[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Рассвет. Часть I. Отзывы
SauLLyДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:13 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть I



Если вы уже видели фильм и вам есть, что сказать, эта тема для вас!)))
Мы ждем ваших рецензий!




Специальное предложение от администрации TSr:
Каждая вдумчивая, раскрытая, интересная, грамотно поданная рецензия будет поощряться повышением репутации (+4О), особенно обсуждаемые рецензии (+6О), небольшие, но качественные комментарии к фильму, которые по тем или иным причинам невозможно считать полноценной рецензией (+2О).
По всем вопросам обращаться к Kатастрõфе.


[moder]Акция действует до тех пор, пока длится прокат в отечественных кинотеатрах![/moder]


 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:37 | Сообщение # 141
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
девочки, только что с просмотра из кинотеатра пришла, села лясы поточить biggrin
только у меня с начала вопрос - я тут услышала что после титров какой-то сюрприз был, а я с самого начала титров выскочила из зала, помогите мой пробел восполнить, плиииз smile
 
Twilightgirl92Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:37 | Сообщение # 142
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
а-а-а!!!посмотрела 18 числа , т.к. к нам в город фильм пришел 17 ночью и сеанс в этот день был только в поночь,фильм супер!тама есть все!даже есть сцена походившая на ужастик!тама МакКензи показали!))))а не подскажите кто взрослую МакКензи играл?запечатление,процесс обращения и момент,когда кадры из всех фильмов сразу показали-супер!до сих пор под впечатлением!и долго буду))
 
SquirrrelДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:37 | Сообщение # 143
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
Ефросинья, да, там есть еще минуты на 3 сюжет с Вольтури - завязка для 2 части фильма. правда засняли немного смешно, точнее должно было быть какбы устрашающе. а получилось больше смешно. приблизительно суть такая - Карлайл отправил послание, что Белла уже вампир. Аро его получил. Кай и Марк вроде как решили, что все - проблема какбы решена. но Аро сказал. что у Калленов есть чтото очень ценное для него. при этом всем показали как их секритаршу(или как ее правильно??) за ошибку в написании фамилии Карлайлов отдали на корм. ну както так smile

Красная Шапочка
ЙеС и К°
 
Nina_DoBrevДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:37 | Сообщение # 144
New Moon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ребят, в кино меня мама не пускает..говорит там постельные сцены бла бла бла.... cry
кто может дать ссылку в инете?


хочу в БАН!!!!!
 
SquirrrelДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:37 | Сообщение # 145
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
Nina_DoBrev, в нете еще ничего нет - рановато. надо дня 2-3 подождать. а вообще там какбы нет особых постельных сцен - практически один в один с книгой!

Красная Шапочка
ЙеС и К°
 
KrasotkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:37 | Сообщение # 146
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Всем доброго вечера. smile Вот и я решила оставить здесь свой комментарий. На лавры проф. критика я ни в коем случае не претендую, просто попытаюсь передать свои эмоции от увиденного, пока они еще не остыли. smile
Сразу скажу, что по моему мнению "Рассвет" намного лучше "Новолуния" и "Затмения" , я думала будет гораздо хуже, но та атмосфера, которая была создана Кетрин Хардвик в первом фильме, увы, уже утеряна навсегда. Приходится довольствоваться тем, что есть smile

1. Подготовка к свадьбе и свадьба - не спорю, было очень красиво, но как-то уж все быстро пролетело - отрывками какими-то. Платье Беллы - красивое, но не шедевр. Чарли и Рене -покорили -милые, любящие родители. Тосты повеселили biggrin особенно Эммет. Короче, не очень впечатлило, кроме сцены Джейка и Беллы - великолепно отыграно. cry

2. Медовый месяц - простите, розовый треш какой-то..нудно на самом деле.
Столько фоток из Рио было, а они прошли мимо танцующих, поцеловались и пошли дальше wacko зачем это вообще надо было снимать????? Романтику напрочь убили этой чисткой зубов, и бритьем ног dry Весь зал сильно ржал.
Виды сумасшедше красивые - океан, лунная дорожка, великолепный дом - любо-дорого было смотреть.
Секс...хех...ломание кровати - этот апогей оргазма - вообще был не к месту. А в трейлере так шикарно смотрелось dry
Соблазнение Эда Беллой - кхм.....как будто из какой-то дешевой американской пошлой комедии.....не впечатлило - все это можно было бы и пропустить dry

Вообщем, первая часть фильма - не очень..но вот потом как по мне начинается все самое интересное после того, как Белла узнает про свою беременность.
- очень понравилась сцена, когда они едут обратно домой и сидят порознь - атмосферно
- все сцены с волками просто шикарны (лучше бы им больше уделили внимания,чем всем этим розовым соплям)
- сцена ухода Джейка из стаи - немного пафосно, но черт возьми, пробрало до мурашек.
- наконец-то показали, как стая общается между собой в обличии волков - интересная задумка.
- состояние Беллы во время беременности - меня ужаснул ее внешний вид - как из концлагеря ей богу!! жаль что так мало уделили этому времени - слишком уж быстро все развивается, а могли бы показать борьбу Роуз и Беллы за ребенка.
- драка волков и вампиров - зрелищно и волнующе happy Я думаю она все-таки не была лишней. немного экшена не помешает..
- роды - ужасающе.....как фильм ужасов какой-то....а как Беллу переломило...действительно было страшно...
- самая ожидаемая мною сцена - запечатление!!!!!!!!!!! Кто-то скажет,что сцену испортили, ждали больших эмоций, но простите, никто (в том числе и сама Майер) не понимает,что же это в действительности такое...это что-то такое происходит в душе и выразить это крайне сложно. Это можно наверн только прочувствовать самому как мне кажется. поэтому здесь нужно было как можно больше тонкости и чувственности, чем горячих эмоций, так что мне эта сцена очень понравилась - а как Джейк упал на колени cry лучше всяких слов и эмоций и криков и других проявлений чувств.... cry очень запало в душу...в зале в этот момент была такая тишина...даже никто ничем не хрустел и не чавкал....
Вообщем, вторая часть фильма оставила гораздо больше впечатлений..причем положительных..))))

Пройдемся по отдельным пунктикам:
- грим - не столь ужасен как в предыдущих двух фильмах. За грим беременной Беллы - браво
- музыка - очень понравились все мелодии. Все на своих местах - в нужных моментах. Многие мелодии запомнились, опять - таки по сравнению с двумя предыдущими частями. Фильм и музыка здесь были воедино.
- озвучка - больное место в последнее время - я подозреваю, что во многих местах был неправильный перевод и не все эмоции были переданы, так что с удовольствием посмотрю на языке оригинала. А так - была рада услышать уже знакомые озвучивающие голоса))))

Актеры.
- Билли Берк - лучший сумеречный папочка в КАЖДОЙ части. Я полюбила его уже как своего родного папу))))

Про актеров, играющих Калленов даже писать неудобно - их опять слишком МАЛО!!!!
Отмечу Э. Ризер - настоящая мать семейства и Никки Рид - покорившая меня не только своей красотой, но тем, что открыла своего персонажа с новой стороны - Роуз, сидящая в кресле с младенцем на руках - идеал матери - это сцена запечатлилась у меня просто в памяти, кажется на долго время.

Теперь золотое трио.
Роберт - ну как был Эд тряпкой так и остался - но это вина не Роба, а скорее самой Стефани. У нее получился просто идеальный вампир - размазня. То,что Робу до смерти надоел этот образ было видно уже в "Новолунии". Да, в некоторых сценах он был мил, но не более. Не увидела я вампира "горевшего заживо", скорее получился образ мальчишки, который нашкодил и теперь ждет, что мамочка его отшлепает. Правда сцены со всеми этими улыбашками ( сцены соблазнения) удались на славу biggrin Такое ощущение,что Роб сам стебался в душе над всем этим.

Кристен - первая часть фильма - вообще никак. Ну простите, с такой миной не идут к алтарю, где ожидает тебя твой самый любимый человек на планете Земля. На ее лице читалось отвращение, а не боязнь и волнение. Как на плаху шла((((( тоже самое на острове перед купанием - все эти катания по полу...((((( один сплошной напряг, а не романтика.
А вот во второй части - вообще без претензий!!!!!!! Мне очень понравилось, видимо все-таки Билл смог из нее что-то выжать....да, страдания и скорбь у нее получается лучше изобразить))) Или просто она сама может -когда захочет)))

Тейлор - не знаю, почему многие решили,что он переигрывал cool Откуда это вообще взялось????? Может это так смотрится на фоне тех, кто не доигрывал..мм?????? Что бы там не говорили, а Тей как тянул фильм, начиная с "НВ", так и тянет. Единственный из трио - любящий своего персонажа.
Именно его герою и сочувствуешь, и смеешься вместе с ним, и плачешь...он и юмор и боль этого фильма одновременно. Правда иногда раздражали его внезапные истерики wacko но это скорее уже издержки сценария.

Так, советую всем посмотреть фильм на большом экране, хотя бы разок - это того стоит. Не надо настраиваться сразу пессимистично, а просто настроиться на получения удовольствия от просмотра и не быть слишком придирчивыми)))))) желаю приятного просмотра!!))))) все не так уж и плохо)))))

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


χαλεπον δε το φιλησαι
χαλεπον το μη φιλησαι
χαλεπωτερον δε παντων
αποτυγχανειν φιλουντα
 
Nina_DoBrevДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:38 | Сообщение # 147
New Moon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Squirrrel, пф... ждать?... немогу...очень хочется посмотреть)

хочу в БАН!!!!!
 
зафираДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:38 | Сообщение # 148
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
сегодня ходила и посмотрела фильм)))) :)я в восторге,конечно есть маленькие минусы кто читал книгу тот паймет,заль только что не весь фильм, сколь еще ждать вторую часть sad
 
SquirrrelДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:38 | Сообщение # 149
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
Nina_DoBrev, так переубеждай маму и идите хоть вместе! она тогда убедится, что нет там ничего постельно-запретного biggrin

Красная Шапочка
ЙеС и К°
 
DopingДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:38 | Сообщение # 150
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Наконец-таки и я добралась до кинотеатра, чтобы взглянуть и оценить сие чудо по всему его достоинству нейтрально-критическим взглядом. Серьезно, после выхода из зала я долго раздумывала о том, какую оценку по десятибалльной шкале можно присудить очередной пробе на шедевр в создании идеального фильма по Саге, и так и не пришла какому-то общему заключению. Тем более после стольких хвалебных отзывов я действительно была в смятении: ожидала увидеть нечто завораживающее, потрясающие, лучше снятого Хардвиг, но даже и не знаю... Очень сильно постараюсь оценивать взглядом человека, который якобы не читал никогда ни одну из книг Майер (при том, что я даже перечитывала некоторые из них).

Пожалуй, начну с того, что я попала, как ни странно, в то время, когда даже не весь и зал-то был заполнен. Однако не это важно, важно какими людьми он был заполнен. Возникло такое ощущение, что люди сегодня приходили в кинотеатр не ради того, чтобы пускать слюни по Эдварду и Джейкобу, а чтобы просто хорошо провести время, будто бы на очередной комедии. Главный возраст в зале сегодня - свыше 18 лет, причем было много мужчин. Не пьяные ли они были в этот момент? - подумала я изначально, так как во время сеанса весь зал действительно заставил стены сотрясаться от смеха.

Ну так вот, я зритель, который не читал книг, по которым снят фильм и вообще не понимает, что он делает на этом фильме, видит огромное, просто сверхъестественное количество слащавой сахарной ваты, обмотанной в чем-то липком, скользком и сладком, как мед, от чего неприятно саднило в горле. Нельзя убивать людей таким количеством розовой тянучки! Честно, на некоторых моментах непереносимо хотелось заржать, но моя персона стойко сохраняла хладнокровие, хотя в некоторых местах так или иначе вырывались громкие смешки, сливаясь со всеобщим смехом. Ладно бы, у меня был в руках пульт, с помощью какого я бы имела возможность что-то прокрутить. Ан нет. Терпела стойко и мужественно как солдат.

Терпела вновь открытый рот Беллы, что иногда противилась желанию послать ей почтой скотч (тем не менее, я хорошо отношусь к ней как к актрисе, но временами она меня попросту убивает своей мимикой), возмущавшего Эдварда, который странным образом перестал блестеть на солнце и у которого в некоторых моментах было взаправду нечитаемое выражение лица, точно он находился в вечных раздумьях, что на уме у его любимой, кошмарные в большинстве случаев гримы персонажей, от чего миленько так хотелось удавиться. На протяжении фильма не переставала задавать себе вопрос: "А куда деньги-то все ушли?". Первая часть воистину получилась кошмарной, хотя и могу сказать, что да, свадьба была красивая, но обрывистая и непонятная в каких-то местах. Первая ночь так же не шедевральна. Робкие объятия, неуместные фразочки, а во взгляде ничего. И будь я снова человеком, не читавшим книги, не поняла бы, что за кошмарный сон приснился Белле перед свадьбой и в связи с чем, что это за Таня, из-за чего Ирина так не хотела приходить на свадьбу (показано какими-то обрывками вообще), кто такие Элеазар, Кармен и как с ними бороться, почему Эдвард убегал от Беллы на острове. Не-по-ня-т-но.

Дальнейший час представляет собой краткий психоделичный эскурс по беременности Беллы, какая в книге занимает около двухсот страниц. Тут я увидела чрезвычайно храбрую Свон, ныне миссис Каллен, пожелавшую умереть ради вампирского дитятко. Всю бледную, серую, синюшную, словно мелом измазанную. Что Эдвард вдруг решил поискать выход из ситуации в гугле, но не вышло и печальненько. А еще и Джейкоба, отчаянно желающего что-то да сделать, где-то найти решение, как-то да попытаться отговорить от самоубийства Беллу. Но снова провал по всем статьям.

В общем и целом я действительно не знаю, что еще в принципе-то можно сказать о фильме. Лично для себя и внутреннего человечка, все так же не читающего книги, я нашла множество недочетов:

1. Очень многое взято для фильма из книги не по делу, то есть взяты именно те вещи, которые человек без предварительного чтения не поймет.
2. То, что вырывалось из уст наших любимцев, и полноценной речью-то назвать нельзя. Неужели диалога лучше придумать нельзя было и более приближенно к книге? Они все какие-то нелогичные, неуместные и даже "неправильные" что ли.
3. Я, конечно, понимаю, что Белла должна быть худой, но не до такой же степени... У него голова стало непропорциональна телу, совсем как в фильме "Капитан Америка" у Криса Эванса.
4. Одно слово - гримы.

... ну и так далее во избежание инфаркта с чье-либо стороны.

И что очень понравилось:

1. Запечатление Джейкоба. Прямо очень-очень. Все показано красочно, мрачно и одновременно словно благословенно свыше.
2. Сам Джейкоб как таковой. На мой взгляд, в этом фильме он сыграл лучше всех.
3. Роды.
4. ... и перерождение Беллы. Настоящая психоделика.

Но все-таки: куда деньги-то ушли? Вот дилемма. Ставлю фильму 5 из 10 и, скорее всего, еще не скоро решусь смотреть его вновь, если вообще решусь.

P.S. В любом случае спасибо Биллу Кондону за отличный вечер в компании худышки Беллы, меланхолика Эдварда, страстного мачо Джейкоба, Карлайла ака Малинина, Розали в ужасном парике и всех остальных с наркоманскими глазами, ага.

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +4О[/moder]


Что насчет теперь?|Два пистолета

Сообщение отредактировал Doping - Пятница, 18.11.2011, 21:21
 
Nadin6084Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:38 | Сообщение # 151
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ходила сегодна 2 раза- утром и вечером. Фильм- СУПЕР!!! Я счастлива! Даже не верится, что наконец-то увидела хороший фильм, после 1 сумерек. Билл- молодец!
 
RondelleДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:38 | Сообщение # 152
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем привет! Только что из кинотеатра, так что впечатления свежи и ими срочно хочется поделиться.
Сразу хочу сказать, что фильм мне понравился. Очень. Не смотря на некоторые моменты, которые неизбежны, ведь видение у всех разное, но эти самые моменты не испортили того огромного удовольствия, которое не отпускало меня во время просмотра. Отдельное спасибо тем, кто предупредил, что не нужно уходить сразу после титров, в зале осталось человек 7 и гордая я))

Фильм смотрится на одном дыхании, два часа пролетели для меня незаметно. В первой части фильма мы увидим много улыбающегося Эдварда. Мы не видели его таким раньше, здесь он будто расслабился ненадолго и позволил себе быть счастливым, наконец. Белла взволнована предстоящим событием и Эдвард рассказывает о своей вампирской молодости, периоде "бунта" против мировоззрения Карлайла, разрываясь между желанием в последний раз попытаться уговорить Беллу остаться человеком и желанием, чтобы между ними не было недоговоренности. Здесь нам представляют небольшой экскурс в прошлое Эдварда и мы видит красные глаза от выпитой им человеческой крови убийц и насильников. Тут я в очередной раз убеждаюсь, что фильмы эти желательно сначала смотреть в оригинале, а только потом в дубляже. Наши, как всегда, неправильно расставляют интонационные акценты во фразе (правда голоса озвучивающих актеров мне понравились): когда Белла начинает убеждать Эдварда, чтобы он не терзался чувством вины, потому что убитые им люди были насильниками, Эдвард (в нашей интерпретации) говорит "ОНИ были людьми", тогда как смысл "Они были ЛЮДЬМИ" (а я монстром и т.п.). Такие ошибки очень характерны для нашей озвучки, т.к. актеры, озвучивающие фильм, скорее всего и сагу-то не читали. На фоне общих треволнений, связанных со свадьбой, нашей впечатлительной Белле снится сон, который начинается очень красиво:все гости и жених с невестой полностью в белом, только лепестки красных роз на белой ковровой дорожке, как капли крови, предваряют развязку сна, где Эдвард с Беллой возвышаются над горой мертвых окровавленных тел родный и друзей. Сон пугающе реалистичен, если б мне приснились мои руки в крови моих близких...
Свадьба. Следы ночного потрясения на лице Беллы умело скрыты Элис, Розали предлагает свою помощь в прическе, выглядя при этом приветливо, но выдавая совсем неприветливые замечания. Милые взволнованные Чарли и Рене (со странной копной на голове) дарят Белле семейную реликвию и вот оно. Двор украшен просто фантастично. Эти гирлянды белых цветов, свисающие над головами гостей... Просто и в то же время необыкновенно красиво, атмосфера утонченной элегантности, легкая, воздушная, наполненная ароматом цветов (да-да, я прямо его почувствовала!). Белла выглядит не просто взволнованной, а скорее перепуганной насмерть, хватаясь за отца, как утопающий за соломинку. Интригу с платьем невесты режиссер и оператор держат стойко почти до подхода к алтарю. Платье такое же, как все вокруг: изысканное, очень нежное и, правда, очень идет Белле, подчеркивая ее хрупкость, чистоту, невинность, полностью соответствует ее образу. Эдвард как будто выглядывает невесту, его нетерпение осязаемо, необыкновенно красив, глаза светятся любовью, никакие слова не могут отразить таких чувств. Поэтому клятва показана очень правильно, каждый говорит как будто по одному слову, по очереди, а в то же время вместе, как единое целое. И саундтрек из первых Сумерек проводит параллель между их таким нежным поцелуем на балу, когда только зарождались отношения, и логическим завершением, супружеством и чувственным поцелуем сейчас, когда вся вселенная закружилась и исчезла... Далее само торжество показано очень скромно и мельком, пожелания членов семьи Калленов-Свонов взволнованные и юморные как у Эммета и Чарли, нелепые, как у Рене, потрясающе пронзительно искренние, как у Эдварда, но все очень милые и гармоничные, не пафосные, очень человеческие. Не обошлось и без ложки дегтя, в виде выступления Ирины Денали, которым (как я понимаю) подготовили нас к ее предательству во второй части фильма и реакции Джейкоба на слова Беллы, что у нее будет настоящий медовый месяц. Некоторые диалоги почти точно взяты из книги, что меня очень порадовало.
Не порадовало отсутствие "дизайнерской обуви" за бампером автомобиля, увозящего Беллу и Эдварда на остров Эсми)) А если серьезно, прощальный "полный горечи и тоски" вой Джейкоба смешался с красивым "подвыванием" (простите, не знаю, как эти модуляции называются) в саундтреке, сопровождающем отъезд, поэтому как-то смазался и должного впечатления не произвел.
Путь до острова Эсме был легким, оба новобрачных заметно расслабились, по-хозяйски лежащая на плече Беллы рука Эдварда, заражающая энергией атмосфера карнавала в Рио, заставившая обоих покинуть машину и окунуться в атмосферу празника, счастливые улыбки, поцелуи, объятья, ощущение счастья передано отлично.
По приезду на остров Эсми началось мое личное первое разочарование. Опять хочется уже не упрекнуть, а зарычать (жаль я не умею) на переводчиков и дубляж, ну не читают, видимо, эти добрые люди книг, фильмы по которым переводят, в противном случае такой дебильной ошибки просто не могло возникнуть. Когда Эдвард подхватывает Беллу на руки, чтоб внести ее в дом через стеклянную дверь (помните трейлер?), Белла (в нашем переводе) говорит "Зачем было сюда приезжать!!!" Эдвард же отвечает: "Ну, это вроде традиция". А на самом деле речь идет в книге, и я уверена, в фильме о традиции переносить жену через порог дома! А в нашем переводе получается: а ты зачем меня сюда привез, ну это традиция такая, типа Карлайл Эсми привозил, я - тебя... Что за чушь(((
Дальше - больше. Эдвард, видя неловкость и волнение Беллы, предлагает ей освежиться (искупаться в океане), и Белла просит дать ей минутку. То, что происходит потом, меня честно сказать, еще при просмотре трейлера покоробило, а в контексте фильме вообще убило. Белла под веселенькую музычку "готовится": умывается, чистит зубы, расчесывается, бреет ноги... И эта самая музычка напрочь смазала весь эротизм момента. Режиссер таким образом решил поиронизировать над извечной общей женской (и Беллы, в частности) проблемой: совершенству предела нет, вдруг волосок под коленкой вырос, а милый заметит. Режиссер, на мой взгляд, перечеркнул свои собственные усилия, ведь в сцене свадьбы смог показать чувственность, а тут представил Беллу какой-то истеричкой. А между тем, девушка просто волнуется, у девушки ЭТО в первый раз, она этого долго ждала. Покажите всё то же самое, под другим ракурсом и в сопровождении другой музыки - и эффект будет ошеломительный. Зачем было это сделано, что за художественный замысел, мне не понятно. Мне понятно только, что этим самым совершенно нивелировали все эмоции, весь накал чувств и разорвали плавное повествование. Кстати, именно в части про остров Эсми очень хорошо видно, что ее (эту часть) множество раз порезали, пересняли, переделали. Повествование какими-то урывками, одно от другого отделено, нет связки. Именно это мешает красоте восприятия самой любовной сцены. На первой странице прочитала рецензию от кинопоиска, там было саркастически сказано про вампирский оргазм. Так вот, вампирского оргазма нам не показали, да и не надо, это лишнее. Спинку кровати Эдвард ломает не во время оргазма, а в начале процесса, это иллюстрацию к тому, что когда он начинает увлекаться, то теряет контроль, этим, я так понимаю, объяснется режиссером тот погром, который мы видим на утро "после". Вот этот погром и есть одно из следующих моих разочарований. Масштабы разрушений уж слишком запредельные: на полу пять (пять!) разорванных подушек, на кровати еще две, спинка в двух местах, рама с балдахином и сбоку и посередине сломана. Я стесняюсь спросить, они чего делали и сколько раз? Это вообще не соответствует книге (ну к этому нам не привыкать) и совершенно не соответствует самому действу и образу главных героей. Ну а кульминацией моего разочарования стало то, что Белла просыпается совершенно одна! Успевает умыться, одеться, вспомнить прияные моменты прошедшей ночи и только после этого появляется Эдвард. Никогда! Никогда любящий мужчина, тем более Эдвард, сколько бы он не был погружен в самобичевание, не позволит проснуться любимой после ТАКОЙ ночи одиноко в постели утром . Женщина-режиссер такого не сняла бы, я уверена.
И вот, на фоне таких грандиозных разрушений в спальне у Беллы два синяка: на руке и на плече, причем совсем не страшных. И даже , если на остальных частях тела еще 10 таких ( а нам их не показывают) - все равно не страшно, людям, не читавшим сагу, никогда не понять причину душевных терзаний Эдварда.
Далее медовый месяц, как я уже говорила, весь порезанный и обрезанный, весь урывками. Подсмеивающийся над неуклюжими потугами Беллы над его соблазнением Эдвард, бесконечные шахматы, падающая попой к мужу (опять не могу представить, как это любящие друг друга люди даже не обнимутся перед сном?) Белла. Повторюсь, кто книгу не читал - не поймет, чего она к нему попой поворачивается, больше похоже на обиду, чем на усталость. В общем и целом часть про остров Эсме безусловно милая, но очень смазанная, обрывочная, скупая на чувственность и эротизм. Она как будто большей частью для объяснения возникновения беременности Беллы и подготовки к переходу ко второй большой трагической половине фильма.
Вторая половина фильма вся пронизана трагизмом, тягостной атмосферой и противостоянием вампиров и оборотней. Очень здорово показан раскол в семье Калленов: Белла и Розали, объединившиеся против остальных членов семьи, Эммет и Эсме, мечущиеся между. Внешний вид Беллы ужасен, истощение нарастает, атмосфера гнетущая, все в ожидании неизвестности. Вот эти эмоции удаются режиссеру и это очевидно. Я не согласна, что не переданы чувства и эмоции Эдварда. Чувства Эдварда в глазах, в мимолетных движениях скул и трепетании крыльев носа, в сжатых губах и серой коже. Эдвард никогда не отличался "открытостью" своих эмоций, он их всегда скрывал - это привычка. И я не представляю Эдварда, впавшего в истерику. Предел его чувств показан в сцене разговора с Беллой, когда она фактически пытается примирить его со своей смертью, он срывается на крик и уходит. Образ Джейкоба полностью соответствует книге. Очень выразительно и впечатляюще изображен коллективный разум волчьей стаи. Именно так я его себе и представляла, множество голосов одновременно, можно сойти с ума. Немного напыщенная сцена выхода Джейка из-под контроля Сэма, но суть и степень тяжести воздействия вожака на членов стаи переданы очень правдиво.
Гримеры и создатели спецэффектов не подкачали, Белла выглядит жутко, так, как показывали в документальных фильмах узников фашистских лагерей: ноги и руки, обтянутые кожей, выпирающие суставы, пятнистая, серая кожа, волосы паклей. Краше в горб кладут. По-настоящему неприятно было, когда Белла попробовала кровь. Вид окровавленного рта и зубов вызывает тошноту, а ее лихорадочный блеск в глазах после приема крови - ощущение нереальности, отторжения. После приема крови состояние Беллы немного улучшилось и вампирам нужно выйти на охоту, чтобы подготовиться физически к предстоящим родам. В этом активно препятствует стая Сэма, посчитавшая пакт о взаимном ненападении исчерпанным.
И вот здесь меня ждало еще одно мое разочарование. Сцена битвы с волками с точки зрения спецэффектов показана безупречно и, на первый взгляд, вписывается в логику повествования фильма. Но! Во-первых, боя не было в книге, а во-вторых, бой "перебил", не дал передать ту самую атмосферу чудовищного напряжения и разрывающих на части чувств по поводу неизвестности, глобального всепоглощающего отчаяния, с одной стороны, слепой ярости, с другой стороны. Не успели мы прочувствовать этого, режиссер не исследовал чувства героев, ставка сделана на зрелищность, не на глубину драматизма ситуации.
Разговор Эдварда и Беллы после боя и после того, как Белле стало немного лучше, как глоток воды в пустыне. Эдвард, услышав мысли ребенка, не понял ничего сначала, потом пришло неверие, прежде всего в то, что "это" разумное существо, не было радости, растерянность и просьба о прощении, что он бросил жену в самый трудный момент. Далее небольшая передышка, Джейкоб видит со стороны умиротворенных, ласкающихся Эдварда и Беллу и презрению к Эдварду в его глазах меры нет. А затем самое страшное начинается. Спасибо, физиологических подробностей кесарева сечения не показали, все показано глазами Беллы, все размыто, все урывками. Но это не снижает сумашедшую боль и напряженность. Момент, когда Эдвард достает ребенка и во все глаза смотрит на него, как инсайт. Это не монстр, как он себе нарисовал! Правда дальше поисходит что-то странное: Эдвард и Джейкоб впадают в ступор, один замер с ребенком на руках, другой возле Беллы. Никто ничего не предпринимает по поводу спасения Беллы. Я в шоке! Ее жизнь буквально утекает сквозь пальцы с каждой секундой, эти два оба стоят, как истуканы. Я уже на иголках на краю сидения, в шоке, вот прямо видно было, как из Беллы ушла жизнь, полностью открытые глаза вдруг помертвели (у меня аж волосы дыбом встали, правда, от этого зрелища),наконец, отмерли начали делать реанимацию. Вух! Все в зале выдохнули.
Далее показан процесс трансформации, спецэффекты и все такое. Джейком решил, что потерял Беллу, зарыдал, ушел на улицу, в то время, как Эдвард продолжал бороться изо всех сил за жизнь любимой. Показали все и страх, и ярость, и отчаянье и смертную тоску, когда пальцы задрожали и стал умолять плачущим голосом не покидать его, опять мурашки и слезы у меня (а когда в оригинале посмотрю?), а Джейкоб в ярости побежал уничтожать существо. Момент запечатления: красиво так показали Ренесми меняется младенец, девочка, девушка. Очень похоже, как в первых Сумерках видение Беллы в момент начавшегося обращения. И Джейкоб падает на колени, как подкошенный А у младенца такой почти взрослый, осмысленный взгляд.
Во время превращения Беллы, когда стали справляться все ее травмы, такое чувство облегчения, не передать! А это значит, эмоции момента переданы зрителю, цель достигнута.
Резюме: Фильм удался, жду оригинал. Не смотря на все свои разочарования, фильм хороший, максимально приближен к книге, каждый найдет что-то свое. Спецэффекты на 5, гримеры Беллы на 5, гримеры некоторых остальных - не буду говорить. Сеньор Аро Вольтури в конце маньяк маньяком, классическое завершение с приветом к продолжению, как в фильмах ужасов.
Всем, кто дочитал, спасибо. И... все в кино!

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +4О[/moder]
 
TopandaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:39 | Сообщение # 153
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
И так сцена сна, Господи!
Белла красивая с Эдвардом конечно, тут я молчу. Но когда я увидела Троицу просто обалдела) И потом так всё Красывенько, все в крови, трупы под ногами Беллы и Эдварда, Аро в роли священника, все улыбаются, кто-то даже ну Эдвард ухмыляется, вообщем сцена крутая)
Тут сцена такая :
- Ты согласна?
- Да.
Олеся:
- Я согласна дорогой!
хд
Сцена с битвой и волками :
Эдвард:
- Джейкоб запечатлён. Они не тронут его, потому что он запечатлён. Таков их непреложный Закон.
И Волки с покер фейс тупо и тихо молча уходят, я:
- Вот! Я всегда знала что они Лошпеки! Дааааааа!
Нет ну Белла в гробу это просто О_О Что-то я не помню такой сцены biggrin Но Белла Новорождённая это круто biggrin
И тут вообщем титры, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер, Питер Фачинелли, Джексон Рэтбоун, Майкл Шин, я увидела, и прямо таки правда завизжала от радости:
- Аааааааааа! Настюха Майкл Шин!!!!!
Настя ( подруга ) :
- Да вываливайся ты уже!
Далее, после титров естественно все выперлись, но не тут то было, тут показывают сцену с письмом, Арооош *----------*
Но Бьянка конечно дура неграмотная хд Неуч блин хд
Вообщем я жду 17.11.2012) spiteful
 
GalchaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:39 | Сообщение # 154
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Лесная)
Galcha, Эд нигде Джейка не убивал, не вводите в заблуждение

Сорри,Джеймса,конечно,убивал.
 
sunshine-MonicaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:39 | Сообщение # 155
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Девчонки, а скажите,пожалуйста, вот вы говорите,что сцены медового месяца очень короткие и свадьба тоже, а на что тогда уходит 2 часа??

Я так надеялась на то,что если фильм идет 2 часа и это только одна часть,то все покажут подробно,а тут урезали sad
 
GalkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:39 | Сообщение # 156
У настоящей любви нет срока годности..

Группа: Творческий актив
Сообщений: 455
Статус: Offline
И вот наконец-то настал день выхода на экраны предпоследней части Сумеречной Саги. Перед походом в кинотеатр я боялась, что фильм испортит впечатление от книги, как это было с "Новолунием". Но "Рассвет" Билла Кондона превзошел все мои ожидания.

Что понравилось:
Я наконец-то смогла увидеть Элис-организатора и то, как ее слушаются. В момент подготовки свадьбы Каллены такие дружные, что даже Розали не такая уж и холодная. Сама же свадьба просто потрясающая. Я полностью не согласна с мнением, что Кристен не умеет играть: она хорошо передала волнение невесты перед алтарем, пока не нашла глазами ЕГО. Порадовало, что платье Беллы полностью подходит под описание из книги. Макияж же невесты с одной стороны не броский, и в то же время украшает девушку. Свадебная церемония подходит к концу, начинается веселье. Элис и Эсми такие милые, сразу видно, что они рады произошедшему событию, Эммет же в свою очередь не упускает возможности подшутить над новоявленной сестрой - молодец)
Красиво показан перелет на остров Эсми: Рио и бьющая ключом жизнь горожан, катер, рассекающий воды океана. И вот она первая брачная ночь. Были когда-то различные разговоры, доходящие иногда до споров, как это будет показано. На мой взгляд все было достаточно чувственно, но в то же время не пошло. Но на следующее утро перед нами предстает Эдвард, занимающийся самобичеванием и портящий все волшебство момета... И что только Белла не делала, чтобы в дальнейшем привлечь внимание мужа?.. А у Эдварда до определенного момента была потрясающая выдержка)))
После острова Эсми начинается самая тяжелая часть фильма: беременность Беллы. Я считаю что, стилисты, да и сама актриса, хорошо поработали. Какое-то время казалось, что Белла (Кристен) просто растает на глазах. А роды так вообще пригвоздили к креслу - хорошо сняли, не ожидала, увидеть подобное. Белая, как снег, Белла, Эдвард, не теряющий надежду, слезы Джейкоба... я плакала вместе с ним, что удивительно, ведь ни один фильм Саги не вызвал подобной реакции. Еще один плюс в копилку фильма. А воркующая Розали над Ренэсми - настолько трогательная сцена, как и последующая сцена запечатления Джейка. Еще один плюс.
Красиво снято перерождение Беллы. Перед походом в кино думала, что покажут: вот Белла вся в крови, а вот уже красивая вампирша. Но нет! Все оказалось куда лучше. Вся жизнь перед глазами, яд, распространяющийся по телу и излечивающий все повреждения. Набирающиеся яркости волосы, затягивающиеся укусы, восстанавливающийся позвоночник, бледнеющая кожа - и вот перед зрителем предстает молодая девушка, на первый взгляд она просто спит. Но вот девушка открыла глаза... красные глаза. Новорожденная... Очень хорошо)

Что не понравилось:
Здесь же все гораздо проще. Мне не понравилась Джесика Стенли, которая в очередной раз доказала свою тупость. Но это уже касается больше самого персонажа, нежели актерской игры. И еще, где обещанная драка Джейка и Эдварда?

Яркие краски фильма, не раздражающий Джейк и все то, "что понравилось" заслуживают соответствующей оценки: 10 из 10. Это чисто мое мнение, кто-то может и не согласиться. И я советую его посмотреть только тем людям, которые любят Сагу.


[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]



Перевод фанфика Забытая (Приостановлен)


Сообщение отредактировал Galka - Пятница, 18.11.2011, 23:19
 
МарКисаДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:39 | Сообщение # 157
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
sunshine-Monica, Всё очень красиво и гармонично, сами не заметите как два часа пролетят!

Наверно схожу ещё разок, многие подробности не рассмотрела!
 
BorodaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:39 | Сообщение # 158
Brit PacK

Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Фильм классный! До сих пор всю мою чертову душеньку переполняют бурные эмоции! Это просто надо видеть..много-много раз! Спасибо Билл! И очень надеюсь,что полную версию секса Беллы и Эдварда включат на двд biggrin

 
jxfhjdfyyfzДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:40 | Сообщение # 159
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Билл не подвел. Хороший сделал фильм. С хорошим отношением к актерам - это очень видно.
Но, мне кажется, что фильм сделали для посвященных, а не для всего человечества. Все показано очень схематично, набросками. Каждая сцена требовала продолжения (на мой взгляд, конечно), а вместо продолжения сцены шло продолжения сюжета. Книга огромная, навороченная, так что могли бы и побольше показать.
Все быстро закончилось, а хотелось еще покайфовать.
Кристен, конечно, прекрасная актриса. Она обязательно будет гениальной.
И удивил Тейлор! Я точно не была в его стае! Но сейчас я понимаю его фанатов - он очень хорош!
А Робки как-то было маловато.
Диалоги опять сделали скучнейшие. "Хочешь- не хочешь". Книга написана ярким языком , почему бы не взять оттуда реплики.
Но даже диалоги фильм не испортили!
 
KuklaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:40 | Сообщение # 160
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Браво, Билл Кондон!
Вам, безусловно, удалось! Удалось порадовать поклонников Саги и сделать первую часть Рассвета именно такой, какой она и должна быть. Фильм получился очень гармоничным (нет той клиповой нарезки кадров, как в «Затмении»), один сюжет плавно перетекал в другой, фильм смотрится на одном дыхании. Вроде, не задерживаясь подолгу ни на одном моменте (порой хотелось и подольше посмаковать и рассмотреть детали). Главные акценты и важные сюжетные моменты сохранены (завязалась ниточка с Ириной и ее негодованием из-за присутствия на свадьбе оборотней, убивших ее любимого-Лорана). Очень красивая свадьба, необычный антураж как раз в духе Элис. Еще понравился предсвадебный сон Бэллы (момент-сюрприз, которого не было в книге, насколько помню). Отличный юмор оживлял сладкий сироп свадебных моментов.
Ах, остров Эсме…..наверное, нужно, чтобы тебя любили вечность, чтобы получить такой Подарок. В таком бунгало можно до бесконечности играть в шахматы, чему и предавались молодожены;0) Нет, до шахмат был долгожданный момент. Был-был, удивительно трогательный, именно как в книге, с соблюдением всех приличий согласно рейтингу, но в то же время очень эмоциональный. Было неуклюжее соблазнение, очень естественное, как раз в духе Бэллы. Омлетов не было, зато была потрясающая сцена с водопадом. И кстати, в этой сцене, как и в некоторых других, был feedback в те самые покорившие всех «Сумерки». Бэлла также запрыгнула на спину Эдварда, казалось, что он скажет: «Держись, моя маленькая обезьянка» и вскарабкается на вековую ель… Все эти сладко-романтичные моменты были так долгожданны для поклонников Саги и очевидно так томительны для сопровождающих тех поклонников, точнее наверное поклонниц. Да, когда идешь на «Рассвет. Часть 1», надо четко понимать, что этот фильм – тот лакомый кусочек, который ожидали, который хотят посмаковать, который оценят те, кто погружен в мир Саги. Остальным это будет казаться скучным и приторным. А смакующим ловить каждый момент, ибо на самом деле все действие разворачивается быстрее, чем в книге, понятное дело. А потом начинается сумасшедший круговорот. Обнаружение беременности, экстра-быстрые сборы домой (вот бы мне такую функцию экспресс-упаковки), возвращение домой, тяжелая беременность, страдания Джейкоба, разделение стаи, роды… Все пролетает на одном дыхании. Ничего важного не упущено, снято потрясающе.
Больше всего потрясли 2 момента:
-совершенно бесподобные волки. Просто нереальная графика, точнее наоборот, совершенно реальная графика. Как-будто режиссеру удалось-таки найти волков размером с лошадь и заставить их играть. Настолько они реалистичные! А какие эмоции на мордах! А какая динамичная сцена разделения стаи!
-Кристен Стюарт играла!!!!! Нет, не просто открывала рот и делала большие и грустные глаза. Она ИГРАЛА! Представляете, ведь может! Первый шок у меня случился в момент, когда Чарли вел Бэллу под венец, Бэлла нервничала с совершенно нехарактерной мимикой. Я даже припомнила собственную предсвадебную нервозность и ощутила переживания Бэллы. Потом был чудный момент неуклюжих переживаний перед первой брачной ночью, все сопереживающие тоже слегка нервничали, по-моему. И восторг воспоминаний после той самой ночи. Обалденный момент, когда она осознает, что Эдвард хочет избавиться от «нечто внутри Бэллы», а она сама понимает, что внутри у нее их ребенок. Да-да, тот самый материнский инстинкт, когда понимаешь, что драгоценная клеточка размером с фасольку внутри тебя - самое ценное в твоей жизни. Не знаю, были ли это очевидно всем остальным или только имевшим счастье испытать это… А потом очень натуралистичные тяготы беременности. Удивительный грим сделали, Бэлла - выпускница Асвенцема, не меньше. Моментами становилось жутковато смотреть на нее. Интересно, как ее сделали такой худой? Кости буквально торчали…. Надеюсь, при помощи компьютерной графики все же. Противно было смотреть на пьющую кровь Бэллу, эти зубы в крови, в общем, я ощутила то, что, наверное, чувствовал Джейкоб. И сцена родов и обращения, просто блеск! Нет, конечно, местами жутко и тошнотворно, но передали как раз все, буква в букву, блеск! И превращение в вампира классно сделали, когда цвет волос становится сочнее, кожа фарфоровой, ресницы черные, make-up, мне показалось или и в груди прибавилось?! В общем, Спящая Красавица. И закончился фильм, как и представляла себе, на моменте, когда Бэлла открывает красные глаза;0)
НО! Не торопитесь покидать кинозал до окончания титров. Вас ждет сюрприз;0)
Джейкоб (точнее Тейлор) был на высоте! То ли просто очень-очень эстетично выглядел, безупречно красиво, поэтому как-то на мимике сосредоточиться было некогда. Но скорее на самом деле играл хорошо. Внутренние диалоги-метания, слава Богу, были сокращены до минимума. Понравилась сцена запечатления. Точнее, Ренесми в ней.
Теперь о небольших разочарованиях:
-игра Роберта Паттинсона. Я совершенно точно знаю, что он – талантливый актер, он МОЖЕТ играть (смотрела не один фильм с его участием). Но в этой части у Эдварда было 2 выражения лица: блаженно-счастливое, озаренное покоряющей сердца улыбкой и выражение тревоги (глаза выпучены, лицо напряжено). Причем это самое выражение тревоги какое-то все время одинаковое. Ну не было там «лица человека, горевшего живьем», НЕ БЫЛО! И да, прическа у него в этот раз была неудачная, какие-то остатки былой роскоши…. Ну ладно, за улыбку в первой части можно все простить, хотя жаль, что не сыграл страдающего Эдварда, жаль…
-грим и прически семейства Калленов…. Очевидно, весь бюджет ушел на потрясающих волков, вампирам гримироваться пришлось белилами и парики покупать на распродаже с Черкизона… Карлайл весь фильм выглядел как-будто он полтора года, что мы ожидали фильм, был в запое, такой отекший. Элис сделали бабскую прическу, почему, спрашивается,ее прическа в Сумерках была идеальной? Эммет явно перекачался. Ну, к проглотившему кол Джасперу я за 3 предыдущих фильма уже привыкла. У Розалин ужасно смотрелся парик, видно было, что это парик и весьма неудачный. Эсме смотрелась неплохо, правда. Но у всех были какие-то кошмарные светло-коричневые линзы. Бедные Каллены, одним словом.
-свадебное платье Бэллы, вид спереди. Ну как-то совсем уж скромно. Силуэт красивый, вырез на спине с кружевами, но спереди…ну совсем грустно. И самой свадьбы хотелось бы побольше. Хотя, получилось как в жизни, ждешь ее и готовишься долго-долго, а пролетает за пару мгновений.
-как-то я не усмотрела 2 моментов из трейлера! Может, конечно, пропустила каким-то загадочным образом, но ощущение обманутого покупателя;0) осталось. Где кадр с пухом в руке Бэллы после первой брачной ночи? И когда Эдвард швырял Джейка об стену? Может, будет какая-нибудь расширенная версия?
После разочарования с «Затмением» (надо ж было испоганить мою любимую часть Саги), я как-то даже не ждала ничего хорошего от Рассвета, даже не стала книгу перечитывать перед показом. И такой приятный сюрприз! Ай, спасибо, Билл Кондон, вот порадовали! Римейк «Затмения» снять, случайно, не хотите?

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +4О[/moder]
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены