[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Фильм "Новолуние". Ожидание окончено (Обсуждение, обмен мнений)
Фильм "Новолуние". Ожидание окончено
Ваши впечатления от просмотра фильма?
1. Это нечто! Сложно словами описать!.. [ 267 ] [52.98%]
2. Хороший фильм, но ожидал(а) большего! [ 189 ] [37.50%]
3. С книгой даже не сравнится! [ 26 ] [5.16%]
4. Очень плохо! Худшей экранизации я не видел(а)! [ 22 ] [4.37%]
Всего ответов: 504
SauLLyДата: Четверг, 19.11.2009, 12:34 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
В этой теме пишем о своих впечатлениях. Высказываем свое мнение о фильме, что понравилось, что не понравилось? Как вам спецэффекты, игра актёров и т.д.?

Осторожно, СПОЙЛЕРЫ! Тем, кто еще не смотрел фильм, советуем не читать комментарии!


 
poletzvezdiДата: Вторник, 01.12.2009, 16:08 | Сообщение # 161
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Новолуние ехала смотреть в другой город, т.к. в нашем кинотеатра нет.В 5 утра встала, чтобы попасть на утренний сеанс!!!Ездила с хорошим другом, он с огромным пониманием отнесся к моим потокам слез, которые я проливала над сценами страданий Беллы.Фильм фантастически хорош, единственное, что мне не понравилось-грим практически всех актеров, ну и еще прически некоторых (например, Эсме выглядела так, словно ее корова языком облизала).А посмотрите на грим Беллы!Ей совершенно не идут тени темных оттенков, кроме того, они делают ее более гламурной, что-ли.Не ее лицо.В сумерках оно было нежнее, беззащитнее, как и должно быть у человечкской девушки по сравнению с Калленами.
 
Escada24Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:40 | Сообщение # 162
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Посмотрела Новолуние в самый первый день
Если честно то даже не знаю с чего начать.. прошло чуть ли не две недели уже а у меня ступор оО все не могу понять как мне этот фильм biggrin
Вцелом все отлично ^^
Начну с актеровB)
Эдвард\Роб , пусть меня назовут очередной бешенной фанаткой мне все равно xD Блин ну я млею, когда на него смотрю.. Джае мурашки по коже побежали, когда он из машины выходил арр одна из любимых сцен в фильме wacko Он идеален, как внешне так и как персонаж. Сыглрал очень здорово. А вы видели эту боль в глазах, когда он бросал Беллу?( я да, у меня у самой все внутри сжалось. Убилл зал, который смеялся, когда он целовал Беллу у ее дома неужели не ясно, что он понимает, что все это конец и как ему тяжело? Еще убил меня его грим =_= муки они, конечно, не пожалели хд и губы красные очень( в первой части намного естественне все было. да и линзы мне не понравились И пусть все смеяются над его худеньким тельцем (хд) в сцене в Италии. что у него там типо синее лицо и вообще он там ужасе( да блин он же страдал ужасно сильно( там была моя любимая сцена, когда белла его спасла и с словами: " иди в тень" затолкнула его туда. он не мог поверить своему счастью, что его любимая не мертва. что есть для чего жить. ааа а какой там поцелуй был?! happy " белла я не могу жить втом мире где нет тебя" я зарыдала( а и вообще Эдварда мало было. нехватало его мне. =( но все равно Роб отличный актер <3

Белла\Кристен начну с того, что Белла очень похарашела. Нетакая бледная стала хд хотя может это все на фоне очень бледных вампиров? хд Вообще Кристен повзраслела и справилась с ролью гораздо лучше, чем в первой части. Умничка. Было безумно жалко ее, когда Эдвард ушел. А эти крики по ночам?( у меня у самой в груди дыра образовалась. кричать хотелось. бедная. И нафига она села к этому страшному мужику на мотоцикл?? xDDD в книге такого не было dry

Джейкоб\Тейлор К Тейлору претензий не имеется cool biggrin Он умничка отлично справился со своей ролью, вжился в образ Джейка. Но на этом моя любовь к нему заканчивается хд Вот хоть закидайте меня камнями, палками, тапками (чем там еще можно?) хд терпеть не могу персонажа Джейкоба Блека!! angry angry angry biggrin Без него, конечно, было бы скучно. Но я его не люблю еще из-за того что многие с него с ума сходят только потому что у него шикарное тело wacko да и вообще сходят с ума хд да и это не мой типаж совершенно >< Бесит вот Белла же ему ясно понять дала что он ей нравится, НО быть между ними ничего не может!! хотя она тоже хороша потом ему надежды давала cry а Эдвард вернулся она к нему, а тот остался нисчем, жалко да но все равно так ему и надо тупая шавка wacko wacko xDDD

Элис Она мне не перестанет нравиться никогда happy такая милая, живая, заводная ваах ^^ только меня убила озвучка ее хдд
Эммет ааа Класснй такой, как жалко что его так мало было(
Розали Вот не представляю на месте любого другого персонажа, какого-то другого актера. все подобраны шикарно, Но тут они лоханулись хддд в книге нам описывают девушку красоты неземеной просто! а кого нам показали? Колумбийку перекрашенную в блондинку хдд да и я думаю посимпотичнее найти монжно было) но вцелом тоже неплохая она
Карлайл Это тоже, как и Эдвард безуакризненный персонаж ^^ идеален просто. хоть и показывали его совсем мало как и остальных кллаенов, но все равно видна вот эта его доброта и красота души =**
Джаспер Он что швабру проглотил? хд
Вольтури Бооже, да они шикарны были! я их именно такими и представляля! Дакота умничка отлично справилась с роль Джейн такая куколка!) Аро аааа он прекрасен, он шикарно сыграл!Браво! не даром у него такой ганорар cool biggrin Остальные тоже хорошие были)правда и было то у них всего пара строчек. Но это были настоящие вампиры-аристократы.
п.с. Драка в вольтерре мне очень понравилась, когда Эда шарахали по этому мраморному полу я даже глаза прикрывалал( ужс жалко его было( хд
Кстати Вкиотрииия она великолепна!!! вообще сцена с погоней за ней одна из моих любимых в этом фильме)
Саунды кстати тоже весьма неплохие.
Вообщем моя оценка 8\10 cool
мдо писать красиво я не умею( хд

 
LuliДата: Среда, 02.12.2009, 21:32 | Сообщение # 163
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
наконец я только что посмотрела новолуние в русской озвучке))

первое что хочу сказать....
КТО ТАК ПОИЗДЕВАЛСЯ НАД БЕДНЯЖКОЙ ЭЛИС??!!
она и так потеряла часть своего очарования без задорного ёжика, а тут еще и такой голосок ей подобрали....

голос у беллы и джекоба местами не очень...

а вот голос эдварда мне понравился!! красивый тембр + эмоции переданы довольно хорошо...

сам русский перевод поточнее будет, чем украинский... но есть пару мест, которые мне не понравились. например, не понравилось как перевели сцену эдварда и беллы, когда эд говорит, что лгал и не может жить в мире, где ее не существует... еще убил перевод фразы эммета: "с девушкой встречаешься? для секса?".... просто убило (не в самом лучшем смысле этого слова...)

в общем, как переводчик-любитель, скажу, что русский перевод мне больше понравился, но голоса в украинском подобраны лучше!!

ну а закончить хочу такой фразой:
лучше оригинала может быть только......оригинал в хорошем качастве!!




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
SauLLyДата: Четверг, 03.12.2009, 00:10 | Сообщение # 164
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Galysya)
А дайте ссылку, где фильм в орегинале посмотреть можно!!!

Здесь: http://twilight-saga.ru/load/3-1-0-11


 
kiladaДата: Четверг, 10.12.2009, 14:08 | Сообщение # 165
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Mydiadema)
Чего к сожалению я не могу сказать про Паттинсона. Знаю, что многие уже заготовили камень. Но его игра мне НЕ понравилась. Эдварда я представляла другим. Несмотря на всю свою любовь к Роберту, может увидев его на улице я тоже буду вопить сумасшедшим голосом и рвать на себе волосы, но в "Новолунии" он со своей задачей НЕ справился.

Согласна полностью!Я до сих пор в шоке от Роба!!!Это не ТОТ Эдвард!!!Вы посмотрите на него в Сумерках и сравните!!!Это же небо и земля!Он играл УЖАСНО,весь фильм какой-то прибитый пыльным мешком(хотя может перед ним поставил режисёр такую задачу???)А этот ужасный гримм?!!!!Кто его ТАК изуродовал?Он явно не тянет на 17-летнего,ему все 27 можно дать(кстати Майк в этом фильме тоже на школьника не тянет,скорее на мужика с затёкшей от пьянки физиономией)У меня такое чувство,что его специально так изуродовали,чтобы Джейкоб смотрелся более эффектно!!!А он и не подвёл!От него глаз оторвать нельзя на пртяжении всего фильма(хотя я не являюсь его поклонницей абсолютно)!Вот Кристен умничка!На мой взгляд сыграла лучше,чем в сумерках,да и выглядит посимпатичней!Джаспер-кошмар полнейший,у Карлайла лицо еле в кадр помещается,неужели он так поправился?Остальные вроде бы нормальные,но вот озвучка Элис-это отдельная история(поиздевались над ней как надо!)Чарли-на высоте,как всегда!!!Ах да!Волтури великолепны,Джейн неподражаема!Спецэффекты на высоте,дух захватывает-это да....музыка мне не понравилась,хоть убейте!В Сумерках подборка намного лучше!!!В общем,я ожидала намного больше от этого фильма и немного разочаровалась!Сумерки мне нравятся больше........как то так.... dry dry dry


Эгегей гали гали....
 
moonlight77Дата: Суббота, 12.12.2009, 18:52 | Сообщение # 166
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Согласна абсолютно, кроме Джейкоба никто на школьников не тянет, а Роб вообще старше себя настоящего выглядит. Но играют классно!!! Я в ключевых сценах вообще дыщать забывала. И хорошо, что волки такие симпатяги, боялась, что сделают монстров уродливых каких-нибудь. Мастерам спецэффектов - респект! А по-поводу саунда - по-моему просто великолепен! Могу слушать бесконечно (что впрочем нисколько не умаляет моей любви к музыке "Сумерек").
 
struggleДата: Вторник, 15.12.2009, 17:43 | Сообщение # 167
Who cares

Группа: VIP
Сообщений: 2738
Статус: Offline
24 ноября я выложила на форуме письмо о своих впечатлениях от просмотренного накануне «Новолуния», которое было адресовано знакомому, еще на тот момент не посмотревшему фильм.
«Новолуние» он всё-таки посмотрел… и был в восторге, а ведь уже давно не романтический «вьюноша»!))
Прочитав все, подчеркиваю – все – комментарии и рецензии, выложенные на форуме относительно премьеры фильма, прихожу к выводу: мы можем ругать режиссера, подвергать критике игру актеров, озвучку, плеваться от работы гримеров, кривиться от музыкального сопровождения и т.д. и т.д.
НО КАЖДЫЙ ИЗ НАС ВСЕ-ТАКИ ПОЛУЧИЛ СВОЮ ПОРЦИЮ УДОВОЛЬСТВИЯ от экранизации любимого произведения.
И только сейчас начинаю понимать какому давлению и ответственности подвергался Вейц. Одно дело снять фильм по всемирно известному и ожидаемому произведению, и совершенно другое – выдержать шквал критики в адрес «любимого дитя» и соответственно в свою сторону.
«Во многих смыслах работа критиков проста, мы ничем не рискуем, но ставим себя над теми, кто приносит свой труд и самих себя на наш суд.
Сокрушительные разносы приятно писать и читать, но мы критики должны бы признать, что в общей картине мироздания любая гадость вероятно важнее, чем вся наша критика в ее адрес.
Однако порою рискует и критик, в тех случаях, когда открывается что-то новое и встает на его защиту.
Мир часто несправедлив к новым талантам, новым произведениям. Новому нужна поддержка. Не всякий становится великим художником, но великий художник может прийти ниоткуда». Согласна с каждым словом…Может быть экранизация не самая лучшая, но притягательная.

P.S. А знаете, откуда строки, взятые в кавычки? Не поверите! Из мультфильма «Рататуй».

Сообщение отредактировал struggle - Вторник, 15.12.2009, 18:05
 
MydiademaДата: Вторник, 15.12.2009, 18:31 | Сообщение # 168

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
struggle, очень даже поверим и помним

Думаю, даже если за "Рассвет" возьмется Борис Грачевский, мы с Вами все равно это проглотим...
*снимаю шляпу перед Стэф*



печенюшка
 
ВампДата: Вторник, 15.12.2009, 20:13 | Сообщение # 169
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ждала целый год, посмотрела, и сделала вывод, что Сумерки лучше(((

Подпись удалена администрацией сайта, макс. размер 180х480
 
struggleДата: Среда, 16.12.2009, 02:45 | Сообщение # 170
Who cares

Группа: VIP
Сообщений: 2738
Статус: Offline
Всё! Mydiadema, ты убила наповал Грачевским!)
Соглашусь с тобой - под каким бы соусом нам это ни подали - мы слопаем однозначно)))
И дело ни в отсутствии вкуса, а в огромной порции ожидания.


Сообщение отредактировал struggle - Среда, 16.12.2009, 02:59
 
PoMaShKaДата: Среда, 16.12.2009, 11:11 | Сообщение # 171
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Mydiadema, Грачевский будет супер-режиссером))))

Вампиров на оборотней не променяю!
 
NICE=)Дата: Среда, 16.12.2009, 14:58 | Сообщение # 172
RobStenkа

Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
посмотрела фильм второй раз........начинаю разочаровываться....неее,фильм конечно классненький,но "Сумерки".....там почти каждый момент -любимый...а тут....не хватило любви .....а может Вейц дейстовал по принципу-Минимум романтики,максимум реализма??не знаю.

 
CivanillaДата: Среда, 16.12.2009, 23:52 | Сообщение # 173
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ждала с нетерпением. Трейлеры говорили, что будет что-то особенное.
Ну вот, дождалась, долгожданный просмотр фильма.Но решила предостречеться:прочитать отрицательные рецензии на сайтах( предупрежден - значит, вооружен).Итак, приступим:

Режиссура

Одни скажут что плохо, а я скажу : А что вы ожидали от режиссера "Американского пирога"?
Да, есть недочеты, но в общем фильм хорош.

Актеры

Роберт
- мимика, игра, ну прям вылитый Эдвард!Не понравилась сцена в Италии.В книге описывается Эдвард в этой сцене, как статуя.Да похож, но уж слишком каменный sad . После Волтури все просто чудно!
[color=purple]Кристен - Простите меня, фанаты Кристен, но игра у нее в Новолунии плохая(за исключением сцены под дождем,но об этом позже).Если в Сумерках она еле-еле дотянула роль Беллы, то в Новолунии - так и хотелось крикнуть : "Эй!Очнись!".Такое ощущение, будто у нее убежала собачка, она использовала Джейкоба, потом бросила, и вернулась к Эдварду. В сцене прощания игра была не убедительной.Вообще.БРЕД.
Тейлор - сыграл безупречно. Хвалю, хвалю, хвалю. Очень похож на Джейкоба (как солнце) . А как изменился за год - просто мммм... молодчинка!

Сцены

Понравилась сцена под дождем, очень убедительно и трогательно ))Была отличная сцена с Волками и Викторией, с Эдвардом и Беллой на ДР.
Не нравятся сцены в Италии и на мотоцикле(с байкером).

Музыка

Саунд понравился, особенно, что Мьюз вписали ))))Если вслушаться в слова песни, все сходиться. Деспла написал приятную, мелодичную музыку. Мне понравилось.

Вывод: С первого раза я бы фильм оценила на 8,8 и со 2го на все 10.
Очень советую смотреть оригинальную озвучку(уже вышла в неплохом качестве).
Что ж, это мое мнение. Прошу строго не судить happy


Art, like morality, consists in drawing the line somewhere.

Сообщение отредактировал Civanilla - Среда, 16.12.2009, 23:55
 
КруляДата: Четверг, 17.12.2009, 17:24 | Сообщение # 174
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Это мое мнение о фильме «Новолуние», который я долго ждала, а получила……
Пишу с позиции человека, который прочитал все книги, а уж потом сел смотреть.

1. Вейц. Ну ты козлина! Как можно замять все те чувственные сцены и выдать вот это? Да экшена много, но он ни к чему здесь, не о том речь…. Да волки, оборотни, да драка…. Но не так долго же! А воссоединение Эдварда и Беллы… Боже, создается ощущение, что Вейц книжку то вообще не читал, ему актеры подсказывали, и еще, что Стефани Майер все-таки позарилась на бабло, чем на рождение второй экранизации. Хардвик всем сердцем болела за Сумерки, а тут….. Американский пирог 12347654 ей богу!
Мое мнение, уж пусть бы Хардвик и дальше снимала, не прочувствовал мужик до конца смысл.

2. Озвучка. Ну сухо. Мне только Аро понравился и отец Беллы.

3. Как-то все перекаверкали — Розали на себя вообще не похожа, Эсме состарили (эй, она ж вампир — типа не стареет совсем!=)) А эти парики? Боже, жуть какая!

Вобщем пока для меня книга лучше чем экранизация Новолуния. Но думаю конечно огромная вина тут режиссера, ему нужно `пироги печь` а не такими историями заниматься, не его стезя.

4. Саундтрек….. Мдя… музыку из первого фильма можно услышать везде…. А тут, мне ничего вообще на слух не запало, ну если только песня когда Белла под водой видит образ Эдварда, кто-то верно написал как режиссер подбирал музыку, цитирую `Как Крис Вайц подбирал саундтреки к фильму:
«Значит тут типа грустный момент, давайте что-то медленное, а тут типа что-то повеселее происходит? Ну давайте что-то поживее. Куда какую песню всунуть? А давайте на «камень-ножницы-бумага» решим! Какая, собственно, разница-то?»` конец цитаты. Все верно, убить его за это, медленно со спецэффектами и так же дешево.

5. Ну не цепляет он совсем, ну совсем… Где те `электрические импульсы`, которые я ощущала на себе читая книгу? Где эта нерешительноть и осторожность Эдварда? Сцена голосования вообще смята и неправдива, в книге не так. В книге голос Карлайла был решающим а тут все за Беллу, кроме Розали. Все перекаверкали. Где это все? Лучше бы сняли то как Эдвард замел следы, про записку, оставленную им от лица Беллы. А эти письма Элис, откуда это все???????? Не было такого и не к чему это все было снимать. Еще это катание Беллы с престарелым байкером. Откуда? Бред! А сцена прыжка Беллы с обрыва (утеса). Это вообще кошмар, лучше б рисованых волков было меньше, но сняли бы красиво именно этот момент.

6. Глаза вампиров. ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! Они какие? Где тот расплавленный мед, от которого я прилипаю к экрану?

7. Не смогли передать боль Беллы, ее чувства. Девочка, которая «Играет лбом» и все никак не закроет рот — не может передать всю гамму чувств, которую построила Стефани Майер.
Вот приведу примеры.

1. `Я пустилась в воспоминания, вместо того чтобы избежать их. ` ага, это с того момента, когда она и Джессика отошли от байкеров, нет, в фильме Вейц решил что Белла не забудет, она тут письма будет строчить, как же. Она всеми силами воспоминания избегает в книге, а в фильме пишет… Нестыковка.

2. `Несколькими минутами позже, я лежала в кровати и покорно чувствуя, что наконец, навалилась боль. Она разрывала меня на части… я чувствовала себя так, как будто в моей груди проделали огромную дыру,.. . Разумом я понимала, что мои легкие целы и невредимы, но я хватала воздух ртом, кружилась голова, будто я билась впустую… . Я цеплялась за спасительное безразличие ко всему, мою добровольную жертву, но оно ускользало от меня.`
Не увидела я этого в фильме. И сама вышла из кино будто во мне была такая огромная дыра, и заплакала я не от того что фильм такой хороший, а от того что очень обидно….. Плевок в душу от имени Вейца.

П. С. говорят все, что на фразе `Ты выйдешь за меня. Замуж` все встали и аплодировали…. Нифига, когда экран погас все были недовольны, вобщем боюсь я Затмения, а если Рассвет будет снимать не Хардвик, вообще смотреть его не пойду, лучше я буду книги перечитывать — оно все интересней.
Ну а Паттинсон — я балдею от него, это да, в этом я с вами всеми заодно.
Спасибо за внимание, уж простите накипело.

 
lollypopДата: Четверг, 17.12.2009, 19:27 | Сообщение # 175
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
привет всем! Новолуние посмотрела, понравился...но честно признаюсь ожидала лучшего ИМХО
да и вот может кому надо сцены которые в Новолуние не вошли
 
PSawyerДата: Пятница, 18.12.2009, 21:18 | Сообщение # 176
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Столько времени ожидания,и я осталась довольна! Правда есть один минус,мало эмоций ((( А так я всем довольна и совсем не разочаровалась =)
 
irinДата: Среда, 06.01.2010, 20:02 | Сообщение # 177
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Эдварда изуродовали конкретно, он тянет лет на 30, только когда улыбается чуть получше. Вначале фильма еще ничего, почти как в Сумерках, и одежда, но в конце... Я вообще выпала в осадок от его кожаных штанов в последней сцене. Рыдать хочется. Нельзя же так издеваться!
 
ElenveeДата: Среда, 06.01.2010, 22:04 | Сообщение # 178
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
А мне кажется, что вполне терпимо Эдвард выглядит в "Новолунии"...в конце его внешний вид прекрасно соответствует его внутреннему состоянию...он страдал и поэтому типа плохо выглядел...
Единственное, что бросается в лицо - это припудренное лицо...
Все равно я довольна вполне. happy


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
swanДата: Суббота, 09.01.2010, 18:50 | Сообщение # 179
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
сразу видно что фильм снимал мужчина ....где крупные планы и глаза полные слез :)))
а экшна там стоко был шо просто .... плакать хочеться:))) а обещали....
да вот..... глаза,
почему они у них все время желтые ????
но как ни загадочно, в целом, фильм неплохо смотрится, из-за музыки что ли ...
короче "к пуговицам претензий нет":)


Для лошадей и влюблённых, сено пахнет по разному
 
АннабельДата: Четверг, 14.01.2010, 18:18 | Сообщение # 180
Ищу выход из Интеpнета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2507
Статус: Offline
Quote (swan)
где крупные планы и глаза полные слез :)))

Крупных планов там было столько, что хотелось сказать - зачем, столько крупных планов!


Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Фильм "Новолуние". Ожидание окончено (Обсуждение, обмен мнений)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены