[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
miss-cullenДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:10 | Сообщение # 541
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
ааааааааааааааа !!!! круто )) мне очень понравилось )))
когда эдвард сделал белле предложение весь зал захлопал и я в том числе ))))
был момент когда кто то из волков зашипел как бы но нам всем в зале показалось что он хрюкнул и потом кто то в зале хрюкнул )))) фильм шол 2 часа а такое ощущение что 20 минут ))) я ещё раз схожу в кино на затмение biggrin biggrin biggrin


 
ТоптыжкаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:16 | Сообщение # 542
Новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Фильм конечно класс, но мне кажется Розенберг слегка расслабилась. Все как-то смазано и создается впечатление что Белле на Эда все равно. Она вся в Джейке. Игра актеров супер. Разочаровало отсутствие сцены с Элис в гараже, и слов Беллы о том, что дома Эда ждут проблемы похуже разъяренных гризли. Очень огорчила сцена на школьном дворе с Джейком. Много об этом говорили, но все равно не приятно, что она его вот так бросила, ведь по книге она его поняла и не злилась. В общем очень странно, но желания пересматривать пока не возникло.Хотя. Не бросайте в меня камни, я не со зла. Оч люблю сагу))) smile
 
ZvezdochkaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:54 | Сообщение # 543
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Фильм классный)самый лучший из трех)только жалко Викторию другая актриса играла(а так все понравилось smile
 
ani-sochiДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:11 | Сообщение # 544
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я просто в шоке! Так долго ждать... и это... у меня нет слов, просто ужас!пересматривала фильм несколько раз, пыталась вызвать какието имоции, но тщетно. Во-первых - ужастный гример, все выглядят просто отвратно! видны у всех парики, ужастный макияж, что у вампиров с глазами - противные, у Эдварда ужастные бакенбарды И МОЖНО БЫЛО БРОВИ ПОЩИПАТЬ В ПОЛОВИНУ, хотяб как в сумерках! Во-вторых - основная аудитория девушки и мы хотим подражать героям этого фильма, но к сожалению нечему... Белла одета Ужастно, что за клетчатая рубашечка неужели нельзя хотябы на вечеринку на неё одеть платье?
В-третьих - те кто не читал книгу не очень понимали резкие переходы в фильме, да и в общем фильм снят кусками ужастный сценорист и постановщик, я так ждала хороший фильм... Жаль. Хочется чтоб Раасвет снимала снова Кэтрин Хардвик!
 
bellswanДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:36 | Сообщение # 545
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Мне безумно понравился фильм. Полгода ожиданий вполне оправданы. Атмосфера передана идеально, цвета в одежде персонажей, окружающей обстановке классно сочетаются и гармонируют. Парики абсолютно не заметны...игра актеров безупречна. Роберт и Кристен как всегда, на высоте, но в этом фильме мне как-то по душе пришелся Тейлор. Просто в Новолунии он не проявлял себя, как защитник своей любви, как собственник, а в Затмении это все так здорово показано, так четко, так естественно...что я его начала действительно уважать. Хороший актер получится из него.
Только немного жаль, что многих ожидаемых сцен не было. Например, не показана линия взаимоотношений Беллы и Элис. В книге этому моменту уделяется достаточно внимания. Можно было показать в заключительной сцене платье Беллы, подготовку Элис к свадьбе, все эти хлопоты...жаль, что это не так детально отображено в фильме.
Даже актеры новые не разочаровали. Ксавьер блестяще сыграл, новая Виктория тоже молодец, справилась со своей ролью...хотя знаю, что нашу Рашель вряд ли кто заменит. А вот персонаж Бри как-то неосноательно показан...но это мелочи) Музыка классная...особенно в заключительной сцене на поляне. Просто душа радуется!
Вообщем, я ужасно довольна фильмом, теперь ожидаю Рассвета. smile


 
Varvara2166Дата: Понедельник, 05.07.2010, 00:59 | Сообщение # 546
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вот, посмотрела тока что.. Общее впечатление на 4 чку happy Думаю музыка виновата.. Если честно, во сто крат хуже чем в Новолунии, если не сказать просто - отстой . Говард Шор продинамил нас.. Кроме темы Джейкоба я ничего не учуяла от него, да и то мог бы разнообразить эту тему dry Вспомните Новолуние - там столько вариаций на тему Джейкоба, и тема Эдвард-Белла тоже.. вроде одна мелодия, но обработка разная.. Короче и закачать ничего не хочется пока.. Сразу видно, человек не зря получил гонорар. Короче главный минус- музыка, а она 50 % положительного восприятия фильма.
Что еще из деталей.. а, у Беллы самые примитивные диалоги, лучше всего Джейкоб и Чарли, в том числе и игра актеров. Из "Эдвард -Белла" больше всего понравилась сцена в спальне Эдварда, в том числе и их диалог, а так же сцена "Драка с Викторией и Райли (а он не плох happy )". И сам Эдвард ничего был - я в IMAX смотрела, думала весь грим по крупицам увижу, ан нет все ок.
Понравились все сцены с волками - очень клевые получились, а Джейки-Волк просто чудо, очень хотелось его погладить тоже (ну а Джейка - человека само-собой, эх.. такое тело пропадает, а Белла не ценит , Тейлор просто замечательно сыграл).
Поцелуи так себе .. ну конечно больше всего Беллы с Джейком понравился - там поактивнее и почувственнее как-то (и почему их поцелуи сняли только со стороны Джейкоба, расчитывала также и его чувства прочитать по лицу - прям так и хотелось камеру двинуть чуть к Белле tongue ) . Палатка -норм, если б не остроты парней, можно уснуть как Белла. Очень много крупных кадров - это тоже не есть хорошо, общее восприятие теряется, в сцене с палаткой, например, хотелось посмотреть как вообще Белла лежит в этом спальнике и как Джейк заползал к ней, сексуально растегивая молнию (вырезали это blink ), да кстати вырезали кадр где Джейк голый - на ДВД обещали закинуть..(Да, Кристен можно позавидовать - обнимает, гладит, целует таких парней). И вообще фильм промчался незаметно, такое ощущение хронометраж сократили минут на 15.
Вердикт таков: для фанатов блеск, для более уравновешанных (как я) хороший фильмец, а для просто прохожих - с пивком потянет. Схожу еще разок как-нить, вдруг и услышу музыку smile


Сообщение отредактировал Varvara2166 - Понедельник, 05.07.2010, 01:01
 
NIKA57Дата: Понедельник, 05.07.2010, 07:01 | Сообщение # 547
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Фильм не понравился, может, его и можно смотреть, но только не тем, кто читал произведение. Очень многое из книги выкинули, такое впечатление, что надрали несколько моментов, кое-как скомпоновали, даже не в хронологическом порядке, и как попало сняли, для того, видимо, чтобы дать в очередной раз покрасоваться на экране этой знаменитой троице Тейлор-Стюарт-Пэттинсон.
Куда смотрела Майер? Разве можно позволять так издеваться над своими произведениями?
Короче, из всей серии самый достойный-это только "Сумерки", его я могу смотреть бесконечно, и не надоедает, а все остальные-все хуже и хуже.
Представляю, что они сделают с Рассветом!
 
ЕфиДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:06 | Сообщение # 548
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мне тоже не очень понравилось, Саммит так раздули ожидания, ждала большего, показали как будто просто отдельные эпизоды из книги, никак между собой не связанные, музыки и вправду мало было, блин ё-моё, в трейлере музыка ито лучше. Волки очень хороши, сцены битв можно было бы сделать покруче. Актеры играли хорошо, мне понравилось. Все молодцы. В общем, все претензии к сценаристу и режиссеру. Блин... , так ждала и такой облом
 
MoonTДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:41 | Сообщение # 549
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм - супер!!!
Эмоций-океан!!!
Все понравилось !!!
 
FoxyFryДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:38 | Сообщение # 550
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мне фильм понравился. Даже очень. На мой взгляд, получилось лучше Сумерек и в десятки раз круче провального-затянуто-скомканного Новолуния. Поэтому дорогой Дэвид Слейд, снимаю шляпу, кланяюсь, целую в обе щеки и даже в блестящую лысину.
По правде говоря, шла на фильм, опасаясь, что меня вконец разочаруют экранизации, но все же присутствовала толика надежды, поселившаяся благодаря двум увиденным мною трейлерам, что фильм будет стоящий. И я рада, так как мои ожидания оправдались.
Динамично. Нет никакой затянутости. Сюжет развивается быстро. Не позволяет оторваться от экрана.
Конструктивно. Сюжет развивается логично. Ничего лишнего. Постоянное чередование напряженных моментов, как то различные схватки между оборотнями и вампирами, новообращенными и т.д., и спокойных эмоциональных моментов, построенных на любовном треугольнике (хотя в принципе, как такового любовного треугольника я там не заметила - толи Розенберг допустила промашку в сценарии, толи Стюарт не доиграла).
Приближенно к книге. Это меня очень порадовало. Пожалуй, самый удачный сценарий. Удалось-таки запихнуть в 2 часа экранного времени максимум книги. И флэшбеки. Здорово, что они были. Пусть немного урезанные (опять же не стоит забывать про лимит времени), но меня порадовал сам факт их наличия.
Отличные боевые сцены. И я рада, что их было много. Вот чего недоставало Сумеркам и Новолунию, так это хорошего экшена. Но это опять же на мой взгляд. В начале, сцена, когда Каллены и волки гнали Викторию по обеим сторонам реки, действительно захватывающая. А потом, когда Джаспер проводил тренировки. Реально, не просто видишь, ты чувствуешь всю мощь и непробиваемость вампиров. А уж финальная битва, где они срывали головы новообращенных, вообще покорила. Единственный замеченный мною минус в спецэффектах - это волки. Какие-то они больные и хромые. Уж по части волков Новолуние берет приз - там волки просто визитная карточка, на славу сделаны.
Юмор, а порой даже стебные моменты. Эта часть явно веселее двух предыдущих. Билли Бёрк красавчик. Один разговор про девственницу чего стоит.
Актеры. Избитая тема, даже не хочу заострять на ней внимание. То, что у Стюарт постоянно открыт рот, а на лице царит неизменное страдальчески-пофигистское выражение, уже не отвлекает. К этому уже пора привыкнуть. Хотя она меня приятно удивила в сцене, когда после поцелуя с Джейком, она возвращается к палатке, где ждет Эдвард. Тогда я действительно поверила, что она в растерянности и замешательстве. Остальные эмоции я распознала благодаря своей хорошей памяти (как не удивительно, во время просмотра вспомнила всю книгу, хотя читала ее уже больше года назад).
Что касается Пэттинсона и Лотнера, на мой взгляд, у обоих игра улучшилась по сравнению с предыдущими фильмами. Может, это действительно зависит от режиссера?
Зато хочу отметить Билли Бёрка. Впрочем, я его уже отметила. Но хочу еще раз. Отлично сыграл мужик. Пусть у него и небольшая роль, но сыграл так, что запомнилось лучше главных персонажей.
Здорово, что увеличили экранное время у остальных Калленов. Особенно порадовал Джаспер. Наконец-то Ретбоуну дали разгуляться и показать, что Джаспер нормальный парень, а не какой-то неуравновешенный псих с лицом дауна. В роли полководца он был хорош. Даже захотелось посмотреть "Повелителя стихий".
Ну и еще хочу отметить Ксавьера. Мне понравился его Райли. По-моему, ему удалось показать сложность этого персонажа. Он стал полноценным героем, а не просто "одним из вампиров". Его стало даже жалко, когда Сэт расправился с ним. По-моему, он больше раскрылся, чем Виктория. Кстати, о Виктории. Многие плюются от образа, созданного Брайс. А мне понравился. У нее получилось изобразить хитрую двуличную вампиршу - невинную обиженную женщину с Райли и злобную мстительницу с Эдвардом. Конечно, она старовата для Виктории, и ее поцелуй с Райли действительно вызвал отвращение. А в остальном она молодец.
В общем, от фильма у меня только положительные эмоции.
 
SophiДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:47 | Сообщение # 551
Возьми и сделай

Группа: Старейшины
Сообщений: 4057
Статус: Offline
p.s.(выложила заново, отредактировала просто рецензию )
Введение

Начну с того, что я пошла 30 июня, в день премьеры. Думала, что будет куча ненужных комментариев из зала, но нет, в зале царила дружная обстановка, все хлопали, смеялись. Зал был полный! Ну а теперь о фильме…

Девид Слейд

Я очень рада, что именно его выбрали режиссером. Он снял потрясающий фильм. Все было продуманно до мелочей. Все! А какие были пейзажи? Превосходные! Мурашки по коже бегают, чего стоит только одно начало Затмения! Сцены битв шикарные.

Об актерах

Кристен Стюарт — скажу честно, я не ее фанатка, но в этом фильме она мне понравилась больше, чем в первых двух. Даже открылась какая-то актерская игра. Но есть все же и неудачные моменты

Роберт Паттинсон — сыграл хорошо. Смог передать все чувства, которые испытывал Эдвард, особенно мне кажется ему удалось передать «боль».

Тейлор Лотнер — старался и думаю у него хорошо получилось. Хорошо, что на нем уже не было этого «ужасного парика». Немного потерял свою накаченность, но это было не сильно заметно.

О других героях

Замена Виктории, была не лучшей новостью, но Брайс справилась на все 10 баллов. Она отлично вошла в роль Виктории.

Каллены — порадовали. в Затмении было их больше, но не настолько. Им вернули «голодные глаза», которых не было в Новолунии.

Волтури — в этой части саги, их было совсем мало. И по количеству, и по времени. Но сыграли все безусловно отлично! больше всего понравилась Джейн. Прочитав книгу о Бри Таннер (до 30 июня) я поняла многое, что скрыла до этого от нас Стефани.

Оборотни — все так же без маек. Есть пополнение. А волки в Затмении еще лучше, очень мощные и красивые, выглядят реалистично.

На счет озвучки Ли, она ужасна. Думаю голос, можно было и получше поискать.

Шутки с Чарли были очень смешными. Весь зал то и делал, что «хохотал». Хорошо, что в третью часть добавили шуток, они хоть как-то иногда спасали накаленную ситуацию между любовным треугольником.

Музыка

Она всегда занимает важную часть в фильме. Говадр Шор порадовал, его музыка отлично подошла к фильму, смогла передать как и тяжелые чувства, переживания героев, так и радостные.

Саундтрек тоже был хорошо подобран к третьей части, как и к другим. Среди них есть теперь и мои любимые песни, которые все время прослушиваю.

В общем, я так долго ждала «Затмение» и ничуть не огорчилась в экранизации своей любимой книги! Очень порадовало, что многие фразы соответствовали книге. Эти два часа были волшебными, скажу честно, пойду еще раз!

Жду «Рассвета»…

10 из 10

Сообщение отредактировал Sophi - Понедельник, 05.07.2010, 10:53
 
ira7288Дата: Понедельник, 05.07.2010, 11:05 | Сообщение # 552
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Я не кинокритик и не очень привередливый киноман. Напишу только свое мнение.
Фильм "Сумерки" я три раза смотрела в кинотеатре, диск "до дыр "протерла. "Новолуние" смотрела 1 раз в кинотеатре, и разов 10 на диске. "Затмение" у нас выходит только 7 июля, поэтому скачала на сайте и посмотрела. только 1 раз. Следующий раз будет в кинотеатре, надеюсь, это поменяет мое мнение.
Не очень.
Единственный раз, когда я поверила Белле, - это разговор с матерью. В ее разговоре с отцом я увидела ужимки Кристен, ее жесты.
Тейлор, конечно, молодец. Выкладывался. К его персонажу особо не к чему придраться.
От Эдварда постоянно отвлекали бакенбарды. "Горячая" сцена" меня не впечатлила. Не было той застенчивости у Беллы, что в книге. Только смеялась над выражением лица Эдварда. Поцелуи понравились.
Сцена в палатке какая-то странная, не знаю почему.
Чарли смешной, милый. Ему я верила, может потому, что он похож на моего отца.
Из Калленов мне понравился Джаспер и Элис. Очень мало было Эсме. И мне не понравился цвет ее волос. В "Сумерках" она выглядела лучше.
На Вольтури вообще не обратила внимание. Как и на новорожденных. У Виктории- Брайс не было того хитрого взгляда, какой был у Виктории-Рашель,той самоуверенности. Но ее игра была интересной. Бри вообще не понравилась. Когда на нее смотрела, думала : "ФУУУ".
Единственное, что зацепило - сцена боя. Вот это было круто. Действительно сильно.
Моя оценка - 3 из 5.
Но это первое впечатление, надеюсь, после просмотра на большом экране оно изментся в лучшую сторону.
 
MasaayДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:29 | Сообщение # 553
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 567
Статус: Offline
фильм в целом снят дорого, да и что душой кревить лучше бы и не смогли снять. Конечно сюжет урезан, но вспомните "Сумерки" там не то что бы сюжет урезан он просто отличается от книги ..и ничего все в восторге конечно первый фильм снят с душой и большой любовью тут уж ничего не скажешь, второй не могу ничего сказать по мне он просто никакой, а третий вышел по мне дак замечательный (не смотря на шапочку Беллы))) от Джейка я просто в восторге, Роб красавчик столько боли....а речь Беллы в конце фильма просто суппер...- конечно я люблю тебя больше, но то что я хочу быть вампиром это не только из за тебя (мол ты себе особо не льсти) с ним я одна с тобой другая, мне нравиться какая я с тобой поэтому я выбираю тебя!!!! - Умничка Крис вложила себя в эту роль!

 
Nothing-For-YouДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:50 | Сообщение # 554
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
меня не оч впечатлило...новолуние было лучше)намного!)грандиознее)и более интереснее)больше горячих захватывающих моментов)да и джейк мне больше в новолунии понравился чем в затмении....но на затмение готова пойти еще раз тока ради поцелуя джейка и белы cry

Живи а не выживай, радуйся от души и улыбайся, вот так=)))
Дружба...это любовь без крыльев...
Любовь...это дружба с крыльями...а любимый-это твой ангел...
 
struggleДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:35 | Сообщение # 555
Who cares

Группа: VIP
Сообщений: 2738
Статус: Offline
Чувственный мир Стеф, достойный экранизации
или клиповое мышление режиссеров

Первый просмотр

Второй просмотр
 
ДашшшкаДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:06 | Сообщение # 556
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм реально крут)Слейд просто молодчинка)Снято супер,весь фильм с подругой сидели в напряжении:что же будет дальше)Я как села так и сидела в кресле ниразу не повернувшись)Вот в Новолунии всё же скучно было как-то.Что порадовала так эт то,что реплики героев были ироничными и над ними было можно посмеяться.Всё-таки Новолуние и Сумерки были такими серьёзными фильмами,а если люди и смеялись в зале на премьере Новолуния например,то только над слегка туповатым переводом с английского на русский и нереалистичностью сюжета)А в Затмение всё было просто на высшем уровне)Особенно мне понра сцены воспоминаний Розали и Джаспера)А ещё как нестранно мне понра сцена поцелуя Джейка и Бэлы,потому что эт было как по-новому,реалистичней что ли,видно что он человек,а не вампир)Такой тёплый,живой и искренний вот)Так что на фильм стоит сходить)
 
lesichcalenaДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:41 | Сообщение # 557
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
смотрела дважды - один раз в премьерный день, второй раз в Контакте)) потому что с первого раза не поняла - впечатлений море, снято очень профессионально, каждая сцена - актеры, музыка, диалоги - супер. единственное - поначалу коробило немного от резких переходов между сценами, но, может, спустя полчаса "влилась" в ритм фильма и получила огромное удовольствие и заряд отличного настроения на несколько дней. очень впечатлил. конечно, сцена, когда Бэлла кидается на шею Эдварду - любимая.
 
ViDiДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:52 | Сообщение # 558
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Немного разочаровалась, просто за день до просмотра фильма закончила читать книгу. Ожидала большего!! Не увидела терзаний Беллы за то, что мучила Джейка, себя и Эдварда!! tongue От поцелуя Джейка и Беллы просто в шоке angry , нету той страсти, чувственности, он должен был быть таким, какого не было у Беллы и Эдварда!! Бой был просто великолепным, таким я его и представляла! Игра актеров замечательная, особенно Крис и Тей!!! Жду Рассвета!!!!!!!

Сообщение отредактировал ViDi - Понедельник, 05.07.2010, 14:52
 
ShockOladДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:59 | Сообщение # 559
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемая Struggle, спасибо за то, что так точно и полноценно выразила словами все то, что роем вьется в моей голове, но не может высказаться из-за костности речи biggrin
Я молча, с надеждой переживала мучительное ожидание еще одного "крешесноса", каким стали для меня "Сумерки" Хардвик...
"Затмение" - фильм хороший, действительно хороший. Его можно смотреть не мучаясь неприятным ощущением, которое присутствовало при просмотре "Новолуния" - будто тебя обокрали. Вайц создал чувство, сходное тому, когда чужой человек без спросу проник в твой дом, твой мир и трогал твои вещи...
"Затмение" - действительно взрослый фильм, в том смысле, что с взрослым подходом, профессионализмом. Итак:
1. Фильм богат визуально. Меня, например, ввело в восторг, то что наконец были показаны rain forests of Forks, пейзажи северо-западного побережья США.
2. Фильм динамичен, его смотришь. Я так и не съела и половины попкорна - это хорший знак :yes:.
3. Фильм только выиграл за счет привнесенного в него юмора. И тут нужно в очередной раз высказать респект Билли Бёрку.
4. Некоторая нереалистичность волков меня не смутила, как не смутили парики и линзы... (Нет, линзы Эдварда все таки смущали :p) Хотя стоит отдать должное Слейду, что он явственно показал ту саму флюоресценцию, смену настроения и состояния Калленов.
5. Совсем не впечатлила и не обрадовала Виктория в исполнении Ховард. Я не фанатка Рашель, но глядя на игру Ховард я вспоминаю Станиславского: "Не верю!". И это даже не из-за того, что она плохая актриса, нет. Образ, типаж не тот.
6. Порадовала сцена ожидания и преследования Калленами Виктории. "Она на их территории!... Она уйдет!... Не уйдет!" Порадовала сцена тренировок Калленов, а особенно то, как в одну секунду Джейсон отобразил в своем взгляде все эмоции, которые только могут только быть у мужчины, когда ему приходиться обучать в бою свою любимую. Понравилось, как Элис "обыграла" Джаспера.
7. Понравились хорошо и красиво сделанные истории Розали и Джаспера. Понравилась Розали. Никки молодец.
8. Игра основных актеров на уровне. По крайней мере намного лучше, чем в "Новолунии". Отдельное спасибо, как уже говорилось, Бёрку, а также Тейлору (скептически отношусь к этому парню, но он и действительно профессионально растет). А вот Роб растет физически, точнее взрослеет. И дело даже не во внешности (хотя бакенбарды и правда можно было сбрить, а также сделать аккуратнее брови - все таки самый прекрасный мужчина на Земле!...), а в том, что он ведет себя уже как мужчина, а не как 17-летний парень. Это как-то не очень соответствует идее.
9. Отдельный минус - это то о чем говорили многие. Фильм невозможно смотреть тому, что не видел первых двух или не читал книг. Это не проблема Слейда, скорее так задумано, и по-другому никак.
Повторюсь, фильм сделан хорошо. Слейд безусловно достоин уважения и признания. Он хороший режиссер. Все, что привнесено им в картину, вызвало у меня и, как я поняла, у большинства одобрение - сцены боя, погони, истории Калленов, образ Райли. Мне все это тоже понравилось. Понравилось, даже очень... но не более.
А вот все, что было наследием первых "Сумерек", не обрадовало. У меня в голове один и то же вопрос - где магия? где чувство нереальной реальности? где то, что заворожило и не отпускает?
А ведь я уже это понимаю, но не хочу себе признаться, что такого как "Сумерки" уже не будет... Как сказала Хардвик в своем интервью: "Я старалась сделать атмосферный, интимный фильм!" Видимо, зацепило именно это. Поймите меня правильно, я считаю, что "Затмение" действительно хороший фильм, но он не дал мне ощущение полета. Порадовал, но не зацепил...
Считаю, что фильм хороший. Не думаю, что он лучший фильм сумеречной саги, но он хороший. Ставлю Слейду "5" и советую сходить в любом случае.
Ставлю руководству Summit "2" за то (и это отчетливо ощущается), что студия просто с ума сошла от желания, извините за выражение, "срубить бабло". Смена режиссера 2-го фильма из-за разногласий относительно времени съемок, как следствие, откровенно плохое "Новолуние" и попытка реабилитации за счет "Затмения" Слейда. Типо: "Ребята, мы все делаем правильно! Все идет по плану!"
Давайте ребята, вперед. Вот только "бабло победило добро"...


То не был ада дух ужасный,
Порочный мученик – о, нет!
Он был похож на вечер ясный:
ни день, ни ночь – ни мрак, ни свет.
 
natalechkaДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:09 | Сообщение # 560
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
а мне очень понравилось. было жаль Бри, она ничего не знала о правилах. благодаря книге"Короткая вторая жизнь Бри Таннер",мы знаем какие лицемеры Вольтури. понравилось когда Роуз в свадебном платье пришла к Ройсу. понравилась история Джаспера. очень впечатлили легенды квилетов. может я сужу очень предвзято, но мне как поклоннице этой саги, заметьте только саги, а не Роберта Паттинсона, очень понравился фильм. он пока лучший из трёх, надеюсь Рассвет будет ещё лучше smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены