[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
ulchenokДата: Четверг, 08.07.2010, 02:51 | Сообщение # 601

Группа: VIP
Сообщений: 862
Статус: Offline
ВАУ! Это было незабываемо! Такой эйфор! Просто мега круто! Слейд гений! Столько Беллы и Эдварда!!! Ааааа!!! Эмоции зашкаливают!!!! Постараюсь описать все как можно лучше, в состоянии неадеквата.
Начало. Знак Саммита. Если до этого я прыгала в кресле от нетерпения, то в этот момент я просто зависла. Тепло разлилось по телу, а по коже побежали мурашки. Заставка Затмения сразила наповал. Я не думала, что будет так круто, ожидала такого же, как было в трейлерах.
Дальше появление Райли. Такой милый мальчик, на которого неизвестно что напало. Было даже немного страшно. Как его швырнуло об стенку! Брррр. И потом крик боли. Словно в фильме ужасов. Очень жаль было его. Но Ксавьер справился с ролью на все 100%! Из него получился реальный вампир! Его игра просто захватывает! Как он тренировал новорожденных, как говорил с Бри. Их разговор с Викторией, на его лице отображались все возможные эмоции: агрессия и злость доминировали, но так же, была растерянность и сомнения, уже на поляне. От его появления на поляне дрожь прошлась по тела. Черный на белом, так символично. Красные решительные глаза, уверенные движения. Пока Эдвард не начал говорить сомнения, терзающие его душу полностью отразились на лице и даже возможно боль. Но он верил ей. А она его кинула. Сердце сжалось, а в глазах стояли слёзы, когда он звал ее, а она посмотрела на него с каким-то отвращением что ли. Ксавьеру 5+.
Виктория из Брайс Даллас получилась отменная. Но я в ней была уверенна. В ней было ровно столько слащавого сколько должно быть в вампирше. И столько же стервозности и расчетливости чтобы вычеркнуть её из ряда добрых вампиров. Её игра понравилась. Не могу сказать, какой бы была Рашель, но уверенна, что Брайс Даллас справилась не хуже. Респект ей. Их драка с Эдом… Вах, это было жестко! Я думала, что оторву ручки от кресла, так переживала! Получилось очень эффектно.
Тейлор Лотнер. Ну что могу сказать Джейкоба он показал отлично. Я ему поверила. И мне даже стало его жаль, особенно в конце.
Каллены. Как мне не хватало их в Новолунии. Затмение все компенсировало. Их было много и сцены с ними суперские.
Элис. Как же я её люблю. Эшли замечательная. Такая какой должна быть Элис. Милая, задорная, немного не такая как все. Очень понравилась сцена где они с Джаспером показывают бой. Так классно. Как она от него уклонялась лихо, а потом отвлекла, и запрыгнула сверху. Так нежно, и потом когда они целовались после того как Джаспер рассказал Белле свою историю, столько любви. А учитель в роли Джаспера мне очень понравилась весь такой важный. Я бы от такого учителя не отказалась бы)))) Его история зацепила.
Розали в Затмении самая лучшая из трех частей. Вот такой она должна была быть изначально. Хоть и сучка, но то как они говорили с Беллой на балконе и Розали рассказывала свою историю добралось до глубин души. От её истории так тоскливо на душе. Предательство любимого человека, да еще и такое. Но все они поплатились за это. Только Розали не станет прежней. Её появление в свадебном платье и насыщенными красными глазами выше всех похвал. Это было сногсшибательно. И мне понравилась ухмылочка когда она говорила, что отомстила им всем.
Эммет - ну его я люблю всегда. Забавное дитя, но нереально секасный. Я не могу не улыбнуться, когда вижу его. Келлан шикарен.
Каплайл и Эсми как всегда хороши. Карлайл в своей мудрости, а Эсми в своей доброте – неподражаемы.
Эдвард и Белла самые родные и любимые. Столько любви не было ни в одном из фильмов. Я таяла и растекалась лужицей по кресло в каждой их сцене. Меньше запретов, больше чувств и больше хот кисов!!! Первая сцена на поляне я просто потерлась в этом потоке нежности и секса. Как он её целовал пока она читала… аааааааааа вспомнила и снова мандраж. Это было настолько хот, я не думала что такое возможно. А как он заднице крутила когда уходила и как он облизал губы. Не знаю, как вы видите. Но по мне, в этом моменте был полностью Роб, а не Эдвард))) он на неё смотрел как кот на сметану. Дальше было много моментов их вместе. Как он появился у нее когда она уехала с Джейком, столько переживаний отразилось на его лице и боли что он не мог ничего поделать.
Сцена соблазнения и предложения. Такая долгожданная! Оправдала все надежды и даже больше! Я даже не представляла себе как это будет прекрасно!!! Мне было наплевать на смех что стоял в зале, когда он остановился, слезы стояли в глазах а руки тряслись и дыхание сбилось. Его речь и предложение, он поднимает её и кружит, слезы текли ручьем, а зал аплодировал стоя. Мы с подружкой держась за руки и рыдали сквозь смех. Их было так много. Финальная сцена добила монолог Беллы и улыбочки Эдварда, а потом объятие боже сколько любви. Не только Белварда, а и Робокриса. О них можно говорить вечно, но пора затыкаться)))
Слейд все таки наш парень)))) Все сделал на высшем уровне! Я его обожаю! Очень понравились эффекты. То как рассыпались вампиры и волки получились суперскими. Музыка, ну здесь и говорить нечего. Я люблю эту музыку!
Вроде обо всем сказала. Остались только волки в людском обличье. Все было замечательно. Леа очень мужеподобная, Сет безумно милый парнишка. Без умиления на него не возможно было смотреть. И Билли сыграл хорошо. Я когда увидела его слезы сама с трудом сдержала свои. Он полностью передал боль отца. И легенда о третьей жене
Чарли - этот мужчина всегда сражает наповал. Шикарный актер, шикарно справился с ролью. Когда он пытался поговорить с Беллой о сексе, я почти по полу каталась.
Волтури -их минутное появление как всегда запомнилось надолго. Дакота ну реальная Джейн. А Алек со своими двумя словами убил)))
Все закругляюсь. В общем, вердикт. Фильм снят по высшему разряду. Единственный недочет, который я пока увидела это то, что кадры сильно быстро менялись, резкие переходы, это немножко напрягало, а все остальное супер. Возможно, когда буду смотреть второй раз, будет легче обращать внимание на детали. Но сейчас только неописуемый восторг и грусть от того что это уже прошло. Столько дней ожидания, столько волнений, а два час пролетели как минуты. Эх отгоняю печаль и пока оставляю сумасшедший эйфор в душе!

Прошу прощения за ошибки и возможно безсвязность))Просто только вернулась пару часов назад, поэтому я еще полный неадекват))


 
Twilight_EVAДата: Четверг, 08.07.2010, 09:12 | Сообщение # 602

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ну, девочки, могла затянуть, весь день писала и не уверена что по делу (писала что думала). На до мной друзья смеялись, когда увидели меня с блокнотом и ручкой гуляющей с ребенком на детской площадке, в то время как я пыталась на коленках что-то накорябать.
Сначала хотела написать о плюсах, затем о минусах, но поняла, что разделить я это не смогу поэтому все в одной куче wacko
И так, пейзажи действительно ненадолго возвращают в атмосферу тех самых "Сумерек" которые я так люблю Горы, леса, озера - класс!!! Первая сцена на поляне - Роб все-таки молодец. Его нежный бархатный голос завораживает, а как он смотрит на Беллу, как он целует ее.Иногда и правда казалось, что она его не заслуживает dry Крис, по-моему, хорошо играет в "нападении", а вот показать любовь и трепет в ответ на прикосновения любимого, не в силах. Не знаю мне вообще показалось, что актеры в фильме многие изменились (кто-то стал играть лучше, вырос профессионально, а кого-то испортила слава и деньги), ну кроме Берка и Фачинелли и Билли Блека (не помню как актера зовут) ну и Рене конечно. Но дело тут наверное в том что они уже взрослые сформировавшиеся личности, не подверженные влиянию...

Райли - честно, Ксавьер мне не очень симпатичен внешне, но с ролью он со своей он хорошо справился wink в отличии от Бри, совсем "не поверила" ни единому ее слову и жесту. Её игра была похожа на игру одной из тех "актрис", которые снимаются в русских сериалах (простите). Они и актрисами то называются, потому что неизвестно как их еще можно назвать.

Брайс в роли Виктории....... ну не знаю, мне Рашель ближе, я к ней привыкла, да и волосы у нее натурально смотрятся, потому что свои, а не парик. Вообще обилие париков начинает надоедать, даже Робу баки приклеили, жуть, зачем surprised ??!!! В этом плане "Сумерки" самый натуральный фильм из всей Саги biggrin !!!!

Джаспер порадовал, Рэтбоун - молодец! В сцене с подготовкой он просто красавчик, такой уверенный в себе, приятно посмотреть happy Чего не могу сказать про Эшли, парик у нее отвратительный, двигается она далеко не так грациозно как должна Элис и одевали ее как-то... Элис на себя такое никогда не надела бы ( в Новолунии ее и то лучше одевали).

Джессика - изменилась и повзрослела. Кендрик вообще молодец, она одна выбилась за "рамки" и становится профессиональной актрисой. Уважаю, хотя и не фанат smile .
Теперь о главном:

Крис - БЛИИИИН!!!! angry2 (хочется покрепче слово употребить!!!) Ну этож надо, а!!! А играть кто будет!!?? Роб и Тей все сцены не вытянут, тем более, что повествование ведется от лица Беллы. Я специально заметила, что лицо у нее не меняется на протяжении всего фильма, раз-дра-жа-ет !!!! Так и хочется ей объяснить что и когда на до на лице изобразить, прям в деталях (типа нахмурь брови или сделай удивленный взгляд).

Роб - нуу... тут я могу много своих слов обратно взять (всех и не упомню rolleyes ) Лапочка !!! Не на отлично, но хорошо однозначно!!! Роль у него на много сложнее, чем у Криски, а справился лучше. Скажем так, он играет почти так же как в Сумерках и Новолунии, не хуже.

Тейлор - я очень рада, что он находится в роли Джейкоба. Он и по описанию в книге подходит (ну кроме сверхъестественных размеров, но этим все актеры-оборотни не отличаются) так и я на него смотрю и понимаю - это ОН - Джейкоб!!! Есть только два НО - многовато трагедии и не хватает страсти! И еще у него в этой части какой то гнусавый голос - не приятно (в переводе гораздо лучше).

Сильно не ругайте, у меня за сочинения 2-3 было в школе. ну не умею я мысли выражать sad

Теперь разбор сцен:

Про поляну уже писала, в смысле про героев, а вот про саму поляну… Мне кажется она слишком светлая и цветастая, в глазах рябит и атмосфера не та. Нежность Эда спасает всю сцену, хотя потом Криске все таки удается в конце все испортить своим равнодушием. Здесь они мне напоминают церемонию вручения кинонаград MTV 2010, сами понаблюдайте, очень похоже.

Сцена во Флориде была бы проникновеннее, если бы звучала какая-нибудь музыка. И вообще если бы музыка звучала в переходах между сценами, они могли бы стать помягче, не такими сухими и неожиданными.

Отлично отметили появление Джейкоба музыкальным вступлением, я прямо сразу поняла – «Сейчас появится ОН». В фильме, и в этой сцене в частности, очень часто меняются кадры крупного плана (издержки большого количества главных ролей и желания режиссера показать «все муки на лице»), что негативно сказывается на восприятии передаваемых эмоций. Не успеваешь одному герою посочувствовать, как уже заставляют за другого переживать, тут же третьему и т. д. И конечно совсем не правильно, что в конце Белла уезжает от Эдварда с Джейком. Это совсем не в стиле Беллы и абсолютно не по книге (один из многих моментов, которые переврали). И вообще, в фильме она показана как редкостная сволочь и тварь, по отношению к Эду, это напрягает dry .

Сцена в гараже больше не вызывает у меня таких трепетных чувств, после того как я посмотрела оригинал. Интонации в голосе Тейлора сильно проигрывали дубляжу. А Крис тут ваще бревно бесчувственное блин! Я бы лично обиделась если бы мне желал смерти близкий человек, да у меня на лице, наверное, был бы УЖАС!!! А у нее чего???!!!
Понравились глаза Эдварда, когда она приехала от Джейка, такие черные дикие и голодные spiteful .

Момент, где Белла прощается с Эдвардом, уезжая с Джейком. Ну опять поцелуйчик мог быть и поактивнее, он же хотел показать - "Это моя женщина!!", а тут – чмок-чмок… И обратите внимание, Крис во всех сценах с поцелуями ничего не делает, даже не видно как у нее губы шевелятся (ей точно Роб надоел dry )!!!

Эдвард и Белла на кровати у нее в комнате. При словах «You always be my Bella!» он обхватывает ее лицо рукой и так нежно смотрит… у самой на душе потеплело. Но музыка не подходит к этому моменту. Насчет музыки вообще отдельный разговор. Прослушав саундтрек к Затмению я ужаснулась, мне понравилась только ОДНА песня – Florence + The Machine «Havy in your arms». И то я её в фильме не услышала, ее в титры запихнули. Остальная музыка, в том числе написанная Говардом Шором, мне не нравится (за редким исключением – тема Джейкоба ничего и погоня за Викторией, ну и в комнате Эда когда он предложение делает).

Сцена тренировки хорошая динамичная. И когда после к Белле подходит волк-Джейкоб, она его погладила, а он заурчал… очень приятный момент, хотя и напряженный (точно! Крис не любит людей, она любит животных, вспомните ее кота и в этой сцене она похоже про него вспомнила).

Сцена в комнате Эдварда!!! Это что-то !!!! Меня проняло !!!! Только из-за Роба. Его взгляд, голос, прикосновения … сразу захватило дух. После предложения Эда у меня, честно, на глаза навернулись слезы cry .

ПАЛАТКА. Столько ей было воспето дифирамбов… Да не плохо снято. Но для меня просто единственная сцена где я заметила ревность у Эдварда. И не поняла бы что Белла не спит при их разговоре, если бы книгу не читала.

Поцелуй Джейка и Беллы (последний)… Ждала, вот сейчас, он… ее… и… ничего. Поцелуйчик хороший нежный, но… не… то. А должен быть страстным возбуждающим, срывающим башню !!! А реакция Эда!!! Как должен реагировать парень когда целуют его девушку??!! Разве так??!! Не было даже намека, реальный недостаток эмоций на лице.

Бой с новорожденными (если учитывать что он не был описан в книге совсем) – разгуляй. Полная свобода действий. Ну, экшен. Ну да, хорошо снято, как и погоня за Викторией. Ну да, Слейд хороший режиссер… триллеров (наверное, фильмы его не смотрела, но судя по их названию...).

Бой Эдварда и Виктории – супер! Динамичный, напряженный и лицо Эда после схватки уставшее и измученное, «Верю!» Смешной все-таки момент сжигания тела Виктории. Понимаю, что кровь вампиров (или чего у них там, яд, по-моему) горючая субстанция, но это когда на куски разрывают, а у Виктории просто аккуратненько голова откусана. Не понятно…

Сцена в доме Джейка… Жаль, что Криска весь фильм испортила, эмоций на лице ноль , а Джейка ведь жалко, так и хочется его приласкать и пригреть. А он не сдается!!!

Ну и конечно я с вами соглашусь, что в последней сцене на поляне текст никуда не годится, я про причину стать вампиром. Боже, да она жила для НЕГО и жизнь свою берегла тоже для НЕГО и замуж она согласилась выйти, потому что ОН хотел этого. Какие еще могут быть причины кроме НЕГО??!!

Конец!

Уфф, я последний раз столько писала, когда письмо писала другу, влюбленному в меня. Это было лет 9 назад. Но если вы это прочитали, вам полагается медаль за стойкость.
Всем спасибо за внимание.
И да, я действительно излечилась от сумеречной болезни лекарством которое называется "Затмение", запал спал и эйфория кончилась sad . Хотя может это и к лучшему.........



(Чтобы сохранить любовь, иногда надо вовремя расстаться)
Реальная история о реальных людях

Не хочу принца на белом коне, хочу вампира на сером "вольво"!!!

Девочки!!! Юльчик!!! простите что покинула вас так на долго!!! Так мало времени, жжжжуть!!!


Сообщение отредактировал Twilight_EVA - Вторник, 27.07.2010, 10:51
 
НеизвестнаяДата: Четверг, 08.07.2010, 11:24 | Сообщение # 603
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хм… Первый раз решила написать рецензию. Так что у меня дебют!
Итак. В целом фильм неплох, даже хорош. Но… видно невооружённым взглядом, что либо монтажёрам дали очень-очень мало времени, либо сами монтажёры попались такие, что работали «спустя рукава». Так или иначе, но на фильме это отразилось отчётливо. У меня сложилось впечатление, что я смотрю не фильм, а отрывки из фильма. Переходы между ценами отсутствуют напрочь. И это я считаю большим недостатком «Затмения». Фильм вышел «сыроватым». Так что либо монтажёрам, либо Саммит, которых этих самых монтажёров подгоняла я бы натянула за уши троечку.

Теперь проедемся конкретно по съёмочному составу.

Режиссёр Дэвид Слейд.

Этот режиссер, несомненно, лучше Криса Вайца, которого (будь моя воля) я бы на пушечный выстрел не подпустила бы к Саге, но всё же любимым режиссёром для меня осталась Катрин Хардвиг. Помню, не один раз говорили, что поскольку «Затмение» снимает Дэвид Слейд, то картина получиться мрачной. Ммм… Честно говоря, мрачности я не заметила, ну разве что пару сцен с неуправляемыми вампирами, которые беспредельничают в Сиэтле. Хотя вполне возможно, что режиссёр и снял мрачные сцены, но «дядям сверху» это не понравилось и они пообстригали ножницами все эти моменты. Ну а так Слейд конечно справился со своей задачей.

Сценарист Мелисса Розенберг.

Ооо! Это вообще отдельный разговор. Розенберг за что-то так невзлюбила Сагу, что теперь издевается над ней как хочет. И КУДА СМОТРИТ МАЙЕР? А возможно её мнением там не сильно интересуются. В любом случае некоторые сцены «бьют наповал и добивают кирпичом».
Абсолютно необъяснимое поведение Беллы в начале фильма, когда она на глазах у Эдварда решает прокатиться с Джейком на байке. Книжной Белле такое бы и в голову не пришло. Но в этой сцене мне не понятно ещё и поведение самого мистера Каллена. Поскольку это происходило в начале, когда Эдвард не признавал никаких компромиссов, соответственно он ни при каких обстоятельствах просто так не отпустил бы её с оборотнем. Если вспомнить книгу, то Белла могла встречаться с Джейкобом только с помощью побега, поскольку знала что по-другому не выйдет. А в фильме этот момент перевернули с ног на голову. Но как оказалось это ещё цветочки. Ягодки проступили в конце фильма. Белла кричит на Эдварда «Не смей!»??? (О, мой мозг кипит!). Но апогей всего этого случился после поцелуя с Джейкобом. Белла подходит к Эдварду с таким видом, мол «ну извини, у меня есть не только ты». Хотя по книге ей было даже стыдно посмотреть на него. Она ненавидела себя. К сожалению, ненавистью к себе здесь даже не пахло. И поэтому меня не удивило когда пол зала по очереди твердили, что Белла ведёт себя как… Но не будем о грустном.

Это что касается огромных недочётов. Теперь немного о маленьких, но важных.

1) Мне показалось, что необходимо было чуть больше уделить моменту, что Джейкоб по своей сути вождь стаи, но отказался от своего статуса. В фильме это оговорено буквально в 3-4 предложениях. А сам по себе он очень важен, поскольку вопрос главенства в стае возникнет в четвертой части. И если бы я не читала книги, то в «Затмении» не обратила бы на этот диалог внимание.

2) Запечатление. Хоть ему и побольше уделили внимание, но один важный момент также упустили. В книге Джейк рассказывает, что его друг-оборотень запечатлился с девочкой 3-4 лет (точный возраст не помню, уж извините). В фильме это не оговорено и поэтому для тех, кто не читал книги, будет «шоковой терапией», когда в «Рассвете» Джейк запечатлиться на Ренесми.

3) Да это уже придирка, но всё же жаль, что отсутствует фраза, объясняющая само название «Затмение». Джейк в конце говорит:
«Он (Эдвард) словно наркотик для тебя, Белла. Я понимаю теперь, что ты не можешь жить без него. Уже слишком поздно. Но я был бы здоровее для тебя. Не наркотик. Я стал бы твоим воздухом, твоим солнцем».
Белла: «Знаешь, я именно так о тебе и думала. Как о солнце. Моем собственном солнце. Ты разогнал все тучи надо мной».
Джейкоб: «С тучами я справлюсь. Но сражаться с затмением не могу.»
Жаль, что этот диалог не включили в фильм. Но хронометраж – штука беспощадная.

Но чтобы моё мнение относительно сценария не казался таким пессимистичным, скажу, что есть и хорошие моменты. К примеру, мне понравилось, что урезали легенду квилетов, показали только саму суть. В книге мне было скучно и неинтересно её читать.

Музыка.

Музыка уж извините никакая. Картер Барвелл всё же был самый лучший среди «сумеречных» композиторов. Но всё-таки некоторые мотивы врезаются в память. К примеру тема Джейкоба или Sia – Love.

А теперь актёры.

Роберт Паттинсон.

Сыграл Эдварда конечно хорошо, но если вспомнить «Сумерки», то смею предположить, что может играть лучше. В целом претензий к нему нет. Порадовала сцена в палатке. Молодец!

Кристен Стюард.

В этой части она наконец-то играет. Видны её переживания по поводу скорого перерождения. Ведь это нужно расстаться со всеми близкими тебе людьми, поскольку увидеть ты их больше не сможешь. Да и ещё очень правдоподобно врезала Джейкобу, а потом скакала от боли в руке  Поверила!

Тейлор Лотнер.

Ооо! Такого актёрского мастерства я от него не ожидала. Нет, не говорю, что он посредственно играл в предыдущих частях. Наоборот, актёр он замечательный, поражает своей самоотдачей. Просто в этой части он сыграл Джейкоба так, что я подумываю перебраться к нему в команду. Сама-то я в команде Эдварда (прошу заметить команда ЭДВАРДА, а не команда ПАТТИНСОНА), но сейчас моё мнение сильно пошатнулось. Хмм… Наверное я присоединюсь к … Швейцарии (так вернее всего). Читая книгу, честно признаюсь я ненавидела Джейкоба за его поступки, за его наглость переходящее в хамство, за его издевательские шуточки. Но Тейлор показал нам другого Джейка. Джейка которому больно, который любит, который борется за чувства своей любимой девушки. И вот такого Джейкоба мне действительно жалко, он ни разу не вызвал у меня чувства раздражения или негодования. Я прониклась симпатией к этому персонажу (неужели это я говорю?).

Брайс Даллас Ховард (Виктория)

Полное непопадание в роль. Может актриса она и хорошая, но Виктория из неё никакая. Над её гримасами можно было только улыбаться, хотя по логике всем должно было быть страшно. Всё-таки в Рашель было что-то такое, от чего она могла заставит вздрагивать. И взгляд у неё более хищный пропитанный ненавистью и местью.

Ксавьер Сэмюэл (Райли)

Многие его хвалят, мол сыграл он бесподобно. Ну не знаю, я насчёт него ещё не определилась. Хотя финальную схватку он и вправду сыграл хорошо. Зал взорвался хохотом, когда после напряженной музыки которая резко прерывается и далее гласит умиротворённая фраза «Тебе конец!»

Джоделль Ферланд (Бри)

Некотрые говорят что актриса переиграла. Мне так не показалось. Девочка-вампир, которая не хотела умирать, но которой не дали шанса. Было жалко, что её всё-таки убили.

Каллены.

В принципе основное внимание уделялось Джасперу, чуть меньше Розали. Да, и Карлайла стало больше. Элис, Эсми и Эммета наоборот поубавилось.
Джаспер наконец прекратил быть «тёмной лошадкой» и показал на что способен (Ух!)
Розали. Парик, когда она разговаривает с Беллой просто ужасен. Но конечно, это лучше чем было в «Новолунии» (там язык не поворачивается назвать её самой красивой девушкой на земле).

Оборотни.

Стая хороша как всегда. Единственное Сэм как-то потолстел (Эмили видать кексами перекормила). Да совсем забыла, у нас же прибавление.
Сет. Примерно таким я его и представляла, только не догадывалась, что он будет настолько младше всех остальных.
Леа. А вот она мне не понравилась. Могли бы и посимпатичнее кого-нибудь найти. Но враждебность она показала на все 100%.

Чарли.

Билли Берк – просто чудо! Сцена про девственность вызвала у меня приступ истерического хохота. Всё вышло смешно и неловко. Ещё рассмешили его слова в моменте про билеты во Флориду («Супер! Сейчас умру от счастья!).

Вольтурри.

В этой части им сильно напрягаться и не пришлось. Там постояли, да тут пару фраз сказали. Единственное, что меня возмутило – это озвучка Джейн. По сравнению с «Новолунием» её голос «омолодился» лет на 10, да и голос был монотонным, не отражающие хоть какие-то эмоции (как будто её слова тупо прочитали, чтоб отвязаться поскорее).
Ну раз коснулись озвучки, то голос Элис с каждой частью всё больше меня добивает. Наверное в 4 части он меня наконец добьёт (и я не буду мучаться).

Выпускники.

Ну и напоследок чуть-чуть про выпускников.
Майк в этой части как-то похорошел. Опять в симпотяжку превратился (СТОП!... Я же Швейцария!)
Джессика выступила с отличной речью. Вот только Стефани представляла нам её, как лицемерную недалёкую подружку. А такая искренняя речь не сильно вяжется с этим образом. Может Розенберг решила её изменить в лучшую сторону?
И кстати, насчёт умных речей. Мне кажется, что немного переборщили с речью Беллы в конце, когда она объяснялась с Эдвардом. Белла – девочка подросткового возраста. А судя из её изъяснений, она умудрённая опытом женщина. Проще надо выражаться, проще!

Итог.

Ну что ж, я «разнесла в пух и прах» монтаж, сценарий, и новую Викторию. А остальное всё на уровне, либо вообще отлично. Шутки были правда смешные, что нелегко сделать. За это спасибо.
«Троица» тоже хороша, особенно Тейлор.
Но за монтаж сдеру 2 балла. Поэтому моя оценка:
8/10.

 
ElisKallenДата: Четверг, 08.07.2010, 12:39 | Сообщение # 604
Euphoria

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Сумерки.Сага.Затмение.
Немного о минусах. Резкие переходы, быстрая смена событий. По книге Белла собиралась резать руку, а в фильме она это уже сделала. Соглашусь со многими, что пропал диалог про «затмение», а его как раз и не хватало…

Теперь о плюсах. Юмора было предостаточно:
«Ты что опять ходила и думала одновременно?
А рубашки у него нет?)
Девственница? вот теперь он мне нравится гораздо больше.
Я поцеловал Беллу и она сломала руку.»
Понравились глаза вампиров, от медовых до ярко-алых, необычайно красивые и полные таинственности)
Сцены тренировки понравились( хотя по книге они должны были быть ночью). Особенно сцена «драки» между Джаспером и Элис впечатлила.
Главные герои просто молодцы. Глаз невозможно было оторвать от Эдварда. Такой красивый))))
Белла наконец выразила свои эмоции, переживания, страдания в полной мере.
Джейк справился с ролью хорошо. Его «первый поцелуй» с Беллой был полон нежности и страсти)
Самая драматичная сцена – это хруст костей Джейка. Было больно на него смотреть…
Самая кульминация – это драка между Эдвардом и Викторией. Весь зал замер в ожидании, а когда все кончилось вздохнул с облегчением.
О новой Виктории: не понравилась и в этот фильм не вписывалась полностью. Та актриса,Рашель, была идеальной на эту роль. У нее был взгляд сам по себе испепеляющий, злобный, а у этой ничего…
Красивым было предложение Белле, очень романтично)))

Теперь ждем "Рассвета" smile


Добро пожаловать в Фан-Арт!
 
SalemskayaДата: Четверг, 08.07.2010, 13:12 | Сообщение # 605
Моё сердце asta la vista

Группа: Проверенные
Сообщений: 968
Статус: Offline
Я сейчас чувствую себя самым счастливым человеком на Земле!я договорилась с работником кинотеатраи пять минут назад забрала афишу затмения, которую он снял для меня.Через пять минут она уже займёт почётное место в моей комнате рядом сафишей новолуния!!!!!!!в котрый раз удивляюсь как мне мало надо для счастья...)))))))))


моя страничка автора)))


мой личный АДский раздел


Сообщение отредактировал Аля))) - Четверг, 08.07.2010, 13:13
 
CelebrulyaДата: Четверг, 08.07.2010, 14:09 | Сообщение # 606
Я не иду на Рассвет! А вам слабо?

Группа: VIP
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Наконец-то я посмотрела этот фильм. Долгожданную премьеру лета. Предупреждаю сразу: всё, сказанное ниже, полнейшее и всепоглощающее ИМХО.
Поехали.

Сумерки Сага: Затмение. США, 2010 год.
За пару дней до сеанса я в Интернете вычитала жанровую принадлежность третьей части Саги и была очень позабавлена. Ужасы – первая реакция «ГДЕ?». Триллер – «ой, да ладно…». Фэнтези – «хоть здесь не обманули». Мелодрама – «Слейд, ты офонарел? Опять сопли будут стекать с экрана?!». Так что скепсиса с моей стороны хватало. А, ещё учитывая тот факт, что Затмение – нелюбимая книга, то я была готова к худшему.
Слоган фильма - «Всё начинается с выбора».
А ведь действительно, сюжет закручен вокруг выбора Беллы между двумя достойными соперниками.

Общее впечатление от фильма – какая-то злость и Разочарованность с большой буквы. После сеанса жутко захотелось, чтобы Затмение разделили на две части, по аналогии с Рассветом, пересняли и досняли некоторые сцены, а уж потом ещё разок закатили бы грандиозную премьеру. По-другому просто никак!
К сожалению, я ничего особо не могу сказать о работе Дэвида Слэйда, так как в этой области мало что понимаю. Но хочется согласиться с мнением подруги, которая сказала, что в трейлерах сцены выглядели эффектно, а в фильме же… В фильме они смотрелись как-то неожиданно спокойно и не вызывали тех же чувств, что при просмотре трейлера.
Особое негодование у меня из-за сценария! Перед просмотром я была одной из тех, кто просил всех успокоиться по отношению к Мелиссе Розенберг и её работе, но после фильма готова лично разжечь костёр и притащить за волосы к нему! Это просто отвратительно! Для тех, кто не читал книг, просмотр превратился в постоянное недоумение, потому что мало что объяснялось. Пропущено слишком много ключевых сцен и реплик, которые создавали атмосферу книги. В фильме один фрагмент резко сменялся другим, не было никаких плавных переходов. Изменение характеров героев – это просто ужасно. Ну, Эдвард же не настолько занудный! На его репликах ужасно хотелось спать. Я не увидела в Джейкобе того искромётного юмора, благодаря которому он полюбился представителям Тим Джейк. А Белла… Белла – это вообще отдельная песня! Розенберг превратила героиню в своевольную и через чур умную особу. По книге она совсем не такая! Некоторые диалоги вымораживали. Иногда одна фраз, ну, никак не выходила из логики другой! В общем, я голосую за инквизицию.
Актёрская игра порадовала. Фильм можно посмотреть хотя бы из-за этого. Мало кто будет спорить, что в Затмении на «отлично» выложился Тейлор Лотнер. Это просто неоспоримый факт. Будучи неравнодушной к нему, я более критически относилась к его игре, чтобы быть как можно объективнее, но заметила всего лишь пару недочётов, которые, как ни странно, скрасила русская озвучка. Ещё порадовал Роберт Паттинсон. Он не скрывает, что уже устал от роли задумчивого вампира и хотел бы сменить амплуа, но это не мешает ему показывать достойную игру. Новый любимчик девушек – Ксавьер Самюель тоже очень удивил. Первая сцена с его участием чуть не заставила вскочить на ноги и, аплодируя, кричать «ВЕРЮ!». Ники Рид и история Розали… Этот флешбек мне понравился больше всего, а особенно - гадкое удовольствие на лице девушки, когда она рассказывала о мщении Ройсу Кингу. Весёлый Билли Бёрк и серьёзный Питер Фасинелли – они показали свой актёрский талант.
Из того, что не понравилось, - игра Джексона Рэтбоуна в сцене тренировок перед битвой. Он выглядел уж слишком пафосно. Брайс Даллас Ховард старалась передать образ Виктории, который создала Рейчел Лефевр, но внешне она на неё не тянет. Предыдущая Виктория выглядела по-настоящему опасной и дикой кошкой, а в Затмении она стала милым котёнком. Очень жаль, ведь актриса, действительно, хорошая. Ну, и, конечно же, главным разочарованием стала «неподражаемая» игра Кристен Стюарт. Благодаря ней своевольная Белла превратилась в настоящую шалаву. И ещё, если мисс Стюарт считает, что открытый рот – это неотъемлемая часть образа Беллы, то глубоко ошибается. Суша зубы, она выглядит, как даун.
Гримёры, конечно, исправили некоторые оплошности в образах героев с Новолуния, но не все… Причёска Джаспера – за это стоит оторвать им руки. Лучше, чем в Сумерках, его волосы не выглядели никогда. Остаётся надеяться, что в Рассвете мы увидим старый добрый «шухер». Расстроил образ Эмметта. Почему волосы такого ярко-чёрного цвета? Келлан Латц выглядит настоящим зомби в таком виде! Лучше бы надели парик или заставили актёра перекраситься. А внешний вид Эсми Каллен перед битвой… Боже мой, гопота местного разлива.
Музыкальное сопровождение как-то не обратило на себя внимание. Исключением же стала, наверно, танцевальная версия Neutron star collusion на вечеринке по случаю выпускного. Правда, танцевать под такое я б не стала.
Русский дубляж как обычно выделился. В Затмении Элис не пищала настолько противно, как в Новолунии, зато появились ужасные голоса других героев. В частности Сэм. От его тембра меня передёрнуло. Совершенно детские голоса Сэта и Джейн не дали хорошенько рассмотреть исполнителей этих ролей.
В фильме я больше всего ждала три сцены. Первая – встреча на стоянке школы. Очень хотелось посмотреть на то, как Белла оставит Эдварда и сядет на мотоцикл к Джейку. Мне не понравилось. Белла не могла так поступить. Вторая – сцена в палатке. Этого ждали многие, но мои надежды не оправдались. Я ни на секунду не поверила, что Кристен холодно! Дрожала слишком неправдоподобно. А выражение лица Роберта в этот момент… Жутко захотелось смеяться. Потом же всё вроде наладилось. Разговор Джейка и Эдварда, закрытый рот Беллы – оптимизм начинал показываться из дальних закутков. Однако третья ожидаемая сцена – финальный разговор Джейкоба и Беллы – заставила недоумённо хлопать глазами и кричать о маразме произошедшего на экране! Этот трагический момент заставил рыдать во время прочтения книги, а фильм… Тейлор выглядел бесподобно, изображая тяжело раненого оборотня, а Кристен, по-моему, не поняла этой сцены. Иначе как можно объяснить её сухие глаза во время разговора? А бесчувственное произношение фразы о том, что Белла любит Джейка? Я ждала слёз и сама держала в руках бумажные салфетки, но они не пригодились. Мы не услышали фразы, объясняющей название книги, не поняли взаимоотношений между героями (да, он любит её, а она – бегает от одного к другому). Никакой ночной истерики на экране не показали. Зато после разговора - сцена со скачущей Беллой по поляне… Даже сказать нечего – челюсть выпала и убежала в неизвестном направлении.
Из того, что мне понравилось среди увиденного – это обращение Райли. Напряжение, страх… Бесподобно. Речь Джессики Стэнли на выпускном тронула (надо будет позаимствовать идейку). Второй поцелуй Беллы и Джейка очень красив (первый выглядел слишком постановочным). Финальная битва порадовала, но не такая она и страшная. Благодаря разрыванию лица, которое не пропустили по рейтингу, бой мог бы выглядеть более пугающим. Самым же впечатляющим моментом стала сцена, где Джейку достаётся от вампира. На глазах появились слёзы, когда он взвыл, а вопли из дома – нечто. Однако это не помогло спасти фильм.
Вывод: мне страшно за Рассвет. Если Билл Кондон даст сценаристке полную свободу, то это будет провал.
За фильм поставлю 5 из 10 и только благодаря прекрасной игре актёров.


Продолжаю любить это место, чтобы не изменилось во мне... TSR, я люблю тебя!
Никогда не смогу забыть о ПАЗЛе... Девчата, я безумно рада, что когда-то судьба свела меня с вами!
Но нужно прощаться... Простите меня за все и прощайте


I will always love you...
 
Афина1377Дата: Четверг, 08.07.2010, 14:28 | Сообщение # 607
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мне фильм понравился...
Достаточно романтических сцен, есть спецэффекты. Актеры выполнили задачу на отлично! В каждом взгляде, вздохе, повороте можно было прочесть море эмоций, переживаний и чувств. Остается одно .... С нетерпением ждать Р А С С В Е Т А !!!...
 
iraДата: Четверг, 08.07.2010, 16:59 | Сообщение # 608
we can change world

Группа: VIP
Сообщений: 539
Статус: Offline
Итак .....в начале я хочу начать с некоторых недосмотров и не очень хороших моментов.Начало фильма отличное,но через 10 минут после начала идут какие-то обрывки,ничего не понять.За очень малое количество времени было показано пол книги - всё было показано кусками,нет никакой логической цепи.Было время,что я себе сказала,что фильм мне не понравиться.Также должна заметить,что некоторые моменты выглядили не очень..например когда Эдвард оторвал голову Виктории..в тот момент мне она показалась пластмасовой и наверное так и было.Тоже мне не понравилось то,что в конце Белла не плакала и не просила прощения в Эда,это большой минус.
Теперь перехожу к приятной части.Гдето от выпускного всё пошло нормально,логически,без отдельных кусков и незаконченных сцен.Сцена в комнате и забрасывание ноги отличная(от только у меня был веселый зал и я не смотгла хорошо посмотреть,потому что коменты просто убивали,я смеялась так.что ничего не слышала),химию Робстен видно и даже очень хорошо,теперь я понимаю почему Слейд понял,что они пара только после этой сцены.Если посмотреть с точки зрения команды Джейка то они будут очень рады,Джейк как всегда сексуальный и горячий.а сцена поцелуя очень страсная(я не буду передавать здесь свои чуства,потому что меня могут убить biggrin ).Каллены как всегда прелестны,даже Джаспер хотя он на фото выглядел не очень,волки тоже в своем репертуаре,(без рубашек).Новая Виктория тоже выглядит естественно,так что я не сразу вспомнила,что другая актриса.
Игра актеров просто...профи...Начнем с Крис - я считаю,что она великая актриса,она очень хорошо передала страсть к Джейку и страх,в общем я считаю,что у нее великое будущие.Роб тоже прелесть,как он играл....у мене мурашки бегали по коже,причем весь фильм.От только когда он делал предложение у него был нещастный вид,наверное он думал,что ему откажут.Тей тоже сыграл замечательно,открыл себе как хороший актер,я думаю что Сумерки дали миру новых талантливых актеров.
В целом фильм мне очень понравился,даже не считая пол чиса полного безразличия с моей стороны и оскорбления Розенберг biggrin


Сообщение отредактировал ira - Четверг, 08.07.2010, 17:02
 
AnniДата: Четверг, 08.07.2010, 18:33 | Сообщение # 609
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Посмотрела фильм вчера, (на вечернем сеансе зал был заполнен на половину) теперь прихожу в себя. И вот пока в зале потихоньку собирался народ я сидела в нервном предвкушении зашли две клуши с двумя детьми лет пяти (!!!). Я думаю: Только не сюда! И да, они сели впереди нас. Дети вели себя лучше своих мам и почти ничего не спрашивали :D. Я не понимаю зачем таких маленьких тащить в кино!!!! Теперь к самому фильму: многие пишут про переходы резкие от одной сцене к другой, для меня это напрягом не было. Музыка просто супер, не отвлекала, и подходит на 100%, везде играет там где надо. Грим порадовал, намного лучше чем в Сумерках и Новолунии. А теперь о грустном, я ждала слишком много от этого фильма, и Слейд моих ожиданий не оправдал. Эти крупные планы актёров, куда их так много и так часто! Виктория не понравилась, а волки - это вообще капец, сделали их ужасно (в Новолуние они были как живые, а тут слишком компьютерные). Фильм не зацепил, эмоций больше от Новолуния было.
Итог: надо посмотреть ещё и не один раз biggrin и разобраться, точнее рассмотреть положительные моменты, которые есть.


 
Dev4enkaДата: Четверг, 08.07.2010, 18:56 | Сообщение # 610
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Наконец наступило Затмение и на моей улице! Более или менее справилась с эмоциями и могу поделится своими мыслями! Полностью согласна с ira, на счет первых 30 минут,обрывистые какие-то если бы не читала книгу,некоторые моменты были бы не понятными,единственное что впечатлило это превращение Райли и погоня за Викторией.Но на это можно закрыть глаза,потому что ,то что было дальше меня впечатлило и держало в напряжение,прям мурашки бегали по коже.Цветовая гамма супер,боевые сцены класс,а сцена предложение мне очень понравилась,мелодия подобрана замечательно, очень нежно и романтично,меня прям на слезы пробило! Актеры как всегда были на высоте!Новая Виктория не так уж и плоха,как я думала,но у Рашель взгляд был более жесток и стервозен,этого не хватило! В общем хочу сказать мне очень понравилось! Пока в голове еще каша,но я с уверенностью могу сказать Затмение вышло в 1000% раз лучше Новолуния,на счет Сумерок еще не знаю!
 
ПятачокДата: Четверг, 08.07.2010, 20:16 | Сообщение # 611
Breaking Dawn

Группа: Творческий актив
Сообщений: 100
Статус: Offline
усёёё.... )

я сходилААААААААААААА!!!!!!!!!!!!

боже это так классссснооооооооо!!!!!!!!

фак. нарушаю...знаю... но эмоции просто прут из ушей...

самый крутой фильм!!!!!!!!

боже... прочитала коменты про Затмение... мда... такое чувство что это антифаны wacko wacko

но я очень рада... фильм ну просто супер... на одном дыхании... недочётов никаких!!!!!!!!

ВООБЩЕ

я просто в ауте...


 
LuliДата: Четверг, 08.07.2010, 21:12 | Сообщение # 612
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Я ЕГО ПОСМОТРЕЛА

Буду спойлерить, возможно много!!

Господи, я даже не знаю с чего начать! столько ждала, до сих пор не могу поверить, что наконец посмотрела.

Начну пожалуй так...

С самого утра, по непонятной мне причине, в животе летали бабочки и чувствовался какой-то детский восторг (как первоклашка перед важным утренником). Пока ехала в кинотеатр, всю дорогу улыбалась, особенно, когда в плеере начинал играть саунд к фильму.

Подружки удивлялись моему состоянию, потому что за последнее время я как-то охладела к СС. Но все фанатичные мысли и эмоции странным образом снова всплыли на поверхность, когда настал день Ч.

Народу было много, почти полный зал. В основном, конечно, девушки. Но и парни тоже были. Была даже одна бабушка, что выглядело довольно забавно))

Приятно, что фильм в кинотеатре начали показывать сразу, без всяких левых трейлеров.
Ну очень мне понравилась заставка, не знаю почему, но это солнечное затмение с надписью Eclipse меня зацепило.

Пройдусь пожалуй по актерам, потому что писать о фильме в целом...не соберу мыслей.

Кристен Стюарт. Стю, она и в Африке Стю. Не представляю никого больше в этой роли, вообще. По сравнению с Новолунием, она похорошела. Я впервые заметила, что у нее на носу есть такие милые веснушки. Даже парик смотрелся как-то органично (мои подружки вообще были удивлены, что она в парике)

Роберт Паттинсон. Робка меня немножко разочаровал, не дотянул чуточку. Такое ощущение, что на нем очень сказался тот его сумасшедший график в прошлом году: съемки Новолуния, потом сразу Помни меня и почти без перерыва съемки Затмения. Чего-то не хватало. Хотя в фильме есть 2 сцены с ним, от которых я осталась без ума - сцена с кроватью (ну ясен пень) и палатка. Кровать меня просто убила романтизмом и розовыми соплями, в глазах предательски защипало, когда Эдвард протянул Белле коробочку с кольцом (и оно даже не показалось мне таким ужасным). Что касается сцены в палатке, то она отличалась от всех остальных. Видно было, что это пересъемки, потому что игра Робки порадовала.
Наконец, за долгое время, я смогла увидеть коронный прием Эдварда - знаменитую кривоватую улыбку, при виде которой из меня так и вырывались охи-вздози.

Тейлор Лотнер. Тей - большая умница. Вот к кому претензий у меня нет вообще. Он прекрасно передал эмоции своего персонажа.

Каллены. Семейство меня очень приятно удивило. Это вам не какие-то вампиры-интеллигенты, они показали класс! Особенно впечатлила Эсми. Как там было в одном интервью? Точно, bad momma!! Крутая мамочка!!

Брайс Даллас Ховард. Не ожидала от нее ничего, просто потому что до этого не была знакома с творчеством этой актрисы. Хотя Виктория из нее получилась хорошая.

Ксавьер Сэмюэль. А вот тут я даже не знаю, что сказать. Очень талантливый парень. Его игра меня покорила! Не побоюсь этого сказать - он шикарен.

Волтури. Эти ребята заставили вжаться в кресло при своем появлении. Малышка Дакота реально внушала ужас. Очень забавно выделялся на фоне остальных Чарли Бьюли.

Волки были ничего. Особенно Леа получилась шикарной!!

Отдельно и много хочется сказать о Билли Бёрке. Его Чарли - это что-то непередаваемое. Я просто влюблена в этого актера!! Те малые сцены с ним были шикарными! Он внес в фильм такую приятную легкость. Я определенно Тим Чарли Свон))

Теперь о дядьке Слейде. Готова падать перед ним на колени! Он офигенен!! Я даже не знаю, как описать то, что я чувствую.
Экшен. Черт возьми, этот экшен свел меня с ума! Динамично, насыщено...Просто потрясно!
Романтика. Кто там чего говорил, что Дэйв не справится с воплощением романтики? Справился он, черт возьми, да!! А как он раскрыл Элис и Джаспера?!! Боже, да я впервые за всю сагу по-настоящему увидела, что это пара, а не просто двое вампиров, которые являются друг другу "сводными" родственниками и по совместительству у них где-то там между прочим должна быть любовь.

Отдельно хочу сказать про музыку.
Саундтрек я уже успела заслушать до дыр, со дня его появления. Даже пыталась как-то для себя некоторые песни привязать к каким-то сценам, в итоге угадала лишь с одной. Но каждая песня была на своем месте, прекрасно дополняя каждую сцену в фильме и делая ее намного лучше. Самым ярким примером этого для меня стала сцена, когда Белла укатила с Джейком на мотоцикле. Посмотрев ее отдельно...она вызвала у меня бурю негативных эмоций. Но в фильме, дополненная замечательной песней "Million miles an hour", она смотрелась на ура!
Музыка Говарда Шора тоже удивила приятнейшим образом.
Да и вообще что музыка, что саунды создали непередаваемую атмосферу в фильме!! просто шикарно. правда, я не все песни расслышала в фильме, но думаю это исправить при следующих просмотрах.

В целом от фильма остались только положительные впечатления и эмоции. Не скажу, что он был идеальным, были и недочеты. Но они как-то не приходят в голову, потому что пребываешь в эйфории из позитива happy

Поскольку живу на Украине, не могу не сказать об украинской озвучке. Мне понравилось. Были, конечно, слова, которые немного резали слух, но это мой родной язык и я люблю его таким, какой он есть.

Это однозначно не последний мой отзыв здесь, потому что сегодня перед сном буду смотреть фильм в оригинале. Ведь, когда слышишь голоса и интонацию актеров, то воспринимаешь все совсем по-другому.

В общем, не судите строго. На 100% уверенна, что что-то упустила или что-то забыла написать. Ну не умею я писать рецензии, просто говорю то, что чувствую.




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
lerachuДата: Четверг, 08.07.2010, 21:21 | Сообщение # 613
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
просто обалденно!
несмотря на то что у нас в Украине премьера была только сегодня, все потрясающе!!!
фильм очень понравился!
не испортили впечатление от книги!
спасибо Девиду Слейду! smile
я доавольна happy


НЕ верю в Робстен. Верю в Эдварда и Беллу.
 
iraДата: Четверг, 08.07.2010, 22:50 | Сообщение # 614
we can change world

Группа: VIP
Сообщений: 539
Статус: Offline
всем привет еще раз,я не сдержалась и решыла написать еще кое-что,чего не было в предыдущем сообщение
Мне очень много людей говорили,что Крис какая-то холодная в интимных сценах с Робом,не играет...я даже сама начала верить,но я от только что начала смотреть оригинал и поняла в чем проблема.Она не играет лицом - она играет глазами(или не играет,а делиться своими чуствами biggrin
Также я хочу сказать о саундреках.Они все подходят отлично.Хотя мне не все песни нравяться,но они играют как раз в тех моментах где нужно.И на последок сейчас я смогла увидеть то,что не могла раньше - игру в голосе,этого мне не хватало.И после этого я уже точно могу сказать,что это наилучший фильм с трёх.Теперь я довольна smile
 
ГостьяДата: Четверг, 08.07.2010, 22:52 | Сообщение # 615

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Пока я допечатаю этот комментарий, скорее всего пройдет в целом часа 3 после моего первого просмотра фильма «Сумерки. Сага. Затмение». Я из Кривого Рога, Украина и у нас только сегодня была премьера, слава тебе, Господи!
Фильм смотрела не одна, но подруга «красиво» и нагло увильнула от моих комментариев тем, что мы в метро)))
Конкретного мнения «Да, фильм супер!» или «Нет, не то!» у меня однозначно нет!!!
Даже не знаю с чего начать: с «+»-сов, либо же с «-»-сов.

С плохого!
1. Меня расстроила Мелиса Розенберг, которая снова взяла вожжи в свои руки и додала много отсебячины. Для себя я понимаю, она тоже не хочет быть в стороне, просто мой «бзык» любит видеть экранизацию понравившейся книги!!!
И так ее последствия:
- нет пылкой встречи разъяренного гризли!!!, хотя вечеринку списать и можно было, но сделать так, что Белла сама напрашивается на историю Роуз… Не думаю, что Белла Стефани Майер пошла бы на это в той ситуации;
- в палатке не вспоминается о «нечестной игре» Джейкоба и Эдварда;
- не так и значительно, но очень хотелось услышать о перемирии до рассвета Эда и Джея;
- не вставили часточку про пари Эммета и Джаса (прикольно ведь!). Как они потом «счет» открывать будут? Или Розенберг УЖЕ это вырезала?;
- кто читал книгу, тот знает когда Белла поняла, что что за всем мтоит Виктория. Тут немного припозднились с эти моментом, из-за чего поначалу она выглядела не такой (в украинском языке - кмітливою) смышленой;
- понимаю причины, но не говорю что я в восторге от того факта, что Элис только-только, и то под конец третьего фильма, начинает нравится Чарли;
- немного обидно, что не добавили как Эдвард посмеивается над Беллой перед ее разговором с Чарли о сексе.
Один из ее (Розенберг) плюсов – это Райли. Понравилось про него. Ксавьер Самюэль тоже не плохо справился!!!
2. Крис тоже не порадовала: какого черта нужно было тогда подстригаться??? Из-за первых фильмов в Затмении волосы смотрятся НЕ ТАК! А если учесть, что разница в событиях Новолуния и Затмения несколько недель, то у меня просто слов не хватает!!!! Как я восхищалась моментом где Эдик перекидает Беллу через руку защищая от Феликса (Новолуние), так ужасно эффектно это получилось и благодаря разлетающихся «родных» волос Крис. В Затмении же при исполнении этого трюка у нее парик бы спал (все предложение злым и недовольным тоном!)
3. Показалось интересным, как Слейд видит «признания» Виктории Райли. Казалось бы не влюбленный человек, который читал книгу и знает что по чем, должен увидеть праывду ли она говорит. Но тот факт, что это была Брайс Даллас Ховард, которя смотрелась неестественно с таким количеством волос и кудряшками, для меня кое-что, да испортил!
4. Понятия не имею кто, Розенберг, Слейд или Лотнер решил симпровизировать, но измененная им концовка, где Джейк никак не отреагировал на то, что Эдвард не сердится на Беллу за поцелуй, тож не особо порадовал!!!
5. Мне больше понравилось как БуБу Стюарт поет, чем то как он сыграл в фильме. Парнишка казался неуверенным и на его лице так и читалось «Я так говорю? Правильно?» Плюс его, как мне показалось, нервная улыбка, которая была бы на лице какого-нибудь фаната, будь тот на его месте.
6. Убило отсутствие видений Беллы об альтернативном будущем с Джейкобом.
7. Не ожидала, что Белла более-менее бодренькой будет покидать израненного Джейкоба, и без рыданий, после, в машине!
8. Ограничения во времени, или же сам Слейд, а может и Розенберг руку приложила, не дало возможность наблюдать обиженную на Беллу Элис по поводу видений о свадьбы в Вегасе. В итоге, ко всем правилам Белла пришла сама, а Эдвард не отменял уговор, что было очень романтично с его стороны по книжке.
9. Может у меня что-то не так с чувством времени, но по-моему волки уж очень быстро перевоплотились и оделись когда Джейка ранили. И к томуже, если зоение мне не изменяет, вещи Леи восстанавливаются, так как ужасно смахивают на те, которые на ней порвались во время стрыбка-илюстрации при Белле. Если чего-то не так увидела, сильно извиняюсь, но возможности перемотать и уточниться я пока не имею.

Нельзя назвать это минусом, но мне уже порядком поднадоели депрессивные роли Кристен Стюарт. Все время одни брошенные, перепуганные, в каком-то роде побитые роли. Хочу разнообразия от Крис!!!

Теперь о хорошем.
Не смотря на все перечисленные недостатки, фильм понравился!!! Музыка просто супер!
Сами актеры, в целом, тоже не плохо справились.
Повторюсь, но очень порадовал Ксавьер Самюэль!
Порадовало и то, что Эдвард все таки может улыбаться и радоваться, что было хорошо заметно в самом начале фильма, на поляне. Ставим «+» Роберту Паттинсону.
Могу порадовать и поклонников Тейлора Лотнера, мне его игра местами показалась даже очень и очень)))
Для человека, который книгу не читал или читал давненько фильм будет возможно даже лучшим из всех, которые по саге уже есть! М я им сейчас уже завидую по нескольким причинам:
1. Им только предстоит просмотр.
2. Они ждут пока только Затмения, а во мне просыпается чувство горячего ожидания Рассвета, которое я еще ой! Как не скоро смогу уталить((( Но я рада, что оно есть, это мое чувство)))
Не судите строго те, кто все таки прочтет всю эту писанину. Фильм понравился и порадовал больше, однозначно, чем Новолуние!!!
Да, этот фильм я буду смотреть еще раз, а може и больше biggrin



MITRAs Hot ART


Сообщение отредактировал Гостья - Четверг, 08.07.2010, 23:43
 
LoikoДата: Пятница, 09.07.2010, 00:28 | Сообщение # 616
Гипножаба (ЧГК)

Группа: VIP
Сообщений: 647
Статус: Offline
Я его наконец-таки посмотрела. Честно, было жалко тех двухсот рублей, потраченных на билет - 138 минут показались мне полнейшей тягомотиной, впечатлили только три секунды поцелуя Тейлора и Кристен, однако овчинка выделки не стоила.
Начало: Ксавьер выходит из здания, Ксавьер напуган, Ксавьер бежит. Пока все, кажется, хорошо. На него очень приятно было смотреть.
Финт с трясущейся камерой остался мной непонятым.
Дальше монолог Кристен на фоне елок и скал - эффектно.
А потом и начинается тягомотина. Вроде бы и нельзя выделить, что именно там не так, но все события сливаются в одну длинную однообразную линию, правда, с редкими, яркими вспышками.
В основном я не заснула во время просмотра благодаря Билли Берку с его Чарли, Ксавьеру Сэмюэлу, Дакоте, Джодель, Кэмерону Брайту - в общем, всем тем, кто остались на заднем плане и служили фоном для перипетий между главными героями. Хваленый любовный треугольник не такой уж и напряженный, обещанные шутки не такие уж смешные, единственное, что соответствовало ожиданиям - тот самый экшн, про который дули в уши зрителям создатели фильма. Сцена боя хороша, Слейд сумел показать напряжение, адреналин схватки без кровавых деталей и разлетающихся кишок.
Сцена в палатке, сцена с закидыванием ног - все они прошли мимо меня, мы с подружкой ржали. Простите, но не ощущалось должного напряжения и накала эмоций, а ведь по идее, они должны быть очень сильными.
Жирными плюсами в этом фильме стали актеры - Билли, Ксавьер, Дакота, Кэмерон, Джодель. Впечатлили Джаспер, хрупкая, несмотря на свою силу, Розали. Открыла для себя Тейлора Лотнера - раньше не особо обращала на него внимания. Теперь скажу - он молодец. Эхх... Паттинсон... ну как всегда. Страдальческое вырадение лица в моменты страсти - это всегда при нем. Стюарт... то же самое. Открытый рот, взгляд "От...", но благодаря ей Беллу другой я не представляю.
Хороший саундтрек, музыка подходит под настроение.
Однако для меня лично все эти плюсы меркнут перед минусами.
Я ожидала увидеть лучший фильм из трех, но в итоге посмотрела худший, в основном из-за неоправдавшихся ожиданий. Я думала, все будет НЕ ТАК. Не сравниваю фильм и книгу, это всегда разные вещи. Я оцениваю только фильм.

P.S. и да, все здесь - имхо)

Сообщение отредактировал Loiko - Пятница, 09.07.2010, 00:31
 
Mia_TornberryДата: Пятница, 09.07.2010, 00:28 | Сообщение # 617
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Начну с начала biggrin
Всю последнюю неделю меня не покидал образ этой фотографии. Я чуть ли не круглые сутки думала "черт возьми, это же мой идеальный мирок, и как его перенесли на Джейкоба?" Кажется, эта картина даже снилась мне несколько раз, я уже подумала, что помешалась, "Тим Джейкоб" и все дела, но по-моему, все же нет biggrin
Билет купила за два дня на сеанс в 13:40, чтобы не опоздать, как делаю это всегда. Приехала за 15 минут до начала, купила попкорн и водичку, была сама (все мои друзья поголовно ненавидят сумеречную сагу). Когда пришла, чуть не засмеялась от контингента - 13-16-летние девочки размазюканные в ярких одеждах на шпильках и со стервозной гневностью на лицах. Все болтают, громко обсуждают, что их ожидает и втихаря поедают свои пищевые запасы. Когда уселась на место, заметила, что зал наполовину пустой, что мне показалось странным в ситуации с премьерным показом фильмом, от которого писают все подростки во времена каникул. Как ни странно, половину аудитории составляли мужчины. Парочка пальчиков лет 14 сели прямо передо мной, я предвкушала их остренькие комментарии и ждала. После того, как показали 20 трейлеров и 50 реклам, когда с меня сошел 10 пот волнения, действо началось.
Боже, какое восхитительное начало! Темнота, дождь и предвкушение опасности – очень понравилось и я понадеялась, что весь фильм будет такой же мрачный с намеком на повышенную напряженность и подстерегающую неожиданную угрозу. Дальше шла заставка – очень красивая, особенно великолепными мне показались язычки пламени, они такие ненавязчиво милые, что хотелось один из них проглотить. Сцена с компромиссом меня выбила из колеи – после темноты и ожидания мрака я сразу столкнулась с огромным количеством света и любви. Закралось сомнительное предположение – а не будет ли весь фильм состоять из отдельных сцен, которые будут сменять одна другую, как полосы у зебры? Так оно и получилось. После света наступала темень, а после темени – свет. Все сцены с Райли и битвами были более темными, тогда, как с Беллой, Эдвардом и Джейкобом – совершенно светлые, хотелось спросить, а не подразумевал ли режиссер темную и светлую сторону жизни, когда с одной стороны – зло, а с другой – любовь и дружба, но это такое.
Я сейчас не могу вспомнить конкретику ни одной сцены потому, что при просмотре в основном ориентируюсь на эмоции и понравившиеся картинки, поэтому просто расскажу о своих впечатлениях в целом.
Мне показалось, что сцена с преследованием Виктории – просто идеальна, и я ждала от всего фильма именно такого вида и динамики. Также мне хорошо запомнилась сцена, в которой Билли рассказывает легенды своего рода. Она – восхитительна, после просмотра я поняла, что тайно питаю страсть к американским индейцам, а потом вспомнила, что у меня в комнате висит картина «Индейское лето», а на книжных полках – целый ряд книжек Кастанеды… Когда просматривала момент с «третьей женой», аж мурашки по коже бегали. По поводу волков – очень рада, что они наконец немного подкачали животы, а то жирок в Новолунии висел в избытке. Искренне смеялась над сценой в Ла Пуш, «может мне позвонить Белле», «может позвонить и бросить трубку»…
Лучшими актерами этого фильма могу назвать Ройса Кинга и Билли Берка, а худшим, к моему великому сожалению, Роберта Паттинсона. Конечно, понимаю, что кривоватая улыбка – это коронная фишка Эдварда, но все же, не нужно ее делать в каждой сцене. Я просто не могла смотреть на Паттинсона, мне его игра казалась, как он говорил «мошенничеством, обманом» - да, что-то в этом роде, будто он поиздевался надо мной. Кристен – кирпичик мой любимый была хороша в своем однообличии. Тейлор научился многим фишечкам у Кристен, но мне понравилось, как он выглядел, цвет его кожи завораживал.
По поводу сценария. Я не хочу никого обвинять, уверенна, что все проделали великолепную работу. Но мне не хватило, если можно так сказать, философского аспекта книги. Душевные терзания? Выбор? И тд. Как только актеры затрагивали их, и я уже готова была подбежать к экрану и поцеловать их в знак благодарности, сцена обрывалась и начиналась новая. Потом я все же поняла, что, скорее всего, то, чего я хотела, не возможно получить физически, если только не делать 12-часовой фильм, но тогда бы никто не выжил.
Просто вах-вах, как сделана сцена с забрасыванием ноги и кольцом, я просто млела от самого диалога, как ненавязчиво Эдвард перешел с примера в настоящее предложение руки и сердца.
И еще я кайфовала от сцены Беллы с Чарли, в которой они говорили о девственности. Она действительно смешная и поучительна одновременно. Крис сыграла ее так ранимо и мило, что я увидела в ней отголоски моей Беллы.
Огорчило, что в фильме не было, на мой взгляд, лучшей песни из саундтреков – «Хеви ин йор армз», а я так ее ждала…
Если бы я снимала какой-то фильм, то пригласила бы Никки Рид, Гила Бирмингема, Джексона Рэтбоуна и Эшли Грин – они очень убедительно играют своих персонажей.
И я поняла, что Келлан – мой идеальный Эммет, именно такого я представляла, когда читала книги, и Карлайл похож на моего персонажа.
В фильме было очень много крупных планов, это даже немного раздражало. Например, во время диалога Беллы с Розали, мне хотелось рассмотреть балкон, а предложили только лицо Розали, поэтому я наслаждалась детальным изучением ее макияжа и родинок.
Украинский перевод порадовал, как помню по переведенным мной трейлерам и ТВ-роликам, очень близок к английскому варианту, хотя рассмешило, как перевели «запечатление» - «викарбування» - смеялся весь зал.
Я устала писать рецензию, может позже продолжу biggrin
 
svan03Дата: Пятница, 09.07.2010, 00:28 | Сообщение # 618
РОБкая

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
У нас только сегодня показали фильм. Было очень много шума в СМИ, разыгрывались билеты на премьеру, обсуждали сюжет и саундтрек. Было много рекламы. Фильм показывали во всех кинотеатрах в некоторых даже каждые 15 минут (где много залов). И все равно купить билет без предварительного бронирования было не возможно. С трудом выбрали подходящий кинотеатр и нужный сеанс (чтобы всех устраивало) и пошли в кино. Зал был забит тетеньками и девушками, с некоторыми были мужики. Многие пришли большой компанией и были настроены на очень веселое время препровождение. Когда начался фильм, то оказалось, что у Эдварда очень противный голос расслышать реплики мешали веселые тетеньки - они постоянно хихикали, обсуждали Беллу и вместо неё бросали реплики. Возле меня сидел парень интеллигентного видав очках (пришел на фильм с коллегами), то он все время удивлялся, почему так развязано ведут себя все дамы. Ну, хватит о тетеньках!
Теперь о фильме: приятно порадовала хорошая игра всей нашей любимой троицы. Грим был лучше, чем в предыдущем, но Белин парик очень раздражал. Очень красивые были Калены. Сцены драк были отличными. Но почему-то страшно не было совсем.
Весь зал всегда реагировал на все реплики Чарли. И он действительно был очень органичным во всех сценах.
Зачем-то слишком много было Райли. Хотя Ксавьер - отлично справился с ролью. Наводил ужас там, где надо.
А вот романтические сцены мне показались какими-то смятыми. В книге они мне казались более волнительными.
Музыка была отличная! Панорамные съемки - очень красивыми.
Фильм получился! Спасибо Слейд!
Пойду еще раз на дневной сеанс, когда не будет разбитных тетенек



Лечусь в клинике
 
camomileДата: Пятница, 09.07.2010, 00:33 | Сообщение # 619
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Только сегодня удалось сделать то, чего я так долго ждала. Я наконец-то посмотрела "Затмение"! Это нечто! Фильм очень мне понравился, не смотря на некоторые минусы этого творения. Приятных впечатлений гораздо больше, чем плохих) Но теперь по порядку.
Очень эффектное начало. Выглядит динамично и немного настораживает (пугает). Понравилась также сама заставка "Eclipse" - здорово смастерили). Респект режиссеру Д. Слейду - уж очень славно он поработал.
Очень понравилась музыка. Саундтрек уже, правда, заслушан "до дыр", но в контексте сцен фильма песни звучали по-новому. Отдельное внимание хочу обратить на композицию Говарда Шора "Jacob's Theme". Скажу честно: во время диалогов Джейка и Беллы, которые звучали в сопровождении этого музыкального творения я плакала. Очень трогательная музыка. Да и вообще композитор молодец.
Огромнейший минус "Затмения" - это отсутствие перехода между сценами. Этот факт немного подпортил общее впечатление.
Сценарист, а точнее горячо любимая нами М. Розенберг, изрядно подпортила сценарий. Жаль, что так сократили разговор Джейка и Беллы в конце, мне не хватило этого отрывка:
- Он словно наркотик для тебя, Белла. – его голос все еще был мягкий, он не критиковал. – Я понимаю теперь, что ты не можешь жить без него. Уже слишком поздно. Но я был бы здоровее для тебя. Не наркотик. Я стал бы твоим воздухом, твоим солнцем.
Уголок моих губ поднялся в задумчивой полуулыбке.
- Знаешь, я именно так о тебе и думала. Как о солнце. Моем собственном солнце. Ты разогнал все тучи надо мной.
Он вздохнул. – С тучами я справлюсь. Но сражаться с затмением не могу.

Очень хотелось услышать именно эти слова sad
Еще надеялась увидеть очень близкие отношения между Беллой и Элис, чего в фильме, к сожалению не оказалось.
Все актеры повзрослели и набрались опыта за это время.
Р. Паттинсон с самого начала поразил меня своим умением передавать любовь и муку одновременно. Его Эдвард больше жизни любит Беллу и в то же время невыносимо страдает от того, что он - монстр, который не способен ни на что хорошее (как-то так).
Очень понравилась игра Т. Лотнера. Очень точно передал эмоции Джейка, его страдания и вообще характер.
К. Стюарт приятно удивила! Она в этот раз показала больше актерского мастерства. Теперь я увидела Беллу, которая чувствует, проявляет свои эмоции так, что они становятся ясными зрителю.
Н. Рид в этот раз тоже поработала на славу. Отыграла на все 100%. Разговор Розали с Беллой, история Роуз - здесь она показала себя как прекрасную актрису. Очень довольна ее работой.
В этом фильме по-новому посмотрела на Дж. Рэтбоуна. Он действительно умеет играть. Чего только стоит сцена обучения перед битвой! Он мне в этот раз понравился.
К. Семюэль - очень талантливый актер. Очень правдоподобно сыграл свою роль. Так жалко было его вначале... Приблизительно таким мне и представлялся Райли. В чем-то Ксавьер даже помог лучше понять его героя, ведь в "Затмении" Райли - фигура эпизодическая, его характер не особо расскрывается.
Порадовала Б. Д. Ховард - она сыграла лучше, чем я предполагала. Конечно, хотелось бы видеть на ее месте нашу старую добрую Р. Лефевр, но... Она оправдала мои надежды!
Ах еще!.. К сожалению, мне удалось посмотреть фильм только на украинском языке. Приехав домой я наконец-то позволила себе посмотреть экранную версию с русским дублированием. Существенная разница! В тексте есть отличия, которые у меня вызывают совершенно разные впечатления в зависимости от того, на каком языке (в чьем переводе) они звучат. Поэтому тот факт, что я смотрела ua-версию я, пожалуй, отнесу к минусам просмотра.
Вот так! В общем этот фильм я могу назвать очень хорошим. Я не зря столько ждала этой премьеры. Это того стоило, уж поверьте!


 
Twilight_EVAДата: Пятница, 09.07.2010, 01:12 | Сообщение # 620

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Значит так... Пересмотрела я "Сумерки" и хочу вам сказать друзья, все познается в сравнении... Я обожаю первый фильм и готова пересматривать его миллион раз... Но "Затмение" мне смотреть не хочется dry Люди пожалуйста (особенно те, кто считает что Кристен в этом фильме хорошо сыграла) пересмотрите Сумерки, а потом сразу Затмение и вы поймете, что в ее игре не было ничего выдающегося, кроме зубов. Поверьте я не отношусь к Кристен негативно, я просто не выношу халтуру и фальшь. А еще можно понять, что Хардвик гениально и с любовью сберегла в Сумерках все то что нам так дорого в СС и сумела донести это в таком виде в котором не смог никто. Даже Вайц, честно пытавшийся, но в виду своей половой принадлежности не сумевший, создать такой же волшебный мир, который создала Кэтрин. Ведь она устроила кастинг, она вместе со Стефани холила и лелеяла нежные отношения Эдварда и Беллы, она контролировала весь съемочный процесс, монтаж, звук... Она любит сагу и это видно в Сумерках. Я готова преклоняться перед ней за то, что вопреки уговорам Саммит не захотела делать халтуру в срок, честная женщина и ответственная. Но видит Бог я так хотела бы чтобы она сняла все три фильма, тогда, возможно мы не потеряли бы так много. Слезы на глазах наворачиваются, от безысходности просто опускаются руки, ведь я ничего не могу изменить. А ведь кто-то мог что-то сделать и не сделал, посему много разбилось сердец и мое в их числе...


(Чтобы сохранить любовь, иногда надо вовремя расстаться)
Реальная история о реальных людях

Не хочу принца на белом коне, хочу вампира на сером "вольво"!!!

Девочки!!! Юльчик!!! простите что покинула вас так на долго!!! Так мало времени, жжжжуть!!!
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены