[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
МанькоДата: Четверг, 01.07.2010, 09:05 | Сообщение # 241
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Фильм действительно лучше "Сумерек" и "Новолуния".
Что мы наблюдали в "Сумерках"?
Начало поистинно удивительной истории любви, но мне было скучно почти весь фильм, лишь только к концу я у меня захватило дух, а так...
Поэтому я с нетерпением ждала "Новолуние".
И "Новолуние" разочаровало: ужасные саундтреки, слишком быстро меняются события, слишком нудно...
Но фильм всё равно заслуживает похвалы.
Но что касается "Затмения"...
Фильм снят качественно, музыка, юмор, экшен...
Всё есть.
И даже романтика)
Короче, я не разочаровна на сей раз)
Думаю, сходить ещё:)
Всё-таки такое стоит смотреть по нескольку раз=)


Подпись удалена Администрацией. 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс.

Говорят, смех продлевает жизнь. Парадокс в том, что мы никогда не узнаем, помогло это или нет.©


Сообщение отредактировал Манько - Четверг, 01.07.2010, 09:06
 
AncherДата: Четверг, 01.07.2010, 09:11 | Сообщение # 242
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Билеты достались вчера только на 23:20. Зал переполнен. И так на каждый сеанс.
Я не совсем уж сдвинутая на Сумерках, но слежу за всем, что происходит и говорят.Затмение - лучший из всех трех фильмов. Яркий, красочный, отлично срежисированный. Девид Слейд - большая умница! Снял очень хорошо. Но больше всего поразило, насколько Р. П. умеет выражать ВСЕ возможные и невозможные эмоции. Он сыграл лучше всех остальных. Мимика, глаза, движения - все настолько реально. Я не отношусь к числу его бльших поклонниц, но в нем есть что-то такое, в его игре. Как раз на игру и не похоже. Я смотрела фильм и не верила ни Кристен, ни Тейлору. А вот Робу верила! Потому что он так играет. Иногда актера выдают глаза. Мимика нужная есть, а вот глаза - пустые или безразличные. Много крупным планом показывали его лицо. Посмотрите на выражение глаз! Настоящая, неподдельная боль и мука! Молодец! Если бы он так не играл - фильм не стоил бы такого ожидания.
Мне очень грустно, что Рассвет будет снимать Билл. Это должен сделать Слейд. Тогда можно надеяться на хороший, качественный фильм.


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
LubchenДата: Четверг, 01.07.2010, 09:15 | Сообщение # 243
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
фильм очень понравился, много шуток biggrin единственное, что не понравилось: когда Джейкоб услышал о свадьбе и Белла побежала за ним, а Эдвард пытался остановить ее, она со злобой ему ответила: "Не трогай меня!". в книге наоборот, Эдвард предложил Белле поговрить с Джейком и ушел. А она потом дура такая слезно просила прощение за поцелуй wink вот.

блин и почему сцена в постеле такая короткая cool а первая сцена на поляне

 
lagiДата: Четверг, 01.07.2010, 09:17 | Сообщение # 244
I'm proud of Kristen

Группа: VIP
Сообщений: 1430
Статус: Offline
Посмотрела Затмение, сижу и не могу понять толи радоваться, толи плакать. Не могу отделаться от чувства, что чего- то в фильме не хватает, какой то изюминки нет в отличии от первых Сумерек. Нет такой удовлетворенности.
Что понравилось:
1. Природа, музыка (в зале громкий звук), просто восхитительно, особенно пурга в горах торкнула.
2.Актерская игра Тейлора (хотя я не его фанатка) просто поразила, она становиться все лучше и лучше с каждым фильмом. Хотя есть некоторые претензии, но на общем фоне они не значительны.
3. Очень понравилась сцены битвы, экшен на высоком уровне, но есть и недостаток, сцена была очень короткой не смотря на то, что они весь фильм к ней готовились.
4. Кристен, несмотря на то, что была в парике выглядела просто потрясающе я не могла оторваться от ее глаз и длинных ресниц. Ее Большой разговор про девственность был для меня неожиданностью, не думала что они включат его в фильм.
5. Великолепно показан дуэт Виктория и Райли. Они добавили в фильм некий колорит. Брайс отлично справилась с ролью, а Ксавьеру- вообще аплодисменты.
6. Волки в фильме получились очень красивые, сцена где Белла гладит Джейка отпад.
7. Очень удивили Джаспер и Розали. Их истории показаны очень трагично. Момент, где Розали приходит в свадебном платье к своему жениху супер, так ему и надо.
8. Кайрлайл и Элис вне конкуренции, а Эсми как-то потерялась.

Что не понравилось:-
1. Роберт выглядел тоже не плохо. Но его вечно страдальческое лицо просто убивало. Я конечно понимаю, что он вампир и ему не легко, но он же влюбленный вампир.
2. Что касается игры Кристен и Роба от них я ожидала лучшего. Они красивая пара, но в фильме их отношения мне показались холодными, но думаю это не их вина.
3. В фильме очень много примитивных фраз, особенно в сцене поцелуя Беллы и Джейкоба на горе. Так, разговор не о чем. Возможно это недостаток наших переводчиков, но наш язык очень красивый, поэтому не знаю....
Не судите меня строго , но я только посмотрела 1 раз, возможно что-то не доглядела.
Но а в общем, Девид Слейд отличный режиссер, мне нравяться его фильмы, но в Затмении он тоже хорош, хотя мне кажется, что вот этот юношеский рейтинг в фильме не дал ему развернуться на все 100%.

Желаю всем приятного просмотра!


Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
 
БейлизДата: Четверг, 01.07.2010, 09:34 | Сообщение # 245
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Господа!прошу прощения но комменты рание написанные я пока не читала, хочется поделится именно своим впечатлением, так интересние.
Итак: начнем сначала - а оно действительно стоющие, я даже не сразу поняла что началось Затмение, новые события и лица - 5+. Потом Слейд сделал то что упустил Вайц - сцену на лугу из Новолуния - тут тоже отлично вписалась.
А потом я и моя подруга потихоньку начинаем понимать, что Слейда не особо интересовали характеры персонажей - взяты самые любимые у всех моменты в книге, но героии в них себя ведет не очень характерно или утрированно характерно. Убил Момент как Белла кинула Эда на стоянке, даже не задумавших, как она это обычно делала в книге, о его чувствах.
В итоге: Белла - слишком борзая, мало переживаний, какое-то не понятное жесткое отношение к Эду wacko Эдвард - слишком лоялен к ее поступкам, как-то не поэдвардски себя ведет, хотя за момент после того как Джейк Беллу пытался поцеловать - 5+. Джейкоб - пожалуй меньше остальных отличается от привычного, но и тут есть недочеты. Чарли на 5+, хоть его и мало smile
За экшен Слейду все 100 баллов, замечательные моменты о новорожденных, которые четко не прописаны в книге - эффектно и красиво снято - погоня за Викторией в начале - 5+.
Я могу часами раскладывать все по полочкам, но это позже когда все все посмотрят и можно будет уже спокойно обсуждать каждый момент до мелочей.
А так меня посетила следующая мысль: Хардвик задала атмосферу саги; Вайц - попытался будучи мужиком, как то ее продолжить - просто стараясь следовать книге - и получилось немного натянуто;А Слейд - сделал грамотное американское кино с учетами запроса потребителя - хотите Muse - пожалуйста - их клип выйдет еще до премьеры, любите ряд конкретных сцен - пожалуйста, только я изрядно урежу в них переживания героев; надо чтобы и парни пошли - замечательные сцены битвы и т.п. При этом атмосферу он совсем ну или почти(если хотите) потерял(даже истории Розали и Джаспера смотрятся менее завораживающи, скудновато по эмоциям и как-то мультяшно что ли).
Я вот например, не дам смотреть фильм своей маме, которая еще не прочитала Затмение - чтобы у нее не сложилось впечатление что Белла зараза, а Эд беспрекословно и туповато ей во всем потакает. Убил кстати конец, сцена конечно красивая, но смысл обращения Беллы в ее понимании стал совсем другим.
О, Боже остановите кто-нибудь меня, хочется еще столько высказать ... ... ... ну ладно, позже dry
Простите, убил момент с поцелуем Джейкоба, точнее момент до и после . . . особенно когда сначала она орет на Эда - пусти меня!, а после говорит ему - что это было? - Что за БРЕД?!
. . . все умываю руки wink

Добавлено (01.07.2010, 09:33)
---------------------------------------------

Quote (lagi)
Не могу отделаться от чувства, что чего- то в фильме не хватает, какой то изюминки нет в отличии от первых Сумерек
-

Добавлено (01.07.2010, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (Манько)
Фильм снят качественно, музыка, юмор, экшен...
вот ,качественно, самое подходящие слово, но не с душой!- настаиваю!




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...


Сообщение отредактировал Бейлиз - Четверг, 01.07.2010, 09:32
 
missHelgaДата: Четверг, 01.07.2010, 09:37 | Сообщение # 246
♥ RobSten Exist ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Фильм просто супер, понравилось все, особенно сцена битвы и погони за Викторией!!! А сцены на поляне это вообще отдельная тема, а в комнате Эдварда блин, у меня аж мурашки пошли когда она согласилась и он ее на руки взял, вообщем полный восторг!!!! happy happy happy

 
ksuXaДата: Четверг, 01.07.2010, 09:43 | Сообщение # 247
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Теперь я понимаю почему Робке на съемках было трудно сдерживать смех, я тоже весь фильм прикалывалась. И теперь больше верится, что у Роба и Слейда были трения во время съемок - Роб почти во всех сценах еле сдерживает смешки.И Слейда это должно было раздражать, даже сцену в палатке пришлось переснять, но лучше не стало - драматизма 0 сплошные хохмы. Все в восторге от сцены в палатке, а мне запомнились только дрожащие веки Беллы и ее дурацкая шапочка. Акогда Э. сказал Дж. ты бы мог мне понравиться, тут прям голубятиной запахло.
По поводу костюмов -они мне ни в одном фильме не понравились, особенно у Белки, одевается, как бомж. Если говорить о всех 3 фильмах, то Сумерки я смотрю почти целиком, пропускаю толко сцены с плохими вампирами и Чарли и Белла в кафе. Бесит только то как Эдвард Беллу на спину закидывает и тащит на гору, в книге все по другому. Самый кайфный момент - это первый поцелуй(готова смотреть хоть каждый день). Вноволунии смотрю только сцену, когда Белла идет прыгать со скалы, а в это время идет охота на волков и на Викторию. Любимый момент - когда Белла тонет и видит Эдварда, а потом когда Джей ее на верх тянет , она его так ручкой рраз - и он расплывается. Очень красиво и музыка в кайф. Ну и еще посиболити. Ужасно - голый торс Эдварда, особенно после голого торса Джейкоба , по телевизору,кстати не так стремно. А с Затмением даже незнаю. Придется еще раз посмотреть. Разочарование гложет, все думаю ,что нужно сделать, чтобы фильм получился качественный. Наконец поняла - Нужно слезно умолять Камерона, чтобы он снял. У него хорошо получается совмещать экшн и страсть Вспомните Титаник и Аватар. На счет Рассвета, как раз сейчас в очередной раз перечитываю и примерно представляю, что с ним сделают в фильме - БРР смотреть уже не хочется.


 
nata_Дата: Четверг, 01.07.2010, 09:47 | Сообщение # 248
Швейцария

Группа: VIP
Сообщений: 564
Статус: Offline
Вот это мое впечатление после первого просмотра, скопировала с главной.

Я посмотрела фильм. Очень двоякое чувство. Может быть я просто очень очень ждала и очень очень хотела? Ну почему у меня нет улыбки до ушей? Много поцелуев? Мало поцелуев! Но мурашки были, и напряжение было, и я аж вся сжималась. Тогда почему такое чувство, что я получила многое, НО не все. И смайлы не хочу вставлять, прострация. Весы. У меня нет четкого ответа, какой фильм!
А ГЛАВНОЕ я была против разделение Рассвета, казалось, ну что там делить, зачем растягивать. После затмения я ЗА. Руками, ногами, всеми частями тела.
Уже позвонила и записалась на курсы английского. Я не намерена смотреть Рассвет, с нашим переводом, голоса красивые, но как они испоганили смысл!

А это после осмысления и повторного просмотра.

Мне и первый раз понравилось. Но сейчас могу сказать, фильм хороший.

Что поразило, в прочем он и в Новолунии на меня произвел впечатления Джейкоб, Тейлор справился на все 100% прям молодец. Ну вот никогда не была его фанаткой но тут...
Эдвард. Я тащусь от персонажа Роба, Эдварда, ну мы тут все такие, как я понимаю. На самого Роба ни когда не смотрела как на мужчину, ну не мой тип! Он хороший актер и по моему не дурно сыграл! Вялый, не мужественный, это мне кажется "заслуга" не его, все вопросы к Розенбург. И вот в этом фильме я наконец начала воспринимать Роба как мужчину, в сцене в палатке, эта ухмылка, этот взгляд wacko и это не мальчик 17 лет. biggrin
Кристен, я люблю и она молодец, она все сделал так как нужно было. Она разрывается между двумя. Она двух любит. И не может она целовать одного, на глазах другого, очень хорошо сыграно!
Я вообще сначала посмотрела фильм сумерки, влюбилась в эту чертову девку и только с этого все и понеслось, книги, фильмы, сайты, сумасшествие один словом!
Удивила Никки, очень хорошо все передала.
Джаспер, вот раскрыли персонажа, так раскрыли, А их совместные сцены с Элис, ЛЯПОТА!

Фильм ПОЛУЧИЛСЯ.

Хотя я действительно теперь за разделения рассвета, пусть покажут ВСЕ! В затмение многое не вошло, вот это наверное главное, что меня смутило в первый раз. Я увидела не все, прочитала, я больше! Но это действительно ФИЛЬМ, ЭТО НЕ КНИГА! и фильм, получился, то что надо!

Теперь неплохо было бы, последовать примеру мамы продюсера и помолиться, на робстен. Пусть их отношения продержаться до Рассвета!
Эта их химия, этот компромисс, со второго раза, аж все внутри загорелось, эта лучшая сцена и именно ее я и ждала, в ней ВСЕ ИДЕАЛЬНО! Музыка, интерьер, и как снято, всё двигалось, горелось, зажигалось, распалялось, СУПЕР! Это так же жарко, как и первый поцелуй в сумерках, это так же заводит!


Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе и ниче, не жалуется
 
V-18Дата: Четверг, 01.07.2010, 09:58 | Сообщение # 249
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Долго ждала и вот сходили. Если честно ожидала большего. Режисер справился со всеми сценами кроме, любовных. Глупый юмор зачем то вставили.
А когда на экране показали обнаженный торс Джейка, одна девушка так громко сказала ВАУ и весь зал захохотал. biggrin
Вообще хочу сходить ещё!

1 фильм ВАУ
2 фильм ОГО
3 фильм нууууууууу, могло быть лучше
4 ? ждемс

 
Light___Дата: Четверг, 01.07.2010, 09:58 | Сообщение # 250
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм ОЧЕНЬ понравился и игра актеров на высшем уровне!!!!!!!!!!
 
lizok113Дата: Четверг, 01.07.2010, 10:17 | Сообщение # 251
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вчера ходила на "Затмение". Фильм завораживал. Очень много боевых сцен. Было классно увидеть вампиров и оборотней сражающихся плечом к плечу. В общем,просто офигеннский фильм.Жду "Рассвета" biggrin
 
JuliannaДата: Четверг, 01.07.2010, 10:17 | Сообщение # 252
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Вчера сходила на долгожданную премьеру, до сих пор счастлива)))
Фильм очень понравился, вот только есть одно НО... я хотела как можо больше Эдварда и Беллы! их было так мало, сцену на золотой кровать сократили до минимума( а она самая любимая у меня:( )
Зато понравилась сцена в палатке, просто отлично все как в книге)))

Я пойду еще раз, советую всем тоже)))

 
RulkaДата: Четверг, 01.07.2010, 10:21 | Сообщение # 253
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Месяцы ожидания и вот оно – 30 июня. Ура, ура, ура … сегодня наконец-то выходит долгожданный фильм. Свет в зале погашен и все мы погрузились в «Затмение».

Выходя из зала, я не могу сказать, что испытывала что-то вроде «ух ты, вот это да, обалдеть, супер, класс и т.д», но фильм определенно мне понравился, и если быть честной, то для меня это наверно пока лучший фильм из трех. Он пронизан большей чувственностью, скорее даже эротизмом, чем все предыдущие части. В фильме много поцелуев, они стали более откровенными, причем целуются не только Белла с Эдвардом, ну и другие герои саги (так что думаю приз «Лучший поцелуй» в следующем году опять отойдет тем же …).

Были какие – то моменты, с которыми я была не согласна, но были и сцены которые приятно удивили. Фильм снят максимально приближенно к книге, но все равно иногда я ловила себя на мысли «стоп, а как же это сцена, куда ее дели, верните …». Конечно, всю книгу вместить нельзя, но двух моментов мне все же очень не хватило. Первый - это Элис и ее желтая спортивная машина (и тот момент, что она видит, что Белла не хочет проводить свадьбу), и второй момент – уход Беллы от Джейкоба после его травмы и ее нервного срыва (ведь именно благодаря ему, мы понимаем насколько ей было тяжело отказаться от той жизни, которую ей предложил Джейк), но у режиссера и сценариста было свое мнение на развитие этой сюжетной линии и я не могу сказать, что оно было плохо сделано, оно было просто сделано по – другому. Многие просто не поймут, почему Эдвард хитро улыбается, когда одевает сердечко на браслет Беллы или они (люди, не читавшие сагу), как мне кажется, не смогут прочувствовать сложность ситуации. Вообще в фильме, на мой взгляд, было много таких недосказанных сцен, понять которые может человек, прочитавший книгу. Со мной ходили подруги, которые не читали первоисточник и они периодически меня во время просмотра спрашивали, а это почему, а это из-за чего и т.д. Но были сцены, который наоборот приятно удивили – подарок мамы Белле, сцена, в которой Джек получает травму (в фильме ее сделали более зрелищной и напряженной), а также сцена, где Белла наблюдает за битвой между Эдвардом и Викторией. Вообще ярких моментов было много – первое появление Джейкоба в кадре, легенда квилетов о третьей жене, история Джаспера и Розали, ну и, конечно, сцена в палатке. Только вот опять переход от одной сцены к другой, иногда казался грубоват, было ощущение, что фильм не монтировали, а просто рубили на части – тут кусок, потом тот кусок – вот и фильм. В фильм также была тонко вплетена история пятой книги «Короткая вторая жизнь Бри Таннер».

Герои. Ну тут радости моей не было придела. Наконец-то они стали выглядеть более или менее прилично, отвлекал только дурацкий парик на Белле. Больше всех порадовал Джаспер, после притупленного и больного вида в «Сумерках» и ужасной прически в «Новолунии», в «Затмении» он стал почти красавцем. Не поняла правда, с чего вдруг Эсми стала брюнеткой. Был еще один нюанс, я смотрела фильм на большом экране и в некоторых сценах при крупных планах, в определенных ракурсах был виден грим – а именно то количество пудры, которое было наложено на лица Каленов. Также чувствовалось, что Эдвард все-таки повзрослел, но как он был прекрасен в сцене с палаткой, то ли освещение такое, то ли сцена так повлияла – но именно в палатке я на него смотрела как завороженная.

Вообще в фильме хватало всего и романтики, и юмора и экшена. Особенно «отличились», на мой взгляд, Чарли и Ралли. Чарли – веселил зрителей своими комментариями, а Ралли – восхищал своей игрой. Также неплохо смотрелась «новая» Виктория.

Небольшим разочарование стала музыка к фильму. Там, где она была, она была не к месту или не та, а там где ее хотелось услышать – ее вообще не было. Как-то был не доработан этот момент.

Ну, каков мой вывод. Не смотря на некоторые огрехи и противоречивые, на мой взгляд сцены, фильм – достойный. Одно грустно – «Рассвет» нас ждет только в ноябре 2011 года, но чем дольше ожидание, чем интереснее, ведь впереди нас ждет столько запоминающихся событий – и свадьба, и остров Эсми, и Ренэсми и т.д., а пока мы будем наслаждаться тем, что уже вышло, ведь никто нам не мешает смотреть и пересматривать «Сумерки», «Новолуние», «Затмение».

 
kenjikawaiiДата: Четверг, 01.07.2010, 10:34 | Сообщение # 254
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
фильм замечательный))
помню единственный момент когда я заорал в зале..
тот момент когда этот скотина эдвард убил мою красоточку викторию.. да пусть никто не заметил того что это другая актриса.. да, действительно похожи.. и голосом и внешностью.. но не кто не сможет сыграть ее чем моя.. моя вика(((
конешн после фильма я пошел и душил стенд затменияю..
cry

Добавлено (01.07.2010, 10:34)
---------------------------------------------
о да... еще.. джас прост мего))))))

 
Тата22Дата: Четверг, 01.07.2010, 10:36 | Сообщение # 255
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Только с просмотра. Понравилось. Очень! Но переводчиков четвертовать готова!!! Так испоганить тонкие сцены пустым набором слов - это преступление! За что им деньги платят?!! Фильм отличный, но переводить текст надо было доверить нашим девочкам-переводчикам с сайта!

Избавиться от искушения можно только поддавшись ему...
 
Юля_просто_ЮляДата: Четверг, 01.07.2010, 10:38 | Сообщение # 256
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
впечатление не изгладимое!!!лучший фильм из всех 3-х частей!!!!больше всех элис,райли,джаспер и белка понравились!!!!!!наконец эдвард выглядел на 17 лет!!!Слейд супер!!!!молодец!!!!было много смешных моментов но и там где на слезу продирало!!!!!больше всех Райли понравился*милашка*жаль что его убили*((((
 
goldarДата: Четверг, 01.07.2010, 10:42 | Сообщение # 257
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ищу единомышленников, иначе сойду с ума, держа это все при себе smile

Начну с главного - смотрела в ОРИГИНАЛЕ, поэтому никаких недочетов перевода, но правда и диалоги настольки примитивны, что понятны знатокам школьной программы. Но ближе к делу, достоинства:

1. Первое и главное для меня - красота Роба, он выглядел охренительно весь фильм, играл на твердую 4, но его чрезмерная веселость иногда неуместно выплескивалась в кадр. Уматово выглядел в шапочке выпускника - толпа детей и дядька затесался :)))
2. Тейлору респект, особенно сцена в гараже. Мое мнение - его талант позволяет сыграть эмоционально точно и профессионально, но отсутствие собственного опыта ввиду возраста местами сводит все усилия на нет и он выглядит дующим пузыри пацанчиком. ИМХО
3. Отлично вписались истории квилетов, Розали и Джаспера, красочно и эмоционально.
4. Выше всяких похвал актеры (в порядке убывания) - Чарли, мама Беллы, Райли, Виктория, Джессика, Джаспер.
5. Экшн впечатлил, хотя меня очень раздражала излишняя замыленность картинки и дрожание камеры.
6. Посмотрите фильм в оригинале, ибо голос Роба завораживает, голос Брайс очень сексуален и откровенно опасен, как и голос Ксавьера, Тейлор голосом играем не меньше чем лицом, и делает это хорошо. Диалоги всех Калленов и истории их пресонажей тоже очень сильно переданы интонациями.
7. Ходила с мужем в один из кинотеатров Праги, зал был заполнен наполовину, 30% - визжащие девочки, 30% - барышни от 25 и старше, и 40% - парочки всех возрастов, что не могло не удивить меня, ибо мой муж боялся, что будет один. Кстати, ему как непосвященному в Сагу было удивительно видеть как Белка целует одного и безнаказанно прибегает к другому. Это огромнейший недостаток сценария и разочарование для знатоков истории.

Больших трудов мне стоило выдавить из себя вышеперечисленные пункты, а поэтому о главном:
1. Общее впечатление - нет целостности (сцены скачут похлеще Новолуния), вообще нет атмосферы Сумерек, местами нудно, ибо даже я после месяцев томительного ожидания пару раз (о ужас!) посмотрела на часы. Почему нельзя было переходы в сценах разбавить картинками пейзажей, как в первом фильме, чтобы не было резких скачков?
2. Нет очень важного для меня момента фильма - МУЗЫКИ, кроме класических нагнетающих аккордов в сценах опасности, музыки нет вообще, где ШОР??? Где тема Беллы и Эдварда??? В который раз низкий поклон и безмерное восхищение работой Картера Бурвеля.
3. Знаменитая сцена на кровати - нет, нет и еще раз нет, все та же смазанность, быстрота, 0 переданных эмоций, неловкие объятия и песенка не в тему.
4. Особое негодование вызывает возвращение Беллы к Эдварду после поцелуя с Джейкобом - ни раскаяния, ни переживания, ни диалога, и "какой пример мы подаем современной молодежи!" smile
5. Сцена в доме Джейка после его переломов тоже откровенная лажа, что Тейлор не зацепил, что Стюарт хотелось ударить, тем самым вызвать ну хоть какие-то человеческие, не роботизированные эмоции. Вы вспомните, что чувствовала тогда Белла, как у неё разрывалось сердце, как она всю ночь заливала рубашку Эдварда слезами. Эх... sad
6. Ну в общем-то подойдем к главному по-моему мнению источнику проблем - Белла, вернее Стюарт, рвите меня на части, но возмущению моему нет предела, ибо сценарист может выбросить или исковеркать сцены, режиссер может видеть историю по-совему и только персонажи и их переживания описаны в книге на 1000000%, тем более от лица Беллы. Это те эмоции, за которые мы полюбили и эту девочку и эту историю. Стюарт - это не наша Белла, нет, нет и еще раз нет! Я увидела только спесивого подростка, который в каждой сцене безмолвно кричит в камеру "Ну останавливайте же уже дубль, мне надо покурить!" Это не игра, мисс Стюарт, это херня, и это не страсть, это не любовь, это не раскаяние и это не сожаление, вы ни черта не показали, вы никого и ничем не зацепили, вы не захлебывались от счастья или страха или боли там где это делала книжная Белла, вы бесчувственно ни проронили ни одной слезинки там, где все читатели рыдали навзрыд и вы просто не сыграли вселенскую любовь, из-за которой миллионы так полюбили Сагу...
6. Не знаю вина ли в этом только Стюарт, но парочка главных героев смотрелась как два ветерана семейной жизни, без огня, без трепета, без бури эмоций. И мне плевать, что вам как актерам неловко играть сцены любви, секса, делать друг другу предложения, целоваться, если у вас это все есть в реальной жизни, но вы, господа и дамы, в первую очередь актеры, а мне нужна была на экране жизнь и эмоции Эдварда и Беллы, а не Роберта и Кристен. В общем книжного накала страстей я не увидела вообще, ни в сценах с Эдвардом, ни в сценах с Джейкобом, хотя парни местами сильно старались.

Вывод:
Вцелом фильм хороший, насыщенный событиями, сценами и спецэффектами и заядлые фанаты будут в диком восторге. Для адекватных же фанатов, к коим себя отношу, еще будет очень много тем для обсуждения и критики. Я слегка разочарована потраченным в ожидании фильма 7 месяцам, хотя это тоже уже стало частью нашей жизни, нашим особенным хобби. И я конечно найду для себя положительные моменты в Затмении и буду смаковать любимые кадры, но вчера после фильма у меня было только одно желание - прийти домой, залезть под пледик в чашечкой хорошего чая и в полной тишине посмотреть то, что сделало нас такими и собрало на одном сайте - любимые неповторимые родные Сумерки...

 
LubchenДата: Четверг, 01.07.2010, 10:43 | Сообщение # 258
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
вспомнила еще: понравилась речь джессики на выпускном biggrin
 
espektraДата: Четверг, 01.07.2010, 10:45 | Сообщение # 259
Кто с умом к нам подойдёт,без ума от нас останется

Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Это был лучший фильм из всех. Summit опровдали мои надежды. Я в полном восторге

Помни его.
Broken/Разбитая

Клуб Любителей Джонни Деппа (КДД)

Led Zeppelin

 
MarizaДата: Четверг, 01.07.2010, 11:05 | Сообщение # 260
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Впечатление испортили подростки, ржучие и отпускающие несуразные комментарии в самые интересные моменты...
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены