[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
Гулечка-цветочекДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:38 | Сообщение # 561
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вчера еще раз ходила на фильм. Слов нет. Очень он мне нравится. Да и все фильмы нравятся. Пересмотрела раз по 100 первые две части. Хочу Затмение на DVD. Когда выйдет на DVD, кто-нибудь знает?
 
PossibilityДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:43 | Сообщение # 562
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
фильм классный!Роберт в своём стиле - шикарный правда сократили многие моменты(читала книгу)..а так всё понравилось!это самый лучший фильм!

 
РассветнаяДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:00 | Сообщение # 563
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Теперь и мой пришел черёд высказать своё мнение.
Фильм получился замечательный! И мне плевать на какие-то там некрасивые парики (парик у Беллы как парик, она вообще не сильно-то обращает внимание (если кто внимательно читал книги) на свою внешность) или ещё чего-то там...
Я смотрела на отношения Беллы и Эдварда! Эта любовь трогает и проникает в самые потаённые глубины сердца, не оставляя возможности поселиться там равнодушию и цинизму. Смотрю теперь все три части равное количество раз, потому что не считаю, что какой-то фильм вышел менее удачливым. За разными способами преподнесения режиссерами и сценаристами любви Эдварда и Беллы я смогла увидеть прекрасную любовь, к всевозможным сторонам которой нам нужно быть готовыми и учиться распознавать самое прекрасное, оставляя далеко позади мелочное.
Фильм стоит того, чтобы посмотреть и не обращать внимание на парики и бакенбарды, а просто смотреть и наслаждаться красотой отношений. Я думаю, что именно это нам хотели показать режиссёры и актёры. За что СПАСИБО им большое! И также сайту за предоставленную возможность увидеть очередную серию саги. СПАСИБО!


Влюбиться в вампира…
Это страшно?
Это романтично…
Это прекрасно и мучительно…
 
NassДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:26 | Сообщение # 564
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
фильм в целом понравился, хотя были некоторые расхождения с книгой (таковых много). конечно хотелось бы, чтобы сцен битвы было побольше, а так довольно сносно!) Фильм вышел отличный за счет спецэффектов и игры актеров. за изложение: 4+, а за сам фильм: 5.
 
AnUtKa)))Дата: Понедельник, 05.07.2010, 19:32 | Сообщение # 565
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
снято отлично. вот только не понравилось, что из книги многого нету(хотелось увидеть многие моменты) оч из за этого расстроилась. angry Если бы играли другие актеры я б в самом начале фильма ушла cry
 
chenДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:27 | Сообщение # 566
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Своё мнение о фильме уже писала. Может нужно посмотреть ещё раз. Просто читала отзывы и где-то попалось высказывание что Эдвард показан тюфяком. Эти слова так запали в душу, что подумав решила, что это не правда. Он пытался давить на Бэллу и к чему это привело, она пыталась всё сделать наоборот, а когда он начал отпускать её или предоставлять ей возможность самой сделать выбор всё получалось. Так что Эдвард не тюфяк, а очень мудрый, но каких усилий ему это стоило! И такое поведение достойно уважения.

Сообщение отредактировал chen - Понедельник, 05.07.2010, 20:29
 
nastya_kДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:23 | Сообщение # 567
Twilight Saga

Группа: Художники
Сообщений: 4446
Статус: Offline
Мой небольшой отчет.
Итак, посетила я сегодня кинотеатр, вместе с карапузом wolf_tear [рада была с тобой познакомиться «в живую» так сказать].
Теперь о фильме и об актерах.

Эдвард [сразу вспоминается песенка «Эдвард Каллен, ты так сексуален»]


Белла


Джейкоб


Семья Эдварда.


Не знаю, как их правильно назвать – Оборотни.


Виктория, Райли и малыши – вампиры.


Вольтури.


А еще... чуть не забыла. Семья Беллы.



Про саундтрек.


Сам фильм.

Режиссер может и молодец, но меня его работа не впечатлила.

Спасибо всем, кто прочитал этот бред.



gallery
fan-art


Сообщение отредактировал nastya_k - Понедельник, 05.07.2010, 23:23
 
Beauty_SmileДата: Вторник, 06.07.2010, 01:36 | Сообщение # 568
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здарсте!
Вот недавно только отошла от фильма!
И хочю с вами поделиться!

ЭТО НЕРЕАА-А-АЛЬНО...
ТАК КЛАССНО НЕ бывает......
Понравилось ВСЁ!Обсалютно ВСЁ!И нет никаких недочётов!)
Фанаты не обижайтесь,но до этого фильма Джейкоб-Тейлер Лотнер был для меня самым ДЕБИЛЬНОМ героем саги!Я любила только Эдварда!Но сейчас я поняла на сколько он хорош,КАК мне было его жалко в Затмении(((((((ААААа... cry Лотнер просто потрясающе передал все чувста героя!Просто ПОТРЯСНО!
А Эдвард,да он великоленый,шикарный....А его эти ямочки на щёчках..Макияж-нет слов,самый лучший...он как всегда оень вежливый.Расмешил момент когда в начале он делает предложение Белле,а она отказывается)И было жалко его в конце...когда Белла ему сказала :*Не тронь меня!*.... cry
Теперь Белла,эта актирса не перестаёт меня удивлять!Она сыграла..необыкновено,душевно...и вот не надо говорить,то она весь фильм ходила с открытом ртом или то,то она переиграла!ЭТО НЕ ПРАВДА!Она все все все чувста показала..она самая лучшая актриса для меня!Она,она..блин,даже не знаю как выразиться!
Просто-шикарно сыграла!Оссобено её в конце слова,про её выбор!Такая милая речь)
Виктория,офигенна!Везде её рыжие волос очень бросались в глаза!Помоему,она даже лучше той,прошлой Виктории!
Райли-в начале так его жалко...шёл парень домой,никого не трогал..и тут..ээх!А в конце его эта фраза *Тебе конец!* Ахаха...Уверенна,что он станет очень знаменитым актёром!
Чарли-РЕСПЕКТ!Ахаха...самый лучший папа на свете!Каждому бы такого!)Все моменты с ним я была под креслом)))Оссобено когда Джейк говорит,что поцеловал Беллу!Чарли так смотрит)))
Рене-она правда как ребёнок)Всё так же как и в книге)А этот её голос)Как буд-то она всё про Беллу знает)Суперская!)
Понравилась сцена,когда Эдвард делает предложение....ХОТЯ,НЕТ РЕБЯТА!)ТАМ ВСЕ сцены ПРОСТО ОБАЛДЕНыЕ))НЕ МОГУ ВыБРАТЬ)ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО))))
Блин,ПЕРЕВОД клаааассный)
Когда,перед 30-ым числом,показали почти все сцены..я так расстроилась...потому что я их все посмотрела,и думала,что будет не интересно фильм смотреть!Я ОШИБАЛАСЬ!В кинотеатре я сидела с открытым ртом!А все сцены бли для меня открытием)Было ощущение,что я их вообще в 1-й раз смотрю!)
Весь фильм подруга тороторила и тороторила!А я её посылала!Потому то тааак была увлечена фильмом!Только и слышно было *Отстань* *Замолчи*))
Сцены экшна-они они они....не забываемы!Я то думала,что все эти драки пройдёт за несколько секунд..как во всех фильмах!А тут они шли и шли!Я Потрясена!Там конечно не совсем по книге..Но это даже лучше!Ведь Белла порезала себя камнем..ради того,чтоб отвлечь врагов-Райли и Викторию!Она поступила как 3-я жена Тахи Аки..она пожертвовала собой ради спасения мужа!Как же это благородно!И я думаю,что без этого момента никак!И правильно,что не по книге..ведь было бы не интересно!)
А вы помните,помните те истории..как их рассказывал Билли...конечно не было того величественного голоса..как говорилось в книге..ну и ладно..получилось клаааасно!Да и воообще,все эти истории...клэээээээ.....Оссобено история Розали..было таак страшно,но в тоже время захватывающе!Джаспер для меня стал новым героем!Я поменяла мнение своё к нему!Он оказывается очень интересный персонаж!И без Элис ему не жить!Это видно!Их этот танец перед битвой..как в книге!Как изящно они двигались!

АААААААААА....очень хочю вам всё рассказать..поделиться всеми своими эмоциями!Потому что я уже так не моогу!Как только я начинаю думать у саге,так меня сразу переполняют непонятне мне эмоции!Всё так сразу не рассказать..это невозможно...когда посмотрите фильм поймёте меня!Я Я Я обязательно пойду на него ещё раз,а потом ещё и ещё!)) wacko

ФИЛЬМ-САМыЙ ЛУШИЙ ИЗ ВСЕЙ САГИ!-ВОТ МОЁ МНЕНИЕ!

Если в прочитали *ЭТО*...вы-ГЕРОЙ!Самый настоящий!


Смерть-это покой,лёгкость.Жизнь труднее.
 
MelamoryДата: Вторник, 06.07.2010, 01:42 | Сообщение # 569
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Наконец, после второго просмотра Затмения, созрела до осмысленного поста со своими впечатлениями. После премьеры, была Так возбуждена самим фактом существования долгожданного 3-его фильма Саги, что могла только поливать восторгами. ( Забавный факт: на дневном сеансе в день премьеры собрались самые преданные фанаты, почти никто не смеялся, а одна девушка позади меня, упираясь ногой в спинку моего кресла, дрожала каждый раз, когда показывали крупный план Эдварда – так что фильм я смотрела с дополнительным эффектом вибрации))). Второй же просмотр дал более детальное восприятие, хотя уже случайная публика веселилась по полной, заглушая реплики героев.
Сначала о плюсах –
Сценарий написан с учетом ожиданий поклонников Саги, максимально близко к тексту книги, на сколько позволило экранное время;
Вопреки опасениям, «Диалоги о любви» никуда не делись;
Образ Эдварда в Затмении почти совпал с моим его представлением;
Тей, молочина, порадовал актерской игрой;
От Райли оторвать взгляд невозможно;
Батальные сцены великолепны;
И в целом фильм, на мой взгляд, удался!
Теперь минусы –
Те самые «Диалоги о любви» получились плоски и слегка затянуты;
Белла не блистала разнообразием эмоций на лице, почти весь фильм она депрессивно никакая. Если бы не Чарли, то картинка была бы совсем тоскливая;
Сцена с соблазнением Эдварда на шикарной кровати – полный провал;
Глаза Каленов в некоторых кадрах выглядят странно, да и Вольтури опять с светофорными линзами;
Новая Виктория совсем не пугающая, хотя это кукольно-кошачье лицо больше подходит по описанию Стефании;
Вобщем, промахов не много, но некоторые из них ключевые.
Главное чего не хватило - это глубины, чтобы в фильм, как в омут с головой.

Забыла упомянуть про еще один жирный плюс – ПАЛАТКА!!!
Боже, как это было! Ну вы сами видели! Шедевр!
Может эту сцену, и правда, не Слейд снимал.
Тогда грустно от мысли, что весь фильм мог бы быть таким.


 
without_soulДата: Вторник, 06.07.2010, 03:12 | Сообщение # 570
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Что ж Начну с того,что выждала несколько дней, дабы не попасть в зал,полный визжащих фанаток,но увы была длинная очередь..
я не собираюсь сравнивать его ни с "Новолунием",ни с "Сумерками",т.к в сравнении что-то всегда либо не дооценивается,либо переоценивается.Я считаю каждый хорош по-своему.
Собственно о фильме:после первых десяти минут почему-то на ум пришло интервью Роба о режиссерах,где он говорил:"К.Вайцу понравилась 1 часть,он сказал,играйте,как играли;пришёл Слейд и сказал,что всё сделает по-новому и по-своему."Он был прав.
Первые несколько часов после просмотра я была в полном восторге от фильма,он мне и сейчас нравится,но есть некоторые но..
Мне кажется они дали нам то,что многие хотели:экшн,поцелуи,мышцы ДЖейка,чуть-чуть романтики.Но всё как будто бы поверхностно.Как будто затерялась между всем этим изначальная суть этой истории.
На протяжении многих моментов складывалось ощущение,что главный герой Джейкоб,а Эдвард стоит у него на пути. Извините,но я не почувствовала глубокого притяжения,любви между Б. и Э.,на подобие слов Ренэ:он двигается,ты двигаешься.К сожалению не было видно этого сильного влечения.Было много волков и много Райли.Новорождённые и битва не произвели того впечатления ,что я ожидала,во всяком случае не смотрела затаив дыхания.Было много крупных планов.мне это понравилось.Про музыку могу сказать только то,что её было как бы недостаточно,точнее эффекта от неё.Есть музыка,которая украшает фильм,есть та,которая портит.Так вот в этом фильме ни того, ни другого не было.
А если говорить об актёрах и их игре,то могу скромненько так написать,что я для себя в очередной раз открыла талант Джексона и в 1 раз - Ксавьера Самуэля.Играют парни достойно.При всём моём скептическом отношении к Лотнеру,справился с ролью он хорошо,если не считать совсем еле заметной наигранности.Виктория, я не имею ничего против актёрства Ховард,она мне даж нравится,но это не её роль,не её типаж.У неё слишком милое личико что ли..Сцена в палатке хороша,особенно в той части,что пересняли,а именно выражение лица Роба,которое координально отличалось от предыдущих.Не знаю чем,но как будто чувствовался другой уровень игры.Понравилась сцена разговора Беллы с Чарли,искренне была сыграна вся эта неуклюжесть,смущение между ними.
Отдельняя тема - грим Эдварда.За что так Роба? он выглядел не 17летним,он выглядел даже не 24летним.Его бакенбарды и брови отвлекали меня весь сеанс.Немного отвлекусь,с нами была мама подруги,которая не особо заинтеоресована во всём этом.И когда Джейк сказал типа "выбери меня", она сказала:"дейсвительно,он лучше,другой парень какой-то не такой,единственное,завораживает его улыбка".Действительно,под тонной грима Роб смог таки изобразить ту самую улыбку.А Кристен как Кристен.Я для себя открыла,что её фильмы нужно смотреть в оригинале,т.к она больше играет голосом и интонацией.Да и вообще очень хочу посмотреть Затмение в оригинале,т.к я привыкла к своим голосам актёров,и поэтому на русском впечатление не полноценное.
При всём при этом фильм мне конечно же понравился.У нас есть пословица,не приходит на ум его эквивалент на русском,но если перевести выходит что-то типа :никто не назовёт своё дитя уродливым.Наверно у меня такая же ситуация.
Желаю приятного просмотра.

 
КостинаДата: Вторник, 06.07.2010, 09:41 | Сообщение # 571
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
вот и я добралась до вас!Была на фильме!Конечно ожидала немного большего,но это я придираюсь,поскольку сама понимаю всю книгу в форматный фильм не затолкаешь,и режисёр молодец что выделил самые важные моменты,именно те места из книги,что хотелось посмотреть,очень тонкая работа,ясно было что режисёр книгу читал,и снял всё так как надо.Небольшое неудобство просмотра в кинотеатре то что фильм был темноват,некоторые сцены почти не видны были,например совместная погоня за Викторией,и уж очень близко всё было снято,но это я думаю исправится,когда буду смотреть дома.О самом фильме....может это огрехи перевода,но мне не хватало диалогов,как то всё резковато,можно было вставить шуточки их книги,словечки,они бы оживили фильм....Герои "очеловечелись",т.е это уже не похоже на сказку как в прошлых фильмах,все воспринимаются как реальные горои,я имею в виду вампиров,со своей историей,характером,любовью наконец!В восторге от парочки Джаспера и Элис,такая нежность во взглядах,действительно складывается впечатление что они разговаривают даже молча,трогательно....Вообще молодцы что раскрыли Калленов в этом фильме.А вот оборотней незаслуженно обошли вниманием,а они такие позитивные!Буквально влюбилась в Райли,такой он молодец,чувства,эмоции,внешнее их выражение-всё при нём!Эммет и Розали-5 балов,как со страниц книги сошли,Розали похорошела,раскрылась,Эммет-большой и добродушный медведь,скучно было бы,если бы их не было.Джейкоб-нууу....не знаю,я его более позитивным представляла,даже страдал он в книге как то с юморком,а здесь одна боль и потеря,но в целом игра его мне пришлась по вкусу.Чарли-вот был бы у меня такой папа,ну правда,говорит минимут,но мимикой,интонацией,шутками всё восполняет,ему то и говорить ничего не надо,хороший актёр,в сценах с Беллой он вытаскивал всё на своих сильных плечах.Моё ему уважение.Карлайл и Эсми-жаль их мало показывали.Я на их пару не обращала внимания,пока не посмотрела вырезанную сцену сумерек,такая красивая,молодая,интересная пара,Карлайл там трогательно подсмеивается над романтичностью Эсми,такие вечные молодожены...Здесь же они только как отец и мать семейства,скучно,Эсми так вообще в тени...И на закуску Эдвард и Белла.Он-идеал парня,ни отнимешь,отличное чувство юмора,всепоглащающая любовь,нежность,забота,чувственность,эмоциональнось-это чувствуется!По сравнению с новолунием-другой человек,раскрыт более полно,хорошая работа режисёра,с другой стороны посмотрела на этот персонаж,мне бы такого....Белла-ЗАМЕНИТЕ АКТРИСУ!иСПОРТИЛА ВЕСЬ ФИЛЬМ!Невозможно смотреть как она губит все сцены,её партнёры -герои просто,вытягивать все сцены с ней.Везде с одним лицом,никаких признаков любви,нежности,смеха,радости.В книге она постоянно смешит Эдварда,не может скрывать эмоции,краснеет,смущается,шутит в конце концов,а здесь бесчувственное бревно,в сумерках это как то прощалось,поскольку по книге до Эдварда она была одинока,а сейчас то что.Смотрит косыми глазками,не улыбнулась за весь фильм,не намёка на то что она влюблена,за весь фильм два раза "ожила"-сцена с Чарли,и когда руку сломала,и то так сыграть могла любая девченка.Примитив,обидно за персонаж.Из веселой,остроумной,эмоциональной,чувственной Беллы,Кристен сделала депресивную стерву.Фуууу.Сумерки-это для неё манна небесная,из посредственности в лучшие актрисы,причем это совсем не её заслуга....
Ну вот и всё,теперь осталось скачать фильм,посмотреть его подробненько (раз 10),и потом уж составить окончательное мнение о фильме.Пока!Рада с вами всеми пообщаться!
 
AngeДата: Вторник, 06.07.2010, 12:18 | Сообщение # 572
Alorse on danse

Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
неплохо, но всеже Сумерки был самым интересным фильмом из Саги

 
Ultra124Дата: Вторник, 06.07.2010, 13:06 | Сообщение # 573

Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Сходила еще раз специально, чтоб посмотреть в формате диджитал, разница есть! так что всем рекомендую: картинка лучше, камера не трясется в гараже у Джейка smile ну и народу уже поменьше, никто не отвлекает своими комментами не в тему...
Полность согласна с постом Костина , только вот насчет Кристен: это ж не актриса виновата, скорее сценаристка, которая ее выставила такой стервочкой (уже не боится потерять Эдварда, зато вовсю издевается над ним), в книге она была совсем другой, правда?
Какой же Роберт харизматичный! И озвучка Джейкоба - лучше всех, на мой взгляд.


 
ТатаДата: Вторник, 06.07.2010, 13:32 | Сообщение # 574
наивная идеалистка )))

Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
Уже прошла неделя после просмотра, а я до сих пор не могу примирить друг с другом свой разум и своё сердце: я хочу полюбить «Затмение» также яростно и по фанатски преданно, как отношусь к «Сумеркам», но разум твердит – это не то, что-то не так.
Вышла из зала в потеряных чувствах. Как бы это сформулировать? мне не понравилось, что мне показали в «Затмении», но понравилось, как мне это показали... Попробую объяснить...
Сценаристке фильма, теперь неуважаемой мною г—же М.Розенберг за проделанную работу я бы поставила слабенькую троечку. Создалось впечатление, что она, прислушившись к недовольному ворчанию поклонников после первого и второго фильмов, сводящихся к тому, что в фильм не попали многие важные сцены, решила на этот раз завоевать любовь всё тех же фанатов никак не качеством (т.е. глубиной, смыслом) сцен, а их количеством. И даже при этом умудрилась накосячить. Признаюсь, я сделала большую ошибку, решив перечитать книгу перед премьерой и освежить сюжет и моё восприятие его. В итого многие сцены были мною восприняты как поверхтностные, они начинались из ничего и заканчивались, оборвавшись как-то слишком стремительно, не дав насладиться и посмаковать столь долгожданные моменты. Фрагмент на школьной площадке заканчивается добровольным отъездом Беллы с Джейком. Элис не была дана возможность её похитить, а Эдварду – помучиться, поволноваться за её безопасность, а потом проявить своё великодушие, чуткость и понимание.
Где сцена истерики Беллы, всю ночь проплакавшей у Эда на груди? а ведь без неё невозможно понять всю глубину её чувств к Джейку и всю боль потери! Белла же у Мелиссы в этом фильме представлена поверхтностной девченкой, бегающей от мальчика с мускулами к мальчику с мозгами и красивой машинкой и обратно. Крик в адрес Эдварда «не смей!» , бег трусцой к Джейкобу и поцелуй с ним после совсем неубедительных фраз последнего стали для меня той самой последней каплей, которая заставляет с большой опаской ожидать сценарий «Рассвета», вышедший «из-под пера» всё той же Розенберг. И чтобы больше не вспоминать про М. Розенберг и не упоминать про «Рассвет» хочу сказать вот что: Я была категорически против деления последнего фильма на две части. Я искренне не могла понять, что же такого там можно наснимать на четыре с лишним часа. Теперь же, благодаря «Затмению» я меняю свою точку зрения и кланяюсь в ножки Саммиту, за то, что его боссам похоже удастся убить двух зайцев: и срубить бабосиков, и фанатов/поклонников порадовать. Лишь бы только госпоже сценаристке опять не вздумалось чудить!
Итак, с главным минусом фильма – сценарием – я определилась. Что ещё не понравилось... Подурневшая Эсми, раздобревший Карлайл, страшненький Сэт со страшно-противным голосом (спасибо нашему дубляжу), статичные ребята-оборотни в сцене у домика Эмили (выстроились вряд как на параде и никакого движения в кадре), придушенный голос Эдварда (и ещё одно спасибо дублерам) – ну это я уже начинаю придираться к мелочам...
А теперь о приятном. Мне понравилась картинка, мне понравилось КАК мне показали «Затмение» - это я сейчас пою диферамбы в адрес режиссера. Дедушка Слэйд был великолепен и остаётся только мечтать и облизываться от мысли, каким получился бы фильм, если бы не слабенький сценарий ( ой, а ведь пообещала больше не писать о грустном...).
Меня порадовала Кристен. Я приняла её Бэллу в «Сумерках» и не вижу дессонанса между актрисой и её героиней. Конечно, можно смотреть только на выражение лица и считать сколько раз Крис «показала зубки» (что подозреваю и делают её нелюбители), а можно следить за сюжетом и получать удовольствие от происходящего на экране.
Эдвард - Роберт... Роберт – Эдвард... Как там сказала Белла в «Новолунии»? «Я всегда его выбирала»... Это про меня... С оранжевыми глазами, с бакенбардами и тонной косметики – это отметили многие. А мне неважно. Я вижу не цвет глаз – а их выражение, не побелку на лице – а его мимику, ухмылку, взлет бровей. Сужу предвзято. Ну и пусть. Роберт взрослеет – и внешне, и в актерском плане – становится содержательнее и убедительнее. А сцена в палатке, многими названная как самая долгожданная и самая получившаяся, стала такой именно из-за игры Роба.
Новая Виктория – ооочень хороша. Кукольное личико, огромные яркие глаза – настоящая вампирская внешность. Никогда не была поклонницей Рашель, может поэтому для меня Брайс так хорошо вписалась в образ. Красотка!
Прошлое Джаспера, грустная история Розали (ох как хороша она была в свадебном платье и с яростным взглядом ярко красных глаз) – хорошо, но можно было по-больше, по-подробнее.
Сцена погони, подготовка к битве и сама битва – динамично, красиво, красочно, но опять же мало... мало... мало...
Я «Сумерки» приняла не сразу. После первого просмотра не впечатлилась, прозрела только на втором. Очень надеюсь и очень этого хочу, чтобы с «Затмением» случилось также. Пойду сегодня, на вечерний сеанс, надеюсь, с билетами спустя неделю напряженки не будет. Если мнение о фильме поменяется, завтра постараюсь отписаться.
P.S. Торжественно клянусь не брать с собой в зал большой стакан со спрайтом, дабы не повторить ошибок первого просмотра! Когда пол фильма стоишь (т.е. сидишь) перед дилемой посетить «дамскую комнату» и пропустить всё самое интересное и долгожданное или остаться и думать, ну когда же уже всё закончится, рискуешь упустить тонкости, нюансы и мелкие штрихи. Может в этом и кроется причина моей неудовлетворенности от фильма? biggrin
P.P.S. перечитала и поняла, что не слова не сказала про Джейкоба/Тэйлора. Я к Джейку отношусь нейтрально, даже недолюбливаю, что-ли, и переношу своё такое отношение и на Лотнера. Не впечатляет ни актерская игра, ни даже мускулы. Поэтому и не попал он ни в плюсы, ни в минусы, а завис где-то по-середине. Вот там пока его и оставлю. Сужу предвзято, впрочем в этом я уже признавалась...


 
ЛирикаДата: Вторник, 06.07.2010, 15:21 | Сообщение # 575
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Потрясный фильм)))
Главный герои неотразимы love love
Самая классная сцена битва....
Каллены стоят в превкушении...
Такие гордые, как будто "На районе"
 
One_of_usДата: Вторник, 06.07.2010, 16:17 | Сообщение # 576
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Сходила на фильм вчера. В целом неплохо, но есть недочёты. Драки какие-то неполные, нет быстроты и силы вампиров, и они короткие. Я думала сцена борьбы с Викторией будет лучше. И сцену в палатке передали не до конца, сначала напряжение, а потом дружбу на одну ночь между кровными врагами, чего-то там не хватало, зато лицо Кристен повеселило. И музыка не сильно понравилась, она меня не вдохновляет. Но зато фильм был смешным, а не мрачным и темным. И то что мне не нравилось(замена Виктории), "новая" Виктория очень даже хорошо справилась с ролью, показала свой талант актрисы. happy
З.Ы. И Роберт, то есть Эдвард был просто красавец в этом фильме.


Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особенный случай...

Сообщение отредактировал One_of_us - Вторник, 06.07.2010, 16:18
 
TaybOyДата: Вторник, 06.07.2010, 16:44 | Сообщение # 577
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Не надо было читать книги :(((, Слэйд и Розенберг все испортили!!!! Вообще нить сюжета пропала, где сцены с Джейкобом??? И его переживания??
 
MydiademaДата: Вторник, 06.07.2010, 22:04 | Сообщение # 578

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Прочитав весь негатив в этой теме, я пошла на этот фильм еще раз. С мыслями, что первое впечатление было ошибочным. После чего, у меня возник ряд вопросов:

Разве у вас не бежали мурашки, когда Райли пытался спастись во время нападения в начале? Разве там не было музыки? Разве она была там тихой? Разве она была не подходящей?!

Неужели, вам не понравилась первая сцена на поляне? Неужели у вас не вызвал милой улыбки звук чмоков Робстен?

Я не поверю, что вы не ухмыльнулись когда услышали: "А у него рубашки нет?".

Я никогда не поверю, что вы не вжимались в кресло, когда Райли откусили руку.

Неужели вы не расплылись в улыбке, когда услышали первые аккорды Дебюсси?

Вы действительно не почувствовали удовлетворение Розали, во время сцены со свадебным платьем?

Мне кажется многие лукавят здесь. Да это не книги, но это единственная попытка продлить наше сумеречное удовольствие.


печенюшка
 
NassДата: Вторник, 06.07.2010, 22:40 | Сообщение # 579
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Mydiadema, согласна, но все-таки можно было сделать чуточку лучше
 
ГулечкаДата: Вторник, 06.07.2010, 23:21 | Сообщение # 580
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
сначала посмотрела онлайн. конечно, зря пошла на поводу у своего нетерпения, но...
тем приятнее были ощущения в кинотеатре. на второй раз - в кино, на большом экране, в хорошем качестве и звуке - очень понравилось. да, парик у беллы ужасный, эдвард подуставший, полянка смешная, а грим элис чуть ли не трещинами пошел. но это такие отдельные моменты, которые не перебивают общую атмосферу. даже виктория впечатлила (у меня к ней крайне предвзятое отношение было, очень уж мне нравилась лефевр) - мурашки, когда рычала и ползла к белле.
в итоге , не стала отказывать себе в удовольствии , сегодня еще раз сходила - с мужчиной. и он даже не уснул. и даже следил с интересом.

Добавлено (06.07.2010, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Тата)
мне не понравилось, что мне показали в «Затмении», но понравилось, как мне это показали...
отличный отзыв. согласна почти с каждым словом. "почти" - это не согласна про эда и джейка. поменяла бы местами.
я - фанат паттинсона, но тим джейкоб biggrin
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены