[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Белла в исполнении К. Стюарт в Затмении (Смогла ли Стюарт передать образ Беллы из Затмения?)
Белла в исполнении К. Стюарт в Затмении
БейлизДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:55 | Сообщение # 1
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline

На мой вкус Стюарт значительно "переврала" характер Беллы в экранизации Затмения, и тут сложности русского дубляжа абсолютно не при чем. На сколько я понимаю по интервью Слейда, он специально общался с актерами перед началом работы, чтобы понять какими они видят своих персонажей - и после чего практически ничего не изменил в героях фильма dry Но тогда Крис явно переборщила и складывается ощущение, что книги она и не читала, а только сценарий Розенберг. В одном из интервью Стюарт говорит что Белла становиться, так сказать - самостоятельние, решительние, она уже не такая зависимая от Эдварда - по моему Бред, в книге Белла иная , чем Стюарт сыграла ее. Кроме того по-моему и играть Кристен не старалась, например разговор с Джейком в гараже, или на горе, когда она просит его не уходить и мн. др. - где эмоции или хоть что-то кроме приоткрытого рта и невнятных диалогов. Ее отношение к Эдварду - понятное дело оно страдает из-за сценария, но как можно было так грубо на него смотреть, кричать и прочие - книжная Белла совсем иначе поступала. angry
Как Вы думаете?
И еще интересно что на ваш взгляд должно быть в образе Беллы в "Рассвете", или что должно вернуться к ней из Сумерек и Новолуния? - по-моему обязательно: трепет в отношении Эдварда, ее эмоциональность, ведь она уже станет матерью желающей защитить свою семью - а то боюсь Кристен сделает Беллу совсем прагматичной, резкой, через чур самоуверенной wacko
Интересно узнать кто как считает, и особенно интересно подискутировать, если кто считает что она справилась на 5?




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...


Сообщение отредактировал Бейлиз - Понедельник, 30.08.2010, 20:19
 
УмкаДата: Четверг, 23.09.2010, 14:53 | Сообщение # 21
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (ta_nika)
есть классная картинка по Новолунию на эту тему

ахахаха(бела смотрит как душат Эдварда) biggrin
Да но в сумерках,она мне нравилась, меня даже её открытый рот не смущал.


Sex? No, thanks — life fucks me every day
 
ekaterДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:03 | Сообщение # 22
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Я конечно же люблю Кристен, но считаю, что в "Затмении" она совсем не старалась сыграть Беллу. Мне кажется, что она была еще под влиянием своей предыдущей роли Джоан Джет в фильме "Беглецы". Там она должна была играть грубую рок-н-рольщицу и так ее прониклась, что это помешало ей воплотить Беллу на экран. Ставлю ей (хоть и не хочется это признавать) 3 балла за игру.

 
БейлизДата: Вторник, 28.09.2010, 18:50 | Сообщение # 23
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (ekater)
должна была играть грубую рок-н-рольщицу и так ее прониклась, что это помешало ей воплотить Беллу на экран
- интересная версия wink




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
ЭйтериДата: Вторник, 28.09.2010, 21:40 | Сообщение # 24
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Я считаю, что она с ролью не справилась совершенно. У неё не Белла получилась, а фиг знает что, безучастная, грубая, резкая. Впечатление складывается, что она Эдварда совершенно не любит и в грош не ставит. Если в Сумерках она была неплоха, в Новолунии более-менее, то здесь вообще ужас. Кажется, что она каждый день приходила на съёмочную площадку и думала: " Так, давайте по быстрому снимем, я тут просто постою-посижу-похожу и домой поскорее". Мне Затмение вообще не понравилось, за исключением нескольких сцен.

Всякому известно, что, когда тебе за тридцать, ты уже не такая счастливая, веселая и легкомысленная, какой была в двадцать два, и что честный ответ, скорее всего, будет такой: «На самом деле, прошлой ночью мой женатый любовник, который, как оказалось, носит подтяжки и милый свитерок с горлышком из ангорской шерсти, сообщил мне, что он голубой (или сексуальный маньяк, наркоман, моральный импотент) и отлупил меня фаллоимитатором». И реакция: «Здорово, спасибо» (Х. Филдинг)
 
Лик@Дата: Среда, 29.09.2010, 21:48 | Сообщение # 25
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я считаю, Кристен полностью справилась с ролью в Затмении. Если порой, она казалось бесчувственной или грубой, то это только из-за сценария. Все ведь нельзя передать всю книгу, из-за этого некоторые моменты были не очень понятны людям, которые не читали книг. Например, у многих создавалось впечатление «изменяющей» девушки, то одному парню, то другому. biggrin

Внутренне сильнее становлюсь я с ним всегда...
 
БейлизДата: Пятница, 01.10.2010, 18:17 | Сообщение # 26
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Лик@)
Кристен полностью справилась с ролью в Затмении. Если порой, она казалось бесчувственной или грубой, то это только из-за сценария.
- в корне не соглашусь, хотя и любопытно услышать иное мнение. Сценарий сценарием, но Крис просто перемещалась из кадра в кадр... Лик@, ты видела фильм в оригинальной версии?, так там в отличии от своих коллег по фильму - Криска в своих монологах и диологах - никаких эмоций не выражает, за исключением в редких случаях - злобы?! dry




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
Лик@Дата: Пятница, 01.10.2010, 19:25 | Сообщение # 27
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
Лик@, ты видела фильм в оригинальной версии?

Признаюсь, не видела. Может, если посмотрю, то исправлю свое мнение. wink


Внутренне сильнее становлюсь я с ним всегда...
 
БейлизДата: Пятница, 01.10.2010, 22:43 | Сообщение # 28
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Лик@, советую wink



Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
КошмарикДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:52 | Сообщение # 29
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
В общем, я бы заменила бы ее на другую актрису.. Хотя бы на Дженн Проске (спародировала ее в Вампирском засосе). Она на порядок лучше играет! Причем это видно невооруженным глазом. Стюарт тыщу раз не справилась.

- А ты в какой институт поступаешь?
- Я всё ещё надеюсь на конец света...
 
ЭйтериДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:30 | Сообщение # 30
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
В общем, я бы заменила бы ее на другую актрису.. Хотя бы на Дженн Проске (спародировала ее в Вампирском засосе). Она на порядок лучше играет! Причем это видно невооруженным глазом. Стюарт тыщу раз не справилась.

ага, я б её тоже на кого-нибудь заменила.


Всякому известно, что, когда тебе за тридцать, ты уже не такая счастливая, веселая и легкомысленная, какой была в двадцать два, и что честный ответ, скорее всего, будет такой: «На самом деле, прошлой ночью мой женатый любовник, который, как оказалось, носит подтяжки и милый свитерок с горлышком из ангорской шерсти, сообщил мне, что он голубой (или сексуальный маньяк, наркоман, моральный импотент) и отлупил меня фаллоимитатором». И реакция: «Здорово, спасибо» (Х. Филдинг)

Сообщение отредактировал Эйтери - Воскресенье, 03.10.2010, 18:30
 
УмкаДата: Вторник, 05.10.2010, 04:09 | Сообщение # 31
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
я бы заменила бы ее на другую актрису

Quote (Эйтери)
ага, я б её тоже на кого-нибудь заменила

я б не меняла,в первой части она для меня была идеальной Беллой!
честно когда я смотрела 1ч я ей просто восхищалась и она даже моим кумиром немного была.


Sex? No, thanks — life fucks me every day
 
БейлизДата: Вторник, 05.10.2010, 12:32 | Сообщение # 32
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Умка)
я б не меняла,в первой части она для меня была идеальной Беллой!
- согласна, Криска подходит, просто она расслабилась, режиссеры не выбили из нее нужных эмоций, сценарист не грамотно прописал какие-то моменты dry




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
УмкаДата: Вторник, 05.10.2010, 19:40 | Сообщение # 33
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
режиссеры

надеемся на Билла,но слабо верится...
опять будет нести чушь какая она проф актриса и как легко справлялась сама dry


Sex? No, thanks — life fucks me every day
 
ЭйтериДата: Вторник, 05.10.2010, 20:31 | Сообщение # 34
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
- согласна, Криска подходит, просто она расслабилась, режиссеры не выбили из нее нужных эмоций, сценарист не грамотно прописал какие-то моменты dry

у меня сложилось впечатление, что сценарист пил месяц, а потом с глубокого похмелья понаписал чего-то и решил и так сойдёт.


Всякому известно, что, когда тебе за тридцать, ты уже не такая счастливая, веселая и легкомысленная, какой была в двадцать два, и что честный ответ, скорее всего, будет такой: «На самом деле, прошлой ночью мой женатый любовник, который, как оказалось, носит подтяжки и милый свитерок с горлышком из ангорской шерсти, сообщил мне, что он голубой (или сексуальный маньяк, наркоман, моральный импотент) и отлупил меня фаллоимитатором». И реакция: «Здорово, спасибо» (Х. Филдинг)
 
СергоДата: Вторник, 05.10.2010, 21:53 | Сообщение # 35
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Ребята, вы вообще о чем сейчас! Это все положено сценарием! Весь фильм был построен на любовном треугольнике. Вы как вообще Затмение читали!? Здесь идет выбор! И она выбрала Эда в последний момент, хотя могла выбрать Джейка! Никто нигде не расслаблялся! Это сценарный и художественный ход! Крис справилась с этим на все сто процентов. Ни одна другая актриса не сыграет лучше! пересмотрите Затмение еще раз, и Вам все станет понятно

Чтобы подняться, надо проснуться...
 
ЭйтериДата: Вторник, 05.10.2010, 22:29 | Сообщение # 36
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Серго)
Ребята, вы вообще о чем сейчас! Это все положено сценарием! Весь фильм был построен на любовном треугольнике. Вы как вообще Затмение читали!? Здесь идет выбор! И она выбрала Эда в последний момент, хотя могла выбрать Джейка! Никто нигде не расслаблялся! Это сценарный и художественный ход! Крис справилась с этим на все сто процентов. Ни одна другая актриса не сыграет лучше! пересмотрите Затмение еще раз, и Вам все станет понятно

книгу читала раза 4 уже и фильм посмотрела 3 раза smile Белла в книге и на экране небо и земля.

Добавлено (05.10.2010, 22:29)
---------------------------------------------
Она в книге говорит о том, что выбора у неё никакого не было.


Всякому известно, что, когда тебе за тридцать, ты уже не такая счастливая, веселая и легкомысленная, какой была в двадцать два, и что честный ответ, скорее всего, будет такой: «На самом деле, прошлой ночью мой женатый любовник, который, как оказалось, носит подтяжки и милый свитерок с горлышком из ангорской шерсти, сообщил мне, что он голубой (или сексуальный маньяк, наркоман, моральный импотент) и отлупил меня фаллоимитатором». И реакция: «Здорово, спасибо» (Х. Филдинг)
 
СергоДата: Вторник, 05.10.2010, 22:35 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Эйтери, да мало ли что в книге она говорит. Фильм и книга - это две разные вещи! Ей как сказали сыграть по сценарию, так она и сыграла! Это худ.ход и больше ничего.... Любовь и дружба, сравните эти понятия... Когда любовь, так сказать к другу переходит всн границы, это уже не дружба

Чтобы подняться, надо проснуться...
 
ЭйтериДата: Вторник, 05.10.2010, 22:38 | Сообщение # 38
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
так вопрос-то был "раскрыла ли К. Стюарт характер Беллы". Вот я и говорю, что ничего она не раскрыла. А про книгу это вы спросили smile я ответила. А что я думаю про сценарии написала выше.

Всякому известно, что, когда тебе за тридцать, ты уже не такая счастливая, веселая и легкомысленная, какой была в двадцать два, и что честный ответ, скорее всего, будет такой: «На самом деле, прошлой ночью мой женатый любовник, который, как оказалось, носит подтяжки и милый свитерок с горлышком из ангорской шерсти, сообщил мне, что он голубой (или сексуальный маньяк, наркоман, моральный импотент) и отлупил меня фаллоимитатором». И реакция: «Здорово, спасибо» (Х. Филдинг)

Сообщение отредактировал Эйтери - Вторник, 05.10.2010, 22:39
 
УмкаДата: Среда, 06.10.2010, 00:30 | Сообщение # 39
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Серго)
Это сценарный и художественный ход!

да именно так называют плохую игру актёра biggrin
Quote (Серго)
пересмотрите Затмение еще раз, и Вам все станет понятно

2 раза пересматривала ничего нового не увидела, вся та же её дрыгающаясяя нога в кадре!


Sex? No, thanks — life fucks me every day
 
СергоДата: Среда, 06.10.2010, 22:20 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Ой, щас буду материться! Легко осуждать, когда сами не пробовали!) Крис отлично справилась с ролью в Затмении. Никто лучше бы и не смог.СЦЕНАРИНМ БЫЛО ПОЛОЖЕНО ЕЁ ДЕЙСТВИЕ В ФИЛЬМЕ!!!! ЭТОГО ХОТЕЛИ СЦЕНАРИСТЫ И РЕЖИССЕР!

Чтобы подняться, надо проснуться...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Белла в исполнении К. Стюарт в Затмении (Смогла ли Стюарт передать образ Беллы из Затмения?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены