[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Я буду жить (I Will Survive)
гайчонокДата: Среда, 13.04.2011, 22:01 | Сообщение # 1
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Я буду жить. (I Will Survive)


за обложку огромная благодарность Ян




Автор: гайчонок (tagg)
Бета: нет, буду рада, если найдётся человек, знающий пунктуацию
Пейринг: Бэлла/Эдвард, Бэлла/НМП, характеры персонажей могут быть изменены
Рейтинг:NC-17


Саммари
:Эдвард Каллен - первая неразделённая любовь. Школа окончена, детские фантазии и несчастные страдания должны остаться позади. В настоящем - новая жизнь, новые друзья и почти идеальный Мужчина. Вот только призрак прошлого появляется на горизонте в виде нового босса. Придётся начать жить заново, обрести свою Любовь. Сложно? Бэлле Свон это только предстоит.

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер, буквы принадлежат алфавиту, слова лексикону, автор всего лишь сложила их в предложения

Статус: закончен.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с разрешения автора.

Содержание



















































Мои фанфы:
ОБНАЖИТЬ ДУШУчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ-2читать ЗДЕСЬ
ПРАВО ВЫБОРА (в соавторстве с tn) читать ЗДЕСЬ

Мои перевод:
Изменяющие будущеечитать ЗДЕСЬ

Мои рассказы:
Долг совести читать ЗДЕСЬ

Как написать фанфик за 10 дней читать ЗДЕСЬ


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Воскресенье, 09.08.2015, 14:51
 
котёночек8807Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:19 | Сообщение # 381
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: Offline
Таня спасибо за новую главу!Фф просто супер!

 
Daria@loveДата: Четверг, 09.02.2012, 15:27 | Сообщение # 382

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
очень интересное саммара!!!Пеня заинтересовало,как прочту отпишусь!

Добавлено (09.02.2012, 15:27)
---------------------------------------------
ой,тоесть саммари...



Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
 
СольгаДата: Пятница, 24.02.2012, 17:03 | Сообщение # 383
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
гайчонок,
спасибо за 11 и12 главы.
Я немного задержалась, так случилось, прошу прощения за прогул.
Эти две главы содержат столько новых событий, переживаний для Бэллы, но всё время помнится фраза:

Quote
Процесс безответной влюблённости переходил в самую жуткую стадию – страдания
.
И, всё же, присутствует надежда. Неужели, у Эдварда затрепетало сердце и легонько даёт знать зародившееся чувство к Бэлле? Зря, что ли будил в Эдварде зверя Этьен бюстгалтером Бэллы?
Но, вот, Таня внушает серьёзное опасение своим совершенством и полным устранением Бэллы от контактов с Эдвардом nono , по-моему, успешно присваивая себе все лавры ohyes , заработанные трудом Бэллы , перекрывая ей возможности для общения с нужными специалистами . Причём, умнейшая и хладнокровная, она улавливает каждый нюанс состоянияи Бэллы, связанный с интересом к боссу, и моментально принимает соответствующие меры. no
Поцелуй kiss – это нечто заоблачно-запредельное , но упущен шанс признания. Я не знаю, насколько чревато для развития их отношений будет иметь этот факт, но, мне думается, что палки в колёса поставят не только складывающиеся неудачно обстоятельства, но и заинтересованные в этом субъекты.
А, что касается букета фрезий … так просто и позитивно в сторону Эдварда решиться этот вопрос не сможет, вероятнее всего - это Крис. И непременно в самый неподходящий и компрометирующий Бэллу момент, появится или объявится Эдвард . И их общий поезд может либо уйти, либо оч-ч-чень задержаться в пути. Перейти дорогу самым изящным способом может не только Таня, но и с таким же успехом, подмяв под себя обстоятельства, может поступить и Крис
Кстати, меня несколько беспокоит отсутствие жанра в шапке фика, хотелось бы определиться, на что можно рассчитывать, как быть с той надеждой, которая питает ожидание и пронизывает фанфик, есть ли основания положиться на её превосходство, или же не обольщаться желанием Happy end-а?
С нетерпением, интересом и желанием готова встретиться с подробностями следующей главы … Жду.
 
KarsataДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:02 | Сообщение # 384
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Я скучаю... sad


Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник
 
o3eruli4kaДата: Пятница, 02.03.2012, 17:09 | Сообщение # 385
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Wksq месяц мы ждем проду. Сколько еще нам мучиться ожиданием ? Автор, откликнись, что-нибудь ответь, а то совсем жить мрачно! Ни Убежища, ни тут - где ты, ау!
 
GabrielleДата: Пятница, 02.03.2012, 19:20 | Сообщение # 386
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
будет прода??сколько времени прошло...(((
 
aurora79Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:56 | Сообщение # 387
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
гайчонок, каждый день захожу на сайт в надежде увидеть продолжение,а его всё нет... а очень хочется smile Поделись с нами,когда, примерно, можно ожидать,чтоб мы тут не скандировали ПРОДУ-ПРОДУ!
Пы.Сы. Надеюсь,ты жива-здорова,и проклятые гриппы и простуды обошли тебя стороной...
 
котёночек8807Дата: Среда, 07.03.2012, 18:41 | Сообщение # 388
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: Offline
проду,проду,проду!

 
KarsataДата: Пятница, 09.03.2012, 16:05 | Сообщение # 389
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Спасибо огромное за новую часть!!!Я безумно рада видеть ее!!!
Quote
- Крис, - я с визгом бросилась ему на шею

Как мы все и думали, это Крис, тот кто мог знать про фрезии,и это делает всю ситуацию еще более сложной,но ведь ничего в этой жизни не бывает легким,не так ли?
Quote
Они знакомы?!

Хм...я так и подумала...но насколько они близки?Вот в чем вопрос...
Quote
Эдвард Каллен так и не позвонил.

dry sad боюсь даже представить почему это...
Quote
На крыльце моего дома стоял Эдвард Каллен.

Ого,вот этого я уж точно не ожидала!
Откуда он узнал что она едет в Форкс?
Неужели Крис сказал? surprised Или она сама как-то?
И мне что-то подсказывает,что он хорошо помнит что учился с ней...ох,у меня в голове крутятся столько вопросов!!!
Теперь я с еще большим нетерпением буду ждать след. главу!!!
Что же будет?Как все пройдет?Ах,я так волнуюсь!
Надеюсь на этот раз прода не слишком сильно задержится...



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник


Сообщение отредактировал Karsata - Пятница, 09.03.2012, 16:06
 
DelvikДата: Пятница, 09.03.2012, 18:54 | Сообщение # 390
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Таня! Огромное Вам спасибо за новую главу.Большинство из нас оказались правы. Это был Крис. Это все говорит о том, что мы на одной волне. Печально было читать Ваши слова после главы. Надеюсь от Вас уйдут все Ваши проблемы в тартарары, останется только хорошее. Буду ждать продолжения, сколько бы не потребовалось времени. wink
 
askorbinaДата: Суббота, 10.03.2012, 00:34 | Сообщение # 391
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Принимай в пч) biggrin



на море..=))
----------------------------
Dance, as if nobody sees
Sing, as if nobody hears
Love, as if nobody caused you a pain...
 
ValyshaДата: Суббота, 10.03.2012, 19:21 | Сообщение # 392
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
гайчонок, спасибо
Значит наши мальчики на самом деле знакомы dry


 
котёночек8807Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:41 | Сообщение # 393
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: Offline
Большое спасибо за новую главу!Значит Крис знаком с Эдвардом и Эдвард приехал к Белле в Форкс...мне интересно будет узнать что будет дальше,может наконец свершиться мечта Беллы...Спасибо Таня за такой чудесный фф!



Сообщение отредактировал котёночек8807 - Понедельник, 12.03.2012, 19:44
 
tnДата: Вторник, 13.03.2012, 02:20 | Сообщение # 394
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Может быть, моё впечатление и мои мысли по прочтении этой части главы всего лишь отголоски моего собственного не слишком здорового и благополучного нынешнего состояния… Да, скорее всего, это так, и я просто вычитала в главе то, что Автор там вовсе и не подразумевала. Хотя… как я ни стараюсь следовать стовторому сонету, но допустить вероятность, что Такой Автор напишет часть главы исключительно как информацию, пусть и с некоторой оценкой героиней своего «эмоционального» состояния, у меня не получается… Потому и «эмоционально» ставлю в кавычки: и радуется Бэлла Крису, и озадачена знакомством Криса и Эдварда, и неловкость тут, и испуг, и смятение…- кажется, просто-таки море эмоций… А у меня впечатление, что чувствует она это всё «из зазеркалья», да еще «в приглушенном свете». Непонятно изъясняюсь? Эх, не получается у меня внятно смутное ощущение передать!...

Вот, на мой взгляд, ключевая фраза этой части главы:
« - А ты изменилась, Бэлла, - помолчав, продолжила притихшая Рэйчел» и дальше «...ведёшь себя по-другому, мыслишь… иначе, - она окончательно смутилась

Вот! – в Форкс едет другая Бэлла. Та, которой приятно дать подруге деловой совет, да ещё удивиться про себя, как это та до него сама не додумалась… Да и подруге ли? Скорее давней приятельнице… Ведь Рейчел ей не интересна. Не интересен, не дорог и «друг» Крис… Крис стал «должным» наполнением жизненного пространства Бэллы, а Рейчел его случайным приятным дополнением… Будет ли трагедией для Бэллы потеря этих людей? Нет, как и всех прочих, кроме Эдварда Каллена….

При всей прежней неуверенности в себе; при страдании, самолично возведенном в ранг муки, Бэлла была … неправильной, но очень живой, жаждущей жизни, и наполняющей жизнь собой… Мир не сводился до точки ЭК…

Изменившаяся Бэлла стала уважительно-равнодушна к окружающему её миру.

А какой она станет при исполнении заветного желания? Вот оно – воплощение желания – стоит на пороге её дома… А мне тревожно, и вовсе не потому, что вдруг кто или что помешает их объяснению и счастливому соединению… Как ахматовское «Разлуку, наверно, неплохо снесу, но встречу с тобою — едва ли» тревожит ненаписанным – изменением себя после встречи.

И никогда не угадать "... какой плантации мельница сотрет тебя в порошок..."

Впрочем, это ничем необоснованные мои надуманности. Извините, что захотелось поделиться ими.


Сообщение отредактировал tn - Вторник, 27.03.2012, 23:12
 
DghinAДата: Среда, 14.03.2012, 03:49 | Сообщение # 395
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Крис молча смотрел мне в глаза. Что он там пытался отыскать? Ответ на невысказанный вопрос? И наверное нашёл)))ведь он знает Бэлл даже лучше чем она саму себя...
А номер Эда в его телефоне это только подтверждает))) я думаю Крис сделал для себя какие то выводы, и то что в Рождество перед домом шерифа стоял именно Каллен, его заслуга (имхо), а может моя фантазия happy
Quote (tn)
А какой она станет при исполнении заветного желания?
А почему бы им не быть просто счастливыми (ну хотя бы по законам жанра? хэппи энд и всё такое)))
Бэлла изменилась, но ведь и Эд тоже в своём развитии на месте не стоял, и сейчас они гораздо больше подходят друг другу чем в школьные годы чудесные... опять же имхо...
Quote (tn)
захотелось поделиться ими.
Ваши комментарии очень интересно читать!!
гайчонок, Таня! Огромное спасибо Вам за то что продолжаете нас радовать своим творчеством!!!


 
Кейт1012Дата: Четверг, 22.03.2012, 14:39 | Сообщение # 396
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Вот это да! Ничего себе поворот сюжета! Крис и Эдвард знакомы? Я правильно поняла. Это же надо сам Эдвард Каллен на пороге дома Беллы!!!! Спасибо большое! Очень интересно. Буду ждать продолжения, ведь глава закончилась на самом интригующем повороте, а так хочется знать, что же будет дальше.
 
POLLY_klinikaДата: Пятница, 23.03.2012, 14:22 | Сообщение # 397
Locked inside this cage again

Группа: VIP
Сообщений: 1124
Статус: Offline
гайчонок, спасибо за этот замечательный фик!
очень жду продолжения=)
но его все нет... sad


дождь открыл окно под вечер,
мы свои души его каплями лечим
и молчим...
просто не видим никаких причин,
чтобы друг другу не быть ближе других женщин и мужчин...
 
антонияДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:46 | Сообщение # 398
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Гайчонок, прочитала фанфик очень понравился. С нетерпением жду продолжение. Очень интересно как далше все будет развиваться, и почему он не позвонил, и откуда знал куда приехать, в общем почему очень много.

Сообщение отредактировал антония - Понедельник, 09.04.2012, 16:49
 
GabrielleДата: Четверг, 03.05.2012, 20:50 | Сообщение # 399
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ох,ждём проду так долго!Отзовись!!
 
гайчонокДата: Среда, 09.05.2012, 19:21 | Сообщение # 400
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Девочки, спасибо за комментарии и простите за столь долгое отсутствие. Бывает же такое, когда мысль теряешь, говорят, что нужно вернуться на то место, где она в голову пришла, правда? Не повезло, эту часть главы я потеряла на переходе на кольцевую, который закрыли biggrin
Левый отмаз, конечно, но, надеюсь на понимание.


Quote (tn)
Мир не сводился до точки ЭК…


Нет, но решение взрослой женщины отличается рассудительностью и ответственностью.

Спасибо всем.


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены