[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Белла в исполнении К. Стюарт в Затмении (Смогла ли Стюарт передать образ Беллы из Затмения?)
Белла в исполнении К. Стюарт в Затмении
БейлизДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:55 | Сообщение # 1
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline

На мой вкус Стюарт значительно "переврала" характер Беллы в экранизации Затмения, и тут сложности русского дубляжа абсолютно не при чем. На сколько я понимаю по интервью Слейда, он специально общался с актерами перед началом работы, чтобы понять какими они видят своих персонажей - и после чего практически ничего не изменил в героях фильма dry Но тогда Крис явно переборщила и складывается ощущение, что книги она и не читала, а только сценарий Розенберг. В одном из интервью Стюарт говорит что Белла становиться, так сказать - самостоятельние, решительние, она уже не такая зависимая от Эдварда - по моему Бред, в книге Белла иная , чем Стюарт сыграла ее. Кроме того по-моему и играть Кристен не старалась, например разговор с Джейком в гараже, или на горе, когда она просит его не уходить и мн. др. - где эмоции или хоть что-то кроме приоткрытого рта и невнятных диалогов. Ее отношение к Эдварду - понятное дело оно страдает из-за сценария, но как можно было так грубо на него смотреть, кричать и прочие - книжная Белла совсем иначе поступала. angry
Как Вы думаете?
И еще интересно что на ваш взгляд должно быть в образе Беллы в "Рассвете", или что должно вернуться к ней из Сумерек и Новолуния? - по-моему обязательно: трепет в отношении Эдварда, ее эмоциональность, ведь она уже станет матерью желающей защитить свою семью - а то боюсь Кристен сделает Беллу совсем прагматичной, резкой, через чур самоуверенной wacko
Интересно узнать кто как считает, и особенно интересно подискутировать, если кто считает что она справилась на 5?




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...


Сообщение отредактировал Бейлиз - Понедельник, 30.08.2010, 20:19
 
AncherДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:03 | Сообщение # 541
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (Kimberly)
Белла по моему вообще мимо экранизации прошла.

Может предложить фильм переозвучить? biggrin


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
KimberlyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:05 | Сообщение # 542
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Ancher,
Quote (Ancher)
Может предложить фильм переозвучить?

Ага а за одно и переснять с другой Беллой biggrin


Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)
 
MrsValentinaCullenДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:09 | Сообщение # 543
...selvaggio bambini...

Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (Kimberly)
Ага а за одно и переснять с другой Беллой

И пусть снимает Хардвик!!


Мои фанфики - Выбери меня , Номер 212 , ДЕТКА .
 
KimberlyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:14 | Сообщение # 544
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (MrsValentinaCullen)
И пусть снимает Хардвик!!

Ну да наверное (ибо менять руку не хорошо образноговоря, даже когда Водку наливают и то руку не меняют, а уж тут то тем более нельзя, хотя если сравнивать Затмение и Новолуние экранизации Слейда и Вайца, то я за "новолуние" имхо.) biggrin и сценарии желательно пусть кто-то другой пишет.))


Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)

Сообщение отредактировал Kimberly - Воскресенье, 27.02.2011, 22:17
 
KoladaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:17 | Сообщение # 545
БЛЕФ

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
вердит - переснять Затмение - и нафиг Беллу Кстю )))



Я всегда буду мечтать, и не перестану пока не остановит пуля.
Эрнесто Че Гевара
 
AncherДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:18 | Сообщение # 546
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (Kimberly)
сценарии желательно пусть кто-то другой пишет.

Это было бы самым правильным решением. Кстати, мне еще до выхода Затмения попался сценарий (все наверное читали..) Я еще тогда не поняла - и что я читаю??? Решила - очередная утка...Ан нет dry


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
MrsValentinaCullenДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:20 | Сообщение # 547
...selvaggio bambini...

Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Kimberly,
Вайц однозначно лучше, он хотябы нам свидание не испортил, не так историю испоганил.. Я лично на " новолунии" отдохнула, а на " затмении" охренела ( извеняюсь за слово ) wacko


Мои фанфики - Выбери меня , Номер 212 , ДЕТКА .
 
Pretty-in-redДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:36 | Сообщение # 548
I am perfect

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Я люблю Новолуние. Не знаю но второй фильм мне понравился больше всех. А на "Затмении" и я тоже как-то охренела, а птом заснула под конец.


Авторская страница, ФанАрт, МНД
Я на тебе никогда не женюсь |A History of Violence | Правдивая история Russian girl

Devil in disguise- читать обязательно!
 
Ник1503Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:55 | Сообщение # 549
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Это уж точно! Новолуние действительно намного больше понравилось чем Затмение.И Белла
там как-то более адекватная.Согласна, под конец фильма точно заснуть можно! biggrin
 
БейлизДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:04 | Сообщение # 550
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Ник1503)
Согласна, под конец фильма точно заснуть можно!
- ахах, блин, все спят что ли. Просто у меня та же фигня biggrin , а главное у меня диск пиратский, ну и там помимо Новолуния ужастики - и диск возглавляет надпись " Не дадим вам уснуть" biggrin




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
NasibaДата: Четверг, 03.03.2011, 09:52 | Сообщение # 551
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Скажу честно в затмении мне она не очень понравилась
 
-Silver-Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:49 | Сообщение # 552
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Мне в Затмении Белла явно не понравилась

 
KupДата: Четверг, 07.04.2011, 16:43 | Сообщение # 553
breaking news

Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
не знаю, режиссер так все поставил,или Крис не справилась, но мне ее Белла не понравилась
Столько чувственных драматичных моментов в фильме, а Крис в них просто поприсутствовала sad




Понятна мысль моя неглубокая? © Ф.Г. Раневская
 
VeraMurДата: Четверг, 07.04.2011, 20:02 | Сообщение # 554
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Девочки, чуть-чуть офф smile А как вы думаете, какая актриса смогла бы сыграть Беллу? Или тут где-нить уже такое обсуждалось?
Белла Кстю мне совсем не нравится angry
 
AncherДата: Четверг, 07.04.2011, 20:11 | Сообщение # 555
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
VeraMur, это много обсуждалось. И в этой теме и в теме Актерского таланта, а вообще - сходи в Болтушку - Саммит.Сумерки.Сага. Там много чего было... Во всех темах даже фотографии выкладывали предполагаемых актрис. если память не изменяет, то в теме Таланта было больше всего

<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
Miss_CrowДата: Пятница, 08.04.2011, 03:05 | Сообщение # 556
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote
по-моему обязательно: трепет в отношении Эдварда, ее эмоциональность, ведь она уже станет матерью желающей защитить свою семью - а то боюсь Кристен сделает Беллу совсем прагматичной, резкой, через чур самоуверенной

Я думаю, что вся проблема возникновения резкости в игре Стюарт из-за любовного треугольника. Она поняла Беллу в этой ситуации по-своему. Книжная Белла металась, не могла выбрать. Сейчас же она точно определилась с выбором и думаю, что ожидаемый трепет будет. Если вспомнить Сумерки, там было больше трепета, чем в остальных частях. А вообще сложно представить как все будет на самом деле. В любом случае, я уже настолько привыкла, что даже чисто внешне не могу представить другую Беллу. Думаю, я не одна такая, поэтому менять ее было бы как минимум глупо.
Я уже писала, что посмотрев Дом в космосе, я не узнала Стюарт. Это было другое лицо. Более живое. (ИМХО) Так вот, мне бы очень хотелось снова увидеть другую Стюарт. Не как в сумерках, в посланниках и пр., а кардинально другую.

Quote
Интересно узнать кто как считает, и особенно интересно подискутировать, если кто считает что она справилась на 5?

Убейте, зарежьте, но я увидела в СС некоторые моменты игры на 5. Именно, для ее игры. Конечно, если сравнивать с Джонни Деппом, то это далеко не пять, но у него опыта сколько. Да и вообще он актер от Бога.
Я уверена, что у нее не такой уж запущенный случай. Я уже говорила по-этому поводу в подобных темах. Я не считаю ее полной бездарностью. Но недостаток знаний, проф. умений в этой области и опыта использования их оставляет огромный отпечаток. Она играет больше стихийно. Не научившись полностью вживаться в роль, в персонажа, она пользуется актерскими штампами. От этого и возникает проблема актерского наигрыша. Она то не доигрывает где-то, то переигрывает. Она, как видно, в большей степени не научилось пользоваться своим лицом, мимикой, глазами. От этого частое однообразие лица. Но есть очень неплохие сцены. В общем, расписывать долго, поэтому подведу итог. Если она не пойдет учиться, то так и будет. Причем, однообразие ее лица происходит из-за того, что мышцы лица запоминают и привыкают к часто используемой мимике. Т.е. если она перед зеркалом, играя боль, корчится и ей кажется, что это выражение лица подходит, то она используя его часто привыкает к нему и не может переключится на другое выражение. Ведь корчится можно по-разному. Поэтому Станиславский пишет, что лучше перед зеркалом не тренироваться.
Короче....фух...я сама запуталась, одно пишу-другое забываю, если вам интересно, завтра я более внятно постараюсь обосновать свою точку зрения и донести до вас возможные причины (по моему мнению) такой ее игры. Возвращусь к фильму Дом в космосе - там она совсем не похожа на Беллу (по игре), хотя в более поздних фильмах она уже Белла, которая кочует от одной истории к другой biggrin

 
C✿momileДата: Пятница, 08.04.2011, 03:47 | Сообщение # 557
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (Miss_Crow)
Дом в космосе

Это название фильма?А оригинальное название можно?Просто в фильмографии мисс Стюарт нет такого фильма wacko Или это "Затура"?




Сообщение отредактировал C✿momile - Пятница, 08.04.2011, 03:54
 
KupДата: Пятница, 08.04.2011, 14:58 | Сообщение # 558
breaking news

Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
Это название фильма?А оригинальное название можно?

Присоединяюсь к вопросу, как в оригинале фильм называется?




Понятна мысль моя неглубокая? © Ф.Г. Раневская
 
AncherДата: Пятница, 08.04.2011, 15:02 | Сообщение # 559
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Kup, C✿momile я так поняла, что "Дом в космосе" это тот самый сериал подростковый, в котором она с Кристансеном сыграла...Была такая фильмА у нее после "Комнаты страха"...В теме Таланта даже есть видео интервью с ней в 13 лет об этом фильме...

<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
KupДата: Пятница, 08.04.2011, 16:30 | Сообщение # 560
breaking news

Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
тогда -это Zathura: A Space Adventure

посмотрю на досуге smile

Добавлено (08.04.2011, 16:30)
---------------------------------------------





Понятна мысль моя неглубокая? © Ф.Г. Раневская


Сообщение отредактировал Kup - Пятница, 08.04.2011, 16:30
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Белла в исполнении К. Стюарт в Затмении (Смогла ли Стюарт передать образ Беллы из Затмения?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены