[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
nikolaiДата: Пятница, 02.07.2010, 17:51 | Сообщение # 441
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ребята идете в кинотеатры не задумываеся. Самый лучший фильм этого года! Просто супер! Особенно Джейкоб! Но больше всего на сценах появлялся Эдвард. У беллы даже видно что есть парик. biggrin Но мне на это напливать главное кино посмотреть!
Идити на премьеру и не вчём не отказываете! wink wink wink wink wink
 
KiLДата: Пятница, 02.07.2010, 17:57 | Сообщение # 442
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Клёвый фильм конечно,но могу сказать одно,что лучше бы Эдварду бровки выщипали и бакенбарды сбрили)А так всё отлично,впечатление гораздо лучше, чем от новолуния)
 
татаннаДата: Пятница, 02.07.2010, 18:06 | Сообщение # 443
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В принципе фильм понравился. Достаточно интересный, правда иногда раздражали все эти сюси-пуси))))) понравились рассказы джасперы, легенда, вот с розали они, как то недосказали самого главного, ведь она не сколько хотела движения вперед, сколько ребенка!в этом и был весь смысл.)актеры молодцы, периодически достовала белла... (ну раздражает она меня))))не понравилась виктория. у лафевр она была более коварная,... интересная,.. в ней была страсть и энергия! а тут?! не в обиду фанатам Брайс, она не смотрелась в ее образе))) а вот леа реально переигрывает!
теперь про слайда... я ожидала большего... в фильме нет логики, он больше похож на какую-то нарезку отдельно взятых элементов. это его единственный минус, но о этом как-то забываешь,смотря на красивую картинку, спецэфекты, трюки и тп, слушая хорошую музыку(иногда даже о сюжете забываешь))))
Когда я ходила на новолуние и весь фильм смеялась... может мне просто такая компания попалась, а может фильм до абсурда никакой(имхо) здесь я смеялась не над глупостями, а над вполне резонными вещами)))) а и забыла, меня очень разочаровал эпизод после смерти виктории. почему эдварда не "вмазал" кулаком в нос сета?! разве не это ознаменовало начало их дружбы?начало перемирия между вампиром и оборотнем?
ну, да ладно))) фильм интересный и стоящий) всем приятного просмотра!
 
ЛясяДата: Пятница, 02.07.2010, 18:06 | Сообщение # 444
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я тоже была на премьере! Очень понравилось! Сегодня иду еще раз!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin И этим все сказано! Для меня этот фильм на ровне с "Сумерками". Но самого большого впечатления я жду от "Рассвета", надеюсь этот фильм не подкачает ))))) wink
 
AnnaLДата: Пятница, 02.07.2010, 18:09 | Сообщение # 445
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
30го впечатление было неоднозначное какое-то (сидя в кинотеатре отвлекалась на тех, кто не в теме, поэтому сама пропустила некоторые сцены((((((() 1го размышляла весь день и к вечеру поняла, что фильм полулся "очень-очень", но т.к. я люблю понравившиеся фильмы пересматривать по многу раз, то сегодня иду снова смотреть еще и в рамках ночи кино - все три фильма за раз! надеюсь, что получу уже более целостное впечатление!!!!!! что не понравилось в первый просмотр, это ужасно напудренные лица(даже а первой части этого не было), так себе парики (у Беллы и Розали), музыка не всегда к месту
но если не обращать внимания - восторг! как только плявится лицензия - буду пересматривать каждый день!!!!!
 
БузилкаДата: Пятница, 02.07.2010, 18:19 | Сообщение # 446
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
фильм хорош, ничего не скажешь...в воскресенье иду еще раз) но не смотря на все плюсы, минус есть в том, что при монтаже они какой то переход между сценами сделали скачкообразный...что не говори, а из всех 3х фильмов "сумерки" для меня самые лаконичные...
чуток по фильму: Волки сделаны отлично,мимика поражает) Чарли бесподобен.
ребята из стаи сыграли отлично) Про Джейка могу сказать одно - анаболики его погубят) из всех персонажей самой "деревянной" в плане эмоций оказалась Бэлла..где её горячие слезы,когда она просит Джейка не уходить? и где её раскаяние,когда она возвращается после поцелуя к Эдварду??) вместо этого она почему то спрашивает его :"А что это было?" ха ха) это тебя детка надо спросить что это было, я на этом моменте просто слегла))
и этот постоянно открытый рот...просите у нее что насморк постоянный?)))) что она ртом дышит)
Итог:
smile сцена драки и сцена где Эдвард делает предложение - супер...)
Волки, вольтури, и виктория - достойные)
Совет им - сменить того кто делает монтаж сцен)) скачки дико бесили)
Остальное постольку,поскольку....посмотрим как они испаганят рассвет)))
 
SparkДата: Пятница, 02.07.2010, 18:22 | Сообщение # 447
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Только что пришла из кинотеатра. В целом фильм хороший, я бы даже сказала отличный. Обычные сцены (не битвы или драки) немного скучноваты, но смотреть можно. Сравнивая с сумерками и учитывая моменты такие как охота за Викторией и сражение с новорожденными, то затмение намного лучше. Ну, про новолуние и говорить нечего! smile
 
MelisaДата: Пятница, 02.07.2010, 18:37 | Сообщение # 448
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Самый классный ждали столько biggrin и наши надежды оправдались я аж до сих пор не оправилась, моментов много ржачных в общем СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

ОБОЖАЮ СУМЕРКИ И ТЕЙЛОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ВаМпИрКоДата: Пятница, 02.07.2010, 18:56 | Сообщение # 449
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
ты ходила и думала одновременно?
- нет просто дала в рожу оборотню.
- бойкая девочка...
 
real_nostДата: Пятница, 02.07.2010, 19:07 | Сообщение # 450
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Могу написать много всего, но просто подведу итог своих мыслей. ВСЕ, кроме взаимоотношений Эдварда и Беллы (любви, страсти между ними я не заметила вообще) просто замечательно снято!!!!!!!
 
KuculyДата: Пятница, 02.07.2010, 19:08 | Сообщение # 451
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм мне понравился.Особенно сцены подготовки к бою,и сам бой.не очень понравилсь момент ,когда у полатки Бэлла с Эдом о свадьбе говорили и Джейк психонул.Где вой?Где рыдание Бэллы после?А уж в конце когда Эд. прислал пигласительный Джейку и всё последующее,вообще нету.Из-за этого мне кажется чувство незакончинности.как вы думаете?
 
olesonДата: Пятница, 02.07.2010, 19:08 | Сообщение # 452
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сегодня наконец-то сходила в кино. Затмение моя любимая книга, по этому я ожидала чего-то нереального. 2 часа пролетели как 5 минут, сначало немного разочаровалась в том плане что по книге любимых моментов больше чем показано в фильме, но со временем увиденное потихоньку начинается укладываться в голове, и все эмоции увеличиваются со скоростью света. Обожаю книгу и обожаю фильм. Буду смотреть не один раз. Да и еще, я в команде Эдварда, но Джейк в этом фильме ВЕЛИКОЛЕПЕН! Слейд настолько четко показал его чувства, что я теперь и в команде Джейка. ОБОЖАЮ САГУ!!!! yahoo
 
NafkaДата: Пятница, 02.07.2010, 19:13 | Сообщение # 453
Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
пока что неопределенные чувства/эмоции..
сейчас могу сказать одно - хуже чем сумерки, лучше чем новолуние!
Хм.. может быть это всё из-за того, что весь сеанс смеялась с подругами (одна из которых резирает сагу) над глупым переводом (или поставленными фразами (из сценария)).. смеялась над всякой ерундой))
буду ждать пока в интернете появиться и смотреть одна))
Ах да.. и Тей сыграл очень здорово! Кристен меня очень удивила, особенно в начала фильма!
Ну Роберт здесь какой-то страшненький вышел..))


Сообщение отредактировал Nafka - Пятница, 02.07.2010, 19:14
 
AnnieДата: Пятница, 02.07.2010, 19:15 | Сообщение # 454
♥Xavier Samuel♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Я не умею красиво писать, поэтому просто скажу:
Фильм просто великолепен!!! Я в восторге!! Правда из-за болтовни я пропустила половину фильма, жутко обидно, поэтому в кинотеатр, я постараюсь наведаться ещё раз)



Максимальная ширина - 480 пикс.
 
SveTka-konFeTkaДата: Пятница, 02.07.2010, 19:17 | Сообщение # 455
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всё хорошо, но я не поняла где коронная фраза: "Ну в следующий раз возьми лом"-"не думай что я забуду!"она мне так нравилась!!!!!!! А от фильма я ожидала большего.... Смысл большинства сцен утерян, ввиду отсутствия главных фраз и реплик... Это огорчило... Все разговоры как то смяты, сжаты, а хотелось бы всё в подробностях( не то что всю книгу переписать-нет! Но всё же..)Порадовали драки и сцены поцелуев... Кстати вопрос: почему в онлайне упущена самая первая сцена(перевоплощение Райли)??? Слейд на счёт драк молодец, а вот романтики хотелось больше, а то этот "треугольник" прослеживается с трудом.. Сцены романтического характера сужены дальше некуда! Ммм... А девушкам важно это... Девид хотел привлечь мужское внимание к фильму? Должно быть это удалось... Поэтому Фильм 50/50... В какую сторону перевес решает каждый сам... На любителя.. Итог: Хорошо, но могло бы быть лучше...
 
Лена7952Дата: Пятница, 02.07.2010, 19:41 | Сообщение # 456
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Наконец - то удалось сегодня выбраться на фильма . Безподобно, правда впечетления как от "Сумерок" не было может потому что все известно и книги прочитаны. Игра актеров безподобна, мимика Чарли оболденная, сцена битв захватывающая. Снято в ярких красках в отличии от "Новолуния" и с хорошим юмором всё обыграно. Эдвард, такой лапочка как я обожаю его полуулыбку . Как только закончился фильм так сразу же захотелось снова посмотреть. Жду последнюю часть и все части на лицанзионных дисках в хорошем качестве, буду сутки на пролёт смотреть wink

Добавлено (02.07.2010, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (SveTka-konFeTka)
Смысл большинства сцен утерян, ввиду отсутствия главных фраз и реплик... Это огорчило... Все разговоры как то смяты, сжаты, а хотелось бы всё в подробностях

Эта да, но наверное расчитывали на тех кто книги читал и в курсе происходящего. В книгах много мыслей, а в фильме их нет, могли бы за кадровым голосом сделать. А то появления джейкоба в палатке получилось не очень, если бы сделали закадровый мыслиный разговор Эдварда с Джейком, а потом появления Джейка было бы лучше.

 
ShadiarДата: Пятница, 02.07.2010, 19:53 | Сообщение # 457
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
пипец!!
как же классно!!!
Затмение самый лучший фильм!!
честно скажу поцелуй Джейка и Беллы был оч горячим!!
но я всё равно хочу чтоб победил поцелуй Эда и Беллы!


 
Emilia5442Дата: Пятница, 02.07.2010, 19:54 | Сообщение # 458
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Смотрела в конченом качестве, но в целом фильм классный!!! Ед самый лучший, сцена с кольцом-очень понравилась. Музыка в этой части полный отстой! wacko wacko wacko surprised

Всякое счастье призрачно, и что, напротив,страданье реально...
 
katyuskalДата: Пятница, 02.07.2010, 19:56 | Сообщение # 459
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Мне фильм в общем и целом понравился. Монтаж сцен конечно сильно подкачал и это портит впечатление. А дубляж по-моему просто ужасен.
Подскажите где в Москве посмотреть фильм в оригинале?
 
МатюнчикДата: Пятница, 02.07.2010, 20:03 | Сообщение # 460
whatever happens...

Группа: Проверенные
Сообщений: 5741
Статус: Offline
Ну чтож, вчера, после просмотра, я могла выговорить только оооооо…еееееее…аааааа))
Сегодня мой здравый смысл вернулся ко мне, и мы решили высказать свое мнение.
Я думаю, что это МЕГОфильм!!после его просмотра хотелось подойти к стене и биться головой в экстазе с криками о май гад по разным на то причинам!!! …начну с того, что не понравилось
Во-первых, ну не хватало мне Рашельки в образе виктории, Брайс конечно тоже молодец, у нее во взгляде можно было увидеть и хитрость и подлость, но Рашель лично мне ближе. Но это не самое страшное…самое страшное-это писклявый из фильма в фильм голос Элис…видимо, студия озвучки обошла стороной все просьбы и комментарии фанатов...с голосов Сета и Пола я вообще упала(пацталом)…впрочем, на этом мое негодование закончилось))
Теперь о том, что понравилось…Каллены все как одно целое…для них семья это все, и за семью они готовы бороться…их мужество восхищает!! Думаю, актерам оч хорошо удалось передать их боевой дух. А сцены битвы?!это вообще нечто...Эсме ловит, Карлайл бошки сносит и да, волки действительно хороши!
когда показывали историю о третьей жене и о Розали у меня мурашки по коже пробегали...Розали нереально прелестна! Знаю, что Никки волновалась за этот эпизод, но мне кажется, у нее отлично получилось!!! А выход в свадебное платье и выражение сладкой мести на лице Розали, когда она об этом рассказывала? Мои аплодисменты тебе, Никки! Это было круто!
Когда Белла целовалась с Джейкобом, меня чуть не стошнило(я в Team Edward ),но Джейка мне тоже было жалко, когда он узнал, что Белла согласилась стать мисисс Каллен. Тогда его жизнь потеряла смысл((, а лично мне хотелось кричать урааааааа!!...в общем,это КЛАСС
Лишний раз восхищаюсь преданностью Эдварда и его красотой…Эдвард Каллен конечно сексуален не то слово, но когда я видела Джаспера, слюни текли и сердце бешено билось…наконец-то он показал свою сильную и волевую натуру…а их поцелуй с Элис - один из самых прекрасных моментов в фильме…и даже его паричок, не смог испортить мое впечатление от этого мужчины..
далее мои любимые фразочки
Джейк: я поцеловал белу и она сломала руку, когда ударила меня( у чарли при этом чуть челюсть не отвисла)
Эммет: Опять ходила и думала одновременно, Белла?
Ну и фраза «Пап, я девственница» окончательно меня добила))…Было так смешно наблюдать за этим.
Могу еще много писать, но в общем, фильм действительно грандиозный и моя оценка 10
из 10-ти
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены