[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
black_catДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:00 | Сообщение # 641
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Всё безумно понравилось!)
Правда вот Брайс Даллас Говард не совсем справилась со своей ролью. Да перед Райли безобидную она играла шикарно но вот именно саму семя... не была она похожа на ту дикую хищную кошку ненавидевшую Беллу и жаждущую мести! Райли мне очень понравился... жалко его было когда Виктория взглядом сказала ему "А Эдвард был прав"! Наверное многие со мной не согласятся но мне кажется что Эдвард с каждым фильмом всё не красивее, а Джейк наоборот всё лучше и лучше правда эти усики его кумарили dry Очень не понравились бакенбарды Эдварда sad Ну и естественно безумно понравилась вся семья Калленов.
И немного фильм испортил сценарий... Имею в виду сценарий очень плохой но Слейду удалось всё исправить happy Я довольна фильмом очень! Не зря я его столько ждала)


*анимация удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
l57Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:16 | Сообщение # 642
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Господи, сколько было разговоров, что не понравилось новолуние и опять 25. Я просто одного не могу понять, как три совершенно разные книги можно снять одинаково? Ответить на этот риторический вопрос я не могу, вряд ли смогут мне ответить, те рецензисты, которые методически находят минусы в Затмении (порой создается ощущение. что ночами не спят, все выискивают). Многие говорят, что много отступлений от книги, но в съемке фильма принимала участие, сама Майер, а уж она свою книгу знает как свои пять пальцев. Спорить с ней, на мой взгляд, крайне неразумно. Все равно, что 5 - летнему ребенку со своей матерью.
Да, просмотрев фильм, первый раз бросается быстрая смена кадров, но потом ее не замечаешь. В свое время о Новолунии кричали, что в процессе просмотра заснуть можно.
Заявления о том, что непонятно почему фильм называется Затмением, тоже безосновательны. Причина кроется либо в том, что фильм просмотрели маленькие дети (тогда, что они делали на просмотре фильма, им только сказку в пору смотреть), либо люди, которые предпочли кушать попкорн, а не смотреть фильм.
Лично я осталась довольна фильмом. Все сюжетные линии выдержаны, немного отошли от книги, но давайте по честному, Хардвик тоже отошла от нее в свое время. Поэтому с этого момента я затыкаю уши и прислушиваюсь только к своему мнению или к мнению компетентных людей, а не детей, которым такие фильмы еще рано смотреть.
 
aidessaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:02 | Сообщение # 643
You know my LOVER

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Мне кажется, нам пора перестать сравнивать книги и кино, потому, что между ними все меньше и меньше общего от фильма к фильму. При прочтении книг мы рисовали в свой голове образы героев, объясняли мотивы их поступков, руководствуясь описаниями Майер. Кино снималось в сжатые сроки по многим причинам. Во-первых, актеры не молодеют, у нас была возможность убедиться в этом при просмотре «Гарри Поттера». Во-вторых, зрители не в состоянии долго ждать выхода фильма. Мы, неделю назад посмотрев «Затмение», уже начинаем сокрушаться, когда же увидим «Рассвет». В-третьих, Патттинсона, Стюарт и Лотнера заменить невозможно, они играют главных героев. История кинематографа знает ни мало случаев, когда с ведущими актерами происходило непредвиденное (не дай Бог, конечно). Взять хотя бы Хита Леджера и Британи Мерфи… Внешность актеров может претерпеть изменения и т.д.«Саммит» просто не может рисковать такой успешной франшизой. В-четвертых, «Саммит», естественно хочет побыстрее получить прибыль, пока успех к саге в самом разгаре, пока ее поклонницы не ушли на пенсию. Да и актеры могут внезапно опомниться и потребовать существенно увеличить гонорар. Вот они и снимают, пока неопытные и неизбалованные славой юные дарования не стали акулами шоубизнеса. Так что давайте дружно простим создателей фильмов, у них действительно время-деньги.
Сразу замечу, что фильм «Сумерки», снятый Хардвик никто из режиссеров саги не переплюнет. Она совершила просто чудо – создала волшебный мир, в котором мы растворились. И пусть говорят, что фильм скучный и затянутый. Он и должен быть неторопливым, пропитанным романтикой, ароматом первой любви, немногословным, недосказанным… Роберт в «Сумерках» выглядит гораздо лучше, чем в последующих фильмах. Грим, костюмы, реплики – все гораздо удачнее. Такое ощущение, что Вайц и Слейд решили над ним поиздеваться, соревнуясь, кто из них сделает Эдварда страшнее. Нарисованные кубики пресса, бакенбарды, ужасные линзы и мертвенная бледность сыграли не в пользу любимчика всех женщин. Они помешали Паттинсону раскрыть своего героя. А сценарий Розенберг увел нас еще дальше от книг…
Но вернемся к фильму. Несмотря на недочеты, он мне понравился. Вот почему :
1) Сцена поцелуя просто потрясающая. Столько страсти, нежности, горечи… А какой пейзаж. Романтика!
2) Сцена в палатке. В ней есть все - и напряжение, и юмор, и нежность, и переживания.
3) Сцена смертельной битвы вампиров и оборотней.
4) Сцена тренировки перед битвой. Джаспер и музыкальное сопровождение особенно
5) Сцена разговора Беллы и раненого Джейкоба. Не смогла сдержать слезы, мне было его очень жалко…
6) Сцена убийства Райли и Виктории. Ужасно жалко Райли, а Виктория получила по заслугам!
7) Все сцены Беллы с ее отцом. Билли – ты гений. Юмор зашкаливает!
8) Сцена Беллы и Джейкоба в гараже. Очень проникновенная и эмоциональная.
9) Сцена Беллы и Эдварда с запрокидыванием ноги. Почти эротика…)))
10) Сцена, где Джейкоб несет Беллу на руках через лес. Хотела бы я, чтобы со мной так носились)))
11) Сцена погони за Викторией. Стильно.
12) Сцена с высмеиванием душевных мук Джейкоба у дома Эмили. Класс!
13) Сцена поцелуя Беллы и Эдварда на глазах Джейкоба. Один красуется, другой целуется.
14) Сцена выяснения отношений между Эдвардом и Джейкобом. Напряжение зашкаливало!




There are no rules that can bind you when you find your other half.
Jacob Black, Eclipse, Chapter 5, p.123
 
Ми_миДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:03 | Сообщение # 644
Р♥бстеноманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
А что с кинозала удалили фильм? ( только посмотреть хотела

i promise i love you every moment and forever...
 
ГостьяДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:12 | Сообщение # 645

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (l57)
а не детей, которым такие фильмы еще рано смотреть.

По-твоему в свои 21 я еще не доросла до просмотра таких фильмов???

Quote (l57)
Ответить на этот риторический вопрос я не могу, вряд ли смогут мне ответить, те рецензисты, которые методически находят минусы в Затмении (порой создается ощущение. что ночами не спят, все выискивают).

Я не рецензист, но мой отзыв тоже полржительным назвать нельзя, а фильм я смотрела всего 1 раз!!!

Quote (l57)
но в съемке фильма принимала участие, сама Майер

Судя по всем фильмам, она просто ПРИСУТСТВОВАЛА на съемках. Либо же она ужасно скромный человек, который с удовольствием подставит вторую щеку, но и слова тебе не скажет!!!

Quote (l57)
В свое время о Новолунии кричали, что в процессе просмотра заснуть можно.

Второй раз мне не было возможности его досмотреть по ЭТОЙ причине...



MITRAs Hot ART
 
Ми_миДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:41 | Сообщение # 646
Р♥бстеноманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Quote (maksana)
Я рада ,что у меня появилась возможность высказаться- МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ .Хотя моё мнение идёт далеко в разрез с большинством остальных

согласна и ты знаешь нас кому не понравилось не так уж и мало, конечно преобладает большинство которым понравилось и это радует, а то вообще был бы провал Затмения, а мне бы этого не хотелось.
Вообще не испытываю никаких эмоций! никаких. Более менее понравилась сцена драки Виктории и Эда и сцена Белла и Эда когда он делал ей предложение.
Даже полюбоваться на Беллы и Эдварда не получилось ,все было так сухо и никак...как то все смазано...как вилами по воде..
Я грешу на режиссера, порезано жутко, сколько всего нет, как то просто кусками.
Боже а как я расстроена на счет музыки! Где те прекрасные песни, что были в двух предыдущих фильмах? Музыка была, но тихая и совсем не динамичная не соответствующая сюжету и как то мало и так как то вообще не в масть.
Жуть!
Новолуние обожаю! Вообще не понимала как может что то не нравится, как многим новолуние, как? Ведь это же наши крошки, но теперь поняла cry


i promise i love you every moment and forever...
 
VampirchikДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:48 | Сообщение # 647
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Уф, ну наконец-то и я посмотрела Затмение! Смешанные чувства... Пока не переварилось, но высказаться хочется.

Небольшое предисловие - как это было (можно не читать - бред)

Взяла билет в свой любимый первый ряд, на любимое 6 место. Начали заходить пары под 40 и девушки лет 25. Я не на шутку испугалась - может, сеанс перепутала? Но нет. Рядом сели 7 девушек, и только одна из них имела представление о чем вообще фильм. Над левым ухом была парочка - парень весь фильм развлекал зал. Зал хохотал не в тему, и даже я смеялась искренне в драматичные моменты. Как-то странно. Не люблю, когда зал аплодирует - пафосно, на мой взгляд. У нас же хлопали трижды - в сцене с палаткой (все были тим Эдвард), в конце и в сцене разговора Беллы и ее отца (там просто все попадали со смеху).

Ну да ладно, все в сторону, пишу только о фильме.

Итак: Сумерки. Сага. Решение или Welcome to the Riley

После фильма я вся на эмоциях, и поэтому пишу несвязно. Чуть позже обязательно напишу трезвую рецензию, а пока фильм на стадии переваривания. Я очень ветреная, и мнение может в корень изменится, но пока несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее. Моя оценка

7-8 из 10

 
NassДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:43 | Сообщение # 648
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
Крис разочаровала. Она неплохая актриса, в разных фильмах неплохо перевоплощается. Но в Затмении у нее действительно было одинаково выражение лица. Везде. Ноль эмоций. Были пару проблесков в ключевых сценах, но нормальной актерской игрой и не пахло.

я считаю, что вся соль в сценарии! она именно по сценарию должна так себя вести, а не по книге! мне это тоже не нравится
Quote (Vampirchik)
Тей сыграл сухо, вяло.

не согласна. он большой молодец и умница! не любой 18-летний мальчик сыграет так как он!
Quote (Vampirchik)
Если сравнивать саунды у всех трех фильмах, то у Затмения худший. Сам по себе хороший, но сравнению не подлежит.

согласна. по-моему самый лучший саунд был у Сумерек.
Quote (Vampirchik)
Но фильм вышел какой-то скомканный, как будто взяли и выковырили ложкой основный моменты, а детали остались.

а-а-а! это не режиссера работа, а сценариста. все претензии туда
 
Ми_миДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:04 | Сообщение # 649
Р♥бстеноманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
ачали заходить пары под 40 и девушки лет 25. Я не на шутку испугалась - может, сеанс перепутала?

biggrin
Quote (Vampirchik)
Единственное, что не понравилось - слово "викарбуватися" (запечатлиться). Какое-то оно грубое.

о да...это было жутко, вообще если б книгу не читала не поняла бы что это за слово такое
Quote (Vampirchik)
На украинском стих звучал безумно прекрасно, и это действительно было красивое вступление.

сорри за ноглость, а можно мне как то на укр, я что то совсем не услышала его..как то было так не внятно и не связно я и не вслушалась(
Quote (Vampirchik)
Поэтому в принципе, фильм оправдал мои ожидания, ведь я на многое не рассчитывала.

может мне в сл раз не смотреть трейлеры, потому что насмотревшись в этот раз я ожидала очень многого

Quote (Vampirchik)
Джейкоб у него получился слишком жесткий - я понимаю

я бы еще сказала, самоуверенный и наглый..вот мне так показалось
Quote (Vampirchik)
Мрачные и тяжелые песни.
Вот! да да! именно, я столько подбирала слова! Точно! именно мрачные и тяжелые и совсем не подходящие(
Quote (Vampirchik)
Музыка Шора подошла к Затмению, но как-то слишком тихо, ненавязчиво. Если сравнивать саунды у всех трех фильмах, то у Затмения худший.

Прощу прощения за выольности, но я тя обожаю))) согласна на тыщу! самые худшие саунды и хоть один человек как я заметил, что очень тихо и не то

Добавлено (11.07.2010, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (Nass)
согласна. по-моему самый лучший саунд был у Сумерек.

а для меня новолуние, более насыщенным кажется.
Lykki Li - Possibility, потрясающе как по мне подобрана с мервых аккордов хочется с Бенллой впасть в "кому" каждый раз в этом моменте у меня ком в горле и многое благодаря песне.
Еще потрясающая Thom Yorke - Hearing Damage
Quote (Nass)
а-а-а! это не режиссера работа, а сценариста. все претензии туда

покажите кого душить dry
Quote (Nass)
я считаю, что вся соль в сценарии! она именно по сценарию должна так себя вести, а не по книге! мне это тоже не нравится

но как то все получилось резко и вообще не понятно...меня убило когда Эдвард начал говорить о фамилии ...типо мисс Каллен, а она мол можно через дефис.. и Джейк услышал и она побежала за ним...Эдвард пытается остановить, а она грубо поворачивается и только..."Что?" ..что за "что?" wacko
та капец я короче расстроена


i promise i love you every moment and forever...
 
Twilight_EVAДата: Понедельник, 12.07.2010, 00:02 | Сообщение # 650

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ну, девочки, щас наобсуждаетесь и ваши коменты перекочуют вот сюда http://twilight-saga.ru/forum/19-1576-1, а потом вы их искать будете, может сразу там будем писать? Просто эта тема для рецензий

Сорри за оффтоп happy



(Чтобы сохранить любовь, иногда надо вовремя расстаться)
Реальная история о реальных людях

Не хочу принца на белом коне, хочу вампира на сером "вольво"!!!

Девочки!!! Юльчик!!! простите что покинула вас так на долго!!! Так мало времени, жжжжуть!!!


Сообщение отредактировал Twilight_EVA - Понедельник, 12.07.2010, 00:05
 
ValerijaДата: Понедельник, 12.07.2010, 15:27 | Сообщение # 651
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
maksana, согласна с Вами.Когда смотрела фильм,он будто проскочил и хотелось спросить: "А что это было-то?".В фильм запихнули всё экшн,динамику,действие,ну и каплю романтики,но толком ни одно,ни другое не показали.Я как фан книги ждала море рмантики,слёзы Беллы,боль Эдварда,Джейкоба и Беллы,отчаяние. Размечталась.После просмотра хотелось посмотреть,ещё раз,с надеждой,что увижу больше чем в первый раз. Глупо так думать,но после такого ожидания,так разочароваться...Осталось ощущенные пустоты,как будто любовного треугальника и не бывало,показали его так мельком,как будто между прочим,главные герои перекинулись парой слов за весь фильм,а фильм обрывками показали,точно трейлер,а не фильм(кстати после трейлера ожидала многого).Хотели показать романтику и экшн,а ничего толком и не показали.Сразу вспоминается поговорка:"За двумя зайцами погонищься,ни одного не поймаешь "...Разочерование,склона сказать,что даже Новолуние было снято лучше dry Однако одна сцена меня крайне впечатлила,эта сцена битвы,где Джейкоб отбрасывают Лею и его обхватывает новорождоный,ломая кости,конечно он показает боль физическую,но я почему-то сразу увидела душевную боль,я не фанатка Тея,но после этой сцены,я готова была кланятся ему в ноги,с уверенностью говорю,это самая эмоцианальная сцена во всём фильме!Она и оставила впечетление от игры Тея,так,что я просто в восторге.Готова пересматривать её снова и снова(я не преувиличиваю!)Также плюс в том,что моих любимых Калленов тут много,особенно понравилось,что была рассказана история Джаспера(хоть и коротковато).Понравилась игра стаи и Сет понравился(хоть я и в команде вампиров)Музыку в фильме вообще не заметила,как-будто её там и не было.Что касается Беллы-совсем не понравилось,дело тут не в Кристен,а в сценарии(так как я обажаю Крис)Я не увидела того выбора Беллы,того тяжелого выбора,не увидела слёзную ночь,слёзы в палатке,ту накалённость чувств и отчаяние Эдварда.Эдвард тоже не впечатлил,тоже никаких чувств,не успокаивал Беллу.Одназначно,этого наколённого,любовного треугольника не было и я готова плакать,так подумать романтика это оснавная сторона,что сама по себе должна быть накалённый,а на заднем плане экшн для ужесточенния.Где это всё?Где то волнение,которое должо было быть?Где боль,где отчаяние,слёзы и опять боль? При просмотре даже намёка на чувства такие не было. Столько нужно было показать и ещё больше осталось не показаным,я вот-вот начну бится в истерике,чем больше пишу тем больше разочаровываюсь.Могу ещё сказать,что у меня в стране в кинотеатре дублирования нет и там были суббтитры,а щас когда уже скачала с дуюлированным переводом могу сказать,,что он много где отличаетс от суббтитров,при чём я бы не сказала,что дублированный лучше...

Скажите мне,что я не права,пожалуйста скажите!А то я щас задохнусь от слёз... cry



"Иногда я надоедала музыке,и она переставала меня слушать"


Сообщение отредактировал Valerija - Вторник, 13.07.2010, 12:08
 
angelochikДата: Понедельник, 12.07.2010, 15:57 | Сообщение # 652
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 287
Статус: Offline
С большим опозданием,но я наконец то посмотрела Затмение smile
Если брать в общем плане, то для меня как то всё было ожидаемо. Наверно это из-за обилия трейлеров и кусочков сцен(я просто не могла удержаться и смотрела ВСЁ)
Что мне не понравилось:
-Люблю Рашель,поэтому мне не понравилась Виктория;
-Было очень мало оборотней в человеческом обличии; Компьютерные волки-супер,но мне бы хотелась увидеть и людей happy И мало Эсми.В книге она гораздо чаще появлялась
-Первые минут~20 смотрела только на парик Беллы(не знала бы-даже внимания не обратила бы)
Ну наверно и всё. Плюсов больше:
-Эммет-СУПЕР
"Опять ходила и думала обновременно...."
-Сцены погони и битвы захватывают... Просто нет слов. Хотелось вскочить и помочь догнать Викторию happy
-Разговор Беллы и Розали очень понравился. Очень искренний
-"У него вообще есть рубашки?" и "Конечно,нет":D Эдвард жжет
-Джейн- "Decisions, decisions..." Всё!
-Порадовал Джаспер. Почаще бы ставили его на первый план
-"Я девственница" Кристен очень хорошо сыграла
В общем мне очень даже понравилось, но я за второй вариант)))
Но Слейд молодец,посмотрела бы еще раз,но везде всё поудаляли cry
Буду ждать и надеяться на лучшее. По любому у вас он у первых появиться smile


Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.©

Сообщение отредактировал angelochik - Пятница, 16.07.2010, 06:21
 
Nina:)Дата: Понедельник, 12.07.2010, 20:18 | Сообщение # 653
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Посмотрела 30 июня, эмоции все были тогда :))) Но скажу основное:
Классный фильм: сюжет, игра актёров, музыка!)) Даже не заметила минусов, которые заметили другие люди, просто не обратила внимания...))))))))
Много смешного, смеялись всем залом)))
Очень жаль, что Рассвет надо оооочень долго ждать ((((((
P.S. Всё равно рада,что посмотрела )))))))))


Сообщение отредактировал Nina:) - Понедельник, 12.07.2010, 20:20
 
PattinsonTanyaДата: Вторник, 13.07.2010, 02:13 | Сообщение # 654
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Это просто класс.Роберт Паттинсон был на высоте.Эти поцелуи.Так завораживает.Хоила 3 раза и неп пожалела.Да такая любовь только на экране ,а не в жизни.Жаль...Но нужно надеяться,чтомо может быть кога-нибудь у каждой из нас будет свой такой же внимательный ,чуткий и обваражительно восхитительный Паттинсон
 
Kind_vampireДата: Вторник, 13.07.2010, 03:29 | Сообщение # 655
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Очень хочется поделиться впечатлениями!

Ну для начала скажу то, что "Затмение" - моя самая НЕлюбимая книга, поэтому я точно знала, что не буду предвзято относиться к фильму, выискивая в нём недостатки.
Но то, что я увидела...повергло в шок. Знаете, я не ожидала такого размаха! Слейд, безусловно, справился!

Теперь о плюсах и минусах поподробнее...

Плюсы...

Романтическая линия фильма ПРЕКРАСНА!
Любовный треугольник Эдвард-Белла-Джейкоб бесподобен, я считаю! Эти чувства, толика юмора и бесконечная боль и любовь... По-моему, актёры справились со своей задачей на 5+.

Роберт... Я влюбляюсь в него по уши... Безусловно, очень талантлив! Эта кривоватая полу-улыбка когда-нибудь сведёт меня с ума. Потрясающе!
Тейлор... Со всем моим не самым хорошим мнением о Джейкобе, Тейлор сыграл хорошо! Он очень вырос в творческом плане! Я его даже поняла... (Хотя, читая книгу, к нему было лишь отвращение). Поцелуй Беллы и Джейкоба (как бы не было тяжело это признавать) красивый...
Кристен! Малышка-Крис! Я восхищаюсь ей! Она - идеальная Белла! Я просто преклоняюсь перед ней. Не передать словами. Эти её "ой, я залетела", "пап, я девственница", "эдвард, я хочу тебя", "нет, дала по морде вервольфу"... Тащусь от неё wink Смотрю все фильмы с ней и наслаждаюсь. Тут вообще нечего сказать))

Никки Рид. Розали. Очень понравилась её история. И она невообразимо красива в "Затмении". Сцен с её участием не так уж много, но все они прекрасны.
Эшли и Джексон. Наконец, мы смогли увидеть историю Элим и Джаспера в больших подробностях! Жаль, что не было воспоминаний о том, как они познакомились, но это не испортило впечатлений. Они прекрасны. И да, Джаспер в этом фильме может дать форру Эдварду ;D
Келлаааан! Мишка мой wink "Белла, опять ходила и думала одновременно?" Влюблена в него. Этим всё сказано.

Джодель Ферланд. Правдоподобно. Не ожидала... Визг...пробирает до мозга костей. Понравилась очень. И она на самом деле похожа на вампира))))
Ксавьер Сэмюэл. Да, Райли из него, безусловно, получился потрясный. Так и представляла))

Дакота. Её было немного, но мне очень нравится этот персонаж. Не знаю почему, возникло желание узнать о её жизни до Вольтури... "Вольтури не дают второго шанса" - с таким лицом она это сказала!) Молодец девочка. Преклоняюсь...

Картинка, в целом, прекрасная. Декорации, саундтрек, про который хочется сказать отдельно, - хороший! Некоторые песни слушаю много-много раз и нравятся всё больше...

НЕ РАЗДРАЖАЛ ГОЛОС ЭЛИС! Странно... Мне показалось или его на самом деле сменили?)) Возможно, просто показалось)

Минусы...

Брайс... Я ничего против неё не имею, но это не та Виктория. Хотелось в некоторых моментах кричать "ВЕРНИТЕ РАШЕЛЬ!". Но это было решением "Саммита", но я думаю, они ошиблись, заменив её...

Не хотела говорить, но... Да, переходы были довольно резкими. На некоторых событиях нужно было задержать внимание.

Если бы не читала книгу, то в некоторых моментах не поняла бы Беллу. Это её "Что это было?" после поцелуя с Джейкобом...смутило.
Или то, как она уехала с Джейкобом... Хотелось "тысячи воющих на луну волков" (рекламные листовки), ведь по книге она именно сбежала, но при этом, боясь причинить боль Эдварду. В фильме это было упущено. Жаль.

Грим... Никак не могу свыкнуться с мыслью. Даже в 1 части он казался более натуральным. Странно смотрелись линзы на Эдварде. Очень странно.

ПОЧЕМУ ОН НЕ ЛОМАЛ РОЗЫ????! Я так ждала этого момента, а его не было( Обидно.

Ждала того чудесного диалога между Беллой и Джейкобом, когда она приехала к нему после битвы. Хотя не уверена, что он бы хорошо смотрелся в фильме, поэтому не заострила на этом сильного внимания...

В целом фильм ОЧЕНЬ понравился. Экшн, юмор, романтика - всё прекрасно. Слейд, безусловно, справился со своей работой и оправдал все мои надежды (даже больше)!

Посмотрела и подумала "Розенберг, живи!" ;D

Теперь с содроганием и некоторым страхом жду "Рассвета"...

 
DialektiДата: Вторник, 13.07.2010, 14:09 | Сообщение # 656
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Dialekti)
Ну и наконец сцена с кольцом.Не плохо,но не завораживает.

это мои слова....беру их обратно!Вчера посмотрела фильм без перевода.Как он это сказал!!!Сердце забилось,мурашки табуном промчались,просто захотелось разрыдаться....
Он там мало сказал,но много чего рассказал,выражением глаз,надрывом в голосе....В тот момент у меня столько всего в голове пролетело,о этих вещах я не подумала даже когда книгу читала.Не знаю поймёт ли меня кто нибудь.Но за эту сцену я им(сценаристам,режиссёрам)всё на свете простила.Спасибо,Роб!
 
ЭликДата: Вторник, 13.07.2010, 16:01 | Сообщение # 657
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ну наконец то, я тоже посмотрела вчера (30 июня) Затмение, очень обрадовало, нахожусь под впечатлением, фильм понравился, но думаю чтоб лучше осмыслить, надо еще раз посмотреть. Вы как хотите, а мне всё понравилось, хорошо сыграли, конечно хотелось увидеть чуточку больше страсти и т.п. между Эдом и Беллой, когда были в его комнате на кровати. Все ржали, когда она его уламывала переспать, а он как целка ломался. Эметт просто прелесть, юмарной, побольше бы его показали. Джейкоб тоже отлично сыграл, особенно поцелуй перед битвой, все ахнули.... И последняя сцена на лугу, где Эд и Белка разговаривали, была супер.
 
nellucallebДата: Вторник, 13.07.2010, 19:32 | Сообщение # 658
on cloud nine

Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
а меня последний момент на поляне меня просто убил! когда Белла говорит Эдварду, что она не выбирала между ним и Джейкобом.... и что дело не в нем....а в чем тогда? что типа ей нравится мир вампиров и т.д. и т.п. как можно было так испортить все? ведь смысл то всегда был в том что Белла не может без Эдварда, а тут здрасьте приехали! хочу быть вампиром, а ты Эдвард мне поможешь...тьфу! ненавижу Розенберг!

 
ВилДата: Среда, 14.07.2010, 01:35 | Сообщение # 659
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 91
Статус: Offline
я честно разочаровалась в фильме..ну хоть убейте,ну не хватает в нём что-то..мне показалось что я смотрю не единый фильм,а всё кусками..
Очень разочаровали Роб и Крис.Мне кажется что в этой части они оба не особо справились с ролью(
Понравились остальные Каллены))
Рашель одна из моих любимых актрис в составе,поэтому отнеслась к её замене тяжело..но новая Виктория ужасна,в ней не было ужаса и хитрости..от этого фильм пострадал.
В общем,я бы поставила 3 из 5...не думала,что когда-то так оценю сагу..одним словом - не зацепило (ну или уже остыло(


 
LopataДата: Среда, 14.07.2010, 07:26 | Сообщение # 660
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не знаю мне фильм очень понравился...не знаю может это потомучто я не читала книгу или что то ещё...просто мне лень читать.да я считаю чтода и вправду было много крупных алвнов...но и это нормально.битва немного честно говоря зацепило.немного я содрагалась иногда ахах.больше всего понравился поцелуй Джейка и Беллы...Лучшеб она была с ним ахах
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены