[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Белла в исполнении К. Стюарт в Затмении (Смогла ли Стюарт передать образ Беллы из Затмения?)
Белла в исполнении К. Стюарт в Затмении
БейлизДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:55 | Сообщение # 1
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline

На мой вкус Стюарт значительно "переврала" характер Беллы в экранизации Затмения, и тут сложности русского дубляжа абсолютно не при чем. На сколько я понимаю по интервью Слейда, он специально общался с актерами перед началом работы, чтобы понять какими они видят своих персонажей - и после чего практически ничего не изменил в героях фильма dry Но тогда Крис явно переборщила и складывается ощущение, что книги она и не читала, а только сценарий Розенберг. В одном из интервью Стюарт говорит что Белла становиться, так сказать - самостоятельние, решительние, она уже не такая зависимая от Эдварда - по моему Бред, в книге Белла иная , чем Стюарт сыграла ее. Кроме того по-моему и играть Кристен не старалась, например разговор с Джейком в гараже, или на горе, когда она просит его не уходить и мн. др. - где эмоции или хоть что-то кроме приоткрытого рта и невнятных диалогов. Ее отношение к Эдварду - понятное дело оно страдает из-за сценария, но как можно было так грубо на него смотреть, кричать и прочие - книжная Белла совсем иначе поступала. angry
Как Вы думаете?
И еще интересно что на ваш взгляд должно быть в образе Беллы в "Рассвете", или что должно вернуться к ней из Сумерек и Новолуния? - по-моему обязательно: трепет в отношении Эдварда, ее эмоциональность, ведь она уже станет матерью желающей защитить свою семью - а то боюсь Кристен сделает Беллу совсем прагматичной, резкой, через чур самоуверенной wacko
Интересно узнать кто как считает, и особенно интересно подискутировать, если кто считает что она справилась на 5?




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...


Сообщение отредактировал Бейлиз - Понедельник, 30.08.2010, 20:19
 
МирабеллаДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:52 | Сообщение # 61
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
Мне вообще закралась мысль, что столько шумихи вокруг СС как-то сняли с актеров обязанность вдумываться в образ, и Крис этим от души пользуется (пусть звучит грубо, но отчасти я думаю это так), мол главное любимая Крис играет и она то уж точно знает какой должна быть Белла

После Затмения,меня ее игра просто разочаровала.Вчера специально посмотрела англ.версию,думала дубляж мешает увидеть талант,но опять пустота,никаких эмоций бьющих ключом.А ведь в Реневейсе она была шикарна,может Кристен устала от Беллы и хочет поскорей с ней закончить,чтоб играть те роли которые доставляют ей удовольствие.


 
БейлизДата: Вторник, 26.10.2010, 12:16 | Сообщение # 62
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Мирабелла)
специально посмотрела англ.версию,думала дубляж мешает увидеть талант,но опять пустота,никаких эмоций бьющих ключом.
- да, да . Я практически не владея английским и то смотрела в оригинале, и реально - сыграла она как-то пусто что ли...




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
МирабеллаДата: Вторник, 26.10.2010, 23:16 | Сообщение # 63
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
и реально - сыграла она как-то пусто что ли...

Я очень жду первую часть Рассвета,в ней должно произойти столько эмоциональных событий и вот возникает главный вопрос:"А увидим ли мы эти долгожданные эмоции на экране?"
Очень жаль,что ждать еще не реально долго и очень хочется верить,что игра Кристен будет хотя бы на уровне первого фильма.


 
MySteRioUs_LaDyДата: Среда, 27.10.2010, 13:30 | Сообщение # 64
While you are team Edward or Jacob I'm team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: Offline
Quote (Умка)
расслабились, разленились..ведь на фильм и так пойдут!

Quote (Alinarik)
согласна, в Сумерках она идеальная Белла, а вот дальше...

Quote (KRI)
В затмении Кристен играла себя, а не Беллу

Quote (ta_nika)
Хм... есть классная картинка по Новолунию на эту тему...
уже всё сказали до меня. Остается только выразить солидарность предыдущим ораторам.


 
КатюшкинДата: Четверг, 28.10.2010, 04:54 | Сообщение # 65
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
даа игра не фонтан, не впечатлила нисколько. Зато в следующем году на премии МТВ она возмет награду как лучшая актриса за фильм Затмение!

 
БейлизДата: Четверг, 28.10.2010, 15:26 | Сообщение # 66
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Катюшкин)
на премии МТВ она возмет награду как лучшая актриса за фильм Затмение!
- в точку biggrin




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
KimMaschaДата: Пятница, 29.10.2010, 00:53 | Сообщение # 67

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Мне всегда не хватает её эмоций.. можете считать меня садисткой,но я хочу увидеть на её лице искренние слезы, может тогда я посмотрю на нее с другой стороны,а пока она вполне заурядна!

 
ToksinДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:53 | Сообщение # 68
A drop in the bucket

Группа: VIP
Сообщений: 533
Статус: Offline
Крис в Затмении просто была сама собой)
 
БейлизДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:30 | Сообщение # 69
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Inessa0306)
Крис в Затмении просто была сама собой
- однозначно! но врятли это характеризует эту роль как хорошо сыгранную?




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
plyushka50Дата: Среда, 03.11.2010, 01:27 | Сообщение # 70
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мне совсем не понравилась игра Кристен, и как тут уже говорили она играла себя! Это точно! По книге Белла вся такая тихая, любящая и боящаяся причинить боль Эдварду! А в Фильме прям стерва!
 
myshakДата: Суббота, 06.11.2010, 23:48 | Сообщение # 71
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Jessica)
кто бы что не говорил,она поняла хар-р Беллы вот только в Затмение она меня разочаровала..

Quote (Бейлиз)
а потом пришло время играть эмоции, раскрывать характер героя и т.п. и Криска перестала справляться....

По-моему мнению, во всем виноваты сценаристы...Они создали такую Беллу (самоуверенную, немного нагловатую). А Крис - "человек маленький" - что написали, то и сыграла. Режиссера устроило, значит, должно и зрителя устроить. Нас ведь никто не спрашивает по этому поводу.
Если я не ошибаюсь, то режиссером для Рассвета будет Билл Кондон. Надеюсь он выжмет из Крис все, что она может....:) cool




 
БейлизДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:47 | Сообщение # 72
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (myshak)

По-моему мнению, во всем виноваты сценаристы...Они создали такую Беллу (самоуверенную, немного нагловатую). А Крис - "человек маленький" - что написали, то и сыграла. Режиссера устроило, значит, должно и зрителя устроить.

тобишь ты согласна что влияет не только сценарий но и режиссер? потому как по моему мнению - сценарист то у всех фильмов Розенберг, а вот уже режиссеры меняют какие-то мелочи, которые влияют на восприятие? ведь если бы все зависело только от сценариста - то абсолютно все фильмы(не только СС) могли бы снимать какие-нибудь левые люди - никто бы и не знал о Дж.Камероне, Т.Бертоне и мн.других wacko




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
myshakДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:03 | Сообщение # 73
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
тобишь ты согласна что влияет не только сценарий но и режиссер? потому как по моему мнению - сценарист то у всех фильмов Розенберг

Конечно! И правда, сценарист у весх пяти фильмов одна - Розенберг, а вот режиссеры везде разные и посмотрите какие разные все части (Рассвет не в счет пока biggrin )...Конечно и от актеров многое зависит. Но даже если у актера не заладился дубль, его можно переснять на следующий день.




 
AncherДата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:34 | Сообщение # 74
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Читая книгу, вообще не возникает и тени сомнения, что Белла любит Эдварда. А когда я смотрю Затмение - такое ощущение, что она здесь не Беллу играет, а саму себя. Ну вроде того, что "смотрите, мы не встречаемся с Робертом. Я не смотрю на него влюбленно, мне он не нужен".

<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
makaka4891Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:42 | Сообщение # 75
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 75
Статус: Offline
Режиссер не только может переснять сцены. но он так же и дает советы, как сыграть в данной сцене...Что актер должен сделать
Вот и результат ... dry


Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
 
БейлизДата: Вторник, 30.11.2010, 12:52 | Сообщение # 76
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (makaka4891)
Режиссер не только может переснять сцены. но он так же и дает советы, как сыграть в данной сцене...
- алилуя, согласна с тобой, а то есть люди которые считают что все прописано в сценарии и режиссер уже никак не повлияет на игру, хотя по моему он там как раз для этого, а не только для экшена wacko




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
AncherДата: Вторник, 30.11.2010, 13:15 | Сообщение # 77
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
то есть люди которые считают что все прописано в сценарии и режиссер уже никак не повлияет на игру

Именно многие так и думают. Взять два одинаковых сценария и вручить двум разным режиссерам - получатся совершенно разные фильмы с теми же актерами. Это все и называется режиссерская работа. Сценарий может быть плохой, но если режиссер хороший - получится отличный фильм.
Почему бывает, что ремейки многих фильмов оказываются плохими? Да потому что первоначально снимал толковый режиссер и именно первый фильм завоевывает сердца ну или наоборот бывает.
Кстати, во время процесса съемки актеры также корректируют какие-то моменты...


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
makaka4891Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:28 | Сообщение # 78
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Ancher)
Кстати, во время процесса съемки актеры также корректируют какие-то моменты...

Мне почему-то качется, что опять же если режиссер посчитает это удачной корректировкой dry А не настоит на своем..Мол: Мне лучше знать!
Кто знает, может так онон и было cry


Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
 
БейлизДата: Вторник, 30.11.2010, 16:05 | Сообщение # 79
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Ancher)
Кстати, во время процесса съемки актеры также корректируют какие-то моменты...

Quote (makaka4891)
Мне почему-то качется, что опять же если режиссер посчитает это удачной корректировкой
- это конечно так, но в случае Кристен - Слэйд же рассказывал в каком-то интервью, что общался с актерами перед съемками, после чего решил что они уже прекрасно разбираются в своих героях и во многом он им давал свободу, т.ч. боюс предположить что Крис отчасти виновата, т.к. ее понимание Беллы в Затмении не совпадает с книжной никак (стоит послушать фразы из интервью, где она говорит что Белла становится свободна от Эда и т.п.)




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
AncherДата: Вторник, 30.11.2010, 18:10 | Сообщение # 80
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
т.к. ее понимание Беллы в Затмении не совпадает с книжной никак

Короче, Слейд и Стюарт испаганили (уж извините) весь фильм.


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Белла в исполнении К. Стюарт в Затмении (Смогла ли Стюарт передать образ Беллы из Затмения?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены