[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Рассвет. Часть I. Отзывы
SauLLyДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:13 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Сумерки. Сага: Рассвет. Часть I



Если вы уже видели фильм и вам есть, что сказать, эта тема для вас!)))
Мы ждем ваших рецензий!




Специальное предложение от администрации TSr:
Каждая вдумчивая, раскрытая, интересная, грамотно поданная рецензия будет поощряться повышением репутации (+4О), особенно обсуждаемые рецензии (+6О), небольшие, но качественные комментарии к фильму, которые по тем или иным причинам невозможно считать полноценной рецензией (+2О).
По всем вопросам обращаться к Kатастрõфе.


[moder]Акция действует до тех пор, пока длится прокат в отечественных кинотеатрах![/moder]


 
KoladaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:33 | Сообщение # 121
БЛЕФ

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
Quote (777katerina)
Кристен - где-то, как-то конечно не обошлось без разного рода мелочей "не очень", Но мне кажется, что из всей саги этот фильм для "Беллы" самый эмоционально-разнообразный

да ладно )
а мне показалось все одинаково - ни улыбки -ни намека на что то хорошее и положительное - ни любви ни ласки - я ничего не увидела?
да Белла волновалась когда шла к алтарю - а что было тут - Крис так мучала свое лицо - как аналогично мучала в первой серии сидя за партой с Эдом
вторая сцена - волнение перед брачной ночью ужас - это не волнение - так у людей болит голова
третья - воспоминания о ночи любви с любимым - опять же мученическое выражение лица
четвертая - разговор с Эдом о синяках - опять головная боль
пятая - трогает живот - и говорит о беременности - где страх? волнение? - опять пустота
беременная трогает свой живот - так не трогаю живот с любимым ребенком - даже если весь мир против
так не сражаются - даже если ей плохо!
мой вывод - весь фильм у Крис токсикоз и головная боль

РОб - тоже разочаровал - поэтому и поставила ему3 за игру 4 - без старания
Особенно в тех сценах - когда Белку привезли домой и она лежит вся такая больная...эмоции ноль..пусто - ничего не увидела! не страдающего не переживающего Эда...а жаль
Но в сценах где он улыбался смеялся - все было на 5 баллов




Я всегда буду мечтать, и не перестану пока не остановит пуля.
Эрнесто Че Гевара
 
БейлизДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:33 | Сообщение # 122
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Всем привет!!! вчера подлый интернет не пустил меня сюда, так что сегодня мой отзыв будет более продуманным biggrin 9так как я с ним переспала)
Сразу предупреждаю предыдущих ораторов пока не читала, дабы не портить своих впечатлений...позже с интересом окунусь в это увлекательное чтение...да и возможно моё отношение к фильму измениться...а пока... начнем'с....
Я удивлена...что сейчас буду делиться именно впечатлениями, а не чем-то ужасным... biggrin Сама не верю что пишу это - но мне понравился фильм...конечно не "вау", конечно до классических "Сумерек" ему не дорасти, но это вообще непреодолимая планка, первое впечатление, это первое впечатление, и затмить в этом случае "Сумерки" невозможно....
Но - Рассвет - красивый и легкий фильм... пожалуй в случае с ним, я руководствуюсь тем, что в отличии от Затмении, в Рассвете сделано грамотно))) и...
Спасибо Кондон, что сохранил лирику книги...спасибо за Беллу лишенную её неудержимого эгоизма, которым она была награждена в Затмении...Спасибо за красивую картинку...за прекрасные виды города Форкс шт.Вашингтон happy
Отдельное спасибо, что вернули Картера и спасибо звукорежиссерам, что так грамотно и не скомкано наложена музыка... - весь фильм плавный, мелодичный... ...
Пожалуй, сцена медового месяца напомнила классические американские романтические комедии (и ура, я боялась напустят мелодрамы).
Перевоплощение Беллы, мысли Джейка-волка...как она вспоминала брачную ночь - это то, что очень красиво и грамотно сокращено, на что приятно смотреть (имхо, конечно же biggrin )
Понравилось, что на удивление, некоторые ожидаемый ситуации по книга, в фильме всё равно вызвали какой-то трепет... И, да, каюсь...порой я замирала в кресле...и черт возьми, я рада этому biggrin
конечно, в фильме есть много "но"..
и главный мой вопрос к гримерам!
1. Что с Эсме, вапмирша решила перекраситься в брюнетку?
2. Что с Роуз, во-1х цвет парика...а во-2х ощущение что она трансвистит, должно быть? biggrin
3. Просто что с док. Калленом? что с ним?
4. Прическа Рене на свадьбе..."я упала с сеновала, тормозила головой", это задумка такая? такое чувство что она гуляет на свадьбе уже неделю безвылазно.... biggrin
Следующее "но", это как прекрасно Крис отыграла последнюю встречу с Джейком на свадьбе....и то как однообразно она отыграла всё остальное... (но не буду о грустном, позже и не здесь..)
И момент...пунктик у меня на нем...ничего не поделаешь из всей книги он запал мне в душу
так вот "увы" Роберт отыграл это иначе, чем я представляла....
Ну в общем, я еще долго могу обсуждать детали....и говорит о Рассвете (на свою радость, без отвращения)...но думаю для первого раза...выше написанного будет достаточно...

В скором времени вернусь...и с удовольствием почитаю мнения других wink

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...


Сообщение отредактировал Бейлиз - Пятница, 18.11.2011, 11:42
 
KoladaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:34 | Сообщение # 123
БЛЕФ

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
Бейлиз, полностью с тобой согласна - отвращения нет! плохо впечатления нет! фильм и правда Хороший )



Я всегда буду мечтать, и не перестану пока не остановит пуля.
Эрнесто Че Гевара
 
777katerinaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:34 | Сообщение # 124

Группа: VIP
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Милая Kolada, я совсем не претендую на хоть какое-либо поддержание моего мнения wink
на вкус и цвет все фломастеры оказались настолько разные, что перечитывая некоторые рецензии кажется, что разные фильмы смотрели!
но я еще раз повторюсь, как в моем первом посте, я отделяю для себя понятия "книг" и "фильма" дабы получить удовольствие от просмотра. если собрать все мои переживания и представления при прочтении книги, то да я со многими вашими замечаниями соглашусь, но фильмы - это фильмы и у них немного другие законы

что касается К.Стюарт , я считаю она изменилась довольно сильно за последнее время, возможно она более реальнее стала понимать где находится, что делает и как стоит воспринимать жизнь. после того как я посмотрела премьеру в ЛА и Лондоне с ее участием, я в своих убеждениях еще раз убедилась, из глаз исчезла надпись "кто вы все такие-что я здесь делаю-хочу убежать и спрятаться" и теперь на нее так приятно смотреть, думаю теперь и людям которые находятся рядом с ней стало намного комфортнее


— Тебе когда-нибудь снилось, что ты стоишь голая на улице, а на тебя все уставились?!
— Да, очень приятный сон.

_
Стало не совпадать: как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется… И? Что делать?
В режиме реального времени


 
KoladaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:34 | Сообщение # 125
БЛЕФ

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
777katerina, нужно мне купить очки - ничего из того что вы перечислили - не увидела! )
но наверное это не стоит обсуждать именно в этой теме - а то нас накажу...уже подумала о том что я флуДЮ , если хотите, уважаемая 777katerina, можно продолжить в другой теме - клуб мифичиской гиниальности ) есть такая темка на форуме - велкам )))




Я всегда буду мечтать, и не перестану пока не остановит пуля.
Эрнесто Че Гевара
 
девчинаДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:34 | Сообщение # 126
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Разочарована полностью...не надо было им разделять на 2 части книгу...все тянулось..так муторно и да тошно...в общим не впечатлило...

С виду- АНГЕЛ...за душу не отвечаю.....
 
GalchaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:34 | Сообщение # 127
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Вчера ходили,впечатление позитивное.Вышли в прекрасном настроении после фильма( не то что после Затмения). Роб немного не доигрывает в сценах с Джейкобом,а Белка получилась что-надо (именно такой я ее себе и представляла). Порадовала музыка. Вобщем Биллу большой респект.

Добавлено (18.11.2011, 12:46)
---------------------------------------------
Дорогие девочки! Все,кто пишет,что актеры плохо сыграли,здесь не доиграли,там переиграли-я скажу одно-не забывайте,что они нигде не учились актерскому мастерству,они с детства в индустрии и без образования,так что можно от них ждать?! Если на все на это не обращать внимания,то в целом неплохо. Более или менее игра заметна только в Сумерках (вспомните бешеные глаза Эда,где он убивает Джейка).А остальные фильмы просто пошли по накатанной. Хотя,конечно,хотелось увидеть Эда "cгорающего заживо",Беллу,которая волнуется на свадьбе,а не мучается и т.д. Но для этого есть книги. После каждой премьеры я перечитываю и душевное равновесие восстановлено. biggrin

 
LaskidaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:34 | Сообщение # 128
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Galcha)
Более или менее игра заметна только в Сумерках (вспомните бешеные глаза Эда,где он убивает Джейка)

Эээ... Джеймса, мб?)


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ЛеснаяДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:35 | Сообщение # 129
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Galcha, Эд нигде Джейка не убивал, не вводите в заблуждение dry
 
звезда09Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:35 | Сообщение # 130
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Согласна с мнением, что Эд ушел на второй план, в основном выделялся Джейкоб и Белла.

Сообщение отредактировал звезда09 - Пятница, 18.11.2011, 13:06
 
●Mikki●Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:35 | Сообщение # 131

Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
В целом фильм понравился хотя изначально была настроена негативно, т.к считаю что Белла должна быть с Джейком, но даже не смотря на это получила огромное удовольствие от просмотра happy

 
KoladaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:35 | Сообщение # 132
БЛЕФ

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
звезда09, почти с вами согласна ) РОб точно не до играл - Тей на первом месте - ну и ИМХО - Крис позади планеты всей!
Quote (Galcha)
Все,кто пишет,что актеры плохо сыграли,здесь не доиграли,там переиграли-я скажу одно-не забывайте,что они нигде не учились актерскому мастерству,они с детства в индустрии и без образования,так что можно от них ждать?! Если на все на это не обращать внимания

а тогда и не надо заниматься тем чем не получается - я вот с детсва хотела стать врачом - Но стала юристом - потому как мечта мечтой - а не пошло )))
так что советую -Крис - найти новую стезю ) для зарабатывания денег )




Я всегда буду мечтать, и не перестану пока не остановит пуля.
Эрнесто Че Гевара


Сообщение отредактировал Kolada - Пятница, 18.11.2011, 13:23
 
@lenk@Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:35 | Сообщение # 133
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Девочки, добрый день! Читала отзывы и ошущение как-будто разные фильмы все смотрели. Я только зашла и если чесно не знаю как я за рулем доехала - мне фильм понравился безумно. Я миллион раз перечитывала рассвет, и была счастлива увидеть все что хотела. Когда шла прекрасно понимала - фильм - не книга, все не вместишь - но ведь вместил!!! Памятник Кондону!Фильм нежный, завораживающий, страстный. Последние минуты я тихо ревела. Я увидела все эмоции и чувства которые мне хотели показать и поняла их. Белла, которая шла к алтарю - с её истерией внутри и сметением, я выходила замуж и помню этот безумный страх. Романтика медового месяца - тишина, гармония. Страх в глазах при новости о беременности. Ужас родов. Картинка великолепная в 100 раз лучше чем сумерках. Музыка она не навязчива, она создает чувство камфорта. Новые эпизоды лишь дополнили картинку. Юмор - ну разве не чудо Белла в черных ажурках и Эдвард в падушках. Конечно вкусые разные, чувства при просмотре разные, но и иногда кажется, что многие застряли в Сумерках и в книгах и просто не хотят почуствовать энергетику нового фильма, изменения героев.
PS прошу прощения за ошибки, пока на эмоциях
 
miglejДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:35 | Сообщение # 134
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
была вчера на премьере обалдено сняли фильм особенно поразило сцена с волками общаясь в волчем обличии и сцена где белла перевоплощается в вампира сняли великолепно но мало показали,много того что в трейлере было в фильме не было-жаль
 
maksanaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:36 | Сообщение # 135
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Вчера была на премьере!Фильм превзошёл все мои ожидания,в отличие от "Затмения".Билл Кондом(очень хочу,чтобы он был режиссёром 2-ой части) большая умница и для меня он стал на одну ступеньку с Кетрин Хардвик,а может даже и выше!Всё красиво,романтично,сексуально,драматично и главное: ДИНАМИЧНО,как и должно быть по книге.Нет ощущения:когда же оно закончится...хочется ещё и ещё!Саунды все к месту,очень красиво.Девочки,это "Сумерки"...только ещё лучше!Для меня это первый фильм из последующих после них,который на голову выше 1-ого.И забыла ещё очень одно:фильм насыщен хорошим юмором!
Работа 3-х главных героев очень порадовала:они растут в динамике,что бы там не кричали с пеной у рта истинные критики(возможно любители авторского кино?).Мне кажется,что это в первую очередь массовое кино:если большинству оно нравится-к этому стоит прислушаться.И ,не забывайте о возрасте ГГ-ев и о той колоссальной нагрузке,которую они постоянно испытывают.Одно только абстрагирование от присутствия и поведения поклонников,папарацци и всех остальных "не проходящих мимо" во время съёмок чего стоит.А ведь ещё и сыграть хочется достойно,зная как любят им "косточки перемывать".
P.S. Несколько минусов ,на мой взгляд:глаза у трёх сестёр с Аляски ... ну очень не естественны.как там на свадьбе это не заметили?!Несколько нудноваты поздравительные речи молодым.Насчёт острова Эсми со многими не согласна по поводу того,что не было страсти,сексуальности и показа...сногшибательного оргазма вампира.Девочки,нас ведь предупреждали об этом рейтингом фильма,даже в книге многое надо было домысливать.И не забывайте:Стефани -не только автор книги,с её участием ,я думаю,производилась и корректировка сценария.Кстати сказать Эдвард в этот раз выглядел (в обнажённом виде) вполне достойно,не как в "Новолунии".
Роды,перевоплощение Бэллы ...это что-то!!! Испугалась за Кристен,когда увидела её лежащую на столе,буквально кости,обтянутые кожей!Хороший эффект создали... и вправду страшно стало,особенно в сцене с принятием ванной.Ужасно правдоподобно! Волки просто потрясают,особенно когда камера воссоздаёт эффект,что я внутри Джейка и вижу его глазами лес и бегу с бешенной скоростью.
P.S. Кстати ,не спешите уходить...подождите окончание титров...там будет связующее звено 1-ой и 2-ой частей "Рассвета".Всем приятного просмотра!
Написала бы больше,но не хочу сильно спойлерить- надо видеть своими глазами.Такие фильмы надо смотреть только на больших экранах:непередаваемые ощущения!
Кстати...зал был абсолютно полным :девушки с колой ,ребята с пивом и попкорном ...довольно-таки много людей за 30...как и я(я с сыном ходила).Так вот ,минут через 20 после просмотра в зале наступила абсолютная тишина до конца просмотра...и когда у кого-то звонил телефон все поворачивались в его сторону с таким убийственным взглядом,что тот просто его отключал.Вот она "сила искусства":когда такая "разношерстная публика "заодно!

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]




Сообщение отредактировал maksana - Пятница, 18.11.2011, 19:07
 
ElvinaДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:36 | Сообщение # 136
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Фильм посмотрела вчера, очень порадовал, так как третья часть несколько разочаровала, были опасения. Но фильм очень понравится! smile
Огромное спасибо за это Кондону, оправдал доверие фанатов!
Сразу скажу что не старалась искать недостатки и фильмом осталась очень довольна, в выходные схожу ещё разок )))
Белла очаровательна, хорошие костюмы и макияж, повзрослела по сравнению с предыдущими фильмами до настоящей Леди. Свадебное платье очень красивое со спины и фата, но вот спереди как то никак вообще.
Эдварду как и всем Вампирам считаю что все таки не хватает бледности, очень уж человечно выглядят, но это не страшно.
Джейкоб молодец порадовал как и во всех предыдущих фильмах.
Озвучка тоже понравилась по всем героям, хотя буду потом пересматривать в оригинале.
Медовый месяц - довольно близко к тому как я себе представляла, очень красивые места, все сцены интересные и милые, пронизаны романтизмом; сцены близости на мой взгляд превышают рейтинг P13, не ожидала, томные вгляды, страстные касания... всё как надо, не опошляя фильм smile Считаю что сон с ребенком обязательно надо было показать, но его не было.
Не раскрыли возникшую связь между Розали и Беллой.
(Те кто книгу не читал, думаю иначе поняли многое или не поняли вообще.)
Беременная Белла просто супер, бледная, костлявая - сразу видно насколько тяжело ей это выносить. Эдвард же выглядит просто грустным, не видно тех душевных терзаний которые должны были быть, особенно когда Джейкоб его увидел после их возвращения с острова Эсме, когда он по лицу должен был прочитать агонию... этого не было, драматизма не хватило.
Ренесми очаровашка, большие карие глазы просто завораживают smile , хотя во время запечатления, повзрослевшая она мне не очень понравилась. (Запечатление мне понравилось, но те кто книгу не читал, я думаю не поняли что это было, смена кадров прошлого и будущего, маленькая взрослая Ренесми).
Ожидала большего от саундтреков(повтор песен из первой части), для церемонии можно было что более пронизывающее подобрать думаю, но в принципе нормально.
Роды зрелище конечно не самое приятное, во время кесарево даже морщилась, синий от синяков живот, кровь, в общем все как надо. Такая истощенная что действительно напоминала труп. smile
Во время превращения из неё сделали очень красивую вампиршу и бледную как положено.
Закончили как и предполагалось открытыми красными глазами, которые ей к лицу smile
Жду не дождусь уже следующей серии. верю что Билл сделает её очень даже хорошей!
P.s. Сцена сна перед свадьбой с горой трупов не очень понравилась, но не полхо будоражит.
P.p.s. Об открытом рте Кристен, я ходила с парнем и он в конце спросил когда она лежала с закрытыми глазами уже превращаясь, а чего только что она с открытым ртом была, а в следующем кадре он уже закрыт. Я не заметила, но сразу вспомнила про эту её вредную привычку на мой взгляд. biggrin

[moder]Пост проходит по акции "Рассвет. Часть I. Отзывы" +2О[/moder]


Сообщение отредактировал Elvina - Пятница, 18.11.2011, 16:49
 
SquirrrelДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:36 | Сообщение # 137
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
меня захлеснули эмоции! после Затмения я не ждала ничего особенного, надеялась хоть не так сильно буду разочарована. но филтм меня смог потрясти! это почти наши родные первые Сумерки!!! Эдвард наконец снова подросток, особенно вначале. когда его на мальчишник забрали - я в восторге была! Белла наконец начала чаще закрывать рот biggrin хотя периодами он все же был откры не в том месте ))) Джейк сыграл просто прекрасно! его обличие волка - это нечто! дух захватывает! первая "радосная" часть полностью передает щастье и радость героев - я все время сидела с улыбкой. а вторая "печальная" проняла до слез! музыка к месту, кадры и ракурсы практически идеальные!
а теперь о небольших минусах, нет. просто недостатках:) печать Эдварда была както не такой печальной. как ощущается через книгу. видимо Роб не дотянул чуток. сцена битвы Калленов и волков - зря ее вписали. она както не вяжется в этом фильме. а самое большое упущение - шуточки между Роуз и Джейком!!! я так их хотела увидеть! особенно ту миску ))) но их не было. печалька.
вобщем, моя оценка 9+ из 10!
п.с. - в конце дождитесь после титров Вольтури!!!! будет связывающий сюжет для 2 фильма!!!


Красная Шапочка
ЙеС и К°
 
СУМЕРКИ-МаньячкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:36 | Сообщение # 138
только вперед!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1239
Статус: Offline
а я. хм... иду 23!!! dry

вот он... мой идеальный мужчина
 
Marin4ik87Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:36 | Сообщение # 139
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сегодня посмотрела и очень понравилось, фильм оправдал ожидания.обещали море слёз....я человек очень эмоциональный, но скажу честно прослезилась на моменте рождения малышки и поплакала вместе с Джейком cry .... но хоть убейте мне не даёт покоя одна весч: Когда первый раз увидела беременную Беллу обратила внимание на большой живот и ....грудь...наконец то думаю у Белки появилась грудь tongue но куда она простите делась после родов wacko
 
Bella_Swon___Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:36 | Сообщение # 140
Breaking Dawn

Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Статус: Offline
О,я побегу смотреть аж в воскресенье но коментарии меня заинтересовали!Извиняюсь что не по теме!

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены