[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Я буду жить (I Will Survive)
гайчонокДата: Среда, 13.04.2011, 22:01 | Сообщение # 1
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Я буду жить. (I Will Survive)


за обложку огромная благодарность Ян




Автор: гайчонок (tagg)
Бета: нет, буду рада, если найдётся человек, знающий пунктуацию
Пейринг: Бэлла/Эдвард, Бэлла/НМП, характеры персонажей могут быть изменены
Рейтинг:NC-17


Саммари
:Эдвард Каллен - первая неразделённая любовь. Школа окончена, детские фантазии и несчастные страдания должны остаться позади. В настоящем - новая жизнь, новые друзья и почти идеальный Мужчина. Вот только призрак прошлого появляется на горизонте в виде нового босса. Придётся начать жить заново, обрести свою Любовь. Сложно? Бэлле Свон это только предстоит.

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер, буквы принадлежат алфавиту, слова лексикону, автор всего лишь сложила их в предложения

Статус: закончен.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с разрешения автора.

Содержание



















































Мои фанфы:
ОБНАЖИТЬ ДУШУчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ-2читать ЗДЕСЬ
ПРАВО ВЫБОРА (в соавторстве с tn) читать ЗДЕСЬ

Мои перевод:
Изменяющие будущеечитать ЗДЕСЬ

Мои рассказы:
Долг совести читать ЗДЕСЬ

Как написать фанфик за 10 дней читать ЗДЕСЬ


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Воскресенье, 09.08.2015, 14:51
 
PlastikaДата: Четверг, 06.10.2011, 21:48 | Сообщение # 201
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
а какой, если не секрет? вдруг, наши мнения схожи?

Он называется "Гримерка". Читала примерно год назад на другом сайте, но, к моему великому сожалению, фик заброшен. А ведь оставалось совсем чуть-чуть! sad
Но не будем о грустном)))

Quote (Kune4ka)
Нет, нет и нет! И если Вам этого не нужно, то нам, Вашим преданным читателям - очень нужно! Татьяна, я ради Вас зарегистрировалась на этом сайте, перейдя по ссылке на "продолжение". Этот фик просто замечательный, фантастический!
Спасибо Вам!

Quote (Natka8487)
Ну, может быть, верхние строчки и не являются такой уж ценностью, но любому автору просто необходимо знать, что его творчество оценено по достоинству читателями, тем более, что, в данном случае, это не просто комплименты с нашей стороны))))))

ППКС!

Quote (гайчонок)
по первому пункту согласна (всё-таки первое образование у меня - учитель русского языка и литературы), а вот по второму... судя по структуре фраз...

Если я правильно поняла, Вы считаете что "муза" в наличии?


Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет.
 
tnДата: Четверг, 06.10.2011, 22:59 | Сообщение # 202
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Для всех читателей, кроме автора:


Сообщение отредактировал tn - Четверг, 06.10.2011, 23:00
 
PlastikaДата: Четверг, 06.10.2011, 23:45 | Сообщение # 203
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (tn)
По секрету, wink тайный девиз всех избирательных и конкурсных комиссий: «Дамы и господа, (граждане, товарищи и прочая), вы можете голосовать как хотите – мы посчитаем как надо!»

Мда, к сожалению, это факт... Но, (не сочтите за сумашедшую), Революционер, с детства засевший в моей голове, всё еще верит в силу оппозиционного фронта и торжество справедливости! biggrin


Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет.
 
tnДата: Пятница, 07.10.2011, 00:26 | Сообщение # 204
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Plastika,
Quote (Plastika)
всё еще верит в силу оппозиционного фронта и торжество справедливости!

а вот это утешает мои хорошо закрашенные седины smile , но память и опыт подленько начинают напевать на два голоса "Жаль только - жить в эту пору прекрасную..."

Важно, впрочем, не это. Важно, что отдельно взятые Личности (!), индивидуальности (!) умеют отличать настоящее от приятного, умное от от доступного, Литературу от чтива!
И считают правильным сказать об этом автору. Вот что важно.
Спасибо Вам за это!
 
гайчонокДата: Пятница, 07.10.2011, 08:49 | Сообщение # 205
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Quote (Natka8487)
Если бы ей не так везло с друзьями, то она бы вовсе в мышку превратилась, и целыми днями занималась самокопанием (какие мозги это выдержат?) и самоуничижением

ну, этого добра и у майеровской Бэллки было навалом:)
Бэлла - девушка сомневающаяся, это точно, причём исключительно в себе biggrin

Quote (Natka8487)
а куда Элис то пропала? Как у нее там дела с Джаспером?

об этом в 10 главе wink

Quote (Natka8487)
Почему-то кажется мне, что не Эдвард. Или я не права?

и да, и нет! Это так называемая "точка поворота сюжета". Я её определила ещё когда синопсис составляла. И вот сейчас надо подумать, женить Эдварда или нет wink В любом случае, дальнейшее развитие просчитано.

Quote (Karsata)
Спасибо за новую часть!

ну, наконец-то! Хоть кто-то заметил, что я главу частями выкладываю. И она вовсе не маленькая, а 15-20 страничная biggrin

Quote (Karsata)
Белла очень близко к сердцу приняла поправку Эдварда,у меня прямо в голове звучало "Что это вообще было?"

наглядное свидетельство работы в аналитике женского мозга!

Quote (Plastika)
Он называется "Гримерка". Читала примерно год назад на другом сайте, но, к моему великому сожалению, фик заброшен. А ведь оставалось совсем чуть-чуть!

нет, не читала

Quote (Plastika)
Если я правильно поняла, Вы считаете что "муза" в наличии?

да, осталось дать ей возможность проявить себя!

Quote (tn)
тайный девиз всех избирательных и конкурсных комиссий: «Дамы и господа, (граждане, товарищи и прочая), вы можете голосовать как хотите – мы посчитаем как надо!

про этот девиз все знают. Разница лишь в том, Татьяна Николавна, что здесь голосование - открытое! Поэтому и честное, к тому же всегда есть возможность любому желающему проконтролировать даже не достоверность, а всего лишь верную количественность голосов wink
незачёт! biggrin


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
ZharKoДата: Пятница, 07.10.2011, 10:53 | Сообщение # 206
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Самовнушение - это хорошо, только мантра "забудь, ничего не было" не поможет. Очень трудно расставаться с мечтами, особенно если кажется, что все могло быть так, как хочется тебе. Может Розали действительно с Эммом? Пусть у Беллы будет хоть малюсенький шанс?))) Спасибо за главу!

 
Natka8487Дата: Пятница, 07.10.2011, 11:04 | Сообщение # 207
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
И вот сейчас надо подумать, женить Эдварда или нет

Ооо! Ты даже это еще не решила?! Потираю ручки в предвкушении))))) куда заведет автора его неукротимая фантазия)))))


Code
 
Kune4kaДата: Пятница, 07.10.2011, 11:25 | Сообщение # 208
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Natka8487,
Quote (Natka8487)
Ну, может быть, верхние строчки и не являются такой уж ценностью, но любому автору просто необходимо знать, что его творчество оценено по достоинству читателями

Татьяне приятно, я так думаю, но не особо и важно. (далее текст был удалён по настоятельной личной просьбе гайчонка)
Quote (Natka8487)
Очень трудно расставаться с мечтами, особенно если кажется, что все могло быть так, как хочется тебе.

Точно! Особенно если думать об этом посстоянно!

Quote (ZharKo)
Пусть у Беллы будет хоть малюсенький шанс?

Quote (Natka8487)
Ооо! Ты даже это еще не решила?! Потираю ручки в предвкушении))))) куда заведет автора его неукротимая фантазия

Согласна, согласна, согласна! Пусть Беллка останется с Эдиком! cry


Сообщение отредактировал Kune4ka - Пятница, 07.10.2011, 12:09
 
KarsataДата: Пятница, 07.10.2011, 11:59 | Сообщение # 209
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Я так полагаю мне тоже надо бы удалить цитату,так что...


Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник


Сообщение отредактировал Karsata - Пятница, 07.10.2011, 14:23
 
гайчонокДата: Пятница, 07.10.2011, 12:08 | Сообщение # 210
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Karsata,
Quote (Karsata)
Ой,вот недочет,я об этом шоу понятие не имела!!!

шутка местного употребления, не переживай, дорогая wink
"Это бабушка у нас так шутит: у нас гости из Риги приехали, так она теперь нашу квартиру общежитием называет!" (Москва слезам не верит)


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
гайчонокДата: Пятница, 07.10.2011, 12:16 | Сообщение # 211
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Quote (ZharKo)
Самовнушение - это хорошо, только мантра "забудь, ничего не было" не поможет. Очень трудно расставаться с мечтами, особенно если кажется, что все могло быть так, как хочется тебе. Может Розали действительно с Эммом? Пусть у Беллы будет хоть малюсенький шанс?)))

не знаю-не знаю. Иногда самовнушение очень даже помогает. Хотя, дело это сугубо индивидуальное. И у всех процесс протекает по-разному. Может ли Розали быть с Эмом? Может! А почему бы и нет? wink
Под шансом что имеется ввиду?

Kune4ka,
кто-то может и схлопотать!


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
enenaДата: Пятница, 07.10.2011, 17:53 | Сообщение # 212
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
В кругу Ваших почитателей прибавление. Очень восхищена Вашим творением. Жаль что рано нашла, обрыв на самом интересном месте. Если у Вас есть возможность, было бы здорово получить маячок о выходе новой главы. smile
 
tnДата: Пятница, 07.10.2011, 18:49 | Сообщение # 213
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок, Вах-вах-вах… обижаете! cry

Я не отговариваю кого бы то ни было голосовать за действительно лучшие произведения, ни-ни!
И вообще, хорошему автору надо говорить как он хорош, даже если он об этом и сам знает. Хотя бы для поддержания положительного потенциала информационно-эмоционального поля Вселенной, ага? biggrin wink

Сама же я просто выпью (что там мне здоровье позволит) за Ваш, Татьяна, талант, Ваше здоровье и Ваше вдохновение – пусть всё будет! ok

И ещё немножко размышлений о Бэлле. Самовнушение, говорите? А разве её отношение (любовь-наваждение) к Эдварду не результат почти детской установки-самовнушения?

Эта «любовь издалека»… не знаю, мне кажется всегда в ней очень много придуманного (хотя и существование не подвластного аналитике разума притяжения «увидел – полюбил» я безоговорочно не отвергаю, нет). И всё же, общение с человеком формирует реальное к нему отношение.
Ваша Бэллка - ну очень хороша: человек с убеждениями, с принципами, без придуманного или подражательного образа явления себя народу, она очень настоящая! И это её очарование привлекает к ней окружающих. Не бывает в друзьях у пустышки мудрых, хороших, талантливых, интересных людей. Я думаю, что и Эдвард ещё со школьных времен, может подсознательно, а может и вполне сознаваемо, понимает это очарование Бэллы.
А Бэллкина проблема в том, что она не позволяет себе быть свободной. Впрочем, быть свободной нужны немалые силы и не дёшево это даётся. С возрастом понимаешь, а какой там у Бэллки возраст – девчонка. Но вот она «приоткрылась» Крису и Этьену – и скажите мне, что они оба не испытывают к ней нежные (пусть и разные) чувства!
А от Эдварда, что ж – бронетанковая защита самовнушения сознательного «Не было. Нет. Не будет.» А душу рвёт подсознательное самовнушение - «Люблю»… Такая вот война самовнушений!

Наверное, Ваши знакомые психоаналитики, Гайчонок, посмеются над моими измышлениями… И с точки зрения профессионалов всё трактуется иначе. Но на мой читательский взгляд Ваша Бэлла попала под классический перекрестный обстрел Разума и Чувства. smile Или всё-таки Чувства и Чувствительности? sad Да и Гордость с Предубеждением где-то не очень далеко…

И всё одной Бэллке! Ох, нет, одной не справиться….
 
гайчонокДата: Пятница, 07.10.2011, 20:10 | Сообщение # 214
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Karsata,
спасибо, дорогая! wink

Quote (enena)
Жаль что рано нашла, обрыв на самом интересном месте.

вот спасибо! вот давно так не улыбалась.

Quote (enena)
Если у Вас есть возможность, было бы здорово получить маячок о выходе новой главы.

Простите, но я маячки не рассылаю никому. И потом, какая разница, прочитаете Вы продолжение на этой неделе или на следующей?

Quote (tn)
Не бывает в друзьях у пустышки мудрых, хороших, талантливых, интересных людей.

ай, как здорово сказано!

Quote (tn)
А Бэллкина проблема в том, что она не позволяет себе быть свободной. Впрочем, быть свободной нужны немалые силы и не дёшево это даётся. С возрастом понимаешь, а какой там у Бэллки возраст – девчонка. Но вот она «приоткрылась» Крису и Этьену – и скажите мне, что они оба не испытывают к ней нежные (пусть и разные) чувства!

Это знаете ли, почти письмо Татьяны к Онегину...

Quote (tn)
Наверное, Ваши знакомые психоаналитики, Гайчонок, посмеются над моими измышлениями…

нет, они надо мной посмеются, в конце концов, я ближе и материальнее: мне прямо в морду ухоженного лица тыкнуть своим мужским шовинизмом можно biggrin

Quote (tn)
Но на мой читательский взгляд Ваша Бэлла попала под классический перекрестный обстрел Разума и Чувства.

это так, Татьяна Николавна!


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Kune4kaДата: Суббота, 08.10.2011, 16:32 | Сообщение # 215
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)
Как я рада, что читатели Таниных произведений и переводов выделяют их из множественного фанфикшена за качество, профессионализм, за мастерство – короче, за настоящий талант, умение и труд автора! (от моего почитания она, наверное, уже готова отмахиваться как от навязчивой мухи, да воспитание не позволяет

не только от Вашего почитания она отмахивается. Красиво так, виртуозно можно сказать wink

Quote (tn)
Сама же я просто выпью (что там мне здоровье позволит) за Ваш, Татьяна, талант, Ваше здоровье и Ваше вдохновение – пусть всё будет!

Второй возьмёте? wink
Quote (tn)
Наверное, Ваши знакомые психоаналитики, Гайчонок, посмеются над моими измышлениями… И с точки зрения профессионалов всё трактуется иначе

Что-то они пропали совсем, умные мужчины.
гайчонок,
Их интересовала только Лола, да?

Теперь о главе.
Бедная Беллка, несчастная. Вечно ей не везёт с решимостью взять под контроль собственное благополучие. Лично я хочу, чтобы она осталась с Эдвардом. А Крис пусть будет голубым, больно он идеальный для натурала! wink
 
ValyshaДата: Суббота, 08.10.2011, 21:48 | Сообщение # 216
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
гайчонок, спасибо
Бедненькая Бэлла, что еще ей придется пережить sad cry


 
PlastikaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:48 | Сообщение # 217
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
да, осталось дать ей возможность проявить себя!

Приятно слышать такие слова от настоящего мастера!
Только вот, боюсь, мне никогда не собраться силами взяться за перо... Самооценка писательского таланта (как Вы уже наверняка поняли) у меня стремиться к нулю. (Спасибо за это школьному преподавателю литературы, отношения с которой у меня были в состоянии "холодной войны". И, вследствие чего, моё образование по данному предмету - "коридорного" типа)


Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет.
 
Kune4kaДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:45 | Сообщение # 218
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Plastika,
Quote (Plastika)
Спасибо за это школьному преподавателю литературы, отношения с которой у меня были в состоянии "холодной войны". И, вследствие чего, моё образование по данному предмету - "коридорного" типа

Ха, не я одна такая!
Получится-не получится, хороший ты писатель или нет? Пока не попробуешь - не узнаешь!
Это всё к вопросу о Бэллкином ночном кошмаре. Этьен прав - надо переспать! Ну, или попробовать пообщаться поближе, если уж воспитание и моральные принципы застряли на уровне начала 20 века... biggrin
 
El-laДата: Вторник, 11.10.2011, 11:54 | Сообщение # 219
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
гайчонок,
Начала читать этот прекрасный фик. Пребываю в состоянии полного восторга! Удивительный слог, интересный сюжет. Такие реалистичные герои...
Браво!
С нетерпением жду продолжения!


Подпись удалена модератором: 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
tnДата: Вторник, 11.10.2011, 16:28 | Сообщение # 220
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Kune4ka,
Quote (Kune4ka)
Пусть Беллка останется с Эдиком!

Эх, хотела промолчать, да спровоцировали!
Вот не могу согласиться!
С чего бы Эдварду такой подарок судьбы как Бэлла? С того, что её детско-юношеская влюблённость в далёкий и неприступный объект застряла поперёк её жизни?

Эх, всё таки мужской шовинизм давит, дамы, наше сознание и подсознание без нашего ведома, ох, как давит!...

"Я Вас люблю и Ваша навеки!», ага! Счас!
А заслужить, завоевать, победить, в конце концов, в борьбе с достойным противником за сердце, ум и душу дамы не надо, да? Не согласная я!
Между прочим, вот Крис ведёт умную и тонкую игру за Бэллу с ней самой!...
А Эдик?

Гайчонок, Вы извините, это ни в коей мере не пожелания и не навязывания вариантов судьбы для Вашей героини. Я абсолютно уверена в превосходстве Вашего авторского замысла – это просто рассуждения на тему «женской доли» на примере текущего момента в жизни Вашей Бэллы, не более того.


Сообщение отредактировал tn - Вторник, 11.10.2011, 18:32
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены