[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Я буду жить (I Will Survive) (найти и потерять, начать жить заново... Завершён)
Я буду жить (I Will Survive)
гайчонокДата: Среда, 13.04.2011, 22:01 | Сообщение # 1
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Я буду жить. (I Will Survive)


за обложку огромная благодарность Ян




Автор: гайчонок (tagg)
Бета: нет, буду рада, если найдётся человек, знающий пунктуацию
Пейринг: Бэлла/Эдвард, Бэлла/НМП, характеры персонажей могут быть изменены
Рейтинг:NC-17


Саммари
:Эдвард Каллен - первая неразделённая любовь. Школа окончена, детские фантазии и несчастные страдания должны остаться позади. В настоящем - новая жизнь, новые друзья и почти идеальный Мужчина. Вот только призрак прошлого появляется на горизонте в виде нового босса. Придётся начать жить заново, обрести свою Любовь. Сложно? Бэлле Свон это только предстоит.

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер, буквы принадлежат алфавиту, слова лексикону, автор всего лишь сложила их в предложения

Статус: закончен.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с разрешения автора.

Содержание



















































Мои фанфы:
ОБНАЖИТЬ ДУШУчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ-2читать ЗДЕСЬ
ПРАВО ВЫБОРА (в соавторстве с tn) читать ЗДЕСЬ

Мои перевод:
Изменяющие будущеечитать ЗДЕСЬ

Мои рассказы:
Долг совести читать ЗДЕСЬ

Как написать фанфик за 10 дней читать ЗДЕСЬ


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Воскресенье, 09.08.2015, 14:51
 
tnДата: Среда, 13.04.2011, 22:45 | Сообщение # 2
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ура! Мой любимый автор - новая история с новыми героями (хо! это совсем другая - это "умеющая властвовать собой" Бэллка), - но всё то же упоение от, между прочим, совсем другого слога, впрочем не менее восхитительного!

Какие силы небесные надо благодарить - что мне, привередливейшему читателю, будет чем радовать душу и сознание, ежевечерне заглядывая на сайт в литературное творчество?!

Черт! каждый вечер в ожидании новой главы?! - пусть, я согласная... Уже жду!

p.s. ну и как жить нам, беспробудно не знающим языков бездарям? а перевод из-под спойлера? cry

Сообщение отредактировал tn - Среда, 13.04.2011, 22:55
 
гайчонокДата: Среда, 13.04.2011, 22:58 | Сообщение # 3
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)
но всё то же упоение от, между прочим, совсем другого слога,

ну, сами понимаете, Татьяна Николавна, откуда этот слог biggrin Наши мужчины существа конкретные, им слишком много романтики - как кость в "адамово яблоко". Ну, ладно-ладно, вру нещадно wink Сие творение наманикюренных рук - всего лишь адаптация для любителей Саги wink и мне лишний повод собраться с мыслями перед публичным выступлением в "Мужском клубе" biggrin

Quote (tn)
Какие силы небесные надо благодарить

- Вот чёрт!
- Мне больше нравится Эдвард!
(цитата из какого-то фанфика) biggrin
У них есть человеческие имена, звания, регалии, привычки и желание отдрючить меня в очередной раз biggrin повод найдут, не переживайте!

Quote (tn)
Черт! каждый вечер в ожидании новой главы?!

так быстро я не обещаю, всё-таки, это всего лишь любовная ветка оригинала biggrin
Quote (tn)
а перевод из-под спойлера?



Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Среда, 13.04.2011, 23:01
 
tnДата: Среда, 13.04.2011, 23:10 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок, от бездарей - спасибо! smile
 
гайчонокДата: Среда, 13.04.2011, 23:34 | Сообщение # 5
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)
спасибо!

всегда пожалуйста. Если выживу. (А то после того, как Вы стали играть с моим ненаглядным и единственным в одной команде, я в этом сомневаюсь) biggrin против вас двоих не попрёшь...

И как жить? Как теперь слова из словоформ доставать? wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Среда, 13.04.2011, 23:35
 
tnДата: Четверг, 14.04.2011, 00:03 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок,
Quote (гайчонок)
И как жить? Как теперь слова из словоформ доставать?

ну-ну! главное - мы Вас любим и в Вас верим! (и готовы для Вас на всё - только намекните, - "я опущусь на дно морское, я поднимусь за облака, лишь только б Ты...")

Сообщение отредактировал tn - Четверг, 14.04.2011, 23:54
 
ValyshaДата: Четверг, 14.04.2011, 05:41 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Интересное начало smile
Жалко Бэллу cry
Будем читать.


 
konoplyastyaДата: Четверг, 14.04.2011, 08:27 | Сообщение # 8
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Таня, снова здравствуй! (хотя в рифму было бы "Снова-здорово" biggrin )
Итак, это совсем нечто другое, по-моему мнения - довольно сильно отличается от остальных историй, вышедших из под твоих наманикюренных пальчиков (по крайней мере от тех, что я прочитала). Почему-то, всё показалось не таким безнадёжным, верите? Как начало романтической комедии. Но что-то подсказывает, что это не так dry И это меня беспокоит - в конце концов, я даже предположить развитие сюжета не могу surprised Окромя того, что будет Эдвард+Белла, и что они, естественно, встретятся. Но вот что дальше? Возможно, они будут встречаться только во сне (знаете, замечательная сказка есть про это - по мотивам "Синей Бороды", где юноша и девушка на протяжении многих лет встречались только во снах, но потом всё же встретились cool ). Так что же нас ждёт? Не иначе, как придётся сложить лапки, в смиренном ожидании следующей главы.
Жду.
P.S.: Я и не знала, о чём эта песня - считай, просветила меня wink Оказывается, вот оно как




Сообщение отредактировал konoplyastya - Четверг, 14.04.2011, 08:30
 
гайчонокДата: Четверг, 14.04.2011, 09:17 | Сообщение # 9
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Valysha,
Quote (Valysha)
Интересное начало

спасибо, но начало прописано в рамках условий, заданных в "Как написать фанфик за 10 дней" wink

Quote (Valysha)
Жалко Бэллу

согласна. период несчастной и безответной любви был абсолютно у всех. По крайней мере, я абсолютно счастливых людей, неразделённых чувств никогда не испытывающих, не знаю smile

konoplyastya,
Привет, Женя!

Quote (konoplyastya)
это совсем нечто другое

ты права, здесь даже рейтинг будет другой,
ох, тяжело мне про секас писать, а придётся! можно сказать, что это - домашняя работа wink

Quote (konoplyastya)
Но вот что дальше? Возможно, они будут встречаться только во сне

явь будет! обещаю wink

Quote (konoplyastya)
Окромя того, что будет Эдвард+Белла, и что они, естественно, встретятся

встретятся, но не сразу!
главное условие любого мейнстрима - развитие и становление Личности ГГ biggrin


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
KarsataДата: Четверг, 14.04.2011, 10:16 | Сообщение # 10
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Я ваша вечная постоянная читательница!!!Надеюсь вы это знаете)))
Сейчас мне к сожалению уже надо выйти,но вечером я обязтельно прочту и оставлю комментарий!
Спасибо вам огромное что прислушились к нашим мольбам и порадовали вашим новым произведением!



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник
 
BolgaДата: Четверг, 14.04.2011, 10:20 | Сообщение # 11

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Очень знакомая картинка юности, сердце трепыхающееся от одного только взгляда на Него, но не Ее. Очень точно написано. Удивительно хорошо подходит Белле разумность мышления. Рада, что она не висла на его шее пусть даже и мысленно. Будет очень интересно увидеть как дальше сложатся их жизни. В практике редко пересекаются дальнейшие влюбленности юности, так что с удовольствием помечтаю с Автором.
Спасибо за отличное начало!
 
гайчонокДата: Четверг, 14.04.2011, 11:46 | Сообщение # 12
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Karsata,
Quote (Karsata)
Я ваша вечная постоянная читательница!!!Надеюсь вы это знаете)))

Здравствуй, дорогая! Знаю-знаю. И знание это всегда заставляет держать себя в тонусе wink
Quote (Karsata)
Сейчас мне к сожалению уже надо выйти,но вечером я обязательно прочту и оставлю комментарий!

знаешь, наличие количества комментариев меня никогда не волновало (на этом сайте. по крайней мере) biggrin Хочу сказать, что количество комментариев отнюдь не мерило популярности или статусности и чего ещё там есть в фанфикшн? Но это не значит, что меня, как автора комментарии не радуют. Потому как всегда интересно - дошла твоя мысль до читателя или нет? wacko И я с пониманием отношусь к вдумчивым читателям, оставляющим свои комментарии редко и только по существу. Да, и сама не любитель отписок. пишу только тогда, когда меня интересует какой-то конкретный вопрос или порадовала какая-то (пусть и мелкая) деталь в тексте или фраза...
Это я всё к тому, что совершенно не обижаюсь на отсутствие комментариев со стороны читателей, тем более постоянных. А уж твоим всегда радуюсь как ребёнок, честно-честно
иногда бывает, почитаю, что люди пишут и начинается загрузка мозга biggrin
и тогда я говорю себе слова нашей Нади: "Вот эту мысль я пойду подумаю" wink
Quote (Karsata)
Спасибо вам огромное что прислушились к нашим мольбам и порадовали вашим новым произведением!

Это не мне спасибо, а tn. Её идея для Саги адаптировать "про любовь" biggrin

И вообще, знаешь что? Татьяна Николавна скорешилась с моим мужем и теперь два этих финансиста с аналитическим мозгом "добьют" меня. Впору кричать "спасите-помогите" biggrin biggrin

Bolga,

Quote (Bolga)
Очень знакомая картинка юности

да, действительно. Думаю, вряд ли найдётся кто-то, кто с этим поспорит wink

Quote (Bolga)
Удивительно хорошо подходит Белле разумность мышления. Рада, что она не висла на его шее пусть даже и мысленно.

Удивительная стойкость для подростка, не правда ли?

Quote (Bolga)
В практике редко пересекаются дальнейшие влюбленности юности, так что с удовольствием помечтаю с Автором.

Да, такое случается редко, но случается. Большинство событий, характеров и сюжетных действий взяты из реальной жизни. И по этому поводу хочется выразить огромную признательность моему приятелю Лёшке из "группы товарищей", врачу-сексопатологу smile

Quote (Bolga)
Спасибо за отличное начало!

Рада, что понравилось.


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
BolgaДата: Четверг, 14.04.2011, 11:54 | Сообщение # 13

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
Удивительная стойкость для подростка, не правда ли?

Правда. Тонкому деревцу сложно сохранить осанку под напором ветров.

Quote (гайчонок)
хочется выразить огромную признательность моему приятелю Лёшке из "группы товарищей", врачу-сексопатологу

surprised Серьезный подход к освоению NC-17... Профессиональный! biggrin
 
гайчонокДата: Четверг, 14.04.2011, 12:03 | Сообщение # 14
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Bolga,
Quote (Bolga)
Правда. Тонкому деревцу сложно сохранить осанку под напором ветров.

Да, точно. Думаю, в данном случае удивительную стойкость Бэллы можно объяснить многими причинами, но одна из главных - её окружающая обстановка и обстоятельства детства. Имею ввиду, что ребёнок с раннего возраста должен был заботиться о семье, как её глава. Это обстоятельство не могло не наложить свой отпечаток на формирующуюся личность.

Quote (Bolga)
Серьезный подход к освоению NC-17... Профессиональный!

о, да! Среди них есть ещё психиатр и пара психологов biggrin

правда, не все практикуют biggrin
когда Дело жизни превращается в бизнес, чаще приходится заниматься административной работой wink

а про NC-17... Это то, что мне хуже всего удаётся, честно-честно cry


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Четверг, 14.04.2011, 12:04
 
BolgaДата: Четверг, 14.04.2011, 12:17 | Сообщение # 15

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
Думаю, в данном случае удивительную стойкость Бэллы можно объяснить многими причинами, но одна из главных - её окружающая обстановка и обстоятельства детства. Имею ввиду, что ребёнок с раннего возраста должен был заботиться о семье, как её глава. Это обстоятельство не могло не наложить свой отпечаток на формирующуюся личность.

Как мне кажется, тут еще накладывает отпечаток ее привычка не быть в элите/под элите школы. Когда на тебя не обращают внимание и интерес, вырабатывается (у самых стойких) привычка делать только то, что хочешь ты, а не общество, все равно никто не видит. И в этом огромная радость и свобода.

Quote (гайчонок)
о, да! Среди них есть ещё психиатр и пара психологов

теперь понятна серьезность и глубина Ваших работ. wink

Quote (гайчонок)
а про NC-17... Это то, что мне хуже всего удаётся, честно-честно

не Боги горшки обжигают. Главное начать. К тому же консультант сексопатолог плохого не посоветует! biggrin
 
гайчонокДата: Четверг, 14.04.2011, 12:25 | Сообщение # 16
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Bolga,
Quote (Bolga)
Как мне кажется, тут еще накладывает отпечаток ее привычка не быть в элите/под элите школы. Когда на тебя не обращают внимание и интерес, вырабатывается (у самых стойких) привычка делать только то, что хочешь ты, а не общество, все равно никто не видит. И в этом огромная радость и свобода.

абсолютно верно! опять же причин присутствия-отсутствия местоположения в школьной иерархии несколько. Одна из них - частая смена школы, вторая - основы характера самой Бэллы, которой не удавалось завести друзей.
Вы правы, возможно в Финиксе имел место моббинг, я подумаю над этим. wink

Quote (Bolga)
не Боги горшки обжигают.

это верно, буду пробовать wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
fairyДата: Четверг, 14.04.2011, 12:34 | Сообщение # 17
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Интересно, Белла-то практически канонная, и обстановка та же, но написано иначе... не знаю, на мой взгляд - глубже. И без мистики, само собой))) Никогда не была "гадким утенком", но бывали моменты, когда ощущала себя таковым *без озвучки вслух, конечно* Вот, чего-то вспомнилось biggrin

Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
BolgaДата: Четверг, 14.04.2011, 12:39 | Сообщение # 18

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
опять же причин присутствия-отсутствия местоположения в школьной иерархии несколько. Одна из них - частая смена школы, вторая - основы характера самой Бэллы, которой не удавалось завести друзей.

Вы забыли самые главные две причины, выделяющие ребенка из общей массы и создающие из него белую ворону:
1. особенности внешности (рост, вес, хронический ринит, и т.д.);
2. поведенческие особенности (начиная с заикания и картавости, заканчивая неуклюжестью).
Сама хлебнула этого пойла в школе по самое не хочу. Тогда было больно. Но сейчас только благодарна тем обстоятельствам. Иначе все было бы не то.

Quote (гайчонок)
Вы правы, возможно в Финиксе имел место моббинг

surprised зачем так грязно ругаться?! biggrin Что такое моббинг и с чем его едят?
 
гайчонокДата: Четверг, 14.04.2011, 12:55 | Сообщение # 19
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
fairy,
Привет, Ася! Рада видеть.
Quote (fairy)
Белла-то практически канонная, и обстановка та же, но написано иначе... не знаю, на мой взгляд - глубже.

да, согласна.
она мало чем отличается от канона.
рада, что тебе нравится smile

Quote (fairy)
Никогда не была "гадким утенком",

я тоже, я в своей гимназической иерархии была "наверху". Возможно поэтому тяжело моделировать аутсайдера...

Quote (fairy)
Вот, чего-то вспомнилось

Всё равно это лучшие годы, беззаботные и радостные, ведь, правда же? wink

Quote (Bolga)
Вы забыли самые главные две причины, выделяющие ребенка из общей массы и создающие из него белую ворону:
1. особенности внешности (рост, вес, хронический ринит, и т.д.);
2. поведенческие особенности (начиная с заикания и картавости, заканчивая неуклюжестью).

да-да-да, верно-верно! и это само собой разумеющееся.
Наша Бэллка не уродина, неуклюжесть есть, замкнутость налицо!

Quote (Bolga)
Что такое моббинг и с чем его едят?

моббинг - форма коллективного психологического давления, воздействия, травли. Школьный моббинг есть практически повсеместно и является одной из форм противостояния той самой иерархии, о которой мы с Вами вели речь. Это издевательства над детьми с физическими недостатками, или представителями другой национальности и т.д., отчуждение неугодных, "ботаников". Яркий пример моббинга в нашем кинематографе - "Чучело" с Кристиной Орбакайте.


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
BolgaДата: Четверг, 14.04.2011, 13:00 | Сообщение # 20

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
моббинг - форма коллективного психологического давления, воздействия, травли.

вон оно как это в науке называют. Понял. Спасибо!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Я буду жить (I Will Survive) (найти и потерять, начать жить заново... Завершён)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены