого-то в наши силы достигаем невозможного.
Вопреки черной дыре, образовавшейся в жизни из-за отсутствия в этой жизни ЕГО, мы продолжаем жить…
Заполняем пустоту повседневными делами, загоняем себя работой, преодолеваем препятствия достигаем целей… Чтобы не думать, не помнить, не ощущать эту невосполнимость…

Наверное, сложившаяся карьера и не является достаточной компенсацией разбитого сердца, но это позволит хотя бы уважать себя. Уважать за то, что нашел силы и гордость бороться, не утонуть в жалости к себе.

Я не могу сказать, что эта история близка мне сюжетно. То ли Бог миловал, то ли наоборот -- не наградил такой любовью. Ну, все еще может случиться… (Хотя, я, против! Я за любовь взаимную и счастливую. Несчастная должна быть только у поэтов, у них из нее стихи лирические получаются. А все остальные – пусть счастливы будут! Отвлеклась). Так вот, отсутствие личного опыта абсолютно не мешает слышать героиню, жить ее чувствами, ее эмоциями, видеть ее глазами. Ощутить ее неуверенность, смятение, надежду. Думаю это и есть главный дар писателя – заставить читателя сопереживать, чувствовать героя как себя самого.

Что сказать, Таня… Вам это блестяще удалось!

Я в таком же смятении, как и Белла, так же хочу верить, так же страшно и так же надеюсь…

Не может быть он плохим, не должен! Она отвергла компромиссы, она ждала СВОЕГО принца, абсолютно не надеясь на что-то. Просто не могла иначе. Любила. Преодолела свой страх и неуверенность, сделала шаг к нему. Должно же это быть вознаграждено!? Пусть в реальности варианты возможны, но… Мы-то тут не за этим, к черту реальность. Это же НАШ прекрасный герой! Пусть с недостатками, пусть с секретами, пусть не идеальный… (Кому они идеальные нужны!) Но это ОН, а значит, ОН не должен и не может оказаться мелким и подлым.

Но безотчетно верить получается только Этьену. Он в той же лодке. У него тоже любовь несчастная.

В отношении «принцев» все равно остается мааааааленький такой червячок… Грызет, заставляет сомневаться. Но достаточно одного слова, чтобы прихлопнуть его тапком.
Нас испортила жизнь. Боимся поверить в лучшее, ищем подвох.(
Вон как все на форуме переживают, сомневаются (но продолжают надеяться!).

При этом, совершенно не представляю эту историю без полного безоговорочного хеппиэнда. Понятно, что все в авторских руках и он хочет казнит, хочет милует, но … Для меня весь смысл, вся мораль истории в том, что верность себе, усилия и смелость вознаградятся. Если это не так -- у меня наверное это все жизненные установки уничтожит. (Да, да… Танечка, простите! Не успела прийти на форум и уже эмоциональный шантаж: «Автор, даешь хеппи!». Знаю – недопустимо, удержаться не в силах sad ).

Не смогу объяснить почему меня прорвало именно после этой главы (1-я часть бонуса), ведь были не менее напряженные, не менее интересные. Видимо время наступило, когда не высказаться не смогла.

И отдельное спасибо (СПАСИБИЩЕ) за описание профессиональных и офисных перипетий! Невыносимо читать истории, когда выпускников колледжей, не имеющих опыта работы, нанимают на топовые позиции.
«Ах, я вчера закончила университет, а сегодня пришла устраиваться на работу и сегодня же я -- начальник службы продаж в компании с оборотом в …. (неизвестно во сколько), ну, а завтра возглавлю переговоры по судьбоносному контракту. Джессика подготовила документы, и за один вечер я ознакомилась со всеми нюансами». Ага! Счазззз…
При этом, компания Калленов (Блэков, кого-то другого) всегда огромна и богата: офисный небоскреб в Нью-Йорке (Чикаго, Сиэтле. Нужное подчеркнуть), иностранный филиал (филиалы) где-то в Европе, самолет компании и т.д. Оборот (не прибыль!) должен быть под миллиард долларов. Почитаешь – обзавидуешься! wink ) Не бывает наемных топов без опыта работы. НЕ БЫВАЕТ! На западе точно! Да, и у нас в крупных компаниях тоже.

Ужас! У меня просто словесное недержание случилось sad . Прошу у всех прощения, прорвало что-то.

Таня! Огромное, неподъемное спасибо за эту историю, за Вашу неленивость, за Ваш талант! Здоровья Вам и орду благодарных почитателей! smile
 
SergejДата: Вторник, 17.07.2012, 19:40 | Сообщение # 416
New Moon

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 28
Статус: Offline
А по-моему нудятина жуткая wacko

МинЗдрав предупреждает - чтение этих фанфиков может вызвать разжижение мозга до консистенции жидкого стула (с)
 
гайчонокДата: Вторник, 17.07.2012, 19:57 | Сообщение # 417
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Sergej,
Quote (Sergej)
А по-моему нудятина жуткая

Если бы я была здоровым гетеросексуальным мужчиной 28 лет, я бы тоже так сказала! Поддерживаю! Больше скажу, мне бы в голову не пришло женские любовные романы читать в любой форме biggrin biggrin


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
гайчонокДата: Вторник, 17.07.2012, 20:04 | Сообщение # 418
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Mandarinka6623,
спасибо за приятный отзыв, я рада, что вам понравились эти герои, рада, что нравится сюжетная линия
Quote (Mandarinka6623)
Не смогу объяснить почему меня прорвало именно после этой главы (1-я часть бонуса), ведь были не менее напряженные, не менее интересные.

Может, это всё таки любовь к Эдварду? wink
Quote (Mandarinka6623)
Не может быть он плохим, не должен! Она отвергла компромиссы, она ждала СВОЕГО принца, абсолютно не надеясь на что-то. Просто не могла иначе. Любила. Преодолела свой страх и неуверенность, сделала шаг к нему. Должно же это быть вознаграждено!? Пусть в реальности варианты возможны, но… Мы-то тут не за этим, к черту реальность. Это же НАШ прекрасный герой! Пусть с недостатками, пусть с секретами, пусть не идеальный… (Кому они идеальные нужны!) Но это ОН, а значит, ОН не должен и не может оказаться мелким и подлым.

Ох, вот он идеал... Ну уж совсем плохим я не смогу его сделать, без объяснения причин по крайней мере.

Quote (Жарден)
Но вообще, говорить комплименты труднее, чем критиковать.

Зачёт! wink
Добро пожаловать!

POLLY_klinika,
терпение, ещё чуть-чуть терпения!

Tatyana_Nesterova,
сегодня узнала, что есть шанс ходить своими ногами, спасибо, Танюш!


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
KarsataДата: Вторник, 17.07.2012, 22:44 | Сообщение # 419
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Оу Бонус...я такого не ожидала...но мне понравилось, наконец-то мы смогли заглянуть внутрь загадочного мозга Эдварда...
Ох, да ладно, на самом интересном месте? Надеюсь продолжение будет скоро...как бы там ни было, я с нетерпением буду ждать...

P.S. Я была такой рассеянной в последнее время, что даже не обратила внимание на то, что происходило, вообщем я так поняла с вами что-то плохое случилось, я рада, что вы уже можете ходить, желаю вам полнейшего и скорого выздоровления...



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник


Сообщение отредактировал Karsata - Вторник, 17.07.2012, 22:45
 
Mandarinka6623Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:01 | Сообщение # 420
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
Может, это всё таки любовь к Эдварду? wink

Точно! Это она! Что же еще нас всех объединило?! wink

Quote (Sergej)
А по-моему нудятина жуткая wacko

Quote (гайчонок)
Больше скажу, мне бы в голову не пришло женские любовные романы читать в любой форме

Противник проник в тыл. Изучает изнутри.

Quote (гайчонок)
Ну уж совсем плохим я не смогу его сделать, без объяснения причин по крайней мере.

То есть он может быть СОВСЕМ плохим с объяснением причин?! surprised
И Белла мучилась зазря?!!!! Для того чтобы прийти к "правильным" выводам?
Таня! Вы же романтик! Как же так! cry
Честно говоря, моральный облик "принцев" меня беспокоит только с точки зрения пользы или вреда для Беллкиного личного счастья. Но, вот ее счастье... очень сильно...
Слов нет, как Вы напугали и огорчили меня, Танечка! cry
Пойду носовых платков запасу, могут пригодиться. sad


Сообщение отредактировал Mandarinka6623 - Вторник, 17.07.2012, 23:42
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены