[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
fleaДата: Пятница, 02.07.2010, 20:03 | Сообщение # 461
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Впечатление отвратное, вечер испорчен, не кидайте помидорами!
На Роба смотреть просто невозможно - это не он, эти напудренные щеки, лицо точно как пишет Лейни, "как будто от запора мучается"! Какой все-таки контраст с тем же "Помни меня" - там он такой живой, такой .. настоящий! Только не говорите - что в сумерках же он и правду он играет мертвеца Да, он там мертвый, во всех смыслах, и как актер тоже (кроме той сцены, где он на Викторию рычал может быть)..
Белла, и правда, как дура, вечно с открытым ртом, жертва тонзиллита, блин. Как я раньше этого не замечала ?! Ведь Кристен в жизни никогда так не делает и в других своих фильмах тоже. Зачем она все время в этом дурацком фильме открывает свой рот?! И опять же, какая-то она.. рыба. Дохлая. (боже, как я люблю Крис, показывающую факи!)
А эти вымученные диалоги.. Ох!.. Сдобренные идиотской русской озвучкой с топорным переводом. Лучший момент - когда джейк ляпнул чего-то там про хрен. Остальное - опять же не-жи-во-е.
Неожиданно понравилась игра Ксавьера, оказался неплохим актером. Но увы, на кумира не тянет smile
Общий вывод для меня после фильма - я больше не люблю "Сумерки". Но я люблю ЖИВЫХ Роба и Крис. Желаю им совместного счастья и побольше интересных фильмов!
 
право_имеюДата: Пятница, 02.07.2010, 20:08 | Сообщение # 462
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не умеет Слейд снимать кино. Полное разочарование. Минусов тьма. Главный - режиссёр, судя по всему, не понял идею книги, главной в которой была не финальная битва, а чувства и переживания Бэллы, её выбор. Чувств мало, действия много. Либо повырезали слишком много сцен. В любом деле важны мелочи, связи между эпизодами. Зачастую, в "Затмении" их не наблюдается. И временные интервалы перепутаны.
В общем, подумала я о том, что нужно было сначала все "киношки" просмотреть, и лишь потом читать книги. А то вот так ждёшь, ждёшь, а на деле...даже в кинотеатр не пойду, хватило пресловутой "экранки".
*Остаётся надеяться, что следующие части они не испортят, а доведут-таки дело до достойного конца. А то прямо-таки пресловутый Голливуд - каждая последующая часть хуже предыдущей. Хотя "Новолуние" ещё куда ни шло.
 
DauriaДата: Пятница, 02.07.2010, 20:25 | Сообщение # 463
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне фильм понравился так себе. Очень ждала его выхода на экран, особенно когда прочитала книгу, но надежды не оправдались. Мне не понравилась игра Кристен, у нее было всегда какое то недовольное лицо с раскрытым ртом. Много в сценах урезанного и последовательность эпизодов не соответствует книге. Ждала момента с большой кроватью, но все не так, очень хотелось посмотреть как Белла просыпается и понимает, что спит на кровати, а не на кушетке и слышит в тишине голос Эдварда "Извени, я тебя разбудил". Ведь так романтично. В общем так себе.
 
Dreaming_of_miraclesДата: Пятница, 02.07.2010, 21:20 | Сообщение # 464
Мечтающая о чудесах

Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Затмение, как я его ждала наверно не так давно по сравнению с некоторыми я заболела Сумерками, всего 6 или 7 месяцев назад, с тех пор как посмотрела 1 часть стала "больной" на 23 части мозга ( так говорит мой супруг). И вот он 3 фильм билеты куплены, к походу в кинотеатр готова. И тут измена "Простите, фильм не привезли" приходите после 1 июля." Все мечты рухнули, бессонная ночь, тихие слезы. И тут идея, пусть плохое качество, но все равно мне так хочется прикоснутся к прикрасному, ощютить те чувства которые я испытывала при прочтении книги, в 00.30 ставлю на скачку, жду всю ночь и вот вижу торент загружен. Все сердце рвется на части вот оно пришло удовлетворение. Прошло 18 часов, но просмотр не начат, вся эта суета заедает, разрывает мою душу от желание быстрей добраться до желаемого. прошло 24 часа опять ночь, все спят, я в тихоря беру ноут и ухожу как это не банально в ванну, закрываюсь набираю воду , что бы перебить звук.
Первые кадры, поляна, цветы Белла, Эдвард вот они те которых я желала увидеть близжайшие 7 месяцев во всей красе, ее макияж как всегда идеален, незная, что это Кристен и сколько ей лет на самом деле, может быть я бы ее и не узнала. О Эдвард, его улыбка и глаза, и пусть они нереального цвета, но это все равно самые красивые глаза. Вот он первый поцелуй от него так и веет страстью, волосы на голове начинают, подниматься. Дальше все как во сне, это почти так,как я представляла читая книгу.
Двор школы, Джейкоб, молодой юноша с притягательными формами тела и пронзительным взглядом. Она садится на мотоцикл они отезжают, а в моей душе обида, как она так может, ведь любовь всей ее жизни стоит и смотрит.
Дальше больше, резервация "вечеринка" от легенды о квиллетах не только волосы на голове поднимаются, но и тело покрывается мурашками, и мысль, а смогла бы я так и понимаю наверно нет, а может быть и да ведь это жизнь моего любимого. Ставлю на паузу и начинаю думать.
Джейкоб и Белла, долина, поцелуй, удар. Эдвард его взгляд вспоминаю статьи как им было смешно играть этот дубль, но накал страстей в фильне совсем не шуточный. Жду свою любимую фразу, "Еще раз ее тронешь будешь бегать на трех лапах, дворняжка", но ее нет, и вот оно разочарование.
Но дальше все рассеивается и начинается рассказ Розали, она действительна прикрасна в своих воспоминаниях, и это почти так как в книге, но мало совсем мало, я так хотела посмотреть, как она расправилась с женихом и момент ,как ее находит Карлаил.
Дом,двери открываются, она входит, читая книгу я мечтала посмотреть как выглядит его спальня, когда там появится кровать. И вот моя мечта сбывается, пытаюсь разглядеть каждую деталь. Но его слова перебивают все мысли, "Я бы украл твой поцелуй и с благословения твоего отца встав на колени сказал,-" Изабелла Свон выходи за меня замуж". Жду ответа (хотя уже давно его знаю), "Да", робкое и неуверенное. И я вспоминаю свое "Да", оно было менее романтичто, но так же разорвало мой мозг и мое сердце.
Подготовка к битве, я чувствую себя на поляне, я чувствую волнение Каленнов, злость оборотней, Крупный кадр Белла и волк он такой огромный как лошадь это просто фантастика.
Выпускной , слова Джесики так рассудительны,пробуйте все, что бы сделать правильный выбор, понимаю как все подобрано, ведь Белла перед выбором это все говорится для нее. И понимаю ведь у меня небыло такого в моей жизни все просчитывается моим мужем я не имею права выбора, с 18 лет все решают за меня, боль пронизывает сердце.
И вот она сцена в палатке, я ее так ждала ( и думаю не я одна), Джейк, Эдвард его глаза говорят обо всем, о его чувствах, боле, его улыбка, она может свести с ума кого угодно, его слова " я бы ее отпустил" они говорят о таком чувстве на которое я лично не способна.
Горный пейзаж, снег, Эдвард он все знает, все понимает и все равно отпускает ее к нему, вот он их первый поцелуй, он такой нежный и чувственный, я жалею что у меня он уже прошел и думаю уже не повторится, ведь я сделала свой выбор и сейчас он стоит за дверью и кричит в 3 часа ночи, ты что совсем с ума сошла иди спать ложись. И чуть потише очуметь у нее не 23 части мозга больные, а все 48.
Уходит, смотрю дальше.
Битва это не просто экшен, это просто даже слово не придумаю, единственное что приходит на ум ОФИГЕТЬ, я там на поляне. Самое наверно запоминающее это взгляд Эсме он в моей голове.
Прихожу в себя, теперь разговор Райли, Виктории и Эдварда я чувствую смятение, его растеренность и волнение Эдварда перед его выбором, страх Беллы, опять мурашки по коже, И вот финальная сцена. Белла она понимает, что если не она придет конец любви всей ее жизни. А я понимаю, что я тоже так могу, ради двух самых важных людей в моей жизни моих любымых мужа и дочери.
Сцена на поляне Волтури, Каллены и Бри, в этот момент я понимаю, что наверно хочу прочитать книгу о ее жизни чувствах. Опять поляна Эдвард, Белла он одевает ей кольцо, ее слова, что она хочет начать с более страшного это разговор с Билли, о том что Эдвард не боится пуль.
И в этот момент наступает разочарование, он кончился и опять все занова, бесконечное ожидание, просмотр все статей во все возможных сайтах, газетах, журналах. Но в душе и голове одна мысль и она греет душу, что я увижу их снова завтра, то есть сегодня уже почти 4 часа ночи. И завтра и послезавтра они со мной не только в моем сердце и голове. но и на экране моего компьютера.
Порядок сюжетной линии может быть нарушен, но так он сложился в моей голове.
Прошу прощения, что заняла столько внимания, но не могла не рассказать о своих чувствах.



Подпись, дело рук мастера. Спасибо Лилит!
 
Малышка_РенесмиДата: Пятница, 02.07.2010, 21:32 | Сообщение # 465
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Наконец и я сходила на затмние. По моему мнению, музыка попдобранна идеально. Обожаю сцену тренеровки, и на Джаспера я посмотрела с новой стороны, н ес тёмной каким он казатся мне в новолунии и сумерках, а со светлой.

Если ты перевижаешь за кого то....То ты умеешь любить...И любишь по настроящему....
А если за тебя переживают...То ты кому то всё ещё нужна...
 
Vj_SteamДата: Пятница, 02.07.2010, 21:39 | Сообщение # 466
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Фильм в целом прекрасный!И когда Эдвард убил Викторию,девушка спереди меня начала аплодировать,затем опомнилась и застеснялась.Но эпизод был очень эффектным!Так я познакомился!Но не это главное фильм шёл примерно 2 часа из них 15 минут были скучными,остальные 1час 45мин фильм был завораживающий !Я думаю этот фильм займёт 3 место среди лучших фильмов года!Ну а первое на мой взгляд займёт всеми тут не любимый Гарри Поттер,а 2 какая нибудь новая мелодрама.
 
Элис__КалленДата: Пятница, 02.07.2010, 21:44 | Сообщение # 467
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
это самый лучший фильм в мирееееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry посмотрите!!!!не пожалеете и я думаю ещё раз пойдёте!!!))))))
 
ВоробышекДата: Пятница, 02.07.2010, 22:07 | Сообщение # 468
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Свершилось!!!! yahoo Вчера посмотрела "Затмение". Мне понравилось. smile Не далеко ушли от книги, но есть конечно недочёты. Когда читаешь всё в таках мельчайших подробностях, а в фильме немного покромсали сюжетец. happy Да и с музыкой подкачали. Но за что ставлю 10 баллов, так это за:
1. Сцену в спальне Эдварда.
2. Тренировку перед битвой с новорожденными.
3. Поцелуй Джейка и Беллы (в зале были такие эмоции !!!)
4. И, конечно же, битва с Викторией. (зал апплодировал) От этой сцены даже мой муж был в осторге, хотя он не является фанатом Сумерек. Это я таскаю его с собой в кино для компании.
Всем, кто "затерялся" в Сумерках, обязательно надо посмотреть. victory
 
Nelly)Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:33 | Сообщение # 469
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
кст когда Эд порвал Викторию,то все зааплодировали..)

Если бы наши истории заканчивались хорошо, мы все лежали бы сейчас под могильными плитами.
 
passifloДата: Пятница, 02.07.2010, 22:56 | Сообщение # 470
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Quote (право_имею)
Не умеет Слейд снимать кино. Полное разочарование. Минусов тьма. Главный - режиссёр, судя по всему, не понял идею книги, главной в которой была не финальная битва, а чувства и переживания Бэллы, её выбор.

Тут главное - фильм по сценарию а не по книге, или даже вернее по сюжету! Почему Вы, девочки - читавшие по три-....дцать раз книгу, идя в кино надеетесь увидеть там полный пересказ оной? Да, из многих сюжетов-отрывков книги выкинуто очень много - но это же просто сюжет! а не книга....

Quote (Galcha)
Полностью согласна.Белла выглядит здесь девушкой-хищницей,а Эд-подкаблучник. Химия любви закончилась в первом фильме-едва начавшись.

Мне так и по книге показалось, если конечно у меня не подпольный перевод wink

Quote (Mydiadema)
А мне противно читать сверх нудные и претензиальные, а порой очень негативные отзывы. Честно.

Опять таки с Вами соглашусь! Да есть в фильме много недочетов, но сколько плюсов! В целом фильм неплох, для 138 минут даже очень хорош!

После просмотра вышла очумевшая и пытающаяся осмыслить - как мне фильм.....
итоге вывод сделала что понравился и надо пересмотреть в кинотеатре с нормальным экраном и адекватными зрителями.
Раздражало при просмотре в кинотеатре:
- девочки увидевшие в первом кадре Эдварда- Джейкоба визжали;
- сцена "Компромисс" - половина зала ржала wacko - почему я не поняла...
Кстати из зала так никто и не вышел - все сидели до конца фильма.

По фильму: Прически и гримм как будто делали разные специалисты...
Костюмы в целом неплохо, но вот не получается уже второй фильм из Элис гламурной девушки ((( актриса в жизни лучше одевается.
Музыка - высший пилотаж, очень гармонично!
Спецэффекты - отлично!
Сценарий- не очень, но! у героев начал проявляться характер!

Сама не поняла что написала... сказывается жара и усталость и пиво )))) Оскар фильм не получит, но количество срубленного бабла даст Саммиту возможность снять Рассвет лучше чем Затмение! я на это надеюсь victory



together... forever...
 
FiestaДата: Пятница, 02.07.2010, 23:27 | Сообщение # 471
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 735
Статус: Offline
Мне очень поеравилось...в начале как то не очень, а потом просто шик и блеск!
 
ЛикусяДата: Пятница, 02.07.2010, 23:33 | Сообщение # 472
No rules...

Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Спасибо этому сайту за возможность посмотреть фильм!! После таких отзывов была готова к самому худшему, но всё оказалось не настолько страшно. Фильм хорший, но как-будто не из Саги. Если не читать книг и не видеть предыдущих двух фильмов, а только примерно знать смысл, фильм может понравиться, даже очень. Но мне, читавшей книги и видившей фильмы, показалось что в фильме забыли что-то важное. Пока толком не пойму что, но, по-моему, это та атмосфера, которую создала Кэтрин Хардвик (как по мне, так её фильм до сих пор остаётся самым лучшим, вне конкуренции). на самых серьёзных сценах зал ржал (ведь правда смешно было), что говорит о явно плохой работе режисёра. Я не понимаю почему нельзя хотя бы одежду, причёски и макияж из предыдущих фильмов позаимствовать?! Очень рассмешила сцена Беллы и Джейкоба (когда он в обличьи волка), хотя сцена по сути совсем не смешнаю. Когда Виктория рычала, я валялась под столом. Вообщем получила массу удовольствия от просмотра, вдоволь насмеявшись. Но, по-моему, от этого фильма должно было хотеться совсем не смеяться. Даже после просмотра Новолуния, как бы его не критиковали, такого желания не возникало, особенно когда посмотрела на английском. Сцены битв превосходжные, а больше ничего примечательного в фильме и не было.

P.S. Преславутая сцена в палатке не понравилась вообще. Она была какая-то скомканная и, опять же, хотелось смеяться, а в книге героев было реально жалко.


 
_Buffy_Дата: Пятница, 02.07.2010, 23:40 | Сообщение # 473
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ну вот... Затмение добралось и до Казахстана!
ЭЭЭЭЭ ну что сказать:
Мне скучно стало минут через 20 как начался фильм.
Я безумный фанат книг. ради них я начила учить язык, я смирилась с Кристин, с ее "игрой"...
Но так испортить историю, просто ужас! действительно, Белла по фильму, ужасная сука просто хуже не бывает! ни каких чувств не передано ни ее сомнений, она как кукла, маникен. Думаю когда они переснимали что-то они доснимали последнюю сцену, а то совсем плохо получилось...
Понравились парни, все 3 красавчика (Роб, Тейлор, Ксавьер)
Экшена совсем мало, хотели парней завлечь, но как то они почти все ушли до того момента как он начался.
Второй раз смотреть не буду, лучше пересмотрю сумерки! или перечитаю книгу.
 
VíaLácteaДата: Пятница, 02.07.2010, 23:44 | Сообщение # 474
RoboCop

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
на кануне я в миллионный раз прочитала Затмение- супер книга! в самом начале фильма я сидела и ловила себя на мысли что я отслеживаю сюжет фильма с сюжетом книги, а потом подумала: "зачем, ведь ни одна экранизация на 100% не соответствует книге ". Ну и ладно! Кто-то здесь написал про то, что Стюарт не подвластны слёзы - я же их увидела.. и то что ее персонаж относиться к Эдварду как-то пренебрежительно - этого я не увидела. Просто, наверное, у каждого свое представление о том как она должна была сыграть! Просто снесло башню от момента в его спальне с забрасыванием ноги (как четко это было отражено на экране) и от того ка она бросилась ему на шею и мууузыка - я чуть не заплакала... правда.. И разговор о ее невинности - прикольно! ИТОГ: ждала не зря, сходили не зря, решили пересмотреть фильм еще раз .. точнее как минимум еще 500 миллионов раз!
З.Ы. ближайшие полтора года читаем "Ломая рассвет" и учим его наизусть!!! ля-ля-ляяяяяя я сошла с ума!!! Просто сидела и ржала от комментариев по соседству сидящего немолодого человека, точнее когда Эдик Вичке башку оторвал "вот те с**ка .. получи дрянь, довыпендривалась" biggrin и на протяжеии фильма его ненавязчивые комментарии - улыбало как не странно))))


Удалено модератором 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб
Продается участок в центре Европы, много зеленых насаждений, газ проведен, недорого! " (с)
 
Evil_MindДата: Пятница, 02.07.2010, 23:51 | Сообщение # 475
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Только что с Затмения. Вот впечатление:
Выбрала п. "Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее" smile
Фильм понравился, очень хороший. Но недочеты есть: да простят меня фаны Паттисона, но он был реально смешон. Над диалогами его и Беллы смеялся весь зал, особенно, над сценой с предложением. Не знаю...то ли озвучка паршивая, то ли они мграли не очень убедительно. А когда появился Джейкоб....о да! С Затмения теперь я фанатка Тэйлора! biggrin Боже, как он хорош! happy Когда он прижимая Беллу сказал "Я тебя волную", вся женская половина зала откликнулась "И не ее одну!" biggrin Со всеми сценами Тэйлор справился на отлично! Он просто ходячий секс! Такой мужественный, красивый, страстный! happy
Так же очень понравился Джаспер! Очень стильный...вообще все сцены с Калленами были зачетными. 1-ая и последние битвы были классными!
Еще из недочетов: и всё-таки, мало экшена. И соглашусь с большинством, что Викторию заменили зря.
Но в любом случае, "Затмение" меня не разочаровал, смотрела с огромным удовольствием! happy Особенно после, с моей точки зреня, провального Новолуния.
 
ksuXaДата: Суббота, 03.07.2010, 01:03 | Сообщение # 476
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Только что посмотрела Затмение во второй раз. Скажу честно боялась идти, потому что первый просмотр разочаровал. Думала,сейчас приду и опять облом, но все таки проанализировав, почему мне так не понравилось,пришла к выводу что может и понравится (во загнула фразу)
И так, почему не понравилось:
1. Недавно перечитала книгу и поэтому помню все почти дословно, ждала любимых моментов, не дождалась.
2. Сидела на третьем ряду, для меня все таки слишком близко, сцены экшн получились размытые.
3. Пришла с мужем, а я не просто фанатка Роберта, я его люблю до жути до мурашек до слез, а смотреть на него влюбленными глазами при муже было жутко неловко, прям как буд-то изменяю ему прямо у него на глазах, ну и в итоге на Робку почти не смотрела.
3. Как все уже тут отметили - фильм кусками и без музыки.
Но вот я пришла во второй раз Без мужа 9 ряд. Сижу жду начала и о чудо!!!
ФИЛЬМ ПОНРАВИЛСЯ ОЧЕНЬ!!! Уменя такое впечатление, что я разные копии смотрела! Музыка слышна на протяжение всего фильма, сцены не перескакивают, Роб просто блеск, и все лажовые моменты прошли мимо, как будто мой мозг поставил блок там, где нужно и я их вообще не заметила. Я не видела парик Беллы, баки Эдварда, другую Викторию, не слышала противных голосов и дурацкого перевода. Я просто наслаждалась. И да я видела любовь. В общем все кому не понравилось посмотрите еще раз, может и с вами случится чудо? А я втретий раз пойду смотреть на английском, хоть язык и не очень знаю. Да я и без языка знаю, что они говорят, а настоящие голоса приятнее слышать, я сумерки только на английском пересматриваю, кстати тут многие ругают Новолуние, а я недавно посмотрела на вашем сайте необрезанную версию, и мне понравилось.Все диалоги обрели смысл. Я вообще не понимаю, зачем они сокращают фильмы, ведь смотрели мы Унесенные ветром, а они, по-моему 3ч. 45мин. идут, а Однажды в Америке и того дольше, его даже с 15 мин. антрактом показывали. Почемуже нельзя снять полноценное длинное кино?
В общем если Вы еще не смотрели фильм, то забудте про книгу, постарайтесь задвинуть ее подальше и просто попробуйте получить удовольствие. Да, лажевые моменты будут, но над ними можно просто посмеятся. Всем удачного первого второго и т.д. просмотра! Настроение супер спать не хочется, пойду Сумерки смотреть.


 
InaraДата: Суббота, 03.07.2010, 01:53 | Сообщение # 477
Через хаос к гармонии

Группа: Творческий актив
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Такс, дополнение после просмотра на оригинале)
Оказывается, переводчики опять испортили мне большую половину фильма. Во-первых при дубляже по-моему музыкальное сопровождение заглушалось. Во-вторых- голоса отвратительный, в третьих - интонации мрак.
А что ж я вижу и слышу в нормальном варианте?
Шикарные голоса (от Джексона, Чарли и Роба выпадала каждый раз, как рот открывали). Все, оказывается, играют лучше, чем казалось на первый раз. Сцены с Кристен, которые казались наигранными (для меня это было после удара Джейка, после поцелуя на кровати) стали нормальными. С ее интонацией игра Кристен абсолютно другой кажется.
В общем, в очередной раз убеждаюсь, что портит мне дубляж всю малину при просмотре в кинотеатре dry


В ожидании гранд-финала

Кровавый
и гордый кричащий эксклюзив
<ОРД>
 
ЛеNOKиЯДата: Суббота, 03.07.2010, 01:55 | Сообщение # 478
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Посмотрела-таки Затмение! Что сказать... Не айс!! Задумка неплохая, но.. с монтажем явные проблемы. Ощущение, что склеили впопехах. Сценарий тоже странный, многое из книги важное упустили, а какую-то фигню (типа сна Беллы) вставили.
О плюсах: Экшн отличный! Динамично, зрелищно, красиво! Порадовала игра Джаспера и Райли. Чарли просто супер! Столь мало экранного времени и столько эмоций выражено! Пять с плюсом! Эд конечно красавчик, но... лично у меня ощущение, что у Роба были дни хорошие и плохие) В смысле, что в каких-то сценах он сыграл отлично, а где-то мялся и жался, нехотя выдавливая из себя хоть какие-то эмоции. Точно видно в каких местах ему уже осточертели эти съемки и хочется домой. Из всей троицы только Джейк выдавал эмоции на гора! Должна признать, что была вынуждена в корне пересмотреть свое мнение о нем. До третьего фильма он меня раздражал, если честно- этакий голливудский мальчик-уже-мачо) но тут признаю- вырос как актер. И подозреваю, что если посмотреть на его игру в оригинальном звуке, то ощущение это закрепиться.
Вообще у русской версии и с переводом проблемы и с озвучкой. Убили наповал голоса Элис и Сета! А как кряхтел Роб в каждой паузе! Ощущение, что у него астма) В общем решила для себя, что нужно будет оригинал посмотреть для полного впечатления.
Ну а теперь скажу то, за что меня вероятно распнут фанаты: Кристен Стюарт-главная проблема этой саги! Убейте меня, но она не Белла! То-есть она для меня была ею в первой части, но потом... в Затмении она играет не странную девушку, влюбленную и жаждущую своего возлюбленного вампира до одури, чуть не теряющую сознание от его поцелуев(каждый наперечет))), а холодную равнодушную даму средних лет, давно замужем, уставшую от мужа и жизни, нехотя дарящую ему каждый поцелуй. Ощущение, что они местами поменялись. У Эда буря эмоций (которые по книге он хоть и испытывает, но не демонстрирует), а она ходит с депресивным лицом, привычно сушит зубы и очень не хочет замуж) Нет, я конечно допускаю, что в их реальных отношениях все так, но мне лично смотреть кино про их отношения не интересно, я хочу увидеть отношения Беллы и Эдварда. Именно за них мы все и любим Сагу! И именно их я и не увидела. Конечно я понимаю, что частично виновата Розенберг с ее дурацким (местами) сценарием, но у Кристен была книга-оригинал (между прочим написанная от лица ее героини), где каждая эмоция прописана. И на таком материале ТАК сыграть! У меня просто слов нет!!! И еще очень сильно ощущение, что ее как и Роба, но только больше уже достала эта история и она делает над собой героическое усилие, что бы продолжать в ней играть, типа: "Ребята, это конечно хрень, но если вы так хотите ее видеть, то я, пожалуй, сыграю."
Итог: Фильм неплохой! Слейд молодец! Лучше Новолуния, но ... Хардвиг не переплюнул) И пересматривать его снова и снова, как любимые Сумерки желания нет! ИМХО)
 
murmurДата: Суббота, 03.07.2010, 02:31 | Сообщение # 479
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Люди, я от вас в шоке! Вы чего собственно ждали, дословный перессказ книги? Фильм снят по мотивам книги, а это уже предполагает отклонение от сюжета, а его (отклонения) как такового и не было. Все основные сцены были, ну может за некоторым исключением, экшена предостаточно, романтики тоже хватает, игра мужских персонажей выше всяких похвал, особенно Роба, он неотразим во всех проявлениях, и в гневе, и в ревности, и в страданиях. Стюарт для меня вообще никогда не была образцом актерского мастерства, я и не ждала от нее ничего (и правильно делала). А кто придирается к сценарию, вспомните, первая часть вообще с книгой расходится, даже тайна Эдварда по фильму раскрыта самой Бэллой, а в книге ей тупо обо всем рассказал Джейк. Так что мне фильм очень понравился, я просто в восторге! Панорамные съемки красивые, крупных планов много, не говорю уже о юморе, его больше, чем в предыдущих частях во много раз, у нас зал валялся и хлопали без конца. Я впервые в жизни слышу аплодисменты в кино!!! Нет, что ни говорите, сколько грязью не поливайте, а фильм все равно СУПЕРСКИЙ! Я его еще пойду смотреть не один раз, с дочкой, мы правда с ней в разных командах, она обожает Джейка. Советую смотреть всем! Не надо искать недостатки, расслабьтесь и получите наконец долгожданное удовольствие!!!
 
Mary_AlinДата: Суббота, 03.07.2010, 05:37 | Сообщение # 480
Ты уже не просто болезнь, а неизлечимый диагноз.

Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Ну, что. Я сходила еще во время премьерного показа, но решилась отписаться только сейчас. Я просто долго отходила. С чего же начать...

1. Начнем с актеров.

1) Кристен со своей Беллой. Иногда игра Кристен бывает очень однообразна, никаких эмоций. А в "Затмении", она, наконец, ожила! О, да! Каждая эмоция мелькавшая на ее личике, полностью повторяла то, о чем она говорит... Боль смотреть на Джейка кричащего от боли. Желание затащить Эдварда в кровать. Все это было. И она молодец, я полностью ей довольна. В Этом фильме она показала себя на 98 процентов! Два момента есть, в которых она подкачала. После боя, ничего... не слез... ничего. И после поцелуя, даже не порыдала Эдварду в плечо, не попросила секса... да, хотя бы просто жалостливый вид! А она "Ты видел, да?", нет ну... это уже вина Розенберг... но и она не отыграла лицом.
2) Тейлор! Да-да, всеми излюбленный Джейк! И плевала я на неприязнь к нему. Он хорошо сыграл! Я, осталась довольна, в целом на пятерочку тянет! Он молодец! От фильма к фильму растет игра.
3) Эшли - прекрасная Элис. Да, маленькая приставучая, но чертовски милая и обаятельная вампирша. У Эшли Грин это получилось! В этом фильме ей предоставилась возможность больше раскрыть своего персонажа. Если в первых двух фильмах, этой возможности не было, то вот она! И она ей воспользовалась! Да, еще и как! Ее небольшая роль показалась мне стоящей. Либо ее внешность обманчива, и за этой маской, я не заметила ее плохой игры... Нет! Все же она была хороша. С фирменными фразочками и шикарным прикидом. Она показала мне ту Элис, о которой я читала в книге. Перенесла весь ее образ. Она была великолепна. Особенно в сценах драк и на поисках Виктории.
4) Джексон и обольститель Джаспер. В этот раз Джекосн меня реально удивил. Нет, я знала, что он отличный актер, я правда не особо знакома с его творчеством, но все же. И увидеть его историю на экране было бесподобно. Там он просто нереален... у меня просто слов нет, для описания, могу повторятся. И в сценах драк он был хорош. Но все же его воспоминания не выходят из моей головы. Все было настолько близко. Его игра... красные глаза полные жажды... он был бесподобен!
5) Никки и красотка Розали. Весь фильм моя подруга при виде Розали твердила: "Это точно та же актриса?". Да, Розали, наконец, стала первой красавицей, как должна была. Гримерам спасибо. Теперь игра. И Никки не подкачала. Невеста-вампир врывается в комнату своего жениха, чтобы отомстить... о, это было шикарно. Ее улыбка всегда в моей памяти. Каждый момент с ней, не могла на нее налюбоваться, настолько хороша.
6) Келлан и безжалостно-веселый Эммет. Келлан, каждый фильм подавал Эммета как юмориста. Но в этом фильме пусть и не так много юмора (все же в тему), но зато он раскрывает своего персонажа, как самого сильного! Да, этого я ждала. Все книги твердят об этом, но мы не видели его на деле! И в этом фильме он во всей красе рубит новообращенных направо и налево! Трюки в его исполнении красота. Игрой, конечно не побаловали... уж мало чего он говорил, но где сказал, там было прямо в точку.
7) Элизабет - заботливая мать Эсме. Ее было не так много. Но как выглядела Эсме не забыть! Ее темный цвет смотрелся отлично. А наряды, все были подобраны идеально. Такая модненькая мамочка вышла, и спортивная, как бегала-то... Все, что сохранилось в памяти.
8) Питер с добрым доктором Карлалом. Против Питера никогда и ничего. Талантливый и все тут. Другого доктора Каллена и в помине не могло быть. А в Затмении он очень понравился в сцене с "разбитым" Джейком. Мне кажется он там очень жизненно сыграл. Достаточно, чтобы поверить.
9) Билли - папочка полицейский. Чарли, как всегда на высоте! С каждым фильмом все круче! Разговор о "Девственности" убил. Я уползла под кресло.
10) Вервольфы. Ну, что сказать о волках. Было очень мало чего с ними, но момент про мысли Джейка был классный. Всем залом хохотали!
11) Ксавьер - за мечтательный Райли. В полку красавцев прибыло! Теперь у нас новый претендент на звание "Секс-Символа". Новичок в семье "Сумерек", очень порадовал игрой. Настолько он был нежен и в то же время злой. Я представляла Райли иначе, но вскоре осознала, что Рали от Ксавьера мне нравится в сто раз больше, чем то, что напридумывал мой ум. Не хватало тараканчиков в голове... и Самуэль их добавил. Все моменты с Райли одни из моих любимых в фильме. А может это любовь?)
12) Брайс с новой Викторией. Знаете, я думала, будет хуже. Мне понравилось. Конечно, иногда хотелось видеть на ее месте Рашель, но и ее игра достойна уважения. А какова она была на поле боя, как доказывала, что она любит Райли, я честно поверила. И даже ангельское личико Брайс, не подвело сыгранный ею образ Виктории. Конечно, я скучала по чертовщинке Рашель, но что тут поделать. Брайс не подкачала!
13) Волтури. Жаль я не увидела своего кролика Аро. А вообще все мне понравились. Дакота, как обычно блистательна. Прическа Феликса намного лучше. Камерон мне и в "Новолунии" и в "Затмении" одинаково симпатичен. Особенно нравится манера разговора. Такая старинная... Чарли - Деметри, он мне просто нравится, что тут сказать.
14) И, наконец, самое сладенькое! Роберт - неподражаемый Эдвард. С самого начала фильма, я тупо улыбалась, его улыбке. Настолько поверила в то, что это он мне, с экрана! Да! Божественны взгляд. Бездонные глаза, в которых и любовь, и ярость, и понимание, и безразличие, и безудержная ревность. В одном взгляде через линзы... казаться, не могло! Это коронный взгляд Роберта в роли Эдварда. Теперь игра. Да, в предыдущих фильмах он был на высоте, пусть со своими недочетами, но все же. А в "Затмении" Эдвард, наконец, улыбается! Не ухмыляется своей супер-ухмылкой, сводящей с ума миллионы, а именно улыбается во все свои неровные зубки и обнажает небольшие клычки, которые еще яснее подтверждают его вампиризм (ну, это я так...). Не могу отбирать моменты, он везде мне очень нравится, хотя обычно в фильмах Саги такие есть, но в этом не могу найти, уж настолько ослеплена работой Слейда! А теперь внешность! Вспоминая "Новолуние", хотелось валяться и рыдать: "О, Боже! Что вы сделали с нашим Эдвардом!", да-да, полный кошмар. А теперь, черт возьми, он невероятен. Пусть выглядит немного старше, что в общем-то естественно, он взрослеет внутри и снаружи это проявляется. V-образный вырез! Я честно была убита. Ему очень идет. А особенно я влюбилась в черный джемпер. И вообще вся сцена, где Джейкоб говорит, что он лучше для Беллы... Взгляд отыгранный Робертом... такой отрешенный. Завораживал. Все! Надо затыкаться и продолжать.

2. Режиссер.

1) Экшен. Тут сто процентов сразу же первое место из всех трех фильмов! Волки, реальнее. Такие хорошенькие, но в тоже время опасные, хотелось подойти, погладить,но а вдруг за руку цапнет. Развивающиеся на осколки тела вампиров, впервые мы это увидели! И это было здорово, аж сердце прихватывало, от того, что творилось на поле боя! Большой плюсик тебе, О Великий!
2) Романтика. И в этом случае, Слейд не облажал. Жаркий поцелуй на горе с Джейком. Сладкие разговоры Эдварда и Беллы. Милые и настоящие поцелуи. Только за фразу "Ты всегда останешься моей Беллой..." в устах Паттинсона, в темной комнате... просто "WOW". Конец, очень веселый, романтичный и милый. От конца я в восторге. Я успела и слюни на Эдварда попускать, лежащего на травке, и поумиляться влюбленным. А о кровати я вообще молчу! Жарко! Смело! Страстно! Это было, что-то!
Спасибо, Слейд!

3. Музыка.

Ну, с музыкой и саундтреками вроде все в порядке. В первом фильме, сдерживая мрачность Картер Барвел, наносил удар. Вместе с этим, отличная подборка Треков... до, сих пор в Плей-листе. Во втором фильме, более воодушевляющие и светлые треки. Плавная и теплая музыка от Александра Деспла... Иногда не хватало тяжести... но в целом понравилось. И вот третий фильм, таинственная и загадочная музыка от Говарда Шора... которая отставляет мысли, и кружит разум... мне понравилось, или это был гипноз? И треки! Все треки были к месту, особенно моя любовь Muse! Как всегда... каждый фильм, самая крутая песня у Muse. Песня Neutron star collision (love is forever) одна из моих любимых, она для меня просто главная! А Sia - My Love просто идеально вписалась в момент, разбавив страсть, горсткой романтики.

Итог: Спасибо Девид Слейду за этот долгожданный фильм! Признаю его по своему личному мнению, самым лучшим из всей Саги!

Я выговорилась, хух))

Если интересно читайте всю эту чушь, если нет, то забейте, я высказала все, что наболело))




Сообщение отредактировал Mary_Alin - Суббота, 03.07.2010, 05:55
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены