[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
NatuДата: Среда, 30.06.2010, 23:07 | Сообщение # 161
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А я не в вострорге. Хуже,чем ожидала. Фильм мрачный. Ощущение,что снят на какую-то очень старую пленку,все в каком-то синем цвете(хотя в Сумерках это было классно). Очень плохой гример. Всех персонажей испортили. Одни бакенбарды Эдварда чего стоят! Неужели в Голливуде не найти приличных париков? Сцены битв захватывающие. Очень понравилась сцена в палатке. Актеры играют потрясающе. С музыкой вообще не понятно что,как будто ее вообще нет в фильме(за исключением Дебюси). В общем смотреть фильм конечно стоит,но на мой взгляд Слейд справился только со сценами битв. В остальном- слабенький режиссер
 
лианаДата: Среда, 30.06.2010, 23:12 | Сообщение # 162
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Фильм просмотрела на одном дыхании..сцена драки с новобращенными ,волками и Калленами держала от начала до конца в полном внимании и восторге.каждое их движение пыталась запечатлеть как в замедленном кадре..Эдвард великолепен,Джейкоб..слов нету..молодец!!!

Слейду респект!!!не осталось ни капли недоговоренности,все четко и понятно.

 
DripDropДата: Среда, 30.06.2010, 23:15 | Сообщение # 163
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Дни ожидания, бессоные ночи и все ради сгеодняшнего дня))Я наконец-то дождалась))
Вообще мне фильм очень понравился, больше, чем остальные, потому что в предыдущих больше романтики и драмы, а в этом экшен)) его очень много)))

об актерах

Крис, да простят меня ее поклонники, но это УЖАС. Вечно унылое лицо, пару раз улыбнулась, вот в конце она себе руку порезала, ясно, что это больно - стоит, даже не переживает, странно....Она актриса одной роли - унылой роли
Роб, он великолепен)))Хотя у него цвет глаз был КРАСНЫМ (что очень страннно) иногда, так что это небольшой ляп))Сцена с Белой в его комнате - весь зал ржал....)))"Седая древность")))
Тейлор, признаю, теперь я team Jacob. В этом фильм она был прекрасен как никогда. Его шуточки, подколы))ТОРС)))он свел меня с ума)))как вспомню его крики, когда "Док ему кости обратно вставлял" ужас, прям чуть не разревелась. Поцелуй с Беллой - без комментариев
Виктория - не любила и не буду любить эту актрису.
Райли))начало было МЕГО)))Он такой.....вампир)))На большом экране видеть его как вспомню его.....
Стая. У Деа и Сета ужасные русские голоса - у Сета как у маленького детя...лет 6....у Леа...брррр.....В целом стая прекрасна))
Каллены. Розали и Джаспер их истории скомкали как-то, ждал побольше
Сцена в платке))ТО ради чего я пошла в кино)все мои ожидания оправдались, я не разочаровалась...Но Джейк как-то больше агресси что к Эдварду проявлял, мне это почему-то так понравилось)))
Битва и подготовка к битве - это просто мего офигенно. Дядя Слейд постарался, я в восторге..больше ничего не могу сказать, слов нет))
В зале Леа "коровой" назвали за ненужные реплики "я бы сама управилась"
после окончания фильма все хлопали стоя)))
Затмение - лучший из трех фильмов, так что Девиду тысяча благодарностей, за то что оправдал ожидания многих)))

 
чайк_аДата: Среда, 30.06.2010, 23:16 | Сообщение # 164
220 по губам

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Ну что, именно сегодня, 30 июня, я посмотрела премьеру столь «долгожданного» фильма «Сумерки. Сага. Затмение». Сразу приношу извинение всем фанатам, так как данный анонс будет слегка обиден.

Итак, вот я сижу в зале. Данный зал рассчитан на 500 человек, и что же вы думаете, не одного свободного места. Но это еще не все, половину зрителей представляли из себя парни, не мальчики (подчеркиваю), а именно парни 19-25 лет, и скажу я вам, что далеко не все они были с дамами сердца.

Первое, что мне испортило настроение, так это мужик, сидевший передо мной, который загораживал мне пол-экрана. Но, чем больше я наблюдала сию картину, тем меньше мой гнев становился.

Ну, пошли по сюжету.

Фильм начинается с обращение в новорожденные Райли. Все красиво, траляля, меня это порадовало даже, уж больно этот Райли был симпатичный. И вот 5 минут я любуюсь, и тут бац – всем известная поляна. Нет, все очень красиво и тому подобное, но у меня сразу сложилось ощущение, что данный кадр как бы не в тему. Ну знаете, как будто он не на своем месте. Естественно, про книгу сразу вспоминаешь. Елы-палы, там же все по-другому было, логично.
Ну да ладно, потом мелькают другие кадры. Кстати, пару моментов меня несказанно порадовали. Это драки – было красиво, второе – это истории Розали и Джаспера. Но опять же рассказаны они были никак в книге, не в то время. Так же разочаровал немаловажный момент в книге – это предание квилеттов. Помимо того, что она вообще была переделана сценаристами, так и рассказана не особо захватывающе. А можно же было такое забацать. Не хорошо. Ну, естественно, момент, как Белла заехала Джейку и эпизод в палатки - вот это было очень даже ничего. Собственно не буду вам все рассказывать, а то смотреть будет не очень.

Актеры.

Эдвард. Белла.
Ребятки что-то не очень старались, вся их мимика, слова, поступки – я это уже видела в предшествующих фильмах. Какие-то они не естественные были (лично для меня) наиграно. Я ждала большего от будущих «оскороносцев».

Виктория.
Сколько было споров, раздоров, мнений. Мое так и не изменилось. Этой актрисе до Рашель, как до… Не буду говорить. Возможно, если бы Брайс играла и первых двух частях, я бы так не говорила, но, к сожалению, нам есть с чем сравнивать. Не было в ней той сексуальности, хищности, не вызывала она того трепета. Поэтому по 10-бальной шкале сыграла на 3-ечку.

Джейкоб.
А вот Тейлор порадовал. Хорошо сыграл. И чувства отлично выразил, и гнев, да и переводчики наши постарались. Поэтому Тейлор полностью воссоздал книжного персонажа.

Райли.
А понравился мне он, и как сыграл и как выглядел. Поэтому жду новых фильмов с этим актером.

Джаспер.
В предшествующих частях мы не очень хорошо узнали его.Теперь могу точно сказать – отличный актер. Понравилась его мимика.

Ли.
Наконец-то в рядах оборотней и девушка появилась. Хотя ее роль была и не велика, но она сразу привлекла мое внимание, когда читала книжку, именно такую я себе ее и представляла. Шикарная.

Сем.
Ну, тут я напишу чуть-чуть, а точнее спрошу. Какой идиот его озвучивал??? Это был полный кошмар. Это, что у 25-летнего парня голос сел или ломается??? Короче, я была безумно разочарована этим.

Музыка.
Хороша, наверное, из всех трех, данная больше всего пришлась мне по душе. Везде в тему.

Юмор.
Не плохой такой, это, наверное, одно из того немного, что было взято из книги.

Гримм.
Так, чуть не забыла, «Саммит» наконец-то сменил пудру аля мука «Алейка» на что-то пристойное. Так что макияж наших вампирят был очень даже приличен.

Ну и в конце, данная картина лучше, чем «Новолуние», но до «Сумерек» не дотягивает. Фильм не очень захватил меня, я ожидала намного большего. Да и концовка, скажем так, не особо сильна. Уважаю Девида Слейда да и всю съемочную площадку, так как работа была проделана не маленькая. Но фильм лично для меня сразу попал в разряд одноразовых, я вряд ли пойду смотреть его еще раз и в какой-то степени мне жалко потраченного времени.
Поэтому моя оценка фильму 6.


Читайте мои фики "Встреча" и "Наваждение".

 
DripDropДата: Среда, 30.06.2010, 23:19 | Сообщение # 165
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
забыла сказать, один минус во всем фильме - слабоватое музыкально сопровождение. и что-то многовато они повырезали из книги. как-то все скомкано)))ну все равно мне понравилось)
 
simonchikДата: Среда, 30.06.2010, 23:19 | Сообщение # 166
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 5136
Статус: Offline
Итак внесу свои 5 копеек, только что пришла с просмотра. Скажу так: фильм больше НЕ понравился чем понравился.
Минусы: сцены короткие, переходы резкие, музыка на мой взгляд не подходит многим сценам, диалоги и голоса не впечатляют, впечатление что вырезали так чтобы Краткость реально была сестрой таланта, но не в этом случае на мой взгляд. Убила шапка Беллы, я хоть не отношусь к ярым фанаткам Тэдвард, но было ощущение что ей вообще на него насрать, а он мямля какая то, в книге было тоньше показаны их отношения. Боюсь как бы Белла с кислым лицом не выходила за него замуж. умру прям там. Крупные планы Розали лучше бы не делали, местами напоминала транса, но в целом она молодец. Начало с приставаниями Эда убило и реакцией Беллы, как то помягче что ли ей надо было быть. Парик Карлайла - боже. он что упал в чан с перекисью?И почему у Эммета прическа Кобзона? Треники на Эде во ремя тренировки ужас в ночи! Ожидала большего от встречи с мамой, а получилось будто Белла не рада тому что мама говорит. Джейн лучше бы побольше молчала. ИМХО
Плюсы: Джаспер порадовал игрой, очень интересно на него было смотреть, ему веришь прям, не смотря на парик, то же самое про Викторию. Фильм реально мрачный и это радует, Эдвард показал вампирское лицо и это тоже порадовало. Понравились очень cцены боя, Слейд молодец!Очень понравились сцена с ногой и поцелуй Беллы и Джейка, Тей приятно порадовал и конечно же Ксавьер, Робка молодец, когда эмоции очень убедителен особенно в сцене с Викторией, я прям замерла!
Можете закидать помидорами, но наверное мне нужно пересмотреть еще раз, чтобы привыкнуть и увидеть больше позитивного. Но для родного сайта молчать не смогу




Сообщение отредактировал simonchik - Среда, 30.06.2010, 23:33
 
kSu4042Дата: Среда, 30.06.2010, 23:24 | Сообщение # 167
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
О, Слейд!!!Ты Бог!!!я люблю тебя!!!только завидев логотип саммит энтертейнмент по коже побежали муражки, и так в течение всего фильма))))фильм не просто хороший! он потрясающий!!!игра актеров, саунды - все понравилось!!!шла на премьеру с 2-мя подругами:одна - фанат саги,вторая-фанат Слейда, не видевший ни одного фильма СС, и та и другая (и я в том числе) вылетели из кинотеатра " со слюнями до асфальта".
вывод один-пойду еще)))и не раз))))
забыла, мне совершенно не понравилась Ховард, не то( но как писала ранее, зато не жалко ее было.
и слишком уж бросались в глаза бакенбарды Эдварда, все таки он 17-летний, редко кто носит баки в этом возрасте)))
 
aidanДата: Среда, 30.06.2010, 23:24 | Сообщение # 168
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Представляете у нас в кинотетаре еще нет . вечно они тормозят, я вам так завидую cry
 
jeinДата: Среда, 30.06.2010, 23:25 | Сообщение # 169
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Спешу поделиться своими эмоциями по поводу фильма:
Фильм очень понравился, но как всегда меня огорчает "дублированный перевод", такое впечатление, что у нас не умеют озвучивать фильмы (причем только сагу Сумерки). Всеь фильм построен на эмоциях, а тут все озвучено монотонно. Сумерки я смотрела первый раз с закадровым переводом и это меня и зацепило. Ну это так отступление.
А вообще очень понравилась игра актеров: Тейлор - превзошел сам себя, я и не рассчитывала, что он так эмоционально сыграет. Робстен - как всегда отлично. Виктория и Райли - просто неподражаемо. Чарли - жжет как всегда. Волки просто супер. Элис - как и в Новолунии достался "чудненький" голосок при озвучании. Конечно тяжело судить о фильме, когда книги перечитаны 2010 раз, моя племянница смотрела фильм, не читая книг и она в восторге. Конечно какие-то сцены кажутся обрезанными, но к сожалению в один фильм все не впихнешь. Поэтому идите и смотрите, фильм отличный. Сцена битвы думаю не оставит равнодушным никого, равно как и сцена, где Эдвард делет предложение Белле и многие другие моменты.
Желаю всем получить удовольствие от просмотра этого фильма.
И благодарность Дэвиду Слэйду за отличный фильм.
 
Полиночка^^Дата: Среда, 30.06.2010, 23:25 | Сообщение # 170
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ой я сходила на премьеру
мне безумно просто безумно понравилось
я считаю ,что это лучший фильм из трех

ну и так начну с режиссера ,постарался
действительно,очень меткое попадание ,очень четко все передано
вообщем он молодец и я очень довольна

роберт ,ну не знаю некоторые наоборот пишут что им не нравится ,что он вырос,я считаю ,что для этого фильма он прям был что надо ,все эмоции ,все до последней капли было естественно ,так как будто ты сама переживаешь эти моменты
в этом фильме он действительно позврослел ,внутренне ,духовно
он борется за свою девушку ,но в то же время и считается с ее поступками ,так что его жизненное взросление было очень кстати

кристен,тоже молодец
мне вообще нравится как она играет
она передала все эмоции ,все было сыграно
единственное я так скажу,какая же Белла дура ,мечется ,ничего не может решить оох
ну это так ,ладно дальше о фильме

тейлор ,тоже молодец
все сыграл
все у него получилось

сцены битвы просто восхитительные
видно что они много работали и не зря )
сцены с поцелуями жаркие..а когда она у него рубашку растегивала ..мм

так что фильм удался на 100%
каждый найдет то что ему по душе
насладиться кристен,робертом,тейлором
сценами жесткой битвы и горячими поцелуями можно сполна
фильм отличный )

тем кто не смотрел очень советую,приятного просмотра *

 
MichelleДата: Среда, 30.06.2010, 23:26 | Сообщение # 171
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ну что ж,вот и дождалась я премьеры! happy только что вернулась с вечернего сеанса.Впечатление как и у многих двоякое.Начну с того что не понравилось:резкий переход сцен,перевод ужасный,парик Стюарт все таки был заметен,и огромный минус Саммиту,что заменили Викторию.В остальном все понравилось,а особенно:драка Элис и Джаспера,да и вообще сцены битвы,сценарий придерживается книги,игра актеров-великолепная!!!и музыка очень понравилась.
Со всеми минусами,оценка
9 из 10
 
ВивернаДата: Среда, 30.06.2010, 23:33 | Сообщение # 172

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Мда, прочитала большинство комментариев и поняла, что мое мнение о фильме очень разнится с большинством... Я одна такая, кому не понравился Райли??? Он жутко однообразный, и я ему не верю. Всегда очень лояльно относилась к Робу, но в Затмении он ужасен! Такое впечатление, что у него запор, и он никак раскакаться не может...

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
BIRYZAДата: Среда, 30.06.2010, 23:36 | Сообщение # 173
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Немного перца в бочку меда по поводу фильма!Белла как была деревом,так и осталась ею,никаких эмоций у нее не прочитываются ни в лице ни в действиях!!
Очень много грима и это так заметно((
Джек приятно удивил игрой,Эдвард прям-таки джентельмен!!!Стая очень заметно похорошела)

После прочтения книги была так приятно впечатлена,а фильм все разрушил((((

 
kSu4042Дата: Среда, 30.06.2010, 23:37 | Сообщение # 174
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Виверна, на счет Райли полностью согласна. и до премьеры не питала к нему теплых чувств, а уж после просмотра фильма вообще молчу.
 
TashabyДата: Среда, 30.06.2010, 23:41 | Сообщение # 175
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Я все-таки выбьюсь немного из общего контекста с эмоциями "аааа" и "фильм супер". Все-таки надо смотреть правде в глаза - не шедевр. Для меня повторилась история с "Новолунием": из кинотеатра я вышла с тремя основными претензиями: 1) музыка вообще была? 2) убить монтажера 3) хорошенько покалечить тех, кто занимается русским дубляжом. Последнее - это не вина ни Саммита, ни Слейда, ни актеров. Но это беда бедущая российского проката, напасть просто какая-то - ни голоса, ни текста, как говорится. Я очень надеюсь, что администрация сайта найдет нам английский вариант в ближайшем будущем.

Я изначально боялась, что Слейд будет больше увлечен историей о новорожденных, битвами, схватками и вообще лево-романтичной тематикой. Центр истории - это Эдвард, Белла и Джейкоб. И мне не хватило именно их. Я так ждала, что последняя сцена на полянке будет, как в книжке, но... такой жестокий облом. Да и сцену предложения обкорнали. Вот тут не надо было, на мой взгляд, гнаться за динамикой, а дать нам, зрителям, немного потомиться в предвкушении. В общем, с режиссерским видением отношений между Беллой и Эдвардом я в случае "Затмения" кардинально не согласна. Тренировки Калленов и оборотней, битва Эдварда и Виктории, флеш-бэки с Джаспером и Розали очень понравились. В принципе, зачем повторяться - вампирскую тематику Слейд отработал гораздо лучше. Так что я проголосовала за второй вариант.

 
Katya2512Дата: Среда, 30.06.2010, 23:42 | Сообщение # 176
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Найдётся человек которому нравится Райли???? Хоть кто-нибудь закрывал руками глаза когда Райли убивали? Лично у меня аж слеза прошла...

 
ЛарисаДата: Среда, 30.06.2010, 23:44 | Сообщение # 177
Новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я конечно ещё не видела фильм, но в контакте нарыла отрывки из самого фильма. Ну что сказать Я В ВОСТОРГЕ . Слейд умничка, всё как я и представляла. Очень-очень жду когда посмотрю весь фильм. Вот только одно "но" в Украине его будут показывать на украинском языке, а ето очень хреново. Одно могу сказать точно "Затмение" - лучшый фильм етого года.

Lor
 
NicaStifДата: Среда, 30.06.2010, 23:45 | Сообщение # 178
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 76
Статус: Offline
Да, что тут еще скажешь?!
Quote (shooting_the_moon)
Мне не понравилось.

Не поймите меня неправильно - я фанатка сумерек, читала их не знаю сколько, считала дни до премьеры, ну и вообще стукнутая ими на голову.

Но этот фильм мне не понравился. Потому что:

1. Скучно (разбавляют нудноту сцены боев и воспоминаний)
2. Роберт Паттисон повзрослел. (Нет, я понимаю, что это - детская претензия. Но он, по сравнению с первой частью, очень сильно изменился. Возмужал и все такое.)
3. Очень бесили бакенбарды Эдварда. (Я надеялась, что в кино будет смотреться лучше, но нет)

В общем, основная претензия - скука и нудность. Особенно, когда знаешь наперед, что будет (ну, мы все знаем).


Я согласна практически со всеми пунктами, ну кроме первого. Не то чтобы было скучно, но недосказанность налицо!!! Мне не понравился переход между сценами, порой я даже не понимала что уже другая сцена и в голове так и крутилось "а где?!?" Все сцены были но поверхностно. Я конечно может смотрю со своей колокольни, но считаю что диалоги примитивны, ведь если диалог не в стиле Майер, это не совсем сага!! Перевод ужасный. И именно перевод разочаровал больше всего. Голос Сета был голосом шестилетнего ребенка, а ни как не пятнадцатилетнего подростка).Не показали как после расправы с Викторией Эдвард волнуется как это восприняла Бела, для меня это было важно. Еще волосы Эсме, на мой взгляд слишком темные(((. Так и не поняла почему "дата назначена" произнесла Бела вместо Элис???
Ну о хорошем:
от сцены драки Элис и Джаспера я в восторге, и вся сцена совместной тренировки впечатляет, в сцене битвы Виктория хороша!!! В начале фильма Райли просто вне конкурса, испуг был реален и передавался в зал! Чарли на высоте как всегда. Поразил Джейк, я считаю себя нейтральной стороной - я Швейцария!!! (чего кстати не произнесла Бела, хотя я очень ждала), так вот, в Новолунии он был фоном нужным персонажем, здесь я ему сопереживала особенно в гараже когда он сказал "лучше бы ты умерла!".

В заключении хочу сказать, что уверена мое мнение предвзято т.к. я читала книгу. Для людей которые не читали фильм должен быть интересным. Общее впечатление хорошее, актерская игра прекрасная, снято просто замечательно!!!! Но недочеты есть!


 
SarahInsideДата: Среда, 30.06.2010, 23:45 | Сообщение # 179
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ой ой забыла о главном, почему наш дорогой Эдвард в последней сцене не светился?!... вроде ж солнечно было... денег не хватило?!....
 
RezakomanДата: Среда, 30.06.2010, 23:49 | Сообщение # 180
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мне этот фильм понравился больше первых двух.

Я только вот чего пока не могу понять: почему например когда Эдвард только разок куснул Викторию в шею, у той отвалилась голова, как камень. То что показывали с Джеймсом в первой части было не так, да и в книгах вроде немного не так описывалось... и просто довольно странно, никогда не представлял себе вампиров как такие булыжники.

Сцена, где Белла пускает себе кровь и отвлекает Викторию и Райли великолепно вписалась в фильм, без неё было немного не так.

Когда смотрел фильм, у меня не было много времени чтобы это обдумать, но когда я вернулся домой и задумался, то очень долго смеялся, вспомнив как Розали вбежала в свадебном платье к своему муженьку.

В фильме нормальное кол-во хорошего юмора. Хорошие актёры. Сет правда уж слишком мелкий, лет на 13 выглядит, не больше. А Лия какая-то стрёмная, даже слова норм не сказала ни разу, только гадости.

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены