[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
LuliДата: Пятница, 09.07.2010, 03:06 | Сообщение # 621
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Так, дубль 2. На сей раз посмотрела в оригинале.

Все не так! Абсолютно все!!

Все эмоции усилились в несколько раз!! и там где чего-то не хватало, все стает на свои места: каждое слово, каждая интонация, каждая пауза, что-то сказанное тише, что-то громче...это бесподобно!!

это будет звучать, как заезженное клише фанатки, но черт возьми, никакая озвучка, насколько бы качественной и точной она не была, не сможет передать голос Роба! да он же играет им!! там, где ему не удается сыграть что-то "лицом", он доигрывает голосом. В общем, благодаря этому, он реабилитировался. не окончательно, конечно, но + я ему поставить готова.

А Джексон?!! этот его южно-американский акцент...умираю просто!! когда Джаспер что-то начинал говорить, так и хотелось, чтобы он продолжал и продолжал...а ты в это время сидишь, скосив глаза и дышать боишься, чтобы своими вздохами не перебить его речь.

Еще один в моем списке - Ксавьер. У него шикарный американский акцент, не смотря на то, что он австралиец. А как он говорит "You're dead"...

Была бы моя воля, поставила бы этих троих в ряд и заставила по очереди говорить что-то. Что угодно, пусть хоть про строение атома или про погоду, лишь бы наслаждаться такими голосами.

А Дакота?! Она и так с виду - вылитая Джейн, а как она начинает говорить...простите за такую подробность, но мне не то, что дышать страшно было, я чуть не уписялась! Прямо дрожь по телу!!

А Билли?! Шутки персонажа Бёрка в перемешку с его хрипловатым голосом...все...меня нет.

В общем оригинал добил меня окончательно..

И я заплакала! Чертов Паттинсон и его голос!! Эта сцена, когда он становится на одно колено и говорит "Isabella Swan, I promise to love you every moment of forever..." все, потоки хлынули!!

Хотела сначала для сравнения еще посмотреть с русской озвучкой, но теперь не буду. не хочу портить впечатление после оригинала. Неимоверно рада тому факту, что все таки удержалась и не посмотрела экранку до премьеры, оно того стоило.

Теперь только надеюсь, что в Саммит не слишком затянут с выходом DVD, чтобы было качество.




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
senayaДата: Пятница, 09.07.2010, 09:46 | Сообщение # 622
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
В первый раз посмотрела "Затмение" на сайте - фильм показался нудным и скомканным. Чтобы как-то разобраться в ощущениях посмотрела фильм в оригинале на английском (кстати, нашла в очень даже неплохом для экранки качестве и, что самое главное, полностью) - ощущения совершенно другие: хорошо слышна сопровождающая музыка и все интонации актеров, все изображаемые ими ощущения становятся более понятными и естественными. Затем наконец-таки наступило 8-е число (дата премьеры в Украине) и я посмотрела фильм на большом экране. Слейд постарался - скажу я вам! Этот фильм создан для большого экрана, а не для домашнего просмотра. Только в кинотеатре можно ощутить все те эмоции, какие хотели до нас донести и у них это очень хорошо получилось. Кстати, украинский перевод понравился мне намного больше - он качественен и максимально адаптирован под книгу. Так, те реплики, которые я не услышала в русской версии - появились в украинской. Мое мнение кардинально изменилось - фильм явно удался и с этим согласилась вся моя семья.
 
Lana13Дата: Пятница, 09.07.2010, 11:09 | Сообщение # 623
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вот и в наш город пришло это счастье, показали затмение ... Билеты забронировала без проблем за день до показа, пришла, села на свое место, начался сеанс, ожидание чего-то чрезвычайного не покидало меня на протяжении всего фильма. Было пару моментов действительно хороших, но в результате осталось ощущение пустоты ... Возможно я смотрела фильм не внимательно из-за шума который выдавала толпа... или украинского перевода... незнаю ... Буду ждать лицензийного DVD с русским переводом.
 
iraДата: Пятница, 09.07.2010, 11:46 | Сообщение # 624
we can change world

Группа: VIP
Сообщений: 539
Статус: Offline
я таки решыла еще написать одно сообщение,поскольку теперь я увидила фильм в оригинале и мое мнение поменялось
Как говорила Luli, голос все меняет.Чего стоит голос Роба??Его волнительный тон,его веселый голос...его.....кароче я ушла wacko wacko wacko Тоже хочу сказать и про остальных актеров.Я была рада услышать голоса Крис,Билли и всех Калленов.Как бы я не любила украинский перевод(а он просто отличный) ничто не может заменить оригинал.Даже после второго просмотра мне не кидались в глаза обрывки и отдельные сцены,хотя это может быть потому что я слушала больше нежели смотрела.Также мне очень понравилась сцена с Чарли и Беллой на кухне...они очень весело сыграли,я даже заметила у Беллы повадки Криски,а Билли просто поразил меня.
Кажеться все,сказала все что хотела.Фильм отличный (хотя я гтова убить Розенберг) biggrin
 
IuleashaДата: Пятница, 09.07.2010, 12:17 | Сообщение # 625
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Самая любимая сцена,это предложение....второе предложение)))Очень трогательно.А что больше всего понравилось,так это игра Паттинсона.Не знаю почему,но сыграл он лучше всех(но это только мое мнение).А в общем фильм ОПУПЕННЫЙ!Все понравилось,кроме одного,и в правду,сцены немного обрубленны...
 
VishnaДата: Пятница, 09.07.2010, 13:27 | Сообщение # 626
Довели собаки страшные. Гав!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3838
Статус: Offline
Вся прошедшая неделя была совсем неслабым испытанием для моей силы воли. Первое июля, утро, безусловный рефлекс – торренты – экранка, пол часа беспокойного подергивания, и, о да – знакомое сообщение об окончании закачки. Знакомый ярлык плеера на рабочем столе, файл – открыть - …Так стоп, так не пойдет надо ждать. Спустя пол минуты экранка мирно покоится в корзине, а я тщательно фильтрую новости и комментарии на главной.
Итак, 8 июля 2010 года. День Х. Билеты забронированы еще в воскресенье, выкуплены в понедельник. Вечером сразу после работы несусь в кинотеатр. Что удивило, ажиотажа особого не наблюдается, видно народ уже сбил оскомину, но, тем не менее, зал полон.
Свет выключен, трейлеры заглушается звуками пережевываемого попкорна, я подпрыгиваю на сиденье от нетерпения. Все, на экране появляется знакомая эмблема Summit. Первые кадры и, о, Боже, рідна українська мова.
В виде небольшого отступления хочу сказать, что «Затмение» - это мой первый фильм из Саги, который я посмотрела в кинотеатре. Излишне говорить, что на украинском языке я тем более ни «Сумерки» ни «Новолуние» не видела.
Итак, мова. Узнала несколько новых слов, спасибо. Но голоса дублеров убили наповал: однообразные, сухие, зачастую лишенные всякой эмоциональной окраски. Возможно, моя столь негативная реакция вызвана тем, что голоса Роба, Тея, Крис, волчьей стаи, Волтури, Брайс, Ксавьера, Билли Берка стали для меня практически родными. Но, как бы то ни было оставшиеся два часа прошли в режиме «мальчики направо, девочки налево», то есть голоса - отдельно, картинка – отдельно.
Домой пришла в легком шоке. Уже не беспокоясь ни о чем, кликнула на ссылку, чтобы посмотреть фильм еще раз on-line, но в оригинале. И тут меня унесло. Очнулась почти через 120 минут, когда на экране ноута пошли титры. Совершенно другие ощущения и впечатления.
И теперь, совместив эти два, как выяснилось, разных фильма(еще раз низкий поклон нашим украинским "мастерам"), можно попытаться написать что-то внятное.
Итак, сам фильм. Пройдемся по пунктам, то чего ждала, и то, что зацепило.
Любовный треугольник. Два парня, одна девушка, так? Да. Есть. Но как-то неубедительно.
Поляна. Есть, уже знакомая по трейлерам и скриншотам. Не знаю, впечатление неоднозначное. Поцелуи Эдварда и Беллы, их слова, да, все понравилось. Но, что касается самого вида, мое личное мнение, что самая классная поляна была у Хардвик, здесь же она больше напоминает веселый ковер в цветочек, неестественно как-то.
Экшен. Есть, но мало. Снято/ нарисовано отлично, ракурсы прекрасные. Только все как-то слишком быстро заканчивалось. Понравился неожиданный поворот во время драки с Викторией и Райли, немного разочарована тем, что недостаточно внимания уделили Сету и их возникшей именно тогда дружбе с Эдвардом. Сцена с тренировкой перед боем. Просто нет слов. Волки были именно такими, как я себе их и представляла. Все замечательно, кроме парика Кристен.
Сцена в спальне. О, да. Есть, но, повторюсь, мало, могли бы чуть больше времени уделить именно этому эпизоду. Моменты на кровати, поцелуи… Да, именно так и представляла. Предложение руки и сердца – безупречно, признаюсь честно, дома, во время просмотра экранки, немного всплакнула. Кольцо в точности такое, как описано в книге. Боялась, что будет большой овальный грубый булыжник. Нет, все отлично.
Sex talk. И в который раз я восхитилось игрой Билли Берка. Отлично. С юмором. То, что надо.
Поцелуй с Джейкобом. Не кидайте в меня минусами, помидорами и тухлыми яйцами. Но зацепило, даже очень. Причем этот поцелуй смотрелся даже лучше, чем некоторые поцелуи Эдварда и Беллы.
Кадры из прошлого. Мне очень понравилось. Было очень интересно, как обыграют легенды Квилетов, я не разочарована.
Прощание Беллы и Джейка. Как сказали до меня, можно было просто позвонить. Плоско и неинтересно.

Немного остановлюсь на игре актеров.
Роберт Паттинсон. Мне, как пациенту небезызвестной на нашем сайте палаты, очень трудно оценить его трезво. Поэтому скажу просто, да, я в восторге, и уже в который раз.
Кристен Стюарт. Терзаний и мук выбора я не увидела, как и угрызений совести тогда, когда они по идее должны быть. Да, я все время говорила себе, что так и должно быть, ведь это Эдвард своими руками толкнул ее в объятия Джейкоба в «Новолунии», но не до такой же степени. Честно говоря, у Кристен больше эмоций было во время многочисленных интервью. А химию РобСтен я больше наблюдала во время их совместных выходов в свет, чем в «Затмении».
Тейлор Лотнер. Мальчик вырос, причем не только физически. Из него получится действительно очень хороший актер. Мне его Джейкоб очень понравился. Здесь я увидела и любовь, и те муки, которые она ему причиняет, как понимание всех этих пресловутых последствий выбора. Да, целуется он классно.
Каллены. Никки Рид похорошела, что не может не радовать. Келлан Латс. Хорош, ничего не скажешь. Молодец, мне понравилось. Джексон Рэтбоун, о да. Я наконец-то увидела настоящего Джаспера. Именно такого, каким я его хотела видеть еще с первого фильма. И пы.сы. его улыбка здесь ну очень завораживает. Эшли Грин как всегда безупречна. Питер Фачинелли и Элизабет Ризер … Ничего нового, все как и раньше, настоящие родители.
А так все по-прежнему, ничего нового и экстраординарного.

Немного пройдусь по мелочам. Грим мне понравился, лучше чем в «Новолунии», но немного хуже, чем в «Сумерках». И куда они подевали линзы с самого первого фильма? Парики, это отдельная история. Крис – думала, что будет хуже, не понравился только во время сцены с тренировкой. Джексон – процитирую «швабра на голове», точно в яблочко. Никки – еще раз повторюсь, она мне понравилось гораздо больше, чем в «Новолунии». Немного отвлекал неестественный цвет волос у Питера.

Итак, общее впечатление. Все таки Вайц со своей задачей справился: на фоне «Новолуния» шедевр сделать довольно просто. Сказать, что я в диком щенячьем восторге от «Затмения» я не могу, к сожалению, но в общем мне понравилось. Да, хотелось больше эмоций, больше времени, больше всего… Но в целом – хорошо, я довольна, Слейд молодчина. Засмотрю до дыр экранку на оригинале, а когда спадет волна зрителей, еще раз другой сбегаю в кинотеатр.
И да, ура, мы наконец дождались долгожданной премьеры «Затмения».
До «Рассвета» отсчет уже пошел. wink


Life is the most spectacular show on Earth

Сообщение отредактировал Vishna - Пятница, 09.07.2010, 13:32
 
lesenkaДата: Пятница, 09.07.2010, 15:07 | Сообщение # 627
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Ну вот теперь хочу рассказать вам о своих впечатлениях через неделю)))
моей большой ошибкой было сегодня то что я сходила на два фильма:
первый был Повелитель стихий, а второй фильм Затмение просмотренный уже 5 раз в кинотеатре)))) Посмотрев Затмение и Повелитель Стихий я могу сказать что Джексон актер, а не только музыкант)) но в Повелителе его мимолетному чувству с принцессой Ией, потому что счастье было не долгим, я поверила и плакала и сопереживала гораздо глубже чем нам показали чувства в Затмении)))) и Джексон выдавил мою слезу))) это правда было красиво)) и 13 летнему мальчику Ноа Рингеру я поверила больше, хотя моя фамилия не Станиславский)))) и Никола отлично играла, я рада что она с Робом будет в одном фильме)))) а ведь у Саммита тоже была возможность снять достойное кино да цена вопроса 80 миллионов, но мы же принесли уже Саммиту деньги и мы хотим увидеть то что может конкурировать с другими фильмами , но мы фанаты все равно съели, то что дали)))
и я не верю в Рассвет 3 D не будет ничего хорошего))) и сожалею что М. Найт Шьямалана не взяли на роль режиссера я уверена вампиры получились бы то что надо)))и еще один плюс в пользу Повелителя у них нет чудо тети Розенберг, поэтому и фильм получился потрясающим))) А жаль люблю сумерки всей душой, но сценарий отстой))) и на фоне других фильмов диалоги смотрятся ущербненько))) Джексон я теперь в твоей команде и я думаю если бы не сценарий Джексон показал намного больше у парня явно потенциал))) ну а Роб меня все равно радует, хотя я знаю и я на лечении, но это не лечится))) wink




Сообщение отредактировал lesenka - Пятница, 09.07.2010, 15:09
 
I♥VampireДата: Пятница, 09.07.2010, 15:51 | Сообщение # 628
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Посмотрела...в целом фильм понравился
Но я ждала чего то большего dry
А так не плохо, волки были офигенскими, а Каленны впрочем как всегда..
Очень понравился поцелуй Беллы и Джейка happy
 
ШейнаДата: Пятница, 09.07.2010, 19:41 | Сообщение # 629
За Пределами Сумерек

Группа: VIP
Сообщений: 624
Статус: Offline
Когда после просмотра затмения я вышла из кинозала, я не могла понять понравился мне фильм или нет. В прострации я проходила весь день, решая: хороший фильм или нет. На следующий день пошла опять. Вышла из кинозала и поняла, что слов нет. нет, они есть, но только матерные. Хотя Затмение лучше, чем Новолуние, мне фильм не понравился. посмеялась я вдоволь...

 
PSawyerДата: Пятница, 09.07.2010, 22:58 | Сообщение # 630
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Как я рада что сдержалась и не посмотрела экранку.
Вышла из зала так же не могла понять понравился мне фильм или нет,но вот прошел час и я поняла что понравился,и поняла что хочу пойти снова на него. happy
Думаю я не трезво оцениваю ситуацию,так как это Сага.Я люблю Сагу и люблю все что с ней связано в каком бы то виде оно не было.Спасибо им вообще за то что они сняли этот фильм.
Правда вот не понравилось,то что фильм снят как кусками.И я поняла для себя,что на Сагу нужно идти в кинотеатр под конец проката фильма,так как в зале куча идиотов которые пришли тупо поржать.
Влюбилась в песню Metric-Eclipse.До фильма она на меня так не действовала.А вообще саундтрек чем дальше,тем хуже...
Я как будто снова побывала в этом любимом сказочном мире,куда я хочу возвращаться снова и снова.
Да,фильм не идеален.Лучше Сумерок уже ничего не будет.Но Затмение тоже очень даже не плохой фильм.
Ожидания не превзошли себя,но самое главное,что я не разачарована.


Сообщение отредактировал BeSta - Пятница, 09.07.2010, 23:10
 
LuliДата: Пятница, 09.07.2010, 23:56 | Сообщение # 631
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
[moder]Чтобы больше не было претензий ни с чьей стороны, все обсуждения касательно фильма будут перенесены в эту тему http://twilight-saga.ru/forum/19-1576-1 [/moder]



Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
C✿momileДата: Суббота, 10.07.2010, 00:13 | Сообщение # 632
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Ну что же,вот и я созрела для отзыва.Посмотрела на украинском,на русском и на английском.Что сказать,не шедевр,но вполне смотрибельно.Слэйд справился с задачей,несмотря на очередной шедевр от Розенберг.
Роберт.Здесь я объективно судить просто не могу.Палата рулит.Роб был великолепен,шикарен,замечателен,сногсшибателен.От его улыбки замирало сердце.Выражение его глаз просто не могу описать.Дальше продолжать не буду,ибо пойдут одни слюни...
Ксавьер - великолепен.Его Райли - это одна из изюминок фильма.
Тэйлор - умничка,выложился полностью.Отлично сыграно,он действительно очень талантливый мальчик,главное ему в дальнейшем не ошибиться с выбором ролей.
Джексон и Билли - красавцы,сцены с ними очень и очень понравились.Джаспер получился настоящим южанином(мне почему-то вспомнился "Унесенные ветром").Чарли - хотелось бы и мне такого отца.
Никки - здесь я впервые увидела в Никки Розали - холодную надменную красавицу.
Эшли - как-то особо не впечатлила.
Келлан - в свои пару минут сумел блестнуть.
Брайс - хороша,но она не Рашель,к сожалению.
Элизабет - ее было слишком мало,чтобы как-то оценить.
Питер - хорош,но его парик портит, это нечто смешное до безобразия.
Анна - нравится мне эта талантливая девочка,очень нравится.
Музыка - в украинском и русском варианте я ее как-то даже и не заметила,в оригинале - довольно-таки не плохо,но все равно что-то было упущено.
Грим и костюмы - "глазки цвета апельсинки"© убили,а так в общем неплохо.Хотя Белкин парик - это отвратительно...
Сценарий - отберите у Розенберг все пишущие предметы,это же надо было в очередной раз испоганить книгу...
Мисс Стюарт...Выйдя из кинотеатра,мне хотелось очень громко и долго материться...Я не увидела эмоций на ее лице,главных и нужных эмоций...Где любовь к Эдварду?Где вот это вот "– Дело не только в нем, – оправдывалась Рене, поджав губы. – Видела бы ты, как ты сама ведешь себя в его присутствии.
– А что такое?
– То, как ты двигаешься – поворачиваешься вокруг него, даже не думая об этом. Стоит ему шевельнуться, как ты уже подстраиваешься. Точно магнит… или будто под действием тяготения. Ты словно луна или искусственный спутник. В жизни не видела ничего подобного."
...Где оно?Такое впечатление,что Белка постоянно спешит отвязаться от Эда,хочет,чтобы он от нее отстал...И это называется неземная любовь в исполнении талантливой актрисы?Печально и грустно от такой любви и от такого таланта...А поцелуи?Когда это Белка сама прекращала поцелуй,а Эд за ней тянулся?(за исключением непоказанной финальной сцены на полянке,но там она просила...)

Моя оценка - 8 из 10.Два бала - это минус мисс Стюарт,все остальное можно простить...




Сообщение отредактировал C✿momile - Суббота, 10.07.2010, 00:30
 
МатюнчикДата: Суббота, 10.07.2010, 03:00 | Сообщение # 633
whatever happens...

Группа: Проверенные
Сообщений: 5741
Статус: Offline
И снова в мозге помутненье,
И вновь в бреду мой юный ум.
Сижу, дрожу, смотрю затменье-
Очередной народный бум.
О, сколько дней я в предвкушенье
Томилась, жаждая его.
И вот пришло оно-затменье,
Вот счастье с неба мне дано!
От ярых битв отвисла челюсть,
От сцен любви течет слеза.
И Эдвард Каллен просто прелесть,
И Джейкоб радует глаза.
Мои гормоны на пределе,
И сердце бешено стучит.
С экрана смотрит Джаспер Хейл
И что-то нежно говорит.
Карлайл Каллен встал с лопаток,
На Эммета взглянуть боюсь.
Слюна течет до самых пяток,
Сейчас я в обморок свалюсь!!
История Роуз до боли ужасна,
А Элис гостей веселит.
И волки с вольтури опасно прекрасны,
И Белла «да»говорит.
И вот уже вижу последнюю сцену
Вдвоём на полянке ОНИ
И хочется биться в экстазе об стену
Считая рассветные дни
.
 
Miss_ravenДата: Суббота, 10.07.2010, 06:13 | Сообщение # 634
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Я посмотрела фильм имне очень понравилось, Джаспер такой красавчик)), а то в первых двух фильмах он был какой-то зажатый и прическа была не самая лучшая , а тут он такой..........супер)))))да и вапще все были супер, Розали в свадебном платье это конешно вау......)))))у Бэллы даже не кажется что парик)))кароче всё супер, и мне Затмение нравится больше чем Сумерки и Новолуние))))))))))))))))))))))))))))))))))) biggrin


Мой скромный фанАрт (картинка кликабельна)))))))
 
kSu4042Дата: Суббота, 10.07.2010, 11:59 | Сообщение # 635
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Была 2-ой раз на Затмении. В целом впечатления мои не изменились. Фильм все так же нравится. И я бы, наверное, сходила еще пару раз посмотреть) Решила поразвернутей написать свои впечатления))) Во-первых, Белка - для меня раздражающим фактором был ее открытый рот)))но я пыталась все списать на то, что она, наверное, пребывает в нирване от понимания, что Эдвард с ней))) Эдвард...повторюсь, бесят меня его баки, и еще мне кажется, что цвет его бакенбардов разнится с цветом его волос. Больше претензий к этой парочке у меня нет)))Они прекрасны!В-третьих, Виктория. Чуть не выла от злости, когда ее показывали! Она ужасна! на костер!причем не саму Викторию, а Ховард!Рашель создала образ истинной Виктории, от ее взгляда муражки по коже бежали! Это был взгляд хищницы, которая живет местью!А у Ховард было выражение будто ( уж простите) воздух испортили!Может я предвзято к ней отношусь (в особенности после "таинственного леса", и фильм и ее игра - полный облом!), но все же это не Виктория. Райли. Он мне не понравился. мне он кажется страшненьким, но на вкус и цвет, как говорится)))И мимика у него странная.В особенности в сцене предстоящей битвы с Эдвардом. Просто убила перемена напряженной мины на мину щенячьего счастья и последующая фраза "тебе конец!". Розали - сцена мести хороша, но еще лучше было ее выражение удовлетворения на лице от воспоминаний убийства женишка)))Джаспер)))вот в затмении он мне нравится!!!наконец-то ему дали волю выговориться)))И Бри. Она была совершенно лишняя на поляне,мне казалось, что сейчас дойдет очередь до нее,Джейн скажет, что Каллены одну упустили, а она в ответ как в КвНе "я тут просто дальше песню про баклажаны пою...я тут как бы раньше вышла, а тут вы, ну думаю, я тихо посижу.." .
Одним словом, вступаю в ряды "кто хочет замесить Розенберг". Так перевернуть все. Она не раскрыла почему Белка так не хотела выходить замуж, почему поцеловала Джейка, почему Эдвард не хотел заниматься с Белкой сексом, пока она человек(думаю везде реакция людей, не знающих в чем дело, была одинакова - дикий ржач и крики "бревно" и "импотент"), почему Каллены не убили Бри. и это еще не весь список.
Есть и плюсы и минусы, но Затмение мне нравится))) Слейд молодец. Хочу сходить еще, но боюсь мой бюджет этого не выдержит))) biggrin
 
maksanaДата: Суббота, 10.07.2010, 12:07 | Сообщение # 636
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Даже ,не знаю как и сказать: всё-таки мне «посчастливилось» узреть этот «шедевр». У нас ,слава Богу ,нет в кино такого ажиотажа ,как у других. Ну парочка "буйных"конечно же всегда присутствует .*ну.как же без ложки дёгтя\говна и без того в захудалой бочке ,чем то далеко напоминающей остатки мёда с какой-то дрянью*
Но несмотря на это можно не особо отвлекаясь смотреть этот "шедевр".
Я рада ,что у меня появилась возможность высказаться- МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ .Хотя моё мнение идёт далеко в разрез с большинством остальных ,которые я уже прочла. У меня с утра просто мозг"разъедала" эта накопившаяся желчь ,особенно после просмотра комментов-"класс", "офигеть", "отпад" и т.д. Ну ,кто книгу читал -поймёт меня .Где ж тут "КЛАСС",спрашивается ?Саунды – вообще ерунда ,даже по сравнению с «Новолунием»,ну а до «Сумерек» им как «до Киева- рачки»!
Буквально с самого начала меня поразило : где те ГЛАЗА Эдварда ,с некими сверкающими рыжинками ,в которые мы все влюбились ,когда их было отлично видно на уроке биологии? Именно глаза ,а не жалкая пародия на них! Насчёт костюмов - это видно их(актёров) «завуалированный» траур по такому провальному фильму , думаю ,это они(актёры) так шифруют своё мнение о фильме. Ну ,про парик Стюарт даже нечего говорить ,особенно в первой сцене на поляне ,я так понимаю ,она тогда только для"Ранвэйс" постриглась ,кстати я ещё не смотрела этот "шедевр",а стоит ли вообще?
А Роб только утвердился ещё больше в моих глазах ,а Тэй очень порадовал, против "Новолуния" заметный прогресс ,-я не о мышечной массе ,на это я меньше всего обращаю внимание .Я хочу посмотреть сложную историю любви ,а не секси-пресс Тэя. Для этого есть другие соответствующие каналы и журналы
Да ,мне очень не хватает ночи рыданий Бэлы, - после её поцелуя с Джейком и осознания своих чувств к нему -,когда Эдвард просто разрывается от боли и готов сдаться. Вот он ВЫБОР ,ребята. А ГДЕ ваш? Я его НЕ УВИДЕЛА !.Не верю я этой Кристен –той ,первой из «Сумерек» -"Да",а эта совершенно меня не зацепила .А первая сцена их поцелуя на поляне мне напомнила жалкие попытки бедного Роба поцеловать Крис на номинации МТВ .Вот тут Крис великолепна ,она невероятно правдива ,ну не хочется ей.
Насчёт "компромисса" и прочих очень нужных моментов - времени у них* у Саммита,у Слэйда или кто ещё за это отвечает* ,видать, не хватило ,всё ушло на сцены "экшн",ведь кто у нас режиссёр :он такую лабуду ,как мелодрамы не знает , он ужасы любит .
А Розенберг вообще надо руки поотламывать и выгнать на*** из проекта ,пусть идёт писать дешёвые сценарии ,чем и занималась до этого раньше .Притом пусть переходит либо в совсем детсадовскую аудиторию либо для тех кому за 70,просто потому что им всё всё равно.
Мне интересно ,у Мелиссы ,что в школе было увлечение "доказательство от противного" ,потому что эта херня(других слов просто нет) здесь сплошь и рядом. Или такой вариант :вначале проекта ,ещё при Хардвик, она прочла все книги залпом и получился только первый фильм - просто в памяти всё ещё свежо было .А вот остальным фильмам- не повезло .Впрочем ,как и нам.
За то ,как Крис -Бэлла вырвала руки и оттолкнула нашего мальчика ,-я бы поотрывала эти руки ей вместе с Мелиссой .Такое ощущение что они обе уже ненавидят нашего страдальца. Он так старался в это сцене ,все эмоции на лице. А Крис-Бэлле хоть бы хны:оттолкнула-убежала-потискалась-вернулась-а что собственно происходит Эдваврд-тебя я люблю больше! Всё апогей всего фильма! Наконец-то ВЫБОР, о котором кричали все *и только глухие не знали о нём ,к их же счастью*,- СДЕЛАН.Так можно было и ставить жирную точку в этом фильме. Все счастливы и довольны. Ах ,да ...а как же Слэйд, он вроде тоже "не мимо проходил".Дайте и парню отыграться- нельзя всё Мелиссе только поганить.
Это очень резкий и отрицательный отзыв о фильме,но поймите меня правильно,-очень хотелось поделиться своей болью от разбившейся мечты, в которую так верили и столько ждали её свершения.А нам просто нагадили в душу,а потом ещё размазали по земле.Лично от "Новолуния" ничего хорошего я не ждала ,видя предыдущие творения Вэйца .Но признаюсь ,не считая парика Эллис ,и ужасного писклявого её русского дублированного голоса, фильм гораздо выглядит выиграшнее и интереснее ,чем этот кошмар"а ля Робстен в действии"-не увидели на церемонии, так посмотрите на это в фильме ,за что ещё деньги -то платить? Хотя романтика в сцене с кольцом и его предложением «руки м сердца» -ничто ,по сравнению с тем,как он её целовал в самой первой сцене ,на поляне. Там это...вау. Ярко ,красиво ,красочно ,нежно *конечно же с его(Роба) стороны *Тут(на поляне) я даже не поняла ,чего она так от него выворачивается ,буд- то это Крис (а не Бэллу) целуют. Она по-моему уже стала путать реальность с фильмом *противно ей ,видишь ли*.А в сцене в комнате- так темно...буд-то Бэлла ТРАУР справляет по браку с Эдом.
А Саммиту подавай комм.успех ,а для этого ещё парней надо привлечь в кинозалы ,я их поздравляю -у них получилось. А нам ,истинным поклонникам и ценителям творчества Стэф, просто НАПЛЕВАЛИ В ДУШУ .Интересно ,а что сама Майер об этом думает? Или деньги решают всё? Она их уже поделила их ,раздала и потратила -потому и сопит в свои 2 дырочки. Она хоть понимает ,что она нас предала?
Если Майер продала права на экранизацию, то Саммит не будет прислушиваться к ее мнению.
Думаю ,что так и есть .Может ещё вначале ,когда первый фильм должен был сниматься ,этого не случилось- они боялись рисковать .Ну, да. Бестселлер. Ну и что...а вдруг провал. А вот когда "пипл схавал...да ещё КАК схавал"- вот тогда по-горячему они её и купили с "потрохами",да и она в состоянии эйфории ,не очень-то и ломалась. Поправьте меня,если я не права.
Вывод один :придётся зачитать книги просто "до дыр",чтобы хоть как-то снять своё разочарование ,что я делала после "Новолуния"(хотя ,эта единственная из 4-х книг .которая мне не нравится ,тяжёлая она для меня ,поэтому я её даже и не покупала!)


 
ImprévisiblesДата: Суббота, 10.07.2010, 17:03 | Сообщение # 637
просто нічого не хочу

Группа: VIP
Сообщений: 489
Статус: Offline
Я посмотрела, и мне понравилось. Фильм выдался замечательным!!! Актеры хорошо отиграли свои роли. Кристен прям взлетела в моих глазах, после "Новолуния". Роб, как всегда, чудесен. Но уже не тот 17-ний парень, который радовал глаз. В этом фильме, хоть и грим нормальной, но видно что ему как минимум 22. Тейлор молодчинка, больше нечего сказать. Ксавьер ох, открыла для себе еще одного прекрасного атера. Ховард впринципе справилась с ролью. Да слегка не хватала дерзкого взгляда, но я довольна. Каллены суперские. Волки тоже. Истории Розальи и Джаспера обыгранны нормально, сойдет. Музыки было маловато. И что самое главное этот фильм вызвал у меня хоть какие-то чувства, а то после "Новолуния", если и было чувство, то только раздражение. Вобщем, Спасибо, Слейд, за приятный просмотер фильма и клевую экранизацию моей любимой части!


Вбил другу осиновый кол в грудь, а он взял и умер. С самого детства с ним дружили, никогда бы не подумал, что он вампир.
 
ягодкаДата: Суббота, 10.07.2010, 17:15 | Сообщение # 638
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (maksana)
чего она так от него выворачивается

не могу до конца согласиться с ваше рецензией, но про игру Кристен, тут согласна. Не хотелось мне об этом писать, сильно разворачивать не буду, думаю не зачем раз все и так заметили.
Стюарт как то говорила, что когда она играет роль то привносит в нее много своего, ей это не совсем нравиться(мол настоящая актриса так бы не поступила), но что поделать правда остается правдой. Прошло 2 фильма, а она видимо через это и не переступила + отношение к Робу наложило свой отпечаток в игре Белла-Эдвард.

Ну ведь не может Белла так относиться к Эдварду. Крис к Робу да, но зачем нам то это видеть в фильме wacko

Белла без ума от Эдварда, он вся ее жизнь, да в это части перед ней дилемма, она сама не до конца понимает что с ней происходит и в итоге мучается от сложившейся ситуации. а не ходит на прогулочки "куда юбка понесла"...

а тут... садиться на мотоцикл и уезжает у него на глазах мол сам виноват, потом когда они все голодные говорит что у нее есть еще один чувачок для заботы о ней, а ты Эд иди лесом... поохотишься заодно. Выгоняет его криком после того как Джейк слышит о свадьбе, Ну что это за "не смей!?" не ужели они не могли сделать этот момент по книге... по мягче. Каким образом Белла может такое сказать Любимому в голове не укладывается. А в итге что? В итоге она звезда дня! Режет руку спасает всех! Аплодисменты друзья! Что ж она тогда с бедными Вольтури сделает в Рассвете?!

Конечно, иногда у нее и правда не плохо получалось играть в этом фильме, может действительно дело в сценарии...
просто осадочек какой то не хороший остался

 
нанаконфеткаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 02:23 | Сообщение # 639
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Фильм просто супер! Слейд молодец!
 
NassДата: Воскресенье, 11.07.2010, 10:22 | Сообщение # 640
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (maksana)
А Розенберг вообще надо руки поотламывать и выгнать на*** из проекта ,пусть идёт писать дешёвые сценарии ,чем и занималась до этого раньше

Про Розенберг абсолютно согласна! Если не умеет писать достойные сценарии, то оставила бы основные моменты так, как они изложены в книге! А то получилось так, что все косяки сценария исправляли спецэффекты и компьютерная графика... и то не до конца!

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены