[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
LesikPДата: Суббота, 03.07.2010, 08:10 | Сообщение # 481
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Согласна с некоторыми отписавшимися - фильм не супер! Когда читаю восторженные питиции о том, что типа самый лучший фильм, хочется спросить, а вы другие вообще видели? хотя понимаю, что фанаты просто загнобят за такие слова! Често, фильм очень ждала! А в итоге смешанные чувства. С одной стороны, думаю посмотрю еще не раз, с другой он все равно не оправдал ожидания!
Во-первых: со мной в зале народ был диковатый. Весь фильм ужасные шуточки, комментарии, которые выводили из себя. Не понимаю, неужели не интересно насладиться долгожданной премьерой?!
Во-вторых: вижу не одной мне показалось, что плоховато расскрыта история любви. Сцены, где Белла и Эд наедине не дотягивают. Сложилось впечатление, что она чуть ли не одолжение ему делает. А ведь, как правильо заметили выше, Белла от Эда должна быть просто без ума! Наверное хотелось увидеть большего сходства с книгой( в плане чувств), ведь по сути это же про любовь! Например, когда Эдвард говорит, что сделка разрывается, или когда Белла просит поцеловать Джейка.... Все смазанно и получилось не о чем! sad
В-третьих: актеры все порадовали. Грим тоже, во всяком случае по сравнению, с Новолуньем. Здесь все просто симпотяжки!!!!! Общая динамика неплохая. А вот музыка подкачала! Я ее вообще не заметила!
Вывод: фильм будет потрясный, для тех кто книгу не читал! А я может посмотрю его разок десятый и найду любимые моменты!
 
_Buffy_Дата: Суббота, 03.07.2010, 08:50 | Сообщение # 482
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
А меня мучают несколько впросов:
1. Почему они меняют режисеров от фильма к фильму?
2. Почему меняют места съемок?
По-моему это очень сильно бросается в глаза.ю все фильмы как чужие друг другу. В одном фильме играют одно в другом другое и пейзажи разные. Не понимаю.
А по поводу озвучки меня убил момент поцелуя Белки и Джейка:
Он говорит: "Пойду кого-нибудь убью"
а она ему: "нет лучше меня поцелуй" (немного не дословно но смысл тот)
Чт ок чему???? ведь он должен сыграть на чувствах и сказать что пойдет и умрет и тогда все бы понятно было!.
Этот фильм шумит на весь мир столько поклонников не было, наверное ни у одного фильма.
А русские доверяют перевод человеку который книгу то и не читал вот и ляпы не реальные.


Сообщение отредактировал _Buffy_ - Суббота, 03.07.2010, 08:51
 
sweet_devilДата: Суббота, 03.07.2010, 09:06 | Сообщение # 483
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
ПОсмотрела вчера фильм и... блин ждала от него большего . На мой звзгляд фильм пустоват . Оч резкие переходы и все скомкано . В общем cry не разорвал он нас на части ...а так хотелось . Но не все конечно так плохо ...можно и посмеяться и актеры все красавцы , особенно в этой части мне понравилась Рид и Рэтбоун ( он был не отразим).
В общем буду ждать Рассвет и надеяться буду...что таких же грустных впечатлений он у меня не вызовет.
В общем не буду ждать слишком многово smile

P.S Простите что не разделила востогри со всеми

 
М@сяняДата: Суббота, 03.07.2010, 09:16 | Сообщение # 484
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм просто суперский))))) Самое ужасное, что в нашем городе его не покажут, но в интернете уже есть всё! Фильм действительно просто класс, класс и ещё раз класс! Самые мои любимые моменты когда Белла целуется с Джейком - это просто супер, а ещё когда Эдвард делает Белее предложение))))))))) Фильм и для девчёнок и для парней, спец-эфекты....... wink
 
misticaДата: Суббота, 03.07.2010, 10:46 | Сообщение # 485
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Посмотрела фильм вчера. И я соглашусь с теми кто говорит, что фильм это не пересказ книги, а только он создан по ее мотивам, а следовательно подразумевает изменения и "разгуляй" фантазии автора. То что фильм собран кусками, как здесь говорилось... ребят.. а ведь очень многие читали книги? Разве повествование в них идет один слаженным рассказом? Ведь Стефани так же повествует, ну не кусками... не знаю как сказать правильно. То ли еще будет в Рассвете, где одна книга вобще, можно сказать разбита на 3 разных от лица Беллы и Джейка.
Ну да ладно, не об этом сейчас.
Фильм, если его рассматривать отдельно от книги(в ней без сомнения все намного красочнее и подробнее) мне понравился: динамичный, не затянутый, есть юмор, классные спецэффекты.
И с другой стороны что вы хотели что будут "проговаривать" в кино каждую мелочь? Так это не 2 часа бы заняло, а все 10.... подзатянуто это было бы.
Мое впечатление от кино вполне положительное. Поклонникам Саги советую посмотреть, кто еще этого не сделал!


 
wolf5613Дата: Суббота, 03.07.2010, 11:08 | Сообщение # 486
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Замечательный фильм...супер!
Пожалуй,единственное пожелание ко всем,кто ещё пойдёт смотреть(и,полагаю,не один раз).Люди,уважайте тех,кто сидит в зале рядом с вами!Пожалуйста!Практически треть фильма я прослушала из-за тех,кто считал своим долгом обязательно прокомментировать происходящее,отпуская сальности и скабрезности...Как же противно!И впечатление такое,что в кинотеатр народ приходит пожрать и выпить...ну что за свинство!
Откровенно говоря,зареклась ходить в кино вообще...буду дожидаться дисков и смотреть всё дома,вдумчиво и по многу раз smile ,как я регулярно практикую теперь с сумерками и Новолунием...
 
Vikki1Дата: Суббота, 03.07.2010, 11:10 | Сообщение # 487
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вчера посмотрела фильм! Я в восторге от него не смотря на некоторые претензии. Хочется уже следующую часть посмотреть, жаль долго ждать придется. cry
 
ЭлладаДата: Суббота, 03.07.2010, 11:45 | Сообщение # 488
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
И пришло "Затмение"...

Долгие месяцы ожиданий, мучительное состояние при виде новых трейлеров и фотографий, и вот наконец-то, наступило долгожданное "Затмение"!
Помню, когда появился 1-й трейлер фильма, я подумала: "Фильм должен быть классным!" и вот наконец-то пришло 30-е июня.
Признаться честно, я долго не могла купить билет! Все кинотеатры забиты битком! И вот мне выпал шанс побывать на фильме, которого ждал весь мир!
Само собой перед просмотром начиталась рецензий, причем огромное множество...Шла в кино с каким-то непонятным чувством, посмотреть очень хочется, но отрицательные рецензии просто убили все желание наповал, но.....Я не согласна совсем с ними. Фильм замечательный, я получила колоссальный взрыв эмоций при его просмотре! Улыбка даже с лица не сходила после сеанса!
В зале не было ни единого свободного места, и я в который раз убедилась, что сумеречные фильмы любимы!
Я не хочу писать ничего отрицательного насчет Затмения, потому что особых недочетов или каких-то странных ляпов в фильме нет, поэтому пишу только позитивное.

- Актеры.
Как всегда прекрасный подбор, я даже в Брайс совсем не разочаровалась!
- Эдвард и Белла или Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт. Они бесподобны! Прекрасная актерская игра, включающая в себя такие эмоции, которые могут передать только любящие люди. Я верю в РобСтен!
И просто отдельно хочу выделить Роберта Паттинсона, он просто неописуем! Он показал все те чувства и эмоции, которые испытывал Эдвард! Чего только стоит сцена с предложением! И конечно не могу не отметить, что в этом фильме к нам вернулся Эдвард из Сумерек, ну разве что немного повзрослевший и возмужавший=))) Роберт умничка!
- Джейкоб или Тейлор Лотнер. Признаюсь, я в команде Эдварда и соответственно персонаж Тейлора мне не нравится. Но как Тейлор вжился в роль! Если в Новолунии я не особо прониклась к нему, то в Затмении он мне очень понравился!
- Ксавьер или Райли. Я в восторге от него! Как я рада, что на эту роль взяли именно его!
- Джексон или Джаспер. Еще один сумеречный актер, который после Затмения стал одним из моих любимых!

- Музыкальное сопровождение
Увидев некоторые отрицательные высказывания относительно музыки, я крайне удивилась! Музыка прекрасная! Говард Шор действительно постарался на славу и написал идеальную музыку для фильма. Каждая композиция дополняет тот или иной момент. Лучшего композитора (не считая конечно Деспла или Барвелла) для Затмения было просто не найти!
И мне очень понравились саундтреки к фильму, они намного красивее, динамичнее и лучше, чем в Новолунии.

И сцены, которые мне очень понравились:
- начало фильма с Райли. Очень классное!
- все моменты с Эдвардом и Беллой, и в частности конец. Очень красивый и романтичный!
- истории Розали и Джаспера, легенда квилетов.
Когда читала книгу, представляла себе как это все воплотят в фильме. Но скажу, что я совсем не разочаровалась! Наоборот я очень рада, что их хоть и немного, но показали в фильме.
- сцены битвы Калленов и волков против новообращенных, битва Эдварда с Райли и Викторией.
Сняты намного лучше, чем была снята сцена Новолуния в Италии. Мне понравилось!

Итог, фильм супер! В конце, когда стали показывать начальные титры, все зрители в кинотеатре встали и захлопали. Я была просто в шоке!

И напоследок хочу сказать: не жалейте и просто обязательно сходите в кинотеатр! Фильм этого стоит!
Люблю "Затмение"! happy

Сообщение отредактировал Эллада - Воскресенье, 04.07.2010, 10:34
 
Assonan_SДата: Суббота, 03.07.2010, 12:44 | Сообщение # 489
И пусть весь мир...заткнется!

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1766
Статус: Offline
«Затмение» — одна из любимейших книг в моем репертуаре, и мне уже просто не терпелось взглянуть на то, как живые Эдвард и Джейкоб будут бороться за любовь хрупкой девушки Беллы Свон.

И вот, самый долгожданный фильм этого года, «Сумерки. Сага. Затмение», вышел на экраны России…

1) Сама книга «Затмение» включает в себя и экшн, и романтику, и ужасы, и детектив — всего понемногу. Перед создателями фильма стояла серьезная задача — умело и плавно связать эти истории в одно целое, так, чтобы зритель ощутил все страдания, радости и чувства героев. Дэвид Слейд, режиссер фильма, очень реалистично сумел создать таинственный мир вампиров и оборотней, уделяя большое внимание внешним аспектам, глубоко воздействуя на мировосприятие зрителей.

2) Актеры:
- Кристен Сюарт, она же Белла Свон. Я являюсь поклонницей Крис, поэтому мне трудно говорить о ней объективно. Но она действительно смогла показать страдания Беллы, я переживала вместе с ней в самые трудные и радостные минуты. А это уже многого стоит, не правда ли?
Но…Я соглашусь со многими, что эмоции актрисы не всегда были на «ура», но это не ее вина.… Сама Белла, как героиня книги, замкнутая и стеснительная девушка, которая не знает, чего хочет от жизни. Она мечется от одной стороны к другой, совершенно не понимая, что и зачем она делает. Вроде бы, у нее есть все: и любимый парень, и друг, и семья.… Но что ей не хватает? Одного — сильного стержня у себя внутри!
Это мое мнение, и, исходя из этого, я могу сказать, что Кристен смогла сыграть ту Беллу, которая описана у Стефани Майер! Она смогла показать нам девушку, которая влюблена в своего загадочного вампира, которая любит повеселиться с другом Джейком, которая так отчаянно хочет навсегда остаться вместе с возлюбленным.

Возможно, проблема в том, что каждый из нас по-разному представляет себе Беллу Свон, но моя Белла — это героиня Кристен.

- Роберт Паттинсон, он же Эдвард Каллен. Я не являюсь ярой поклонницей этого актера, но все-таки могу сказать одно: он вполне справился со своей ролью. Конечно, уже нет того таинственного вампира из «Сумерек», сам Роб повзрослел, да и стал лучше понимать своего персонажа, но мне иногда так хочется вновь увидеть ту ухмылку, которую я наблюдала при просмотре первого фильма…
С другой стороны, я не могу поверить в то, что Эдвард Каллен — это идеал. Странно, не так ли? Возможно, все дело в самом актере? Роберт НЕ смог показать того возвышенного парня, в которого влюбились миллионы девушек по всему миру. Да, в первой части Роб был на высоте, но чем дальше, тем хуже.… В «Новолунии» ему не предоставили раскрыться, все винили сюжет книги и сценарий, но что помешало ему в «Затмении», где ему уделялось такое внимание? Я не знаю… Мне казалось, что на его фоне герой Тейлора Лотнера выглядел куда лучше и презентабельней.

- Ну и, сам Тейлор Лотнер, он же Джейкоб Блек. Вот он покорил меня! Этот парень, в отличие от своего соперника, смог показать всю боль и все страдания, которые легли на его жизнь тяжелым камнем. Ему я верила на протяжении всего фильма, смеялась над его шутками, боялась за него во время битвы, хотела, чтобы Белла осталась с ним… (Странно такое писать, так как после прочтения книг я была в команде Эдварда, но после просмотра фильмов… мое мнение резко изменилось: я стала больше импонировать Джейкобу в лице Тейлора).
А та сцена с поцелуем полностью доказала мне, что этот парень способен на многое! Слишком уж реалистично и ярко он играл, я верила каждому слову, каждому жесту. Белле действительно повезло с таким другом…

- Оборотни произвели на меня большее впечатление, нежели вампиры. Они полностью раскрыли своих персонажей, хотя им уделялось не такое большое внимание. Нет, это не из-за голых торсов накаченных парней, просто… просто мне казалось, что они будто раньше были в этой истории, словно вернулись к нам спустя много веков.

3) Сценарий. Ну это что-то с чем-то! Кто дал право Мелиссе Розенберг портить такую замечательную книгу!? Где была Стефани Майер? Наверное, утопала в своих миллионах…

- «Белла, не надо…», — «Не смей!» Когда Белла так обращалась с Эдвардом? Когда она так резко вырывала руку из его ледяных ладоней и со всех ног бежала к Джейку? Никогда.… Такое я не прощу Розенберг.

- «Ты должен мне доверять», — «Я тебе доверяю, а ему — нет». И Белла опять уходит! Уходит к своему другу, на глазах у Эдварда уезжает на мотоцикле с Блеком, так нахально и эгоистически поступив со своим возлюбленным (!). Какая влюбленная девушка способна на такое? Может, как раз Розенберг и способна…

- «Ты видел?», — «Нет, Белла. Джейкоб думает очень громко». И опять промах! Такого и в помине не было написано у Стефани Майер. Где сожаление? Где тот накал страстей, что был в книге? Его попросту нет, в этом и причина.… Слишком уж просто все получается в сценарии — Белла уходит, Белла целуется с Джейком, Белла не винит себя в этом, а просто вновь утопает в объятиях Эдварда, который, как истинный джентльмен, готов принять свою неверную девушку.

И знаете, сказать, что она реабилитируется в написании сценария к четвертой и пятой частям, значит, ничего не сказать…

4) Музыка. Это, конечно, не таинственная и волшебная музыка из той самой первой части саги, но, одно присутствие Muse уже радует. Только мне показалось, что эту композицию вставили совсем не в то время и не в тот момент.

5) Пейзажи. Я просто как завороженная смотрела на задний план, где то и дело мелькали потрясающие виды леса, гор, ночного города. В этом создатели фильма потрудились на славу! Очень гармонично смотрелись деревья, покрытые снегом, и скалы во время второго поцелуя Джейка и Беллы. Два в одном — и красивый поцелуй, и красивая картинка.

И все-таки, я как сумеречная фанатка, не совсем довольна фильмом. Но, Дэвид сумел рассказать зрителям историю запретной любви, только уже в своем видении.

ИТОГ: 7,5 из 10

P.S. И все-таки я в команде Эдварда! biggrin



 
Aijan87Дата: Суббота, 03.07.2010, 12:48 | Сообщение # 490
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет все Сумеречным ФАНАМ, хотела сказать фильм отпад, но почему то все так быстро пролетело так долго ждали а в конце все сцены такие какие то короткие, наверное я не насытная, но хотелоь долгого фиьма, смотреть и смотреть. а все так быстро закончилось, не заю как до живу до Рассвета теперь, если даже до живу то впечптлит ли он меня ведь, Затмение тоже дого ждали, а в конце сложилось ощущение как будто Слепой дождь был и все все так быстро закончилось, но всеравно вместе с Эдвардом и Беллой посмотрим то будет в конце.
 
MarissabelllДата: Суббота, 03.07.2010, 13:15 | Сообщение # 491
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ваще очень классный!такой захватывающий фильм просто абалдеть!сюжеты которые я ждала!)))еще вот собираюсь пойти! biggrin smile
 
TwilightsДата: Суббота, 03.07.2010, 13:27 | Сообщение # 492
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Ну что ж.Начнем biggrin
Ну а начну я с того что я пошла с подругами,которые просто силком поволокли меня на этот фильм!
В кинотеатрах билетов не оказалась,бронь заказывать нельзя.Мы нашли новый кинотеатр,билеты оказались вполне дешевыми всего 80 рублей.Зайдя в зал я была потрясена,6 рядов по 20 мест.НО,он был забит полностью,и большая территория были МАЛЬЧИКИ!!!
Да,да..именно мальчики,а не парни!Лет по 12-15.
Нет ну парни там тоже были конечно.И куча визжащих девчонок)
Но на этом сюрпризы не закончились!
Я прошла на место,села с краю,что бы не слушать своих спутниц во время сеанса.За 5 минут до начала,ко мне подошли две вальяжные женщины,лет под 50-60.Они сели справа от меня,я немного ошарашенная уставилась на них с открытым ртом.Они мило улыбнулись,подавив смешок,повернулись к друг другу и заговорили.
Тут я подумала что сплю!
1 Женщина:"А ты слышала саундтрек к фильму,я сейчас пока ехала слушала,кроме Metric,больше ничего стоящего"
2 Женщина:"Да я тоже так подумала,в Сумерках саундтрек намного внушительнее".
Тут я ловлю себя на мысли что я почти лежу на этой женщине и не дышу.Я отклонилась и вдохнула,а они мне в ответ заулыбались.
Начался фильм!
Спустя минут 20 все те же женщины.
1:"Посмотри какая у Беллы куртка,я тоже себе такую хочу"
2:"Да у нее очень своеобразный стиль.А ты заметила какой Эдвард милашка?"-с невероятной гордость заявляет она.
1:"Он всегда таким был".
Все это время сзади нас сидели молодые люди 25-30ти лет.
Когда показывали сцену у Калленов дома.Один заявил.
"Черт,а Белла такая горячая сам бы ее завалил".
Представьте их разочарование когда они услышали от Эдварда "Это опасно"?
Заключение
Я не помню ничего из фильма,но я знаю что это было потрясающе.




Сообщение отредактировал Twilights - Суббота, 03.07.2010, 13:31
 
CумеречнаяДата: Суббота, 03.07.2010, 13:37 | Сообщение # 493
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Фильм супер , все актеры справились отлично biggrin biggrin
 
РенэсмиДата: Суббота, 03.07.2010, 13:42 | Сообщение # 494
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Фильм отличный, Слейд, без сомнения, справился.

Прим. - не забываем - Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.
 
АннабельДата: Суббота, 03.07.2010, 13:50 | Сообщение # 495
Ищу выход из Интеpнета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2507
Статус: Offline
Ну что добавлю и свою бочку дегтя в позитив просмотревших.
Экранка плохо передает музыкальное сопровождение, поэтому умолчу о саунде.
Не буду сравнивать фильм и книгу, скажу то, что я увидела в фильме.
А теперь сюжет фильма.
На какой то полянке сидят девушка и парень, девушка миленькая, парень такой... ну такой. Сидят и говорят о... ни о чем кстати, но парень постоянно спрашивает
- Выйдешь, ли ты за меня Беллушка, замуж?
А девушка ему в ответ:
- У нас не принято выходить замуж, так рано - здесь можно сделать вывод, что девушка хочет паренька прокатить и паренек не здешний.
Он ей опять:
- Выйдешь, ли ты Беллушка за меня замуж?
Она мнется и лепечет что-то, оно и понятно, парень страшненький, беленький и явно девушку не привлекает.
Дальше круче, оказывается, девушка эта параллельно строит глазки мускулистому парню ... и так целый фильм. Причем тот, который хотел Беллу осчастливить, так просто не сдается, он и спорит с мускулистым и даже ругается на него. Только не понятно, что же они нашли в этой черствой, бездушной особи. Белла же со своей стороны только все усложняет. И знаете почему? Потому что не думает... А ей по фигу, и один и второй. Один есть рядом - хорошо, нет его, тоже не плохо... И к одному, и к другому чувства - ноль.
Далее- девушка у нас просто пуп Земли. Ее ищут страшные, злые монстры - вампиры. Зачем ищут? Вот тут все позаковыристее: оказывается ( уже в самом конце), что кукольная вампирша Виктория, когда то ( не понятно когда) кого-то любила, но ее любовника убил парень № 1 ( который тоже вампир, по разговорам, вроде бы) и она начала создавать себе подобных, для того, чтобы они пришли в город этой девушки и ее убили.
Кстати, вампиры - у нас теперь глиняные статуэтки, которые разбиваются со звоном стеклянных ваз.
Но не тут то было, парень № 2 - тоже не простой мускуленок... он оборотень! Он решил встать своей загорелой грудью на защиту любимой и вот грядет решающая битва. Битва со смыслом. Наблюдатели в черном (Вольтури, которые), все видят и слышат, но спасти людей не хотят от злой участи быть выпитыми вампирами-новорожденными. Зато, что-то затевают. Что? Не понятно, потому как после битвы, когда они пришли, вместо раскрытия, какого то сюжета, они просто убивают маленькую девушку. Зачем? А потому, что Вольтури не прощают.
Короче - сюжет - бред, самый натуральный. Если бы я не читала книгу я бы не поняла - ничего! Вообще. Постоянные смены кадров, пустые диалоги, эти превращения собачек в оборотней.
Однако фильм лучше Новолуния!
Новолуние было бредом во всех отношениях.: ни игры, ни мастерства режиссера, ничего тебе.
Здесь лучше.
А теперь собственно, игра.
Я тут вспомнила недавнее интервью, продюсера СС, где он говорил о том, что якобы Робстен существует в действительности. Говорил так странно, как то...Вот после просмотра фильма, у меня закралось сомнение о том, что вообще хотел сказать продюсер. Мне показалось, что главное в том интервью, было не признание и не признание, а приказ - быть вместе на протяжении всего съемочного сезона Рассвета. Потому как в паре Белла-Эдвард - нет никаких эмоциональных составляющих любви и романтики. Инфузория Белла, ничего не берет и не дает взамен. Нет никаких намеков на любовь или даже отношения. Да, они целуются... И что? Недовольное выражение бесчувственного лица, холодность и отстраненность пропали только в последней сцене на поляне ( тупой кстати по сути и по диалогам). Отстраненный, холодный Эдвард, много говорит чепухи, но не подтверждает свои чувства на деле, практически весь фильм. Такое впечатление, что двое ГГ были в ссоре на протяжении всего съемочного процесса.
Инфузория Белла становится многоклеточной, только в определенных сценах: Белла-папа, Белла-Розали, Белла-Эдвард ( 2 сцены из фильма, последняя и в пустом доме накануне битвы)... и все. Где, кто углядел повышенное мастерство Криськи и ее меняющиеся выражения лица, вкупе с пресловутой химией, не понятно просто. Зато я углядела, не плохой мэйк ап. Одним словом - ниже плинтуса тебе оценка за игру.
Роб-без Криськи, которая превращала его в одноклеточного в своих сценах, был не плох. И битва, и Роб+Тей, но намного хуже, чем он может. Тебе - по плинтус, за теплые взгляды, как ты можешь, жаль, что вампиры не курят.
Тей - ну Тей, ну загорелый качек, делал, все, что мог, жаль, что не сделал, все, что не мог. Из треугольника Бермудского, в том, где пропало все искусство игры ГГ, он был хорош, даже очень на фоне одноклеточных. Давай-ка Тей, заканчивай, какие нибудь солидные колледжи по мастерству игры и будешь неплохим актером, надеюсь, что прыгнешь выше головы в своем следующем фильме.
Эшли - не зря себе просила повышенных гонорар от студии. Эшли, ну нельзя же так, быть в игре лучше чем ГГ? Ты лучше, чем была в Новолунии...А вместе с Джексоном вообще хорошо смотритесь. Ваша пара, понравилась мне более всего.
Джексон - ты умница. Наконец стал, виден ты как актер.
Понравилась Никки, понравился Питер и даже Брайс. Да образ не Виктории ( Рашель), но тоже по своему не плох. .
Чарли - был, папочкой, настоящим и любящим.
Немного переиграны Вольтури, которые здесь и не страшные, а как в сказки, из лесу вышли, промямли диалоги и исчезли. Ксавьер тоже не очень натуральный. Но все они лучше ГГ.
Джодель? А что она сыграла? Так, что она есть, что ее нет. Раздули из ничего пожар просто.
Понравилась задумка режиссера в постановке и сценах
А теперь самое главное - монтажер кто? Понимаю, что вы наснимали больше сцен и пленки потратили километры, но можно было бы хотя бы сделать переходы по плавнее. Просто чудовищно...
И моя возлюбленная Розенберг, которая виновата во всей сюжетной глупости. Я просто не знаю, что она за человек. Смотришь, вроде в адеквате дает интервью, вроде и сама по себе не плохой человек.. Ну зачем ты сделала, ГГ такими тупыми и глупыми и пустыми и бесчувственными? Розенберг - это не сериал, это фильм. Здесь все быстрее и динамичнее. Да на него придут посмотреть миллионы, но посмотреть мы хотим реально качественный фильм, а не фик по теме СС? Я понимаю, деньги - это круто, но соответствуй своим запросам. И еще, если бы ты так не написала сценарий инфузории Беллы не получилось бы.
Я уже страшусь Рассвета.
Пы сы. - поклонники КСтю, не смотрите Беглецов раньше, чем Затмение.


Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес


Сообщение отредактировал Аннабель - Суббота, 03.07.2010, 17:53
 
$$$Дата: Суббота, 03.07.2010, 14:03 | Сообщение # 496
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
УРААААААААААААААААА!!!!!УРААААААААААААААААА!!!!ПОСМОТРЕЛА СУПЕР!!!!!!СУПЕР!!!!!!!!СУПЕР!!!!!!!!!!!!
 
KRIДата: Суббота, 03.07.2010, 14:29 | Сообщение # 497
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Полюбила Сагу с просмотра фильма Сумерки(пересматривала не один раз), затем купила все книги перечитывала по многу раз и даже Солнце Полуночи, хотя до сих пор не ясно сколько глав написала Стефани Майер. Меня не так просто подсадить на всякого рода книги и снятые по ним фильмы, аля бульварные романы или коммерчески выгодное чтиво. Но сумерки запали мне в душу (хотя умом понимаю, Стефании хорошо поработала, много литературы обработала, что бы выдать сагу, хороший психолог знает на что надовить), книги выстрелили в сердце и попали в десятку. Хотя только после прочтения книги поняла некоторые моменты из фильма, но оба были достойны Сумерки книга и фильм. Затем посмотрела фильм Новолуние и прочитала книгу, здесь фильм был более похож на книгу, и тоже было интересно смотреть их по отдельности. Т.е. имею ввиду, что, не читав книг, было интересно и понятно смотреть оба фильма. Прочитав книги и вновь пересмотрев фильмы не разочаровали, а игра актеров передавала, может не везде, но в большинстве те эмоции и восприятие характеров персонажей книги, какими ты себе их и представлял, над чем сопереживаешь с героями, радуешься и т.д. С нетерпением ждала Затмение, ведь так волнующе увидеть на экране, то что ты себе представляла, читая книгу. И что же меня постигло. Сплошное разочарование.
Во-первых игра актеров, они играют не Беллу с Эдвардом, а Кристен с Робом, кроме Джейкоба тут Тэйлору нужно отдать должное выложился парень на все 100%(не чувствовалось фальши в его игре, было видно, что он играет не себя, а своего персонажа).А Кристен с Робом подкачала (видела не одно их творение, но то что было в Затмение это их характеры, а не персонажей книги), хочу сразу объяснить, я пошла в кино не ради Роба с Кристен, а ради Беллы с Эдвардом.
Во-вторых, перекроили всю книгу, переделали на свой лад все сцены. Эдварда и Беллу переделали под Кристен с Робом. Когда это Белла в книги могла уехать от Эдварда с Джейкобом на мотоцикле, прямо перед его носом (он бы этого точно не допустил и не в её характере так с ним поступить), или крикнуть на него отбрасывая его руку после ночи в палатке из-за того, что Джейкоб услышал о их помолвке? Насильственный поцелуй Джейкоба вообще был никакой. И последствия после него, когда Эдвард сказал, что будет за неё бороться, где это? Одну минутку позлились и переключились на другую сцену. И когда Джейкоб сказал Белле, что лучше бы она умерла, чем стала вампиром, что после этого, где эмоции, где мотоцикл с грязью, ничего? Где догадки Беллы про Викторию, оказывается, ей приснился сон, ладно во сне она это поняла, но даже толком не объяснила про Лорана. Что бы не читающий человек мог понять, что к чему да почему. Где ночь с закидыванием ноги, где вообще этот кусок с начала, когда Джейкоб похитил Беллу. Очень смеялась, когда читала этот момент и потом была заинтригована поведением Эдварда. Где нормальные сцены, а не этот бред, который творился на экране. В Новолуние хотя бы сцены были, пусть и не полные. Сцены из прошлого Квилетов вообще недоразумение обрубленное, началось с середины легенды и получается третья жена не своих детей спасала, ценой своей жизни, а только Таха Аки. И это только часть моего возмущения, весь фильм не перепишешь, хотя очень хочется. Пиковые моменты из книги вставлены урезками и между собой не соединены, просто кусочками нарезали да ещё и переделали, так что теряется смысловой позыв книги.
В-третьих графика, большей частью детский сад в наш век технологий, волки смотрелись настолько не естественно в некоторых сценах, что это видно было не вооруженным глазом. Съемки Волтури и армии, вообще видно, что снимают в ангаре, и зачем этот момент и так понятно, зачем Волтури медлили, когда состоялся разговор Волтури с Калленами.
В-четвертых где сцены с пейзажами, на их смену пришли болотистые места с захудалой речкой.
В – пятых сцена с предложением ну это вообще….., в книге так красиво это описала Стефани, а на экране после расстегивания и не снятия с Эдварда рубашки хиленькое предложение и скупые объятья, а где ангельское лицо Эдварда сияющее от счастья, поцелую кружащие голову и т.п.?
В – шестых это вообще, опишу две последние сцены, которые вообще положила меня на лопатки. Сцена в палатке, возмущению нет предела. Разговор Джейкоба и Эдварда беглый и не ёмкий, вроде как вставили но не доработали. И последние слова Беллы на поляне, оказывается она не из-за Эдварда хочет стать вампиром, а это как она поняла её путь, что так она сильнее, ведь всю жизнь спотыкалась по жизни, а тут поняла, что сильнее. Разве такого рода мысли у неё появляются не после перевоплощения в вампира в Рассвете, когда она с Эмметом силами мерилась и разгромила в пыль булыжник, на радость Ренесми, и увидела себя сверкающую на солнце в её глазах?
В – седьмых на предыдущих фильмах не было ощущения, что фильм для детей, а здесь это явно бросается в глаза, потому что то, то что творилось на экране, кроме как детским садом не назовешь. Понятно, что и книга нацелена на подростков, но читая её ощущаешь это в редких моментах.
В- восьмых реплики в фильме оставляют желать лучшего.
Вот часть того, что мне не понравилось и возмутило, хотелось бы написать больше, но и так поэма уже. Не понятно куда смотрела Стефании Майер, ясно одно, что просто денег хотят по быстрому заработать без усилий!!!
В общем разочарование и надежда, что бы хотя бы Рассвет так не испохабят!!!


 
DashikiДата: Суббота, 03.07.2010, 14:43 | Сообщение # 498
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Для меня Новолуние был и остаётся лучшей экранизацией саги!Такое ощущение, что режиссёру Слэйду не понятно, что главной темой всей саги являются любовь и чувства, а не драчки там всякие!В Новолунии я увидела, всё,что хотела!В Затмении же много экшена и сцен, которые не так уж и важны для фильма!А главные решающие сцены урезаны до минимума!Я навсегда останусь при своём мнении!Книги намного лучше экранизаций, т.к. читая, каждый представляет свой мир и чувствует по-своему! Я думаю, те, кто перечитывал сагу много раз, поймут меня и согласятся!

Dashiki
 
покасикиДата: Суббота, 03.07.2010, 14:45 | Сообщение # 499
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Говно. Жуть как обидно.
С полным разочарованием собираюсь пересматривать "сумерки" и молить, чтобы "рассвет" сняли лучше.
Не ходите на это в кино ><
 
DashikiДата: Суббота, 03.07.2010, 15:04 | Сообщение # 500
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я прочитала Сумерки ещё до того, как узнала о съёмках фильма и могу сказать, что такого впечатления на меня не произвела ещё ни одна другая книга, хотя я ужасно обожаю читать!Я считаю, что работа сценариста здесь не уместна, т.к. всё уже написано в книге, и нужно было с самой первой части снимать строго по книге, опуская лишь совсем незначительные события!Посмотрев Сумерки,я была разочарована, особенно из-за сцены на поляне!Ведь весь смысл был в том ,что Белла и Эдвард так долго готовились к тому, чтобы остаться наедине!А в фильме всё произошло так быстро и не в тему!Это моё личное мнение!Ребята, не судите строго!Но я так считаю!

Dashiki
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены