[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Затмение - обсуждение деталей фильма (спойлеры, болтавня и возможность высказаться)
Затмение - обсуждение деталей фильма
MydiademaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:25 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
даю вам волю, отрывайтесь.

печенюшка
 
Alina21541Дата: Понедельник, 12.07.2010, 11:17 | Сообщение # 621
Старуха Изергиль

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Ми_ми)
как меня это бесит! когда слышу когда не читали книгу и свои предположения делали, девки рядом уверенно ждали что Белла родит

Знакомо, с нами рядом сидела парочка так они все ждали, когда секс будет biggrin
Причем мой муж тоже этого с нетерпением ждал, а я решила его не расстраивать раньше времени, поэтому промолчала biggrin


 
svan03Дата: Понедельник, 12.07.2010, 13:44 | Сообщение # 622
РОБкая

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Alina21541)
Причем мой муж тоже этого с нетерпением ждал

А мой вообще не пошел со мной. Говорит: я лучше дождусь DVD! Это он так надо мной издевается. sad



Лечусь в клинике
 
ГостьяДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:57 | Сообщение # 623

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Вчера пересмотрела Затмение второй раз (сестра выпросила). Нашла еще парочку моментов, которые мне были не по душе:
1. То, что Белла САМА Джейку сказала, что человеком будет только до выпускного.
2. Леа очень быстро перевоплотилась в волка (даже без тряски, никакой предыдущей реакции). У Вейца в этом плане с Полом лучше вышло (по книге я имею в виду)
3. Убила, что Белла Джейка ПСИНОЙ обозвала (в рус. переводе она Эду говорит: "Извини, от меня псиной пахнет"). Не думаю, что она иак могла бы. (тут конечно мнения могут у всех разбегаться)
4. Интересный звук, когда вампира убивают. В книге говорилось, что это похоже на разламывание метала, тут же больше смахивает на то, что разбивают что-то полу стеклянное.
5. Супер слух и зрение так и не помогли Райли увидеть Волтури, стоящих и разговаривающих не так уж и далеко.
6. Когда Роуз рассказывала свою историю сложилось впечатление, что она вот вот заплачет (в самом начале), так как она часто моргала. Вспоминая "Рассвет", Белла упомянула, что клипать глазами даже нет необходимости (если там нет линз)
7. И конечно сцены до и после поцелуя Беллы и Джейкоба. Во-первых, что Эд не хотел пускать Беллу за Джейкобом blink , по книге он ведь сам за ним побежал. Во-вторых: Белла даже не врубилась о своих чуствах к Джейкобу и у Эда побежала узнавать, что это было shok angry wacko
Кое-что мне не понравилось в самом переводе (оригинал я не слышала, так-что простите), но то что Белла себя дрянью обозвала (при соблазнении) - немного вогнало в ступор.
И я обратила внимание, что не только бакенбарды Роба меня немного раздражают, но и брови.
Такое ощущение, что и Саммит, и режиссеры, и Розенберг издеваются на Хардвик (Стефани то ведь уже видать смирилась, а именно Кетрин создала первые картинки сумерек, так что это и ее детище - я так считаю!). Каждый переделывают картинку как хочет!!! А иногда даже здевается!
Вот такое впечатление от вторго просмотра. Буду ждать ХОРОШЕГО качества и в другом переводе (может даже и в оригинале)...



MITRAs Hot ART
 
Ми_миДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:38 | Сообщение # 624
Р♥бстеноманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Quote (Гостья)
Леа очень быстро перевоплотилась в волка (даже без тряски,

biggrin
Quote (Гостья)
тут же больше смахивает на то, что разбивают что-то полу стеклянное.

да да я тоже заметила как будто блюдца розбиваются))
Quote (Гостья)
Когда Роуз рассказывала свою историю сложилось впечатление, что она вот вот заплачет (в самом начале), так как она часто моргала. Вспоминая "Рассвет", Белла упомянула, что клипать глазами даже нет необходимости (если там нет линз)

ну это ты вообще уже придираешься они же то люди и как раз с линзами biggrin они же не могут реальных вампиров взять на роль biggrin


i promise i love you every moment and forever...
 
ГостьяДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:03 | Сообщение # 625

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (Ми_ми)
ну это ты вообще уже придираешься они же то люди и как раз с линзами они же не могут реальных вампиров взять на роль

Честно говоря, это только цветочки biggrin Настоящие ягодки могли быть если бы моя мама прочла книгу и фильм просмотрела. Та бы придирки еще с книги начались biggrin biggrin biggrin



MITRAs Hot ART
 
Twilight_EVAДата: Вторник, 13.07.2010, 17:32 | Сообщение # 626

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Гостья)
Честно говоря, это только цветочки biggrin Настоящие ягодки могли быть если бы моя мама прочла книгу и фильм просмотрела. Та бы придирки еще с книги начались

А ты сказала бы, что это сказка, Колобок ведь тоже не может разговаривать (он же из теста).
У меня муж тоже придирается и по поводу того, что блестят и по поводу способности к размножению (ведь они же трупы ходячие откуда у них живые сперматозоиды biggrin ) и по поводу температуры (если он труп то его температура должна зависеть от температуры окружающей среды ) у него же нет своей терморегуляции раз он не живой happy . Мрак вобщем wink



(Чтобы сохранить любовь, иногда надо вовремя расстаться)
Реальная история о реальных людях

Не хочу принца на белом коне, хочу вампира на сером "вольво"!!!

Девочки!!! Юльчик!!! простите что покинула вас так на долго!!! Так мало времени, жжжжуть!!!


Сообщение отредактировал Twilight_EVA - Вторник, 13.07.2010, 17:33
 
nellucallebДата: Вторник, 13.07.2010, 18:10 | Сообщение # 627
on cloud nine

Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
седня посмотрела фильм, понравился, но последний момент на поляне меня просто убил! когда Белла говорит Эдварду, что она не выбирала между ним и Джейкобом.... surprised и что дело не в нем....а в чем тогда? в книге она ведь говорит, что знает без кого она не сможет жить, а тут фигня какая-то...что типа ей нравится мир вампиров и т.д. и т.п. этот момент испортил предстваление о фильме sad

 
svan03Дата: Вторник, 13.07.2010, 18:29 | Сообщение # 628
РОБкая

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
nellucalleb, Да-да, я сегодня опять пошла на дневной сеанс и опять все внимательно разглядела. Меня тоже поразил дурацкий монолог Беллы в конце фильма:"Я в этом мире никто!" - о чем она? Ей скорости не хватает или супер слуха и зрения? И что она решила перевоплотиться из-за того, что она человек никакой? Разве из-за этого Белла отела стать вампиром в книге? У меня еще теплиться надежда,что это нам, хохлам, так перевели потому, что переводчик и редактор явно книг не читали и не поняли всего глубинного смысла. Попробую посмотреть еще в русском варианте и на английском. Но если и там все по-прежнему, то у меня вопрос к Розенберг: "Зачем?!!!!"


Лечусь в клинике
 
Twilight_EVAДата: Вторник, 13.07.2010, 18:35 | Сообщение # 629

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
svan03, нет это не только вам, это по тексту в оригинале имеется в виду ...


(Чтобы сохранить любовь, иногда надо вовремя расстаться)
Реальная история о реальных людях

Не хочу принца на белом коне, хочу вампира на сером "вольво"!!!

Девочки!!! Юльчик!!! простите что покинула вас так на долго!!! Так мало времени, жжжжуть!!!
 
nellucallebДата: Вторник, 13.07.2010, 19:23 | Сообщение # 630
on cloud nine

Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
в том то и дело что в оригинале тоже самое...ведь человек который не читал книг, а тупо смотрел фильм.(хотя сомневаюсь что такие есть) совершенно по-другому поймут смысл...ведь сценарист, чтоб ее! испоганила всю сущность истории...блин..фу... angry .даже слов нет

 
svan03Дата: Вторник, 13.07.2010, 21:59 | Сообщение # 631
РОБкая

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Twilight_EVA)
(если он труп то его температура должна зависеть от температуры окружающей среды ) у него же нет своей терморегуляции раз он не живой happy
- мой пошел дальше: провел независимое расследование по по поводу газообмена в вампирском организме, посовещался с товарищами (на форуме) и выяснил, что если вампиры пьют кровь (которая расщепляется на амиак, углекислый газ и еще пару химических элементов), то он обязательно пукает!



Лечусь в клинике
 
Twilight_EVAДата: Вторник, 13.07.2010, 23:10 | Сообщение # 632

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (svan03)
- мой пошел дальше: провел независимое расследование по по поводу газообмена в вампирском организме, посовещался с товарищами (на форуме) и выяснил, что если вампиры пьют кровь (которая расщепляется на амиак, углекислый газ и еще пару химических элементов), то он обязательно пукает!


Даааа, дала мужу почитать, он в восторге biggrin Ну твой конечно вне конкуренции, очень ответственно подошел к делу biggrin :D biggrin

[moder]Чрезмерное употребление графических изображений запрещено ( т.е не более 3 смайлов) [/moder]



(Чтобы сохранить любовь, иногда надо вовремя расстаться)
Реальная история о реальных людях

Не хочу принца на белом коне, хочу вампира на сером "вольво"!!!

Девочки!!! Юльчик!!! простите что покинула вас так на долго!!! Так мало времени, жжжжуть!!!
 
TessaДата: Четверг, 22.07.2010, 00:53 | Сообщение # 633
Ядовитый Взгляд

Группа: VIP
Сообщений: 534
Статус: Offline
Всем привет!
Мне вот что интересно: одной мне так «повезло» или у всех публика местами неадекватная?
Я, волею случая, а вовсе не по большому собственному желанию, посмотрела Затмение три раза.
Уже все диалоги наизусть выучила, все «ляпы» разглядела… Вот что я реально понять не могу это все три раза публика отчаянно ржала на эпизоде с кроватью и предположения (у не читавших книгу) были каждый раз одни и те же: Или он голубой… или импотент. Т.е. когда рядом со мной сидели двое пацанов около 17 лет и давали «мудрые» советы Эдварду, как ему обойтись с Беллой, я снисходительно улыбнулась, подумала, что мальчики еще сами «пороху не нюхали» и постаралась абстрагироваться от их замечаний. Второй раз на том же месте, товариСЧ, сходивший за явно лишней второй бутылкой пива долго и обстоятельно рассуждал о том у кого чего и как работает, и почему у Эдварда – «не работает». И окончательно добил меня «крайний» поход. И зал вроде маленький, и фильм в прокате 3 недели, и парами народ пришел, и всем хорошо так под тридцать, и, тем не менее, опять «сцена с кроватью» и опять на весь зал: «Он что голубой?» И тупое ржание.
Вот если бы люди смутились и сконфуженно хихикнули – я бы поняла. Ведь действительно сцена интимная, сыграна хорошо, а мы словно в замочную скважину подглядываем… Но ржать и ориентацию половую обсуждать мне кажется too much…
А у вас как? Тоже самое?

[moder]5.7. Запрещено размещение картинок размером более 400 на 400 пикс. Если ваша картинка больше этих данных, воспользуйтесь размещением картинки-превью.[/moder]


«Убери от меня свой чертов телефон и живи своей жизнью!» © Кристен Стюарт
«ЗГ - скрытая и очень опасная форма сумеречного задротства.» © Izumrudka

«Oh, just go and sit in your trailer, practise your lines, and go lie for a living.» © John Stewart


Сообщение отредактировал Tessa - Понедельник, 26.07.2010, 15:33
 
CelebrulyaДата: Четверг, 22.07.2010, 01:19 | Сообщение # 634
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Tessa, а у нас зал просто спал во время предложения. и я в том числе

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
TessaДата: Четверг, 22.07.2010, 01:32 | Сообщение # 635
Ядовитый Взгляд

Группа: VIP
Сообщений: 534
Статус: Offline
Celebrulya, повезло... (лучше б спали :-) )
 
ГостьяДата: Четверг, 22.07.2010, 02:03 | Сообщение # 636

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Celebrulya, я тебе тоже завидую. Во время ВСЕГО фильма в кинотеатре рядом со мной сидела девочка (лет 10), которая ела поп-клор, запивала газировкой и не только это было от нее неприянто...
(я на диете была, по этому кукурузка меня тоже раздражала biggrin )



MITRAs Hot ART
 
CelebrulyaДата: Четверг, 22.07.2010, 20:53 | Сообщение # 637
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
эх... чего мне завидовать... я во время первого просмотра изо всех сил старалась не заснуть, но меня подруга будила на предложении. во второй раз мы с близняшкой весь сеанс занимались тем, чтобы развеселить себя и заодно парней, которых затащили в зал любимые девушки. так я либо смеялась, либо засыпала. продремала не только предложение, но и часть палатки... sad

Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
ГостьяДата: Четверг, 22.07.2010, 21:16 | Сообщение # 638

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Celebrulya, оу, и такое бывает...


MITRAs Hot ART
 
БейлизДата: Суббота, 24.07.2010, 23:08 | Сообщение # 639
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Twilight_EVA, наконец-то я вернулась и ринулась специально искать твои комменты после просмотра фильма. Я так во многом с тобой согласна, практически во всем - здорово, что есть единомышленники wink
например:
Quote (Twilight_EVA)
Крис - БЛИИИИН!!!! (хочется покрепче слово употребить!!!) Ну этож надо, а!!! А играть кто будет!!??

Quote (Twilight_EVA)
Сцена в гараже больше не вызывает у меня таких трепетных чувств, после того как я посмотрела оригинал. Интонации в голосе Тейлора сильно проигрывали дубляжу. А Крис тут ваще бревно бесчувственное блин! Я бы лично обиделась если бы мне желал смерти близкий человек, да у меня на лице, наверное, был бы УЖАС!!! А у нее чего???!!!

Quote (Twilight_EVA)
Сцена тренировки хорошая динамичная.

Quote (Twilight_EVA)
Поцелуй Джейка и Беллы (последний)… Ждала, вот сейчас, он… ее… и… ничего. Поцелуйчик хороший нежный, но… не… то. А должен быть страстным возбуждающим, срывающим башню!!! А реакция Эдда!!!

знаю, что запаздала сильно с комментом, но все же




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
AmnatДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:39 | Сообщение # 640
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Привет всем! Пару слов о фильме..
Мы его так ждали, любили этот фильм ещё до его выхода! Но вот наконец-то он вышел на экраны и что.. да ничего. Я не могу сказать что он меня сильно разочаровал, но какой-то странный осадок остался после просмотра..хотелось чего-то другого.
К актёрам у меня притензий нет, они сыграли хорошо, кто бы что ни говорил, а вот сценарий меня убил напрочь! Всё перевернули с ног на голову - Белла ни на грамм не переживает из-за Джейка (она совсем не та что в книге), где слёзы после последней встречи с Джейком?! Вот она у его постели, и вдруг, бах, и она уже на поляне - довольная и счастливая, где переживания я спрашиваю тебя, Розенберг? гдеее? Эдвард ведёт себя как подросток (совсем не как рассудительный вампир), хотяяя в ярости он секси конечно :), так что-то я от темы отошла..
Так вот, ещё, сцена в которой Эдвард после сражения с Викторей подходит к Белле ииии что он делает?! Он отрывает кусок от её рубашки, ну чтобы руку ей перевезать, и это как бы должно быть хорошо, заботится и всё такое, но это добило меня окончательно! А почему не от своей рубашки и чего с такой злостью? И у него при этом был такой вид, мне так покзалось: "Белла, как же ты меня достала!", ну что это?! где всё то, что мы так полюбили в книге, где нежность, тревога за любимую!?
Короче, писать об этом можно до бесконечности, но не буду в сотый раз себя и вас расстраивать!
В целом фильм не плохой, очень много классных моментов, юмор, ирония, игра актёров, мои любимый Крис, Роб; Эшли и Джекс здесь хороши, Билли Бёрк вобще вне конкуренции, но книга несомненно лучше!
Как бы там ни было, это мои любимые книги, и актёры, ну и фильмы!!!
P.S. Первые "Сумерки" - the best во всех отношениях!


Сообщение отредактировал Amnat - Воскресенье, 25.07.2010, 10:43
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Затмение - обсуждение деталей фильма (спойлеры, болтавня и возможность высказаться)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены