[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
ypiДата: Среда, 30.06.2010, 21:35 | Сообщение # 141
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Это было просто МЕГА!!!!! долгожданная премьера !!!!!!! фильм потрясающий. Свет, краски! игра актеров. И посмеяться можно было!
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! слов нет, одни эмоции ))!
 
KatrineДата: Среда, 30.06.2010, 21:39 | Сообщение # 142
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Боже мой, я все-таки прочитала пару больших отзывов. У меня создается такое впечатление, что я вообще занималась Бог знает чем, а не просмотром. Так много упустила из виду. Второго раза уже не будет. Может, мое мнение значительно улучшится, когда я посмотрю фильм еще разок, хоть и в плохом качестве, чтобы восстановить в памяти целостность картины. Дрожу. Пошла-ка я, нервы ни к черту.
 
ManiaДата: Среда, 30.06.2010, 21:41 | Сообщение # 143
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Это реально нереальное кино!!!!!!! Я так рада, что пошла на премьеру!!!!!!! Ааа, я настоящая поклонница Саги, поздно ночью смотрела самый лучший фильм года!!! Этот фильм абсолютно сделан в стиле Сумерек! Слейд, ты мой герой!! Такие красивые пейзажи, такие все красивые герои, пару раз чуть не переметнулась в команду Джейкоба, и это тоже тонкий расчет Слейда, ведь мы же должны полюбить не только Эдварда, но и понять, как мечется Белла между двуми ТАКИМИ парнями!!! По-моему, в Затмении самый лучший сценарий из трех! И русский перевод, мне показалось, отличный!!! Новолуние, конечно, между двуями этими картинами блекнет, увы.......... но что прошло, то прошло. Спасибо всем, кто делал Затмение с такой огромной любовью... Они все красавцы.... Конечно, у всех, кто читал книгу, может возникнуть ощущение недосказанности, но с другой стороны как уместить сотни страниц в двухчасовой фильм. Как мне показалось, очень мягко были взяты все важные сцены... все важные моменты показали. В фильме много любви, отличные сцены битв и много юмора, да ) Затмение получилось очень нежным и одновременно жестким, смешным и страшным, пропитанным любовью и ненавистью... очень стильный фильм!!!!!!!!! Хочется пересматривать его снова и снова, как было с Сумерками!!!
Ногу закидывали хорошо, предложение Эдвард делал романтично, даже Райли мне понравился, эхххх.... снова это ощущение появилось, что все это правда.. что где-то там, в Форксе, живет сейчас Белла, и все волшеное происходит в её жизни, как в сказке..........Только что пришла из кинотеатра, поэтому пока только эмоции, но эмоции - чудесные!!!!!!! Спасибо, Роб, Крис,Тейлору, Слейду, Стефани и всем, всем, всем за эту сказку............
 
МирабеллаДата: Среда, 30.06.2010, 21:52 | Сообщение # 144
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Фильм настолько качественно сделан,что у меня не слов,не эмоций не осталось.
Все сцены продуманны до мелочей.Много было моментов,которые понятны в целом только после прочтения книги.
Все актеры великолепны,грим очень понравился и парики тоже.
Волки выглядели лучше не куда,особенно тронула сцена когда Бела разговаривала с Джейком-волком на тренировке,так мило.
Эдвард выглядел просто секси-секси,все сцены с ним снос крыши.
Бела наконец то показывает чувства,но хотелось большего.
Тейлор просто большая умница,играет на все 100,я его еще больше зауважала.Чарли-вообще порвал весь зал.СЛЕЙД-ГЕНИЙ!!!!
Товарищи бегите в кино и чем быстрее тем лучше,пока вы сидите дома,кто-то смотрит такую круть.


 
lostkatДата: Среда, 30.06.2010, 21:57 | Сообщение # 145
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Гениально! Я в восторге! Аплодисменты Слейду! )))))
фильм просто шикарен!!!!!!казалось бы самый мрачный , но кругом сплошной юмор
игра актеров 100+
Эд Белла И Джейкоб просто умницы
они гениальные актеры ;D
да, Эдик прекрасен,его эмоции и мимика меня завараживают
Когда Джейкобу ломали кости я прослезилась
Белла красавица как всегда
Чарли ходячий угар, особенно разговор про девственницу )))
сюжеты все по книге, я даже не заметила что то упущено.все самое важное включено
минусов для меня нет кроме того что музыка не замечалась.как будто ее и нет
но может это потому что я была увлечена игрой актеров и мне так показалось biggrin
сцена в палатке просто как я ее и представляла)) ржачный момент когда Джейк говорит " в моих мыслях ты копаешься а вот я в твоих - хрен" :DDD
качество съемке так же шикарно
сцены битвы захватывают
особенно с викторией . смешной момент когда Райли говорит Эдварду "тебе конец" ну кто смотрел поймут ;D жалко Райли когда он кричал "Виктория Виктория!"
в конце весь зал аплодировал!!!
я до сих пор не могу отойти
ааа
пойду еще и не раз!!!!
 
panamaДата: Среда, 30.06.2010, 21:59 | Сообщение # 146
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ВОт и наступило ЗАТМЕНИЕ. Ну что сказать, обуревают смешанные чувства. С одной стороны, классно, что много Эдварда и Беллы, чего в Новолунии явно не хватало. НО по-моему был перебор. И нудновато, друзья, скучновато. Нет плавного перехода между сценами. Любимые эпизоды, сцена в палатке и на кровати дома сняты хорошо и с уважением к книге. Большой плюс! в этом Слейд молодец. Но почему-то все слова, которые в книжке так здорово и искренне читались и бударажили воображение, с экрана это смотрелось немного смешно и неестественно что ли.... А в целом Слейду респект. Хотя первый фильм переплюнуть не удалось!
 
t@nketk@Дата: Среда, 30.06.2010, 22:00 | Сообщение # 147
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
я только что из кинотеатра. ощущения двойственные. с одной стороны, наконец то это случилось, вау, я посмотрела затмение. как долго я этого ждала.
с другой....в общем, я немного разочарована. весь фильм я сидела и ждала, что вот-вот сейчас уже начнется. но...фильм закончился, а я ничего не увидела. отдельные сцены классные, но общее впечатление от фильма - dry это не фильм, а набор отдельных кадров, нет общей связки, сюжетной линии, просто отрывки истории.
возможно, мне не следовало перечитывать книгу перед просмотром. весь фильм я сравнивала с книгой, и сравнение было не в пользу видео.
еще портила впечатление рядом сидящая группа девок, которые пришли, как мне показалось, не смотреть фильм, а обсуждать его. зал был набит битком, не было ни 1 свободного кресла, и большая часть зрителей были в адеквате и смеялись там где нада, местами задерживали дыхание, но с соседками мне не повезло - они шушукались, шептали и ржали ВЕСЬ фильм, даже в трогательные моменты.
пытаюсь сейчас вспомнить фильм, но на память приходят только отдельные сцены. ну нет у меня ощущения, что я просмотрела фильм целиком. как всегда порадовал чарли. многие моменты из книги вырезаны, зато есть вещи, которые описаны в короткой 2 жизни бри таннер. я считаю их лишними и совершенно не нужными в фильме. не поняла откуда взяли сцену, где белла повторяет "подвиг" третьей жены. это тоже лишнее.
для меня лучшим остался первый фильм саги. его я могу процитировать целиком, это действительно романтичная история, которая течет плавно, но динамично, без рывков и заторов, цельная и в общем то - самостоятельная. про затмение могу сказать - это всего лишь часть чего то более глобального. нельзя посмотреть отдельно взятый фильм затмение и узнать всю историю сумеречных героев. посмотрев сумерки, и не читая книг , можно додумать окончание и нет необходимости в продолжении.
вывод: просмотреть этот фильм один на один с телевизором, чтобы никто не помешал погрузиться в сумеречный мир. думаю, посмотреть придеться не 1 раз, если захочется запомнить представленную историю. может, схожу на утренний сеанс через пару дней, когда ажиотаж спадет. надеюсь, утром народ ведет себя поспокойнее

PS простите, что пишу несвязно, в голове сумбур. хочется поделиться впечатлениями, но мысли путаются, скачут с одного на другое.


Б: так значит вы, вампиры, не дышите?
Э: нет.
Б: и сердце у вас не бьется?
Э: нет.
Б: и кровь не циркулирует по венам?
Э: нет. а с чего эти вопросы?
Б (грустно): да я вот тут подумала, значит и эрекции не бывает?..
 
CloudletДата: Среда, 30.06.2010, 22:01 | Сообщение # 148
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Всем привет! Решила свое первое сообщение на этом сайте оставить именно здесь... Необходимо срочно поделиться впечатлениями. Затмение, как и многие здесь, ждала с нетерпением. Считала сначала месяца, потом дни, ну и наконец часы. Уже с нового года знала, что пойду на фильм именно 30 числа и уже знала с кем. Книги (ох, позор мне) прочитала я буквально месяца 3-4 назад только. Да и "Сумерки" я посмотрела только через полгода после премьеры, на компе и в не очень хорошем качестве, но тем не менее, меня зацепило, причем конкретно. Я была в таком восторге, что просто... вау. Ну ладно, не об этом речь.
Так вот, с тех моментов, когда стали появляться первые отзывы об этом фильме, что он - это лучшее из всех отснятых фильмов, я вдруг поняла, что скорее всего разочаруюсь. Ну уж не знаю, откуда такие мысли появились, но факт в том, что они сопровождали меня вплоть до самого кинотеатра. Когда села в кресло, немного приободрила себя, вздохнула и начала смотреть и.... о, даааа... Эдвард И Бэлла в первой сцене. Они шикарны были, я влюбилась в эту сцену просто однозначно! Такая легкость, романтика... в общем, действительно была в восторге. И в этот момент я решила, что фильм мне определенно понравится, но... увы, как-то не сложилось. Я не могу сказать, что мне вообще не понравился он, просто какие-то странные эмоции. Ну обо всем по порядку. Что меня начало разочаровывать уже в начале, так это какие-то странные переходы от сцены к сцене... Ну не знаю, мне казалось, что слишком резко обрываются диалоги, что нет какой-то законченности. Я конечно понимаю, что в книге было слишком много всего и это "много всего" нереально включить в фильм, но все-таки как бы я себя не успокаивала, мне это не помогло...
Сцена с захватом бедра удалась. РобСтен браво! Было действительно жарко, как и говорили многие. Однако, реакция моего зала меня убила.. потому что все начали смеяться, как будто им лет 10 и они впервые увидели намеки на....кхем...интим. В общем, реакция мне была непонятна. Что еще? Палатка.... ну да, было неплохо, сыграли ребята тоже отлично, но знаете, я в этот момент поняла, что мне безумно хочется прибить гримеров, потому что (ох, прости, Роб(Эдвард), я тебя люблю все равно), Эдвард выглядел лет...ну в общем, не на 17 и даже не на 25. И таких моментов было несколько... Впечатление, увы, подпортило.
Сцена с поцелуем Бэллы и Джейкоба была великолепна. И хоть я преданна команде Эдварда, но на этом моменте я чуть не прослезилось... Ну просто очень сильно прониклась и эмоциями Джейкоба и Бэллы. А вот разговор, который был у Эдварда и Бэллы после - вообще ни о чем, на мой взгляд. Просто на таких моментах, по-моему, такие точки в виде 3 предложений, не ставятся. Мне не понравилось, к сожалению.
Спецэффекты... не знаю, если честно, меня как-то не впечатлили особо эти отрывания голов у вампиров... Как куклы какие-то были... И я даже не знаю, что хотела бы видеть, но то, что я видела было как-то не очень.
Последняя сцена на поляне тоже удалась и оставила хорошее впечатление.
О сценах битв, истории Розали и Джаспера молчу, потому что это вроде единственное, что не вызвало у меня в голове слов "а если бы...., то..." Они мне понравились.
Вот и конец... В итоге вышла я из кинотеатра с каким-то двояким чувством. С одной стороны, я смотрела фильм на одном дыхании и ни разу не смотрела на часы, что для меня является хорошим показателем. С другой стороны, было что-то не то и как-то не так. Возможно, это все из-за того, что я прочитала книгу и знала, как бы это все могло бы быть на самом деле, возможно я начиталась слишком много положительных отзывов, что заставило меня ожидать больше, чеммог мне дать на самом деле фильм.
Просто, если вспоминать "Новолуние", где книгу я прочитала уже после, то во время этого фильма я сидела как на иголочках и была в восторге от всего. Мне правда казалось, что фильм получился шикарным, что там все как влитое и ничего лушче быть не может. И когда я читала ваши отзывы о том, что "Новолуние" полная..эм...в общем, самый неудачный фильм, была немного шокирована.
Ну и в конце хочу сказать, что собираюсь идти на "Затмение" второй раз... Да-да, именно... Хочу попробовать изменить свое впечатление. Возможно я все-таки что-то упустила. Возможно все из-за той парочки, которая сидела рядом со мной, где девушка весь фильм сидела, объясняла, кто это сейчас на экране и что потом будет в "Рассвете", своему парню, которому было совершенно пофиг на это...
спасибо за внимание! (Высказалась и стало немного полегче).
 
Knopka2307Дата: Среда, 30.06.2010, 22:02 | Сообщение # 149
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Супер фильм,сегодня на примъере была,впечитлений масса,не могу оправится
 
МосяДата: Среда, 30.06.2010, 22:04 | Сообщение # 150
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Это самый классный фильм, который я когда-либо смотрела!!!!!!! biggrin Актеры просто шикарные! Сцены, дикорации - все замечательно!

 
МелкаяДата: Среда, 30.06.2010, 22:09 | Сообщение # 151
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
аааа ... сходила на щатмение сегодня ...
слов нет .. одни эмоции . до сих пор отойти не могу))
 
Zlata_PatrikeevaДата: Среда, 30.06.2010, 22:13 | Сообщение # 152
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Теперь любимый из трех!
 
InaraДата: Среда, 30.06.2010, 22:18 | Сообщение # 153
Через хаос к гармонии

Группа: Творческий актив
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Итак, свершилось, сегодня сходила на Затмение. Эмоции на данный момент сумбурные и неоднозначные. Я увидела много хорошего, что вроде перекрыло все непонравившееся.
Начало - отличное. Сцена на поляне - очень милая сцена, нежные моменты, свободные Белла и Эдвард,, их поцелуй, шутка про залет)).
Эта сцена настроила меня на полную радость от фильма (весь зал, как мне потом рассказала подруга умиленно улыбался и я в том числе).
Мне не понравилось, что потом фильм начал напоминать одеяло из маек, которое Рене подарила Белле. Много абсолютно разных по цвету, по месту происходящего сцен постоянно менялись и обрывались как будто на полуслове. У меня случался мозговынос, но к середине фильма я уже почти привыкла (или смирилась).
Понравились сцены с квилетскими легендами, истории Розали и Джаспера, я их ждала и рада, что не разочаровалась. Еще сцена тренировки с Калленами - Джаспер был великолепен в обучении, и больше всего порадовало, как это происходило с Элис. Волки - однозначно улучшились в графике и даже на близком расстоянии смотрятся ничего. Сцена в палатке - понравилось под конец, когда оба заулыбались и про дружбу заговорили, а Белла мирно сопела рядом в своей зеленой шапке.
Естественно порадовали все поцелуи главной парочки (Эд и Белла) и сцены с ними, когда они одни (очень нежно и любяще, постоянные улыбки от Эдварда) и как было сделано предложение. Еще грим актеров смотрится лучше, чем на фото (из Калленов мне как ни странно мне чуть ли не больше всех пришелся по душе Карлайл, его опередила только Элис). Музыка - хороша в отдельных моментах. И шутки с вселыми моментами - о да, от них я балдела - Эммет со своими разговорами с Беллой, великое обсуждение с Чарли той самой большой проблемы и как потом Кристен убегала от него по лестнице, Джейковские словечки.
Из того, что не понравилось - опять из Эдварда сделали тряпку в битве (я этого боялась и предполагала) и его спасла Белла своим поступком. Сама Белла в момент после поцелуя Джейка - у нее никаких страданий, никакого сожаления ( я конечно, понимаю, что у нее там по идее сомнения и так далее, но можно было хоть чуть-чуть показать, что ей жаль), да и Эдварду, казалось, все равно, что она там делала. Еще не понравилось, как иногда выступала музыка (я не понимаю, зачем было пускать героическо-победоносную в моменте, где Джейк на стоянке стоит - мне было смешно))). И озвучка Леи, Сэма, Сета не очень - я содрогалась от этих голосов.
В общем целом фильм понравился, вроде вышло хорошо))


В ожидании гранд-финала

Кровавый
и гордый кричащий эксклюзив
<ОРД>
 
НеуловимаяДата: Среда, 30.06.2010, 22:31 | Сообщение # 154
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм просто супер!!!!! Я в восторге smile В книге всё это описано совсем не так! Столько стычек Эда и Джейка!
И стёбных моментов тоже много!!!!!!!!!!!!!!!! Белла на высоте!!!!!! Интересно, а у неё шрам останется.
От укуса остался! smile Джаспер поменял причёску, но ему раньше было лучше! Элис сражалась с ним привосходно!
И мне често говоря совсем наплевать на тех кто говорит, что фильм не удался! ЭТО один из самых лучших фильмов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жду рассвета!!!!
 
Ola7411Дата: Среда, 30.06.2010, 22:32 | Сообщение # 155
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 229
Статус: Offline
Чудесный фильм. Впечатления самые лучшие. И там правда была самая настоящая любовь. Они не просто играли, а жили этим.
И спасибо большое нашему сайту. Он создал самую лучшую атмосферу для похода на "Затмение"!!!!
 
onichkaДата: Среда, 30.06.2010, 22:46 | Сообщение # 156
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Я только из кинотеатра!)) фильм понравился!!!!))) писать сочинения не очень-то охота, пойду с подругами обсуждать!))) smile
 
НикиДата: Среда, 30.06.2010, 22:48 | Сообщение # 157
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Только что пришла из кинотеатра.Фильм . Я балдею от этого фильма.
После просмотра «Затмения», я сполной уверенностью могу сказать, что Слейд оказался на высоте, удачно обозначив в фильме не только все основные эмоциональные и смысловые элементы книги, но и сохранив при этом большинство фрагментов историй о прошлом Розалии и Джаспера и о происхождении семьи Квиллетов.
"Затмение" - это, прежде всего, история любви Эдварда и Беллы, переживающей очередные испытания. Ведь в 19-летнюю Беллу влюблен не только хладнокровный 109-летний романтик Эдвард, но и молодой и горячий 17-ти летний Джейкоб. И актеры справились со своей задачей. Переживание.Метание Беллы между двух огней.
Сцены битв и охоты на Викторию были на высоте.это было завораживающе.Каллены дрались супер.Чувствовалась тактика и опытнось Джаспера.Сила Эммета и элегантнось Элис.
Оборотни тоже не подкочали.Их вид может напугать любого.Они сильные и быстрые.Очень понравилось как Каллены и оборотни дрались вместе, как команда.
Фильм супер и я очень надеюсь , что Билл Колдон не подкочет.Жду с нетерпением начала сьемок рассвета.


Я такая,какая я есть и меня не изменить!!!!

Сообщение отредактировал Ники - Среда, 30.06.2010, 22:49
 
Ultra124Дата: Среда, 30.06.2010, 22:54 | Сообщение # 158

Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
фильм - супер! настолько романтичный, что я до сих пор вздыхаю, как Винни-Пух smile
все сыграли на отлично, наконец-то разглядела Джейка, надо же, он тоже суперский, ну а Эдвард - просто сказочный smile


 
SarahInsideДата: Среда, 30.06.2010, 22:57 | Сообщение # 159
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Привет!
Наверное первая любовь - самая сильная (я про Сумерки). Мне не очень понравился фильм.

Вроде все отлично играют, но, Господи, что за ужасный грим и парики!!! Переход между сценами резкий.
Почему отличную песню Мьюз поставили в такой момент. Нет, может я что не поняла?
Конечно, есть отличные моменты, даже весь зал замирал при поцелуях Беллы и Эдварда, издал "оооо" при виде кольца, смеялся над "а он рубашки вообще носит?!", при сцене в палатке все аж вжались в кресла и во время битвы кто-то крикнул "Вперед мамочка!".... smile
Конечно, сложно все все сделать по книге... Но так хочется, чтобы было именно так.

Честно, я их всех очень люблю. Но Кэтрин прочувствовала персонажей и вообще книгу намного глубже.

Я точно посмотрю это кино и не раз, хотя очень хочется на английском. Не люблю некорректно переведенные фразы, да и потом голос Роберта и Крис хочется вживую послушать, ну вы меня понимаете)

В общем, нравится не нравится... я еще пойду на выходных))

 
Gnom2vДата: Среда, 30.06.2010, 23:02 | Сообщение # 160
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Сегодня ночью ходили на премьеру Затмения. Это был 1 показ во всем городе, начало в 12-10 ночь с 29 на 30. Мы подъехали к ТЦ ближе к 12, возле него было море машин зашли поднялись на этаж, море народа, все нарядные, в каком то воодушевлении, среди народа ходили наряженные Джейкобом, Волтури, Джейн и как я поняла по прическе Эдвард. Все с ними фотографировались. Было местное телевидение, которое всех снимало и брали небольшие интервью. Всего показвали одновременно в 4 залах, причем все залы были забиты. Когда началось Затмение все начали аплодировать..народ очень бурно реагировал на сцены в фильме...Смеялись, реплики были смешные из зала.
О самом фильме - однозначно лучше Новолуния. Но... лично для себя я отметила 2 недочета, слабое музыкальное сопровождение, не дотягивает до уровня предыдущих фильмов и нет моей любимой сцены из книги когда Белла остается под присмотром Эллис (((. А так фильм шикарный, Каллены все очень порадовали, Джаспер очень интересный в этом фильме и красиво показаны их отнощения с Элис. Много сцен очень смешных,отличный юмор. Волки лапочки, правда как живые. Новорожденные вампиры и Райли 5 с плюсом. Очень понравился Эдвард. Сегодня целый день ловила себя на мысли что мне не хватило этих 2 часов в кинотеатре, пойду еще раз как минимум.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены