[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
МаковкаДата: Суббота, 03.07.2010, 15:06 | Сообщение # 501
Протяну ноги в хорошие руки.

Группа: Старейшины
Сообщений: 589
Статус: Offline
Сценарий или книга?

Предыстория

Наша страна на 2 дня задержала премьеру «Затмения» и надежды на то, что её покажут в ближайшее время уже не оставалось. Разуверившись в наших кинопрокатных компаниях, я закрыла вкладку с местным сайтом киноафиш, опубликовала 2 статьи и пошла закидывать бельё в стирку. Вернувшись к «рабочему месту» у компьютера, я по привычке снова заскочила на сайт кино и… не поверила своим глазам. Премьера состоится сегодня! Дальнейшие действия помню плохо: звонки, сумка, домашние тапочки, которые забыли переодеть, машинка с бельём и включённый комп – дома царил хаос. Ловлю такси на всю мелочь, что есть в кармане и лечу в другой конец города, где мне сообщают, что билеты на руки не выдают, а только лишь бронируют. Бронируем и снова летим домой, пока стиралка не послала мне «Большой привет», перезапускаем её и комп за компанию. В то же время: принимаем душ, печатаем таблички фанаток, красимся, одеваемся и не забываем всем сообщать о долгожданной премьере.

По дороге на премьеру забегаем к сапожнику, заезжаем за подружкой и вот – мы уже в очереди «в Лувр» за тремя бронированными билетами. Что творилось далее? Мы фотографировались втроём возле стенда Эдвард- Белла –Джейкоб с табличками в руках, а все кому не лень нас снимали на видео, как «ярых поклонников «Сумеречной Саги», коей являлась только одна из нас. После сеанса подключилось и местное телевидение.

18.10 - И вот он! Долгожданный момент истины!

О картине

Весь сеанс я сравнивала то, что вижу с тем, что читала. Сказать могу одно: да разное, да многое не так, как хотелось бы, НО зато у Слэйда нет тягучести моментов, когда хочется уснуть или выйти на свежий воздух, как это было с «Новолунием». Он гениально показал ОСНОВНЫЕ моменты книги, которые стали впоследствии фильмом и добавил свои пикантные черты, которых не было изначально. Про режиссерскую работу скажу так: «Краткость – сестра таланта». Динамично и очень, очень хорошо! Весь сеанс я сидела в напряжении, я не скатывалась по креслу, и даже попкорн оказался нетронутым, что в моём случае совсем немыслимо.

Кристен показала мне ту Беллу, которую я желала видеть. Даже притом, что лицо у неё неизменно из фильма в фильм, она - та Белла, которую я вижу, та замену, которой я представить НЕ могу! Совершенно не было мыслей о её парике, вечно не закрывающемся рте и никакашной мимике. Я видела в ней главное - Беллу, «Мою Беллу».

Роб молодец! Сыграл намного лучше, чем в «Новолунии», раскрылся, показал своего «внутреннего вампира» я таки вся расплавилась, как масло, при его взглядах на Беллу. Ему нужна та жёсткость, которой добавил ему Слэйд. Паттинсон перестал быть инфузорией туфелькой, что не могло не радовать.

Тейлор тоже не подкачал (куда уж качаться=))), если не сказать больше - он подрос. Вырос, как физически так и актёрски. В нём определённо чувствуется харизма и талант. Думается, что его ждёт достаточно успешная актёрская карьера, если он еще приложит максимум своих усилий.

Брайс Даллас Хорвард. Неплохая Виктория, неплохо сыграно, но для меня навсегда останется Викторией - Решель Лефевр.

Ксавьер Самуэль – красавец. Вот уж талант чувствуется с первых минут его появления на экране. Чувствуется, что этот мальчик много добьётся, особенно теперь, когда стал частью подобного феномена, плюс личико у него что надо.

Вольтури, а особенно Дакота – шикарны. Не представляю другой Джейн, такой же жестокой и коварной. Дакота – ты моя Богиня.

Безусловно, Горвард Шор сделал своё дело! Саундтреки идеальны, музыка вписалась в каждый момент и совершенно не мешала просмотру.

Раздражала неправильная постановка ударений! Если уж озвучиваете не впервой, то будьте добры, сохраняйте правильное ударение в словах!

Не могу с точностью выделить свою любимую и нелюбимую сцену, если таковая вообще найдётся, определюсь точнее после второго просмотра в кино. НО одна из самых запоминающихся, любимых и будоражащих – это сцена погони за Викторией.

Фильм стоит того, чтобы его посмотреть! Думаю, что он обойдёт по кассовым сборам «Новолуние» и заслужит своё почётное место среди лучших фильмов этого лета.

Много тонкого юмора, за что большой поклон Вам Дядюшка Слэйд. До побачине!


...А однажды ты меня доведёшь и я буду бегать за тобой по улице с розовой лопатой в руке, и кричать во всё горло: "УМРИ ГЛАМУРНО!"
 
salmonДата: Суббота, 03.07.2010, 15:12 | Сообщение # 502
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Книга лучше чем фильм. Понятно, что времени на монтаж фильма было мало, саммит поставил сроки и в них надо было уложиться. Думаю, что с этим связана рваность в сценах и переходах от одной сцены к другой. Причем была информация о том, что монтажер первых фильмов ушла. Фильм получился о другом, наверное так видел режиссер. Почему то я сомневаюсь, что все сцены подготовки вампиров придумала Розенберг, скорее всего сыграла роль и "боссов" из Саммита с целью расширения аудитории. Очень провально музыкальное сопровождение. В первых фильмах это как еще один из героев фильма. Здесь вырванные куски музыки, отсутствие гармоничного соединения эпизодов и музыкальных вставок. Если бы книгу не читала, не знаю как бы отреагировала на фильм. И вообще сомневаюсь, что я бы его смотрела. ВОт зацепили Сумерки, было там такое редкостное в фильмах чувсто настоящего. Мое мнение, получился сумблимированный продукт, так сказать лапша "до ширак". Да просите меня те, кому фильм понравился. Просто выразила свое мнение. И мне жаль, потому что думаю, если бы было больше времени на монтаж и осмысливание снятого материала, могло получиться вполне приемлимое кино.
 
DialektiДата: Суббота, 03.07.2010, 15:22 | Сообщение # 503
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Фильм,может и был бы хорошим...но то ли книга слишком хороша,то ли сценарий фуфло.Что-то разочаровало,а что не пойму.Первый фильм как то ближе,вроде как, тогда учитывали нашу любовь к книге и к её персонажам.Все образы были переданы идеально,вампиры отличались от людей,но и в то же время не были фриками, как в втором и в третьем фильмах.Глаза были и желтыми и чёрными,но они не были стеклянными.Роб взрослеет,так зачем же ему прицепили эти ужасные баки!!!???Ведь они его старят и уродуют.Играли хорошо,Роб мог бы и лучше,я думаю виной всему линзы.....его потрясающие,супер выразительные глаза(которые мы помним ещё из первого фильма)замуровали.В Виктории не хватило наглости,что ли?Тэйлор хорош...настоящий волчара.Джаспер и Элис просто супер!Понравились,очаровали,на них не могла налюбоваться.
 
EvgenaДата: Суббота, 03.07.2010, 15:40 | Сообщение # 504
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм понравился! Смотрела вчера, но до сих пор не отпускает чувство радости от просмотра! Не знаю ,может это от просмотра недавнего Новолуния, но Затмение точно больше хочется пересматривать и пересматривать. Слейд молодчина!! Мне кажется была и романтика и экшн. Чувственно!!
Все выглядели шикарно!! Розали -такая красотка! Да и все Каллены! Гримеры постарались)

Тейлор!! Джейкоб, я чуть не заплакала когда он лежал перевязанный, хотя по книге я старалась быстрее этот момент прочитать, Тейлор шикарно отыграл! Его Джейк был очень убедительный! А момент когда его битве ранят и он кричит, я даже к подруге прижалась, хотя вроде знала что все должно хорошо закончиться!

Крис! Белла очень хорошо выглядела, не знаю, мне кажется ей и парик этот шел, много хороших и красивых кадров с ней! Как она маму обняла....) и ее речь в конце, она была очень чувственная!

Роб! Эдвард....я еще больше в тебя влюбилась, хотя куда уже больше...как он делал предложение, как он подхватил Беллу с кровати и обнял! я таяла!!

Понравилась драка, были муражки по коже, понравился Райли!

Я довольна, только наверно все таки первая часть лучше! Так как она была первой!!
smile
хочу 2й раз сходить в кино на Затмение))

 
Vl@do4kaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:06 | Сообщение # 505
Новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Это просто улет!!!!!!!!Самая классная сцена-это сцена битвы!!!!!И весь фильм просто супер.(ходила на премьеру biggrin )
 
MydiademaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:17 | Сообщение # 506

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Quote (glow-selen)
Не утверждаю, что мнения должны быть только восхвалительные, просто иногда.... перебор что ли с негативом

Модерируя эту тему приходиться читать пост каждого, честно говоря никогда не кричала о своей любви к актерам, давно новости уже не читаю, и отношусь поверхностно к любому проявлению сумеречного мира. Но на мой взгляд, в этой теме заигрались, на странице порой нет ни одной рецензии, а тупо попытки обосрать фильм, тех, кто уже высказался тут раз 15 не меньше. Я не против активности, и уж тем более собственного мнения, но что бы так как активно портить просмотр тем, кто еще только пойдет на фильм, на мой взгляд это эгоистично.


печенюшка
 
DialektiДата: Суббота, 03.07.2010, 16:18 | Сообщение # 507
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Если бы я так сильно не любила всю эту сумрачную катавасию,я может быть и согласилась с тем,что фильм суперский.Но я их всех обожаю!поэтому не могу смериться с таким небрежным отношением к фильму.А ведь сразу видно Дэвиду это не близко,он и не пытался проникнуться к сумеркам.Он снял свой фильм,с таким поршивым сценарием он ещё и молодец!Но к сумеркам этот фильм не имеет ни какого отношения!!!
 
MydiademaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:23 | Сообщение # 508

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
[moder]Мною принято решение, о переносе всей болтовни и повторных постов в этой теме в раздел разговоры обо всем. теперь здесь будут только рецензии, а ваши переписки и попытки создать команду За и команду ПРОТИВ в разделе Обо всем. Слишком много флуда и негатива, для тех, кто еще не видел фильм.

Теперь точим лясы в этой теме, а здесь останутся только полноценные рецензии http://twilight-saga.ru/forum/19-1576-1 [/moder]


печенюшка
 
aljonarybkaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:24 | Сообщение # 509
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Боже, думала будет лучше, правдо и часть книги то эта не очень. dry
 
Di@n4ikДата: Суббота, 03.07.2010, 16:43 | Сообщение # 510
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сходила в кино только сегодня с подружкой,т.к у нас в Казахстане задержали Сумерки.В кинотеатрах просто мест уже не хватает и билетов тоже,мне очень все понравилось,хочу смотреть его еще и еще)))Ну а вот что самое обидное,Рассвета еще долго ждать еще больше года...вот это растраивает...а Слэйд хорошо потрудился и у него все получилось)И я убедилась в лишний раз что Паттинсон и Стюарт вместе)))Все,все кто еще не сходил,ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите,вам очень понравится))) biggrin
 
gamerДата: Суббота, 03.07.2010, 17:52 | Сообщение # 511
Очешуительно

Группа: VIP
Сообщений: 309
Статус: Offline
Наконец дошли руки до того, чтобы попытаться написать развернутую рецензию.
Итак мы это пережили, долгожданная третья часть отсмотрена, эмоции пережиты.
После просмотра третьей части, я окончательно убедилась, что создатели саги, похоже, настолько презирают саму сагу и настолько откровенно плюют на художественный уровень экранизаций, что мне уже в который раз становится жалко историю, героев, актеров и нас ФАНАТОВ. Нам откровенно плюют в лицо, а некоторые блаженно растирают плевок по лицу и просят: "Еще, Еще"...мазохизм, товарищи!. А у меня одни эмоции: обида, ведь история Эдварда, Беллы достойна большего, чем стёб кинокритиков и киноманов.
Я не скажу, что фильм плох, он намного лучше убогого Новолуния, но это можно списать, на то, что в книге Затмении намного больше действа, нежели в сонном Новолунии, где единственным светлым пятном являются костюмы сталкеров на площади в Италии..Слейду одназначно повезло больше, чем бедняге Вейцу, на которого полилось столько шлаков после выхода экранизации: книга досталась ярче, сюжет давал больше свободы и диапазона, времени было больше, и бюджет немного расширили...В итоге: у фильма есть преимущества, о них перечислять неинтересно, все итак в курсе. Предпочту уделить внимание минусам:

1) бездарный монтаж.....в процессе просмотра возникало ощущение, что у монтажера руки явно растут не из того места, все сделано как будто тесали топором на скорую руку;
2) убогий саунд: Говард Шор - ужаснейшее разочарование, его музыка не пробуждает никаких эмоций, ее попросту даже не заметно, или это так кажется после красивейших работ хоть и менее именитых Деспла и Бурвела?..из остального музыкального сопровождения могу отметить только Sia "My Love" - песня замечательно вписалась в сцену и добавила чувственности и красоты...в этот момент аж муражки пробежали..браво! очередной шедевр от любимой Sia. Остальное, не прослушай я их отдельно никогда бы не заметила и не узнала..настолько они безлики;
3) спец.эффекты - тут ощущения двоякие...вампиры, разрывающиеся как снежная баба в мороз..это как минимум смешно; в целом все смотрится дешево и наигранно - но это вина самой компании, столь "щедрой" на бюджет фильма, являющегося самой главной золотой жилой на сегодняшний день;
4) сценарий -в адрес обожаемой мной сценаристки я попросту уже устала материться... диалоги конечно не самые бездарные (по крайней мере не наблюдается ошибок как из Сумерек: "Мы нашли труп. Он живой?"), наличие шуток хоть как-то встряхивают зрителя не просвещенного во все перепития сумеречной саги. Но у меня вызывает возмущение одно: почему в фильме ГГ представлена глупой, поверхностной, самодовольной эгоисткой... чья тут вина? !великой артистки Стюарт или не менее "великой сценаристки" Розенберг?. Хотелось бы отметить отвратительную смазанность некоторых сюжетных линий, хотя добавленн удачно сюжетные линии Райли,и относительно хорошо вписанны флэш-бэки истории Розали и Джаспера.
Актерская игра:
1) Роберт - неплохо, по крайней мере в разы лучше Новолуния...но это не его лимит...иногда возникало ощущение, что он попросту устал от сумеречной саги,от Эдварда, от Беллы, от всей этой истории, истерии, так устал, что попросту забил на все, не прилагает уже никаких усилий, все пустил на самотек, мечтает уже поскорее выбраться из этого болота...вообщем сыграл на 6 из 10 его собственных возможностей;
2) Кристен - тут все неизменно...даже то дерево, которое упало вместе с Виктории сыграло лучше;
3) Тейлор - на фону еле живой Стюарт и замученного Роберта смотрелся очень даже выиграшно;
4) Ксавьер - браво, впечатлил, хотелось бы отметить его игру, плохиш из него получился отменнейший;
5) Джекс - очередной раз доказал насколько он может быть шикарен (с нетерпением жду "Повелителей Стихий");
6) Новая Виктория своим кукольным выражением лица просто смешна...абсолютнейший мискаст! Хотя я ничего не имею против самой актрисы Брайс;

Остальные же играли роль мебели, что говорить о них как-то - неинтересно и нечего;

В итоге хотелось бы сказать, что фильм получился не такой хороший, чтоб кричать "Ура", но и не такой плохой, чтоб в негодованиии высказывать свое "Феее" или это после такого убожества под названием Новолуние я была готова к худшему.... Поставила бы 5,5 из 10...Сумерки были просмотрены мною энное количество раз...но это не грозит ни Затмению, ни тем паче Новолунию....и от Рассвета уже многого не жду...Сага перестала быть фильмом сразу после увольнения Кетрин Хардвиг, создатели и последующие режиссеры превратили историю в ширпотреб низкого качества, где главная цель - стричь шерсть, где овцы, к сожалению - мы

Сообщение отредактировал gamer - Воскресенье, 04.07.2010, 16:39
 
КопушаДата: Суббота, 03.07.2010, 18:46 | Сообщение # 512
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Итак Сумерки Сага Затмения
Скажу честно очень боялась разочароваться так как знала,что некоторые отличаются от книги. А сейчас сижу и как дура улыбаюсь перед глазами сцена про девственность эта сцена конечно на отлично (и лучше чем в книге)и конечно компромисс как снято как сыграно музыка на 5+ (еще бы не ржачь всего зала dry Но я рада что ее не испортили все так как надо )Сцены с Джейкобом какие то скомканные (но я сильно не расстроилась wink )На сцене с поцелуем хотела закрыть глаза,но посмотрела получилась красивая сцена и поцелуй.Единственное что не нравится это разговор после поцелуя ни каких объяснений...
Смешная сцена где Белла стоит с Джейкобов в облике волка и подходит Эдвард волк уходит с таким лицом .
Зато нравится сцена после боя с Джейкобом когда Белла приходит уверенная в своем пути и что этого ничто не изменит.Очень красивые сцены на поляне первая и последняя в последней такие слова Беллы с которыми я полностью согласна что никогда не было выбора между Эдвардом и Джейкобом а только как оставить человеческую сущность как попрощаться с любимыми людьми(по книги я тоже никогда не видела такого выбора даже намека что она может быть с кем нибудь другим кроме Эдварда).Фильм очень и очень понравился и еще радует что в фильме много юмора.
 
printДата: Суббота, 03.07.2010, 18:56 | Сообщение # 513
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм супер!!! Все еще как под наркозом! Наконец-то включили побольше романтических сцен и поцелуев, которых так не хватало в "Сумерках"!
А когда Эд делал Белле предложение с колечком, весь зал затих, ни кто не жевал попкорн и не пил пепси, была мертвая тишина, все ждали! Понравилось все! Грим, сценарий, игра актеров, все! Обожаю всех Каленов и Эда в особенности (естественно):love:
Если получится, обязательно пойду еще раз! Фильм клевый!!!!!!!! nyam
 
-KStew-Дата: Суббота, 03.07.2010, 19:03 | Сообщение # 514
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
« — Ты можешь, пожалуйста, перестать раздеваться? — Ты хочешь сделать это сам?»
30 июня 2010 | 18:58

Вот уже и третья часть сумеречной саги. Ее тоже, как и Новолуние, ждал весь мир. И сегодня, наконец, пришел долгожданный день.

В кинотеатрах невозможно купить билеты. Кому повезло, забронировали их еще за неделю до премьеры. Ажиотаж. И я уверена, после этого фильм соберет огромную кассу и в мировом, и в американском, и в российском прокате. У нас фильмы сумеречной саги особенно любят. И ходить будут не раз (пример — я).

 
♥Bonya♥Дата: Суббота, 03.07.2010, 19:12 | Сообщение # 515
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Вот и дождалсь я просмотра Затмения в кинотеатре... вышла вчера с чувством не удовлетворенности...решила, что всё впечатление мне подпортили многочисленные зрители зала, которые то и дело ржали как кони к месту и не к месту, половину реплик я попросту не услышала dry из-за чего собственно и не люблю ходить в кино, люд у нас как известно мало воспитан...только что закончила просмотр фильма на сайте в тишине и спокойствии и вот моё мнение)))
Если расматривать фильм отдельно от книги, то фильм вышел отличным, но если сравнивать... всё же книга куда более интереснее, захватывающая и эмоциональна. Начну с того, что меня разочаровало...слава богу таких моментов не много))) Сцена в комнате Эдварда на кровати...как же я её ждала)))...но что то не то...ну не выложились на все 100% в игре Крис и Роб...читая книгу, меня чуть не разорвало на том моменте, когда Эдвард так сказать не дал Белле biggrin в фильме как то получилось всё скомкано и тухленько...на мой субъективный взгляд))) Сцена где Джейкоб узнает о предложении Эдварда руки и сердца...где эти сумасшедшие эмоции, где этот ужасный, полный горечи и боли вой Джейкоба, который заполнил всё пространство вокруг??? опять таки...когда читала, эта боль меня пронзила на сквозь, сердце сжалось в этот момент и мне было ужасно жаль Джейкоба (и хочу заметить что я в команде Эдварда))) ) И что мы видим в фильме...а ничего мы не видим...ноль эмоций...и очень-очень жаль, ведь это одна из ключевых сцен книги... Битва Эдварда с Викторией...ни к чему было показывать превосходство Виктории и Райли над Эдвардом...это что получается? благодаря Белле, пустившей свою кровь, всё закончилось благополучно? На этом пожалуй закончу свою критику))) приступим к положительным моментам)))
Первое что меня захватило - это погоня за Викторией! Вот это съемка! Всю сцену просмотрела на одном дыхании, первый раз за все три фильма я действительно почувствовала опасность, силу и мощь, которая исходит от наших любимых вампиров))) Совместная подготовка волков и вампиров к битве...адреналин так и попер biggrin а чего стоит тренеровка Элис и Джаспера! сколько же флирта и заигрывания в этом было! горячо сыграли, молодчинки))) Ну и конечно же сама битва с новорожденными))) Слейд потрудился на славу! Тренеровки актеров не прошли даром и после просмотра сражения Эварда с Викторией, могу вполне представить Роба в Бондиане biggrin Ах как он повалил ель! это же был просто дикий зверь biggrin Помимо экшена в фильме хватало и юмора, что очень порадовало. Понравилось с каким выражением и чувством удовлетворения рассказывала Розали о мести своим обидчикам))) и это появление в свадебном платье...просто жесть biggrin Разговор Чарли о физической близости biggrin это вобще выше моих похвал! Очень меня зацепила сцена ночью в комнате Беллы...эта фраза Эдварда - "Ты будешь всегда моей Беллой...Моей Беллой...но только не такой хрупкой..." - у меня аж мурашки пробежали по коже от того, как чувственно Роб сыграл здесь! Ну и конечно же не могу не отметить хук справа Беллы Джейкобу biggrin
Что касается игры актеров, то без сомнения в Затмении из всех персонажей был звездный час у Джексона Рэтбоуна, жаль, что в предыдущих частях ему было уделено так мало внимания, а так же у Билли Берка, Никки Рид и Ксавьера Сэмюэля в роли Райли))) Ах...ну да))) Роберт, Тейлор...ну в общем с ними всё как обычно))) Кристен Стюарт...что то мне даже про неё и сказать нечего...никогда у меня и не было особого восторга от её работы в Сумеречной Саге... Брайс Даллас Ховард в роли Виктории просто мрак...
На этот раз было приятнее смотреть на грим актеров, вампиров сделали более человечными что ли...Не могла оторвать глаз от Никки, красотка! Парик Кристен не так уж был и заметен, ну а в заключительной сцене на поляне она была просто великолепна! Не могу поверить, что я это пишу ...но...Роберт Паттинсон выглядел на троечку... biggrin эти его чертовы лохматые, торчащие во все стороны бакенбарды всё время мне мазолили глаза biggrin Слава богу работа над фильмом Милый друг закончились и этого безобразия в Рассвете мы больше не увидим! Я действительно искренне на это надеюсь Единственные сцены, где он заставлял моё сердце усиленно биться biggrin ,так это сцены на поляне, там он был... нереальной красоты)))) Стая волков воспринималсь более реалистичней, чем в Новолунии. Казалось, что они и в правду настоящие! Когда Джейкоб тёрься вокруг Беллы на тренеровке, мне ужасно захотелось себе такого же волчонка biggrin и потрепать его за ушко biggrin
Ну вот в общем то и всё))) вот вам моё скромненькое мнение))) и хочу сказать, что не смотря на некоторые недочеты и то, что всё таки фильм не произвёл на меня такого неизгладимого впечатления как книга (а это моя любимая книга из всех...), пересматривать его буду! и не один раз!!! История это удивительно завораживающая))) И эта болезнь пройдет не скоро)))


 
bonbonДата: Суббота, 03.07.2010, 19:28 | Сообщение # 516
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне ну очень понравилось smile Хочу еще раз схотидь....ааа....пришла домой и сразу начала читать Ломая Рассвет)(до этого его не читала) Жду Рассвета, с нетерпением)
 
yzgfДата: Суббота, 03.07.2010, 20:09 | Сообщение # 517
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Сегодня посмотрела "Затмение " в кинотеатре. Все было на одном дыхании, чувства какие-то смешанные. Немного смутил резкий переход в сценах и озвучивание некоторых персонажей. При просмотре трейлеров на английском языке голоса героев проникали внутрь тебя и было очень волнительно. А в русской озвучке немного этого не хватало. Конечно, невозможно было вместить все содержание книги в 2 часа фильма. Фильм хороший, как и предыдущие.С удовольствием посмотрю еще раз. Спасибо всем,кто работал и снимался в этом фильме. Желаю всем хороших впечатлений и приятного просмотра.
 
ValensiaДата: Суббота, 03.07.2010, 20:48 | Сообщение # 518
кряking robsten

Группа: VIP
Сообщений: 282
Статус: Offline
странно. после премьеры, посмотрела всего 1 раз на компе... и больше не хочется... хотя прошлые фильмы просматривались на репите. ((((

по поводу того что 1 фильм лучше.
это действительно так. хотя и видно, что денег на него пожалели, в отличии от след. фильмов. Но сумерки был первый опыт и был снят с любовью. А остальные- только ради наживы. фанаты съедят все. Как они съели унылое лицо беллы весь фильм и проголосовали за него где только можно.
и рассвет поделили на 2 части в первую очередь для того, чтобы себе кошельки потуже забить. а не для того чтобы глубже книгу раскрыть.


Интересно, как сдерживаются вампиры, когда у их девушек месячные?

 
LiviaДата: Суббота, 03.07.2010, 23:04 | Сообщение # 519
I don't care

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Странно,но сейчас я вспомнила материал,уже давно выложенный на сайте относительно отзыва девушки,которая видела фильм,хоть и в сыром варианте,находившись в комнате проектирования.Решила скопировать его сюда..

"Пожалуйста, примите во внимание то, что эта девушка видела фильм без звука, потому что во время показа она находилась в комнате проектирования.
***
Визуально фильм весьма хороший, есть действительно красивые кадры, все вампиры выглядят очень старыми, так что это касается не только Эдварда, парик Беллы не так уж и плох, но, о Боже, парики Джаспера и Карлайла действительно ужасны, также в фильме покажут ретроспективные кадры прошлого Джаспера, еще Сет казался действительно восхитительным. Что же касается сцены, где Эдвард и Белла лежат на кровати и он хватает ее за ногу, то она практически вся была показана в фотографиях , ничего особо нового в ней не было, так что вы уже практически видели ее. Относительно сцен на «полянке», то мне показалось, что там было чересчур много цветов. Но, если честно, мне было невероятно нудно смотреть эти сцены без звука.Оууу, и еще было ну оооочень много Джейкоба с обнаженным торсом, на сомом деле, это даже немного раздражало. И вам не понравится Виктория, она совершенно другая, каждый раз, когда она появлялась на экране, я чувствовала потрясение.
***
Сцена, где Эдвард делает предложение Белле прошла очень быстро, я действительно толком не могу ничего о ней рассказать, ибо главным аспектом этой сцены- являются диалоги, но я могу рассказать о кольце Беллы: оно занимает половину пальца и все выглядит так, что она даже не может согнуть палец, когда оно на ней.
***
Довольно странно, но больше всего я запомнила ретроспективные кадры (возвращение в прошлое) с Джаспером, потому что он в этих сценах был оранжевого или даже красного цвета, я предполагаю, что это из-за того, что он либо сильно загорелый техасец или же из-за того, что он едет на лошади посреди пустыни, но парик у него довольно смешной. Также вы увидите Марию. Не знаю, продолжают ли они работать с FX Web Design Studio, но мне не понравился текстура кожи вампиров, в сценах, когда во время сражения вампирам или отрывали конечности или же ломали их, они выглядели как стекло, в то время, как в «Новолунии» тела вампиров были больше похожи на камень.
***
Сцены сражения были, в общем-то, очень даже хорошие, запомните их, ибо в «Рассвете» вы такого уже не увидите. Но плохие вампиры действительно больше похожи на зомби, а не на вампиров. В фильме много сцен, где они тренируются перед битвой, их позиции на много лучше, они более грациозны и показательные для каждого персонажа: Элис- очень быстрая, она была повсюду, в то время как Эммет просто подходил и награждал свою жертву тяжелейшим ударом- враждебно.
***
Ничего не могу сказать относительно химии в фильме, ибо такие вещи исходят из диалогов, тона, с которым произносятся слова, голоса, собственно, это исходит из того, что мне было недоступно (меня это действительно раздражает). Не могу сказать, что визуально фильм был невероятно захватывающим. Во время сцены, где Эдвард и Белла лежат на кровати и он хватает ее ногу, у Эдварда серьезно мученический вид (он реально страдает) и мне кажется это не очень сработало, я веду к тому, что да, это же Эдвард, парень, опекающийся их целомудрием, но ведь он все таки парень и в этот момент он должен был чувствовать не только боль, но и удовольствие.
***
Когда на экране только Эдвард и Белла, они много улыбаются и обнимаются. Но, да, кроме этих сцен фильм, в целом, кажется депрессивным.
И вы будите рады услышать, что за весь фильм Кристен всего один раз кусала губы. Никаких рук в волосах, не могу ничего сказать о фишках с дыханием, так как, повторюсь, я смотрела фильм без звука. Но нужно отметить, что было чересчур много полуобнаженного Джейкоба, по прошествии какого-то времени, это начинает раздражать, Господи, парень, одень футболку, не заставляй меня хотеть избить ребенка.
***
Вечеринка в честь выпускного была очень милой: дом невероятно красивый, они потрясающе его украсили, настоящий стиль Элис; Джессика и Анджела были очень гламурные в то время, как Белла, на которой была футболка и джинсы, выглядела немного неуместно, принимая во внимание, что Элис…ну, это Элис. Потом неожиданно появились Джейкоб, Квил и Эмбри, но никаких особо драматичных последствий этот визит не нанес.
***
В фильме у Райли на много больше роль, нежели в книге. Викторию практически не видно до тех самых пор, как начинается финальная битва, до этого она появляется всего в двух кадрах: первый- это когда Каллены охотились за ней (момент прыжка через реку, который входит в трейлер, именно из этой сцены), и вторая- это разговор с Райли, когда он пытается ее поцеловать и она его отталкивает. Я не могу быть уверенна относительно Райли, не услышав его реплики, но Виктория ужасна, особенно в конце сцены сражения, когда начинается их драка с Эдвардом, он, очевидно, говорит ей что-то про Джеймса, после чего она начинает неистово злиться и, в прямом смысле слова, трясти головой, выглядя прям злой и дикой, я точно знаю, что когда я злюсь, у меня не начинаются эпилептические припадки, в общем, она довольно переигрывала.
***
Розалии была довольно быстрая, в ретроспективных кадрах ее прошлого, она и ее жених Ройс выглядели милой счастливой парой, потом была сцена, где она ночью идет по улице и видит Ройса в компании друзей, они подходят к ней и начинают вести себя очень грубо, в этот момент показывают кадр, где Розали рассказывает Белле, что произошло дальше, потом снова показывают прошлое, где Розали в свадебном платье вламывается в гостиничный номер, а Ройс скручивается клубочком на полу.
***
Ретроспективные кадры с Джаспером длились немного дольше. Он в униформе, сам какого-то оранжевого цвета (видимо очень загорелый) едет на лошади через пустыню, на пути ему встречаются три женщины, Мария кусает его, он тренирует новообращенных вампиров, целуется с Марией, ломает шеи вампиров и выглядит весьма расстроенным из-за того, что ему приходится делать это…ну, там происходит чуть больше событий нежели я описала. Слишком сильный загар и отвратительный парик невероятно отвлекали мое внимание.

Кстати, им не понравился фильм так, как нам: Роберт не очень лестно прокомментировал увиденное, скажу так, они не были особо впечатлены с тем, с чем им приходится работать.
Что мне не понравилось в двух первых фильмах, так это игра актеров и диалоги, и, посмотрев третий фильм, я не могу судить проанализировать эти аспекты, ибо это совершенно невозможно без звука. Я прочитала сценарий «Затмения» еще, когда он только появился и, если честно, была весьма шокирована тем, каким он оказался убогим, поэтому остается одно- игра актеров. Посмотрев фильм, могу сказать, что ни один из ведущих актеров меня особо не впечатлил своей игрой. Дакота выглядела неплохо и Билли Берк, как мы уже все знаем, потрясающе играет Чарли, поэтому визуально фильм выглядит довольно неплохо, но я все равно не ожидаю слишком много, особенно, если учитывать то, что актеры говорят, что им нет никакого дела, я имею в виду, да, вам пришлось работать с жутким материалом, но это не означает, что вам не нужно выполнять свои обязанности и играть, нельзя скидывать всю вину на других людей. Я считаю, что все, кто связан с этим проектом должны из кожи вон лезть, чтобы выжать из этого материала все возможное, дабы сделать фильмы саги чем-то стоящим. "


"Я уважаю любое мнение, кроме того, которое мне навязывают."

Сообщение отредактировал Livia - Четверг, 08.07.2010, 21:45
 
JENNIДата: Суббота, 03.07.2010, 23:33 | Сообщение # 520
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм-это не просто фильм! Даже не знаю, как выразить ИХ - чувства!
Утром в кинотеатре, сейчас в онлайне!
Первое - СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕЕ(не знаю другого слова) ВСЕМ СОЗДАТЕЛЯМ. Ждали и получили, то, что хотели.
Не мгла усидеть. Просто эмоции били через край.
Да, не все по книге.
Но мы должны понимать, что если все снимать по книге, то получится сериал с загадочными взглядами в конце каждой серии и с фразой "ожидание следует"...
Я влюбилась в Роба, когда он сказал:"Это заманчивое предложение, но нет". теперь я в той категории девочек, которые по нему слюни пускают. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЛИКИЙ АКТЕР! И низкий поклон ему за его творчество!
Кристен...это ее роль. Такое чувство, что она даже не играла, а просто жила... Она бесподобна!
Ники-просто чудо в кудряшках!
Эшли-как всегда, и в этот раз перевод отличный!
Все мальчики(и волки, и Каллены) на высоте!
А режиссеру низкий поклон(хотела написать"режиссеру с радостью бы дала", но думаю, это перебор)!
Пока только вот!
С Робом уже хочу познакомиться!"
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены