[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Раз. Рождество... Два. Рождество (romance, POV Белла, закончен)
Раз. Рождество... Два. Рождество
KarmaДата: Четверг, 16.12.2010, 14:45 | Сообщение # 1
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
картинка кликабельна



За обложку большое спасибо Божене:
Автор: Karma

Бета: Kitiara

Дисклеймер: все права на героев принадлежат С. Майер

Пейринг: Б.С./Э.К.

Жанр: romance

Рейтинг: R, в некоторых главах NC-17

Саммари: Встречать Рождество в одиночестве, без работы, без надежды на лучшее… Неужели все так плохо, как кажется Белле? Или Эдвард Каллен сможет что-нибудь изменить, когда вмешается?..


Статус: ЗАКОНЧЕН!

Размещение: с разрешения

От автора: Как и всякий другой плод творческой мысли, этот фик появился не на пустом месте. Поэтому мне очень хотелось бы поблагодарить, во-первых Асю fairy за идею, которая озарила меня именно во время прочтения ее «Я обойдусь без тебя, Свон!», а во-вторых, Катю kitiara, потому что она проделала действительно грандиозную работу над текстом и метала в меня тапки всякий раз, когда руки мои опускались в бессилии) И, в-третьих, фик – это мой респект клубу Крейзи-сумерки, являющийся «домом» для таких замечательных авторов и помощниц.




Содержание:


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ








АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (от третьего лица)





ЧАСТЬ ВТОРАЯ



ЭПИЛОГ




Сообщение отредактировал Karma - Воскресенье, 23.01.2011, 11:45
 
KarmaДата: Пятница, 24.12.2010, 18:11 | Сообщение # 81
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
СветЛаночка,
Quote (СветЛаночка)
Неожиданный поворот! Ох и Эдвард, ревнивый эгоист!

biggrin Согласна! Но, как и Белла, совсем невозможно его ненавидеть!))
Quote (СветЛаночка)
Вот так подсознание у неё. Работает на высшем уровне.

Натренировано, и не говори! biggrin
Quote (СветЛаночка)
Амм...Вопрос: так у них всё же что-то было? Наверное нет, раз они оба одетые. Тем более дальше по разговору он сказал, что никогда бы не воспользовался ей.

Это будет полностью раскрыто в свое время)
Quote (СветЛаночка)
Она же не со зла, а по пьяни, тем более, это он приготовил ей этот коктейль.

Знаешь, а в этом есть своя ирония. Эм приготовил Белла коктейль, который развязал ей язык и закинул в ее постель Эда, а крайним и обделенным остался именно Эммет: потерял и друга и надежного сотрудника)) Сочувствую ему - такую свинью сам себе подложил cry

kitiara,

Quote (kitiara)
Математику не люблю! Заниматься не буду! Ушла в отказ!

angry Да как ты можешь! Вспомни, кто тебя до двух считать научил, а? Раз. Рождество. Два. Рождество. Погоди - доберемся до сказки "Три поросенка", потом до толстенной "Четыре мушкетера", так до десяти и научимся считать, не дрейфь! biggrin biggrin
Quote (kitiara)
Миллиончик на счет в виде благодарности меня устроит!

*хватаюсь руками за голову* Ой как дорого твои услуги обходятся! Как насчет снижения тарифов по случаю наступающего НГ и по дружбе? biggrin
Quote (kitiara)
Буду злоупотреблять - скажи

Угу) Скажу да еще и тапком зашвырну... Вон тем как раз, который ты в меня в прошлый раз метнула)
Quote (kitiara)
А по главам... Вот какое счастье, что я уже знаю мотивацию Эдика. А иначе убила бы за такое поведение! Ишь ты, Белла сдала ему про Блэка инфу. Тьфу.

Да уж, счастье)) А то остались бы мы без главного героя, с рыдающей на его бездыханном теле Беллой biggrin biggrin
Quote (kitiara)
Я твой фанат

Ой! Я обожаю фанатов! Думаю, вышлю тебе автограф - повесь его на стенку - пускай дырку в обоях закрывает - и польза и эстетика biggrin


Мой фанфикшен:
Разводы совершаются на небесах
Их мертвый мир (мини)
Вояж в облаках
 
KarmaДата: Пятница, 24.12.2010, 18:28 | Сообщение # 82
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
log@n,
Quote (log@n)
фраза зацепила. красиво сказано. так и представляешь себе эту картину))

Спасибо) Фраза легко далась, потому что я выросла там, где метели не редкость) Этот поднимающийся столбом снег, который ветер сносит во все стороны, так и стоит у меня перед глазами) Хотя в самой метели нет ничего романтического(
Quote (log@n)
если обжигающий , значит станет теплее в холодной машине

Угу) Ее воспоминания грели здорово) Я просто забыла это написать biggrin
Quote (log@n)
та не бойся Белла..сиди так...это так возбуждает Эдварда

Осторожно! Еще испугаешь нашу скромную Беллу) У нее же под запретом влечение к Эдварду))
Quote (log@n)
Какой Эдвард заботливый. Он переживал.волновался за нее.

sad Думаю, он бы отскопал ее из снега собственными руками, если бы ее машину по самую крышу занесло! biggrin *томный вздох* Вот такой он рыцарь))
Quote (log@n)
И это уж точно не было сном, а явью. Медленно по капле страсти нарастают , огонь медленно разжигает кровь. очень и очень обжигающе

Сон или не сон? Мнения расходятся... А загадка скоро разрешится) Очень обжигающе? Ну-ну... Возможно ли, чтобы температура фанфа стала еще выше?
Quote (log@n)
не, а када Эдвард успел раздется?

*улыбаюсь и пожимаю плечами* Понятия не имею! Знаешь, я просто подумала, каким Эдвард лучше получится: с рубашкой или без? Ну вот - результат размышлений ты и прочел biggrin biggrin
Quote (log@n)
не ну вапще как же так , нафик он зашел

Решил своей "девушке" сюрприз сделать) В виде приготовленного кофе, ожидающего на кухне) Он же примерно предполагал, в каком состоянии она проснется)
Quote (log@n)
Эдвард с дуба рухнул что ли? Он или действительно заботиться о ней и хочет уберечь от Эммета, или это реальная подстава чтобы переманить ее к себе в компанию . вот так поворот. Не ожидал.

Как знать, может, он и рухнул с дуба) Причем с самой высокой ветки, вниз головой - вот и отмочил трюк))
Спасибо тебе за коммент) Ты, кстати, единственный заметил счастливо-печальное отсутствие рубашки на Эдике))) Для остальных это - приятный факт, не стоящий внимания))


Мой фанфикшен:
Разводы совершаются на небесах
Их мертвый мир (мини)
Вояж в облаках
 
KarmaДата: Пятница, 24.12.2010, 18:36 | Сообщение # 83
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Брюнето4ka,
Quote (Брюнето4ka)
Наверное, Белла ничего не говорила Эдварду о сделке с Блэком, он и сам все знал. Влюбился в нее по уши и не хотел отпускать к Эммету.

А может, он просто хотел по-настоящему насолить Эму, а? biggrin

kiska12345, селенити,
Девочки, спасибо за отзывы) Рада видеть вас среди своих читателей)

Маленькая_Элис,

Quote (Маленькая_Элис)
все больше и больше нравиться этот фанф! а можно в пч?

Рада, что нравится! Конечно, давай в ПЧ! Надеюсь, чем дальше, тем интереснее он будет становиться для тебя)

Доня,

Quote (Доня)
Этот пролог какой- то грустный, но грусть светлая, как будто в ожидании чуда

Светлая грусть - что может быть романтичнее? А вот свершится ли чудо? wink
Спасибо за коммент)


Мой фанфикшен:
Разводы совершаются на небесах
Их мертвый мир (мини)
Вояж в облаках
 
KarmaДата: Пятница, 24.12.2010, 18:42 | Сообщение # 84
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Frola)
Пожалуйста, еще хоть кусочек! Это даже не гуманно

Frola, не переживай так) Завтра еще выложу кусочек... Значительно больше этого) И это должно быть главным блюдом нашего банкета! biggrin
Quote (Frola)
А если серьезно, история опять же потрясающая! Ужасно волнующая! И заставляющая трепетать сердце в предвкушении какого-то чуда... Спасибо!

Пожалуйста! Меня согревает чувство, что я могу так радовать своих читателей) Для меня - это тоже особая история, которая очень и очень меня саму волнует... Видимо, поэтому я так и пишу ее - подробно и проникновенно)


Мой фанфикшен:
Разводы совершаются на небесах
Их мертвый мир (мини)
Вояж в облаках
 
log@nДата: Пятница, 24.12.2010, 19:43 | Сообщение # 85
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Karma)
Этот поднимающийся столбом снег, который ветер сносит во все стороны, так и стоит у меня перед глазами) Хотя в самой метели нет ничего романтического

да и света белого не видно..а дома тепло..дрова в печке трещат...чай горячий smile я вырос в деревне..так что знаю всю коварность зимы wink
Quote (Karma)
Осторожно! Еще испугаешь нашу скромную Беллу) У нее же под запретом влечение к Эдварду

так я нечаянно biggrin
Quote (Karma)
он бы откопал ее из снега собственными руками, если бы ее машину по самую крышу занесло! *томный вздох* Вот такой он рыцарь

ага откопал.растер бы ее закоченевшее тело...отогрел biggrin так что бы я на его месте еще сделал? wacko
Quote (Karma)
Сон или не сон? Мнения расходятся... А загадка скоро разрешится)

пусть будет не сон happy счет в какую пользу?
Quote (Karma)
Понятия не имею! Знаешь, я просто подумала, каким Эдвард лучше получится: с рубашкой или без? Ну вот - результат размышлений ты и прочел

а понятно biggrin и для Беллы это было шоком wacko
Quote (Karma)
Решил своей "девушке" сюрприз сделать

сюрприз удался dry
Quote (Karma)
может, он и рухнул с дуба) Причем с самой высокой ветки, вниз головой - вот и отмочил трюк

а он оказывается экстремал wizard
Quote (Karma)
Ты, кстати, единственный заметил счастливо-печальное отсутствие рубашки на Эдике))) Для остальных это - приятный факт, не стоящий внимания

Белла мне как родная..вот я и переживаю что это Эд себе позволяет wacko
Альтернативная часть (от третьего лица). Пролог.
Я залюбовался снегом , так красиво и все утопает в снегу ..я это вижу. wink
кажется молодой человек в черном длинном пальто с бутылкой вина пришел с извинениями. Правильно сомневается, что его могут там не ждать. Посмотрим чем дело обернется.
Лена спасибо за продолжение. smile


Сообщение отредактировал log@n - Пятница, 24.12.2010, 19:44
 
RedmamaДата: Пятница, 24.12.2010, 20:03 | Сообщение # 86
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Значит впечатления были смазанны алкоголем и последствиями стресса. Не сон это был совсем , не сон!
Значит Каллен готов играть грязно, чтобы укоротить путь к победе. Не , победа не то слово, к цели, он блефует, и заметьте мастерски блефует. Настолько хорошо, что даже человек, згакомый с ним с детства не распознал лжи. Ну не гинеален ли он во всем, за что берется? Если Босс поверил Эдварду, если одно только его слово перечеркнуло всю практику, знаия, опыт, прошлые заслуги, иммунитет к шуткам и даже бесспорную симпатию... то каким же авторитетом должно это слово обладать! Это как нужно уважать противника? Это что нужно было сделать противнику, чтобы его так зауважали?!
Чувсвую, что Каллен не потерял достоинство, и если честно, меня коробят его методы, но возможно ли на него обидеться? пожалуй - нет. Вот и Белла. Не обиделась.
Разозлилась, конечно, испугалась, оскорбилась.... себя обманутой... но..
Глядя в его встревоженные глаза, я искала причину, по которой ненавижу его, и не находила. Эта ненависть обладала такой же прочностью мыльного пузыря, как и я сама. И я вот-вот готова разорваться.
Красноречивей сказать невозможно wink
 
Маленькая_ЭлисДата: Пятница, 24.12.2010, 22:15 | Сообщение # 87
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Karma)
Надеюсь, чем дальше, тем интереснее он будет становиться для тебя)

я в этом уверена! wink взахлеб читала главы, не могла оторваться, а теперь там, наверное, еще интереснее будет... с нетерпением жду продолжения(хорошо хоть до завтра ждать только)... уж очень хочется узнать, что с этой парочкой будет на рождество... happy


 
СветЛаночкаДата: Суббота, 25.12.2010, 01:59 | Сообщение # 88

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Karma, спасибо за такой необыкновенно волшебный альтернативный пролог. Я прям засмотрелась... то есть зачиталась. smile Обожаю, когда идёт снег, именно вот так, плавно кружась, опускается огромными хлопьями, а воздухе виснет тишина. Как будто какая-то тайна природы. smile Для меня снег в детстве всегда был радостным событием, т.к. я жила в тёплой стране. Таковым он остаётся и сейчас.
Quote
Он не сомневался, что его место здесь, в этом доме, или хотя бы рядом с этим домом.
Как романтично. В Рождество все желания должны исполняться. wink
Катю постараюсь закидать. biggrin Больше не хандри! kiss




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
KarmaДата: Суббота, 25.12.2010, 02:39 | Сообщение # 89
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
log@n,
Quote (log@n)
я вырос в деревне..так что знаю всю коварность зимы

Это верно) А вообще я не люблю зиму) Но вот в фике, смотрю, у меня как-то получается ее описать волшебно и очень красиво) Конечно, немалую роль играет приближающееся Рождество biggrin Тоже ведь сказочный праздник)
Quote (log@n)
так что бы я на его месте еще сделал?

biggrin Тебе подсказать? Или сам догадаешься, какую помощь оказывают пострадавшей окоченевшей от холода девушке?
Quote (log@n)
счет в какую пользу?

Ну я не считала, конечно, но все точно хотят, чтобы это сном не было)
Quote (log@n)
а понятно biggrin и для Беллы это было шоком

Угу) Надеюсь, приятным шоком) biggrin
Quote (log@n)
а он оказывается экстремал

Да еще какой! Сам, в общем, все увидишь!
Quote (log@n)
Белла мне как родная..вот я и переживаю что это Эд себе позволяет

Ничего лишнего, не волнуйся) Я могу поручиться за него)
Quote (log@n)
Посмотрим чем дело обернется.
Лена спасибо за продолжение.

Тебе как всегда огромное спасибо за коммент! happy Да, за эти выходные мы узнаем историю бедного нашего Эдика wink


Мой фанфикшен:
Разводы совершаются на небесах
Их мертвый мир (мини)
Вояж в облаках
 
KarmaДата: Суббота, 25.12.2010, 03:21 | Сообщение # 90
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Redmama,
Quote (Redmama)
Не сон это был совсем , не сон!

Ох! Какое зажигательное упрямство! smile
Quote (Redmama)
он блефует, и заметьте мастерски блефует. Настолько хорошо, что даже человек, знакомый с ним с детства не распознал лжи. Ну не гениален ли он во всем, за что берется?

Верно! По части блефа Эд точно равных не знает) Но я тебе так отвечу на вопрос, почему Эммет поверил Эдварду, а не Белле. Конечно, то, что он знает его с подросткового возраста сыграло свою роль. А вот Белла потеряла его уважение. Во-первых, он увидел, кто находился в ее постели и засомневался в искренности ее слов о метании дротиков в фотку Эдварда, во-вторых, она сама призналась, что не помнит, говорила ли Эду о Блэке, что для Эммета вообще дико прозвучало, он ведь привык, что его помощница всегда собрана и точно знает, что было и что будет, а тут... В общем, Эммета не больше всего жаль в этой ситуации: у Беллы разбито сердце одним человека, а Эммета ждала подножка с двух сторон - от друга и от сотрудницы, которой он доверял безоговорочно...
Quote (Redmama)
и если честно, меня коробят его методы,

Подожди-ка злиться на Эдварда) Возможно, он еще восстановит уважение к себе)
Redmama, Леночка, спасибо за коммент! Ты умница!


Мой фанфикшен:
Разводы совершаются на небесах
Их мертвый мир (мини)
Вояж в облаках
 
KarmaДата: Суббота, 25.12.2010, 03:29 | Сообщение # 91
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Маленькая_Элис,
Quote (Маленькая_Элис)
взахлеб читала главы, не могла оторваться

Класс! А то я переживала, не слишком ли занудливо пишу smile
Quote (Маленькая_Элис)
очень хочется узнать, что с этой парочкой будет на рождество...

Что на Рождество будет?... Эээ, надеюсь, тебе уже есть 17...

СветЛаночка,

Quote (СветЛаночка)
Обожаю, когда идёт снег, именно вот так, плавно кружась, опускается огромными хлопьями, а воздухе виснет тишина. Как будто какая-то тайна природы.

Это ведь рождественский вечер) В нем есть своя магия... Читала Ч. Диккенса Рождественские истории? Вот для меня он единственный писатель, сумевший точно уловить и передать этот пресловутый дух Рождества) А я так - подмастерье)
Quote (СветЛаночка)
Для меня снег в детстве всегда был радостным событием, т.к. я жила в тёплой стране. Таковым он остаётся и сейчас.

Ой здорово как! Я заставила читателей вспоминать о своем детстве, и сама о нем вспоминала, пока писала про все эти снега, снежные заносы, метели) Я ведь родилась и выросла в Хабаровске) Там сугробы с человеческий рост не редкость была зимой... А сейчас друзья пишут, что снега зимой мало стало выпадать happy
Quote (СветЛаночка)
В Рождество все желания должны исполняться.

Ага) И главная крестная фея по исполнению желаний наших героев снова взялась за перо-волшебную палочку biggrin
Постараюсь больше не хандрить. С такой поддержкой по всем фронтам, да еще и с пинком Кати, полагаю, закончу фик ускоренными темпами)


Мой фанфикшен:
Разводы совершаются на небесах
Их мертвый мир (мини)
Вояж в облаках
 
СветЛаночкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:43 | Сообщение # 92

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Karma)
Читала Ч. Диккенса Рождественские истории? Вот для меня он единственный писатель, сумевший точно уловить и передать этот пресловутый дух Рождества)

Конечно читала. smile Полностью с тобой согласна. wink
Quote (Karma)
С такой поддержкой по всем фронтам, да еще и с пинком Кати, полагаю, закончу фик ускоренными темпами)

Ну, поддержку мы тебе обещаем и даже гарантируем. Что касается пинка от Кати - надеюсь, синяков ещё нет. biggrin Но я понимаю, что она для профилактики. happy Спасибо ей, конечно, огромное. smile




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
KarmaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:12 | Сообщение # 93
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (СветЛаночка)
надеюсь, синяков ещё нет.

СветЛаночка, даже если и будут, то, думаю, переживу! Катя молодец)

Внимание! Долгожданная прода!


Мой фанфикшен:
Разводы совершаются на небесах
Их мертвый мир (мини)
Вояж в облаках
 
ДоняДата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:41 | Сообщение # 94
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Спасибо за главу! Что ж, как часто люди делают глупости из-за того что считают себя самыми умными. Вот и Эдвард решил, что он все знает об отношениях Белы и Эммета. То же мне всезнайка. wink

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут
 
Hero_inДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:20 | Сообщение # 95

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Фанф шикарен!!
Никогда не признавала написания от третьего лица, у вас же это вышло прекрасно..

Читала не замечая ничего вокруг, очень интересный и интригующий сюжет))

Очень жду, что же предпримет Эдвард..
Как там все говорят:" ПРОДУ!!" biggrin biggrin

 
kitiaraДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:41 | Сообщение # 96

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Алена, ура!! Ура! Вот ура и все тут biggrin biggrin

А теперь по сути!
Ты знаешь, это в целом очень неожиданно - подавать альтернативную точку зрения второго главного героя от третьего лица! И у тебя получилось просто здорово! Мне тут Эдварда Свят нашего Каллена прям жалко biggrin Хоть он и мерзавец! Но какой... Ух))
В общем, ты умница и талант)
И люблю тебя очень!

ЗЫ. Обещаю синяков не оставлять biggrin biggrin


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
kiska12345Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:52 | Сообщение # 97
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413
Статус: Offline
новая главка отпад..люблю...жду с удовольствием проду biggrin
 
FrolaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:04 | Сообщение # 98
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Огромное спасибо за новую главу! Хоть и от третьего лица, но поведение Эдварда очень объяснимо. Вообще очень хочется обвинить Эммета в той ситуации, которая сложилась. Они так давно дружат и соперничают с Эдвардом и должны уже достаточно хорошо должны знать друг друга. А Эм нарочно машет красной тряпкой перед носом Эда, только видимо не замечает что перестарался. А в Портленде вообще как-то по-свински высказывается на счет Беллы
Quote
Я поделюсь правом побыть ее рыцарем…

Не удивительно, что Эдвард так себя повел. В общем, удачи ему в завоевании Беллы cool
 
KarmaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:42 | Сообщение # 99
always smiling)

Группа: VIP
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Доня, спасибо за коммент)
Quote (Доня)
Вот и Эдвард решил, что он все знает об отношениях Белы и Эммета. То же мне всезнайка. wink

Да уж, тут действительно - немножко не хватило ему ума раскусить игру Эммета)

Hero_in, очень рада, что фик понравился)

Quote (Hero_in)
Никогда не признавала написания от третьего лица, у вас же это вышло прекрасно..

До этого я не писала никогда от третьего лица и очень волновалась, когда начала эту альтернативную часть, но она как-то хорошо пошла, гладко) Даже сама удивилась)
Quote (Hero_in)
Очень жду, что же предпримет Эдвард..

Ну, он немножко удивит, полагаю... wink


Мой фанфикшен:
Разводы совершаются на небесах
Их мертвый мир (мини)
Вояж в облаках


Сообщение отредактировал Karma - Воскресенье, 26.12.2010, 21:48
 
Hero_inДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:44 | Сообщение # 100

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Quote
Ну, он немножко удивит, полагаю...

Терпенья реально уже не хватает wacko
Грызу ногти dry
Мой испорченный маникюр на вашей совести... biggrin
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Раз. Рождество... Два. Рождество (romance, POV Белла, закончен)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены