[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
ellea6Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:39 | Сообщение # 201
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Поздравляю всех кто уже посмотрел!!!(мы-счастливчики и это судьба, наверно), а тем, кому еще только предстоит - приятного просмотра и наслаждения всеми моментами!!!)))Фильм - супер, сцены на лугу - глаз не оторвать - волшебно)))Всем сочувствую и всех люблю!!!(гл персонажи имеются в виду), но только 1 "но", иногда дубляж искажает фразы в оригинале - очень напрягает, поэтому жду выпуска DVD, а пока... собираюсь наслаждаться фильмом еще несколько раз!!! kiss kiss kiss
 
Katya2512Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:48 | Сообщение # 202
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Вы все пишете про постаревшего Эдварда, ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!! Роберт Патинссон тоже человек, ему собственно стареть.! Эдвард лет на 10 помолодел с Новолуния, в новолунии я думала что ему 30...

 
aidessaДата: Четверг, 01.07.2010, 00:51 | Сообщение # 203
You know my LOVER

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Sasa715, может в "Затмении" дали блеснуть Тейлору, а в "Рассвете" Стюарт и Паттинсон покажут класс? Но в любом случае, очень много будет зависеть от режиссера.Дали бы Робу сыграть Эдварда как он сам его чувствует. Роб человек сложной душевной организации, он Знает Эдварда, понимает его. Режиссерское видение может быть слишком поверхностным. Словом, дайте Робу чистый лист, пусть сам нарисует Эдварда!



There are no rules that can bind you when you find your other half.
Jacob Black, Eclipse, Chapter 5, p.123
 
cntgfygtnhjdbxДата: Четверг, 01.07.2010, 00:54 | Сообщение # 204
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Это как в мультике про Чебурашку: строили мы, строили и наконец построили! Ждали мы, ждали и дождались... Посмотрела... На языке крутится вопрос, от которого во рту кислота:что это было? Не хочу обижать никого, но никаких "ахов-охов" в фильме я не углядела. Это пародия на оригинальность- не больше. Книги я прочла бесчисленное количество раз,
а вот из-за фильма жаба задушила за потраченные деньги. На РАССВЕТ, думаю, точно не пойду. Совершенно ничего офигительного нет в сцене в палатке. В СУМЕРКАХ сцена на вершине горы и то больше захватывает, чем это шапито. Волосы Беллы - жуть! Так сильно и много переврали книгу! Ну я не знаю... Конечно, это моё мнение. Реально понравилась только та сцена, в которой Каллены и волки гонялись за Викторией. Это здорово. Природа снята хорошо, пейзажи красивые. А в общем: позитив отсутствует. Совершенно не хочется ходить по улицам и улыбаться. Те, у кого возникло такое желание после просмотра, видимо, всё таки, на нервной почве это делают, от длительности ожидания и отсутствия должного впечатления, которое планировалось получить.
Не знаю, не знаю... Лучше ещё раз тридцать книги перечитаю.
Ещё раз повторяю : это моё субъективное мнение.

 
БейлизДата: Четверг, 01.07.2010, 00:59 | Сообщение # 205
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
ой, ой, ой. завтра будет время, поделюсь своими впечатлениями подробней - фильм хороший, но герои плосковаты sad . А экшен это ДА - супер!!!



Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
1001Дата: Четверг, 01.07.2010, 01:07 | Сообщение # 206
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Да простит меня администрация, но это важно.
Друззя! Взываю, те, кто отсмотрел Затмение и сформировал свою оценку этого фильма поставьте свои оценки на IMDb.
Это всем известные рейтинги, но ёще до премьеры Затмения, 2000 буйнопомешанных, даже не посмотрев фильм, ставили низшие оценки, что не есть хорошо.
 
yulyannaДата: Четверг, 01.07.2010, 01:26 | Сообщение # 207
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
пришла с кинотеатра.
специально купила билет на сеанс в 10 часов вечера,чтоб не было крикливых девочек.так,на смену этим девочкам пришли более старшие девочками,да еще и со своими кавалерами!Господи!!! ЗАЧЕМ???
я вот одного не пойму: если не нравятся такие фильмы вашему парню,зачем вы его насильно туда тащите? возьмите подруг,да и вперед! да и потом, впечатлениями есть с кем поделиться)
нет же! несмолкаемые комментарии на протяжении всего фильма-это бесит!!! бесит хождение то купить пиво,то потом 20 раз после него пописать.выкрики из зала?причем было слышно в основном парней.
конечно,были там люди разные.тетеньки-дяденьки даже те,которым за 40-50.вот с ними приятно смотреть фильмы.между собой тихо прокомментируют недовольство,ну и нормально.

теперь о фильме.
сама атмосфера подпортила впечатление от фильма.да и не думаю,что я была бы в таком уж впечатлении, даже если смотрела бы его одна.
нету в нем такого,чтоб зацепило!ну,фильм и фильм.есть смешные моменты.а где сопли, что ли? читая книгу я прям чуть ли с Беллой не рыдала после того их разговора с Джейком после битвы.а что нам показали?радостную Беллу на поляне мечтающую о свадьбе.как-то не интересно. а где убегающий из дома Джейк,который хотел забыть о своей человеческой сущности?да и много-много моментов,которые просто выбросили.обидно!
есть,конечно,интересные сцены,но ... что-то не то.
Тейлор Лоутнер порадовал своей игрой.молодец мальчик!его игра великолепна!
Ксавьер Самюэл понравился в роли Райли.
Билли Бёрк как всегда бесподобен!
шутки Эммета в тему,да и Джаспера.персонажа этого, кстати, раскрыли,а вот Розали...очень жаль.думала покажут ее прошлое полностью.как же без Веры и ее дитя?
Белла ..эм..даже не знаю,что и сказать.в некоторых сценах мне показалось,что она еще в образе Джоан Джетт.
что касается Эдварда.как-то он сдулся...но я его всё равно люблю.
ах,да!Эсми!!! это что-то нечто!!! в сцене,где она заступается за Бри, я просто глаза отвела от экрана. боялась на нее взглянуть. что с ней сделали??? ужааааас!

музыка: muse(хоть они мне нравятся),как-то не в тему там.запомнилась тема при погоне за Викторией,и...и...что-то еще...ах,да! играла замечательная музычка в спальне у Эдварда,когда он Белле предложение делал.и всё!)))

кстати,в фильме потрясающе красивые пейзажи!

пока ничего больше написать не могу.
короче,пойду всё равно еще раз!только ради игры Тейлора))))))

Сообщение отредактировал yulyanna - Четверг, 01.07.2010, 01:50
 
AZO7491Дата: Четверг, 01.07.2010, 01:36 | Сообщение # 208
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм обалденный. Понравилось то, что намного больше поцелуев, чем в предыдущих частях. Если не считать немного не правильного перевода в некоторых сценах, то фильм удался на славу. Умудрилась 30 сходить два раза, утром одна и вечером с толпой друзей, с первого раза все в голове не уместилось, во второй раз все было круче. Зал больше всего угорал над сценой на кровати по вопросу сохранения "чести" Эда. И над замечанием Эда по поводу постоянного отсутствия у Джейка рубашки, гы-гы-гы. Дааа зал просто ржал до слез, было супер. В общем много смешных моментов. Джейк порадовал своим обжигающим темпераментом. Эх было горячо, в пору тащить с собой огнетушитель. Раздражало только то, что Элис озвучивал другой человек и это сильо резало слух. Да попривыкли мы уже все к старой доброй озвучке Элис, новая озадачивает. Очень эффектно смотрелся Эм в сценах погони за Викторией. К стати на тему Виктории - я ожидала худшего от замены актрисы, но "новая" Виктория смотрелась даже и ничего так хорошо. Радовало, что много внимания уделили образу Джаса, по-другому начинаешь воспринимать его. Интересно то, что весь фильм хотелось дать подзатыльник Эду, чтобы он очнулся от своей всепрощающей идеологии, и наподдавал Джейку, но после поразмыслив пришла к выводу, что таки и в книге он так же вел себя, даже в фильме он был более агрессивным.
В общем считаю, что третья часть снята максимально приближено к книге, режисеру почет и уваженье за старания. ФИЛЬМ УДАЛСЯ!
 
MotuzzzДата: Четверг, 01.07.2010, 01:36 | Сообщение # 209
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В общем и целом фильм не плохой. Действительно хорошие сцена драк, которые с участием волков смотряться особенно насыщенно. Виктория-Брайс...просто 5 +.Умница, она действительно отлично сыграла. Тейлор, как всегда великолепен. Но...к сожеланию, есть это НО. Конечно, возможно и сыграло то, насколько сильно я ожидала этот фильм, и сколько я от него хотела получить, возможно, что, когда ты смотришь фильм в переводе это совсем не то, та как переводчики в студии не могут так я рко передать те эмоции, которые выражают герои. И, многие сцены, а точнее все те,которые я посмотрела в оригинале мне понравились намного больше нежели в дубляже. И, тяжело воспринимать сюжет, так как ты читал книгу, и создавалось такое ощущение, что некоторые сцены просто вырезали, и сюжет скачет кусками, показывая яркие сцены слишком быстрыми вспышками, и ты не успеваешь ориентироваться. И, я согласно с тем, что некоторые диалоги Беллы и Эдварда слишком слашавые. Это как замечания.
Но, мне действительно понравился этот фильм, и я с удовольствием схожу ещё раз на него. Возможно со второго раза мне он понравиться даже больше, так как уже нет такого жуткого ожиотажа, и я знаю чего ожидать.
P.S.^ Мой муж безмно возмущался на сцене добровольного поцелуя Джейкоба и Беллы. Вот ведь, какие мы женщины не постоянные и непостижимые )))
 
МосяДата: Четверг, 01.07.2010, 01:37 | Сообщение # 210
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Начнем с того, что мне фильм понравился! Я прочитала почти все коменты и с половиной (отрицательных не согласна)!
Понравилось:
1. Работа актеров. 10 изи 10.
Кристен Стюарт. Она меня удивила (особенно в "серьезной" сцене с Чарли, она была там настоящей). Крис так классно сграла в начале на поляне и в конце. Когда звала Джейкоба, чтобы он не уходил - я ей поверила. Сцена "совращения Эдварда" - тоже сыграна. С каждым фильмом Крис растет!
Роберт Паттинсон. Просто нет слов! Превзашел сам себя! Легкая улыбка покарила сердца! Он ожил, в прямом смысле этого слова! Столько разных эмоций, которые он не показывал в "Новолунии". Драка с Викторией - шикарна. Насчет старения. В этом фильме он мне как раз больше всего напоминал 17-летнего! особенно в последней сцене на поляне. Тем более, иейте совесть, ему 24!!! А так шикарно выглидит!
Тэйлор Лотнер. Подрос в плане актерского мастерства. Когда он объяснял Белле, что такое запечатление - удивил. Столько любви в каждом слове. Кричал от боли душезадерающе (Я в команде Эдварда, но мне стало его жаль). Очень правдоподобна сцена последнего разговора с Беллой. Он беднинький лежал весь покрый потом - его искренне жаль!
Билли Берк. Он как всегда на высоте! Его сцена с Беллой... нет слов!!!!
Эшли Грин. Красавица Элис остается такой же из фильма в фильм! Хотя не хватает задорного ежика.
Джексон Рэтбоун. Удивил! История Джаспера сыгра на ура! И учитель из него получился шикарный.
Никки Рид. Наконец-то она действительно стала похожа на королеву красоты (отдельно спасибо гримерам). Ее история рассказана хорошо. Эфектное появление в свадебном платье и с красными глазами.
Келлан Латц. Это медведя ничем не испортишь!
Питер Фачинелли. Был на уровне, хотя мне кажется, может лучше.
Элизабет Ризер. Добрая Эсми с темной стороной. Была заметна в драках! Кстати, мне нравится ее прическа, чтобы там не говорили.
Сара Кларк. Она действительно похожа на маму! Добрую и любящую!
2. Декорации. 9 из 10.
Поляна. Восхитительна! Столько цветов, столько красок, залитая солнце словно светится!
Сцена с палаткой. Снег показался не естественным, а так примерно это и представлялось.
Комната Эдварда. Реально шикарная! Кровать, как будто там и стояла! Все на месте.
Комната Белла. Не меняется и это хорошо!
Все природные ландшафты подобраны отлично!
3. Диалоги. Было столько всего смешного, но это не говорит о том, что потеряна какая-то напряженность. Сохраненно все, но некоторые фразы требовали доработки (хотя не факт - это корявый перевод, но про него отдельно). Минус сценаристу. 8 из 10.
4. Режесерская работа. 9 из 10.
Слэйд, конечно, справился и отрицать этот факт жутко опроменчиво. Сразу видно, что человек снимает много клипов. Сцены изрезаны, но к этому привыкаешь. Можно назвать это даже отличительной чертой, хоть и хотелось больше плавности. Ему удалось передать и романтику, и экшн-сцены. Кроме обрезанных сце придраться не к чему.
5. Оборотни. 9 из 10.
Обортни как всегда прикалываются как могут! Но Ли и Сэт меня немного разачаровали, особенно Ли. Не знаю, но я ждала от нее большего.
6. Вампиры. 10 из 10.
Новорожденные вампиры удались на славу. Отдельно удивили Райли и Бри. Райли просто шедевральный, лучшего и желать нельзя. Бри тож не подкачала, хотя мне кажется, что в некоторых моментах она немного переигрывала. Брайс меня поразила, конечно, это не Рашель, но на уровне. Честно говоря, думала, что она с ролью не справиться, но она не плохо держалась.
7. Перевод и озвучка. 8 из 10.
Я,конечно, даже слов подобрать не могу. Наши "умелые" переводчики в этот раз подкачали. Судя по сценам, которые выходили до релиза фильма, многое там говорилось иначе. Радует, что Эдварда, Беллу и Джейкоба, озвучивают одни и теже люди из фильма в фильм!

Я бы не сказала, что у нас большой город, но... Зал был полон. Не было ниодного свободного места и, по меньшей мере, раза четыре, а то и пять зал взрывался дикими аплодисментами. А это о многом говорит, нетак ли?
Я иду еще, как минимум,два раза на "Затмение"! И безумно этому рада! Даже если и были недочеты, ЛЮДИ, посмотрите, как Роб и Крис смотрелись в кадре! Тоько ради них я готова простить все ляпы! Ну и ради порадывавшего меня Лотнера!
Идите, смотрите, меня не разачаровал!
С нетерпением буду ждать "Рассвет"!
Моя оценка, все таки, 10 из 10.
p.s. РобСтен как всегда шикарны, фильм можно смотреть только ради них и шикарно срежисированных битв!
Приятного просмотра!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))


 
Valkiria7Дата: Четверг, 01.07.2010, 01:41 | Сообщение # 211
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Только что пришла из кинотеатра..Не усну я сегодня точно)))Я не скажу что это шедевр киноматографа, но мы все истинные поклонники Саги, ждали Затмение и увидели в этом фильме все лучшее, чего хотели увидеть. Я сгрызла трубочку от пепси, в горло не лез попкорн, чуть не убила соседа сзади, который болтал и думала, что лучше описаюсь, чем выйду в туалет!Вообщем, я была в восторге и до сих пор меня не отпускает эта эйфория...Я счастлива!!! Хочется сказать, что Белла меня разочаровала, ее метания - просто убивают! Эдвард в очередной раз доказал, что он совершенство И так обрадовало, то что половина людей в кинотеатре хлопали, когда Эдвард оторвал голову Виктории!Режиссер не добавил ничего лишнего, все по книге,что не может ни радовать!!!Вообщем, поклонники Сумеречной саги, идите, смотрите и радуйтесь!Никого не слушайте!Это Сага, Это Стефани Майер, Это все Мы, Это Любовь...
 
LesyonokДата: Четверг, 01.07.2010, 01:42 | Сообщение # 212
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сегодня наконец-то сходила на премьеру!!!!!

Что хочу отметить) Очень понравились актеры! Роб абалденный, Крис, Тейлор, Билли) Игра актеров замечательная) Сцена в палатке, сцена на кровати, на полянке, разговор с Чарли... Я в восторге!!! Драки тоже супер!

О недостатках. Музыка.. Ничего запоминающегося - только тема Джейкоба и Muse. Не хватает в этом фильме музыки. И второе: очень быстро разворачивается сюжет, одна конкретика, переходов между сценами надо побольше. Очень насыщенный фильм получился. Кто книгу не читал, могут не все понять.

Все-таки для меня Сумерки останутся номером один, хотя Затмению респект тоже)))

 
anna-stillДата: Четверг, 01.07.2010, 01:43 | Сообщение # 213
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ураа!!! Мы посмотрели!!!! И уже 2 раза!!!))) Фильм супер! Сестра восхищалась Патисонном, а я Лотнером! Оба передали чувства просто на 1000 %. Понравилось все кроме идиотских высказываний тупых зрителей сидящих в зале. Хотелось порвать их на куски как новорожденных(((. Мы разочарованы что у нас в Тольятти нет настоящих поклонников таких как мы
 
черносливкаДата: Четверг, 01.07.2010, 01:45 | Сообщение # 214
The Real Life Fairytale

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Вобщем так. Я разочарована аж до слёз! Так обидно. Я понимаю, он многим нравится. НО это мое мнение. Может оно и изменится после повторного просмотра. Но не знаю.
1. Самый главный минус - музыка! Да как же так можно было! Оскаровский лауреат, а музыка, которой в фильме было мало, напоминала Властелина Колец!
А сколько сцен вобще в молчании! Я в шоке! Затянутый разговор и без сопровождения!

2. Показалось мне, что это фильм из кусочков, не связанных воедино. Нет переходов, смысл местами теряется! К примеру, приехала к Эдварду в дом Бэлла. ПРичем предыдущая сцена резко закончилась. И тут так непонятно почему - Бэлла приехала! Логика отстутствует у Слейда совершенно!

Или сцена на кровати. Только началось классное и горячее. И бац! ВСё. Закончилось!

3. Про затянутый разговор писала. Их столько было. Вокруг народ уже зевать начал!

4. Любовная история на первый план была выдвинута Джейкоба. Он тут главный герой был! Фигня какая-то!

Любовь забили тапочками в этом фильме! Влюбленные глазки были только у РОба. Бэллу сделали жестокой зверюгой. Как-то очень уж её ожесточили. Это не был фильм про любовь. Если конечно так любовь не понимают Слейд и РОзенберг.

5. А вот и про РОзенберг. Я знала, что эта злая тетя много сцен вырезала. Но так исковеркать книгу! Я в шоке! Убрать такие знаковые сцены, как похищение Бэллы Элис, плач Бэллы в машине после прощания с Джейком, поднятые руки Роба после битвы.
Зато заставили Бэллу порезаться! Зачем????? Ведь смысл был в её стремлении защитить Эдварда и в быстрой его реакции, когда она его чуть до инфаркта не довела. А тут резание! Что это было??

6. А перевод??? Все видели трейлер, где Эд привозит Бэллу к Джейку. и все помнят, она ему сказала сначала - не торопись, тебе надо поохотится, а после поцелуя - поторопись! Что было в переводе? какая-то бессмысленная хрень!!

7. Элис! У нее такая роль должна была быть в этом фильме! Её не было!

Короче, я расстроена. Извините меня те, кому фильм понравился. Я схожу еще. Может и реабилитируюсь. Но пока - нет. Ужасно огорчена. Может потому, что ждала много.

Но были и плюсы. Игра РОба и Крис. Особенно РОб. Сцена предложения - это было нечто. Лицо Роба, его глаза и подрагивающие губы! Он неподражаем!

Вот на этом и всё.

 
Marta-martДата: Четверг, 01.07.2010, 01:49 | Сообщение # 215
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Была сегодня на премьере!! УРА! фильм супер! Все тонкости и идеи книги были хорошо показаны и рассказаны:
-Лед и огонь;
-Швейцария;
-Палатка;
-Поцелуй;
-кольцо;
-Эдвард и Белла...

ВСЕ ВСЕ ВСЕ !!!

хотя я и смотрела фильм на другом языке (португальском, так-как я живу в Португалии), мне все равно понравилось! надо-бы еще посмотреть на русском biggrin

SUPER !!!! biggrin


Смерть это лёгкость !!
Жизнь сложнее !!
 
SongДата: Четверг, 01.07.2010, 01:50 | Сообщение # 216
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Из 10 высших балов отдаю только восемь...
-2 это музыкальное оформление и внешний вид актёров(грим)....
мелкие недочёты типа обрезанных сцен,резких переходов и причёсок не в счёт.....
Ну что же в целом неплохо,даже хорошо,Слейд справился только с спец эффектами на все 99% в остальном только 80%,Новолуние ни чем не хуже......
Игра актёров(некоторых) просто выворачивала душу на изнанку от удовольствия и профессионализма!!!
Здорово!!! Всем смотреть о.б.я.з.а.т.е.л.ь.н.о.!!!

p.s. но всё же фильм наспех....ну как есть.....

 
DariaДата: Четверг, 01.07.2010, 01:51 | Сообщение # 217
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
мего фильм,я в востоге___
до сих прихожу в себя
а Сумерки.Сага.Рассвет.Часть1 выйдет только 3 ноября 2011, так во всяком случае в кинопоиске написано
 
sasha-mДата: Четверг, 01.07.2010, 01:52 | Сообщение # 218
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне сложно сейчас сформулировать отношение к «Затмению» даже для себя самой. Наверное, потому, что я отношусь к той категории поклонников, которых больше всего зацепили именно книги. И я каждый раз хочу вернуть те ощущения, что у меня были при и после прочтения книг. Я хочу оказаться в том мире и всё снова испытать. «Сумерки» дают мне такую возможность. Остальные фильмы – нет. Разве только отдельные их кусочки.
Очень хочу посмотреть в оригинале. В бубляже больше вообще смотреть не пойду. Я начала увлекаться просмотром фильмов с субтитрами меньше года назад, но сейчас смотрю так практически всё, и моя привередливость в этом вопросе растёт с каждым днём в геометрической прогрессии.
Например, сцена, когда волки выбегают из дома Эмили и Сэма к Белке и начинают дурачиться в нашем бубляже потеряла всякую прелесть. Мы то видели кусок в оригинале. Есть с чем сравнить, так сказать.
Дело в том, что в некоторых сценах (это практически все сцены Эдварда и Беллы, где они разговоры разговаривают о любви-судьбе-обращении-свадьбе) я…зевала. Мне почему-то кажется, что если бы я слышала актёров, эти сцены такими скучными не показались бы.
Химию почувствовала от Паттинсона, от Стюарт – нет. Роб, действительно, старался. И играл он замечательно. Но я страдала весь фильм от желания выщипать ему брови, спрятать морщины на лбу и увидеть сумеречные глаза. Хотя за имеющиеся чёрные глаза Слейду большое человеческое спасибо – не похерил. И да, всё равно Роб выглядит лучше, чем в «Новолунии».
Хорошую химию я ощутила от Джейкоба. Джейкоб классный! Тейлор Лотнер – просто молодец! Не устаю на него радоваться. Настаиваю, что его можно назвать актёром. Не то чтобы надо всем падать от его актёрства в обмороки, но задатки у парня неплохие. Просто его голый торс отвлекает от его способностей. Или даже бросает на них тень. Желаю ему побольше хороших ролей.
Викторию чересчур намалевали, но мне она понравилась! Потеря Лефевр невосполнима, конечно. Но я так впечатлилась Брайс в «Мандерлее», что решила постараться воспринять её без оглядки на Рашель. Виктория получилась совсем другая. Виктория Рашель – хитрая, лукавая. А у Брайс такие ангельские черты лица: такой тонкий вздёрнутый маленький носик, такие невинные бровки. И когда на этом лице появляется ярость…ну, не знаю, меня впечатлило. И парик мне её понравился, ей идёт. Но тут уж моя слабость именно к таким кудряшкам. Кстати, наши недотёпы при прочтении финальных титров обозвали её Брюс Даллас-Ховард.
Элис хороша, Розали, наконец-то, тоже. Жаль, что нам так мало показали свирепую Розали-невесту. Порадовало, как Розали сама от себя протащилась при этих воспоминаниях.
Чарли отпадный чувак! Смешная сцена получилась с выяснением вопроса о девственности. Момент, когда Белке вручают диплом – как он на неё смотрит! У меня аж всё перевернулось. Обожаю Билли Бёрка!
Мне не понравилось, как выглядит Джаспер. Издалека хорошо смотрелся, во флэшбеках неплох. Но совершенно не его длина волос – причёска невыигрышно подчёркивала его широкую шею, а лицу придавала какие-то ненужные округлости. Получилась какая-то диспропорция, что особенно бросалось в глаза при крупных планах. Так же в третьем фильме, у него почему-то стали разъезжаться в разные стороны глаза. Короче, для меня лучший Джаспер – это сумеречный Джаспер.
Марию могли бы и поинтереснее найти. Понимаю, что её роль небольшая, но хотелось бы кого-то более харизматичного.
Музыки в фильме не было вообще! Ну, это я утрирую, но такое у меня впечатление. Здорово, что в спальне Эдварда играл «Лунный свет», но мне было мало и тихо.
Приятно было видеть старые интерьеры. Создатели фильма явно старались сохранить эти детали – крест у лестницы в доме Калленов, спальня Эдварда с кушеткой, Белкина комната. В «Новолунии» этой заботы о зрителе я не ощутила.
Жду не дождусь выходных. Поеду в 35 мм. смотреть в оригинале.
 
SongДата: Четверг, 01.07.2010, 01:53 | Сообщение # 219
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
разочарования ни капли,100 раз ещё пересмотрю,но всё таки какая то не ясность осталась.....
 
preshes91Дата: Четверг, 01.07.2010, 01:57 | Сообщение # 220
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
АААА...Посмотрела!!!Наконец-то.Фильм супер,эмоции только положительные.Не задумывайтесь,самая лучшая часть,за исключением музыки cool
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены