[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
LankaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:19 | Сообщение # 521
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Эх,искренне завидую тем, кто получил что хотел.Мне фильм не понравился.Сама в шоке от этого(( К сожалению,все что было на экране-просто набор кадров,все как то кусками,от тех мест,которыми просто зачитывалась в книге не получила даже сотой доли тех же эмоций и вообще на мой взгляд Мелисса Розенберг-никудышний сценарист,все что было так красиво описано в книге-в сценарии просто тень(( Полное разочарование...Похоже из всей саги Сумерки со всеми их недостатками -единственно нормальный фильм.Прикольно, что ходила на фильм с мужем-ему понравился)
 
NikejaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 01:10 | Сообщение # 522
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я обещала Мудиадеме...и вот....продолжение комментария 109 в теме об отзывах на фильм на главной странице. Там были недостатки фильма, а здесь о положительном.

О достоинствах...
Фильм в 100 раз лучше, Новолуния, несомненно и уже то, что я хочу посмотреть фильм ещё раз говорит о том, что это уже не провал, как было с Новолунием(там при втором просмотре, я просто выключила на середине). Хотя должна сказать, что всегда стоит закинуть фильм подальше, забыть о нём на время, и потом смотреть. Тогда и только тогда сложиться верное впечатление, на которое не давят сравнения, ожидания и тд. Точно говорю, проверенно опытом.

Много юмора, это то, что сразу бросилось в глаза. И это просто прекрасно. Вот в сравнении с ГП, гле его повпихивали в тему и не в тему, притом, порой, совершенно неуместные, здесь всё на ура. Некоторые диалоги, фразы, даже просто мимика вызывают массу веселья. Весь зал ухахатывался только так, особенно было слышно 3 парней с зычными голосками на передних сиденьях. А вель как после Сумерков этого не хватало в Новолунии.

Фильм опять ведётся от лица Беллы, и это несомненный плюс, это отсылает нас к Сумеркам.
Грим актёров лучше, слава Богу, разве что помада Эдварда, штукатурка(хотя с мукой из Новолуния не сравнить). Но вот к парикмахеру есть вопросы. Темный цвет волос миссис Кален, будто немытые волосы Джаспера, постоянно всклокоченные волосы Эдварда(разного цвета в разных сценах, разной укладки, никакой системы, будто разные люди делали(а кто знает..) и порой слишком прилизаная Бэлла(без какого то ни было красноватого отлива волос как по книге)...эх. Хотя к Розали претензий нет. Похудела, похорошела, просто красавица - эволюция на лицо(в прямом и переносном смысле). Джаспер, пусть и с причёской в виде пакли, иногда немытой, иногда просто комично, хоть не выглядит как пушкинский персонаж.

Алилуйя...вернулась линия папа/Белла. Какие они были забавные в Сумерках, и счастье они снова с нами. Все эти реплики от Чарли в нужных местах, просто супер.

Эдвард выглядит и играет не так фигово как в Новолунии. И хотя к некторым сценам у меня есть претензии, в целом лучше, чем в Новолунии, а это плюс, я ждала худшего. Тут ещё и сценарий, думаю, виноват, что чего-то в Эдварде не то. По-моему некоторые моменты, раскрывающие характер Эдварда и его суть выкинули, вроде и незначительные для содержания, но важные для цельности образов героев.

Джейкоба сделали не таким незрело-непробиваемо-активным как в книге и это хорошо, потому что более понятно и скорее плюс, чем минус для самого героя. Телор стал более зрелым, взрослым, а оттого более привлекательным.

Истороя индейцев, Розали и Джаспера очень неплохо вписались в сюжет.
Райли приятно удивил. Его расширеная роль, и тот образ, который создал Ксавьер очень хороши, лучше, чем в книге.

Природа потрясающая, красивые виды, вписались отлично, завораживает и несомненно придаёт фильму привлекательности.

Сцена на кровати, получилась какой-то урезанной что ли. Будто её искромсали, и выражение лица Эда, когда Белла согласилась как-то трепета не вызывает, что-то Роб там не проосознал(как он любит), хотя он же сам говорил, что сам б на колено не встал, вот и результат, опыта у мальчика нет. Однако, песня, всё же какая-никакая романтика и пару чувственных сцен, с финальным поднятием с кровати Беллы Эдвардом, как он её там закружил, ахх.., выглядят прелестно, по крайней мере сценка не плохая.

Волки мне нравятся больше здесь. Похожи на обычных волков, только побольше. И вообще они смотрятся правдоподобнее, чем в Новолунии

Сцены на поляне, что в начале, что в конце очень хороши. Романтика, и что Беллу, что Эдварда и одели хорошо и грим и причёска нормальные.

Беготня за Викторией смотрится завораживающе, если, конечно, не сравнивать с Брайс с Рашель в роли Виктории(потому как никакого сравнения, Рашель смотрелась гораздо лучше)

Я, наверное, много чего пропустила ещё, при втором просмотре, всё вспомнится.
Фильм обязательно посмотрю ещё раз, правда в кинотеатр не пойду уже, лучше оставлю деньги на Повелителя стихий, да и некогда мне сейчас, рада что один раз сходила.

В общем и целом гораздо ближе по многим признакам к Сумеркам, чем я ожидала. После всех ужасных последних экранизаций Гарри Поттера(с выкинутым на ветер бюджетом в плане отличного отображения книги на экран), запоротого Новолуния, я ожидала худшего. Обжегшись на молоке дуют на воду. А тут аж полегчало. Не идеал, но могло быть и хуже, а для меня это намного больше значит.

Сообщение отредактировал Nikeja - Воскресенье, 04.07.2010, 02:40
 
MihriДата: Воскресенье, 04.07.2010, 08:00 | Сообщение # 523
Just Believe

Группа: VIP
Сообщений: 744
Статус: Offline
Потушили свет,показалась размытая надпись Саммита….Под песню Chop and change все и началось… С первых же минут Ксавьер дал понять всем что не спроста его взяли на эту роль.Каждая реплика,кажое движение его говорило что он отлично справился со своей ролью.Новая Виктория тоже была на высоте,только ее личико не излучало такого страха как это было у предыдущей актрисы,но замена была равной.
Каллены в этот раз показали нам себя с новой стороны.Джаспер-эта роль тренера ему очень шла,он вел себя так,будто на самом деле когда то был в такой ситуации.Розали-роль как будто была написана специально для нее….особенно момент,когда она с кровавыми глазами врывается к своему жениху.Эдвард-он блестел!!! в буквальном смысле этого слова!В этой части он стал таки этим 17 летним ревнивым парнем,часто улыбался,бросал косые взгляды на Джейка.Белла-эти ее кроличьи зубки отвлекали меня весь фильм,и костюмеры не особо напрягали себя насчет ее одежды,и ее удар был совсем глупым-это была не пощечина,а целый кулак….Джейку досталось.
Джейк…….даже появлении Эдварда и Бэлы было не таким зрелищным как у него…его монологи сводили просто с ума,он основательно подошел к этой роли,поцелуй был поистине горячим,на вершине горы…ммм…
Стая была на высоте!Особенно в битве бок о бок с Калленами,не жалея себя все шли на бой и даже маленький Сэт,а вот Сэму не помешало бы подкачать пресс.
Самый романтичный момент,в доме Эдварда,мне очень понравился, песня Сиа-моя любовь была отличным приложением к этой сцене.Палатка-единственный нормальный диалог Джейка и Эдварда.Слова Джессики были довольно интересными.
Не обошлось и без шуточек из зала:
Когда появились Вольтури,реплика из зала:
Бригада….
Эдвард порвал кусок рубашки Бэллы для перевязки:
А че он свою не порвал….жалко да
Джейку ломали кости и он кричал:
Поздравляю,у Вас мальчик!
Это был мой первый поход в кино на сагу,поэтому впечатлений было много)))
 
ягодкаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 08:45 | Сообщение # 524
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 388
Статус: Offline
Сразу хочется сказать, что благодаря, утечке сценария - на фильм я шла с долей скептицизма, мол успокойся дорогая, ну сделали они из Эдварда лоха, ну что теперь, вдруг фильм и не чего так окажется... happy

Так оно в принципе и случилось! smile
Надо отдать должное режиссеру, хоть он и переделал некоторые моменты из книги (ну как не крути при съемках по другому не как, не было бы зрелищности), многие нужные разговоры он сохранил.

Молодец, что вспомнил о природе, Хардвик в Сумерках ее умело передала, в Новолунии забыли напрочь, а тут красотища просто на все 100%!

Не нравиться мне по сюжету, как упоминала ранее, позиция Эдварда в фильме, вот это его "хи хи, Он проверяет человек ты или нет", убило наповал... я даже забыла на время о хамстве Беллы севшей на мотоцикл Джейкоба,у него на глазах.

Понимаю, что надо было ему все таки провести аналогию с 3-ей женой и Беллой, но все ж не могу согласиться, что какая то там Виктория смогла так драться с Эдвардом и Сета побили... ( тут еще одно, все вампиры дерутся очень быстро хоп и нет головы, а Эдварда секунд 5 держали и даже руку не оторвали... странно)

С историей Райли они превзошли все ожидания! Просто здорово, что его так показали, хоть и не видно там Бри почти, и Диего в помине нет... Актер Суперский! Так точно передал его образ, аж дух захватывает!!!

На Викторию то же зря грешили, она как мне кажется ближе к той что в книге описана, эдакая вамп с детским голоском барби... не хищница как Рашель, но хороша! wink

Джейкоб блистал! Лотнер Умничка! Вот кто правда вживается в роль и передает все до последней мелочи на его фоне многие меркнут.
Еще впечатляет игра Берка, у него не так много слов и эпизоды короткие, но как он это делает фильм от этого явно выигрывает! Это Чарли! Без сомнений!!!

Про Беллу хочется промолчать... rolleyes Зачем они с ней так! Она то и по книге Затмение, не цветочек Аленький... Но это... wacko

грим в миллион раз лучше Новолуния! Чего только Розали стоит. love

Озвучка русская не для слабонервных, Сет вместе с Леей уж лучше б молчал, а впереди еще Рассвет wacko

Саунды отличные!

Что касается раскадровки, я не профессионал в этом деле судить не мне, скажу так: сначала казалось что просто быстрая перемотка книги, 1-ый момент перескок 2-ой момент и т.д. А когда посмотрела второй раз то Очень понравилось! может еще и потому что во втором кинотеатре изображение на много лучше! wink

Так же хочется отметить исторические вставки в фильм. Мастерски! Коротко и ясно! cool

Поляна, Любовь, Романтика - все как я люблю!!!

Многие говорят что разговоры затянуты... а я вот например, довольна! Это приближает к книге, если их убрать (не дай Бог), или сократить, то будет совсем не то, просто другой фильм!

В общем Слейд Отличный режесер!!! И фильм мне понравился!!!

Сообщение отредактировал ягодка - Воскресенье, 04.07.2010, 09:26
 
Нэт13Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:08 | Сообщение # 525
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
По моему мнению, фильм безусловно уступает книге, но так же безусловно выиграл у Новолуния. Джейкоб великолепен, грим Эдварда не оставляет впечатления рассыпанного мешка муки, а улыбка просто обворожительна. Джаспер.... это просто бомба. В этой части он так раскрылся, становиться понятным почему его любит Элис. А вот черные волосы Эсме, это просто жуть... Чарли своими краткими сценками укладывал зал кинотеатра под кресла, чего стоит его разговор о правилах безопасного секса... Виктория мне не понравилась. Не знаю, вроде бы все при ней, но что-то не то. А вот Райли красавчик. Сыграл отлично.
Мне лично не хватило той лирики, что была в книге в сценах, когда Эдвард делает Белле предложение в своей спальне, и заключительная на поляне, смазана. Белла совсем не похожа на ту, что описана в книге, ощущение, что у нее просто крышу сорвало, настолько неадекватным выгляядело ее поведение на экране. Но в общем и целом фильм вышел неплохим, и как я выше писала, уж точно лучше Новолуния.
 
Keiti-ScarlettДата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:42 | Сообщение # 526
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Фильм хороший. Ходила в кинотеатр уже два раза, собираюсь пойти ещё. cool cool cool
Очень много захватывающих сцен. cool
Мне кажется, с музыкой промахнулись в этот раз. cool


ПЕРВОЕ УСЛОВИЕ ВЕЧНОСТИ - СМЕРТЬ.
 
яна))Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:55 | Сообщение # 527
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мммм...фильм..мне очень понравилсЯяя*...сайт я ваш обажаЮююю:*.....
я сводила своего друга туда он этот фильм ненавидел просто ..но лична вот эта серия ему так понравилась..что он все три части дома опять пересматривал))......так что фильм получился на ура.....сцена в палатке обалденная..

но и сцена второго поцелуя с Джейкобом тожЕе*......Ааа...круто ещё хочу посматреть...очень оченьЬ....

 
anastasia_kallenДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:45 | Сообщение # 528
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
КЛЕВЫЙ ФИЛЬМ!!!!столько корок))) biggrin я сходил б еще разОК)))
 
Белла11-08Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 14:00 | Сообщение # 529
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
нереально классный фильм! понравился безумно!! smile
 
luna_1993Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 14:10 | Сообщение # 530
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
пишу с опозданием,так как я из Украины и у нас фильм выходит только 8 июля,но я посмотрела 2-го)))Слейд справился лучше всех!В фильме показано всё,что нужно!Понравилась новая актриса в роли Виктории,по-моему,достойная замена.Тейлор и Роб,как всегда,на высоте.Кристен отлично отразила метание между двумя любимыми людьми,и в конце-концов,сделала правильный выбор!Самая любимая,конечно,сцена битвы,это просто великолепно!!!Я могла бы писать об этом фильме часами,просто слов не хватает!!!Самые лучшие Сумерки!!!
 
wikusikДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:00 | Сообщение # 531
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
наконец посмотрели! хотя я ожидала большего от отзывов и трейлера, фильм хороший, но не хватает ему какой-то изюминки что-ли..........всё равно буду пересматривать все 3 части!
 
CruzzДата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:55 | Сообщение # 532
..::Бриллиантовые звезды::..

Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Наконец то я сходила на Затмение. Сегодня была в кинотеатре. Фильм прсто улетный хотя я это поняла не сразу.
Начнем по порядку.
Я сидела в зале, фильм начался.
Поляна.Белла читает строки и с этого начинается пролог. Эдвард нежно целует ее.Как и все я обратила внимание на бакенбарды.Мне они почему то не так уж и не понравились. Кто не знает то скажу что главная тема фильма Компромисс. Далее мне нравился Чарли.Особенно когда он хлопал на выпускном. У него были такие глаза. Прям как будто расплачется. Наконецто я узнала как выглядят желтые шапочки biggrin Элис красивая кстати. Когда фильм смотрела я даже Калленов не узнала. Толи их так загримировали , толи актеры другие. Экшен правда был. Почему то зал смеялся когда Виктории голову оторвали. Битва получилась хорошая хотя ее так толком и не показали. Отрывком. Ну в общем незнаю фильм понра очень. Блин обожаю его. happy

Добавлено (04.07.2010, 17:55)
---------------------------------------------
Извините если с ошибками я просто печатаю быстро а клава не успевает



когда дело доходит до женских фантазий криминалистика бессильна(с) aidessa
Мои стихотворения
Музыкальная шкатулка
Замок Чудес
Страница автора
 
RezakomanДата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:59 | Сообщение # 533
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
я посмотрел второй раз, и уже внимательнее разглядывал все мелочи. Эсми (Элизабет Ризер) - была в Затмении в несколько раз красивее, чем в предыдущих фильмах, и выглядела такой бойцовской женщиной и очень стильной, когда в Сумерках и Новолунии - она выглядела неженкой-домохозяйкой.

мне не понравилось, что Анжелу не изменили. В действительности актриса Кристиан Серратос - красавица, а в фильме она какая-то занюханная ботаничка в очках - это раздражает. Даже Майк стал выглядеть нормально в Затмении, Эрик тоже более взрослым, Джессика - норм, как и раньше, а вот Анжела осталась совсем такой же, хотя с ней сцен совсем нету.

Каллены (по крайней мере мужского пола + Эсми) - выглядят намного привлекательнее, чем в предыдущих фильмах, и Джаспер выглядит - ни как больной, а как уверенный в себе и сильный. У Эдварда отвратительные бакенбарды - кстати жаль, что Стефани Майер не рассказала о том, как у вампиров растут волосы.

То что в фильмах есть немного поцелуев между Элис и Джаспером - это хорошо, тк в книгах между ними нету какой-то близости совсем =(( а вот близость между Эмметом и Розали - наоборот отстутсвует в фильмы - не помешало бы показать, как Розали встаёт на его защиту перед оборотнями.

Джейн задала слишком мало вопросов - она не спросила у Бри, как её зовут, сколько было вампиров и правда ли, что Каллены их всех убили. И не спросила Калленов что с Викторией и Райли, а также не попробовала шандарахнуть Беллу своей магией.

Было очень неплохо вставить ещё минут 30 доп сцен, которых нету в фильме, но вообщем фильм итак отличный.

 
т@няДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:08 | Сообщение # 534
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
фильм супер!
 
mouseДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:26 | Сообщение # 535
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
это очень очень супер!скоро пойду опять

 
BunechkaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:40 | Сообщение # 536
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Посмотрела... Не знаю, товарищи, как-то не то... Не хватает слишком многих и, на мой взгляд, важных сцен из книги...Фразы недоговоренные, легенды недосказанные... Осадок чего-то недоделанного. Да и сухо как-то... Но актеры молодцы, игра мне понравилась... Претензии только к режиссеру. И про музыку - да: пара песенок и те не совсем в тему... Да и общих эмоций, объединяющих фильм в один ПРОСТО НЕТ. Какие-то отдельные фрагменты, сцены...
И Виктория новая, уж простите, не то.... А может просто к той привыкли. Она не продолжает ТУ Викторию, а как-будто создали новую.
В общем, мне кажется этот фильм совсем не то. Если режиссер Новолуния как-то пытался сделать именно ПРОДОЛЖЕНИЕ Сумерек, то этот снял свой фильм.
А так ниче... Но первые два, опять же на мой взгляд, лучше!!!!

Breaking Dawn, абсолютно с вами согласна.

Сообщение отредактировал Bunechka - Воскресенье, 04.07.2010, 20:49
 
СергоДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:52 | Сообщение # 537
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Фильм просто фантастика))) Ходил 2 раза с девушкой))) Очень понравилось))) и спасибо оптимистичному залу)

Чтобы подняться, надо проснуться...
 
SuperNikaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:54 | Сообщение # 538
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
ААААААААААА я вчера была на Затмении!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и это полное затмение!!!!!!!!!!!!!!!! но а одном я полностью разочарована...СЛИШКОМ МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А так фильм просто обалденный! как всё и предполагалось Слейд оставил много ключевых моментов в фильме и показал нам как битву, жестокую и злую, так и любовь, страстную и в то же время тяжёлый выбор Беллы. В общем я БЕЗУМНО СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!! И уже морально подготавливаюсь к рассвету...а вы его так же ждёте как и я??????
 
пустотаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:40 | Сообщение # 539
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
У меня нет слов! Фантастический фильм, мне понравилось, когда Джейкоб в виде волка потерся о Беллу biggrin biggrin biggrin и Эммет тоже жжет biggrin biggrin
 
РинатаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:06 | Сообщение # 540
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
урааааааа, слышала разные отзывы и везде,в основном, фильм многим не понравился, готовила себя к такой же реакции, НО, я в шоке фильм классный, зря люди пытаются сравнивать все 3 фильма, история развивается, которую снимают абсолютно разные режиссеры, и каждый вносит в фильм что-то свое, новое! В общем фильм классный советую всем сходить, много смешных моментов)))))
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены