[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » «Сумерки. Сага. Затмение» (Только для тех, кто уже посмотрел! + Осторожно! Спойлеры!)
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
NastyuhaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:12 | Сообщение # 681
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Мне Затмение понравилось. Явно больших недостатков я в работе Слейда не увидела. Ну есть, конечно, какие-то огрехи, но куда же без них.
Например Брайс. Ну не тянет она на роль Виктории, с Рашель не сравнить, "небо и земля", как говориться. В Рашель была какая-то звериная сексуальность, дикость что ли. Она была просто идеальна. А Брайс смотриться как будто ее кто-то сильно испугал и обидел. Правильно кто-то написал, что Рашель как кошка, а Брайс пудель biggrin .
Грим актеров тоже понравился. Может быть это и не Сумерки, но уж лучше, чем Новолуние.
Бэлла выглядела очень даже мило, в некоторых местах была очень красива, даже учитывая то, что на ней был парик. Вот в Сумерках она мне иногда казалась немного "не очень симпатичной", мягко говоря. А тут прямо женственна и мила.
Приятно удивила Розали. Вот уж над кем в этот раз постарались. Просто шикарно!
Может быть я и не очень хорошо разбираюсь в режиссерском искусстве, но моя оценка 8 из 10.
 
ГостьяДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:43 | Сообщение # 682

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (kly6ka)
Я эти иллюзии, порастеряла уже после *Новолуния*.......... по дороге на *Затмение* новых уже не строила

Одна из причин почему "Затмение" понравилось больше, чем "Новолуние".



MITRAs Hot ART
 
^_Alice_^Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:38 | Сообщение # 683
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
И так начну с хорошего...
Дэвид Слейд, как замечательный режиссер, справился с задачей на отлично, но вот только монтаж подкачал. Зная этого режиссера, он прекрасно снял разные экшены, а так же и страшилки. Но я не думала, что он прям так упустит монтаж.
Смотришь фильм, а в какой-то момент он обрывается. Ужас! Не могу видеть оборванный фильм.
Итак, это поповоду монтажа.
Теперь грим. Куда дели нормальные линзы Калленам? Убейте меня, но я глаза сломала! Когда смотрела эпизод, где Белла сказала " Армия Вампиров?", я подумала, что у Джаспера косоглазие! Вы представляете, мне разобрал смех в кинотеатре, а моя подруга успокаивала меня от пятиминутной истерики!
Эдварда превратили в красавчика, но не до такой степени, чтобы он мне понравился! Бревном был? Бревном и остался! Никакой мимики! Он в фильме " Помни меня" сыграл на все 300%, да так, что впечатлил меня своей игрой. Плюс все таки, так и остался прием " Поволялся в муке" . Такое чувство, что его гримом просто мазали! Кусками накладывали.
Белла... Бох мой, парик! Кристен, сыграла ужасно, в Новолунии хоть мимика была на протяжении всего фильма, а тут только в тот момент, когда она врезала Джейку хуком справа. Меня к концу фильма трясти начало, когда я видела её.
Элис? Чудо мое! Ну хоть тебе дали показать себя! Эшли сыграла прекрасно, ничего не скажу. Но меня убил её бантик на вечеринке! Господи пятилетний ребенок вышел на сцену! Я сдерживала смех минут десять, пока в конце концов, опять не в пала в пятиминутную истерику. Поцелуй Эшли с Джексоном впечатлил. Прекрасный момент!
Про остальных героев говорить нечего, их сделали более качественно чем Эдварда и Беллу, с Джаспером.
Волки? Хорошие! Стали более реальными и живыми. Смотреть на них приятно было.
Сам фильм меня ужасно разочаровал, сцена битвы? Вы не поверите! Она идет всего 5 минут из двух часового фильма. Вы представляете? Остальные 115 минут забиты бревнами! Такими как Кристен и Роберт.
Скажу сразу - Новолуние и Сумерки намного лучше!



Сумерки.Сага.Мой Мир. (Первый Фанфик)
Властелин Колец. И снова в бой!(Фик по книгам Толкина)
 
КираДата: Среда, 21.07.2010, 01:18 | Сообщение # 684
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Слейд -молодец! Больше подвижности, меньше тягомотины. Сцены сражения, снежные горы, новорожденные вампиры - хорошо. Появление Розали в свадебном платье - бесподобно! Розали вообще вся в плюсах. Белла почему то раздражала. На Роба я смотрела лишь задержав дыхание. Но я разделяю мнение своей дочери - Сумерки лучше. Как ни странно, не хватает синиго цвета, странной музыки, юного Эдварда с прозрачной кожей и смущенной улыбкой.
Роб мужает, хорошеет, превращается в "самца", но для фильмов это плохо.
(Баки нужно сбрить и брови выщипать)))


 
celfidaДата: Среда, 21.07.2010, 20:22 | Сообщение # 685

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Посмотрела фильм "Затмение", мне очень понравился. Так долго ждала и ожидания оправдались. С залом мне как всегда повезло, он был битком набит вполне адекватными людьми. Правда со мной рядом сидели две девушки, одна из которых постоянно смеялась, а другая хотела в туалет а фильм пропускать не хотела. biggrin Сначала трейлеры различные показывали, я даже сразу не поняла, что фильм уже идет. Если бы актера играющего Райли не видела, так бы и не поняла. Сам фильм просто обалденный, хватает и драк, и юмора. Но и лишних слов тоже хватает happy Еще музыка понравилась в фильме, захватывающая и настроение героев хорошо отображает. Еще понравилось, как природу отобразили, особенно зиму около палатки. В общем я рада, что сходила на него, теперь буду ждать "Рассвет" smile .


"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
♥Bonya♥Дата: Среда, 21.07.2010, 21:22 | Сообщение # 686
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
на выходных у меня был повторный просмотр Затмения в кинотеатре))) Вы знаете...в этот фильм я влюбляюсь всё больше и больше))) недостатков уже почти не замечаю... от чего то они уже не так мозолят глаз))) Балдею от первой сцены на поляне, когда на лице Беллы отражается бликами мерцание Эдварда, офигенно красиво))) И я наконец таки увидела сцену обращения Райли, которую пропустила при первом просмотре...была под впечатлением)))подруге покомментировала, что если бы была на его месте biggrin то просто бы в этот момент обос...сь biggrin
А кто-нибудь обратил внимание на то какая музыка звучала вначале сцены в спальне Эдварда??? Я ошибаюсь или это действительно звучала мелодия Clair de Lune с Сумерек???


 
EibhilinДата: Среда, 21.07.2010, 22:25 | Сообщение # 687
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Bonita007)
А кто-нибудь обратил внимание на то какая музыка звучала вначале сцены в спальне Эдварда??? Я ошибаюсь или это действительно звучала мелодия Clair de Lune с Сумерек???

Мне тоже показалось, что это была она smile Реверанс в сторону Сумерек

 
ГостьяДата: Среда, 21.07.2010, 23:41 | Сообщение # 688

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (Bonita007)
А кто-нибудь обратил внимание на то какая музыка звучала вначале сцены в спальне Эдварда??? Я ошибаюсь или это действительно звучала мелодия Clair de Lune с Сумерек???

Да, это была она!
Quote (Eibhilin)
Реверанс в сторону Сумерек

В фильме много было чего обращено к Сумеркам. Я думаю так Дэвид Слэйд пытался своего рода "подкупить" фанатов biggrin



MITRAs Hot ART
 
EibhilinДата: Четверг, 22.07.2010, 00:35 | Сообщение # 689
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Гостья)
В фильме много было чего обращено к Сумеркам. Я думаю так Дэвид Слэйд пытался своего рода "подкупить" фанатов

Хм, а что еще ты заметила, кроме музыки? Мне показалось, что в одном из эпизодов на ней была та же синяя курточка из Сумерек (или очень на нее похожая).

 
ГостьяДата: Четверг, 22.07.2010, 01:13 | Сообщение # 690

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Eibhilin, я не это имела ввиду. Я говорю о том, что дом Калленов был сделан по первому фильму, об этом говорила Элизабет Ризер. Фильм был не в сине-голубом цвете, но гораздо ближе к этому, чем цвет Новолуния. Снова используется наземные воды: в Сумерках - водопад, в Затмении - река (что, между прочим по книге!). Музыка более динамичная, хотя до Сумерек далековато.
Я так точно все и не скажу. Что Сумерки, что Затмение смотрела не вчера (Сумерки так и не помню когда).
На одежду я и в жизни особо внимания не акцентирую, так что за ту кофточку ничего не скажу.



MITRAs Hot ART
 
EibhilinДата: Четверг, 22.07.2010, 01:33 | Сообщение # 691
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Гостья, понятно smile согласна с тобой.

ЗЫ Кстати, мне, может, показалось, но в комнату Эдварда из Сумерек кровать бы ну никак не поместилась бы smile По ширине она была довольно узкой

 
ГостьяДата: Четверг, 22.07.2010, 01:41 | Сообщение # 692

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (Eibhilin)
Кстати, мне, может, показалось, но в комнату Эдварда из Сумерек кровать бы ну никак не поместилась бы По ширине она была довольно узкой

А где-то упоминалось, что там несколько "помещений" пришлось расширить, якобы апаратура съемочная не помещалась. Я согласна с тем, что в Сумеречную комнату Эда она бы не влезла, но наживл я не видела ни ту, ни другую комнату, так что это для нас пока остается под вопросом.



MITRAs Hot ART
 
DuginaДата: Четверг, 22.07.2010, 13:52 | Сообщение # 693
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Наконец-то я посмотрела третью часть «Сумерек»!!! В восторге от фильма... Столько всего неожиданного! Была в шоке от сложившегося любовного треугольника... Очень интересно, кого же все-таки выберет Белла - Джейкоба или Эдварда:))) Кстати, к теме о любовном треугольнике. Посмотрела перед "Затмением" рекламу нового фильма «Цветок дьявола», он кажется только осенью на экраны выходит. Схожая с «Сумерками» тематика, вроде тоже что-то мистическое. Толком и не поняла, что за сюжет...
 
NastyuhaДата: Четверг, 22.07.2010, 14:54 | Сообщение # 694
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Dugina)
Посмотрела перед "Затмением" рекламу нового фильма «Цветок дьявола», он кажется только осенью на экраны выходит. Схожая с «Сумерками» тематика, вроде тоже что-то мистическое

Я тоже видела. Но с Сумерками вообще ничего общего, даже не про вампиров, а просто мистика. Единственное сходство, которое я там увидела - голос ГГ очень похож на голос Беллы wink .

Добавлено (22.07.2010, 14:54)
---------------------------------------------
Единственное, что покоробило в Затмении, так это Бри. Что-то я не увидал ее дикой жажды, и то, как она хотела Беллу тоже. Во время прихода Волтури она спокойненько так стояла сзади всех, и на Белку ноль внимания. А где дикие взгляды, где ногти, впивающиеся в землю?

 
kapitoshka_SwonДата: Пятница, 23.07.2010, 23:34 | Сообщение # 695
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм классный,но что не понравилось так создалось такое ощущение что каждый эпизод какой-то не полный,Новолуние казалось слишком длинным,но Крис Вейц молодец,а Затмение слишким коротким.Но всё равно всё ЗДОРОВО!А наши любимчики как всегда БЕСПОДОБНЫ!Очень понравился момент тренировки Джаспера и Элис,ну и конечно же моменты РОБСТЕН вне конкуренции!
 
Mrs_BlackДата: Суббота, 24.07.2010, 20:37 | Сообщение # 696
I'm deeply insecure

Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Лично мне первые 2 фильма не особо таки вкатили, я больше фанат Саги в письменном виде...
Пошла вчера в кинотеатр, ожидая в очередной раз разочароваться в том, насколько же фильм хуже книги, но, к моему удивлению, третья экранизация саги превзошла мои ожидания!
Динамичный сюжет, из книги не выброшено чудовищное количество хороших моментов, в отличие от "Новолуния".
Юмора там значительно больше, чем в двух предыдущих частях) Но главное: игра актёров лучше в 3 раза. Особенно поразил Лотнер. Он посредственно играл в "Новолунии", но в "Затмении" его игра была сильнее игры Патинсона, хотя и он актёр прекрасный. Просто до этого всё было как-то пусто, фильмы были скупы на эмоции. А этот фильм получился очень эмоциональным.
А Лотнеру я просто поверила. Убедил. Вжился в образ. Сумел передать всю боль, отчаяние Джейкоба. Меня редко когда задевают фильмы, потому что я не проникаюсь, не верю, смотрю как бы со стороны. Но тут я настолько поверила, что Лотнер выбил из меня слёзы в сцене разговора Джейка с Беллой после битвы.
Да, и графика потрясающая, и волки вообще были как настоящие, и экшн был классный!
в общем, хвала актёрам и режиссёру!


 
ReD_PhoenixДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:38 | Сообщение # 697
Чеканутый Бобр О_о

Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Фильм прекрасный!Очень понравился но некоторые сцены которые я сильно хотела увидеть вырезали:Например те дни когда Белла проводила в доме Калленов после того как ее "похитила "Элис happy ..А так фильм супер ждала очень давно!Сильно понравилас сцена битвы и
сцена в доме Калленов когда Эдвард показывает Белле кольцо:)Легкого юмора там тоже поприбавилось:)Правда стало жалко Бри в конце..такая девчушка маленькая если бы она успела бы спрятаться то тогда было б отличное дополнение к семье happy Так что всем всем всем советую!Буду ждать терь выпуска фильма на DVD и первой части Расвета..надеюсь он будет такой же по настрою как и Затмение ^_^.




Сообщение отредактировал ReD_Phoenix - Воскресенье, 25.07.2010, 21:17
 
tanusha6021Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:53 | Сообщение # 698
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Фильм очень понравился. Намного лучше чем Новолуние. Действие, развитие сюжета... Конечно же были отступы от книги, но куда же без них - видимо режиссер видит это именно так. Впрочем, впечатление в общем от картины одно -класс!!!
 
MydiademaДата: Вторник, 27.07.2010, 00:31 | Сообщение # 699

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Об игре, "первоклассной"



печенюшка
 
^_Alice_^Дата: Вторник, 27.07.2010, 10:00 | Сообщение # 700
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
От поста выше я под столом, у администраторов есть чувство юмора)


Сумерки.Сага.Мой Мир. (Первый Фанфик)
Властелин Колец. И снова в бой!(Фик по книгам Толкина)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » «Сумерки. Сага. Затмение» (Только для тех, кто уже посмотрел! + Осторожно! Спойлеры!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены