[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Затмение - обсуждение деталей фильма (спойлеры, болтавня и возможность высказаться)
Затмение - обсуждение деталей фильма
MydiademaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:25 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
даю вам волю, отрывайтесь.

печенюшка
 
KatrineДата: Пятница, 06.08.2010, 22:08 | Сообщение # 661
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Внешне всё и вся меняется. Даже декорации х) Это неизбежно.
Внутренне практически нет. Судя по действиям. Да и перед глазами книга.
Но если уж со времен "Сумерек"... Скажем так. Белла начала вести себя более раскрепощенно с Эдвардом, прекрасно зная, что он неизменно и безгранично ее любит, и удачно этим пользуясь. Эдвард стал более равнодушным ко всему, что не касается его объекта воздыханий, однако успешно скрывая это. Джейкоб - жестким, ведь он теперь оборотень, а любимая девушка в руках его кровного врага. Всё это усложнилось и углубилось.


Сообщение отредактировал Katrine - Суббота, 28.08.2010, 10:36
 
XenaДата: Суббота, 07.08.2010, 00:23 | Сообщение # 662
immortality

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Блин, а декорации все таки режут глаза. Сколько их не делают индентичными (и раскладные и на зеленом экране, особенно дом Чарли и школа), все равно они у меня не сопоставляются с Сумерками. Исключение дом Калленов.

С неба в небо падаю и взлетаю, ярче света - таю, но не сгораю...
 
Dodger_SmileДата: Суббота, 07.08.2010, 13:22 | Сообщение # 663
Team Switzerland

Группа: Старейшины
Сообщений: 2611
Статус: Offline
[moder] ira, запрещено размещение картинок размером более 400 на 400 пикс. Если ваша картинка больше этих данных, воспользуйтесь размещением картинки-превью. Обрати внимание на свой первый пост.
 
FantaziяДата: Суббота, 07.08.2010, 21:46 | Сообщение # 664
Вампирёнок

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Изменился Эмет, такое ощушение, что подкачался happy

 
KatrineДата: Суббота, 07.08.2010, 23:29 | Сообщение # 665
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (Fantaziя)
Изменился Эмет, такое ощушение, что подкачался

мне иногда кажется, что если до него дотронутся, то он лопнет или порвется - до того неестественно х))
против Келлана ничего не имею
 
nellucallebДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:15 | Сообщение # 666
on cloud nine

Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
если говорить о внешности, то мне кажется уже невозможно вернуть Эдварда из Сумерек, очень изменился... Джаспер мне больше в Затмении понравился, чем в Сумерках...

 
AlinarikДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:45 | Сообщение # 667
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Многие актеры мне больше в Сумерках понравились. Исключение только Джаспер и Розали

Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
Miss_TWILIGHTДата: Понедельник, 16.08.2010, 09:16 | Сообщение # 668
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Виктория прелесть,волки тоже.Но мне не очень понравилось.Нет ощущения целостности.Нахватали кусков из разных частей книги,и соединили.Например,какого после встречи Дж,Эда и Белки у школы,Белка садится на Джейкин мотик и уезжает??? И многовато любовных сцен.По книге,затмение - роман мрачный.Там и человеческая трагедия выбора,и опасность.А тут...Ну,да,спасают битвы,волки,нападения.НО ПОЧЕМУ ТАК МНОГО ЧМОКАНИЙ С ЭДВАРДОМ?!В затмении даже Эд должен отступить на второй план,уступая место Джейку! <p> Нет,Новолуние мне больше нравилось. <br /> З.Ы.А вот Джас суперский. И даже Белла покрасивше стала. smile

Добавлено (16.08.2010, 09:16)
---------------------------------------------
Amnat, абсолютно согласна со всем,что ты написала!Ни эмоций,ни слез,Белла тупо метается от одного парня к другому.И почему поцелуй Беллы с Джейкобом такой скучный?Где темные головки детей,убегающие в лес?Где жар и солнце вокруг?Где страсть Джейка?Они просто быстренько так чмокнулись,ну Белка и пошла к Эду.Да ну...


Красота не спасет мир.Я отказалась.Выкручивайтесь сами.

Сообщение отредактировал Leonarda_Ria - Воскресенье, 15.08.2010, 20:56
 
StRaWbErRyДата: Четверг, 26.08.2010, 17:16 | Сообщение # 669
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
ну чтож, посмотрела я Затмение...первая мысль - "руки бы оторвать Розенберг !!!"
ну как, кааак можно было перевернуть до такой степени всю книгу с потрохами?!Я конечно понимаю, что экранизировать полностью всё никто и не собирался, но ТАКОЙ халатности от сценаристки я не ожидала dry sad
Если Слейд отработался на все 100 - (бурные овации и низкий ему поклон biggrin )
то почему нельзя было пошевелить мозгами и придать сюжету мало-мальски приличный вид?

Как следствие бурной деятельности М.Розенберг(Саммит тоже кстати с рейтингом постарался)
я наблюдаю:
-урезанные сцены полюбившихся моментов в книге (а их немало - разговор с Чарли, спальня Эдварда, обсуждение изменения Беллы так вообще ... и т.д. )
- абсолютная перевернутость оных с ног на голову - порой даже несовпадение важных для себя деталей так раздражает!
- чувства Беллз, где они, ГДЕ?!
- и такой резкий переход между эпизодами, что меня это просто добивает wacko

___________________________________

о приятном:
флэшбеки - шик и блеск, актёры, костюмы и даже грим - СУПЕР!! happy
битва - аж мурашки, буду пересматривать, юмор понравился тоже)
в целом ребята хорошо постарались, но Розенберг -


3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
SolДата: Суббота, 28.08.2010, 03:04 | Сообщение # 670

Группа: VIP
Сообщений: 664
Статус: Offline

Меня очень смущало что Эдвард меняется постаянно, в каждой серии он выгледит по новому-он же бессмертный, а в затмении явно повзраслел.


Лучшее зеркало для женщины, это любящие глаза мужчины...

<ОРД>

 
Звездочка6607Дата: Суббота, 28.08.2010, 13:58 | Сообщение # 671
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Можете закидать меня тапками, но ИМХО это худшая экранизация из Саги
Вроде и экшена добавили, и пошутили где надо, но настроение и чуства, про что все книги - потерялось.
Неплохо, как отдельное кино, но ..... после увиденного, пришлось искать книги, прочитать, а про что все таки пытались рассказать, если вся первая любовь показана крупными планами постоянно целующихся героев, сомнения в чуствах к оборотню - пара невнятных диалогов.
Саундтреки е angry если музыка Сумерек и Новолуния вся в моем плейлисте, то тут ...


http://29.media.tumblr.com/tumblr_l28eh7scEP1qzmlgro1_500.gif
 
ШейнаДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:53 | Сообщение # 672
За Пределами Сумерек

Группа: VIP
Сообщений: 624
Статус: Offline
первый в глаза мне бросился Джаспер. он изменился в лучшую стррону happy

 
ШейнаДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:14 | Сообщение # 673
За Пределами Сумерек

Группа: VIP
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Natalinka)
Как тебе сцена в палатке?

ну я ожидала немного большего. да иот фильма в целом. но тоже ничего dry


 
Miss_TWILIGHTДата: Четверг, 02.09.2010, 14:54 | Сообщение # 674
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Звездочка6607, StRaWbErRy, какие ж тут тапки?на пороге вас уже ждут шоколадные конфеты и розы. Звездочка6607, меня саму удивило,что любовь - это много-много страстных поцелуев с сопением и покряхтыванием.Блин,чувства,чувства где в этом фильме?!?!

Красота не спасет мир.Я отказалась.Выкручивайтесь сами.
 
VíaLácteaДата: Суббота, 04.09.2010, 01:55 | Сообщение # 675
RoboCop

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Quote
Джейн лучше бы побольше молчала.

переводчик подкачал( ... интонация ваащеее буЭЭ! В оригинале гораздо интереснее.


Удалено модератором 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб
Продается участок в центре Европы, много зеленых насаждений, газ проведен, недорого! " (с)
 
БейлизДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:56 | Сообщение # 676
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Liana1983)
интонация ваащеее буЭЭ! В оригинале гораздо интереснее.
, а мне показалось в оригинале Джейк агрессивные.
В нашем переводе , у меня например,только и Джейку и Чарли в интонациях у меня нет претензий.




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
Звездочка6607Дата: Среда, 08.09.2010, 07:43 | Сообщение # 677
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Miss_TWILIGHT, спасибки, все люблю и цветы, и конфеты
Вчера пересмотрела в очередной раз, муж принес еще экранку с оч неплохим изображением, думала в кино два раза была - не поняла, т.к. отвлекали и подзабыла сюжет, а книг еще не читала, дома потом смотрела несколько раз на компе - экранка г..., но вот теперь то села поудобнее, думала все, сейчас то уж гляну на большом ТВ, расмотрю фсе-фсе, а нет, опять не втягивает..... Смотрю и мысленно сцены из книги вставляю, которые не посчитали нужным снять ....
По книге то же куча поцелуев, но они к месту и к каждому есть подводка, орпеделенная ситуация, в фильме же просто скомкали все сцены, собрав из нескольких одну и смачно закончили крупны планом
Как же они в Рассвете страдания Эдварда покажут, когда он весь в соплях с ума сходит, то пока она беременная, то в ожидании Вольтури, если у режиссеров эмоции на втором плане ....


http://29.media.tumblr.com/tumblr_l28eh7scEP1qzmlgro1_500.gif
 
SolДата: Пятница, 10.09.2010, 00:37 | Сообщение # 678

Группа: VIP
Сообщений: 664
Статус: Offline
Я не довольно переводом.Понимаю, что реплики сокращали под движение губ, но интонировали не верно и не чем не заменишь просмотр оригинала и фильма с переводом.Теряется та преславутая химия.

Лучшее зеркало для женщины, это любящие глаза мужчины...

<ОРД>

 
Tanya23Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:17 | Сообщение # 679
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Кристен не хочет играть.
Роб устал от всего.
Тей старается.
Остальные молодцы.
Чарли просто обожаю.
Грим поганый.
Музыку вообще не услышила в отличии от предыдущих фильмов.
Диалоги + наш перевод кошмар.

Вообщем фильм понравился. biggrin

 
VíaLácteaДата: Среда, 15.09.2010, 16:16 | Сообщение # 680
RoboCop

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Бейлиз
Quote

а мне показалось в оригинале Джейк агрессивные.
В нашем переводе , у меня например,только и Джейку и Чарли в интонациях у меня нет претензий.

так я про Джейн - вампирёныша), а у Джейка и Чарли все гуд)


Удалено модератором 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб
Продается участок в центре Европы, много зеленых насаждений, газ проведен, недорого! " (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Затмение - обсуждение деталей фильма (спойлеры, болтавня и возможность высказаться)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены