[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Белла в исполнении К. Стюарт в Затмении (Смогла ли Стюарт передать образ Беллы из Затмения?)
Белла в исполнении К. Стюарт в Затмении
БейлизДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:55 | Сообщение # 1
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline

На мой вкус Стюарт значительно "переврала" характер Беллы в экранизации Затмения, и тут сложности русского дубляжа абсолютно не при чем. На сколько я понимаю по интервью Слейда, он специально общался с актерами перед началом работы, чтобы понять какими они видят своих персонажей - и после чего практически ничего не изменил в героях фильма dry Но тогда Крис явно переборщила и складывается ощущение, что книги она и не читала, а только сценарий Розенберг. В одном из интервью Стюарт говорит что Белла становиться, так сказать - самостоятельние, решительние, она уже не такая зависимая от Эдварда - по моему Бред, в книге Белла иная , чем Стюарт сыграла ее. Кроме того по-моему и играть Кристен не старалась, например разговор с Джейком в гараже, или на горе, когда она просит его не уходить и мн. др. - где эмоции или хоть что-то кроме приоткрытого рта и невнятных диалогов. Ее отношение к Эдварду - понятное дело оно страдает из-за сценария, но как можно было так грубо на него смотреть, кричать и прочие - книжная Белла совсем иначе поступала. angry
Как Вы думаете?
И еще интересно что на ваш взгляд должно быть в образе Беллы в "Рассвете", или что должно вернуться к ней из Сумерек и Новолуния? - по-моему обязательно: трепет в отношении Эдварда, ее эмоциональность, ведь она уже станет матерью желающей защитить свою семью - а то боюсь Кристен сделает Беллу совсем прагматичной, резкой, через чур самоуверенной wacko
Интересно узнать кто как считает, и особенно интересно подискутировать, если кто считает что она справилась на 5?




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...


Сообщение отредактировал Бейлиз - Понедельник, 30.08.2010, 20:19
 
Ник1503Дата: Суббота, 26.02.2011, 01:50 | Сообщение # 501
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Да-а, не выложилась она в Затмении sad Некоторые сцены с её участием и вовсе раздражали!
 
MrsValentinaCullenДата: Суббота, 26.02.2011, 01:55 | Сообщение # 502
...selvaggio bambini...

Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Ник1503,
Меня все biggrin


Мои фанфики - Выбери меня , Номер 212 , ДЕТКА .
 
Ник1503Дата: Суббота, 26.02.2011, 02:12 | Сообщение # 503
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
И что за внешний вид у неё в фильме cry По моему в Новолунии она лучше выглядела!
 
iviДата: Суббота, 26.02.2011, 08:20 | Сообщение # 504
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Слушайте,как вас всех читать приятно!! Вот на все последние посты +10000!
Очень обидно ,что Эда в сценарии сделали таким жалким..Что касается Беллы фильма,лично я видела только корысть-я хочу стать вампиром и ты никуда не денешься! Это просто постоянно у нее шло из фильма в фильм..такое ощущение,что на самом деле Эд,был ей нужен только чтобы добиться своего-стать бессмертной и красивой..вампиром.



forgive but not forget

"Когда я хорошая,я очень-очень хорошая..Когда я плохая..я еще лучше" М.Вест
 
AncherДата: Суббота, 26.02.2011, 09:40 | Сообщение # 505
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (ivi)
я хочу стать вампиром и ты никуда не денешься! Это просто постоянно у нее шло из фильма в фильм..такое ощущение,что на самом деле Эд,был ей нужен только чтобы добиться своего-стать бессмертной и красивой..вампиром.

Воо-о-о-о-т!!!! +10000!!!! А Эдвард как средство достижения цели...


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
KimMaschaДата: Суббота, 26.02.2011, 11:07 | Сообщение # 506

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
За это нужно сказать отдельное СПАСИБО Розенберг-не понимаю с какими мозгами и на каком основании появилась последняя сцена в Затмении на лугу, когда Белла популярно объяснила, что дело-то не в Эде, а в её мнимом предназначении стать вампиром-как эту сцену вообще пропустили в фильм?

 
БейлизДата: Суббота, 26.02.2011, 13:02 | Сообщение # 507
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (KimMascha)
За это нужно сказать отдельное СПАСИБО Розенберг-не понимаю с какими мозгами и на каком основании появилась последняя сцена в Затмении на лугу, когда Белла популярно объяснила, что дело-то не в Эде, а в её мнимом предназначении стать вампиром-как эту сцену вообще пропустили в фильм?
- такой вопрос хороший. мне так давно это интересно... Нет, я конечно понимаю что сценарий не должен соответствовать полностью книги, но я не и не думала, что он настолько должен перевирать смысл истории wacko
я бы даже сказала Розенберг многое можно простить, но не концовку Затмения!!!




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
ИренокДата: Суббота, 26.02.2011, 13:24 | Сообщение # 508
"Я знаю, что схожу с ума - ты сводишь..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
Нет, я конечно понимаю что сценарий не должен соответствовать полностью книги, но я не и не думала, что он настолько должен перевирать смысл истории

А сейчас нам еще сюрпризов в Рассвете обещают... Что там Мелисска напридумывала?
Хотя, как говориться, надежда умирает последней. Будем верить в чудеса


 
AncherДата: Суббота, 26.02.2011, 13:50 | Сообщение # 509
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (KimMascha)
За это нужно сказать отдельное СПАСИБО Розенберг-не понимаю с какими мозгами и на каком основании появилась последняя сцена в Затмении на лугу, когда Белла популярно объяснила, что дело-то не в Эде, а в её мнимом предназначении стать вампиром-как эту сцену вообще пропустили в фильм?

Может у Саммит в отношении Розенберг принцип такой - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало biggrin Кстати, а еще говорят, что с дураками и сумасшедшими не спорят biggrin


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
RowanДата: Суббота, 26.02.2011, 15:18 | Сообщение # 510
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
С "Сумеречной сагой" я познакомилась недавно. И посмотрев фильмы, подумала:"Как можно так промахнуться с актрисой, приглашенной на главную роль?" Если на её игру в "Сумерках" и "Новолунии" ещё можно закрыть глаза, то в "Затмении" Стюарт наконец "разыгралась" и показала класс. За такую игру (а вернее её полное отсутствие) ей не одну "Малину", а штук пять сразу выдать надо - авансом, на несколько лет вперед. Ну объясните, как можно на протяжении всего фильма не показать, не выразить ни одной эмоции, в то время как героиню, по идее, от чувств просто разрывает. Хотя, стоп, эмоции все же были - раздражение и недовольство окружающими. Особенно поразили моменты, когда она отворачивается во время поцелуя с Эдвардом, садится на мотоцикл к Джейкобу (как такой эпизод вообще попал в фильм?), а сцена после поцелуя с Джейкобом вообще моя любимая - так всё спокойно, чинно и благородно, что просто не из-за чего меняться в лице. И финальный монолог Беллы - достойное завершение всей этой халтуры. Такое впечатление, что у создателей фильма наступило затмение мозга. А жаль, потому как "Затмение", на мой взгляд, наиболее удачный роман всей саги и хотелось бы, чтобы и фильм ему соответствовал. Где-то читала, что Эшли Грин тоже пробовалась на роль Беллы. Жаль, что она её не получила, мне кажется она была бы более интересной и убедительной, чем Стюарт.
Немного не в тему, но меня позабавило, что во всех трёх фильмах Эдвард - это три разных человека, совершенно друг на друга не похожих. (И этот факт ещё больше подчеркивает грим, он просто меняется вместе с персонажем.) А ведь на протяжении всей саги Эдвард - это один и тот же человек, показанный в разное время и в разных жизненных обстоятельствах. Возникает вопрос, а сценарист вообще читала книги? Или просмотрела по диагонали и решила, что всё ясно и можно ваять? Особенно обидно потому что мне, например, интересен контраст обозначенный в "Затмении" - когда за женщину сражаются мальчик и взрослый мужчина. (Сцена, со сломанной рукой - одна из любимых.) Хотелось увидеть что-то подобное на экране, но режиссёр, по видимому, большой любитель упрощенных схем. Посему в "Затмении" Эдвард жалок и второстепенен, даже непонятно, а почему она его-то выбрала? Хотя, да, ей же оч. хочется стать вампиром поэтому она согласна даже на такого Эдварда.
 
ИренокДата: Суббота, 26.02.2011, 15:23 | Сообщение # 511
"Я знаю, что схожу с ума - ты сводишь..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Rowan)
С "Сумеречной сагой" я познакомилась недавно.

Добро пожаловать!
Quote (Rowan)
Такое впечатление, что у создателей фильма наступило затмение мозга. А жаль, потому как "Затмение", на мой взгляд, наиболее удачный роман всей саги и хотелось бы, чтобы и фильм ему соответствовал.

Quote (Rowan)
режиссёр, по видимому, большой любитель упрощенных схем

Здесь многие так считают
Quote (Rowan)
во всех трёх фильмах Эдвард - это три разных человека, совершенно друг на друга не похожих

и с этим согласна


 
iviДата: Суббота, 26.02.2011, 16:22 | Сообщение # 512
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Rowan)
во всех трёх фильмах Эдвард - это три разных человека, совершенно друг на друга не похожих. (И этот факт ещё больше подчеркивает грим, он просто меняется вместе с персонажем.)

вот согласна целиком..за эда вообще дико обидно...Мелисса -сценарист саммита..так что другие варианты вероятно и не рассматривались...а Майер так обрадовалась этим экранизациям ..да и по договору вряд ли имела много возможностей менять ситуацию..вот и результат..



forgive but not forget

"Когда я хорошая,я очень-очень хорошая..Когда я плохая..я еще лучше" М.Вест
 
AncherДата: Суббота, 26.02.2011, 16:55 | Сообщение # 513
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (Rowan)
Такое впечатление, что у создателей фильма наступило затмение мозга.

+5 баллов!


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
KoladaДата: Суббота, 26.02.2011, 17:32 | Сообщение # 514
БЛЕФ

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
Одна Белла в затмении а толку ноль! )



Я всегда буду мечтать, и не перестану пока не остановит пуля.
Эрнесто Че Гевара
 
KimberlyДата: Суббота, 26.02.2011, 18:04 | Сообщение # 515
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
MrsValentinaCullen, Я надеюсь, что так оно и будет, что его еще будут и целовать и любить так как он того заслушивает. хотя нет даже не так, а больше. И просто за то, что он есть. и чтобы это его вдохновляло, давая силы творить нам на радость.
очень хочется ему счастья во всех сферах. И в работе и в творчестве, и в личной жизни особенно в личной жизни, так как если там будет все хорошо, то и во всем остальном все сладиться. и в кино, и музыке и во всем остальном что еще придет ему в говову, этому замечательному парню "не от мира сего")

Rowan, согласна, жаль что на роль Беллы не взяли Эшли Грин думаю она была бы убедительнее, (пусть возможно она слишком красивая для Беллы, но зря. Зря Хардвик ее не взяла)а Крис она просто стоит,лежит, сидит в кадре. Я бы ее заменила кем нибудь (например Ниной Добрев, из дневников вампира. да смугловатая, но грим творит чудеса она играть лицом умеет, любить и ненавидеть. или может Найтли, или Бартон, по крайней мере они играют хоть что то. А крис я бы не взяла (даже за оч большие деньги на роль Беллы)

Я не знаю как можно было пропустить все эти сценарии, и снимать по ним. я не знаю какие там права имеет Майер, но думаю ее слово не последнее. но походу ей важны только деньги и известность, ей не дороги ее" дети, которых так беспощадно изменяют до неузнаваемости." я бы не позволила так издеваться над сюжетом своих книг.
превращая Беллу в эгоистичное бесчувственное бревно ( как в сценарии так и на экране) расчетливую куклу которая хочет стать вампиром. красивой, бессмертной, не стареющей. и для этого ей так удачно подвернулся тюфак Эдвард, вцепившийся в нее как за бревно утопающий)
оч хотелось посмотреть противостояние мальчика и зрелого мужчины за сердце девушки а Розенберг как всегда все перевернула, поставив и Эдика и Джейка на одну планку практически в поведении. превратив достоинство и благородство Эдварда в слепую покорность, и обреченность.
Эх ладно... чтож посмотрим как Розенберг в сценариях и Стюарт на экране поиздеваются над Рассветом выбора у нас все равно нет "пипл хавает -бабло капает-саммит потирает руки" все отлично....


Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)

Сообщение отредактировал Kimberly - Суббота, 26.02.2011, 18:05
 
iviДата: Суббота, 26.02.2011, 18:42 | Сообщение # 516
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Kimberly)
Зря Хардвик ее не взяла)

а там по ходу все решено было сразу...крис отбор не проходила..было сразу заявлено что беллу играет крис..а почему никто не собирался объяснять...
Quote (Kimberly)
но думаю ее слово не последнее.

насколько я поняла договор с ней перезаключался позже..поэтому она сейчас там контролировать что-то может..изначально она и на съемках-то раза 2 или 3 была как хардвик говорила..кстати,как Хардвик выражалась-Крис была очень настойчива..а попросту,делает роль по своему.



forgive but not forget

"Когда я хорошая,я очень-очень хорошая..Когда я плохая..я еще лучше" М.Вест
 
KimberlyДата: Суббота, 26.02.2011, 18:53 | Сообщение # 517
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (ivi)
крис отбор не проходила..было сразу заявлено что беллу играет крис..а почему никто не собирался объяснять...

Ну ясною видимо просто заплатили столько сколько нужно за роль.

Quote (ivi)
Хардвик выражалась-Крис была очень настойчива..а попросту,делает роль по своему.

Оно и видно, что все ПО СВОЕМУ так как Крис надо и так как Крис Удобно и так как Видит и Понимает Беллу сама Крис.
Короче все для Крис и под Крис иначе, она бы просто не смогла ничего сыграть. имхо.


Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)
 
KoladaДата: Суббота, 26.02.2011, 19:13 | Сообщение # 518
БЛЕФ

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
Quote (Kimberly)
Короче все для Крис и под Крис иначе, она бы просто не смогла ничего сыграть.

+10000000
согласна!




Я всегда буду мечтать, и не перестану пока не остановит пуля.
Эрнесто Че Гевара
 
AncherДата: Суббота, 26.02.2011, 19:18 | Сообщение # 519
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (Kimberly)
Короче все для Крис и под Крис иначе, она бы просто не смогла ничего сыграть. имхо.

Кстати, для нее такие вот поблажки пользы не сыграют.....Вдруг потом кто-то с ней не согласится, для нее же это будет трагедией...Вот все соглашались и лояльно относились, а потом раз - и кто-то не захотел соглашаться с говорящими африканскими тараканами в ее буйной голове..


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
KimberlyДата: Суббота, 26.02.2011, 19:24 | Сообщение # 520
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Ancher, Ну да это будет для нее трагедией. Но даже не знаю научит ли это ее чему нибудь будет ли уроком, станет ли она прислушиваться с людям, считаться с ними... Не знаю, если не дура, то поймет что она не центр вселенной, и люди глядишь к ней потянуться и тд))
хотя мне лично кажется поймет что в подобном случае она ничему не аучится скорее просто еще больше обозлиться на всех и вся... А жаль..
К тому же играть только то, что "для тебя и под тебя" без стремления к многогранности, и переменам, не прислушиваясь и не принимая в расчет чужое мнение и взгляд. это просто не профессионально это тормозит развитие не только творческое, но и личностное.
Поэтому если она не изменится... ей же хуже...для нее это станет тупиком... ну да ладно не мне ее судить


Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)

Сообщение отредактировал Kimberly - Суббота, 26.02.2011, 19:29
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Белла в исполнении К. Стюарт в Затмении (Смогла ли Стюарт передать образ Беллы из Затмения?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены