[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Затмение - обсуждение деталей фильма (спойлеры, болтавня и возможность высказаться)
Затмение - обсуждение деталей фильма
MydiademaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:25 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
даю вам волю, отрывайтесь.

печенюшка
 
ekaterДата: Вторник, 28.09.2010, 16:45 | Сообщение # 681
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Мне фильм понравился. Но Кристен действительно не старалась играть, Роб выглядит намного старше, ненавижу голос, который озвучивал Сета, некоторые сцены очень быстро сменяют друг друга без плавного перехода. Очень порадовал Джекоб и Райли (вернее актеры, которые их играли). Неожидала, очень понравилось как они сыграли. Молодцы. Ну, а вообще, как я уже сказала, фильм мне понравился и с каждым просмотром нравится все больше smile

 
XenaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:25 | Сообщение # 682
immortality

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
1)Фильм довольно не плох, по между сценами нет четких переходов, словно нарезка из кадров, еще сильнее это воспринимается для тех, кто знаком со сценарием. То что фильм снят близко к книге это ясно, но сравнивая с Новолунием, то второй фильм саги более целостный по сюжету.
2) Смена локаций съемок (с каждым фильмом) разрушает визуальную связь с предыдущими частями.
3) Цветовая гамма фильма радует.
4) Игра актеров удолетворительна.
5) Парик Беллы местами терпим, а в основном - катастрофа, особенно когда из под него торчат уши.
6) За грим и контактные линзы Калленов - 2.
7) Цветочная полянка - это какая-то пародия.
8) Романтические сцены, пейзажные съемки и фин. битва - 5.
9) Сцены с родителями Беллы -5 .
10)Музыка где-то затерялась в фильме.

Вроде все! smile


С неба в небо падаю и взлетаю, ярче света - таю, но не сгораю...
 
Тихий_омутДата: Четверг, 09.12.2010, 12:53 | Сообщение # 683
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
После прочитанных коментариев у меня такое ощущение, что я смотрела другой фильм! Может я все еще полна восторга от того, что я наконец обладаю этим диском. Я просто смотрела и наслаждалась качеством, встречей с любимыми героями. Но впечатления от первого просмотра у меня в обсновном положительные. Единственное нарицание сразу вызвал перевод. Столько глупостей!


Моя поэтическая страничка


Сообщение отредактировал Тихий_омут - Четверг, 09.12.2010, 12:54
 
veledaДата: Пятница, 17.12.2010, 17:01 | Сообщение # 684
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Фильм посмотрела не раз и не два.
Все понравилось.
Конечно хотелось бы увидеть сцены препирательств Беллы и Эдварда (по поводу поездки к Джейкобу).
Красиво сняли тренировки, битву на поляне и схватку Эдварда с Викторией.
И - вау - заметила ляп (чудо, потому как обычно ничего кроме героев не вижу): после раздраконивших Викторию слов Эд. о Джеймсе - "... разорвал на куски, превратил в ничто..." показали Райли с двумя огрызками от рук, а потом - правая рука вернулась на место неожиданно.. smile
Сцена в палатке - ням ням smile
Хочуууууууууу "Рассвет", а еще целый год! sad
 
_OWL_Дата: Пятница, 17.12.2010, 17:04 | Сообщение # 685
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Вот люди молодцы, все замечают. А я видать не знаю, каким местом смотрю, никаких ляпов не вижу, пока носом не ткнут.)))

 
Тихий_омутДата: Пятница, 17.12.2010, 17:05 | Сообщение # 686
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
Quote (veleda)
а потом - правая рука вернулась на место неожиданно..

О, надо пересмотреть!

Но у меня проблема с пересмотром. Пытаюсь рассмотреть фильм, а вижу только Робкины глаза biggrin Наверное у меня сейча Рободоза повышена. Беспрестрасно посмотреть смогу месяца через два.



Моя поэтическая страничка
 
veledaДата: Суббота, 18.12.2010, 23:05 | Сообщение # 687
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Тихий_омут,
Quote (Тихий_омут)
Но у меня проблема с пересмотром. Пытаюсь рассмотреть фильм, а вижу только Робкины глаза

сама такая же. в этом и кайф - что включаешь, и попадаешь в историю, а не считаешь - сколько раз камеру переставили, и как у актера прическа изменилась - это было бы скучно. А так - полное подключение smile

 
БейлизДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:19 | Сообщение # 688
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (veleda)
в этом и кайф - что включаешь, и попадаешь в историю, а не считаешь - сколько раз камеру переставили, и как у актера прическа изменилась
- завидно мне вам девчонки...в отношении Затмения у меня такого не произошло, я пожалуй даже в Новолуние окунулась как в историю, но не в Затмение... sad




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
_OWL_Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:23 | Сообщение # 689
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
в отношении Затмения у меня такого не произошло

А почему?


 
БейлизДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:32 | Сообщение # 690
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Sova_13)
А почему?
- не впечатляет, на мой вкус моменты где хоть как-то чувства есть, на пальцах одной руки пересчитать можно sad (когда он делал ей предложение, когда Джейк злился в гараже, и может немного на поляне в начале...я их даже вспомнить не могу...)




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...


Сообщение отредактировал Бейлиз - Воскресенье, 19.12.2010, 18:36
 
veledaДата: Вторник, 21.12.2010, 12:36 | Сообщение # 691
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А мне "Затмение" понравился. После него я даже Новолуние пересмотрела - и впечатление улучшилось, по сравнению с первым просмотром (когда показалось все оч унылым и безрадостным).
 
Тихий_омутДата: Вторник, 21.12.2010, 18:02 | Сообщение # 692
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
завидно мне вам девчонки

В том то и проблема, что завидовать нечему. Я ничего не вижу, кроме Роба. первые два фильма я пересмотрела раз по 10, а может и больше. Вникала в эпизовы, в обстановку, в уместность фразу, в выражение лиц. А тут не могу. У меня все теряется на его фоне. Наверное, у меня проблемы с головой. А тут еще как начинаю перевод слушать, так хочется звук отключить, а тогда вообще полная медитация на этого чертового британца!



Моя поэтическая страничка
 
БейлизДата: Вторник, 21.12.2010, 21:08 | Сообщение # 693
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Тихий_омут)
Вникала в эпизовы, в обстановку, в уместность фразу, в выражение лиц. А тут не могу. У меня все теряется на его фоне. Наверное, у меня проблемы с головой.
- проблем никаких нету, или они не у одной тебя wink , реально - фильм не часть СС...




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
AncherДата: Среда, 22.12.2010, 08:42 | Сообщение # 694
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (Тихий_омут)
Наверное у меня сейча Рободоза повышена.

biggrin Итак: Рободоза, Робомоменты, Робоимитация, Робомания, Робословарь, Рободурь...
Это я все в комментах нашла biggrin

Quote (Бейлиз)
- не впечатляет, на мой вкус моменты где хоть как-то чувства есть, на пальцах одной руки пересчитать можно

Я как всегда с тобой солидарна!


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
KimberlyДата: Четверг, 30.12.2010, 15:57 | Сообщение # 695
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Всем дрям!) думала-думала и решила высказаться (только тапками не бейте) biggrin это моя рецензия с кинопоиска. И все имхо.

Сумеречная Сага. Затмение

Сценарий.

Ужасно затянутые наивные диалоги, не правильно расставленные акценты. Но этим грешат все части экранизаций, так как Мелисса Розенбег, как сценарист достаточно слаба, сериальная практика бросается в глаза. Хотя и сами книги довольно «мыльные» но все равно сценарный текст еще хуже книг, т. е. в нем все сосредоточенно все самое нудное из первоисточника. Разговоры не о чем между героями, переливание из пустого в порожнее.

Белла превратилась в эгоистичную, капризную особу которая сама не знает чего хочет. И думает исключительно только о себе любимой. Уезжая с лучшим другом, оставляя на обочине возлюбленного. После поцелуя с другом инициатором которого стала она сама, не испытывает никаких мук совести. Так как книжная Белла металась, страдала от чувства вины, от ненависти к самой себе проливала слезы, понимая, что причиняет боль тем, кто рядом. А экранной мисс Свон словно все равно.

Эдвард ругающийся с Джейкобом перед домом Чарли. В книге он был абсолютно спокоен, но язвителен, знающий цену себе, своим угрозам. Его спокойствие и невозмутимость в этой сцене в книге, трогала больше, чувствовалась его внутренняя сила, вампирская мудрость прожитых лет. У Мелиссы Эдвард превратился в ревнующего мальчика-подростка. А в конце вообще выясняется, что любовь к Эдварду не является первопричиной того, что Белла хочет стать вампиром. А скорее наоборот, она с ним, только потому что хочет жить вечно, не старея, потому что в обычном мире ей делать нечего. Нельзя-нельзя писать отсебячину, хотя раз уж самому автору книг все равно, что делают с его произведением, лишь бы росли гонорары и популярность то, ладно. За «Рассвет» уже страшно, но не буду загадывать наперед, поживем-увидим.

Режиссура. Монтаж.

Как и раньше у всех предшественников — нет плавности повествования сюжета. Впечатление такое словно отснятый материал разрезали на части, и наспех склеили кадры, слишком быстрые скачки от одного к другому не успеваешь настроиться на последующую сцену. И еще плохо, то что как часто бывает были вырезаны моменты которые более менее что то объясняли, для обычного зрителя не читающего книги. (зря обрезали диалог Эдварда с Беллой после 2го поцелуя с Блэком, и полный разговор с Розали" про "Закрой окно" тоже. ведь дополнение небольшое, а зато все всем кто не знает, было бы понятно почему:
1. Эдвард ведет себя как тряпка, позволяя невесте целоваться другим и ничего не предпринимает. А ведь делает он это из за чувства вины, понимая, что если бы он не бросил Беллу, то у нее бы не возникло таких сильных чувств влюбленности к Джейку.
2. Что Розали очень бы хотела иметь ребенка, когда была человеком, это важный момент, который пояснит зрителям почему она изменит свое отношение к Белле в последней части, почему будет помогать ей, беременной.
Хотя графика качественная большие красивые волки, приятная цветовая гамма, пейзажи. Первые кадры вызвали мурашки, настоящий жуткий триллер.

Музыка. Понравилась инструментальная тема Howard Shore — Jacob`s Theme, и песни Sia — My Love, Metric — All Yours, Florence + The Machine — Heavy In Your Arms

Актерская игра.

Кристен Стюарт. Внешне похорошела, повзрослела. Но от ее Беллы я уже давно не жду эмоций. Поэтому она ничем не удивила, ее однообразное каменное выражение лица плавно перетекает из части в часть, ничего нового. И не одной слезинки, как всегда. Я вообще считаю что она не подходит на роль Беллы. Да по книге Белла может и не красавица, тормазнутная, но она обаятельна и мила, и Эдвард все ее чувства и эмоции читал по глазам, по выражению лица. На лице мисс КСтю — ничего.

Тейлор Лотнер. Молодец справился прекрасно с тем, что от него требовалось. Джейкоб Страдал, злился, боролся, горячий, молодой яркий. Он любит и старается показать Белле, что «Эдвард это не весь мир, что есть и другой путь» и правильно делает, хотя он слишком самоуверен и навязчивый. Что касается игры, мне судить трудно потому что я просто почему то не верю Тейлору. Для меня он либо не доигрывает, либо переигрывает.

Роберт Паттинсон. Красота, сила, нежность, забота, раскаяние, вина, все в глазах Эдварда. От его тихого спокойного шепота, «Выходи за меня» и оттого, как он убирает пальцами прядь волос с лица Беллы, по коже бегут мурашки, столько заботы и нежности во взгляде, жесте. Волнительный момент «предложения руки и сердца» вызывает трепет «Я буду любить тебя каждое мгновение вечности», после таких слов невозможно ответить отказом. Сильный, даже и иногда свирепый, готовый защищать любимую, и выбить зуб сопернику, и то же время благороден, и способен отпустить, если в этом ее счастье.
Жаль, что только искренне улыбается его Эдвард так мало, чаще страдальческое выражение лица, но что поделать таков уж характер Каллена «аля-пьеро», но если уж улыбается, то как солнышко оживляет холодного Эдварда, несмотря на то, что он уже давно хладный труп. Паттинсон справился на 100% и сделал все, что требовалось на мой взгляд.

Джексон Ретбоун Наконец то ему дали слово и уделили время. Очень талантливый актер и симпатичный молодой человек. Застывшие слезы в глазах, в рассказе о прошлом тронули, он убедителен, все чувства, переживания Джаспера, его сложной второй жизни вампира, не знавшего покоя, лишь кровопролитие, и как тяжело ощущать в себе чувства окружающих, в особенности тех, кого приходится убивать. Он передал все, смелый, рассудительный, отважный, прекрасный, браво!

Никки Рид, ура в этой части Розалии действительно красавица, гримеры сумели подчеркнуть все выразительные черты ее милого лица. Холодная улыбка, мстительная красивая жаждущая мести вампирша — прекрасна! Это было феерично!

Брайс Даллас-Ховард Я не люблю, когда заменяют актеров в принципе, потому что привыкаешь к одному образу. Рашель была опасной, сильной, хищной. Брайс красивая, сильная, она старалась, и справилась, но все же какой то звериной хищности ей не хватает. Из нее не плохая Виктория, просто другая и все. Обе они и Рашель и Брайс хороши, каждая по своему, но Виктория-Рашель мне нравилась больше.

Ксавьер Семюэль. Просто вылитый Райли, хорошо, что его образ был раскрыт, и показан со всех сторон подробнее, чем в книге. Его крики были жуткими, и очень убедительными. Опасен, целеустремлен, влюбленный, готовый на все. Молодец, справился на все сто и думаю что его ждет большее будущее.

Билли Берк настоящий, замечательный любящий, заботливый отец. Чарли. Восхищаюсь им. Всего пара сцен, но он настолько живой, реальный, я ему Верю.

Итог. Насыщенная картинка, не плохая музыка, качественная графика. Не шедевр. Но в целом вполне смотрибельно.
Но если только в оригинале тк наш дубряж как всегда портит все впечатление, и неправильно переводит реплики.
7 из 10.

Спасибо за внимание.


Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)
 
CараДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:52 | Сообщение # 696

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
На мой взгляд вышло многовато экшена получилось. И фильм с "мужским" характером вышел. Кажется, что повествование ведётся от мужчины, а не от женщины.

 
Twilight_EVAДата: Четверг, 17.03.2011, 23:59 | Сообщение # 697

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
В нашем переводе , у меня например,только и Джейку и Чарли в интонациях у меня нет претензий.

В который раз поражаюсь схожести наших мыслей biggrin
Думаю точно так же wink Я бы даже сказала, что дубляж немного лучше оригинала. Особенно из-за сцены в гараже, где Джейк с Беллой поссорились... В дубляже его монолог гораздо красивее, чем в оригинале... Вот... Так я думаю.

Добавлено (17.03.2011, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (Cара)
Кажется, что повествование ведётся от мужчины, а не от женщины.

Собственно так оно и есть. Режиссер то мрачный представитель сильного пола



(Чтобы сохранить любовь, иногда надо вовремя расстаться)
Реальная история о реальных людях

Не хочу принца на белом коне, хочу вампира на сером "вольво"!!!

Девочки!!! Юльчик!!! простите что покинула вас так на долго!!! Так мало времени, жжжжуть!!!


Сообщение отредактировал Twilight_EVA - Пятница, 18.03.2011, 00:04
 
БейлизДата: Пятница, 18.03.2011, 15:36 | Сообщение # 698
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Quote (Twilight_EVA)
Особенно из-за сцены в гараже, где Джейк с Беллой поссорились...
- да, этот момент в оригинале слишком грубый какой-то, совсем не то! wink
Quote (Twilight_EVA)
Собственно так оно и есть. Режиссер то мрачный представитель сильного пола
- может удивишься в очередной раз, но тут я с тобой согласна biggrin




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
Twilight_EVAДата: Пятница, 18.03.2011, 19:15 | Сообщение # 699

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Бейлиз)
может удивишься в очередной раз

Ты знаешь, я уже даже и перестаю удивляться wink У нас мысли будто из одной головы biggrin

Я тут кстати пересмотрела Затмение. Болела, валялась дома с температурой три дня и... Дай, думаю, пересмотрю все три фильма
В первый день Сумерки, во второй - Новолуние и соответственно в третий - Затмение. Последний старалась смотреть не предвзято... Кажется получилось... Понятно, что если придираться и сравнивать с книгой, а я так и сделала при первом просмотре в кинотеатре, то фильм полная лажа... Да простят меня фанаты СС, коей и сама являюсь biggrin Просто я большой ценитель качества, и если первый фильм полностью вытянут на режиссере, операторах (контролируемых режиссером), сценаристе (я все-таки считаю Розенберг написала хороший сценарий для первого фильма), да и вообще на общей атмосфере, то в Затмением качество какое-то не качественное. Да, композитор профессиональный и известный, спецэффекты профессиональные, компьютерная графика ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ, но... Черт возьми, Затмение - халтура... ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ! Нет души, нет той волшебной мистической атмосферы, от этого стала заметна (простите меня еще раз ССовцы sad ) кошмарная неправдоподобная игра актеров (не всех! но многих, САМЫХ главных). НЕ ВЕРЮ! Ни единому слову. За это можно еще и гримерам спасибо сказать...

Ффух, отвела душу biggrin
Эпилог
Смотреть буду, ни куда не денешься, буду себя заставлять и насильно превращать в безвольную тряпку (ни к кому не применяю, это Я такая вредная). Была бы моя воля - пересняла бы я ЭТО, но... такой воли у меня нет
И если честно, при последнем просмотре, я даже что-то почувствовала wink Может "стерпится слюбится"?



(Чтобы сохранить любовь, иногда надо вовремя расстаться)
Реальная история о реальных людях

Не хочу принца на белом коне, хочу вампира на сером "вольво"!!!

Девочки!!! Юльчик!!! простите что покинула вас так на долго!!! Так мало времени, жжжжуть!!!


Сообщение отредактировал Twilight_EVA - Пятница, 18.03.2011, 19:15
 
БейлизДата: Пятница, 18.03.2011, 20:38 | Сообщение # 700
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Twilight_EVA,
Quote
Черт возьми, Затмение - халтура... ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ! Нет души, нет той волшебной мистической атмосферы, от этого стала заметна кошмарная неправдоподобная игра актеров
- ох как я согласна, мы тут в другой темке обсуждали и я уже высказывала мнение, что возможно будь в фильме та атмосфера, что и в первом фильме - герои Затмения не показались бы такими пустыми, плоскими и прочее и прочее... И зритель не придирался бы к их игре...
Quote
НЕ ВЕРЮ! Ни единому слову. За это можно еще и гримерам спасибо сказать...
- я вот тоже как-то пересматривала, да еще и в оригинале - и вроде старалась не придираться, но как не крути это просто фильм, местами с сомнительной игрой актеров, местами с грамотными деталюшичками, которые учел режиссер... А смотришь Сумерки и думаешь - ах, Сумерки... ... а какая музыка, а какая атмосфера... и до остального дела нет...
Воть....и я душу отвела biggrin




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » Затмение - обсуждение деталей фильма (спойлеры, болтавня и возможность высказаться)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены