[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Затмение - обсуждение деталей фильма (спойлеры, болтавня и возможность высказаться)
Затмение - обсуждение деталей фильма
MydiademaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:25 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
даю вам волю, отрывайтесь.

печенюшка
 
CullensДата: Суббота, 19.03.2011, 23:23 | Сообщение # 701
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я вот тут перечитала почти все посты в основном ни одного положительного - всех что-то не устраивает, но никто не скрывает, что смотрел Затмение не один и не два раза - феномен СС не иначе... biggrin


Спасибо, Bella4321.
 
1001Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 02:30 | Сообщение # 702
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Cullens)
Я вот тут перечитала почти все посты в основном ни одного положительного - всех что-то не устраивает, но никто не скрывает, что смотрел Затмение не один и не два раза - феномен СС не иначе

Cullens, феномен - это когда смотрел пицот раз, знаешь наизусть, а всё равно пересматриваешь и получаешь удовольствие.
а когда посмотрели один-два раза и "всех что-то не устраивает" - это недоразумение, а не феномен.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 03:37 | Сообщение # 703

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (1001)
это недоразумение

- это очень точная характеристика для Затмения..
вообще нигде, ни с чем не угадали.. испортили все, что только можно.. костюмы, грим, освещение, цветовая гамма, декорации, диалоги - плоское, никакущее.. я уже не говорю об актерской работе, режиссерской и монтаже. Из всего фильма понравились две песни. Всё.
Такое ощущение, что фильм сняли за неделю, жутко торопились, не вложили ни капли души, наплевали на детали.
 
LeraVLДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:47 | Сообщение # 704
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Помню вышла из зала, первая мысль - что это было? где то что в книге? меня обманули? знаете чувство когда разворачиваешь конфетку, откусываешь, а там отвратительно невкусная начинка...вот примерные ощущения от просмотра.
Среди минусов выделяю - крупные планы, их очень много, не понравилось...особенно с бакенбардами Эдварда, тихий ужас; переход между сценами...как то все скомкано; игра актеров - К. Стюарт, Р. Паттинсон, при всем моем уважении к К.Стюарт (мне наравятся многие ее работы, в том числе Новолуние и Сумерки) ее игра в этом фильме унылое г..но. Паттинсон, Эдвард в его исполнении - тряпка, вечно лицо, как будто он рыбий жир глотнул случайно...где ревность, о которой говорила Анжела с Беллой? не впечатлило.
Волтури, новорожденные так же не поразили...
О Волках ничего плохого сказать не могу, разве что озвучка Сета. Джейк мне никогда не нравился=)
Но, как и во всем, тут тоже можно выделить плюсы:
сцена битвы, тренировки, общение Беллы и Чарли, рассказ Розали красивые виды, саундтрек.
очень понравилась игра Джексона (Джаспер), удивил.
И кстати, после кинотеатра решила пересмотреть Затмение без перевода, так сказать с чистого листа...и была приятно удивлена, все оказалось куда лучше чем с дубляжом, актеры вроде не мумии, говорят красиво, с интонацией biggrin
 
CullensДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:27 | Сообщение # 705
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (тღчка)
Quote (1001)это недоразумение - это очень точная характеристика для Затмения..

1001, тღчка, Бросьте, но вы же, пусть даже с лицом мученика-мазохиста, пересматриваете? biggrin
И потом, если отбросить все лишнее, основные сцены все-таки смотреть приятно и посмеятся можно:тренировка с оборотнями( тღчка музыка между прочим в этой сцене - классная ) wink ; "серьезный разговор" Чарли и Беллы happy ; про отсутсвие рубашки у Джейкоба biggrin ; сцена с "закидыванием ноги" и "Изабелла Свон, клянусь любить тебя вечно"(Sia My love -вообще отпад) cry ; битва с Викторией surprised .... ну, кто-нибудь еще может пополнить этот список...,
А все остальное блажь и суета сует... я вообще всему этому большого значения не предаю, подумаешь бакенбарды не под тем углом зачесали.... smile wink



Спасибо, Bella4321.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:12 | Сообщение # 706

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Cullens)
Бросьте, но вы же, пусть даже с лицом мученика-мазохиста, пересматриваете?

я в кинотеатр два раза ходила на этот фильм.. и на DVD посмотрела из-за комментариев) более пересматривать желания нет, чего не скажешь о Сумерках - их я с удовольствием пересматривала стопятцот раз))

Quote (Cullens)
"серьезный разговор" Чарли и Беллы

это, пожалуй, единственная сцена, которая меня удовлетворила) респект Билли Бёрку)

Quote (Cullens)
про отсутсвие рубашки у Джейкоба

ну не знаю.. не впечатлило) не поклонница американского юмора)

Quote (Cullens)
сцена с "закидыванием ноги"

эта сцена откровенно разочаровала.. особенно если сравнивать с самым первым поцелуем Эдварда и Беллы) довольно пресно, неуклюже и деревянно)

Quote (Cullens)
"Изабелла Свон, клянусь любить тебя вечно"

ладно, признаюсь.. понравилось то, как он сглатывает.. но это заслуга Роберта, а не режиссера/сценариста.

Quote (Cullens)
Sia My love -вообще отпад

песня отличная) очень понравилась, отлично вписалась в сцену.. да и вообще песня оказалась сильнее самой сцены))

Quote (Cullens)
музыка между прочим в этой сцене - классная

а мне чет как-то не очень.. ожидала что-то вроде "Супермессив блэк хол" ну бейсбол, помните? эта как-то слабенько что ли)

Quote (Cullens)
битва с Викторией

вот эта сцена меня откровенно раздражает) не снег, а пенопласт.. ощущений реальности никаких, если честно.. как будто на сдачу из супермаркета снимали smile

Мое сердце тяжелее всего пережило то, как гримеры бессовестно испортили Эдварда.. сволочи же.

 
CullensДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:51 | Сообщение # 707
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (тღчка)
но это заслуга Роберта,

А как вы думаете, почему мы все тут ... biggrin love lol

Quote (тღчка)
песня отличная) очень понравилась, отлично вписалась в сцену.. да и вообще песня оказалась сильнее самой сцены))

Даа, песня, что надо!!! cry love
Quote (тღчка)
а мне чет как-то не очень.. ожидала что-то вроде "Супермессив блэк хол" ну бейсбол, помните? эта как-то слабенько что ли)

Ну, может для всей тренировки и слабенько, но очень понравилось сочетание: - песни и то как дерутся Джаспер и Элис, 100%-ное попадание: интонации, музыки и слов даже, может быть( я не знаю английского). yahoo
Quote (тღчка)
Мое сердце тяжелее всего пережило то, как гримеры бессовестно испортили Эдварда.. сволочи же.

Но, он остается в Вашем сердце... И я уверена всегда красив, умен, правильно загримирован, в общем ИДЕАЛЕН... smile



Спасибо, Bella4321.
 
1001Дата: Понедельник, 18.04.2011, 07:44 | Сообщение # 708
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Cullens)
вы же, пусть даже с лицом мученика-мазохиста, пересматриваете?

зачем Вам так хочется думать непонятна... не пересматриваю, неа.
Quote (Cullens)
если отбросить все лишнее

когда фильмы смотрят частями(на перемотках) это кагбэ намекает на кач-во. но я даж на перемотках не стала бы смотреть. неохота чёта.
Quote (Cullens)
основные сцены все-таки смотреть приятно и посмеятся можно

у нас, видимо, разные понятия об "основных" сценах и их "приятностях". а так да, угумс. камедь. cool
 
ZharKoДата: Четверг, 07.07.2011, 15:08 | Сообщение # 709
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
очень хочется высказаться, и хотя прошло уже много времени с момента премьеры, все же думаю поделиться впечатлениями:
1. грим - самый лучший грим был в Сумерках, в Затмении актеры выглядят как мумии в песке (особенно Карлайл, его парик это вообще нечто)
2. чувств нету и все тут. не стану сравнивать с книгой, потому как фильм уже давно снимают "по мотивам", но можно ведь хоть ради фанов постараться? Создалось ощущение, что Крис и Роба уже просто тошнит друг от друга и в жизни и на экране.
3. поцелуи - в сумерках поцелуй был ну просто обжигающим, а здесь как заезженная пластинка - наклонились, прикоснулись губами, десять секунд ждем, разошлись. КОШМАР!!! Даже сцена на фоне горного пейзажа с Тейлором была более чувственна (хотя тоже не ахти), чем поцелуи в кровати.
4. понравилась сцена в палатке, особенно когда Тейлор обнимает Беллу во сне.
5. Самый лучший режиссер - Кетрин Хардвик - однозначно.
собственно говоря, несмотря на то, что форум пестрит негативом в адрес создателей фильма, актеров и иже с ними (я как видно не исключение), мы ждем продолжения, "Рассвет" не за горами и как бы он не был снят, будет та же эйфория и куча впечатлений.


 
БейлизДата: Четверг, 07.07.2011, 18:38 | Сообщение # 710
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (1001)
а когда посмотрели один-два раза и "всех что-то не устраивает" - это недоразумение, а не феномен.

Quote (Kатастрõфа)
жутко торопились, не вложили ни капли души,

+ 1000! именно так) и ничего другого говорить и не надо)
Недоразумение без души - вот что вышло sad

Добавлено (07.07.2011, 18:36)
---------------------------------------------
Quote (Cullens)
подумаешь бакенбарды не под тем углом зачесали....

biggrin вот как раз пример мелочи из которой складывается вся картинка - не те бакенбарды - и уже не то... Не тот парик - и уже не то... Не те акценты - и уже не то....и в Затмении такого слишком много... (имхо конечно же)

Добавлено (07.07.2011, 18:38)
---------------------------------------------
Quote (ZharKo)
будет та же эйфория и куча впечатлений.
скорее только куча впечатлений и не факт что хороших... Эйфория? ... не-а, ее с Новолуния нет...




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...


Сообщение отредактировал Бейлиз - Четверг, 07.07.2011, 18:38
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:34 | Сообщение # 711

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
скорее только куча впечатлений и не факт что хороших... Эйфория? ... не-а, ее с Новолуния нет...

Кать, ну это у более отвлеченных фанатов так будет, которые способны сделать критическую оценку фильма. Но основную кассу всё-таки делают девочки 13-17 лет, и подавляющему большинству из них, я просто уверена, фильм понравится, каким бы он ни получился.))
Взять хотя бы это бедное "Затмение" - ну честно ведь, фильм картонный/пресный/грубый, а кассу какую собрал? Вот-вот. Значит, большинству фанатов понравилось, была-таки эйфория.))


Сообщение отредактировал Kатастрõфа - Воскресенье, 10.07.2011, 00:36
 
БейлизДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:20 | Сообщение # 712
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Kатастрõфа, Кать, надеюсь ты мне это не объяснить пыталась??? biggrin это все понятно - я за себя же говорила wink



Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:02 | Сообщение # 713

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Бейлиз, это я так, для общей справки.. но, блин, я пойду на этот фильм. И, возможно, даже несколько раз - никак не могу удержаться, чтобы не лицезреть одного молодого человека. Ты знаешь, о ком я.)) Так что, меня тоже можно смело записывать в ряды сумасшедших восторженных фанаток. biggrin Мне почти не стыдно..
 
БейлизДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:03 | Сообщение # 714
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
biggrin
Quote (Kатастрõфа)
Мне почти не стыдно..

аналогично коллега ... ...




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
Fine_AliceДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:50 | Сообщение # 715
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я сейчас, наверно, скажу какую-то глупость, но...
А почему никто не предложил овампирить Бэллу до битвы? Раз это был уже вопрос решенный, она стала бы вампиром и не нужно было бы всех этих сложностей с её защитой, отпор бы давала наравне со всеми. Почему сама Бэлла это не предложила?
wacko


 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:56 | Сообщение # 716
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Fine_Alice)
А почему никто не предложил овампирить Бэллу до битвы? Раз это был уже вопрос решенный, она стала бы вампиром и не нужно было бы всех этих сложностей с её защитой, отпор бы давала наравне со всеми. Почему сама Бэлла это не предложила?

сама Белла это предлагала, просила и не раз, но во первых Эдвард уперся и не хотел ее превращать только из за угрозы.он же пытался оттянуть этот момент до последнего. в книге он очень доходчиво говорил что превратит ее только по желанию, когда она будет готова, а не по принуждению, из за опасности. и во вторых, новорожденная Белла ничем бы не помогла, а только мешалась бы у всех под ногами, это же Элис оч хорошо обьясняла в книге. я не помню были эти обьяснения (Эдварда и Элис) в фильме или нет, если нет то это тоже кстати ляп, потому что нарушается логика истории, которая была соблюдена в каноне. я затмение дааавно не пересматривала, не нравится мне оно, если только на актеров полюбоваться и больше ни для чего cool




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Fine_AliceДата: Четверг, 24.05.2012, 15:17 | Сообщение # 717
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Степашечка, спасибо за разъяснения!
Да, при просмотре фильма только это и ясно, что Эдвард хотел оттянуть момент. Но Бэлла всё решила и была готова ещё в первом фильме, как и потом не отступала. (А книгу "Затмение" я пока не читала)
Просто в фильме нет вразумительного объяснения. Блла всё давно решила, куча вампиров за ней идёт, её надо охранять и победить эту кучу, посему было странно, что она не стала настаивать на обращении себя до битвы, раз уж так стеклись обстоятельства. В фильме говорилось, что новорожденные очень сильны, посему я и подумала, что Бэлка дала бы им хороший отпор))


 
СтепашечкаДата: Пятница, 25.05.2012, 22:05 | Сообщение # 718
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Fine_Alice)
Степашечка, спасибо за разъяснения

не за что wink
Quote (Fine_Alice)
А книгу "Затмение" я пока не читала)

прочтитайте, она гораздо интереснее и главное душевнее фильма, а самое главное - все встанет на места, все эти непонятки из фильма))
Quote (Fine_Alice)
новорожденные очень сильны, посему я и подумала, что Бэлка дала бы им хороший отпор))

они действительно сильны, но у них совсем нет опыта обращения со своей силой, они как бы прут напролом, и чуть более опытному вампиру ничего не стоит одолеть его. в книге Элис обьясняла Белле, что она со своей силой и абсолютным неумением управлять собой попадет в переделку во время боя, а Эдвард бросится ей на помощь и тоже пострадает, это и остановило Беллку от дальнейших упрашиваний smile




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Затмение - обсуждение деталей фильма (спойлеры, болтавня и возможность высказаться)
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены