[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
doolДата: Четверг, 01.07.2010, 02:00 | Сообщение # 221
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
класс!!!!!!!!!!!!!!!!!! слов нет!!!все идеально!!!! я в восторге!!!!!!!!
 
IzumrudkaДата: Четверг, 01.07.2010, 02:09 | Сообщение # 222

Группа: VIP
Сообщений: 822
Статус: Offline
Больше всего боялась, что не смогу воспринимать Беллу и Эдварда, а буду видеть КСтью и РПатцца) но вроде пронесло)
Что бросилось в глаза после первого просмотра (явно не последнего):
1. фильм смотрибельный не только для twi-hard; ходила с парнем, который был моим индикатором: сумерки он не переваривает в принципе, поэтому его легкая заинтересованность после просмотра и пара вопросов по типу: "а эти Калвены не едят людей?" и "а с собакой у нее может быть секс?" уже характеризует фильм как вполне себе, но конечно же не читая книг полностью фильм не понять (так сцена с поцелуем вообще высосанной из пальца кажется)
2. "у него столько необъяснимых выражений лица" (Р.Паттц, комментарии к Сумеркам), выражений лица у Эдварда было очень много, половина из них необъяснимые, вторая половина невпопад, я неприятно удивлена игрой Бобика, особенно на фоне Джейкоба, в яхт-клуб не вхожу и вообще оч недолюбливаю Лотнера, но своего оборотня он понял и передал как надо
3. по поводу игры Крис. где-то читала возмущения по поводу отсутствия эмоций при поцелуе с Эдвардом, когда тот ее Джейкобу передает, так вот если забыть, что целует она великолепного Роберта Паттинсона, не вылезая из-под которого мечтает провести остаток жизни половина женщин на земле, и подумать логически, станет ясно, что именно таким и должен быть этот поцелуй Беллы на глазах у лучшего друга, которому больно это видеть и она вкурсе о его чувствах, и ей далеко не все равно до его переживаний и т.д.
в сцене с закинутой ногой все иначе, так что Крис Беллу поняла и отыграла, единственный момент "i'm a virgin" прикольный, но в этот момент перед нами КСтью, а не Белла, её ухмылочка))
4. Виктория ни о чем.

как-то так)


3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.
 
milona26Дата: Четверг, 01.07.2010, 02:13 | Сообщение # 223
Twilight

Группа: VIP
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мне не верится! Наконец-то этот день настал! Фильм очень классный! Там действительно есть все: и романтика, и мистика, и экшн. Причем все это сочетается очень грамотно и со вкусом. Да, действительно, это было вкусно...Временами сердце замирало и становилось очень жутко. Одна из главных заслуг Слэйда - это очень четкое прописывание деталей. В общем все было сделано на высоком уровне.
 
hellbobaДата: Четверг, 01.07.2010, 02:36 | Сообщение # 224
Иэн Джозеф Сомерхолдер, женись на мне!

Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Месяцы мучительных ожиданий. Неоднократное перечитывание полюбившейся третьей части саги. И вот, вот... оно -30-е число, обведенное маркером на всех календарях в доме! Билеты давно куплены, так что я не волновалась о наличии свободных мест в кинотеатре. Полчаса дороги, и я там... Зал, конечно же, заполнен. Были представлены люди всех возрастных категорий: и дамочки, и девчонки, и девочки (плюс десяток парней, которые наверняка пошли под прессингом своих девушек ). Судорожно пробираюсь на свое место через девочек, которые даже не потрудились встать. "Ну да ладно, - думаю я. - К черту все, сейчас свершится чудо. Успокойся, не мелочись!" Как оказалось терпением и правда пришлось запастись... Соседи попались ужасные: во время фильма постоянно говорили, пожирали долбанный попкорн, и ржали, как кобылы. Простите за мой французский, но такое я не терплю!
Это, я так полагаю, один из аспектов, который повлиял на мое восприятие фильма (Как наверное все догадались не очень хорошее).
Следующий, это то, что я решила прочитать буквально за несколько дней до премьеры книгу. Динамика книги и фильма не совпадает абсолютно. Но это не беда: все были настроены на то, что фильм будет не совсем соответствовать атмосфере книги.
Это вроде бы единственное, что могло повлиять на адекватность моей оценки.
Я теперь больше конкретики.
Режиссура. Четверка, которая распадается на тройку за обрубленность сцен и пятерку за сцены битвы. Погоня за Викторией была такой динамичной, захватывающей; битва с новорожденными и Викторией аналогично.
Сценарий. Мне показалось, Мелисса Розенберг отчаянно пыталась сделать из "Затмения" комедию. Были очень органично вписывающиеся шутки, так же как и абсолютно лишние. И еще ей (Розенберг) не нравится Белла , потому что ее персонаж очень отдавал стервозностью. Наверное, все заметили, как она обрубала и опускала Эдварда. Очень огорчило, что в самом конце от ее лица звучит монолог, как будто вырванный из «Рассвета», не находите? Мол, она всегда была серой мышкой, но сейчас она поняла: она часть мира Эдварда, троло-ло. Это идейная линия «Рассвета»! И как она преподнесла это Эдварду! «Это, мол, Эдушка, не единственная причина, почему я хочу стать вампиром». Р-р-р! Белла бы никогда так не сказала!
Музыкальное оформление. Ховард Шор разочаровал. По сравнению с волшебной музыкой Бервела и драматичной Деспла, его саунды не такие "сумеречные". А вот Muse, Sia, Vampire weekend отлично вписались! Извиняюсь. Сегодня пересмотрела фильм, и как-то больше проникнулась к музыке. Мне понравилось.
Актерская игра. Кристен хорошо справилась с ролью (она ж не виновата, что Беллу сучкой какой-то сделали). Было и напряженное лицо, но ведь были и смех, радость, лукавство.
Роберт сыграл того Эдварда, который соответствует саге. Его актерское мастерство радует меня с каждым разом все больше, особенно после "Помни меня")) Выглядел он ,кстати, о-о-очень хорошо.
Тейлор сыграл правдоподобно, настоящий Джейкоб-солнышко. И голый торс не напрягал вообще.
Питер – это Карлайл, а Карлайл – это Питер. Ха-ха-ха. Да, на мой взгляд, это его роль.
Элизабет немного странная. Вроде может играть, но иногда стоит, как столб, ей-богу! Но Бри защищала она отлично,с душой!
Эшли – это Элис, а Элис- …(Можно не продолжать). )))
Джексон – вот, кто сыграл просто классно. Кстати, никто не обратил внимания, что Белла буквально вытягивала из него историю его превращения и связь с новорожденными.
Келлан классно сыграл любимого всеми Эмметта. Так трогательно было сначала наблюдать стычку с Полом, а потом примирение во время финальной битвы!)))
Никки тоже неплохо сыграла, выглядела в фильме хорошо. Но так разозлило, что в ее разговоре не прозвучало ее неосуществимое желание иметь детей. Это ведь так важно для «Рассвета».
Персонаж Чарли – это призвание Билли Берка! Согласитесь, так здоровски получилась эта сцена разговора о сексе, и еще море моментов выражения бережного отцовства. Браво, Билли!
Обитатели Ла-Пуш были сыграны замечательно. И эти «волки-переростки», как называла Белла вервольфов, и старейшины! Класс!
Ксавье потрясно справился с ролью Райли, которому было уделено большое внимание в фильме. Кстати, сцены, которые были «за кадром» для Беллы в книге, классно вошли в экранизацию.
Брайс хорошо сыграла Викторию, хорошо! Просто, все согласятся: Рашель ну прирожденная, при-рож- ден-ная, Виктория!))
Ладно, закругляюсь!
Подытожу так. Было очень много таких удачных моментов в фильме, много, правда!!! Но и отрицать некоторые недочеты нельзя. Все равно, мы – преданные фанаты Саги, будем пересматривать 100 раз фильм! Но раз мы поклонники, то должны смотреть правде в глаза (хотя многие не согласятся во многом со мной. Сколько людей, столько и мнений!). Меня раздирают противоречивые чувства. И я думаю, что пресмотрю свое мнение о фильме, так как еще и завтра попрусь в кинотеатр. Все.


Сообщение отредактировал hellboba - Четверг, 01.07.2010, 22:39
 
MoonroДата: Четверг, 01.07.2010, 02:42 | Сообщение # 225
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
я скажу так.. буду выражаться образно, так проще передать то, что я чувствую..
и не смотря на то, что я девушка, для примера возьму такой образ, он будет ярче:
вы - мужчина, представьте себе офигенную телку, не просто офигенную, а самую потрясную, сногсшибательную и невероятную! впереди вас ждет многообещающая ночь, она пришла именно для того, чтоб доставить тебе удовольствие, ты смотришь на нее и представляешь на ЧТО она способна, невероятное тело, гибкое, подтянутое, тончайшее изысканное платье, невероятной высоты каблуки, на которых она держится великолепно, легкая волнующая музыка.. ее длинные шелковистые волосы.. аппетитные ароматные губы.. глубокие красивейшие глаза.. она и ты.. воображение рисует самую страстную ночь.. ты уже готов завестись на полную катушку..
.. а она берет раздевается, ложится на кровать и раздвигает ноги, бери.

вот, что, на мой взгляд, они сделали с этим фильмом. о каком Кино может идти речь, когда с таким потенциалом этого фильма они просто пережевали сюжет и выплюнули его, сняв затянувшийся БЕЗЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ клип с красивой сценой битвы. Все. Актеры играли просто потрясающе, как же обидно было видеть, что с такой игрой они могут довести до трепета каждого в зале, но каждая важная сцена просто пересказывалась и обрывалась! да эмоции, накал страстей, переживания можно было хотя бы музыкальным сопровождением передать.. ничего. и все и ничего.

 
AbioticaДата: Четверг, 01.07.2010, 02:45 | Сообщение # 226
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Сегодня утром уже торчала тут и читала ваши комменты. Мы изначально хотели пойти 3-4 числа,но я не сдержалась..после всего прочтенного решила, что если муж бортанет,пойду одна =)) Но он согласился и я помчалась в Метраполис...выкружила 2 билетика на 19:30(причем на 2-ой ряд едрить-колотить!!!!!,других уже не было=(((( ). Купили попкорна,попить и двинули в кинозал... почти все были уже на местах...муж боялся,что будет один в зале мужик=))) но когда увидел...что пол зала дамы,другая половина притащенные ими кавалеры=))) немного успокоился=))
Первое что привлекло наше внимание это реклама с Дикаприо=)))) Потом погасили свет и все началось. Кстати сказать смотрящие все были адекватные,никто не стонал,не визжал и не хлопал. За нами сидели 3 девы,которые такие перлы выдавали в процессе просмотра фильма ..мы ржали=) Ну а теперь все по-полочкам....
Общее впечатление от фильма: Затмение существенно отличается...более динамичное, романтичное, юморное, экшн настоящий!! Я так активно попкорн хомячила, муж бедолага только спрайт успевал вливать)))) Девы,а сколько было поцелуев!!! В двух прошлых частях вместе взятых столько не было=))) Это меня безбожно умиляло. И вообще я пошла смотреть фильм ради сцены в палатке=)
Теперь пройдусь по каждому=)))
Эдвард.
Твидовые пиджачки ушли в прошлое,хотя в них было какое-то очарование=) Выглядел он посвежевшим,похорошевшим! Я от Эдика пищу... когда он лыбу давил...я растекалась по креслу как зефирка=) Так что все,чтобы я тут не написала были бы сплошные деферамбы=))) Робка моя любофффф,только мужу не говорите=))))) У меня на него только одна реакция,как у собаки Павлова- бурное слюноотделение. Вот такая песТня=)))
Сцена в его комнате,когда Белка сказала: -Я тебя хочу=)) Я думала у меня температура подскочит...=))) Но Робка наш не такой,он Целомудренный=))))) Вот баки эти его действительно портят..нахрена ему такие сделали? На что муж сказал: ну пусть у него хоть что-то неидеальное будет=))))) А сцена предложения руки и сердца: это ж должно стать руководством,чтоб все умели так делать=))))
Белла.
Белка обоятельная дама! Мне нравится ее взгляд...полуотвод...! В этой части она более эмоциональная и даже местами дерзкая=) а как жжот! Муж все возмущался: -Я не понял она вообще с кем встречается-то?=)))))) Паричокс вроде ничего,но все равно мне кажется малец не так лежали...да и ушки торчали=)
Джейкоб.
Ну это явно его звездный час был! Раскрылся на все 100! Эмоции передал бесподобно! Очаровательный волчонок=) Муж сидел и пускал слюни на его фигуру=))))))) В этой части он осмелел не подетски, цемкнул Белку,за что получил =) НО сцена поцелуя на склоне была просто божественна!!!Все девы в зале смотрели с открытыми ртами...я всех палила=))) Сцена в палатке просто вау!!!Эдку было даже жалко...сидит бедолага смотрит,как Джейк Белку греет,а он не может=)) Приколола сцена,когда Джейк с Белкой и волчатами.... как они его заложили (позвонить,не позвонить) =)))
Райли.
Ну вот,буду еще по одному красавцу сохнуть=))) Хорошо сиграл... классная сцена,где он с армией кровососов из озерца выходил...сурьёзный такой=))
Виктория.
Вот тут 50 на 50... ибо подтвердились мои опасения...ну как с таким выражение лица мона играть Викторию опасную охотницу из шайки-лейки=) ??? Смотря на ее лицо было такое ощущение что она так напугана,что щас расплачется! Прям как кот из Шрэка,когда он ему говорил:-И не смотри на меня таким взглядом....ну или что-то типа того=) и парик....ну хоть убейте, не нравится он мне=)
Джаспер.
Расцвел! Ну прическа аля мисис Мармп была не так уж плоха=))) Чудесно сиграно!! Сколько нежности в сценах с Элис! И ваще....наконец-то мы побольше узнали о нем.
Розали.
Классно выглядела! Взгрелась от сцены,в которой она пришла к своему жениху в свадебном платье поужинать им же=))))
Ли.
гы-гы добрая душа=)прям смесь бульдога с носорогом(характер)=))
Чарли.
Ну просто Петросян=))) Сразу видно юмор перешел Белке по наследству=))))
Про вольтурианцев, согласна... как гномики по полянке скакали, только корзинок для ягод и грибов не хватало=)))
Эммет,Эсме,Карлайл были хороши! Кстати совершенно не понятно,что так все удивляются чего это Эсме стала шатенкой или брюнетка(я не рассмотрела=)) Имидж сменила=))))
Саунд понравился,мне кажется все достаточно гармонично.
Сцена драки была захватывающей!
Признаюсь НАМ понравилось. Мы еще часа 2 с мужем обсуждали,хотя он и не фанат таких фильмов=) Теперь остается дождаться Рассвета...
Сорри за сумбур...пока вот так=)
 
VerLenaДата: Четверг, 01.07.2010, 03:00 | Сообщение # 227
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Я присоединяюсь к тем, кто пишет, что отношение к фильму не однозначное...( И вывод один, НАДО ЕЩЕ РАЗ ПОСМОТРЕТЬ!!! )) Это наверное из-за того, что я слишком влюблена в книгу, перечитывала несколько раз. Сначала о плохом… Извините у меня много, пишу под впечатлением!!! Первое на что обратила внимание – МУЗЫКА. Я ее почти не заметила, т.е. она была, но как-то не впечатлила… какая-то она была безликая. Слушала саунтреки, понравились, но в фильме… нет. Так получилось, что первый фильм из саги я посмотрела Новолуние, а потом Сумерки, и я была под сильным впечатлении от музыки, которая там звучала. Ее там было много и она так хорошо подчеркивала тот сюжет, что был на экране. Второе. Погоня…. Слишком много ближнего плана и в итоге… у меня сложилось такое впечатление, что вижу только Эмета, который бежит по беговой дорожке и интенсивно машет локтями... (( очень сумбурная картинка получилась... опять в сравнении с Новолунием... ПЕРЕСМОТРИТЕ СЦЕНУ ПОГОНИ оборотней за Викторией... какая музыка!!!сказка!!! и как поставлена съемка... летит или даже висит воздухе птица (это как сравнение как быстро они бегут)... все в замедленном темпе, а затем ускорение...и какие кульбиты устраивала там Виктория ЧУДО!!! Здесь все смазано... одни только прыжок Виктории кое-как может впечатлить...
 
MydiademaДата: Четверг, 01.07.2010, 03:00 | Сообщение # 228

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Волею службы ли, тяготой желания, перечитывала каждый ваш отзыв. Вопрос к крайне недовольным - а можно почитать ваши отзывы на Новолуние? Мне просто интересно, а там вы как фильм описывали?

Я не спорю, фильму мягко говоря далеко до действительно хорошего кино, а тем более актерскому составу. Тут даже в самом фильме какой-то неизвестный доселе Берк справляется порою с ролью лучше главных героев.

Но веду я не к этому. Как можно грести эту нашу детскую слабость к сказкам и женскую к романтике под частую гребенку настоящего кино?

Как можно сравнивать книгу и фильм?


печенюшка
 
VerLenaДата: Четверг, 01.07.2010, 03:42 | Сообщение # 229
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Далее…Сцена тренировки – в целом ничего, но с драками такая же ерунда, как и с погоней, слишком близко, общей картинки не видно, как итог, не совсем ясно, что происходит…. Хотя отдельно хочется выделить тренировку Джаспера и Элис – понравилась! Меня возмутило, что в фильме Белла пришла с разговором к Розали, а не наоборот... это конечно не существенно, но впечатление другое. И еще, в целом фильм как-то перепрыгивал с одного кадра на другой… и создавалось впечатление незаконченности… особенно это видно в сцене дома у Каленов, когда они обсуждают, что надо защищать Беллу… и так весь фильм. Мне кажется, это из-за того, что слишком много информации в книге, а они хотели снять слишком подробно, конечно спасибо, но можно было бы сцены сделать подлине, ну или как-то по плавне переходы смонтировать… ну не знаю вообщем…И еще не понравилось, что не оставили сцену где Эдвард уже готов был переспать с Беллой, не тянуть и не ждать свадьбы… она была очень милой в книге, а в итоге сделали концовку, какой-то невнятной… ну как мне показалось… Радостное восклицание Эдварда, что она хочет стать вампиром не из-за него «Так это не из-за меня?!»… меня как-то покоробило…

Добавлено (01.07.2010, 03:26)
---------------------------------------------
Mydiadema, Я так долго ждала выхода этого фильма... мне так хотелось массу хороших впечатлений... наверно у меня через чур завышенное требование. Поэтому я написала, что хочу еще раз просмотреть фильм... и обязательно в выходные схожу. Книгу и фильм сравнивать наверно плохо, но если учесть что фильм снимается по книге, то ... а почему бы и нет??!!! Есть, между прочи, масса примеров, когда фильм намного лучше книги!!! Например, Дневники вампира... книги - я вроде прочла... две (они оч. маленькие)... дальше пропал интерес.... а сериал жду продолженя (Извините что не по теме Сумерек))Между прочим, то что я написала, это то что не понравилось. И это чисто мое субъективное мнение и я хотела с ним поделиться, не все кричать "Супер!!" Между прочим рарешено писать развернуто, вот я и высказаась, сначала с подружкой повозмущались, но потом единоглассно пришли к выводу, что мы довольны))Хотела закончить свое сообщение, что фильм вышел и это здорово!!!.... А Новолуние мне действительно понравлось, ну нет там особенного экшена, да я не особенно к ним и тяготею... Я не могу сказать уже сколько раз смотрела.... Смерки, Новолуние.... много раз. Думаю Затмение скоро к ним присоединится...

Добавлено (01.07.2010, 03:42)
---------------------------------------------
И вообще, мне нравится сумеречная тема!!! Роб, Тейлор, Кристен, Питер- прост чудо, я уже пересмотрела все фильмы (ну или почти все... с Тейлором - детский фильм не смотрела...) с их участием... Роб в Затмение - прелесть...его глаза, даже пусть с линзами... просто завораживали в некоторых сценах... он такая прелесть всегда и везде... а поцелуи его и Кристен на полянке - эх... чудесны...

 
rina8899Дата: Четверг, 01.07.2010, 03:45 | Сообщение # 230
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм НЕ понравился, хотя очень ждала, как, вероятно и многие.
ПОЧЕМУ:
Произведение женское. Пригласили конкретного режиссера, делая ставку на острые моменты, чтобы привлечь мужскую аудиторию. Режиссер же, на мой взгляд, отнесся неуважительно не только к "бабской" теме, но и все остальное выполнил меленько. Безобразнейший грим у вампиров, уродующий их. Все диалоги и монологи о чувствах героев выглядят случайными, нелепыми (режиссеру было плевать на них - это читается как 2х2). А вот что удивляет, так это бой. Думала, ну хоть здесь что-то будет... Нет. Мелко! Дворовая драчка. Только сцена в палатке была приятна, но только благодаря тому, что хороши и обаятельны были ребята (кстати, там грима у Эдварда-Роберта не было видно.)
ДИАГНОЗ: Налажали с выбором режиссера!
 
fedeleneДата: Четверг, 01.07.2010, 04:18 | Сообщение # 231
Специалист по роялям

Группа: VIP
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Так,вот я и пришла с премьеры...Я ,как всегда ошиблась-я думала,что пойду на ночной сеанс и избегу визжащих школьниц,а попала в компанию к целому залу парочек и ржущих группок...Было жарко и противно...Очень тяжело что-то понять сейчас. Пока в рассеянных чувствах.Это оказалось лучше,чем я предполагала.Слейд,конечно, молодец...Не знаю с чего начать даже,завтра напишу развёрнуто,а пока коротко о запомнившемся.
Монтаж.При таком материале не составить грамотные красивые переходы между сценами-это преступление!Получилось много маленьких кинчиков,не сильно связаных между собой.
Музыка.Говард Шор писал это ,судя по всему, на коленке...я поверить не могу!Мне не запомнилось ничего из его творений.Sia-прекрасна и так,а в компромиссе тем более,очень ладненько получилось))Остальное мельком ,не акцентируя внимание,для меня это минус,т.к. музыкальная составляющая- это один из важнейших критериев в моём восприятии.
Сценарий.Скомкано,свалено,намешано...Ну,я хочу сказать,что в последней пламенной речи Белла хоть как-то ставит всё на свои места,а так остаюсь при старых убеждениях:Розенберг так себе талантик...
Экшн.Снято дёшево ,но весело и в тему.Мне понравилось.В меру и не переборщили.
Грим.Спасибо,как всегда ужасен.Ну,глаза-апельсинки я ещё как-то могу понять,а вот побелку на весь экран не очень...Лучше,чем в Новолунии,но всё равно не айс)))
Костюмы.Скучно.Даже не в кого пальцем ткнуть с криком :"Вау!"
Первая сцена на полянке.Сидишь и тупо лыбишься,смысл не важен....Зачем они в стриженый газон напихали цветов-это видно за километр!
Поездка к маме.Так скомкали,что могли это вообще не вставлять в фильм.
Сцена в палатке.По моему-это самое лучшее в этом фильме.И отыграно замечательно и такое освещение было,что все хорошо смотрелись.Эдик здесь красава!
Компромисс.Это было очень хорошо....но мало sad Ну,это мне wink
Поцелуй Беллы и Джейкоба.Я думала,что на этой сцене меня будет мутить,а оказалось,что совсем нет.Снято красиво.По мне так ничего горячего...Мне было жаль Джейка здесь очень,чуть ли не до слёз.
Прощание с Джейком.Это из разряда:могла бы и позвонить))Я ждала Джейкобят и седых старцев..жаль не вставили...
История Розали.Не передали ни смысл,ни картинку...
История Джаспера.Всё в тему,тут всё хорошо.
Легенда.Я себе рисовала другую картину,но то что показали тоже вполне устроило.
Сцены с папой.Все великолепны!Билли Берк-потрясающий!!!!Его герой в книге и на половину не был настолько хорош!
Выпускной+вечеринка.В общем, проходные сцены... ничего не запомнилось,кроме речи Оскаровской номинантки,без которой фильм мог бы и обойтись,а какой ужасный грим у Эдика на выпускном!!!Брррр
Виктория.Я в расстройстве!Брайс-такая талантливая,я её так люблю,а тут она кукла никакая..
Райли.Мальчик далеко пойдёт.Ксавьер-хорош,очень хорош!
Вальтури.У меня вызывают всей компанией только смех,спасибо гримёрам и костюмерам)))
Каллены.Розали,красивее,чем в предыдущих частях.Джаспер-супер,офигенно всё !Эммет,Карлайл,Эсме,Элис-то ли плохо прописаны их сцены,то ли они их плохо отыграли,я не поняла.Но какие-то они вообще никакие,что дома,что в лесу.
Так перехожу к весёлому.
Белла-ну,что я могу сказать,Криска тут прям постаралась и играла лучше,чем в предыдущих частях.Меня почти ничего не раздражало,кроме её дивного парика с зализоном на лбу))
Джейк.Я в шоке.Нет,мне как не нравился на внешность Тей,так и не нравится,но тут он очень постарался отыграть свою роль,я даже забыла,что он голый ходит.Молодчинка,парень,зря он по боевичкам прибивается,талантик нужно развивать,а он у него есть...
Эдик.Я ,конечно,вообще не объективна,но постараюсь.Побелили его очередной раз качественно,глаза-апельсинки сильно отвлекали...В некоторых сценах явно страдал изо всех сил.Но сцена в палатке,компромисс и битва меня порадовали очень...Особенно палатка!У них с Теем вообще больше удавались совместные сцены,прям очень они хороши были вместе! wink

Короче,я довольна,это хуже по атмосфере,чем Сумерки,но как фильм Затмение лучше,чем те две части.Пересматривать в кино не пойду,а экранку скачаю обязательно...всё-таки я пересмотрела бы некоторые сцены)))Компромисс,например biggrin Вот тогда и напишу нормальную рецензию о данном фильме.



город...домой..наедине с собой...


Сообщение отредактировал fedelene - Четверг, 01.07.2010, 04:28
 
MeyerДата: Четверг, 01.07.2010, 04:36 | Сообщение # 232
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
БЕ3 КОМЕНТАРИЕВ!ФИЛЬМ СУПЕР!
ОСОБЕННО КОГДА ЭДВАРД СДЕЛАЛ БЕЛЛЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!ОНИ ОБНИМАЮТСя...
ТАК РОМАНТИЧНО
И ВООБЩЕ НАЧАЛО,КОНЕЦ...
ВСЕ ПРОСТО СУПЕР!
НО САМ ОБРА3 СЪЁМКИ БЫЛ ДРУГОЙ..
НУ ВООБЩЕ ОТ ПЕРВЫХ 2 ФИЛЬМОВ ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЕТСя..
happy
 
TheLady1137Дата: Четверг, 01.07.2010, 05:57 | Сообщение # 233
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Начну с того, что экранизация первой и второй книги мне мягко сказать не по душе."Затмение" самая любимая часть из всех.Динамичная, загадочная, романтическая.Здесь поменьше фирменного блестящего розового поноса от Сумерек и нету психических расстройств Беллы в виде слуховых и зрительных галлюцинаций от Новолуния.Простыми словами, на фоне трех остальных "Затмение" кажется шедевром с ошибками и промахами.
За пост-продакшном Затмения и его промоушеном я следила очень тщательно и с интересом.Мне казалось, что продюсеры поняли свои ошибки при продвижении Новолуния, но как только я увидела пятый фрагмент, ухмыльнулась и пожелала им долгой жизни.Продюсеры от начала до конца не спускают с фильма глаз, но отношения к нему как такового не имеют.Их дело бизнес, а бизнес это деньги и обман.Вот, например, оператор или режиссер занимаются искусством кино, в то время как продюсер продвигает фильм по журналам, интернету, телевидению, просчитывает кассовые сборы будущего фильма, количество кинотеатров и зрителей, заинтересовавшиеся фильмом, производит DVD, а также рассматривает участие в кинофестивалях и номинациях на кинопремии.Продюсера, зачастую, не интересует успех картины, потому что его работа собрать как можно больше денег, то есть, запудрить людям мозги зрелищными тв-роликами.Я не сомневаюсь свою работу продюсеры сделали хорошо, а скажется это на успехе фильма - посмотрим.
Сценаристка, наоборот, проанализировала свои ошибки и попыталась их исправить.С Сумерками она справилась на хорошо.Вырезала из книги лишнее, изменила все красиво и романтично.С Новолунием она поэкспериментировала и по-моему довольно неудачно.Она попыталась вставить в сценарий все, что есть в книге, изменяя при этом некоторые детали для динамичности.В Затмении она одумалась и оправдала надежды многих фанаток, в том числе и мои.

Позитивная критика:
-На Шона я возлагала большие надежды и в нем я не разочаровалась.Музыкальное оформление не мешает просмотру и мелодично сочетается с сценами, выделяя и дополняя их.
-Наконец-то в гриме воцарила гармония.Не беря во внимание линзы, макияж у всех отличный!
-Лоутнер на этот раз то ли переиграл, то ли не доиграл, но все равно создал приятное ощущение.Теперь он выглядит более естественно, в Новолунии его слегка перекачали.
-Билли Берк опять завладел мною во всех сценах, где он есть.Необычно талантливый актер!
-Переборов свою неприязнь к Никки Рид, я восприняла ее игру на хорошо.До идеальной красавицы ей далеко, но здесь она выглядела вполне прилично, перемены с прической ей к лицу.
-Эшли Грин сыграла очень мило.Особенно понравилась она мне в сцен тренировки с Джаспером.
-Келлан Латц начинает нравится мне все больше и больше.Никаких претензий, показывает все эмоции правильно и красиво.
-Семюел (Райли) оказался способным актером.
-Юмор достиг совершенства.Наконец-то мы избавились от наркотиков и овец.
-Понравились пейзажи, хоть с этим оператор справился.

Негативная критика:
-На счет спецэффектов.Неужели я прошу невозможного?!Куда засунули 65000000$?!Волки выглядят неестественно и размыто.Сама битва ничем не впечатлила.
-Операторская работа желает быть лучшей.Ракурсы очень крупные и немногочисленные.Монтаж хаотичный: переход кадров всегда то слишком быстрый, то запоздалый, а то и вообще отсутствует.
-Кристен Стюарт... не буду говорить насколько я ее не люблю и как она меня раздражает.Почти весь фильм она спала.Лицо не выражало никаких эмоций, глаза сонные.Одно хорошо, рот не всегда открыт.Возможно с такими продвижениями в актерском мастерстве к 80 годам она будет настоящей актрисой.Удачи, Крис!!!
-Паттинсон...Слава Богу, здесь он избавил меня от страданий и не стал показывать свое обнаженное тело.Актерская игра скучная.
-Ретброуна терпеть не могу!По книге Джаспер один из моих любимых героев, но Ретброун все испортил.У парня есть потенциал и даже некая харизма как у актера, но Джаспер это не его.И я снова разочарована его прической, хотя там ничего не поможет.
-Теперь о линзах.Ужасные линзы, отбивали всякую охоту смотреть на лица актеров.
-Ну и теперь мелочи.Парик Беллу мягко сказать не очень.Та же проблема и Элис, зачем ее так зализывать???Карлайлу не мешало сбросить вес.Бри переиграла.Волосы у Виктории на мой взгляд слишком объемные и кудрявые.Сцена битвы Калленов очень маленькая и сжатая.

 
vladlena14Дата: Четверг, 01.07.2010, 07:40 | Сообщение # 234
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ожидания оправдались. Фильм просто супер!!! У даже нет слов чтобы его описать. Дэвид Слейд справился со своей работой на все 100%. На мой взгляд ЗАТМЕНИЕ лучший фильм из всей саги.
 
NazomyДата: Четверг, 01.07.2010, 07:40 | Сообщение # 235
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Прочитав другие комментарии, только подтвердила свое мнение:
1) Музыка.... ее просто нет, где же те замечательные мелодии, которые были написаны для первой части... С каждой новой частью она всё хуже, боюсь думать что будет в четвертой и пятой sad Поэтому сцены, в которых драматизм ситуации мелодия должна была подчеркнуть, вообще не затронули... а жаль...
2) ГРИМ....ненавижу его еще со второй части....мужики-режиссеры есть мужики...верните нам красавчика Эдварда из первой части!!! Хотя Джаспер в Затмении вышел довольно милым, ну и новенький Райли смотрелся супер!!!
3) Все сцены где Эдвард и Джейкоб вместе - С У П Е Р!!! Играют отменно, дуэт у них получился отличный. Сцена в палатке - без комментариев, отлично!!!
4) Финальная сцена битвы и появление Волтури затронули....снято было напряженно, зацепило... а вот когда Джейкоб говорит Белле, что она к нему не равнодушна и ее тянет к нему я так и не смогла понять с чего он это взял...на лице К Стю даже намека на какое то чувство не было...поэтому и сцена с поцелуем вышла серенькая, тут так и тянуло сказать: "Не верю!" dry

Ну а если не обращать на все это внимание, то в целом фильм получился хороший, с первого раза его можно не прочувствовать, у меня так получилось с "Новолунием", но после последующих просмотров он начинается нравиться все больше и больше. Вообще такие фильмы я люблю смотреть в одиночестве, поэтому скачаю экранку, а потом куплю DVD, чтобы никто не мешал просмотру и буду наслаждаться... wink

 
nokiДата: Четверг, 01.07.2010, 07:52 | Сообщение # 236
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мне не очень понравилось. Во-первых, быстрая сена ситуаций (кадров), нет плавного перехода. Все и срзу. Во-вторых, музыка местами так себе, не такая как в Новолунии, Сумерках. Muse- круто!!!!!
А что я еще хотела, как смогли, так и смогли, 400 листов книги вместить в 2 часа фильма...Надеюсь с Рассветом не так ущербно будет смотреться..и все сцены и переходы будут учтены.
Как-то я разочаровалась... Для меня фильм первый-самая лучшая экранизация. В Новолунии конечно есть промахи, но там и переходы от сцены к сцене плавные и музыка к месту.
Наконец-то Белла тоставила все точки над i...
Конечно филь не на пять, на 4-

Добавлено (01.07.2010, 07:52)
---------------------------------------------
И еще, совершенна согласно с апонентом TheLady1137 rtfm

 
NastyHДата: Четверг, 01.07.2010, 08:17 | Сообщение # 237
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я когда первый раз послушала саундтрек Jacob's Theme у меня выступили слёзы. Та боль, которая была в музыке, была непередаваема...но...когда я посмотрела фильм...это было что-то...мне его стало так жаль...Джейкоба...и...я даже чуть в его команду не перевелась...но, потом всё-таки решила что буду Швейцарией:) Ведь Эдвард не виноват в боли Джейкоба...да и, в прочем, никто не виноват...даже Белла. Сердцу ведь не прикажешь...и...осуждать её за это как мне кажется, не надо.
Фильм очень понравился. Сходила аж 2 раза за день:) Очень понравилась игра актёров, особенно Тея, когда ему сломали кости...боль не всегда легко сыграть. Особенно хочется выделить юмор фильма. Вот тут мы посмеялись и наплакались в доволь. Но, было такое ощущение что фильм готовился в формату 3D, большинство моментов было в крупном плане.И хочется сказать, что все фильмы хороши, и очень хорошо что они отличаются друг от друга...И сумерки и новолуние и затмение они все разные и каждый фильм есть за что любить...в каждом есть своя изюминка. С нетерпением жду рассвета:) smile
 
MoonroДата: Четверг, 01.07.2010, 08:33 | Сообщение # 238
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Кстати, насчет радостного восклицания Эдварда "так это не из-за меня?" в конце фильма, разве не наоборот?? Он всю книгу боролся с мыслями о том, что не из-за него Белла хочет стать вампиром, и убедился только в конце, когда она согласилась выйти за него, что для нее как раз важнее быть рядом с ним, чем что-либо еще..?
 
nyuta138Дата: Четверг, 01.07.2010, 08:38 | Сообщение # 239
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм отличный, от игры актеров, особенно Роба, я в восторге. Даже мой муж, который пошел со мной, как на каторгу, фильм оценил! Особенно понравилась сцена в спальне Эдварда. Таких чувств, эмоций и страсти я не видела давно!!! А музыка в этой сцене вообще выше всяких похвал!
Шикарная сцена битвы, тренировки вампиров - всё супер. Что интересно, в кинотеатре рядом со мной сидели одни мужчины, без дам, и пусть теперь даже и не говорят, что эта сага исключительно для лиц женского пола, причем школьного возраста!!!
Обязательно пойду смотреть ещё, и всем советую!!!
 
[FaNaTo4kA]Дата: Четверг, 01.07.2010, 08:49 | Сообщение # 240
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм просто нереальный))))Я до сих пор не могу поверить что я его все таки посмотрела)))
Это безусловно лучший из трех фильмов саги)))Слейд просто нереальный режиссер))))
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены