[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
АнэтДата: Среда, 14.07.2010, 19:38 | Сообщение # 661
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
посотрела фильм не в премьеру но всё таки
плюсы
юмор, вся напряжённость спала
экшен
в книге стефанни майер вампиры как камни но как они тогда переплывали реку если камни в воде тонут, а слейд показал как вампиры полностью переходят реку.
драки
все вампиры кроме Эсми и Джейн выглядели отлично
мне не понравилось только то что сцены оборваные и много вырезано


Моё первое произведение Жизнь повернется внезапно
 
your_cussДата: Среда, 14.07.2010, 20:35 | Сообщение # 662
I don't care, baby

Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
В целом фильм классный, очень понравился юмор. Вот только непонятно кто эта девушка которая решила сдаться.

В замене Виктории есть свои плюсы и минусы. Плюс скорее гримерам а не самой актрисе, они очень постарались и Виктория смотрелась очень гармонично в образе вампира. Сама актриса хорошо сыграла женщину которая потеряла любимого, в предыдущей актрисе ми видели только желание отомстить. Минус в том что актрисы совсем не походи и это вводит в заблуждение зрителей.

Еще очень непонятна нерешительность Беллы в вопросе о замужестве с Едвардом, сразу появляется вопрос: "Любит ли Белла его на самом деле?".

Конечно большой плюс фильма это юмор, в фильме это своеобразная эмоциональная разгрузка, так как фильм очень захватывающей и эмоциональный.

Могу сказать что Слейд справился, хотя есть и недоработки.



Аватары на разную тематику
 
дождичекДата: Среда, 14.07.2010, 22:18 | Сообщение # 663

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Количество в качество.Пошла на фильм во второй раз. В первый только смотрела и не все понравилось. Сегодня уже начала анализировать.
Не все хорошие сцены из книги сняты от души. Такое ощущение, что было мало времени или пленки. (почитайте внимательно книгу: Поцелуй Беллы и джейкоба (второй и как будто двойной), их прощание в финале: она должна была лечь рядом с ним, сбоку. Поток слез, когда Белла буквально разрывалась. Ведь она видела свое будущее с Джейкобом. Хотя это право режиссера, так интерпретировать сюжет.
Но зато понравилась игра актеров, практически всех.
Категорически не согласна с высказываниями некоторых критиков о том, что Тейлор Лотнер слишком молод и не смог показать чувств, а только выпячивал челюсть. В ег совместных сценах с Кристен, смотрелось то только на него, точнее на его глаза. Как говориться зеркало души. Очень талантливый молодой человек.
Волчья стая вообще выше всяких похвал. Все актеры на самом деле в той или иной мере представители коренных или первых народов Америки.
Финальный бой - респект и уважуха тем специалистам, которые это осушествили.



 
ValerijaДата: Четверг, 15.07.2010, 01:07 | Сообщение # 664
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Fashion_Baby)
Еще очень непонятна нерешительность Беллы в вопросе о замужестве с Едвардом, сразу появляется вопрос: "Любит ли Белла его на самом деле?".

Fashion_Baby, а ты Затмение читала?В книге ведь всё написано,на самом деле неришительность Беллы в том,что её мама,которая после раннего брака с Чарли развелась,неодобряет ранних браков,в этом главная загвоздка.
Quote (дождичек)
Не все хорошие сцены из книги сняты от души. Такое ощущение, что было мало времени или пленки. (почитайте внимательно книгу: Поцелуй Беллы и джейкоба (второй и как будто двойной), их прощание в финале: она должна была лечь рядом с ним, сбоку. Поток слез, когда Белла буквально разрывалась. Ведь она видела свое будущее с Джейкобом. Хотя это право режиссера, так интерпретировать сюжет.

дождичек, вот-вот такое ощущенние что плёнки не хватило и для меня как для фаната книги эти сцены гораздо-гораздо важнее этой бойни и я считаю,что вся битва должна была быть на втором плане для накалки страстей в любовном треугольнике,а тут толи наоборот,толи страстей в любовном треугольнике небыло.Я очень расстроена
Quote (дождичек)
Категорически не согласна с высказываниями некоторых критиков о том, что Тейлор Лотнер слишком молод и не смог показать чувств, а только выпячивал челюсть. В ег совместных сценах с Кристен, смотрелось то только на него, точнее на его глаза. Как говориться зеркало души. Очень талантливый молодой человек.

Тоже не соглана,хоть я и за Эдварда,самые эмоцианальные сцены были с Джейкобом,он справился выше всяких похвал,я не его фанатка,но после этого фильма,готова стать.Он помоэму единственны кто показал свои чувства в полной мере,показал любовный трейгольник и как мне кажется в этом виноваты не актёры,а сценарий!!!



"Иногда я надоедала музыке,и она переставала меня слушать"
 
XeilДата: Четверг, 15.07.2010, 07:19 | Сообщение # 665
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Фильм понравилься. Но могли снять лучше много чего пропустили. Хотя я и не думала что некоторые сцены которые сняли будут присутствовать в фильме а наоборот которые я ждала их не сняли... жалко. Сам фильм был просто шикарен. Сцена битвы запомнилась и я всегда была на стороне Эдварда но теперь стала поглядывать и на Джейка что со мной!?О_о

 
AliceAshДата: Четверг, 15.07.2010, 12:11 | Сообщение # 666
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всё. Я посмотрела. Счастлива.
Чуть-чуть разочарована.
Сумерки. Сага. Затмение.
Я фанатка. Этим словом всё сказано. На премьеру фильма пошла в первый день и в первое время. Одно разочеровало, что в моем городе нет «Затмения» в 3D. Ну что же? Всё таки я немного разочеровалась.
Каллены. Все прекрасны, но меня беспокоит один вопрос: У вампиров растут волосы? Потому что Джаспер меня напугал. Розали на этот раз была более или менее похожа на королеву красоты. Элис и Джаспер прекрасная пара, а после их поцелуя я могла просто уйти с фильма потому что после этого явления мне уже больше ничего не надо было.
Эдвард и Белла. Каждый божий кадр у Изобеллы волосы меняли свою форму: то они истенно гладкие, то кучерявые, то примятые. У Эдварда был привычный вид. Удивляло что Белла бросала Эдварда в 2-х разах: На стоянке, и в лесу перед поцелуем с Джейкобом. По моему мнению это выглядело как грандиозная ссора.
Джейкоб и оборотни. Джейкоб мне показалось по моему для оборотня ну слишком уж загорелый, такое чувство что побывал в солярии. Остальные оборотни были прекрасны, особенно прикаловшись над ним когда цитировали его слова позвонить Белле, не позвонить Белле? Хотя в американской версии звучало смешнее.
Вольтурри. Как всегда неотразимы. Джейн впрочем также не изменилась ни в прическе ни в лице, такая же грозная и одновременно прекрасная.
Виктория. Конечно старую Викторию мне не заменит. НО. Помнится в книге когда Эдвард говорил Райли что она всё ему лжет, Виктория описовалась с детскими глазами и невинными одновременно, мне кажется Рашель не смогла бы сделать этот невинный взгляд. Хотя как то всё равно Рашель мне роднее чем Брайс.
Новорожденные и Райли. Ксавьер прерасно подошёл на роль Райли. Новорожденные доволшьно хорошо передали свой образ. А так же Жоделль, сыгравшая вампиршу Бри, хотя я неожидала что её персонажа так быстро убьют.
Общее мнение. Проблема в том что фильм показали черезчур быстро, хотя он и длился 124 минут. Показывали кадр, а затем его как будто прерывали и показывали следующий, что не дало поразмыслить над предыдущим кадром. Хотя в «Новолунии» такого не было, «Новолуние» было пустым, но давало зрителю подумать, с «Затмением» же наоборот. Кстати некоторых важных сцен небыло. Например в конце Эдвард должен был плюнуть на условности, этого же не было.
Как фанат саги я ставлю 10 из 10.
Но если бы им не была то поставила бы ему 9, а может быть и 8.
 
IruskaДата: Пятница, 16.07.2010, 15:08 | Сообщение # 667
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Фильм классный,многие сценки изменили,но получилось довольно интересно!!!
Мне понравилась сцена,когда Белла на глазах у Эдварда садиться на мотоцикл и укатывает с Джейкобом.Этого в книге нет,но 5 баллов сценаристам за это изменение!!!



​Даже если ты ангел,всегда найдется тот, кому мешает шелест твоих крыльев..
 
ГостьяДата: Пятница, 16.07.2010, 20:29 | Сообщение # 668

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Quote (pysya)
5 баллов сценаристам за это изменение!!!

Еще не встречала фаната СС, который бы остался довольный работой Розенберг biggrin Это что-то новенькое...



MITRAs Hot ART
 
Twilight_EVAДата: Суббота, 17.07.2010, 02:20 | Сообщение # 669

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (pysya)
Мне понравилась сцена,когда Белла на глазах у Эдварда садиться на мотоцикл и укатывает с Джейкобом.Этого в книге нет,но 5 баллов сценаристам за это изменение!!!

shok



(Чтобы сохранить любовь, иногда надо вовремя расстаться)
Реальная история о реальных людях

Не хочу принца на белом коне, хочу вампира на сером "вольво"!!!

Девочки!!! Юльчик!!! простите что покинула вас так на долго!!! Так мало времени, жжжжуть!!!
 
ВилДата: Суббота, 17.07.2010, 13:07 | Сообщение # 670
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Гостья)
который бы остался довольный работой Розенберг

не вижу в чём она не хороша,по моему очень даже хорошо справилась со сценарием,особенно если сравнивать с 2 и 3 частью..


 
ГостьяДата: Суббота, 17.07.2010, 14:08 | Сообщение # 671

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Кики, она не вписала много, на мой взгляд, интересных моментов. О этому я не довольна ее работой на СС. Остальные ее фильмы я не смотрела. Хотя, нет, "Шаг вперед" я видела, но по большей части смотрела на Чаннинга Татума biggrin И музыка там ничего smile


MITRAs Hot ART


Сообщение отредактировал Гостья - Суббота, 17.07.2010, 14:09
 
KotikДата: Суббота, 17.07.2010, 14:28 | Сообщение # 672
happy

Группа: Старейшины
Сообщений: 2897
Статус: Offline
Сумерки Сага. Затмение.

Я не смотрела кучу спойлеров, трейлеров и даже стиллы вспоминаются только первые. Не читала рецензий, отзывов и т.д. Обрывки чужих мнений, долетавшие ко мне, не воспринимала серьезно – это же фильм, который все мы так ждали. Это же Затмение, это Сага, на которую я потратила полгода своей жизни – впечатления должны быть только мои. И они есть. Нет, это не разочарование и даже не злость и я не буду критиковать, и возмущаться, словом брызгать ядом как умею, это просто грусть. Мне грустно от того, что все закончилось… Для меня Сага себя уже исчерпала. Больше нет никаких иллюзий по поводу дальнейших экранизаций, больше не будет переживаний и истерии. Нет, это не Затмение так пошатнуло мое восприятие и уж точно, я не буду бунтовать против Слейда, но все, же контрольный в голову (который меня и добил) получила именно от просмотра Затмения. Я давно перестала читать новости на главной, перестала интересоваться тем сумеречным миром, в котором, по сути, живу, да даже то, что на Затмение отправилась 13.07, меня саму расстраивает, ведь еще полгода назад я бы отдала ногу или руку, чтоб скорей его увидеть, а теперь, теперь мне действительно невесело. Дальше по делу. На самом деле фильм неплохой и это подтверждает мнение большинства, это мне говорили люди, которых я уважаю, к которым прислушиваюсь, но лично для меня хороши только отдельные сцены, правда этих сцен раз, два и обчелся. Как уже писала, на фильм пришла, просто потому, что так случилось, единственное, что было сделано перед просмотром – был прослушан - переслушан саунд – он великолепен, здесь даже такой особе как я, придраться не к чему. Но куда, же запихнули, эти шедевры?! Ну да ладно. В общем, пришла, изумилась «пестрой компании»: я (как ошибочно полагают мои друзья – ярая поклонница Саги), подруга, которой все по-барабану, подруга номер два, которая относится ко всему лояльно, очень уставший товарищ, который намеревался поспать и еще один старый знакомый, живет, по-моему, в Майями и, наверное, любит Сагу, не знаю как давно он на Украине, но на его месте я бы катилась в свою Америку, смотреть в оригинале, так, о чем я? Ага, компания меня не впечатлила, честно говоря, я бы лучше отправилась одна, но уже собрались, так что ладно (удивилась парням – сами пришли, так как узами, ни с кем из нас не связаны, неужели интересно?). Рекламу я благополучно пропустила, рассматривая огромное количество людей в зале, надо же – никакой детворы и девочек в полуистерических припадках, публика взрослая, без пива, надежда на спокойный просмотр меня не покидала.
И вот он, момент истины, ожидание окончено. Первые сцены с Райли великолепны, на его лице написан такой ужас… пошли мурашки по коже, я ерзала в кресле туда и сюда, забыла обо всем, его боль передалась всем, это потрясающе. Следующая картинка неприятно ослепила буйством красок, но все, же Белла и Эдвард, их любовь, наконец-то они ведут себя как пара (это то, чего не хватало Новолунию, но оно и понятно, почему), однако «наметанный глаз», сразу замечает парик, линзы, ужасные бакенбарды. Терплю и молчу, но картинка начинает раздражать все больше – слишком ярко и хотя видела эту сцену на фото, представить не могла, что мне не понравится. Вспоминаю Сумерки – потрясающая поляна, с проблесками маленьких нежных цветочков, зелень, нет, не буду об этом думать. Полчаса пролетают незаметно, сцены меняются одна за другой, начинаю заставлять себя смотреть внимательно. Расстраиваюсь из-за слишком крутых поворотов сюжета. Но сам смысл понятен – тьма и свет… добро и зло. Но! Не нравится мне. Слишком многого нет, либо исковеркано, обрезано. Залезаю уже на кресло. Сцена на парковке школы возмутила до мозга костей. Ужас. А Розенберг вообще читала книги?! Понравились абсолютно все сцены с Чарли и Рене. Билли Берк, просто идеален. Погоня за Викторией – вызвала желание дождаться конца фильма и битвы, здесь им действительно есть чем гордиться, но на хвостатых денег все, же пожалели. Антракт. Второй час был немногим лучше. Палатка, поцелуй Джейка, «Компромисс» - один сплошной минус (напишу в конце). Тренировки Калленов заставляли подпрыгивать в кресле – безупречно. Джессика и ее речь очень впечатлили, особенно если учесть, как мне не нравится Анна, но ее действительно ждет успех. Вечеринка у Калленов – полный провал. Я то надеялась, что хотя бы здесь увижу «сморщенные носы» и злобные взгляды. О! Забыла. Очень понравился момент, когда Эдвард и Джейк сцепились после неудавшегося поцелуя, очень, но это такой пустяк. Истории Розали, Джаспера, квилетов – интересно, правда. Кстати попытка раскрыть Джаса удалась, особенно видны его нежные чувства к Элис, красивая пара. Понравились кадры - Эдвард на вершине. Очень впечатляет. И музыка, и природа (но в принципе, природа – это, то чем Сага всегда может гордиться). Битва. Эта часть фильма завладела моим вниманием безраздельно и полностью. Да, да и еще раз Да! Восторг. Теперь, а где Эммет и Эсми? Этих двоих в фильме не припоминаю. Вольтури как всегда превосходны. И опять поляна. Слова Беллы, явно лишние.
По поводу отвратительности Эдварда (ну серьезно, пара нормальных фраз и два интересных выражения задумчивости), над этим уже даже... не хочу ничего говорить.
Обещала себе не писать этого, но ничего не могу с собой поделать.
Я смеялась весь фильм. Комментировала происходящее, и откровенно говоря, наверняка мешала окружающим. Я, которая так боялась, что мне помешают насладиться фильмом. Мои реплики по поводу, того, что Том Круз мл. стоит на подставочке, чтоб быть под стать Робу, вызывали приступы смеха у всех, кто сидел рядом. Комментарии парика, линз, голого Джейка, Лии, походки Джаспера и т.д. – много смеха, очень. Удар Беллы правой, заставил меня залезть под кресло. Даже сцену с предложением мы с подружкой честно обсмеяли со всех сторон. Она ждала секса, а я ее реакции на облом. Да и вообще, практически все любовные сцены вызывали смех. Окружающие меня люди явно решили, что я – антисумеречный фанат. Забавно. Интересно было бы увидеть их реакцию, если бы они узнали, чем я занимаюсь и главное где.
Именно поэтому я не берусь, судить хороший фильм или нет, могу выразить мнение по поводу отдельных деталей, но весь фильм целиком – нет. Фильм как сплошной разговор\диалог, я просто не способна оценить\понять\принять. Многое разочаровало, но факт остается фактом – это Затмение. С этим ничего не поделаешь и естественно, когда-нибудь (в отдаленном будущем) я буду устраивать просмотры фильмов Саги, и не важно, что я думаю об этом. Я всегда буду относиться с уважением и непонятной грустью к этой истории.

Получилась даже не рецензия, а что-то отдаленно похожее.

P.S. Кстати фильм понравился обоим парням.

 
iv_viДата: Суббота, 17.07.2010, 17:04 | Сообщение # 673
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я так ждала Затмение, но... разочаровалась фильмом. Я готова была прибить Дэвида Слейда. Фильм некрасивый (я так мечтала о цветах и тональности Сумерек, где каждый кадр сам по себе красив как фотография), грим вампиров ужасный - они похожи на сильно напудренных людей; фильм нудный, диалоги не раскрывают содержания, вообще топорный какой-то - непоследовательный, чувства героев не раскрыты. Воле-неволей, сравнивая с первым фильмом, этот просто кошмарен! Я была разочарована до глубины души. Я не понимаю, почему нельзя было оставить концепцию первого фильма!

Добавлено (17.07.2010, 17:04)
---------------------------------------------
И ещё я согласна с теми, кто считает, что фильм воспринимается какими-то кусками, а не единым целым. И мне также показалось, что сценарий был НАМНОГО хуже книжного варианта, просто ужасная киноадаптация.
А на счёт внешности: дурацкая причёска-горщок у Элис, Эдвард - какой-то ужас, коричневый весь, глаза - отвратительно сделаны, дурацкие бакенбарды... словом, не ТОТ Эдвард (в первом фильме - он просто потрясающе красив)...
В общем, не знаю, как-то халтурно сделано всё - мне так показалось(((((((((((((((((((((

 
ВилДата: Суббота, 17.07.2010, 19:56 | Сообщение # 674
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 91
Статус: Offline
Гостья, я только сейчас поняла,что Розенберг была сценаристом всех 3 частей..а так и не скажешь biggrin

 
ГостьяДата: Суббота, 17.07.2010, 20:11 | Сообщение # 675

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Кики, почему ты думала иначе?


MITRAs Hot ART
 
ВилДата: Суббота, 17.07.2010, 20:50 | Сообщение # 676
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 91
Статус: Offline
Гостья, каждая из частей отличалось именно в сценарии)В Затмении не передали книгу так точно как в Новолунии,а Сумерки где-то по середине)

 
ГостьяДата: Суббота, 17.07.2010, 21:21 | Сообщение # 677

Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Кики, просто перед Новолунием Розенберг распиналась на право и на лево, что она поняла - Стефани Мэйер не така уж и плохая, она добрая и понимающая. Еще Розенберг обещала, что теперь (после Сумерек) она в сценарии будет больше держаться книги. Что она и сделала в Новолунии. А в Затмении оторвалась по полной, в волю biggrin Ведь она никому ничего не обещала что она ко всем книгам будет максимально близка biggrin


MITRAs Hot ART
 
ElizaZiДата: Воскресенье, 18.07.2010, 04:00 | Сообщение # 678
Yes, I'm so...

Группа: VIP
Сообщений: 4349
Статус: Offline
Трудно рассуждать,получив разочарование,даже предполагая его заранее.
Я всё-таки люблю "Сумерки",одарившие меня волшебством.Безмерное желание возвращения в тот мир заставило меня,не дожидаясь посещения кинотеатра,посмотреть зкранку на сайте....Что это было? - так же как Белка спросила я в конце,и на тот момент моё недоумение превосходило её.Недоглядела,недослышала и,как следствие,недопоняла - так объясняла себе возникшее чувство.
Скачала оригинал - бальзам капнул...
Итак - кинотеатр...
Бамс...
Ни музыки,ни драйва,ни красивой картинки,ожидаемой от большого экрана - ничего из того,на что надеялась...

Яркие кадры были,но получила их совсем не там,где ждала.Вступительные мощные,ливневые аккорды с Райли; легенда о квилетах - сначала мимолётный образ хладного в исполнении Питера Мерфи и затем гнев его спутницы.Я прямо-таки почувствовала боль её утраты.
И только Sia – My Love и довольно-обалденная Робкина улыбка(а в оригинале ещё и его чертовски сексуальный голос)в предложении руки и сердца спасли от провала ожидаемый компромисс.
И всё...Ах да,первый поцелуй mr.Pattinsona на полянке,чуть не утонувший в буйно расцветшей ботанике.

Актёры...скорее декламаторы в оригинале(не все,но многие),в русской озвучке даже и не они,увы.

Поздравляю КСтю с отлично сыгранной ролью бревна.
Тейлор опять не произвёл впечатления,хотя старался,местами даже слишком.
Роберта люблю,временами был оччень хорош.Класс растёт,умение держать паузы восхищает....
Из Калленов запомнилась Розали,наконец-то она была хороша и флешбэк удачен,хотя неполон.
Виктория от Рашель была грациозной кошкой,дикой и необузданной,от Брайс - домашним пуделем.Заменив её,проиграли по всем статьям.
Ксавьер на фоне других был неплох,видимо сильно напрягался,как новичок в команде.
Остальные без комментариев,дабы не усугублять негатив.

И всё же,многое из того,что мы видим ни есть истина,но есть результат труда различных специалистов,фильм - это конечный,неизменный продукт.А уж из скольких не мелочей состоит процесс его создания,начиная от грамотного музыкального оформления(хде оно?),весьма значимого монтажа кадров,и заканчивая всевозможной бутафорией.
Конечно бывает,что гениальность актёра(ов) помогает сгладить убогость сценария и бесталанность режиссёра,ну как же редко...А вот игру любого мастера,а уж подмастерья и подавно, могут испортить тот же самый бездарный монтаж,о чём кричат-таки кадры"Затмения" и "Скруджи"-продюссеры,получившие миллиарды от "Сумерек",и решившие сэкономить не только на компьютерной графике,но даже на костюмах и линзах.Хотя в этот раз ни грим,ни линзы,ни парики уже и не раздражали так сильно,на фоне всего остального.Так только,по мелочам.

С сожалением констатирую факт выхода из "сумеречной зоны",хотя наивная чувственность оставшихся позади ощущений позволит пересмотреть"Сумерки" ...и дождаться "Рассвета",но уже без иллюзий.

 
kly6kaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 09:51 | Сообщение # 679
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (ElizaZi)
Поздравляю КСтю с отлично сыгранной ролью бревна.

в точечку! Браво!! biggrin
Quote (ElizaZi)
и дождаться "Рассвета",но уже без иллюзий.

Я эти иллюзии, порастеряла уже после *Новолуния*..........
по дороге на *Затмение* новых уже не строила cool
А вообще ElizaZi, подписываюсь под каждым словом, твоей рецензии Можно ещё добавить, что такого ЭпохальноЭпического кинА я давно не видела wacko столько пафоса сразу, трудно переварить)


Сообщение отредактировал kly6ka - Воскресенье, 18.07.2010, 10:07
 
EibhilinДата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:11 | Сообщение # 680
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Посмотрела еще в день премьеры у нас (8-го), но все никак не могла сформулировать свои ощущения и впечатления. Самое главное впечатление - "Затмение" лучше "Новолуния". Мне понравились и музыка, и костюмы, и грим, операторская работа, и цветовое решение фильма. Да, это не "Сумерки". Но от "Сумерек" на то время я не ждала ничего - я просто не знала, что это такое, книг не читала. И "Сумерки" покорили меня. Этот опыт уже не повторится, нельзя вступить в одну реку 2 раза.

Не понравились 2 момента (о них уже все писали) - сцена у школы с отъездом на байке и сцена после поцелуя Беллы и Эдварда.

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены