[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Белла в исполнении К. Стюарт в Затмении (Смогла ли Стюарт передать образ Беллы из Затмения?)
Белла в исполнении К. Стюарт в Затмении
БейлизДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:55 | Сообщение # 1
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline

На мой вкус Стюарт значительно "переврала" характер Беллы в экранизации Затмения, и тут сложности русского дубляжа абсолютно не при чем. На сколько я понимаю по интервью Слейда, он специально общался с актерами перед началом работы, чтобы понять какими они видят своих персонажей - и после чего практически ничего не изменил в героях фильма dry Но тогда Крис явно переборщила и складывается ощущение, что книги она и не читала, а только сценарий Розенберг. В одном из интервью Стюарт говорит что Белла становиться, так сказать - самостоятельние, решительние, она уже не такая зависимая от Эдварда - по моему Бред, в книге Белла иная , чем Стюарт сыграла ее. Кроме того по-моему и играть Кристен не старалась, например разговор с Джейком в гараже, или на горе, когда она просит его не уходить и мн. др. - где эмоции или хоть что-то кроме приоткрытого рта и невнятных диалогов. Ее отношение к Эдварду - понятное дело оно страдает из-за сценария, но как можно было так грубо на него смотреть, кричать и прочие - книжная Белла совсем иначе поступала. angry
Как Вы думаете?
И еще интересно что на ваш взгляд должно быть в образе Беллы в "Рассвете", или что должно вернуться к ней из Сумерек и Новолуния? - по-моему обязательно: трепет в отношении Эдварда, ее эмоциональность, ведь она уже станет матерью желающей защитить свою семью - а то боюсь Кристен сделает Беллу совсем прагматичной, резкой, через чур самоуверенной wacko
Интересно узнать кто как считает, и особенно интересно подискутировать, если кто считает что она справилась на 5?




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...


Сообщение отредактировал Бейлиз - Понедельник, 30.08.2010, 20:19
 
БейлизДата: Четверг, 07.10.2010, 19:09 | Сообщение # 41
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Эйтери)
книгу читала раза 4 уже и фильм посмотрела 3 раза smile Белла в книге и на экране небо и земля.
- да, да!!!
Quote (Серго)
Это худ.ход и больше ничего....
- оболденный худ. ход., который создал совершенно иного персонажа,
Quote (Серго)
Фильм и книга - это две разные вещи!
- 1е 2 фильма стремились к тому чтобы соответствовать характерам, а в Затмении решили сделать совершенно иное кино - и чего хорошего? wacko
Quote (Серго)
Ой, щас буду материться! Легко осуждать, когда сами не пробовали!)
- ну зачем же сразу материться, они актеры- играют для нас и мы можем обсудить их игру. Понятно что все в совокупности сделало Беллу такой какой она получилось, но книжке она явно не соответствует, на мой вкус, и та грубость с которой порой играла Стюарт, на мой вкус, не соответствует Белле совсем...и не могу не согласиться в данном случае уж точно фильм это фильм, а книга это книга - дабы книжная Белла боялась признаться что любит Джейка, а экранная вообще сомневаюсь что переживала по этому поводу wacko

Добавлено (07.10.2010, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (Умка)
опять будет нести чушь какая она проф актриса и как легко справлялась сама
- ага точно, спрашивается а на что режиссеры тогда - раз актеры сами все хорошо знают как сделать wacko




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...


Сообщение отредактировал Бейлиз - Четверг, 07.10.2010, 19:06
 
УмкаДата: Четверг, 07.10.2010, 21:59 | Сообщение # 42
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Серго)
Легко осуждать, когда сами не пробовали

а с чего я пробовать должна, я вообще то не актриса и мне не платят кучу бабла dry

Quote (Серго)
Крис отлично справилась с ролью в Затмении. Никто лучше бы и не смог

внушение конечо хорошая вешь,но может не стоит говорить как попугай одно и то же

Quote (Серго)
.СЦЕНАРИНМ БЫЛО ПОЛОЖЕНО ЕЁ ДЕЙСТВИЕ В ФИЛЬМЕ!!!!

сценарием вообще то прописаны действия и слова, а выражают эмоции актёры и вообще сценарий писала Розенберг во всех частях,но почему в первом фильме Кристен играла в стократ лучше!

Quote (Бейлиз)
та грубость с которой порой играла Стюарт

грубость-так бы я и описала её игру wink

Quote (Бейлиз)
ага точно, спрашивается а на что режиссеры тогда - раз актеры сами все хорошо знают как сделать

да,Хардвик их гоняла-и результат был соответствующий!
Бейлиз, приятно общаться с человеком, имеющим ясный взгляд на вещи wink


Sex? No, thanks — life fucks me every day
 
ЭйтериДата: Четверг, 07.10.2010, 22:06 | Сообщение # 43
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
и не могу не согласиться в данном случае уж точно фильм это фильм, а книга это книга - дабы книжная Белла боялась признаться что любит Джейка, а экранная вообще сомневаюсь что переживала по этому поводу wacko

Согласна, я вообще сомневаюсь, что у неё хоть какие-то эмоции есть, сплошное равнодушие и безучастность.
Я тут ещё вот что подумала, может она устала уже просто от роли Беллы, да и физически устала, всё-таки сагу они снимают практически нон-стоп.

Quote (Умка)
сценарием вообще то прописаны действия и слова, а выражают эмоции актёры и вообще сценарий писала Розенберг во всех частях,но почему в первом фильме Кристен играла в стократ лучше!

Ну со сценарием в Затмении тоже не всё гладко, какой-то он недоделанный, рваный. как будто кусков нарезали, а как они между собой стыковаться будут, не подумали, на мой взгляд.


Всякому известно, что, когда тебе за тридцать, ты уже не такая счастливая, веселая и легкомысленная, какой была в двадцать два, и что честный ответ, скорее всего, будет такой: «На самом деле, прошлой ночью мой женатый любовник, который, как оказалось, носит подтяжки и милый свитерок с горлышком из ангорской шерсти, сообщил мне, что он голубой (или сексуальный маньяк, наркоман, моральный импотент) и отлупил меня фаллоимитатором». И реакция: «Здорово, спасибо» (Х. Филдинг)
 
УмкаДата: Четверг, 07.10.2010, 22:31 | Сообщение # 44
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Эйтери)
Ну со сценарием в Затмении тоже не всё гладко

да, только в этой теме я говорю о игре актрисы, а не о фильме вообщем.


Sex? No, thanks — life fucks me every day
 
СергоДата: Четверг, 07.10.2010, 23:01 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Ай, всё. Больше ни слова не скажу, если люди не могут понять всего сьемочного процесса, и как всё это сложно сделать... Эмоции и чувства для экранной версии Затмения она передала прекрасно! И еще рах повтрою, это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ХОД, Слейду виднее было, как, где и что играть. А Стюарт уж и подавно

Добавлено (07.10.2010, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (Умка)
ценарием вообще то прописаны действия и слова

Вы меня конечно простите, но Вы хоть раз в глаза видели НАСТОЯЩИЙ сценарий фильма?

Добавлено (07.10.2010, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (Бейлиз)
на мой вкус

Это ключевое словосочетание


Чтобы подняться, надо проснуться...
 
УмкаДата: Четверг, 07.10.2010, 23:11 | Сообщение # 46
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Серго)
Больше ни слова не скажу

дальше вроде не должно было быть ничего

Quote (Серго)
Эмоции и чувства для экранной версии Затмения она передала прекрасно

главное верить и повторять как мантру

Quote (Серго)
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ХОД

хорошо будем называть игру Кристен так...тогда Дорогие режиссеры не используйте больше ваши Художественные ходы!

Quote (Серго)
Слейду виднее было, как, где и что играть. А Стюарт уж и подавно

А Серго и ещё подавнее.

Добавлено (07.10.2010, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (Серго)
Вы хоть раз в глаза видели НАСТОЯЩИЙ сценарий фильма

видела и не раз dry


Sex? No, thanks — life fucks me every day
 
СергоДата: Четверг, 07.10.2010, 23:14 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Умка)
А Серго и ещё подавнее

А причем тут это?
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую...
Quote (Умка)
видела и не раз

Оно и видно....
Quote (Умка)
главное верить и повторять как мантру

Ну если Вы не можете разобраться в игре актеров, о чем тогда говорить...


Чтобы подняться, надо проснуться...
 
УмкаДата: Четверг, 07.10.2010, 23:29 | Сообщение # 48
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Серго)
А причем тут это

да при том, что не услышала ничего кроме пустых фраз:Крис хорошо сыграла, им виднее, Художественный ход.

Quote (Серго)
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую

Quote (Серго)
Ну если Вы не можете разобраться в игре актеров, о чем тогда говорить

к чему сказал?
ну ладно первое-без поговорки то далеко не уйдешь
а второе-советую перечитать, что цитировали
Quote (Серго)
Оно и видно

для галочки сказал?


Sex? No, thanks — life fucks me every day
 
СергоДата: Четверг, 07.10.2010, 23:40 | Сообщение # 49
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Умка)
пустых фраз

Для Вас это пустые фразы, для многих нет. Вы сначала поймите всю эту киношную кухню, а потом стройте выводыю
Quote (Умка)
советую перечитать, что цитировали

Был разговор про передачу эмоций и чувств... Собственно Вы и получили ответ!
Quote (Умка)
для галочки сказал?

Если хотите, можете так считать

Добавлено (07.10.2010, 23:40)
---------------------------------------------
И вообще,у каждого свое мнение и свое видение ситации! Давайте на этом остановимся и не будем "метать друг в друга ножи"


Чтобы подняться, надо проснуться...

Сообщение отредактировал Серго - Четверг, 07.10.2010, 23:35
 
УмкаДата: Четверг, 07.10.2010, 23:44 | Сообщение # 50
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Серго)
поймите всю эту киношную кухню

чтобы увидеть плохую игру актёра никакая кухня не требуется.
ну и раз вы решили раздавать советы, то и от меня примите: почитайте книги, посмотрите фильмы,обращайте больше внимания на мелочи и детали, анализируйте побольше и научитесь аргументированно выражать своё мнение.
Quote (Серго)
Был разговор про передачу эмоций и чу

и внимательней будьте, перечитайте ещё раз, что цитировали

Quote (Серго)
Если хотите, можете так считать

опять ни о чём


Sex? No, thanks — life fucks me every day
 
СергоДата: Пятница, 08.10.2010, 00:03 | Сообщение # 51
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Умка)
почитайте книги, посмотрите фильмы

Не беспокойтесь.... Всё перечитано и пересмотрено по несколько раз
Quote (Умка)
научитесь

а вот учить меня не надо... Сначала ВЫ научитесь разбираться и понимать чувства и эмоции других людей (пусть даже и их героев) и в их передаче


Чтобы подняться, надо проснуться...
 
УмкаДата: Пятница, 08.10.2010, 00:18 | Сообщение # 52
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Серго)
Всё перечитано и пересмотрено по несколько раз

значит ещё раз надо

Quote (Серго)
а вот учить меня не надо

а я не учу, я даю советы, как и вы

Quote (Серго)
Сначала ВЫ научитесь разбираться и понимать чувства и эмоции других людей (пусть даже и их героев) и в их передаче

ну если вы эталон-то не буду учиться, не хотела бы быть так слепа


Sex? No, thanks — life fucks me every day
 
СергоДата: Пятница, 08.10.2010, 00:27 | Сообщение # 53
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Умка, вообщем, давайте сделаем вывод все этой беседы: у каждого свое мнение и свое видение ситуации! Я давно понял, что у мужчины и женщины разный взгляд на Сагу, её героев, отношения и т.п. Давайте каждый останется при своем!
Спасибо Вам за беседу!


Чтобы подняться, надо проснуться...

Сообщение отредактировал Серго - Пятница, 08.10.2010, 00:27
 
УмкаДата: Пятница, 08.10.2010, 00:36 | Сообщение # 54
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Серго)
Спасибо Вам за беседу!

и вам!


Sex? No, thanks — life fucks me every day
 
ЭйтериДата: Пятница, 08.10.2010, 03:29 | Сообщение # 55
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Умка)
да, только в этой теме я говорю о игре актрисы, а не о фильме вообщем.

ага, чего-то я уклонилась от темы smile


Всякому известно, что, когда тебе за тридцать, ты уже не такая счастливая, веселая и легкомысленная, какой была в двадцать два, и что честный ответ, скорее всего, будет такой: «На самом деле, прошлой ночью мой женатый любовник, который, как оказалось, носит подтяжки и милый свитерок с горлышком из ангорской шерсти, сообщил мне, что он голубой (или сексуальный маньяк, наркоман, моральный импотент) и отлупил меня фаллоимитатором». И реакция: «Здорово, спасибо» (Х. Филдинг)
 
БейлизДата: Пятница, 08.10.2010, 11:06 | Сообщение # 56
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Умка)

да,Хардвик их гоняла-и результат был соответствующий!
- согласна абсолютно.
Quote (Серго)
Давайте каждый останется при своем!
- самый разумный вывод, спорить то можно сколько угодно, а зачем?, а вот поделится своим видением - это интересно, я за этим эту тему и создавала wink




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
C✿momileДата: Пятница, 08.10.2010, 17:31 | Сообщение # 57
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Ну что могу сказать...Крис абсолютно не справилась с ролью...конечно же и Розенберг над сценарием поиздевалась как только могла,но и все равно...ничего не выражающее лицо,абсолютно пустые глаза...просто ходячий манекен,но при этом вечно всем недовольный...даже в сцене в палатке,в сонном виде,она умудрилась быть безумно скучной...печально...очень печально...

 
PrincessaДата: Среда, 20.10.2010, 23:45 | Сообщение # 58
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
оу....столько негативных отзывов! но переубеждать никого не собираюсь,в моём представлении после прочтения"Затмения" Белла была именно такая,какой сыграла её Кристен. После просмотра фильма вышла в восторге от игры актёров,всех до одного smile
 
МирабеллаДата: Четверг, 21.10.2010, 20:39 | Сообщение # 59
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Princessa)
оу....столько негативных отзывов! но переубеждать никого не собираюсь,в моём представлении после прочтения"Затмения" Белла была именно такая,какой сыграла её Кристен. После просмотра фильма вышла в восторге от игры актёров,всех до одного

Как я за Вас рада,но я полностью согласна с многими здесь написавшими.
Мое личное мнение,что Кристен отличная актриса,но в Затмении она слаба и объяснение этому у меня просто нет!


 
БейлизДата: Суббота, 23.10.2010, 11:57 | Сообщение # 60
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Мирабелла)
Мое личное мнение,что Кристен отличная актриса,но в Затмении она слаба и объяснение этому у меня просто нет!
- в точку!
Вообще конечно интересно, что кто-то полностью удовлетворен ее работой, но я согласна с теме кто считает что Крис играет саму себя или что она иначе понимает Беллу... Мне вообще закралась мысль, что столько шумихи вокруг СС как-то сняли с актеров обязанность вдумываться в образ, и Крис этим от души пользуется (пусть звучит грубо, но отчасти я думаю это так), мол главное любимая Крис играет и она то уж точно знает какой должна быть Белла wacko




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Белла в исполнении К. Стюарт в Затмении (Смогла ли Стюарт передать образ Беллы из Затмения?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены