[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Затмение - обсуждение деталей фильма (спойлеры, болтавня и возможность высказаться)
Затмение - обсуждение деталей фильма
MydiademaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:25 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
даю вам волю, отрывайтесь.

печенюшка
 
Dr_DetonatorДата: Суббота, 03.07.2010, 16:37 | Сообщение # 21
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Katerina-Vinni,
Quote
Ещё, в книге, Белла не видела, как Джейкоб на поляне от боли корчится так ещё и в человеческом облике!
А в диалоге с Вольтури вообще все реплики поменяли, к примеру "Дата назначена", должна говорить Элис, а не Белла, а защищать Бри должен Эдвард и Карлайл, а не Эсми.

Издержки экранизации и, возможно, корректировки самого автора (которая тоже принимала участие в создании сценария).
Вообще, какие-то изменения это нормальная практика любой экранизации.
PS: книги не читал.
 
ScorpionkaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:37 | Сообщение # 22
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (shooting_the_moon)
В общем, основная претензия - скука и нудность. Особенно, когда знаешь наперед, что будет (ну, мы все знаем).

Соглашусь во всем с этим оратором. Нет напряжения, когда ни на секунду не можешь оторвать взгляд от экрана, томительного ожидания, сплошная тягомотина, впрочем, разбавленная отличным экшеном, романтика убита дурацкими диалогами. В целом все же хорошее впечатление от фильма, но в кинотеатр второй раз не пойду, дождусь релиза на ДВД, чтобы можно было перекручивать smile Особенно порадовали Джейкоб, Виктория и Джаспер, роли сыграны отлично. Хочется выделить Тэя - как повзрослел и профессионально вырос парень с предыдущих фильмов саги. В общем с Сумерками Хэрдвик не сравнить, а тем более сложно назвать лучшим фильмом серии.

Сообщение отредактировал Scorpionka - Среда, 30.06.2010, 20:20
 
MydiademaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:37 | Сообщение # 23

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Quote (недовольная)
фильм фигня. книга намного лучше, а этот дядька слейд видимо ее не читал . очень много не вошедшего из книги .Единственное утешение обнаженный торс Джейкоба ,а бакенбарды Эдварда отстой.

желаю тебе летнего позитива, ну хоть немного wink


печенюшка
 
Dr_DetonatorДата: Суббота, 03.07.2010, 16:38 | Сообщение # 24
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quarantine2,
Quote
И было много парней

Хм... И почему многие думают, что это фильм только для девушек?... Хотя да - девушек в зале подавляющее большинство ))
 
Fan_RobstenДата: Суббота, 03.07.2010, 16:38 | Сообщение # 25
=Мою веру в РобСтен ничем не сломать=

Группа: Пользователи
Сообщений: 9713
Статус: Offline
недовольная, я даже представить себе не могу, как это, что он не понравился, извини! лично я на позитиве! и парня приобщила biggrin



обожаю DarlingSunlight
 
CherrishДата: Суббота, 03.07.2010, 16:38 | Сообщение # 26
Je ne regrette rien

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
А еще разочаровало, что не было в фильме Florence + The Machine - Heavy in your Arms sad

Всегда возникает вопрос — всё или ничего.

 
MydiademaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:38 | Сообщение # 27

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Quote (Cherrish)
А еще разочаровало, что не было в фильме Florence + The Machine - Heavy in your Arms

согласна, пойду еще раз только что бы убедиться, я под нее уже столько ногой попритоптывала, что как будто год с живу с этой штучкой


печенюшка
 
Dr_DetonatorДата: Суббота, 03.07.2010, 16:38 | Сообщение # 28
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Читаю каменты и улыбаюсь - если это творение вызывает такие эмоции, то не зря, совсем не зря, работали создатели фильма.
"Если звезды зажигаются, значит это кому нибудь нужно..." (с)....
 
MydiademaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:38 | Сообщение # 29

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Quote (недовольная)
люди мы с вами смотрели разные фильмы видимо . грим у Розали за исключением сцены в свадебном платье не понравился .Джейкоб душка лучше бы она выбрала его .Мы ожидали большего.

мы рады за тебя cool


печенюшка
 
KriisДата: Суббота, 03.07.2010, 16:39 | Сообщение # 30
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Mydiadema, Я вообще плакать начала,когда Sia – My Love заиграла и эта сцена!!! ООО! БОГИ!!!! А я скажу на против,Розали в Затмение,гораздо лучше,намного))))

Вот дерьмо...... наша блондинка бетмен!!! (с)
 
KatrineДата: Суббота, 03.07.2010, 16:39 | Сообщение # 31
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (MoonSun)
4. Белла врезала Джейку.

О, моя память проясняется! Как мы все смеялись, черт =D
Еще в фильме не было моей любимой. Всё, жизнь кончена.
Много смеялись. Может, что-нибудь еще вспомню.
Все-все, больше не буду читать чужие отзывы, сама еще не отошла.

Добавлено чуточку позже, дабы не засорять тему:
Все-таки разные вкусы, разные мнения... Надеюсь, тут действительно нет ничего криминального.

Сообщение отредактировал Katrine - Среда, 30.06.2010, 21:26
 
Fan_RobstenДата: Суббота, 03.07.2010, 16:39 | Сообщение # 32
=Мою веру в РобСтен ничем не сломать=

Группа: Пользователи
Сообщений: 9713
Статус: Offline
Quote (sasa715)
Я сидела в нормальном, набитом битком зале Никаких неадекватных комментов, никаких визгов и вздохов. Смеялись, где надо. В основном все сидели тихо. Любовались

у меня также!
Quote (Пушистик:))
В нем есть все, юмор, экшен. романтика!

вот это точно....хочу ещё!




обожаю DarlingSunlight
 
KatrineДата: Суббота, 03.07.2010, 16:39 | Сообщение # 33
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
MoonSun, в основном, детали. Я не обратила внимание на цвет, но уверена, что не такой уж и мрачный получился фильм. Не увидела мимику Роберта, боль Джейкоба - я в прострации! Не обратила внимание на взгляды, само их выражение, что за ними скрывалось. Не уследила за нитью экшена - такое чувство, что прошло все незаметно, будто не было и ничего. Спонтанно все так. А еще после "Новолуния" я приказала себе внимательно следить за взглядом Беллы при виде Джейкоба, так как во второй части она, большей частью, стремительно опускала глаза на его торс, но это мелочь. Про музыку я вообще молчу. Помню, что в начале было "Chop and Change", а на вечеринке - Muse. Менее значимые (ожидаемые) сцены помню рассеянно. И главное - я не помню, с чего смеялись в зале! cry У меня сейчас эмоций больше, чем после просмотра.
Я была поражена некультурностью. Сбилась со счета, скольких людей выводили из зала.

Quote (MoonSun)
з.ы. Кот Шрёдингера ахаха, я знаю такого))

я тоже biggrin

P.S. Даешь жестокого Эдварда! Жутка пришла по душе сцена с Викторией. Изменили, конечно, но в лучшую сторону. Здесь действительно имела значение Белла.

Сообщение отредактировал Katrine - Среда, 30.06.2010, 22:20
 
panamaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:39 | Сообщение # 34
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Cloudlet)
Ну и в конце хочу сказать, что собираюсь идти на "Затмение" второй раз... Да-да, именно... Хочу попробовать изменить свое впечатление. Возможно я все-таки что-то упустила

У меня такие же чувства. И так же собираюсь второй раз на Затмение, чтоб более трезво оценить фильм. Когда с мужем выходили из зала, было обидно слышать: ну наконец-то закончилось. Кстати, я тоже не согласна, что Новолуние худший фильм.
 
Fan_RobstenДата: Суббота, 03.07.2010, 16:39 | Сообщение # 35
=Мою веру в РобСтен ничем не сломать=

Группа: Пользователи
Сообщений: 9713
Статус: Offline
Quote (Zlata_Patrikeeva)
Теперь любимый из трех!

да уж затмение на 1 месте (по крайней мере до рассвета уж точно biggrin , потом сумерки, а потом новолуние....)

Добавлено (30.06.2010, 22:44)
---------------------------------------------
Ola7411, вот про любовь это да. очень живо! вообще фильм на ура! и актёры сыграли отлично, мне было приятно видеть много беллы и эдварда! джэйкоб тоже не подкачал!




обожаю DarlingSunlight
 
MydiademaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:40 | Сообщение # 36

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Quote (onichka)
пойду с подругами обсуждать!)))

не у всех есть подруги способные вынести обсуждение Затмения ninja


печенюшка
 
БелокураяДата: Суббота, 03.07.2010, 16:40 | Сообщение # 37
English Aristocrat

Группа: VIP
Сообщений: 3080
Статус: Offline
Quote (Mydiadema)
Но вот сижу, в колонках Sia – My Love, а на глазах слезы. Это у меня шок наверное еще не прошел и я окончательно свихнулась на этой сумеречной фигне. И мать моя женщина, как же она вписалась в

Кстати да, вписалась очень четко! Поддерживаю, я тож думала, что ее впихнут в какой-нить момент грустный..

Quote (Cherrish)
разочаровало, что не было в фильме Florence + The Machine - Heavy in your Arms

Ооо, точно. А эта песня у меня сейчас одна из САМЫХ любимых.

Quote (Гайка)
Аплодисменты звучали трижды за фильм: в момент появления на экране логотипа Затмения, после того, как Белла всё-таки приняла предложение выйти замуж и уже на финальных титрах.

Оо, у нас больше)) Аплодировали, когда Бэлла треснула Джейкобу, аплодировали, когда Джейк лег с Бэллой в палатке. В зале начали кричать, когда Бэлла в засос с Джейкобом целовалась на горе и крики были, когда была сцена с закидыванием ноги, я думала, что в зале массово получили оргазм biggrin )) Еще естессно в сцене предложения в спальне))

Quote (Lianaa)
История Розалии отлично так все передано(Ники молодец выложилось, оч эмоционально)

Ее образ невесты - это что-то))) Эффектно получилось))


Dreams come true
 
Katya2512Дата: Суббота, 03.07.2010, 16:40 | Сообщение # 38
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Katrine)
Не уследила за нитью экшена - такое чувство, что прошло все незаметно, будто не было и ничего. Спонтанно все так. А еще после "Новолуния" я приказала себе внимательно следить за взглядом Беллы при виде Джейкоба, так как во второй части она, большей частью, стремительно опускала глаза на его торс, но это мелочь. Про музыку я вообще молчу. Помню, что в начале было "Chop and Change", а на вечеринке - Muse. Менее значимые (ожидаемые) сцены помню рассеянно. И главное - я не помню, с чего смеялись в зале! cry У меня сейчас эмоций больше, чем после просмотра.

Вот-вот, прям точные мои мысли

Quote (Белокурая)

Оо, у нас больше)) Аплодировали, когда Бэлла треснула Джейкобу, аплодировали, когда Джейк лег с Бэллой в палатке. В зале начали кричать, когда Бэлла в засос с Джейкобом целовалась на горе и крики были, когда была сцена с закидыванием ноги, я думала, что в зале массово получили оргазм biggrin )) Еще естессно в сцене предложения в спальне))

У нас аплодировали в спальне и всё... Вздохов в основном небыло, хотя некоторые особо ярко вздыхали по Райли (я сама им мысленно помогала. потому что я обещала подруге молчать)

Quote (Mydiadema)
не у всех есть подруги способные вынести обсуждение Затмения ninja

Это точно, те подруги которые могут говорить о Сумерках, сейчас ходят и орут "ПОЧЕМУ ДЖЕЙКОБ НЕ УМЕР"


 
Katya2512Дата: Суббота, 03.07.2010, 16:40 | Сообщение # 39
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (simonchik)
Джейн лучше бы побольше молчала.

Да-да, особенно когда она говорит "Решения-решения"


 
БелокураяДата: Суббота, 03.07.2010, 16:40 | Сообщение # 40
English Aristocrat

Группа: VIP
Сообщений: 3080
Статус: Offline
Quote (DripDrop)
Крис, да простят меня ее поклонники, но это УЖАС. Она актриса одной роли - унылой роли

Соглашусь просто на 100%, это был кошмар. Она хотя бы постаралась эмоции создать на лице. Я искренне и действительно думала, что в Затмении ситуация с ее игрой будет лучше, но нет.. только хуже.

Quote (DripDrop)
Роб, Сцена с Белой в его комнате - весь зал ржал....)))"Седая древность")))

Гы-гы, у нас зал ржал над очень многими сценами, комедия прям biggrin

Quote (DripDrop)
Тейлор, признаю, теперь я team Jacob. В этом фильм она был прекрасен как никогда. Его шуточки, подколы))ТОРС)))он свел меня с ума)))как вспомню его крики, когда "Док ему кости обратно вставлял" ужас, прям чуть не разревелась. Поцелуй с Беллой - без комментариев

ППКС - Подпишусь Под Каждым Словом. Тейлор потряс, пою ему дифирамбы! Я можно сказать влюбилась)))

Quote (Miracle_Sofi)
Эдвард. Белла. Ребятки что-то не очень старались, вся их мимика, слова, поступки – я это уже видела в предшествующих фильмах. Какие-то они не естественные были (лично для меня) наиграно. Я ждала большего от будущих «оскороносцев».

И тут соглашусь. cool


Dreams come true
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Затмение - обсуждение деталей фильма (спойлеры, болтавня и возможность высказаться)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены