[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Я буду жить (I Will Survive)
гайчонокДата: Среда, 13.04.2011, 22:01 | Сообщение # 1
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Я буду жить. (I Will Survive)


за обложку огромная благодарность Ян




Автор: гайчонок (tagg)
Бета: нет, буду рада, если найдётся человек, знающий пунктуацию
Пейринг: Бэлла/Эдвард, Бэлла/НМП, характеры персонажей могут быть изменены
Рейтинг:NC-17


Саммари
:Эдвард Каллен - первая неразделённая любовь. Школа окончена, детские фантазии и несчастные страдания должны остаться позади. В настоящем - новая жизнь, новые друзья и почти идеальный Мужчина. Вот только призрак прошлого появляется на горизонте в виде нового босса. Придётся начать жить заново, обрести свою Любовь. Сложно? Бэлле Свон это только предстоит.

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер, буквы принадлежат алфавиту, слова лексикону, автор всего лишь сложила их в предложения

Статус: закончен.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с разрешения автора.

Содержание



















































Мои фанфы:
ОБНАЖИТЬ ДУШУчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ-2читать ЗДЕСЬ
ПРАВО ВЫБОРА (в соавторстве с tn) читать ЗДЕСЬ

Мои перевод:
Изменяющие будущеечитать ЗДЕСЬ

Мои рассказы:
Долг совести читать ЗДЕСЬ

Как написать фанфик за 10 дней читать ЗДЕСЬ


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Воскресенье, 09.08.2015, 14:51
 
гайчонокДата: Вторник, 11.10.2011, 18:15 | Сообщение # 221
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Kune4ka,
Quote (Kune4ka)
А Крис пусть будет голубым, больно он идеальный для натурала!

Аня, АНя, куда делся латентный гомофоб?!!!

Valysha,
Quote (Valysha)
Бедненькая Бэлла, что еще ей придется пережить

много ещё... (вздыхаю)


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
гайчонокДата: Вторник, 11.10.2011, 18:36 | Сообщение # 222
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Plastika,
Quote (Plastika)
Приятно слышать такие слова от настоящего мастера!

да ладно Вам sad

Quote (Kune4ka)
Получится-не получится, хороший ты писатель или нет? Пока не попробуешь - не узнаешь!

согласна!

Quote (Kune4ka)
Этьен прав - надо переспать! Ну, или попробовать пообщаться поближе, если уж воспитание и моральные принципы застряли на уровне начала 20 века...

surprised даже как-то дар речи потеряла...

Quote (El-la)
Начала читать этот прекрасный фик. Пребываю в состоянии полного восторга! Удивительный слог, интересный сюжет. Такие реалистичные герои...

спасибо!

Quote (tn)

Эх, всё таки мужской шовинизм давит, дамы, наше сознание и подсознание без нашего ведома, ох, как давит!...

biggrin а не оголтелый феминизм мешает? wink

Quote (tn)
Между прочим, вот Крис ведёт умную и тонкую игру за Бэллу с ней самой!...
А Эдик?

а Эдик пока не начинал...


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
tnДата: Вторник, 11.10.2011, 19:22 | Сообщение # 223
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
а не оголтелый феминизм мешает?

неа, по определению - только мужчины могли придумать слоган для косметики: "Вы этого достойны"! biggrin А должно - "это (этот, тот и пр. - весь мир) достойно Вас!"
А уж обеспечить уровень и соответствие - наша забота! wink

Quote (гайчонок)
а Эдик пока не начинал...

ага, Бэллка пока "в шашки" (см. "Долг совести") с фантомным Эдиком играет wink и проигрывает...


Сообщение отредактировал tn - Вторник, 11.10.2011, 19:34
 
PlastikaДата: Среда, 12.10.2011, 00:15 | Сообщение # 224
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вот давно хотела высказаться по поводу выбора Беллы, да всё как то забывала. Вообщем, я за Криса! (Хоть я, пожалуй, и единственная, кто желает такой поворот сюжета, но нравиться он мне! И всё тут.)

Quote (Kune4ka)
Получится-не получится, хороший ты писатель или нет? Пока не попробуешь - не узнаешь!

Опять же, возвращаясь к детским комплексам - не решусь...

Добавлено (12.10.2011, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (гайчонок)
да ладно Вам sad

Надеюсь, печальный смайлик не означает, что я попала в "черный список почитателей", от которых похвала воспринимается как лесть? biggrin


Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет.
 
Kune4kaДата: Среда, 12.10.2011, 09:26 | Сообщение # 225
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)

неа, по определению - только мужчины могли придумать слоган для косметики: "Вы этого достойны"!

вообще-то его придумали женщины biggrin впрочем, после фильма "Чего хотят женщины" нас, то есть женщин берут в креативщики в соотношении 3 женских головы к одной мужской biggrin

Quote (гайчонок)
Аня, АНя, куда делся латентный гомофоб?!!!

а никуда он не делся, вот он тут, внутрях засел и из окопов высматривает biggrin
Нет, Крис - точно голубой (ну, или бисексуальный на крайняк), уж слишком идеален. И, кстати, что там у него за печаль была? Кака така Любовь?!
 
гайчонокДата: Среда, 12.10.2011, 10:13 | Сообщение # 226
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
по поводу слогана действительно вопрос спорный... И я тоже думаю, что его придумала женщина. Больше того, есть у меня приятельница, великолепный инженер, у неё патентами туалет обклеен как в фильме "Гений" biggrin . Так вот, она тоже оооочень сильно этим слоганом возмущалась wink

Quote (tn)
ага, Бэллка пока "в шашки" (см. "Долг совести") с фантомным Эдиком играет wink и проигрывает...

в шашки они пока не играли, Татьяна Николавна. Всё впереди wink

Quote (Plastika)
Вот давно хотела высказаться по поводу выбора Беллы, да всё как то забывала. Вообщем, я за Криса! (Хоть я, пожалуй, и единственная, кто желает такой поворот сюжета, но нравиться он мне! И всё тут.)

Почему же? Вон, Татьяна Николавна, тоже за Криса ратует wink

Quote (Plastika)
Опять же, возвращаясь к детским комплексам - не решусь...

ох, что сказать? не знаю. Это только от Вас зависит, попробуйте сесть за чашкой кофе в кофейне и написать зарисовку на тему "Настроение". Что там из окна видно? Из этих маленьких, подсмотренных у жизни, зарисовок складывается общая картинка, фон, так сказать, в который потом и вписываются Герои...

Quote (Plastika)
Надеюсь, печальный смайлик не означает, что я попала в "черный список почитателей", от которых похвала воспринимается как лесть?

Ничего он означает, кроме моей грусти. Но это личное. И я ни в коем разе обидеть не хотела.

Quote (Kune4ka)
Нет, Крис - точно голубой (ну, или бисексуальный на крайняк), уж слишком идеален.

Не знаю, как вы, девушка, текст читали, но там чёрными буквами по белому фону было написано, что он - бисексуальный biggrin biggrin
Quote (Kune4ka)
И, кстати, что там у него за печаль была? Кака така Любовь?!

а вот не скажу! Рано ещё козыри из рукава доставать wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
El-laДата: Среда, 12.10.2011, 13:00 | Сообщение # 227
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
гайчонок,
Quote (гайчонок)

ох, что сказать? не знаю. Это только от Вас зависит, попробуйте сесть за чашкой кофе в кофейне и написать зарисовку на тему "Настроение". Что там из окна видно? Из этих маленьких, подсмотренных у жизни, зарисовок складывается общая картинка, фон, так сказать, в который потом и вписываются Герои...

Попробовала Ваш метод, Татьяна.
Получилось довольно неплохо, можно сказать, где-то даже красиво...
Вот только Героев не хватает biggrin

Quote (гайчонок)
а вот не скажу! Рано ещё козыри из рукава доставать

Значит, козыри всё-таки есть? wink
Мы надеемся!


Подпись удалена модератором: 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Kune4kaДата: Среда, 12.10.2011, 16:53 | Сообщение # 228
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
гайчонок,
Quote (гайчонок)
ох, что сказать? не знаю. Это только от Вас зависит, попробуйте сесть за чашкой кофе в кофейне и написать зарисовку на тему "Настроение". Что там из окна видно? Из этих маленьких, подсмотренных у жизни, зарисовок складывается общая картинка, фон, так сказать, в который потом и вписываются Герои...

о. как всё легко и просто. Словно мастер спорта по гимнастике кривоногой толстушке объясняет: а потом тройное сальто сделаешь, и улыбочку не забудь!
Блин, если б всем так легко давалось!
И мало витиевато слова складывать, надо что-то умное писать, а не фуфло!
 
гайчонокДата: Среда, 12.10.2011, 17:26 | Сообщение # 229
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
El-la,
Quote (El-la)
Попробовала Ваш метод, Татьяна.
Получилось довольно неплохо, можно сказать, где-то даже красиво...

Есть здесь раздел Проза, там можно и без героев:)
Или, всё-таки Бэлла-Эдвард будут?

Quote (Kune4ka)
о. как всё легко и просто. Словно мастер спорта по гимнастике кривоногой толстушке объясняет: а потом тройное сальто сделаешь, и улыбочку не забудь!
Блин, если б всем так легко давалось!
И мало витиевато слова складывать, надо что-то умное писать, а не фуфло!

Чтобы узнать, фуфло или нет, сначала нужно попробовать! А то замкнутый цикл получается. biggrin


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
tnДата: Четверг, 13.10.2011, 00:13 | Сообщение # 230
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Kune4ka,
А не надо витиевато и умно не надо…

А вот хорошим русским языком мысли записать (пусть и не всегда умные, но, может именно для того, чтобы это понять), впечатления свои для себя или близких сохранить, настроение из наблюдений создать и другим передать – надо и это нормально. И потому, если есть потребность писать, надо писать – письма, дневники, фанфикшн… И приучать себя писать тоже надо, иначе всё закончится словарем племени Мумба-Юмба wink

А вот писатель ты или нет…
Я так скажу: признанный профессионал от «Фрам» не писатель, а так – производитель текстового продукта средней степени читабельности и надуманности, а вот один из авторов («не будем показывать пальцем»(С)) фанфикшена никак не поверит, что фанфикшн он давно перерос. ИМХО, скажите? Нет! Истина, и даже не где-то рядом, а однозначно! tongue

Quote (Kune4ka)
вообще-то его придумали женщины

– если история выданная «New Yorker» в 1999 имеет отношение к действительности, то я согласна с работодателями – уважаю именно работу, а не любование своей бурной деятельностью.

гайчонок, Вашей приятельнице – инженеру от меня поклон с глубожайшим почтением!

Quote (гайчонок)
в шашки они пока не играли... Всё впереди

Радуете! wink

Quote (гайчонок)
Татьяна Николавна, тоже за Криса ратует

И вовсе нет! Я же сказала, я авторским замыслом увлечена и верю в его уникальность безоговорочно.
Просто, на текущий момент истории - будь я в жизни её наблюдателем, сыграла бы на стороне Криса, пока. smile Но ведь я же знаю, Ваши повороты сюжета могут всё перевернуть и не один раз! За то и люблю, за правду жизненной непредсказуемости (в том числе).


Сообщение отредактировал tn - Четверг, 13.10.2011, 00:15
 
гайчонокДата: Четверг, 13.10.2011, 09:04 | Сообщение # 231
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Kune4ka,
Quote (Kune4ka)
о. как всё легко и просто. Словно мастер спорта по гимнастике кривоногой толстушке объясняет: а потом тройное сальто сделаешь, и улыбочку не забудь!

О, хозяйка сравнительно-спортивных терминологий объявилась! Ты знаешь, что это заразно? Я тоже твоими сравнениями стала недавно пользоваться! wink

Quote (tn)
А вот хорошим русским языком мысли записать (пусть и не всегда умные, но, может именно для того, чтобы это понять), впечатления свои для себя или близких сохранить, настроение из наблюдений создать и другим передать – надо и это нормально. И потому, если есть потребность писать, надо писать – письма, дневники, фанфикшн… И приучать себя писать тоже надо, иначе всё закончится словарем племени Мумба-Юмба

вот это да, вот это правильно!

Quote (tn)
гайчонок, Вашей приятельнице – инженеру от меня поклон с глубожайшим почтением!

передам всенепременно! Именно она мне сказала в своё время, что в рай мне дорога заказана: потому как я - пиараст и занимаюсь маркетоложеством biggrin

Quote (tn)
И вовсе нет! Я же сказала, я авторским замыслом увлечена и верю в его уникальность безоговорочно.
Просто, на текущий момент истории - будь я в жизни её наблюдателем, сыграла бы на стороне Криса, пока.

ну вот, а я подумала, что настоящий фанат появился biggrin


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
El-laДата: Четверг, 13.10.2011, 12:10 | Сообщение # 232
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
гайчонок,
Quote (гайчонок)
Есть здесь раздел Проза, там можно и без героев:)
Или, всё-таки Бэлла-Эдвард будут?

Нет, боюсь, не потяну ни Прозу ни фанфикшен. Я лучше дождусь продолжения "Я буду жить" wink

tn,
Quote (tn)
Я так скажу: признанный профессионал от «Фрам» не писатель, а так – производитель текстового продукта средней степени читабельности и надуманности, а вот один из авторов («не будем показывать пальцем»(С)) фанфикшена никак не поверит, что фанфикшн он давно перерос. ИМХО, скажите? Нет! Истина, и даже не где-то рядом, а однозначно!

Поддерживаю двумя руками!


Подпись удалена модератором: 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Kune4kaДата: Четверг, 13.10.2011, 13:01 | Сообщение # 233
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
гайчонок,
Quote (гайчонок)
О, хозяйка сравнительно-спортивных терминологий объявилась! Ты знаешь, что это заразно? Я тоже твоими сравнениями стала недавно пользоваться!

О, это я люблю! (довольно облизываюсь, как чеширский кот)

А вообще герои "Я буду жить" очень реалистичные, не находите? Главное, как прописаны второстепенные персонажи,а? С любовью и точностью к деталям!
 
гайчонокДата: Четверг, 13.10.2011, 17:14 | Сообщение # 234
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
пронька,
Quote (пронька)
Можно подумать, что у Гайчонка хоть когда-нибудь было иначе! Но точность деталей не от их знания и умения мастерски об этом рассказать (и знает, и умеет, и в демонстрации сего не нуждается), а оттого, что из этих деталей и создан персонаж, сочно, ярко, - ни лишнего слова, ни упущенного ньюанса, всё значимо и естественно. И всё же , каждый персонаж - создан автором и никоем образом не "записан" с натуры, даже если имеет реального прототипа. Модный ныне non fiction, я думаю, Гайчонку подвластен, но "Я буду жить" не тот случай

ого, не слишком ли высоко меня ценят? wink
так ведь и захвалить недолго! sad


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Kune4kaДата: Четверг, 13.10.2011, 17:32 | Сообщение # 235
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
пронька,
подписываюсь под каждым словом!

Как это так взять реальных людей и доделать по-правильному?!
Таня, ты у нас, оказывается, человекопередел biggrin
 
tnДата: Четверг, 13.10.2011, 18:58 | Сообщение # 236
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок,
Quote (гайчонок)
не слишком ли высоко меня ценят?

Вас? Вас можно только недооценить в силу самонадеянности собственного уровня позиционирования – что же, значит, кому-то не повезло, и он так и не узнает об этом wink

Quote (гайчонок)
захвалить недолго!

Тоже не получится, Вы - «не из таких, кто чужим подвластен чарам», ну далее по тексту… sad
 
гайчонокДата: Четверг, 13.10.2011, 22:54 | Сообщение # 237
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
ну всё, лицо красное...
а, между тем, ни строчки не написано пока...
всё думаю, женить Эдварда или нет...


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
tnДата: Четверг, 13.10.2011, 23:08 | Сообщение # 238
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок,
Quote (гайчонок)
всё думаю, женить Эдварда или нет...

уу-у, провокаторша! Всё-то Вы знаете, У Вас вариантов, как всегда, не менее трёх возможных и пары совершенно неверояных tongue
Quote (гайчонок)
ни строчки не написано пока...

так ведь вечер четверга, а не раннее утро субботы - следовательно, всё правильно, всему свое время wink
Буду ждать *вздыхаю очень даже умиротворённо* smile


Сообщение отредактировал tn - Четверг, 13.10.2011, 23:53
 
El-laДата: Пятница, 14.10.2011, 09:42 | Сообщение # 239
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
tn,
Мы слишком давим на Автора. А почему "до субботы"? День знаковый?

гайчонок,
Quote (гайчонок)
всё думаю, женить Эдварда или нет...

Мне откровенно хочется последить за отношениями, развивающимися между Эдвардом и Беллой (или Бэллой? как правильно?). Может, не стоит женить? wink


Подпись удалена модератором: 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Nicka3556Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:24 | Сообщение # 240
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
гайчонок,
Спасибо за Ваше творчество!

Здравствуйте smile

Quote (El-la)
Мне откровенно хочется последить за отношениями, развивающимися между Эдвардом и Беллой (или Бэллой? как правильно?)

Да-да, хотелось бы) Эдвард всё издали, эпизодами; и про него пока немногое известно - чем живет, о чем думает...
(В конце концов, женить можно и попозже, если на то будет воля автора)



Made by Devochka_in_love


Сообщение отредактировал Nicka3556 - Пятница, 14.10.2011, 10:28
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены