[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » «Сумерки. Сага. Затмение» (Только для тех, кто уже посмотрел! + Осторожно! Спойлеры!)
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
yulyasikyayayaДата: Среда, 30.06.2010, 13:16 | Сообщение # 21
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Это было замечательно!!но так быстро, что я даже не успела насладится!!все было замечателдьно, фильм смешной, то и делом зал или смеялся или хлопал!!!экшен, экшен, драки это все было замечательно!

Я такая,какая я есть!!!!!))уже не изменишь!!))
 
NatalinkaДата: Среда, 30.06.2010, 13:16 | Сообщение # 22
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да, я это сделала, дождалась.
Начнем с режиссера. Да, это очень интересный фильм, куда нужно было впихнуть много всего,и показать это красиво. Моя оценка, он с этой задачей справился. но есть одно но: все кадры, смена сцен проходила слишком резко. Где-то не хватало законченности...только это меня и огорчило. А так Слейд тебе респект!
Интересные кадры, события, все настолько поражало. Просто мурашки. Сцена с историей Джаспера поразила...это именно того что я и ожидала. Розали точнее ее история меня скорее разочаровала...много всего просто опустили. Сцена поцелуев Беллы и Эдварда, Беллы и Джейкоба, палатка, битва наконец...да, я не зря столько ждала!
Актеры:
Ну начну с главного вампира...Эдварда. Роберт Паттинсон сыграл ну как сказать...как всегда. Поскольку не являюсь его ярой поклонницей я могу адекватно оченить его игру на 4 балла из 5. он меня поразил в сценах с Джейкобом, когда Белла себе руку сломала, и то как он дрался с Викторией..а что говорить про то, как он целовал Беллу...ммм...в этот момент думаешь...Господи, когда же и у меня будет любовь??? Это так, отступление. В общем поклонницы Роберта и Эдварда-ликуйте!
Кристен-Белла. Ее выражение лица не изменилось к сожалению, но возможно это и есть то, чем она и захватывает. Вроде ничего в ней не изменилось, но при все при этом все чувствуешь, и это главное.
Джейкоб-Тейлор. После именно этого фильма я точно определилась в чьей я команде. Как он расскрылся в это фильме! Господи, сколько переживаний и чувств он показал...Это на самом деле удивительно как он расскрылся. Я очень удивлена. Смотрите внимательно... то что он сыграл это 5 из 5. сцены описывать не буду, сами все это увидите.
Каждый из семьи Каллен раскрылся особенно на сцене с битвой. Особенно меня удивила Эсми. Розали преобразилась. Эммет машина! Карлайл на самом деле качек!
Райли прекрасная игра. Это касается и новообращенных. Бри..эта девушка показала все что надо.
Виктория...на ее тему я еще не определилась. Я фанатка Рашель..мне кажется что она лучше бы справилась.
Все сходите на это кино не пожалеете, это на самом деле ФЕНОМЕН!!! Это стоило ожидания!
Моя оценка 9.9 из 10.
 
NATAWA5703Дата: Среда, 30.06.2010, 13:22 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 198
Статус: Offline
Еще забыла написать музыка в фильме мне понравилась, Muse играет на вечеринке у Элис.
Я, конечно, еще это долго буду переваривать, но теперь спокойно могу поехать в отпуск.
 
smm96Дата: Среда, 30.06.2010, 13:33 | Сообщение # 24
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
девчён все идите это супер фильм намного лучше новолуния. Офигеные сцены с поцелуями , Джейкоб и Белла очень романтично целовались и знаете не хуже чем целуются Эдвард с Беллой. Музыка подобрана и вставлена в фильм очень точно и хорошо. все герои очень красивые и сделаны просто супер. Фильм снят близко к книге там много цитат. Дерутся все очень круто особено Каллены. много спецефектов. Волки нарисованы очень красиво и реалистично (правдопадобно). Жаль что фильм не показывают в 3D. Мне всё всё очень понравилось. Актёры все мне нравятся больше особенно Роберт и Тейлор они оба повзрослели и в фильме выглядят особенно мужественно и симпатично в сравнении с сумерками и новолунием!

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ФИЛЬМ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Моля-МоляДата: Среда, 30.06.2010, 13:37 | Сообщение # 25
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм супер только вернулась из кинотеатра!!! Мне понравилось очень... скажу сразу обрезали правда сильно многих моментов нет которые есть в книги ,но вообщем и целом супер!Во много раз лучше чем "новолуние" smile :) smile Розали.Элис,Эдвард и Джаспер просто великолепны!!! Точно пойду еще раз)))))

[moder]5. Требования к размещению сообщений на Форуме

5.2. Запрещена публикация сообщений, написанных заглавными буквами (капсом), а также без пробелов. В том числе запрещается растягивать слова и знаки препинания.

5.5. Запрещается чрезмерное использование графических изображений (смайликов) в сообщении (более трёх подряд).[/moder]

 
NatalinkaДата: Среда, 30.06.2010, 13:43 | Сообщение # 26
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
По поводу Бри. да я согласна с Зоркоокая что актриса в некоторых моментах переиграла. но я беру в рассчет то, что она молодая актриса, которая вписывает себя в историю Сумерек. и ей нужно было сыграть агонию, жажду. Она не Каллены, она другая, молодая... То что она чувствовала...я не знаю..во всяком случае было понятно что ее мучает жажда, что ей на самом деле так хренова как и описывала Стефани.
 
_Стасенька_Дата: Среда, 30.06.2010, 13:52 | Сообщение # 27
Лето, я хочу тебя.

Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
оффигенный фильм! мне оч понравился! Идите смотрите! не пожалеете! biggrin biggrin biggrin


deviantart
 
veila2003Дата: Среда, 30.06.2010, 13:53 | Сообщение # 28
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм прошел на одном дыхании!!!!! Очень понравился!!! Я считаю, что это лучшая часть из всех трех! Удивила Эсми...как она вступилась за Бри!!!!! Таких эмоций она еще ни в одной из частей не показывала! Честно говоря не ожидала, что у Д.Слейда что-нибудь получится. Фильм показал, что я заблуждалась... Вообщем 10 баллов!
 
miro4k@Дата: Среда, 30.06.2010, 13:56 | Сообщение # 29
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
1 сцены обрезаны, как будто монтировали впопыхах.
2 объединили кучу сцен, где их и нельзя было объединять.
3 Расчитан только на фанатов, которые выучили наизусть каждое слово книги. обычному посетителю кино ничего не будет понятно.
4 игра Стюарт оставляет желать лучшего, первые 2 были намного удачнее. Не заню, куда Стефани смотрела, когда были съемки.
5 В некоторых кадрах волки неестественны.
6 Взрослый Эдвард. Очень много ухмыляется(улыбается), там, где надо быть серьезным. А его бакенбардв вообще((((

я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ВСЮ САГУ. Я ПЕРЧИТЫВАЛА КНИГИ ДЕСЯТКИ РАЗ. Не ругайте меня, но фильм - отстой. Ожидала большего. Очень разочарована.
Но!!!!
Мне понравилось:
1 Игра Чарли
2 Игра Джейкоба (Сыграл просто на все 100%)
3 Сцена, где Белла и Чарли разговаривают о сексе.
4 Поцелуй с Джейкобом.
Я ни в команде Джейкоба, ни в команде Эдварда, нравится сама сага. Не буду советовать смотреть или нет, но расскажу следущее: Рядом сидела пара (Парень, девушка), парень весь фильм спрашивал у девушки что как и почему, в конце фильма он сказал, что так ничего не понял и девушке особо не дал посмотреть фильм.
Это было мое мнение, выводы сделайте сами.

 
КэллДата: Среда, 30.06.2010, 13:59 | Сообщение # 30
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Всем привет!
Только что из кинотеатра!!!!!!!! Эмоций море!!!!!!!!!!!! Как всегда в конце фильма весь зал аппладировал!!!!
Очень понравилась игра Райли (Сэмюэля), приятна поражена! Тейлор потрясно сыграл свою роль.
Эдвард вне всяких похвал -ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У Роба великое актерское будущее!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чуть-чуть напрягали парики, но это мелочи.
Битвы сняты потрясно, дух захватывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А сцена "аля" близости Беллы и Эдворда просто супер, весь зал ждал (хотя и знал что так не будет) продолжения этой сцены, сыграно было завораживающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бударажит кровь по полной (и ракурсы красивые и игра (если вообще это игра) потрясающая!!!!!!!!!!!!
Затмение гораздо лучше Новолуния! Ставлю этот фильм рядом с Сумерками!!!!!!!!!!!
Слейд-СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! Не подвел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
matroskinaДата: Среда, 30.06.2010, 14:23 | Сообщение # 31
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Фильм обалденный!!! Я в восторге! Мужу тоже понравилось!!! Буду ждать на DVD и пересматривать, и пересматривать, и пересматривать...


 
FairyValeryДата: Среда, 30.06.2010, 14:27 | Сообщение # 32
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Фильм очень понравился!!!!!!
Роб повзрослел- это правда, но теперь он мне нравится больше чем Эдвард из "Сумерек". И вообще, я не особенно-то и верила, что он справиться с этой ролью. Пока у него хорошо получалось только "хочу-не-могу"... В этом фильме порадовал. Хотя когда делал предложение - у меня было ощущение что он сейчас расплачется. Причем от горя. Явный минус не в пользу РПацу.
Кристен... снова сушит зубы. Но именно как актриса, как Белла, она была на высоте. На такой, куда раньше и не совалась. Я очень за нее рада. Со стороны режесера и костюмеров на счет Беллы - Они что парик не могли ей нормальный сделать?Такое ожужение, они слегка завили волосы на парике Джейка со второй части и одали Стюарт. Позор!!!
Тей тоже очень порадовал. Он был Джейком, которого я хотела в нем видеть. Хотя я бы все-таки добавила еще страданий с его стороны. Такое ощущение, что они боялись переборщить... А так он шикарен.
Очень оживляют фильм Чарли и Эммет. Эммет - как кто-то очень непосредственный, а Чарли здесь - это как перец в мороженном - со своим сарказмом.
Истории Джаса и Роуз, а так же легенды Квилетов очень сократили. Ну ладно, это опустим. Еще несколько минусов лично для меня: Хладный мен старый, Веры с ее ребенком не было (мне хотелось увидеть девушку, помимо Беллы, которой завидывала Розали), у Джаспера упустили момент побега и его жизнь с Шарлоттой и Питером как и самих Шарлотту и Питера (я хотела увидеть вампиров, которые прийдут в Рассвете).
Сцена в пустом доме Калленов действительно горяча. До этого момента я думала что фильм- дерьмо и зря его так расхваливали и приготовилась скучать. Но на этой сцене я сватилась одной рукой за подлокотник и впилась в него ногтями, другой в свою подругу. И так сидела до конца... В палатке была очень напряженная сцена, даже не смотря на то, что и Джейк и Эд даже пытались шутить))) Схатка просто класс... я часто напоминала себе снова сделать вдох. Самый крутой момент по мне - так это когда Роуз и Эсме убивают одного новообращенного вдвоем - я неожидала увидеть эту Эсме, совсем другую, пытающуюся защитить сою семью букально. Виктория заслуживает одельного спасибо. Точнее, Брайс. Я не думаю что Рашель смогла бы сыграть ее также хорошо. В разговоре с Райли - она - сама невинность))))Шикарна. А глаза!!!Ах)))
Повторюсь - фильм шикарен. Экшн - романтика- трагедия- сарказм: все уравновешено.
Надеюсь, вы дочитали мою рецензию до конца и я вас неслишком утомила. Читайте книги, смотрите фильм - это правда стоит того)))))


Сообщение отредактировал FairyValery - Среда, 30.06.2010, 14:28
 
SophiДата: Среда, 30.06.2010, 14:28 | Сообщение # 33
Возьми и сделай

Группа: Старейшины
Сообщений: 4057
Статус: Offline
шикарный фильм!) я под большим впечатлением)) Слейд постарался на славу!)
все очень круто!) даже в некоторых моментах у Беллы были эмоции, не такие как всегда!)
схожу еще раз, обязательно))
 
loveSagaДата: Среда, 30.06.2010, 14:28 | Сообщение # 34
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!1я очень очень очень рада!!!!!!!!!
фильм офигеный,крутой,просто супер!!! правда не всё пошло по книге(но это ничего,всё КРУУУТО!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
JennyferДата: Среда, 30.06.2010, 14:42 | Сообщение # 35

Группа: VIP
Сообщений: 1118
Статус: Offline
Уххх, от "Затмения" эмоций и впечатлений море. Сходила сегодня с парнем. Можете не верить, конечно, но ему понравилось, возможно потому, что он читал все книги Саги. Я так вообще в восторге. По сравнению с "Новолунием" - шедевр. Итак, все по порядку:
Что понравилось:
1) Безусловно, экшн. Особо (не знаю, почему) понравилась сцена, где Каллены и волки безуспешно пытаются схватить Викторию. Финальная битва тоже не разочаровала.
2) Поцелуи. По сравнению с первыми двумя фильмами тут их много. И не только Беллы и Эдварда, что не может не радовать.
3)Эдвард и все Каллены. В Эдварда просто заново влюбилась, хотя Роберт все же не всегда может справиться со своим лицом и получается какая-то гримаса. Насчет Калленов могу сказать, что ждала два фильма, пока их наконец-то не показали поподробнее. Но все еще маловато.
3) Райли. Когда читала книгу, очень мало думала об этом персонаже. Но в фильме он раскрылся на все 100.
4) Романтика. Сцена в комнате Эдварда, где он делает Белле предложение, а потом она бросается к нему на шею - это нечто! Также было очень приятно наблюдать за нежными взаимоотношениями Элис и Джаспера.
Что не понравилось:
1) Прически. На протяжении всего фильма хотелось дать Белле расческу. Вид был ужасно растрепанный. Ну насчет Джаспера я не первая тут жалуюсь, но и вправду - зачем так изуродовали его прическу?
2) Паузы в диалогах и бессмысленные фразы. Это ОГРОМНАЯ проблема "Новолуния", в "Затмении" тоже не удалось справиться с этим полностью.
3) Непонятные переходы. Резковатые переходы, конечно. Особенно удивил момент, где Белла видит сон, в котором Виктория с Марией попеременно нашептывают Джасперу "убей ее". Возникает вопрос: откуда вообще это выкопали? И, главное, зачем?
Вывод: В общем, ГОРАЗДО лучше "Новолуния". Я пойду еще раз. И, конечно, все, что я тут наговорила исключительно мое мнение, никому его не навязываю.



Я мечтала стать вампиром. Новая глава!
Мой ФанАрт. Обновление от 24.04.12
Сделай форум ЯРЧЕ!


Сообщение отредактировал Jennyfer - Среда, 30.06.2010, 20:23
 
gamerДата: Среда, 30.06.2010, 15:05 | Сообщение # 36
Очешуительно

Группа: VIP
Сообщений: 309
Статус: Offline
меня больше всего убил момент у палатки, когда Белка с злобой на лице говорит Эду "не смей"..прозвучало реально как "отвали нафиг от меня", тем более с уст Стюарт ..что за х....., кто это придумал вообще?! angry а где эмоции после поцелуя с Джеком, так спокойно Эду в глаза смотрит, ни грама сожаления, с таким выражением, типа "а что ты хотел? так и надо, имею право, я девушка свободная"...писец вообщем товарищи

з.ы. а спецэффекты все равно были дешевые и наигранные
неужели в бюджет 65 млн совсем нельзя было получше

Добавлено (30.06.2010, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (Jennyfer)
Паузы в диалогах и бессмысленные фразы. Это ОГРОМНАЯ проблема "Новолуния", в "Затмении" тоже не удалось справиться с этим полностью

изначально я полагала, что то все бездарность Розенберг виновата, но как узнала, что она пишет сценарии к Декстеру, полагаю ее личная неприязнь к истории, основной ее мотив - написать, получить бабло и отделаться поскорее

 
КарляДата: Среда, 30.06.2010, 15:17 | Сообщение # 37
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
очень понравился фильм!!! я так рада что его дождалась! сп.эфекты просто супер! слейд молодец! конечно мне не понравилось только то, что некоторые моменты из книги были упущены. но всерн всё получилось просто здорово! biggrin осталось ощущение, что фильм прошёл очень быстро) однозначно буду смотреть ещё раз happy wink

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно :D
 
=БеЛлА=Дата: Среда, 30.06.2010, 15:28 | Сообщение # 38
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ваще не реально круто))))я до сих пор не оправилась.....Очеь классно...Мне фильм очень понравился....Так много сцен битв....И много смешных моментов....Так смешно))))))И вообще это наверно самый классный фильм из всех трех.....
 
FairyValeryДата: Среда, 30.06.2010, 15:32 | Сообщение # 39
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мне Бу Бу Стюарт очень понравился. Милый, простой с обворожительной улыбкой. Но у него роль - 3 слова. Нам всем надо к нему присмотреться. А про Викторию я уже сказала - она была страстной, захватывающей и обворожительной. Не думаю что Рашель справилась бы также хорошо.

Сообщение отредактировал FairyValery - Среда, 30.06.2010, 15:34
 
april77Дата: Среда, 30.06.2010, 15:36 | Сообщение # 40
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Очень понравился фильм. Кристен замечательно сыграла и офигетельно красива. Единственное но хотелось бы, чтобы поцелуи Беллы и Эдварда длились подольше. Будим надеяться что в Рассвете так и будет. Удивил Тейлор отлично сыграл. Роберто хорош как всегда.

*Удалено модератором* 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » «Сумерки. Сага. Затмение» (Только для тех, кто уже посмотрел! + Осторожно! Спойлеры!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены