[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
electbroomДата: Среда, 07.07.2010, 00:02 | Сообщение # 581
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Да... Специально подождала пару дней, чтобы мысли в голове устаканились и рассуждения были более обдуманными.
Все, что будет ниже - мое личное мнение, никому не навязываю. но считаю возможным высказать.
Фильм мне не понравился. Не могу сказать, что я сумасшедшая фанатка сумерек, но все 5 книг перечитаны и на русском. и в оригинале и не по разу. Фильм сумерки просмотрен раз так 30, новолуние - с десяток.
Но затмение...
Я действительно разочарована. Причем как работой режиссера. так и (в основном) работой сценариста.
Хотя сначала скажу о плюсах:
1) тейлор Лотнер. Я ни в чьей команде, но Тейлор заслужил мое искренне восхищение. Он - один из немногих актеров. которые смогли передать чувства и мысли героя книги.
2) Ксавьер Самюэль. Не разочаровал, молодец.
3) Слейд сумел вернуть фильму ощущение Форкса - прекрасные пейзажи радуют глаз и напоминают самый первый фильм.

А теперь о разочарованиях. Я не поняла, о чем был фильм. Совсем. попробую разобраться:
а) о чем была книга? о выборе. выборе между двумя мужчинами, к одному из которых - любовь земная, к другому - нереальная. о выборе между двумя жизнями - одной с любимым и навсегда, другой - с близкими, детьми, родными, но приземленно. о незрелости Бэллы, которая уже в 4 книге поняла, ЧТО она могла потерять. если бы раньше времени лишилась возможности иметь детей. стефани майер, мать 3 (или 4) детей целенаправленно проводит эту линию в 3 -й и 4 -й книгах, показывая, как безалаберно в 3 части относится к этому Бэлла, поскольку не понимает, что такое радость материнства, и как меняется она в 4 части, когда ренесми теснит эдварда в ее сердце.
ничего этого нет в книге. Иллюстрация моего мнения - диалог полсе поцелуя с джейкобом: Бэлла: что это было? Эдвард: ты его любишь. Бэлла: да, но тебя сильнее. Эдвард: знаю. И это все??????? проблема выбора в этом????
б) все мои знакомые мужчины, посмотрев фильм , сказали, что Бэлла - прос...ка. Так выглядит эта история для тех, ко посмотрел фильм, но не читал книгу. Действительно: где страдания Бэллы по Джейкобу? где слезы? где объяснения о том, какую жизнь она могла бы с ним иметь?
ничего этого у розенберг нет

Добавлено (06.07.2010, 23:51)
---------------------------------------------
в) особенно показывает бездарность сценария сцена с розали. В ЧЕМ ЗАВИДУЕТ РОЗАЛИ БЭЛЛЕ???? В ТОМ, ЧТО БЭЛЛУ НЕ ИЗНАСИЛОВАЛИ??? по фильму получается именно так: у тебя был выбор. у меня нет. Но это же только десятая часть!!!!! розали давно бы смирилась с этим, если бы у нее могли быть дети! она завидует бэлле, что у той может быть продолжение!!!!
г) отношения эдварда и бэллы в фильме никак не соответствуют книге. во всех частях саги Бэлла дышать не может, когда смотрит на эдварда, а уж когда он ее целует. она вообще разум теряет. Вплоть до рассвета она искренне не понимает, ЧТО нашел в ней эдвард? и каждую минуту боится, что он ее оставит, потому что считает себя недостойной его. А майер , наоборот, старается показать, что Бэлла, будучи простой девчонкой. заслуживает самого лучшего. и в том числе Эдварда.
В фильме же Бэлла эдакая мега самоуверенная деваха, вокруг которой вьются два обалденных парня, о которых мечтает весь мир, а она крутит ими как хочет! чего стоит ее окрик эдварду после сообщения джейку о свадьбе: не смей!! да бэлла не могла так сделать! а этот отъезд на мотоцикле?? в кино получилась совсем другая история любви.

Как-то так. И еще немного о КСтю и Рпатце. Игра разочаровала. У бэллы действительно 2-3 эмоции, особенно это видно в сценах с джейкобом, который играет великолепно. на его фоне стюарт как-то потерялась. То же с Паттинсоном. В сумерках он играл просто великолепно, аздесь - словно отбывал тяжелую повинность и постоянно ухмылялся.

Жаль, я этого фильма так ждала... Пойду пересматривать сумерки.

Добавлено (07.07.2010, 00:02)
---------------------------------------------
Слейд старался снять хороший экшн. мне понравились сцены погони за викторией 9считаю ее на 100% удавшейся), начальная сцена фильма и ее музыкальное сопровождения, ход слейда с дебюсси при входе в дом.
но в целом саундтрек не очень сильный (я все сравниваю с предыдущими 2 фильмами) до просмотра фильма я раз 50 прослушала саундтрек, и была уверена, что слейд сумеет его максимально использовать. не сумел. особенно разочаровало отсутствие песни: heavy in your arms и то. что великолепный muse играл на вечеринке. вообще не втему! это же песня о неземной любви! а она на вечеринке. где бэлла и эдвард даже ни разу вместе не показаны.

финальная битва не убедила. была достаточно короткой. понравились волки - совершенно искренне. были хорошо сделаны. особенно в битве. чувствовалось, что это не звери, а именно оборотни - вели себя слишком по-человечески (как и должно быть). с этим слейд справился.
в целом же он не смог снять хороший фильм из-за плохого сценария.

 
Сундук_со_сказкамиДата: Среда, 07.07.2010, 00:06 | Сообщение # 582
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
[moder] Текст душевнобольного удален Администратором данного сайта[/moder]
 
electbroomДата: Среда, 07.07.2010, 00:10 | Сообщение # 583
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Да, главное забыла - диалоги. это действительно кошмар, словно разговаривают 10-летние школьники, а не взрослые умные люди (а в том, что Эдвард и Бэлла умные сомневаться не приходиться). за это отдельное спасибо Розенберг, очевидно, гонятся за еще неохваченной аудиторией - 9-13 лет.
 
1001Дата: Среда, 07.07.2010, 00:50 | Сообщение # 584
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Сундук_со_сказками, я вот тоже не в восторгах увязла, НО...
Любовь к фильму - это ЛЮБОВЬ(чувство такое есть, если что), а в Вашем отзыве
не только откровенное хамство, но и ТАКАЯ ненависть...
Прямо опасаюсь за Ваше душевное равновесие, чесна! smile
ЛЮБОВЬ по-любе лучше, чем НЕНАВИСТЬ, не горячитесь Вы так, ей-бо! wink
 
Marta-martДата: Среда, 07.07.2010, 01:52 | Сообщение # 585
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Привет всем!

Я хоть и новичок в этом деле, но считаю что фильм удался! tongue

Рада за актеров (потому что растут в профессиональном смысле), за зрителей… wink

Я могу точно сказать что те кто ждал в этом фильме МНОГО ЭКШАНА, что вся Сумеречная Сага (не смотря на то что в ней есть частица фентези) это история о ЛЮБВИ в которой добавлено достаточно много пикантных мелочей: вампиры, оборотни, превращения… поэтому расстраиваться не из-за чего!

P.S. Сайт супер !! обожаю всё: информацию, фото… biggrin

LoveYou !!


Смерть это лёгкость !!
Жизнь сложнее !!
 
struggleДата: Среда, 07.07.2010, 02:40 | Сообщение # 586
Who cares

Группа: VIP
Сообщений: 2738
Статус: Offline
Mydiadema, Можешь удалить или переместить мой пост, без разницы. (так как здесь должны быть только отзывы)
Но не может быть миллион одинаковых мнений на один и тот же фильм.
Без понятия о чем написал "Сундук со сказками" (не застала сей "шедевр"), но негативом остальные отзывы назвать не могу.
Это мнения зрителей, которые в большинстве своем очень бережно, с пиететом относятся к исходному материалу. И ожидания некоторых, увы не оправдались. Вот и всё.

Quote (Mydiadema)
Мне кажется многие лукавят здесь. Да это не книги, но это единственная попытка продлить наше сумеречное удовольствие.

Да не лукавят, поверь мне.
Но действительно, данные фильмы это единственная на сегодняшний день возможность увидеть воплощенную в реале мечту. Вопрос в другом, как ее воплотили.
В этом и состоит основной предмет споров.
Поэтому, кто-то идет и пересматривает в цатый раз радуясь такой возможности, кто-то хватается за книги, чтобы перебить послевкусие увиденного, кто-то идет на повторный сеанс, чтобы попытаться заметить то, что по его мнению ускользнуло при первом просмотре.
В одном уверена на все сто, что каждый из нас и кто возвёл восторженную оду фильму Затмение и кто раскритиковал его, нашли для себя что-то своё, безоговорочно подтверждающее любовь к этому незатейливому произведению, будь это: конкретная сцена, взгляд, диалог, цвет, эмоция... да что угодно.


Сообщение отредактировал struggle - Среда, 07.07.2010, 04:23
 
_love_kiss_Дата: Среда, 07.07.2010, 08:38 | Сообщение # 587
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
я сначало прочитала книжку,а потом только посмотрела фильм скажу честно книжка канечно интересней вфильме упущенны некоторые интересные детали но в целом фильм мне понрпвился особенно момент схватки просто отпадная сцена

 
ShockOladДата: Среда, 07.07.2010, 12:00 | Сообщение # 588
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Посмотрела фильм во второй раз. Здесь, в on-line кинотеатре, вчера ночью. И поняла, что ничего не могу с собой поделать. Чувство невосполнимой утраты стало только сильнее... cry Знаете, когда тебя покидает любимый человек, просыпаешься на следующее утро с чувством чего-то неправильного, с незнанием, что делать и хочешь уснуть снова, чтобы не бороться с этим... И есть другой, и он хороший, очень, но он не тот, кто ушел... Также я проснулась сегодня.
Я, наверное, окажусь едва ли не единственной, но мне абсолютно наплевать, соответствует фильм книге или же нет. Считаю, что лента, основанная на художественном произведении, но в которую привнесен взгляд режиссера-мастера, имеет право на самостоятельную жизнь и славу. Можно прочитать книгу и получить колоссальное художественное удовольствие, можно посмотреть фильм и также духовно и эстетически обогатиться. И это будут два параллельных и дополняющих друг друга процесса. Ведь самое главное в том, чтобы зацепило. Не важно, почему.
Но вот чего мне не хватило в несомненно качественном "Затмении" (про "Новолуние" даже не упоминаю), так это пронзительной чувственности, душевности, интима, если хотите... Феномен самих "Сумерек" в большей мере, считаю, на всем этом основан.
Заметьте, мало у кого было желание разбирать "Сумерки" по косточкам, детально анализировать игру актеров, ляпы, парики и прочее. Никто не жаловался на то, что Эдвард поймал яблоко Беллы, а не сохранил крышку от лимонада, который она пила. Никто не жаловался на то, что Эдвард поднял Беллу на огромную ель, но не было момента с пиджаком, который он дал ей, чтобы она согрелась. Простили все, потому что было целостное впечатление и всепоглощающее чувство чего-то волшебного, но предельно близкого.
Скажите, а Вам после просмотра "Затмения" также нестерпимо захотелось поехать в Форкс, как после "Сумерек"? Мне - нет.
Мой мужчина, посмотрев "Затмение" (и щадя мои чувства smile ), поставил фильму "3-" и сказал, пожав плечами, "сказка". И это прозвучало уничижительно, а не волшебно. Тем более что после просмотра первого фильма он сказал "магия"...
Я искренне завидую тем, кто способен радоваться и "Новолунию" и "Затмению". Я в принципе тяжело по жизни принимаю перемены, а с возрастом это только усугубляется biggrin
И, видимо, я застряла в своем желании насытится стилем и аурой сумеречного мира, созданного в первом фильме.
Так что прошу прощения, что моя скромная рецензия после второго просмотра не позитивная. Это скорее моя грусть, которой я хоть с кем-то должная поделиться. Кроме вас, не с кем.


То не был ада дух ужасный,
Порочный мученик – о, нет!
Он был похож на вечер ясный:
ни день, ни ночь – ни мрак, ни свет.
 
NikejaДата: Среда, 07.07.2010, 14:47 | Сообщение # 589
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я не понимаю такого негатива. Получается, что настоящий фанат бьётся над содержанием, а остальные недостатки по барабану, в то время как фильм неплохо отснятый, но переделаный в сюжете и деталях фуфло? Ну сняли Новолуние по книге практически, зато остальное мне не понравилось, в то время как всё остальное(а именно деталями) понравилось в Затмении. Над книжным содержанием я так переживала только в Гарри Потере и когда смотрела сериал Скарлет(так изуродовать книгу надо просто уметь, слава Богу это было давно, второй раз я такое не смогу пересмотреть). Здесь чуть-чуть изменили некоторые сцены, переставили акценты, пытались склеить несовместимые части и получили немного рваный не собраный сюжет, но зато сколько деталей, которые нравятся. Конечно, это не Сумерки, но я поражаюсь наивности людей, которые думали, что Затмение будет таким же. Вы видели, что снимал редиссёр до этого? Как изменились актёры и внешне и характером? И то, что режиссёр не женщина вам ни о чём не говорит? Народ просто многого хотел и мало от этого "многого" получил. Я не хотела ничего, горький опыт экранизаций, и разочарование от них, научил, что не надо ждать шедевра и получишь в итоге гораздо больше положительных впечатлений. Да мне хотелось удавитья и выкинуть все книги Роулинг, когда посмотрела ГП и ПП, а сейчас спокойна как слон и даже пересмотрела недавно ПП, хотя недостатки всё также раздражают, а режиссёр и подавно. И теперь посмотрев Новолуние, хочу заметить трезво и без стенаний по урезанному сюжету и по ушедшей романтике(тут надо Робу с Крис по бошке надавать, химичить это их обязанность, а они как соседи ей богу, хотя по мне романтика всё ж бла, просто не такая как по книге описывалорсь), фильм не сравнить с Сумерками, но он определённо лучше, чем Новолуние. И не надо гнать на Слейда, он лучший режиссёр, чем Вейц, это определённо, более ответственноподошедший к деталям и за это ему спасибо, пусть и не поучился шедевр, желание столкнулось с возможностями, увы и получилось то, что получилось, но он пытался и это видно.
 
MydiademaДата: Среда, 07.07.2010, 14:51 | Сообщение # 590

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Quote (Nikeja)
И не надо гнать на Слейда, он лучший режиссёр, чем Вейц, это определённо, более ответственноподошедший к деталям и за это ему спасибо, пусть и не поучился шедевр, желание столкнулось с возможностями, увы и получилось то, что получилось, но он пытался и это видно.

Я очень не хотела апеллировать здесь сравнениями с убогим Новолунием, но увы, это лучший ход. Вы только сравните! А потом уже стреляйте в спину Слейду


печенюшка
 
shooting_the_moonДата: Среда, 07.07.2010, 15:25 | Сообщение # 591
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Mydiadema)
Мне кажется многие лукавят здесь.

Ты права, я действительно лукавила, когда вначале говорила почему мне не понравился фильм. Придиралась к деталям, придиралась к бакенбардам. Но это все не то.

Я помню, как первый раз смотрела "Сумерки". В тот момент, когда Эдвард Каллен первый раз появился в кадре, заходя через стеклянную дверь в столовую, я подумала "Ну нет, ни за что! Это что за готичный подросток? Симпатичнее никого не могли найти, что ли?"

Но Кэтрин Хардвик меньше чем за 15 минут заставила меня в него по уши влюбиться. Она показала Роберта так, как видела его Белла. И я у экрана могла почувствовать то же, что и она. Это меня ослепляли его глаза, это я задыхалась, когда видела его улыбочку. Я была Беллой Свон со всей ее любовью. И эту магию сделала Кэтрин.
Более чем уверена, что если бы Сумерки снимал кто-то другой, а все актеры играли бы также, то не зацепила бы даже игра Паттисона. Потому что не было бы этого чувства влюбленности.

И это то, что потеряли мужчины, когда снимали фильм. Они снимали про любовь, а не ее саму. Снимали про Беллу, но не позволили нам чувствовать себя ею. И Стюарт не передала все эмоции. Вот поэтому я разочарована.

Очень хотелось опять влюбиться в Паттисона на экране. Но вместо этого я видела его бакенбарды, или его некрасивую гримасу, или его странные желтые глаза - все по отдельности, вместо ослепляющего образа из первой части.

Просто очередной романтический фильм.


Team Riley =)
 
espektraДата: Среда, 07.07.2010, 15:54 | Сообщение # 592
Кто с умом к нам подойдёт,без ума от нас останется

Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
А кто так классно рисует ?

Что касается фильма пересмотрела уже несколько раз. И начала видеть недостатки. Очень многое было пропущено, человеку не читавшему книгу явно будет не все ясно. Не сглажены переходы от одного действия к другому т.е. перепрыгивают с одного момента на другой пропуская не мало важного. Вторая половина фильма выглядит на много лучше. Больше всего не понравилось то что во многом книга была проигнорирована. Можно подумать что Белла сама придумала поцеловать Джейка перед битвой, а моя знакомая вообще не поняла зачем она это сделала. Было ощущение того что фильм снимали не на качество а на скорость. Сценарий сырой и недоработанный. В целом как ярая фанатка смотреть буду еще много, много раз. Может что то новое открою для себя.


Помни его.
Broken/Разбитая

Клуб Любителей Джонни Деппа (КДД)

Led Zeppelin

Сообщение отредактировал espektra - Среда, 07.07.2010, 16:06
 
LeraVLДата: Среда, 07.07.2010, 16:29 | Сообщение # 593
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
ну вот и я дошла до кинотеатра...ну скажем так фильм на 7 из 10
ожидала я большего...выделю минусы, лично для меня: очень очень много крупных планов, хотелось видеть что происходит вокруг героя когда он/она говорит, лицо Эдварда такое как будто он рыбий жир выпил, как минимум стакан=), очень много чего не показали, моя одногруппница (не читала книги но фильмы видела) сказала что не поняла вообще почему фильм называется Затмение и отозвалась о Белле как о "шлюшке"=) так ее показал Слейд, но в книге то она реально в душевных метаниях, ей и Джейка жалко и Эда, она мучается от того что она их мучает....в фильме этого не заметно, и еще о Ли Клиуотер- ожидала как то больше сцен с ее участием - вот что удалось мне вспомнить пока=)
из плюсов - сцены битв, погони за Викторией отличные, экшн прет как надо; юмор - моментами оч. весело; Джаспер, Чарли, Розали - отлично справились со своими ролями, особенно Джексон (Джаспер);
говоря о тройке - треугольнике Эд--Белла--Джейк - твердая 4 из 5;
общий итог - понравилось, но ожидала большего, обязательно пересмотрю еще раз, скажем так на свежую голову повнимательней=)

Добавлено (07.07.2010, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (Mydiadema)
здесь сравнениями с убогим Новолунием

вот лично не считаю новолуние убогим, да определенно не самый динамичный фильм, но он передал на мой взгляд суть книги...
 
DialektiДата: Среда, 07.07.2010, 20:30 | Сообщение # 594
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Уже писала....Пыталась описать "Затмение"сравнивая его с первым фильмом,а то и того хуже с КНИГОЙ.Посмотрев этот фильм уже раз пять, многое поняла и успокоилась."Затмение"для меня стало лекарством,лекарством от сумеречной истерии.Я поняла,что так как в первый раз уже не будет.И то,что ни режиссёры,ни актёры не обязаны снимать,и делать фильм таким каким я его хочу увидеть.Они выпускают продукт,а вот прогладить его или выплюнуть это уже личное дело каждого.Ну так вот теперь, откинув эмоции в сторону могу оценить фильм на твёрдую 4 (из 5).Потому,что не смотря на минусы у фильма есть и плюсы.
1.Первая сцена на поляне(если смотреть без дубляжа!)Так бережно он убирает ей локоны от лица,улыбка ,поцелуй.....короче плюс
2.Джаспер и Элис !!!Это просто два огромных плюса в этом фильме.
3.Раз уж заговорили о Джаспере,сцены тренировок под наблюдением огромных волков,это было круто.
4.Погоня за Викторией,классно!!!
5.Райли,не знаю почему,но очень нравится сцена, где он парня за ногу перекидывает через плечо и несёт Виктории.
6.Сцена в палатке,это очевидный плюс.
7.Разговор Бэллы и Чарли,про интимные отношения....забавно
8.Очень понравились отрывочки из прошлого(Джаспер и Розали)
Битва новорожденных с "нашими" -не скажу что это минус,но и до плюса как то не дотягивает.Нас просто целый фильм пугали какие они супер сильные и супер кровожадные,а в итоге кучка фарфоровых вампирчиков столпилась у горки и ждала когда на них выпрыгнет стая волков.Единственно что могу сказать в одобрение ,красиво смотрелись все Каллены,перелёты, прыжки,удары...это было красиво.Но и только....
Про битву Эдварда и Виктории вообще промолчу,а то минусы значительно увеличатся в числе.
Поцелуй Джейкоба и Бэллы.Как картинка просто супер. Но в фильме не объяснили,зачем она его целует.Или это слова Джейкоба перевили не правильно или я вообще ничего не понимаю!!!
Ну и наконец сцена с кольцом.Не плохо,но не завораживает.
Вот такой вот фильм у них получился.Который делиться без труда на плюсы ,минусы,битвы,диалоги,картинки......Я честно пыталась слепить всё во едино и полюбить этот фильм.Но увы...
И теперь между нами девочками....Сцена тренировки Эдварда и Карлайла,в конце неё к ним подходит Джаспер,отвлекает Эдварда и Карлайл ставит последнему подножку.И тут самое интересное!слова Джаспера!"....и в третьих никогда не поворачивайся спиной к врагу"Ну вы хоть убейте меня!!!Он мог это сказать любому из вампиров и волков там присутствующих,но только не Эдварду!!!ВАМПИРУ КОТОРЫЙ ЧИТАЕТ МЫСЛИ!
Если это не очередной ляп нашего дубляжа,то тётеньке Розенберг должно быть стыдно,всё таки уже третий по счёту сценарий,а такие мелочи как способности и характер главного героя не учитывает.
Ну вот и всё....спасибо за внимание!
 
Rob_GirlДата: Среда, 07.07.2010, 21:03 | Сообщение # 595
Другая игра - другие правила (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Я ждала этого, как чуда. Такое своё личное чудо, самое желанное. Целые месяцы трёпания нервов, не смотрения трейлеров… Господи, это было довольно мучительно! Не каждый выдержит такое, но я не сожалею, что тогда сказала себе нет.
3 июля, время 16:00 - я нервно топаю ногами по ступенькам и жду, пока меня пустят в зал. Контролёр, посмеявшись, протягивает проверенные пять билетов со словами: "Не шумите!" Все нервно смеются и топают в зал. Зал полон, и что же меня удивило? Это мальчики, много мальчиков. Такого я даже не ожидала.
И вот он, пик моего счастья.
Но как он быстро пропадает в конце.
Я не могу сказать, что фильм ВАУ, увы, но это не так. Я человек знающий книгу как свои пять пяльцев, была глубоко не тронута. Я заставляла себя и пыталась влюбиться в фильм, простите, но нет.
Меня не тронула не одна эмоциональная сцена, даже сцена поцелуя Джейкоба и Беллы (Господи, меня чуть не вырвало!). А как она с ним прощалась, я вообще молчу… у Крис, что чувства отключились в тот момент??? И тут правильно заметили, что даже дерево, на котором сидела Виктория, сыграло лучше. А сцена появления Джейка… (бедное ведёрко с попкорном!) Я рассержена, очень рассерженна. Некоторые ВАЖНЫЕ моменты книги, просто выкинули. Это очень расстраивает… Что касается, битвы. Битва Виктории и Эдварда, ну не зацепило, правда, я ожидала чего-то суперски-офигительного, захватывающего. Битва с армией. Битва, от одного слова бросает в дрожь, но эта дрожь просто исчезла. Я не почувствовала там экшена, страха. Дыхание не учащалось, и пульс не зашкаливал. Вообще за битву 2/5.
Музыка. Нет, это не музыка, это фуфло какое-то. Гарвард, все говорили классная у него музыка. И что в фильме она будет, что там она надо. Ни фига, она полное … . Не справился Горвард с задачей. 1\5
Так же саундтреки, ну хоть это подобрали по грамотному. Вот только Muse не туда вставили. А так, в общем, хорошо. 5/5
Теперь отдельно персонажи:
Эдвард (Роберт) - всё прекрасно, ну это правда, я увидела того Эдварда, так сказать сумеречного, того в кого я безоглядно и навсегда влюбилась. Но вот что смутило, бакенбарды, ну это, это ужас просто!
Белла (Кистен) - молчу, либо пойдут маты…
Джейкоб (Тейлор) - ну я не могу ни чего про него писать. И не хочу просто.
Каллены - ну, что сказать. Прерасно. Иначе просто быть не могло.
Итог:
Простите за ожидалки, ну просто я пишу то, чего ожидала. В общем, после просмотра я взорвалась, я хлопала, я свистела. Но, потом я подумала, что хлопать, в общем, не чему было.
А ещё, я плакала 2 раза. Когда убили Райли и Бри.
8 из 10 увы, я пыталась это полюбить.!!!!


я читаю - http://twilight-saga.ru/forum/45-4765-1
 
monoplikДата: Среда, 07.07.2010, 21:09 | Сообщение # 596
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не смотря различия с книгой, фильм оставил хорошее впечатление. Я считаю здесь больше событий, чем в какой либо части. Попытаюсь объяснить: в первой части это появление Беллы в школе, ее знакомство С Эдвардом, легенда Джейка, прогулки, бейсбол, драки вампиров и бал. Новолуние: день рождения Беллы, отъезд Эдварда, страдания Беллы, ремонт мотоциклов с Джейком, тайна Джейка падение со скалы, отъезд к Эдваду, чтобы спасти его, финальная сцена Джейка и Эдварда. И наконец Затмение: история Райли, сцена на лугу, поездка к маме, приезд Джейка в школу, легенды оборотень, неудачный поцелуй Джейка и Беллы, разговор Чарли и Беллы, тренировки, поцелуй Джейкоба и Беллы, вечеринка Элис, подарки от возлюбленных, битва, финальная сцена на лугу. В первой-7, во второй- 9, в третьей- 13. Но жто лишь мое мнение.. Мне она показалось и самой интересной книгой, здесь показаны много нюансы. smile
 
ХоллиДата: Среда, 07.07.2010, 21:36 | Сообщение # 597
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
В начале хочется поздравить всех! Наконец-то после почти 8 месяцев ожиданий мы все-таки дождались продолжения этой, уже ставшей культовой, вампирской саги! Ура!
Дэвид Слейд смог соединить в третьей части сумеречной саги «Затмение» всё, что необходимо для хорошего фильма: экшн, любовь, комедия (лично мое мнение — ни в одном из фильмов серии не было столько юмора, и это плюс).

Огромный плюс фильма — музыка. «Затмение» можно в данном случае сравнивать только с первой частью саги. Музыка Шора невероятно красиво проявляется в фильме, я знала, что он сможет передать все переживания героев. Герои в тоже время изменились, повзрослели.

Схватки, погони. Сделано хорошо, динамично, таинственно. Это самые динамичные сцены в фильме, и они очень порадовали. Захватывает дыхание при виде несущихся оборотней и вампиров.

И самое главное — сцены на снегу. Это самые красивые сцены из всей саги. Белый снег и рыжие волосы Виктории — это то, что нужно.

Немного пожалела, что в свое время поставила высокий балл для «Новолуния», поскольку оно не идет ни в какое сравнение с «Затмением». Не знаю, с чем это может быть связано. Может, с работой режиссера, может со сценарием.

Таким образом, из всей сумеречной саги «Затмение» затмевает всё… пока.


3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс.
 
PossibilityДата: Среда, 07.07.2010, 23:59 | Сообщение # 598
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Фильм очень понравился..однако есть один минус...есть несоответствие с книгой,что упускает некоторый смысл отношения Эдварда к оборотням и т. д...Но всё равно эфекты,работа актёров ,сюжет,сценарий,развязка придают фильму эффектность,яркость...фильм потрясающий..!!!

 
ALINKA_MALINKAДата: Четверг, 08.07.2010, 01:30 | Сообщение # 599
quis custodiet ipsos custodes

Группа: Старейшины
Сообщений: 1756
Статус: Offline
анонс-вам предстоит прочесть полный каламбур, потому что я только только вернулась из кино
решила написать сразу пока на эмоциях

начну с того что мой мозг был совершенно к этому не готов...в интернете я наткнулась на сайт где прочла что в задрыпанном ( но центральном как бы) кинотеатре Затмение будет с 7 июня, а не как везде с 8.
нееет подумала я, если уж ждала столько чтоб смотреть качество, то так и сделаю и пойду всё же 8 числа.
гуляем значит мы такие с подругой...ля ля ля-как всегда и тут проходим мимо кинотеатра (другого) в котором до премьерный вечерний показ Затмения ( раньше о таком даже не слышала...пфф что за до премьерный показ? )
в общем купили билеты, сели...
зал не был заполнен до верху так как время не детское и слава богу сопливые спали

Божечки спасибо тебе дядя Слейд...реально с тем бюджетом что был я думаю ты сделал все что мог!Картинка отличная, пейзажи...
Не буду пытаться структурировать текст, пишу с первого раза пока все не потерялось в голове от эмоций
да в фильме были минусы, иногда слишком резкие переходы, дурацкий вид Джаспера и Карлайла
но чОрт возьми...у меня захватывало дух!
у меня захватило дух! у той, которая читала книгу, у той которая ... ладно не смотрела я отрывки...в общем я была ж в курсе
но например когда Эдвард достал кольцо, перед этим говоря так мило и так красиво о том что встал бы на колено и всё такое, я реально ахнула зажав щеки ладошками пытаясь сдержать улыбку и умиление.
Райли хорошо справился...момент с рукой..ууух!
в отличии кстати от Виктории которая получилась даже смешная ( в моментах когда пыталась убедить Райли не слушать Эдварда )
Розали...кто-то услышал шквал моего негодования каждый раз когда я ее видела.Сейчас это была Розали...наконец-то.Красивая особенно в сценах тренировки...волосы так красиво подобраны и макияж...только сейчас она стала красивее всех Калленов
Белла...честно вам сказать? ожидала даже худшего... меня напрягает ее...как бы чтоб не оскорбить чьи то чувства назвать ее одинаковость?...о!...напрягает ее манера
только когда было холодно ее челюсть содрогалась немного быстрее чем при разговоре...
Похорошела, многих в зале я заметила это приятно удивило))
Эдвард...ох уж этот Эдвард...местами был ооочень даже не плох.Обожаю сцену когда он вылетает с машины и практически кричит на Джейкоба за поцелуй.
Саундтрек...он сразу же пришелся мне по душе но я полюбила его в сотни раз сильнее-отлично, просто отлично вписалась каждая песня...Райли в самом начале, Джейк возле школы, тренировка Калленов, Эдвард и Белла -это вообще нечто...Сиа именно в 10ку

ааа чушь вот это чушь пишу, знаю.но остановиться просто не могу даже глядя на ваши 34 страницы которые даже не пыталась осилить, но не буду лукавить некоторые отзывы я обязательно прочту наконец с огромным удовольствием
пойду попытаюсь уснуть

не думала правда что прям зацепит меня...очень приятное ощущение после просмотра, очень


swagger like us

Сообщение отредактировал ALINKA_MALINKA - Четверг, 08.07.2010, 01:53
 
mikvarxarДата: Четверг, 08.07.2010, 01:56 | Сообщение # 600
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
соглашусь с предыдущим автором что была несколько удивлена увидев в любимом кинотеатре допремьерный показ. Ну что ж так даже лучше , сумасшедших фанатов не было, Эдварда никто оторвать не пытался) ну и вообщем аудитория состояла из вполне взрослых и адекватных людей. Так что была возможность насладиться нашими героями в тишине. Вот что не порадовало, так это украинский перевод, буду смотреть в оригинале так как кажется чего-то там накрутили.
А теперь главное, порадовал режиссер, фильм заметно отличается от предыдущего. Сравнивать даже не буду герои взрослеют да и кажется мне как первый раз уже не будет.
Понравилась Розали, она была действительно хорошенькой..........
Порадовали флешбеки, теперь некоторые вещи становятся более ясными.
Немного резковаты переходы , но это не так страшно все таки тяжело вместить книгу в 2 часа.
Огорчила Белла порой ей ух как не хватало эмоций .........
Джейкоб ........с каждим фильмом он мне нравиться все больше и больше..... с эмоциями все что надо.
Сцена в палатке превосходна, а вот там где Джейкоб мучается от боли тут уж я расстроилась где вся та боль и страдания Беллы.............
В любом случае фильмом осталась довольна, но кажется было больше томитольно само ожидание а теперь даже немного грустно(
п.с. наверное каждому хотелось бы увидеть любимые моменты из книги которых в фильме не оказалось. Но все же не забывайте насколько тяжело было дядюшке Слейду вместить это в такие несчастные 2 часа и потом есть сценарий, согласно которому он и действовал так что если и винить кого...................
смотрите и наслаждайтесь фильм определенно стоит того чтобы посмотреть его даже второй а то и третий раз)


У женщин две беды: не чего надеть и не куда повесить

Сообщение отредактировал mikvarxar - Четверг, 08.07.2010, 01:58
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены