[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
SalemskayaДата: Пятница, 02.07.2010, 10:53 | Сообщение # 401
Моё сердце asta la vista

Группа: Проверенные
Сообщений: 968
Статус: Offline
Мне очень понравился! думаю что ещё раз схожу на него. и я договорилась с работником кинотеатра, и в понедельник у меня будет плакат-афиша!!!!!!!!!!Повешу рядом с новолунием)))))))))))))


моя страничка автора)))


мой личный АДский раздел
 
e-KatjaДата: Пятница, 02.07.2010, 11:02 | Сообщение # 402
Eclipse

Группа: VIP
Сообщений: 74
Статус: Offline
Посмотрела фильм вчера. Он мне понравился. Кое-где в голову приходила мысль о том, что связок между сценами нет, чего-то не хватает, а что-то изменили. Думаю, это эффект от прочтения книги, хотя для меня он был минимальным. Наверняка, буду пересматривать третью часть после того, как приобрету DVD. В фильме есть над чем посмеяться, на мой взгляд - большой плюс. Музыка к фильму после просмотра стала нравится больше. Похоже, это влияние обаяния актеров, которые, как мне кажется, справились с задачей.
 
ElvinaДата: Пятница, 02.07.2010, 11:42 | Сообщение # 403
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Чем больше времени проходит после первого просмотра, тем больше негодования... я прям успокоится не могу, так обидно за третью книжку, там столько интересных моментов, сцен, диалогов... Ведь можно было снять потрясающий фильм!
И теперь когда есть время обдумать все, задумываюсь как и некоторые о том куда смотрела Стефани dry а самое главное, что начинают приходить мысли о том что видимо сценарий был тоже не очень хорош, и значит существует вероятность того что четвертую книгу тоже искаверкают так, что в ней не будет духа нашей всеми любимой Саги! Потому что в Затмении Дэвида Слейда, я не увидела той всепоглощающей любви, которой буквально пронизаны все книги...
Я люблю Сагу, и надеюсь что Саммит и Кондон прислушаются к тем кто остался разочарованным в третьем фильме! И не будут экспериментировать с Рассветом, а снимут его качественно и с душой!
 
senayaДата: Пятница, 02.07.2010, 11:47 | Сообщение # 404
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Честно говоря, весь фильм провела в ожидании: "вот-вот что-то случится, что-то интересное", но в конце концов поняла - фильм откровенно испортили. И в том вовсе не вина актеров - ужасный сценарий, скомаканный какой-то, недоделанный, и все ключевые сцены какие-то смазанные. Обидно до чертиков. Даже второй раз смотреть не хочется, а Сумерки я раз десять просмотрела, если не больше. Даже Новолуние...Эх!
 
ElvinaДата: Пятница, 02.07.2010, 11:51 | Сообщение # 405
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Кстати я сначала думала что может не стоило книгу читать и тогда возможно фильм бы понравился, но придя на следующий день на работу я услышала от коллеги которая книги пока не читала, но видела все фильмы, вопрос: - А она что с Джейкобом останется?
Это то что видит человек не читавший книгу, что Белла не особо то и любит Эдварда...
А сам фильм смотрела с подругой, которая тоже не читала книгу, так она вообще не поняла с чего Белла попросила Джейка её поцеловать, и зачем она сделала...
Так что слов нет одни эмоции, которые рвуться наружу.
 
EvaGreeneTwilightДата: Пятница, 02.07.2010, 11:52 | Сообщение # 406
<~AliceEvaGreene~>

Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Когда я пришла в кинотеатр,там было немного пусто,но я пришла за час до начала.Позже,когда прозвенел приглашающий нас в зал гудок,огромная толпа ринулась к входу в зал,что аш не пробиться!!!Когда мы усаживались,я смогла рассмотреть людей в зале.Большинство - это малолетки,девочки так...от 12 до 15...весь фильм визжали,хихикали,что-то орали,очень громко всё комментировали,и были основоположницами оваций,которые подхватывал весь зал,а именно -хлопали они трижды:
1)Когда Белла ответила Эдварду долгожданное "ДА"
2)Когда Белла попросила Джейка поцеловать его dry
3)И в самом конце,когда парочка была на поляне happy
Но так же в зале были и взрослые мужчины и женщины,и составляли так...четверть зала.Были и парни,и мальчишки-школьники,и молодые парочки.Так что скажу вам...Рейтинг бьёт все рекорды....



 
FantaziяДата: Пятница, 02.07.2010, 11:58 | Сообщение # 407
Вампирёнок

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Фильм супер. Посмотрела вчера на ночном сиансе 23.00. В это время публика вся взрослая, особа не кто и не опладировал, смотрели как все зрители, без фанатизма. В фильме много романтических сцен и экшен супер, даже не ожидала. Очень понравилась сцена где Белла ударяет Джейкоба, немного насмешили. Музыки ноль, услышала только Muse. Не понравилась только замена Виктории, такое ощущение что в фильме новый герой играет. Жаль что не было прежней актрисы. Дублирование ужасное, не правельно говорили Аро и Лоран.
Больше всего понравилась сцена битвы Эдварда, Виктории и Райли, во тут Слейд пострался.
Больше всего мне нравитя что серии Сумерок всегда разные их не можно сравнивать, каждая суперовая посвоему.


 
EvaGreeneTwilightДата: Пятница, 02.07.2010, 12:16 | Сообщение # 408
<~AliceEvaGreene~>

Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Кстати,вы уже видели в интернете??Ходят слухи,что возможне Ренесме будет компьютерной зарисовкой!!!Вы представляете???"Образ Ренесми, дочери Эдварда и Беллы, вероятнее всего, будет создан на компьютере. Такое заявление сделал в интервью газете LA Times продюсер Вик Годфри. "Скорее всего, это будет полностью рисованный образ, хотя я не исключаю, что мы можем снять и актера, а затем просто применить технологию изменения возраста, которая использовалась в картине "Загадочная история Бенджамина Баттона", - сказал продюсер."
Я за технологию изменения возраста.Перед нами хотя бы будет человек,чьими фанатами мы можем стать wink !!!А не просто картинка на мониторе.... dry



 
принцесса_мариДата: Пятница, 02.07.2010, 12:32 | Сообщение # 409
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
первый фильм сумерек был о запретной любви: вампира и человека. второй фильм был о самопожертвовании вампира, и во что это вылилось, а также о влюбленности волченка и человека, а вот третий фильм я считала будет о любовном треугольнике, о сложном выборе главной героине, но к сожалению я этого не увидела angry но расстроил меня больше всего конец фильма, от того момента как Белла поцеловала Джейка и до последней сцены на поляне, совсем не передали настроение в книге. если бы не конец я сказала бы, что фильм отличный, но так средненький.
 
ПандаДата: Пятница, 02.07.2010, 12:33 | Сообщение # 410

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
посмотрела!
слейд действительно справился, к нему никаких претензий, ему - зачет! отлиный экшен, актеры - молодцы, сыграли хорошо.
очень понравился лотнер. стюарт тоже понравилась, но только белла в затмении - книга и белла в затмении - экранизация - это две разные беллы: в книге она учитывает чувства эда, а в фильме крутит и швыряет им - это очень разочаровало.
ховард справилась со своей ролью, но в рашель была какая то изюминка что ли, все же жаль, что заменили. это две разные виктории получилось.
волки - прелесть.
поцелуй беллы и джейка: ожидала чуть больше, т.к. перечитала затмение кучу раз и считаю, что в книге описано все просто идеально, а в экранизации в принципе сам поцелуй получился на "ура", но той страсти, которая описывалась в книге, я не заметила.
вообщем я еще хочу посмотреть, но буду это делать уже дома и обмусоливать каждый кадр фильма!
а еще фильм в целом получился как бы урезанным, т.к. в 2 часа уложить такой материал как затмение да и еще в полном объеме просто невозможно!
мои претензии только к сценаристу!
 
amenola8775Дата: Пятница, 02.07.2010, 12:41 | Сообщение # 411
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
такс, ну я посмотрела тоже пока в плохом качестве еще пойду в кинотеатр т.к. прокат у нас только 8 начнется, но что я хочу сказать сначала о минусах.
1. Взяли испортили Эммета, ну был же у него нормальный вампирский вид.... а тут блин хрен знает что, как будто он ен вегетарианец, а вампир перебивший половину планеты.
2. Все таки Рашель мне нравилась больше в образе Виктории, она лицом играла круче.
3. Верните Элис прическу из первого фильма, ну это атас, какой то, а не прича.....
4. Да многие сцены скомканы, очень..... лично меня добила сцена с предложением Эдварда Белле, когда он ей колечко то подарил. Мама миа, ну неужели неужели это нельзя было обыграть как то иначе, ведь как красиво написано в книге. Вот лично за эту сцену я готова убить Розенберг, причем самым жестоким образом.
5. Лично мне не хватает очень сильно именно той сцены там где Элис похитила Беллу и когда вернулся Эдвард, первой сцены на золотом покрывале.

Из плюсов
1. Сцены на поляне шикарны волшебны, мне очень нравятся и ребята тут классно играют.
2. Экшен супер Слейд умничка сто раз очень здорово справился. Порадовала сцена битвы Эдварда и Виктории, наконец мы видели вампирский облик Эдварда.
3. Очень понравились сцены Беллы и Чарли:) Чарли вообще шикарен.
4. Очень также порадовала речь Джесс и к месту и по теме.
5. Истории Розали, Джаспера, отпадны, все идеально:) а даже согласна, пусть не показали Нину, фиг с ним все остальное прекрасно. Хотя опять таки эта зацепка нужна для 4 книги.
6. Порадовал конечно привычный знакомый цвет Сумерек:) и классный банас с теплым переходом.
7. Стая шикарна, особенно понравились ребята из стаи.
8. Порадовали отношения между Элис и Джаспером

Из того что не тронуло.
1. Джейк, ну уж простите, играл, может он и прекрасно, но я не его фанатка, а вот бегал он с Беллой на руках как то вяло......
2. Многие диалоги того же Джейка были не додуманны. Розенберг на мыло...... в книге в сто раз круче.
3. Сцена в палатке, да она хороша, но диалоги епть.... и ..... блин в общем мне не сильно понравился их диалог, книжный однозначно лучше.

А еще не хватает химии между Эдвардом и Беллой, я считаю что самое начало книги когда он заходит в дом и вдыхает аромат ее кожи, а также первая сцена на кровати это лучший показатель химии.

Но все претензии сводятся к сценарию Розенберг.
В целом фильм очень хороший, но если не читал книгу и не знаешь как оно было в реале.

 
MissElenДата: Пятница, 02.07.2010, 12:46 | Сообщение # 412

Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Затмение - неплохой экшн с элементами комедии и драмы. Если бы Сумерки были сделаны в этом стиле, то они вряд ли произвели тот эффект, который перевернул мир. В Сумерках каждый взгляд, каждый жест проникает вам прямо в душу - это действительно сага, поэма о любви. Так что смена режиссеров не пошла на пользу.

Добавлено (02.07.2010, 12:46)
---------------------------------------------
Затмение - неплохой экшн с элементами комедии и драмы. Если бы Сумерки были сделаны в этом стиле, то они вряд ли произвели тот эффект, который перевернул мир. В Сумерках каждый взгляд, каждый жест проникает вам прямо в душу - это действительно сага, поэма о любви. Так что смена режиссеров не пошла на пользу.

Добавлено (02.07.2010, 12:46)
---------------------------------------------
Затмение - неплохой экшн с элементами комедии и драмы. Если бы Сумерки были сделаны в этом стиле, то они вряд ли произвели тот эффект, который перевернул мир. В Сумерках каждый взгляд, каждый жест проникает вам прямо в душу - это действительно сага, поэма о любви. Так что смена режиссеров не пошла на пользу.


Несомненно, важнее, как человек воспринимает
судьбу, нежели — какова она на самом деле.
Вильгельм Гуьбольдт

 
♥♥♥ВишЕнк@♥♥♥Дата: Пятница, 02.07.2010, 13:16 | Сообщение # 413
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я посмотрела ,это великолепно,это не что не когда такого фильма не видела за в сю мою жизнь,в нашем мире ни когда не снимала такие великолепный икраницации по книгам,я бы смотрела и смотрела ещё ного монго раз,вот теперь очень хочется помотреть послёднюю чать и очень долго её ждать придётся,жалко не как нальзы снять это всё за не дёлю ил хлтябы за месяц,но такого нет и не будет ,жалко,при таком расписание сьёмок актёры с ума со шли бы ,ужас ,и жалк не много...но всётак и передём к фильму затмения-у меня нет слов передать то переживания которое я пережила во время битвы это не что.... biggrin biggrin волновалась до ужаса ...но в конце была очень расслабленная и счастливая когда она надела кольцо.ммм клечно мне нравится=))))))))))))))
 
Vampirka-1996Дата: Пятница, 02.07.2010, 13:34 | Сообщение # 414
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Вчера ходила на фильм. Затмение просто класс, хотя ожидала большего.. wink

 
PoMarKaДата: Пятница, 02.07.2010, 13:49 | Сообщение # 415
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
прочитала много отзывов, и пришла к такому выводу:
отмечу сразу: я не утверждаю что у всех, я говорю что у большинства (запомните)
большинству из тех кто смотрел трейлеры и все такое до фильма фильм показался нарезанным из кусочков. Те же, кто взял себя в руки, и терпел до премьеры, получили цельное представление о Затмении.
Это вполне объяснимо, потому что если вы смотрели что-то заранее, да еще и не единожды, то фильм покажется раздробленным и слепленным из тех же самых кусочков.
Так что вывод: терпение вознаграждается кайфом от просмотра)

еще раз повторюсь - не пишите, а я вот не смотрела трейлеры но все равно мне показалось, что...
Я лишь выявила общую тенденцию


Мой фик: Забытая мелодия придуманной любви

 
RedmamaДата: Пятница, 02.07.2010, 13:56 | Сообщение # 416
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Offline
ребята!!! это просто супер! Даже не на гигантском экране(спасибо любимому сайту за возможность посмотреть и почувствовать себя частью всего происходящего ) от фильма оторваться невозможно!!!!!!!!!! Ну что ж, наш Роб все еще красавчик, ура , годы и дюжий актерский опыт только помогают ему. Сцены на поляне- супер! Волки хоть и чуть более причесаные, но просто класс! Ли Clearwater именно такая , как я ее представляла, а новорожденный вожак -настоящее открытие. Тот самый редкий случай , когда больше , чем в книге , но абсолютно к месту! ну и красив , стервец, ничего не скажешь..... хотя Рпатцу равных в фильме нет.... разве что Тейлор! Ну откуда у парня столько таланта, как можно ТАК изобразить любовные страдания и муки, что даже у меня, ярой представительницы команды Эдварда, все челюсти посводило от состродания. Одним словом- все МОЛОДЦЫ, рваные сцены, недостаток романтического напряжения между Беллой и Джейкобом?....мммм..... да они есть... глупо отрицать...... Но ведь это только первый раз заметно, а потом все интереснее и интереснее! wink
 
АньчигДата: Пятница, 02.07.2010, 13:58 | Сообщение # 417
Для чего выбираться из мрака?..

Группа: VIP
Сообщений: 1913
Статус: Offline
Затмение я посмотрела на компе (пиратка в нете). Начну пожалуй с хорошего:
- Отличная игра Тейлора, Джейк получился очень хорошим (не смотря на что я тим Эдвард wink ), меня брали за душу его слова и действие и мне его стало очень жалко в конце фильма cry
- Битва с новорожденными это нечто! surprised Я не ожидала что получится все настолько круто, Дэвид и правда гений в понимании фильма экшен biggrin
- Райли. Актер молодец, я именно такого Райли себе и представляла happy
- Тренеровка перед битвой - классная, ничего не скажешь, опять же Дэвид гений biggrin
- Новая Виктория ( Брайс Даллас Ховард), не понимаю почему многие говорят, что ей не хватило секси образа dry , главная цель Виктории зацепить Райли и уничтожить Беллу wink , также она показала, что до сих пор любит Джеймса, что тоже важно smile
- Драка Витроии и Эда. Круто! biggrin
НО!
- Белла. Дэвид так замотался с битвой, что совсем забыл, что главная цель Затмения показать, как тяжело Белле выбрать между лучшим другом и своей любовью wink . Смотря на Беллу, мне показалось, что у неё было правило : Я усижу на двух стульях, если один из них меня бросит, я пойду к другому, ничего пускай терпят! На мой взгляд Белла могла играть и более трагично, а не кричать на Эда по разному пооду dry
- Эдвард. Разочировал. Зачем же так кривится когда делаешь предложение смылсу своей жизни?! wacko
- Белла режет руку камнем. Этого в книге не было, она только хотела порезать, и если мы снимаем по книге Белла должна была быть в шоке, когда Эд снес Виктории голову... dry

Итог: 5:3 (5 положительных и 3 отрицательных) - Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее, Но я ждала большего, Затмение все-таки wink


Моя творческая шкатулка
Вино жизни l Укуси меня l Кровавое Воскресенье
Тело и душа l Сага о браслете l Наркотик на букву "л"
 
GalchaДата: Пятница, 02.07.2010, 14:01 | Сообщение # 418
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
К,сожалению,ожидания не оправдались! Такое впечатление,что фильм состоит из различных частей,ничем не связанных друг с другом. Нет плавного перетекания из одного в другое,все разбито на отдельные куски-действия. Радует одно,что здесь хороший грим и парики. Актеры повзрослели и это очень заметно. Я думала,что "Новолуние" будет худшим фильмом,а оказалось,что нет. Крис справился со своей работой лучше,чем Слэйд. Но "Сумерки" все равно остаются самым лучшим фильмом,потому что его сняла женщина,а женщины гораздо больше понимают в романтике,чем мужчины. Боюсь думать о "Рассвете",если опять наснимают такое позорище... sad
 
AlestinkaДата: Пятница, 02.07.2010, 14:13 | Сообщение # 419
Twilight

Группа: VIP
Сообщений: 12
Статус: Offline
Полностью согласна. Очень понравились новые герои, сыграли убедительно. Также сцены битвы действительно захватывающие. А вот отношения главных героев оставляют желать лучшего. Я их совершенно не увидела, никакой "химии", четкое следование не вполне удачному сценарию, я не увидела их актерской игры, какая была, например в "Сумерках". Думаю, даже если сценарий был не совсем удачно написан, все же профессиональная актерская игра могла его вытянуть, я имею ввиду Беллу. Ну хоть какие-то эмоции переживаний! Но их нет.
Эдвард сыграл хорошо, но его гримм... а он был таким красивым в "Сумерках". Очень понравилась сцена тренировки Элис и Джаспера - вот тут действительно чувствовалась "химия", и именно такие отношения должны были быть показаны и между Беллой и Эдвардом.
 
ТвиттиДата: Пятница, 02.07.2010, 14:27 | Сообщение # 420

Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
я в полном восторге от фильма!
я очень переживала за игру Кристен и Роба..не знаю..но роликах как они вяло играли..но после фильма..я просто в восторге....Тейлор просто великолепно сыграл..я плакала когда он говорил с Бэллой...он так чувственно все передает!Парень молодчинка...
Очень переживала за новенького -Ксавьера...и я в шоке..он великолепно справился...было очень жалко его героя..я опять так же рыдала и еще очень хотелось матерится на Викторию..но все таки пожалела зрителей в зале..и делала это про себя!..и чуть не получила инфаркт ..когда смотрела момент с дракой .такие переживания... cry
Графика супер!Гримм..тоже..наконец то вернулся наш всеми любимый Эдвард... biggrin
всё завтра еще раз иду! biggrin


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены