[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
GulikДата: Среда, 30.06.2010, 23:50 | Сообщение # 181
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм очень клевый!!! Посмеялись всем залом от души! Обязательно схожу и посмотрю еще раз!
 
LenaAleksДата: Среда, 30.06.2010, 23:50 | Сообщение # 182
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Проголосовала всё-таки за РАЗОЧАРОВАНИЯ....Не понравилось.....совсем не те эмоции и переживания что были описаны в книге.
я совершенно не увидела переживаний белки...да и не показали смыл этих её метаний.

по-моему Слейд по иначе воспринял всю эту историю и сделал больше акцент на шутках юморе и капельку экшена добавил ...а вот отношения Эдварда с Беллой вообще пошли на смарку...где любовь? абсолютно пофигистическая игра роба, если читая книгу я даже слышать про Дждейка не хотела....то в фильме выбрала бы только волка....вампир уж больно отмороженный да контуженный получился.

ну а про скомканность и нелепость моментов...вообще отдельная тема.
кино получилось больше комедийным....а должно было вызвать переживая и терзания.

единственно кто порадовал это РАЙЛИ......Мало того что Красавчик нереальный .......да ещё и сыграл парень по-моему шикарно лучше ВСЕХ.да и момент с его превращением мне в фильме больше всего запонился.так прям качественно был снят. а уж их поцелуй с Викторией ни в какое сравнения со шкорянскими полу-поцелуйчками Эда с Белой не идёт.

P.S да и по тому как девид показал каждого героя...можно понять что к патисону у него реальная антипатия......даже вайц и тот наделил Эдварда большем мужеством.

Сообщение отредактировал LenaAleks - Воскресенье, 04.07.2010, 10:39
 
melodiya36Дата: Среда, 30.06.2010, 23:59 | Сообщение # 183
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм понравился только отдельными сценами и эпизодами, действительно немного скучноватенько, музыка тоже не очень, не поддерживает динамику фильма, от этого еще скучнее. Много сцен крупным планом, а гримеры совсем не постарались, чтобы эти самые сцены выглядели супер. Спасает немного юмора и сцена битвы. В общем, ожидала лучшего. Прошу прощения это только мое мнение.
 
Leonarda_RiaДата: Среда, 30.06.2010, 23:59 | Сообщение # 184
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 6561
Статус: Offline
Ну вот и я пришла поделиться. Я даже не знаю, с чего и начать, но начну с начала. Пока шла к кинозалам от волнения чуть не навернулась на эскалаторе, честное слово, будто на вручение Оскара шла. И кстати дресс-код как ни странно был по большей части как на красную дорожку biggrin Я не знаю, может девушки решили, что к нам наведается Роб или Тей? blink Но это шутки шутками.
Райли. Ксавьер был хорош! Безумно меня порадовал. Фильм начался прямо с динамичной сцены. Это задало определенное настроение фильму.
Сцена на полянке. Я просто сидела и улыбалась, как дура. Очень понравилось. Эдвард там действительно красивый, сияние его кожи здорово показано.
Папа Чарли, а именно Билли Берк меня безумно радует biggrin Он как всегда на высоте, юморной и в то же время строгий.
Несмотря на швабру на голове я покорена Джаспером, обаяние Джексона ничем не скроешь)) Его сцены с Элис замечательны.
Да и вообще сцена с тренировкой, здесь и музыка задала темп. Разве что меня убили штаны Эдварда, но их я видела на стиллах, так что не так страшно)
Джейкоб. Честно говоря до сегодняшнего дня я как-то была к нему холодна. Но тут он очень понравился. Тейлор, ты молодчина!
Эдвард... иногда мне чего-то не хватало. Роб, как ты можешь столь долго делать это страдальческое лицо? Но мое сердце таяло, когда Эдвард улыбался.
Правда смутило в начале то, что он 5 раз повторил про "замуж". Он что, балванчик?
Сцена в палатке хороша. Тей и Роб молодцы. Все хохотали над фразой Джейка "Ты можешь копаться в моей голове, а мне... хрен". Какой классный перевод))
И я довольна "компромиссом", хотя все как-то быстро закончилось, но это уж мне самой хочется растянуть удовольствие biggrin
Виктория. Со мной согласилась подруга, которая вовсе не помешана на Саге. У Брайс слишком детское кукольное личико, Рашель навсегда осталась в наших сердцах как самая красивая и опасная. А эту Викторию я не боялась, мне не хватило.
Бри не вызвала у меня ни жалости, ни умиления, ни злости... вообще ничего
Вольтури оставили впечатление просто слонявшихся по лесу гномиков. Можете лупить меня совковой лопатой))
Все откладываю мысли о Кристен. Скажу только, что она мне понравилась в Затмении больше всего.
Ну что еще... И снова раздражают эти теперь уже откровенно оранжевые линзы wacko Я бы испугалась, если б у бойфренда моей дочери были глаза цвета спелых апельсинов.
Немного непривычными были резкие смены картинок...
ах да! Сцена битвы шикарна!
Слейд, спасибо! Ты сделал все хорошо!




Сообщение отредактировал Leonarda_Ria - Четверг, 01.07.2010, 00:02
 
charity-girlДата: Четверг, 01.07.2010, 00:05 | Сообщение # 185
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ну теперь моя очередь делится впечатлениями=)
Не плохо....очень даже не плохо...НО.. я ожидала гораздо большего!!! Сначала меня огорчил голос Беллы..... потом Элис...эх...Один перевод чего стоит... некоторые моменты, из-за перевода, потеряли свою неповторимость...Не буду много говорить о незаконченности сцен...все как то кусками. А когда Белла приехала к Джейку, было ощущение что снимают с рук (не профи).. картинка на экране тряслась!!! Конечно я книги не по одному разу читала, и о каждой сцене сложилось свое индивидуальное фантазийное впечатление, но в некоторых моментах... ох ручки бы я Слейду поотрывала
Очень впечатлил Джаспер! Ну очень!!!!! Райли был бесподобен! А Джейк......OMG...у меня нет слов чтоб описать все, что я чувствую к нему. Когда он что-либо говорил, делал.. - он был НАСТОЯЩИМ! Он очень поднялся в моих глазах! "Игра" Тея стала....более профессиональной! Если б он сказал что земля плоская.. я бы не задумываясь поверила !
Ну а вообщем, все нормально... не больше не меньше... есть свои плюсы и свои минусы... в принципе как и в любом фильме.
Но Сумерки и Новолуние мне понравились больше
 
KitsuneДата: Четверг, 01.07.2010, 00:05 | Сообщение # 186
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
да, да, да!!!!!!!!!!!!!!!!! свершилось, только что пришла с кинотеатра! согласна есть кое какие недочеты (и про бакенбарды согласна!!!!!! куда дели фирменную прическу Эдварда????) но в целом мне ПОНРАВИЛОСЬ!!!!! ждем следующей части)
 
SarahInsideДата: Четверг, 01.07.2010, 00:06 | Сообщение # 187
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Райли отличный, да!
 
SarahInsideДата: Четверг, 01.07.2010, 00:07 | Сообщение # 188
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А Вот Виктория не такая колоритная. не наша эта Виктория.
 
SammarДата: Четверг, 01.07.2010, 00:12 | Сообщение # 189
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я фильм посмотрела и скажу что я ожидала большего dry но почему то тянет его посмотреть ещё раз happy Перевод второстепенных героев был ужасен(для меня)и тело Виктории...оно как то там всё не естественно сделали..но самое главное что мне не понравилось дак это что в фильме небыло так сказать текушего текста там одна сцена затем другая я бы не чего не поняла если бы книгу не прочитала)))Но мне кажеться что не понравилось потому что я как раз её и прочитала там ведь всё раписано по частям интересние и отфильма получаеться ты ждёшь большего)))
Но мне очень понравились все смешные моменты ,так что в кинотеатре я посмеялась от души)Особенно над Розали потому что она появилась ну очень эфектно))и от того как Джаспер говорил про "аромат" Джейка)))
Всеравно фильм классный это же Сумерки biggrin


 
Ultra124Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:14 | Сообщение # 190

Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Не согласна с тем, что музыки в фильме не слышно либо она никакая!!! Саунд к Затмению купила давно и затерла уже, музыка УЗНАВАЕМА, просто отлично вписывается в сюжет, ну разве что насчет Muse непонятно, почему именно в том месте, на вечеринке... Sia - когда Белла сказала "ДА" - супер! Metric как тема любви, а тема Джейкоба просто бесподобна, слезу вышибает!
Согласна с тем, что много упущено либо скомкано по сравнению с книгой, но ведь никак не впихнуть все в 2 часа с небольшим! Актеры классные,они заслуживают той безграничной любви фанатов и всяческих кинонаград!
Насчет дубляжа - это просто кошмар... А ведь он так влияет на приятие фильма... Ну когда ж уже научатся??? никогда... со времен Титаника ничего не изменилось... ПЛОХИЕ актеры не могут хорошо дублировать хороших, это факт!


 
КэтиТДата: Четверг, 01.07.2010, 00:19 | Сообщение # 191
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ну вот, Тейлор проснется завтра знаменитым))) Райли тоже, однозначно )))). Роб на мой взгляд слишком "переиграл лицом". Постоянные ухмылки кривые, прищуривание глаз к месту и не к месту ((( Видно, что старался парняга, но маленько переборщил. Еще раз повторю Джейк на пятерку!!! Умница, растет мальчишка! Бэлла... ну Бэлла.. и все. Мысль останавливается.
Как ни странно но поцелуй Джейка и Бэллы возбудил намного больше, чем все поцелуи с Эдвардом wacko Вот уж незнаю как так получилось... Может потому что "без рубашки" smile Когда Эдвард спросил, у него что, рубашки нет? Ползала ответило, И ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!

Да, озвучка это труба... Момент где Эдвард ругается с Джейком из за поцелуя просто безобразен. Когда они ругались на английском, то аж мурашки бегали, особенно от Джейка, а тут Эдик орал "как истеричка со стажем"

Сообщение отредактировал КэтиТ - Четверг, 01.07.2010, 00:22
 
aidessaДата: Четверг, 01.07.2010, 00:20 | Сообщение # 192
You know my LOVER

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Я нахожусь под очень сильным впечатлением! Смотрела фильм всего час назад, так что не готова к развернутой рецензии.
"Затмение"-фильм Тейлора, его завиданное упорство принесло свои плоды. На экране он смотрится бесподобно, очень много крупных планов, передающих переживания его героя. Я кожей чувствовала Джейкоба и его настроение! За это Слейду большое спасибо! Однако, совершенно справедливо подмечено,что Робу не дали в этом фильме раскрыть своего героя и мне очень жаль,что так вышло. Крис тоже не блещет здесь талантом и красотой, уж простите меня.
Плюсы+
1. Бесподобная игра Тейлора !!!! и дело уже не в его прессе как в "Новолунии" (хотя он здесь еще краше!)
2.Отличные образы отца Беллы, Райли, Джаспера!!!!, Эммета, Элис. (Брайс очень старалась,но нет в ней агрессивной сексуальности предшественницы)
3.Пейзажи
4.Волчья стая
5.Голос Элис после "Новолуния" стал лучше.
6. Сцена битвы 5+
7.Хороший вышел поцелуй, да и сцена в палатке

Минусы
1.Не видно Эдварда, он как бревно (простите)
2.Бакенбарды Эдварда (простите) я возненавидела
3.Парик Беллы ужасен, поймала момент,когда четко видно как он крепится.
4.Костюмы героев уступают 1 фильму, где наш стиляга Эдвард?
5.Я не чувствовала химию Паттинсона и Стюарт, такое ощущение,что они реально устали от Саги. Было ощущение, сто Тейлор словно говорил коллегам " Ребята, взбодритесь. Мы еще может сделать этот фильм лучше!"
6. Местами перевод не в тему, искажает смысл фраз.
7.Меня начинает бесить,что для Кендрик и ее блестящей игры пишут специальные эпизоды.




There are no rules that can bind you when you find your other half.
Jacob Black, Eclipse, Chapter 5, p.123
 
ЭджейДата: Четверг, 01.07.2010, 00:22 | Сообщение # 193
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Только пришла и скорей к вам!
Фильм такой что до сих пор в себя не приду. love
Зал был классный! Такое ощущение что я там была со всеми вами, просто все так четко или даже чутко реагировали на реплики и позы. Спасибо Самара, "Кино Мечта", Зал № 1, сеанс 21:00
Особо понравилось - Эдвард провдил Беллу до машины Джейкоба и говорит:
- Он что не может в рубашке ходить?
Это была чума!
Не понравился дубляж, на мой взгляд далеко не везде перевели как в оригинале. rtfm
Музыка понравилась, все было к месту.
Леа Клирвотер вообще впечатлила, такой я и представляла.
Беллу однако показали не такой (простите) поганкой, как она предстала нам в книге в некоторых моментах, но Кристен отменно сыграла момент "Поцелуй меня Джейкоб!"
Эдвард... Роберт... Эдвард... ВЕЛИКОЛЕПЕН... Роберт
Хочу еще! yes
 
bellisimoДата: Четверг, 01.07.2010, 00:24 | Сообщение # 194
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Пришла с премьеры! Да, актеры вытянули фильм за уши! Сценарий гавно! Костюмер еще хуже! Шапка у Беллы вообще surprised ! А парики у всех Калленш вместе с Беллой могли бы быть и по лучше! Мальчики очень порадовали. Просто супер!!! Причем все и малые и старые! А какие махнатенькие волчата, так и хочется потрогать.
В начале как-то смазано, а под конец ничего.
А как вампиры разваливаются...Даже как-то жаль...
Музыка вся на третьем фоне, а так все хорошо начиналось...Сумерки и Новолуние были в этом смысле лучше.
Тяжеловато смотреть тем, кто читал и ни раз книгу...У меня в голове было постоянное сравнение.
А кто не читал подумает что Белла-полная дура, Эдвард-вампир импотент, Джейкоб-деревенский хам.
Вы еще дома-вампирским шагом в кино!!!!!!!!!!!
 
КэтиТДата: Четверг, 01.07.2010, 00:25 | Сообщение # 195
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сумерки вообще на мой взгляд ДРУГОЙ фильм. Ну вот абсолютно. С его музыкой, цветом, молодым Эдвардом, ммм happy Это просто какая то потрясная романтичная глубокая мелодрама что ли.. Новолуние я вообще не знаю куда отнести. А Затмение имеет на мой взгляд тоже четкое определение, "хороший экшн, с элементами эротики" )))))
 
ksuXaДата: Четверг, 01.07.2010, 00:28 | Сообщение # 196
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Только что посмотрела фильм -сплошное разочарование. Называется ждала,ждала,пока не дождалась. Мелиссу прибить хочется.Надо было не режиссеров менять, а сценариста-все опять переиначила. Все слова Эдварда говорит Белла и наоборот- слова Беллы говорит Эдвард,из-за этого весь смысл теряется. Ну и музыкального сопровождения, конечно, не хватает.Грим как ни странно порадовл,особенно у Эдварда -кожа такая гладкая. Сцены битвы то-же порадовали, но всет-таки книга о любви, а сдесь любви не чуствуется.

 
ley-loveДата: Четверг, 01.07.2010, 00:31 | Сообщение # 197
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
эх..жаль, но фильм не вызвал бурю эмоций. dry

я боялась идти на "Затмение", из всей серии третья книга у меня можно сказать любимая, боялась,что подпортят таки, собственно так и вышло.
Быстро сменяются события. скомкано, какой-то цельной идеи в течении всего фильма не наблюдала. я, конечно, понимаю,что хотели как можно больше моментов с книги взять, но зачем же ещё так все переворачивать?! из-за многих сцен характер героев предстал вообще в другом свете. могу сказать,что после первых 20 минут мы повернулись с соседкой друг к другу и хором спросили :мы вообще на тот фильм пришли?
в целом немного нудноватым получился фильм.

очень расстроило музыкальное сопровождение(многие тут это отмечали), музыки мало sad , и совсем не впечатляет. а жаль, я вот первые два фильма пересматриваю в основном и по причине музыкального оформления.
Ещё жаль,что озвучка Беллы другая. =((( а у Элис голос совсем детский. и было практически всегда жутко монотонно.(((

чувствую,что сейчас меня одарят вагоном тапок(можно два вагона,тапки сейчас ой как нужны, желательно домашние biggrin ), но скажу все таки, Паттинсон сыграл ужасненько, ну лишь сцена в спальне и его когда-то там улыбчивое лицо в палатке не включается. ну что выражение лица уже второй фильм подряд???? я понимаю,что чтобы он не сыграл и как бы не сыграл, всё равно все пищат и не налюбуются на него, но он играет совершенно не того Эдварда,что представлен в книге. сколько читала, никогда у меня в моей(возможно иногда больной) фантазии не возникало лицо Эда,когда ему необходимо подставить тазик иначе что-нибудь запачкается или его мучает нарушение нормального функционирования желудочно-кишечного тракта, выражающееся в затруднении дефекации. Простите, но Паттинсон меня разочаровал.

хоть и был парик на Стюарт,но на протяжении фильма говорила соседка, что Белла вышла красивая.
а ,кстати, мои соседки справа долго обсуждали сменилась ли Виктория али нет.
по мне Брайс немного не дотянула!
линзы да и грим в общем-то в данном фильме куда больше по душе,чем в Новолунии.
ну Бри в фильме была как не пришей кобыле хвост, могли бы не тратить на неё "эфирного" времени :D, а впихнуть что-нить поинтересней,хотя чем бы там Волтури в итоге занимались?!

не знаю, большая ли вина режиссера, там и со сценарием видимо не все в порядке, да и монтаж подкачал, но фильм не из лучших! и наш перевод, я так понимаю, оставляет желать лучшего.
ожидала большего, получила как всегда. =( По мне так атмосфера "Затмения" не была передана.

стоит сходить лишь из-за сцены в спальне - "коленка"=))). думаю придется им на следующей премии МТВ забрасывать таки коленку на сцене))) cool в фильме романтика была,что не может не радовать, и конечно, некоторые поцелуи были ой как хороши!!!

в зале достаточно смеялись.
на сцену в спальне была очень бурная реакция, ОЧЕНЬ biggrin , многие ждали продолжения=))))( я так поняла пол зала,а то и почти весь книги не читали). какие-то звуки издавали при показе кольца.=))) реакция зала была, значит фильм вызывал эмоции. это хорошо.
хочется надеяться, что в дальнейшем моё мнение о сие шедевре изменится в лучшую сторону,:D

Желаю всем приятного просмотра!!!

в заключении отмечу, Били Берк был великолепен!!!!!!!! tongue

З.Ы. а для полной картины к бакенбардам Эда не хватала клочка торчащих волос с ушей! biggrin


Труднее всего отвечать на тот вопрос, ответ на который очевиден.
Бернард Шоу
 
Ultra124Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:31 | Сообщение # 198

Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Подскажите, люди добрые, читала ранее, что д.б. "Затмение" в формате IMAX?
Мне в нашем Киностаре сказали твердое "НЕТ", но такое впечатление, что показали все-таки не то, что надо, будто обрезанные вверху кадры, где-то камера тряслась. У всех так же???
Хочу сходить завтра на Супер D, может, получше картинка будет?
нет, ну правда, на кадрах из фильма больше было показано, чем в самом фильме... я про качество картинки...
как долго ждали фильма, теперь будем ждать возможности скачать его без дубляжа и посмотреть\послушать нормально smile


 
МиккиДата: Четверг, 01.07.2010, 00:33 | Сообщение # 199
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
сходила на премьеру.....
впечатленее хорошее......фильм замечательный,хотя книга на много лучше....
давольно сильно отличался фильм от книги...
иногда не очень логично переходила одна сцена в другую.....
музыка отличная.....просто великолепная....
актёры сыграли очень хорошо!!!!!!
если получится,то ещё раз схожу!!)
 
RaspberriesДата: Четверг, 01.07.2010, 00:38 | Сообщение # 200
ах, если бы...

Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
только что из кинотеатра, просто нет слов, одни эмоции...
лучший из трех фильмов сумеречной саги...
все просто потрясающие... с нетерпением жду Рассвета


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены