[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
KriisДата: Среда, 30.06.2010, 19:43 | Сообщение # 101
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
ААААА! У меня нет слов,чтобы описать,в каком я сейчас экстазе!!!! Я хочу начать с того,что когда я ехала в автобусе,то практически все пассажиры,ехали на премьеру)))) То с одной,то с другой стороны я слышала: Затмение,Ураа! Скоро,скоро!!! И я улыбалась,потому что,от ушераздирающего крика,меня удерживало только то,что я нахожусь в общественном транспорте)))) И вот,я в кинотеатре!!! Толпа народу!!! Нет,не толпа,а толпище!!! И все визжат,и фоткаются с картонным Робкой))) Ну и конечно,я в их числе!!! А дальше,я уже сижу и смотрю ЗАТМЕНИЕ!!!!!Фильм просто превосходный!!! Могу сказать,лучше чем 2 предыдущих,но я не эксперт,так что не обессудьте!!! Я смотрела не отрываясь!! Могу сказать,что фильм держит до конца,сцены с драками и с погонями просто не забываемые!!! Как вспомню,мурашки по коже)) Ну и конечно романтика!!!! каждый раз когда был поцелуй Беллы и Эдварда,я замирала!! А когда произошла сцена на кровати,я чуть в обморок не упала,а подруги просто с кресел сползали от радости))) АгнелДемон, я с тобой согласна на счет Беллы,ее понять трудно!! Она своими поступками делает больно и себе и Эдварду и Джейку!!! Но в конечном счете,вы знаете чем разрешился этот треугольник!!! Были и смешные моменты и их было достаточно,хоть и эта часть была напряженной!!! В основном там чудил Чарли!!! ОХ,заботливый папаша!!! не буду цитировать,до меня уже все сделали!!! Были и трагические моменты!! например история Розали или Джаспера!!! В общем передать,я все все равно не смогу,эмоции бьют через край!!!! Тем кто еще не посмотрел,желаю отличного просмотра!! А тем кто смотрел: Ну ребята,пойдем еще)))) biggrin

Вот дерьмо...... наша блондинка бетмен!!! (с)

Сообщение отредактировал Kriis - Среда, 30.06.2010, 19:45
 
СумерекДата: Среда, 30.06.2010, 19:46 | Сообщение # 102
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
а может кто нибудь его сюда добавить плизз)
 
glow-selenДата: Среда, 30.06.2010, 19:48 | Сообщение # 103
Переводчик ФанФикшена

Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
и еще хотелось бы отметить: впервые за последние годы посещения кинотеатра, во время фильма в зале не было хождения, и не шуршал попкорн - на мой взгляд говорит о многом)
даже я отлично зная все что будет наперед, переживала, материла Беллу, сочувствовала Дежйкобу и с восхищением внимала вампирам и оборотням. а что уж говорить про моих спутников, которые вообще не знали о чем идет речь, но смогли все понять и переживать.... Эмоций море, даже остановиться не могу, все выплескиваю и высплескиваю...
 
Dr_DetonatorДата: Среда, 30.06.2010, 19:52 | Сообщение # 104
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Одно хочется добавить: не дали Слейду развернуться на полную катушку, судя по всему из-за возрастных ограничений фильма (которые только ограничат круг зрителей и, в итого, кассовые сборы) - он мог бы снять еще более мощный трэш-экшен, с более толстым слоем хоррора - он это умеет.
И еще:
В фильме объединены две линии - мелодраматическая и мистическая/ужасная. Суметь грамотно сложить эти две составляющие, имхо, очень сложная задача. Слейд с этой задачей справился - пусть на 5 с минусом, но всё же справился.


Сообщение отредактировал Dr_Detonator - Среда, 30.06.2010, 19:58
 
BeLs20Дата: Среда, 30.06.2010, 19:55 | Сообщение # 105
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Только что пришла с Затмения....пишу первые впечатления...

Ну во первых о недостатках.... Возможно мне показалось, но сюжеты немного коротковаты, как будто оборваны...это наверно единственное что я заметила

А теперь о достоинствах! Суперский фильм!!! МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!!! Смесь Романтики триллира и комедии!!! Просто фантастика!!! Сцена драк Офигенные!!! Актеры просто молодцы что выполняли почти все трюки сами))) Очень хорошо показаны сверх силы вампиров...скорость, сила...и когда их убивают....этот звук крошачегося толи камня толи железа...Очень захватывает!
На счет романтики... сцены очень красивы, душевно отсняты...
И очень понравилось то что нашла себе место муза комедии....Чарли вообще жжет!!! Зал то и дело охватывал смех)))

Очень понравились как отсняты рассказ Джаспера и Розали... ( кстати я только теперь поняла почему ее считали все "королевой крастоты", в первых двух частях не понимала, теперь вижу что и правда она хороша)))
Сценой в палатке очень классная!
Момент когда Бэлла пытается соблазнить Эдварда очень хорош!!! Особенно это закидывание ее ноги на него!!!! Просто класс!!!
Но моей фавориткой стала сцена когда Эдвард делает ей предложение и дарит кольцо)))) очень мило...
Мне понравилось что всех вампиров детально "рассматривают", не мельком, а помногу можно насладиться каждым образом созданным актерами)))
Спасибо Режжисеру и всем кто принимал участие в съемках))) Вы создали нечто большее чем фильм)))

P.S. С нетерпением жду РАССВЕТА!!!


Перед домом стоит серебристый Вольво...к чему бы это...
 
LiviaДата: Среда, 30.06.2010, 19:56 | Сообщение # 106
I don't care

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
По пути в кинотеатр я пыталась абстрагироваться от всех тех отзывов, которые не удержавшись прочитала, от всех трейлеров, кадров, которые видела на протяжении нескольких месяцев спокойного ожидания..
Но сегодня я была нервной и раздраженной, скептически настроенная, после Новолуния ждала унылой тягомотины или чрезмерного экшена, с бедной на эмоции атмосферой.
Ждала зал с бесконечными, глупыми комментариями во время всего сеанса, неуместными смешками ,вздохами сопливых девчонок при взгляде на голый торс..
Как приятно обманываться, ожидая худшее..
Растянувшись в мягком кресле ,пытаясь ощутить уют кинотеатра и вдыхая запах сладкого попкорна, я погрузилась в Затмение..
Два часа практически пролетели незаметно..где-то на заднем плане плакал ребенок (родители думайте головой когда идете в кино, дабы не напугать свое малолетнее чадо тем, что происходит на экране),но даже это не испортило впечатления.
Фильм динамичный..порой даже сцены так резко обрываются, что не успеваешь сконцентрироваться,клипмейкерство Слейда,к сожалению,дало о себе знать..
Мне нравится идея перехода цвета в теплый/холодный..как некое разделение на видимый покой и напряженность, мрачность, надвигающуюся угрозу. Пейзажи потрясающие, природа придает атмосферность, таинственность, словно говорит «здесь тишина, здесь спокойствие,здесь незыблемость..приди и ощути».
Диалоги улучшены, несут бОльшую смысловую нагрузку.
Музыка мной не была услышана в полном объеме...наверное я так погрузилась в фильм, что не смогла уловить ничего кроме Muse, Sia и Metric.
Любовные линии...и непосредственно игра самих актеров.
Эдвард и Белла: Роб я тобой восхищаюсь, так играть глазами, мимикой это действительно талантливо, не нужно слов, смотря на его лицо, все уже понимаешь..как любит, как дорожит, такая нежность льется при взгляде на нее, даже ужасные линзы не помешали увидеть это..ревность хлестала через край, даже при видимом спокойствии и уравновешенности.
Джейкоб и Белла: Тей, да ты большой молодец, я вижу в тебе эту несдержанность, порывистость, эмоциональность, бурлящую горячую кровь, упорство..чувства к ней.
Дух соперничества ощутим, но столкнулись две противоположные силы..где один умоляет быть с ним, другой дает выбор, зная, что это причинит ему огромную боль.
Но проблема в том, что выбор практически сделан, сердце отдано другому..остались колебания стоит ли утрачивать свою человечность и лишать себе радости общения с близкими, ощущения своей людской сущности..
Белла..Игра Кристен осталась на том же уровне, не совсем плоха,но можно предъявить достаточно претензий...Вроде и нет ощущения безграничной любви к Эдварду, но есть стойкая уверенность, что он будет всегда рядом. Словно они уже давно супружеская пара. С Джейкобом иначе, тут и эмоций побольше и они все же другие и этот выпрошенный поцелуй четко показал, что она никогда не будет его.
Чарли.. такой замечательный отец и все эти забавные моменты с ним, как он умело разбавляет атмосферу фильма своими шуточками.
Райли, теперь я очень ценю, то, что ему дали больше экранного времени..Он действительно злобный, хладнокровный вампир, ставший марионеткой; и в нем есть все то, чего, я к сожалению, не увидела в «новой» Виктории. Брайс не таит в себе той опасности, что была в Рашель, ее взгляд слишком мягкий.
Каллены хороши, истории Джаспера и Розали коротки, но достаточны для небольшого возврата в прошлое.
Не буду анализировать каждую сцену, есть впечатляющие моменты, есть трогательные, романтичные или вызывающие сочувствие и жалость, где что-то не прочувствовала,где-то чего-то не хватает,где-то урезано, но все же нить связывающая эпизоды пролегает через весь фильм.
Спецэффекты неплохи, нет лишней крови и леденящих душу моментов, что не позволяет рейтинг.
И все таки впечатление полученное во время просмотра сказалось и на зрителях..вместе смеялись, вместе умилялись, не было нависшей скуки и желания уйти не увидев финала.
Впервые почувствовала приятную особенность в том, что и я причастна к этой сумеречной аудитории.
Разочарования нет, а я так боялась того, что скажу сама себе «нет ,я не хочу снова это увидеть».
Я не скажу, что это лучший фильм из трех, Сумерки всегда будут для меня -number one.
Это знакомство с историей, это погружение в сумеречную магию, это волшебная атмосфера, это то, что затронуло частичку моего сердца..
Новый этап, новая ступень, более зрелые герои.. другие эмоции после просмотра, конечно не восторженные,но они тоже достаточно положительные.
Еще хочется теперь в оригинале посмотреть,без нашей не совсем удачной озвучки.


"Я уважаю любое мнение, кроме того, которое мне навязывают."

Сообщение отредактировал Livia - Вторник, 30.11.2010, 21:27
 
KriisДата: Среда, 30.06.2010, 20:01 | Сообщение # 107
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
ОУ!! Простите добавлю!!! Тут уже много раз говорили и я скажу!!! Фильм действительно коротковат,я ждала большего,в смысли времени!!! Очень много осталось за кадром,возможно это задумка режиссера,а возможно,даже не знаю!!!)) Но все равно, фильм на 100 балов!!! Спасибо Слейду biggrin

Вот дерьмо...... наша блондинка бетмен!!! (с)
 
Fan_RobstenДата: Среда, 30.06.2010, 20:05 | Сообщение # 108
=Мою веру в РобСтен ничем не сломать=

Группа: Пользователи
Сообщений: 9713
Статус: Offline
ЧЁРТ!!!! я не могу, фильм шикарен!!!!!! меня прёт просто, я бы его сутками смотрела!!! слейд сделал всё как надо!



обожаю DarlingSunlight
 
BellaSwonДата: Среда, 30.06.2010, 20:05 | Сообщение # 109
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Фильм просто шикарный!!!
Мне очень понравилось
Слэйд справился с работой на все 100 баллов


Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.
 
Katerina-VinniДата: Среда, 30.06.2010, 20:08 | Сообщение # 110
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Пошла на самый первый сеанс с попкорном))))
Экранизация получилась очень хорошей, почти отличной. Всю книгу естественно снять не смогли , но в фильме есть все те моменты которые я хотела увидеть, и нет тех моментов, которых я не хотела увидеть. Актёры сыграли просто великолепно. Музыка очень хорошая, что-то новенькое, и в новом стиле. Весь зал просто утопал в смехе, особенно когда на предложение Эдварда, Белла сказала нет, или когда, Элис намекала, на то, что дом свободен и ещё разговор Чарли с Беллой о
Вообщем фильм получился супер, но:
Эдвард силён и читает мысли и он не мог оказаться в полжении, когда его держит Виктория, а Райли, отдирает ему голову, ну а наша Белла исполняет долг третьей жены. И в книге этого не было. Но тем не менее мне понравилось, лучше б и в книге так было.
Ещё, в книге, Белла не видела, как Джейкоб на поляне от боли корчится так ещё и в человеческом облике!
А в диалоге с Вольтури вообще все реплики поменяли, к примеру "Дата назначена", должна говорить Элис, а не Белла, а защищать Бри должен Эдвард и Карлайл, а не Эсми.


Сообщение отредактировал Katerina-Vinni - Среда, 30.06.2010, 20:09
 
Quarantine2Дата: Среда, 30.06.2010, 20:13 | Сообщение # 111
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Лучше "Новолуния" однозначно. В фильме по диалогам и ситуационно выигрывает Джейкоб, в очередной раз Розенберг поставлю жирный минус. Не передано обаяние Эдварда из "Сумерек" (Хардвик - где Вы?). Все лямурные разговоры тройки сопровождались смехом зала. Хотя на выходе слышала, что некоторые собираются смотреть ещё. И было много парней. У нас - аншлаг.
 
недовольнаяДата: Среда, 30.06.2010, 20:17 | Сообщение # 112
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
фильм фигня. книга намного лучше, а этот дядька слейд видимо ее не читал . очень много не вошедшего из книги .Единственное утешение обнаженный торс Джейкоба ,а бакенбарды Эдварда отстой.
 
CherrishДата: Среда, 30.06.2010, 20:28 | Сообщение # 113
Je ne regrette rien

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Я не впечатлена. Может перегорела, может голова занята не совсем тем, может еще что, но я не в том диком и необузданном восторге, в каком была после Сумерек и Новолуния. Может я слишком многого ждала - любимых сцен, диалогов, но Мелисса-гори-в-огне-Розенберг разочаровала меня.
Затмение - моя любимая часть, я обожаю каждую деталь, каждую фразу, каждое событие. А здесь... Многое перевернуто, переделано, забыто, переправлено. События в начале вообще слишком быстро развиваются. В общем я не визжу от восторга и не подпрыгиваю на месте.
Но, безусловно, много того, что привело в восторг.
Начало. И появление Райли, и особенно сцена на поляне. Боже! Как это мило!!! И эти поцелуи, и слова: "Выходи за меня". Я едва не растаяла) Сцена на кровати с закидыванием ноги - горячо-горячо!!! Второй поцелуй Беллы и Джейкоба. При всей моей нелюбви к этому моменту в книге, снято очень красиво! Битва очень здорово и зрелищно! Отдельное огромное спасибо за Розали в свадебном платье мстящую Ройсу. Сильная сцена.
Сцена в палатке. Хорошо. Просто хорошо.
И безусловно потрясающая работа гримеров. Все нереально красивы!! Эдвард, Райли (Севку я вообще полюбила теперь еще больше)), Келлан. Ну и оборотни, конечно, во главе с Джейком) Очень красивая Розали, а Беллы не такой уж ужасный парик))
Еще понравился момент во время битвы, когда сначала Пол помог Эммету, а потом Эммет Полу, и то, как они переглянулись)

Ну и если подводить итог, то, конечно, мне понравился фильм, да, есть свои недочеты и разочарования, но на общем фоне они меркнут. Это не лучше Сумерек, но лучше Новолуния.
Нужно еще раз пересмотреть, чтобы сделать более точный вывод ^__^

p.s. Брайс хороша несомненно, но все-таки Рашель... это Рашель.

p.p.s. я хочу, чтобы Райли воскрес к Рассвету (его же не сожгли xDD) он нереально клевый!!!


Всегда возникает вопрос — всё или ничего.

 
MydiademaДата: Среда, 30.06.2010, 20:30 | Сообщение # 114

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Можете надо мной смеяться. Но вот сижу, в колонках Sia – My Love, а на глазах слезы. Это у меня шок наверное еще не прошел и я окончательно свихнулась на этой сумеречной фигне. И мать моя женщина, как же она вписалась в



печенюшка
 
PoliДата: Среда, 30.06.2010, 20:38 | Сообщение # 115
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
я сёдня сходила на премьеру аж 2 раза,и ещё раз пойду cool
фильм просто класс!!!! biggrin biggrin biggrin
 
недовольнаяДата: Среда, 30.06.2010, 20:40 | Сообщение # 116
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
люди мы с вами смотрели разные фильмы видимо . грим у Розали за исключением сцены в свадебном платье не понравился .Джейкоб душка лучше бы она выбрала его .Мы ожидали большего.
 
ГайкаДата: Среда, 30.06.2010, 20:40 | Сообщение # 117
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Какая же я непонятная девушка. Всегда у меня так. Сам процесс ожидания и предвкушения для меня гораздо волнительнее, чем момент, когда я получаю желаемое. Теперь мне ужасно грустно.

Зал был полон в среднем на 90%, так что я не пожалела, что купила билеты на отличные места ещё три дня назад. Попались очень адекватные поклонники Саги. Аплодисменты звучали трижды за фильм: в момент появления на экране логотипа Затмения, после того, как Белла всё-таки приняла предложение выйти замуж и уже на финальных титрах.
Мне очень понравился весь этот экшн, живенько. Каллены прекрасны. Наконец-то видна их вампирская сущность. Новая Виктория, новорожденные, волчья стая..Всё ярко. Всё здорово.
Музыка очень понравилась. Хороший саунд, но не уверена, что она нравится мне больше первого саундрека)
Но мне было мало романтики( Многообещающая сцена "с закидыванием ножки" ну вообще меня ни на что не вдохновила. Шикарной заключительной книжной сцены на полянке тоже нет. Я даже не уверена, что Робстен выиграют Лучший поцелуй на следующий Mtv movie awards) Скорее уж поцелуй Джейкоб-Белла.
А ещё меня старательно вымораживает рейтинг PG-13. Если и кровавый Рассвет тем же макаром будут делать, то я не знаю даже что получится. Нет, мне не нужно порево в фильме) Но элементарно кровь-же показать можно? А то в сцене с Третьей женой вместо того, чтобы воткнуть себе в сердце кинжал, бедная женщина царапает себе грудь с результатом в 5 капелек крови.
В целом, конечно понравилось. Потому что любимые) Планирую сходить ещё разок,может мнение изменится в ещё более положительную сторону.

 
Fan_RobstenДата: Среда, 30.06.2010, 20:42 | Сообщение # 118
=Мою веру в РобСтен ничем не сломать=

Группа: Пользователи
Сообщений: 9713
Статус: Offline
мне нравится, что юмор в фильме присутствует. это как то расслабляет чтоли



обожаю DarlingSunlight
 
РитаДата: Среда, 30.06.2010, 20:43 | Сообщение # 119
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Отличный фильм. Смотрела сегодня... Море впечатлений отличная работа))
 
БалдусяДата: Среда, 30.06.2010, 20:47 | Сообщение # 120
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
ПРемьера!!! Ура!)
Когда вышла из кинотеатра то подумала что этот фильм пожалуй лучший из трех. Не затянут и не перегружен черт знает чем. Я конечно за Эдварда, но поцелуй на вершине горы.....эхххххххх, красота))
А компромис, Боже мой это что-то!! Я теперь песню с этой сцены напеваю(и сразу представляю этот момент в фильме)
Игра актеров...я думаю, что местами было очень здорово, завораживающе, но на мой взгляд были места где игра была неубедительна. Понравилось как сыграла Крис в сцене поцелуя с Джейком. Да и с Робом на мой взгляд сцены лучше были(еще бы!!)
Понравились Элис с Джаспером, очень здорово. что решили показать немного их отношения)))
На самом деле меня покорила игра Никки. Я знала, что она хорошая актриса, но из всех актеров мне больше всего понравилась её игра(после 2-х непонятных с ней сцен Новолуния)
Воообщем, пойду через пару дней в IMAX и еще нагляжусь на все)))


Be healthy and f**k everyone. Seriously like, whatever.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены