[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » «Сумерки. Сага. Затмение» (Только для тех, кто уже посмотрел! + Осторожно! Спойлеры!)
«Сумерки. Сага. Затмение»
Общий итог
1. Отлично! Слейд справился! [ 1148 ] [61.32%]
2. Несмотря на недочеты, в целом впечатление хорошее [ 472 ] [25.21%]
3. Ради Сумеречной Саги я готова смотреть и не такое [ 75 ] [4.01%]
4. Хуже Новолуния [ 55 ] [2.94%]
5. Разочарование [ 122 ] [6.52%]
Всего ответов: 1872
MydiademaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Дождались.

Попкорн съеден, теперь делитесь.

Развернутые рецензии приветствуются.

Также вы можете внести свой вклад в мировой рейтинг фильма, поставив ему оценку, либо опубликовав свою рецензию на крупнейших сайтах о кино.

>>IMDb<<

Для тех, кому сложно вместить все свои мысли в рецензию и хочется пофлудить вдоволь, создана отдельная тема.



печенюшка
 
KotikДата: Среда, 28.07.2010, 10:24 | Сообщение # 701
happy

Группа: Старейшины
Сообщений: 2897
Статус: Offline
Quote (^_Alice_^)
у администраторов есть чувство юмора

и почему всех это так удивляет?
 
Adrenalin_NewYorkДата: Среда, 28.07.2010, 15:45 | Сообщение # 702
pray for Kurt and Amy

Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
когда книгу читала, всё по-другом представляла
фильм какой-то мрачный получился


этот неловкий момент, когда ник на сайте можно сменить только один раз, и ты уже сделал это, а потом понял, как это глупо.

 
ReD_PhoenixДата: Среда, 28.07.2010, 18:25 | Сообщение # 703
Чеканутый Бобр О_о

Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Karolina_Kotik)
и почему всех это так удивляет?
Потому что пользователь обычно думает что адм злой и страшный biggrin




Сообщение отредактировал ReD_Phoenix - Среда, 28.07.2010, 18:25
 
КошмарикДата: Четверг, 29.07.2010, 19:04 | Сообщение # 704
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Mydiadema, хахах)))Хороший цианид))))

- А ты в какой институт поступаешь?
- Я всё ещё надеюсь на конец света...
 
KatMunДата: Четверг, 29.07.2010, 20:47 | Сообщение # 705
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Конечно, многое и возможно очень важное пропустили в фильме это глубина чувств главных героев. Стефани не даром в каждой книге проводила параллель с класической литературой. В Этой книге это - "Грозовой перевал". Слова Кетрин, впоследствии прочитанной Эдварду «Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью, показывают всё величие любви к Эдварду. А он сам меняет отношение к Джейкобу, жалея Хитклифа оказываясь в их любовном треугольнике в такой же ситуации. Он готов отпустить её. Волшебная любовь Беллы и Эдварда самое важное во всей саге, а показав только экшн, Слейд упустил то из-за чего поклонникам нравятся Сумерки
 
EvaGreeneTwilightДата: Пятница, 30.07.2010, 12:24 | Сообщение # 706
<~AliceEvaGreene~>

Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Знаете ... Я посмотрела "Затмение" в кинотеатре 2ой раз,и теперь полностью согласна с теми,кто здесь писал ранее,что стоит посмотреть его несколько раз,прежде чем строго судить и критиковать...И занете ,это ведь помогло,так как посмотрев его ещё раз ,в превосходном качестве,в удобном кресле я вышла из кинотеатра не с таким же разочарованием ,как в первый раз... я была... счастлива.... happy ....счастлива?? surprised
я уже знала,что будет в фильме,какая сцена после какой...Знала,когда будет моя любимая сцена...Я стала смотреть фильм другими глазами..Ведь это не просто фильм из разряда комедий или драм,которые посмотришь один раз и пожалеешь,что потратил на него столько времени!!!Это произведение искусства,это фильм из разряда "необходимо вдохнуть в него жизнь...Необходимо сделать его настоящим,чтобы зрители поверили,в то,что мы тут снимаем..."
И это просто восторг...Наконец я видела в глазах Беллы обуреваемое её желание,когда она с Эдвардом,а не просто постоянно открытый рот...Наконец я увидела реальную опасность... Когда Эдвард всё-таки убил Викторию,а до этого столько всего...Райли,Сет...и Белла,пустившая кровь...Всё захлопали,когда Эдвард убил Викторию... И я оценила,на сколько всё-таки этот момент был по-настоящему напряжённым,опасным.Моя сестра,которая не так уж и любит эту Сагу,и не читала книг,во время этой сцены вжалась в кресло,потом закрыла руками рот от страха,когда Белла порезала руку,и в итоге,захлопала со всеми... И с восторгом смотрела на меня... Я наблюдая за ней,поняла,какое же наслождение испытывают люди,когда смотрят этот фильм,если они НЕ читали книг... Но знаете Это ведь действительно удивительный фильм... Ведь мы читавшие книгу,тоже были в шоке,когда Белла рубанула по вене!!Я так вообще только об этом и думала оставшуюся часть фильма biggrin
Вообщем как не крути,фильм вышел потрясный... Он напряжённый и опасный,романтичный и жизнеутверждающий...
Настоящая история о настоящей любви... и войне...





Сообщение отредактировал EvaGreeneTwilight - Воскресенье, 15.08.2010, 19:02
 
Sanny_ChanceДата: Пятница, 30.07.2010, 17:42 | Сообщение # 707
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Фильм супер!Слейд молорик!!!Такого от него не ожидала!!! biggrin

*подпись удалена модератором* 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Ми_миДата: Пятница, 30.07.2010, 22:46 | Сообщение # 708
Р♥бстеноманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Quote (kapitoshka_Swon)
но что не понравилось так создалось такое ощущение что каждый эпизод какой-то не полный

согласна, точно такое же ощущение было и у меня
Quote (kapitoshka_Swon)
Новолуние казалось слишком длинным,но Крис Вейц молодец,а Затмение слишким коротким

а для меня Затмение было длинным и одновременно коротким, вроде все показываю показываю, а что к чему и куда идем dry и бац конец


i promise i love you every moment and forever...
 
taste_my_bloodДата: Суббота, 31.07.2010, 18:15 | Сообщение # 709
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
мне очень понравилось!! замечательно!! сцены которых я ждала получились кроме того совершенным открытием стал эпизод выхода новообращеных из воды...тут уж явно почувствоваась слейдовская ручка..а начало какое было...ммм..солнышко, цветочки...
вообще я не пожалела что встала в 4 утра чтобы съездить в город и успеть на самый первый сеанс... smile


— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
LeRk()Дата: Суббота, 31.07.2010, 19:03 | Сообщение # 710

Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
фильм получился отличный, серьёзно очень хороший, но я представляла всё себе совсем по другому...поэтому какое-то двоякое ощущение. До этого я сначала смотрела фильмы, и только после новолуния взялась за книги, поэтому сейчас какое странное ощущение. На счёт грима, в этот раз он был отличный. Тейлор очень хорошо сыграл, как по мне, так же как и Роб и Крис, все молодцы, посторались. Очень понравился ксавьер, справился с ролью. Мда, всё-таки Рашель мне не хватат. ИМХО если снимать сагу, то уж не менять актёров. Битва, сцена в палатке, поцелуи Белки и Джейка, все те мометкоторые я ждала, получились отличными!
в общем мне всё очень понравилось. /Опладирую Следу. Стоя/


 
h0qДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:17 | Сообщение # 711
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
фильм удален по прозьбе правообладателя...=((( че за правообладатель такой
angry
 
VampirchikДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:05 | Сообщение # 712
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Извиняюсь, что с опозданием, но отвечаю:

Quote (Nass)
я считаю, что вся соль в сценарии! она именно по сценарию должна так себя вести, а не по книге! мне это тоже не нравится

дело в том, что я читала не один сценарий. Это простая бумажка, а вот актерская игра способна одушевить эту бумажку. А игрой там и не пахло

Quote (Nass)
не согласна. он большой молодец и умница! не любой 18-летний мальчик сыграет так как он!

он сыграл сухо. На вкус и цвет, так сказать

Quote (Ми_ми)
я бы еще сказала, самоуверенный и наглый..вот мне так показалось

ну, таким он и должен быть. Но с эмоциями. А тут их не было

Quote (Ми_ми)
сорри за ноглость, а можно мне как то на укр, я что то совсем не услышала его..как то было так не внятно и не связно я и не вслушалась(

Хто каже, згубить нас вогонь
Хто каже - лід,
Я знав жар пристрасних долонь
Тому я з тим, хто за вогонь.
Та якби двічі світ конав,
Я б вам без сумнівів сказав:
Що лід жахливу силу має,
Він річ страшна, він теж буває

Из-за этого стиха я и пошла второй раз на Затмение, потому что не могла найти этот перевод в инете. А второй раз мне не хотелось идти абсолютно, но монетка показала решку. Только я такая больная могла пойти на фильм ради первых двух минут))))

Дубль два, Затмение

В этот раз в зале нас было несколько человек. Большая разница, ведь никто не мешал смотреть. Но я все равно весь фильм смеялась, как и в прошлый раз. Хотя, пришлось это делать тихо, ведь в гробовой тишине это звучало бы странно. Не знаю, почему, но Затмение для меня - лучшая комедия года. Вот только такие эмоции.

Очень сильно были видны промахи. Неправдоподобность. Как Белла ударила Джейка, как Джейк извивался от боли (я лично увидела только гланды Тея). А еще неправдоподобность игры Джоделль Ферланд. В прошлый раз я написала, что мне понравилась ее игра, но после прочтения книги Короткая вторая жизнь Бри Таннер я разочарована. У Бри такая интересная судьба, а она так плохо сыграла. А вот Ксавьер наоборот, смягчил немного своего героя - в книге он более жесткий. Обожаю сцену где он выходит из бара под Chop And Change. Напоминает какой-то боевик-вестерн.

Слэйд хорошо справился с ролью режиссера. Он исправил ошибки Вейтца, но понаделывал своих. Хотя, обязательно посмотрю другие его работы. Фильм не разочаровал, но и не оставил никаких положительных эмоций. Так что это нечто нейтральное, не хочется пересматривать. Может, когда-нибудь. Через пару лет.

 
Vampir007Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:54 | Сообщение # 713
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Что ж... я не буду врать и выскажу всё, что думаю об этом фильме... и думаю я не одна такая...
Итак! Начну со сравнения с книгой! На мой взгляд, Стефани написала отличную книгу из Саги - "Затмение", но и в бочке мёда есть ложка дёгтя. Ложка дёгтя в нашем случае - это фильм. Это просто катастрофа!!! Сколько было захватывающих сцен... и сколько от них осталось? Ничего абсолютно (ну, почти)! Взять хотя бы сцену в палатке или сцену, когда Белла добивалась чести Эдварда... ужас...
Едем дальше! Если вы не читали книгу, то врят ли поймёте некоторые сцены правильно! Например, тот момент, когда Белла достала письмо от Джейкоба. Незнающий наверняка сидел и думал себе:"Что за бумажка? Зачем она её достала?".
Потом! Сцена, где Белла узнаёт о том, что Джейк должен был быть вожаком стаи... От того как этот момент поставили в фильме мне было противно! По фильму Джейкоб хвастается, хотя в книге Белла узнаёт об этом от Эда. Искаверкали и перевернули! Из-за этого можно воспринять персонажей совершенно по другому.
Далее! Все сцены были смяты, урезаны (очень много доказательств этому). После промотра я была в ступоре! Вот это называется посмотрела!
В сцене битвы с Викторией мне чего-то не хватило, в сцене, где Белла ударила Джейкоба из-за поцелуя я была разочарована, финальный поцелуй Беллз и Джейка тоже был не "ах".
Но не всё мне не понравилось! Были замечательные сцены с Райли, новорождёнными, сцены погони и битвы. Также присутствовал юмор. Потом у меня появилась жалость к Бри, хотя в книге я была безразлична к этому персонажу.
И обобщение! Две предыдущие части саги (Сумерки и Новолуние) были намного удачней и лучше. Особенно "Сумерки". Режисёр первой части ьыла умницей! Именно из-за неё у меня появилось желание смотреть дальнейшие и фильмы, и что самое главное прочитать всю сагу! Между прочим фильм "Сумерки" получился намного лучше книги, а тут этот Слейд так всё изгадил, что слов нет!
Знаете, если смотреть "Гарри Потера" у меня пропало желание после четвёртого фильма, то в нашей любимой саге я разочаровалась сразу после третьей части, между прочим, "Затмение" моя любимая книга.
Вывод: читайте, люди, книги! Умнее будите и лучше поймёте сюжет.
 
beeHosneyДата: Вторник, 03.08.2010, 15:34 | Сообщение # 714
Mrs. Heathcliff

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
от фильма в восторге

Team Kristen STEWART

fanArt by me

 
ManiaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:35 | Сообщение # 715
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Пересмотрела сегодня Затмение... ну нет, зря его ругают...единственное, что меня раздражало - неверный перевод, додуматься, Джйек сказал Белле - дам им убить тебя, и Эдвард, который говорит Белле: ты веришь, что у тебя есть душа, а я -нет.... я не понимаю, почему так безалаберно переводят.. ну эта тема уже обсуждалась здесь. надеюсь, хотя бы в ДВД все это исправят!!! .. а так - фильм все-таки совсем неплохой!!! С удовольствием посмотрела уже в.. какой, в четвертый раз)

Сообщение отредактировал Mania - Воскресенье, 08.08.2010, 20:35
 
natalitanaДата: Вторник, 10.08.2010, 16:49 | Сообщение # 716
Хіба це мало – незабутня мить?

Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Нашла на одном из украинских сайтов и не могла не поделится. Кто плохо понимает украинский не волнуйтесь, я сама не все поняла, хоть и с Украины:
- Микола, учора знач пішов з корешом, на ось цю шнягу или сагу....как оно там правільно не розумію. Пиваса набрали... У весь фільм я тя люблю, ти мене не, а чому ти мене не любиш... ну вот така хрень усяка знач. У кінці сподоболось, як ети бєсакі блохасті з блідноліцимі карате затєялі, потім матері підошлі. очі красні...наркомани якісь. Ця дура теж покохала етого рональда бліднючого нарколигу, чім Дольф Лундгрен у шортах не сподобався. biggrin
 
Cool_girlДата: Вторник, 10.08.2010, 19:16 | Сообщение # 717
Stop waiting for things to happen

Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
natalitana, если б я хоть чуточку знала украинский, то хоть что-нибудь бы поняла. А то тут буквально пару слов знаю((

Что сказать. Фильм мне понравился больше тех 2-ух частей. Вот не знаю только почему. Может как-то насыщен событиями что ли?! В общем, только положительные эмоции.)))))) Актёры сыграли замечательно)))



Моё творение:Мелодии судеб

Мой ФанАрт. Заходите)

 
EvaGreeneTwilightДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:55 | Сообщение # 718
<~AliceEvaGreene~>

Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
natalitana
Боже,что это за сайт такой!!)Тоже не особо всё поняла,но это явно не что-то хорошее...

Знаете,я уже писала тут свою рецензию,но хотела бы добавить,что после просмотра фильма в кинотеатре 3й раз,я потехонечку успокоилась,поняла,что некоторые расхождения с книгой даже не так уж плохи.Того,что Белла всё-таки поранит себя камнем никто не ожидал.Не те,кто не читали книгу,не те кто читали...Так как абсолютно были уверенны в том,что этого не произойдёт. И всё же сценаристы и Слейд нашли как нас всё же удивить.Патрясающая речь Джессики,которой в книге вообще не было, тоже очень кстати...Я рада,что показали сцену Калленов и виктории в лесу,когда Белла и Эдвард были у Рене.В книги нам об этом,точнее Белле,рассказывает Эдвард без всяких подробностей.А тут нам на блюдечке вся сцена,как это было,со всеми тонкостями и эмоциями.Моя любимая сцена в фильме... happy

Всё же, как бы мы не кривились от того,что много чего переделали,не сняли или заменили,всё равно это наши любимые актёры,это наши любимые события,любимые герои...это наша любимая Сага....и мы будем это смотреть,будем это читать,и будем довольны...



 
Belaya_TapkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:59 | Сообщение # 719
LoveLutz

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Фильм супер. Оправдывает уже то, что 3 раза ходила biggrin

Quote (shooting_the_moon)
Прическа у Джаспера отличная.

О да!


 
kitiaraДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:15 | Сообщение # 720

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
А мне первая и вторая часть понравилась больше smile
Тут как-то переувлеклись экшеном, что ли. Чувств маловато biggrin


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Затмение" » «Сумерки. Сага. Затмение» (Только для тех, кто уже посмотрел! + Осторожно! Спойлеры!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены