[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Фильм "Новолуние". Ожидание окончено (Обсуждение, обмен мнений)
Фильм "Новолуние". Ожидание окончено
Ваши впечатления от просмотра фильма?
1. Это нечто! Сложно словами описать!.. [ 267 ] [52.98%]
2. Хороший фильм, но ожидал(а) большего! [ 189 ] [37.50%]
3. С книгой даже не сравнится! [ 26 ] [5.16%]
4. Очень плохо! Худшей экранизации я не видел(а)! [ 22 ] [4.37%]
Всего ответов: 504
SauLLyДата: Четверг, 19.11.2009, 12:34 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
В этой теме пишем о своих впечатлениях. Высказываем свое мнение о фильме, что понравилось, что не понравилось? Как вам спецэффекты, игра актёров и т.д.?

Осторожно, СПОЙЛЕРЫ! Тем, кто еще не смотрел фильм, советуем не читать комментарии!


 
ElizaZiДата: Пятница, 19.03.2010, 14:33 | Сообщение # 201
Yes, I'm so...

Группа: VIP
Сообщений: 4349
Статус: Offline
Фильм не плохой,но "Сумерки" лучше.Может быть просто ожидала большего.И,да,последняя часть не просто скомкана,она раздавлена.
Где ночь после Италии,а ведь она в списке самых любимых и у Беллы,и у Эдварда.Голосование - то,что в фильме -жуть какая-то,а оно важно для дальнейших событий.После него предложение руки и сердца - тоже не за 10 секунд! sad

 
Iro4ka)Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:21 | Сообщение # 202
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Фильм , конечно понравился , но все-же надеюсь , что " Затмение " будет еще лучше !!!! biggrin

3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.
 
LunaNuevaДата: Пятница, 19.03.2010, 21:19 | Сообщение # 203
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
В принципе, фильм понравился. Но всё же Сумерки намного лучше. В Новолунии не до конца переданы эмоции главных героев... Приятно удивил Тейлор, хорошо сыграл. Кристен Стюарт справилась с ролью на все 100%.
Очень порадовали саундтреки. Замечательная музыка! Особенно Anya Marina - Satellite Heart, Thom Yorke - Hearing Damage и Alexandre Desplat - Meadow... happy
Сцена прыжка Беллы и драка волков - просто потрясающая!

Но не смотря на это, очень хочется верить, что Затмение будет намного лучше! cool


 
Nato_4kaДата: Пятница, 19.03.2010, 21:44 | Сообщение # 204
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Нет, я после пребывания в кинотеатре была в некоем трансе.. ни говорить не могла, ни что-то делать, даже слов нужных, чтобы описать своё состояние, подобрать не смогла.. настолько меня затянуло.. хоть и просмотрела перед премьерой миллион всяких промо-фотографий, нарезок из фильма и т.п.
10 из 10) happy
 
VampManДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:42 | Сообщение # 205
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Фильм отличный! Больше мне все-таки первый понравился, но и этот два раза смотрел в кинотеатре(на большом экране лучше).
Опять же пятёрочку за саундтреки, но много моментов, когда музыкального сопровождения не хватает. Ребята отлично играют, перевод Элис и правда не очень (но по книге, как я понял, он у неё и должен быть такой). Знакомым, которые книги не читали (ну теперь то, моими стараньями, большинство прочитали) больше понравилось, это всё моя дурацкая привычка сравнивать мои представления о сценах при прочтении книги и видением режиссера!!!
А в общем только положительные эмоции не считая ожидания следующего фильма (терпенья маловато!!! =) )!


"Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик."-Адвокат Дьявола.
 
ХолоднаяДата: Пятница, 23.04.2010, 23:28 | Сообщение # 206
Вампир Вигитарианец

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Я смотрела "Сумерки" и "Новолуние" подряд в 3 часа ночи.... Меня мама не могла от экрана оттащить... Глаза смыкались, но закрыть я их не могла.... Такой фильм.... Просто супер короче, других слов подобрать не могу)))

When you can live forever, what do you live for?

Сообщение отредактировал Холодная - Пятница, 23.04.2010, 23:29
 
jenusechkaДата: Пятница, 23.04.2010, 23:38 | Сообщение # 207
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Фильм супер! biggrin cool
 
АфродиткаДата: Суббота, 24.04.2010, 21:49 | Сообщение # 208

Группа: VIP
Сообщений: 323
Статус: Offline
хорошо сняли, но мне первый больше нравится и я ожидала большего...


 
KishikitocaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:06 | Сообщение # 209
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Ожидала намного больше.
Сейчас собираюсь посмотреть расширенную версию,может это изменит моё мнение о Новолунии.

Расширенная версия мне больше понравилась,там более последовательно и связно идет сюжет.

Сообщение отредактировал Kishikitoca - Суббота, 08.05.2010, 13:36
 
NatalizДата: Четверг, 06.05.2010, 01:32 | Сообщение # 210
Team Sean Faris

Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Мой ответ №2.Хороший фильм, но ожидал(а) большего!
в фильме много пропущено главного, что осталось в книге.


ПРОСТИ..... ПРОСТИ...Ты мне нужна...
 
I♥VampireДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:48 | Сообщение # 211
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Фильм хороший, но все же я ожидала большего...
 
SpanchBobДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:03 | Сообщение # 212
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Какой ужас... серьезно... сумерки были получше...

 
jenusechkaДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:58 | Сообщение # 213
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
SpanchBob,оба фильма просто замечательно сняты,а вот в Сумерках как раз много чего вырезали(наверняка будешь знать,если конечно ты читала книги,в чем я весьма сомневаюсь) и судя по кассовым сборам он далеко не ужасный.Это так,к сведению.
Мой ответ Это нечто! Сложно словами описать!.
Оба фильма замечательны smile
 
SpanchBobДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:01 | Сообщение # 214
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
jenusechka, Крис нажрался на доверии фанатов, а Кетрин сделала все как надо, поэтому этот фильм вызвал такой ажиотаж!
И книги я читала, абсолютно все) Это так, к вашему сведению dry

Добавлено (24.05.2010, 22:01)
---------------------------------------------
jenusechka, и вы мне ровесница, а не "тетенька". Мы не переходили на "ты". Это тоже так, к вашему сведению dry
Я прекрасно знаю, что откуда вырезали. В Новолунии удалили наиболее ценные кадры, заменив их какой-то чушью. А в Сумерках вырезали все без чего можно бы было обойтись и сделали конфетку!




Сообщение отредактировал SpanchBob - Понедельник, 24.05.2010, 22:04
 
jenusechkaДата: Вторник, 25.05.2010, 18:27 | Сообщение # 215
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
SpanchBob,ок,госпожа SpanchBob biggrin ,так как следующего случая не будет,я в этом последнем комментарии буду обращаться к вам на вы.
Вот и все,всего хорошего
 
SpanchBobДата: Вторник, 25.05.2010, 18:30 | Сообщение # 216
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
jenusechka, спасибо, можете просто величать меня - Ваша Светлость)
И вам всего хорошего)


 
-Heilig-Дата: Среда, 26.05.2010, 09:40 | Сообщение # 217
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Рецензия на «Новолуние».

Ну что ж, вот мы и дождались наконец «Новолуния», второй фильм сумеречной саги.
Вообще, когда я узнала, что сменили режиссёра, была несказанно этому рада, ибо, то, что сделала Хардвик, мне совершенно не понравилось.
Выйдя из кинотеатра, после «Новолуния», я сделала такой вывод: «Крис Вайц - молодец!»
Были, конечно, некоторые нюансы и недочёты, НО, в целом фильм мне понравился. Сценарий доработан, всё было динамично, интересно и связно. А самое главное, ближе к книге. Не было того ощущения, как после просмотра «Сумерек» - «погрызли книгу».
Теперь, как обычно, пройдусь по тому, что мне понравилось и не понравилось.

Актёры:
1) Остановлюсь на главной героине. Ибо в этот раз в эпицентре всего фильма была она и её переживания. И, знаете, и в этот раз Стюарт «оправдала все мои ожидания». Она с каждым фильмом «играет» всё хуже и хуже. Я не в одном моменте не поверила ей, что она страдает и что ей плохо. А её неестественный поросячий визг во время сна, так вообще убил.
Во время диалогов с Джейкобом, когда она пожирала глазами его мускулистое тело, а не смотрела ему в глаза и проникалась его беседой, я просто безысходно закатывала глаза. Это что ещё за «фишка»?! Это называется бездарность во всех её проявлениях. Неужели нельзя было попялиться на мускулы Тейлора во время перерывов?! По идее, Бэлле вроде было плохо, она страдала из-за расставания с Эдвардом. А в фильме Бэлла давноооо уже забыла про Эдварда, и в любой момент готова наброситься на Джейкоба, и изнасиловать его прямо у себя в спальне. Пффф… Не знаю, как выдержу её «игру» ещё два фильма.
НО, единственное, что хочу отметить: Стюарт стала выглядеть лучше. В «Новолунии» она мне не напоминала алкоголичку с вечными кругами под глазами. Внешне Кристин вполне мило выглядела. Видимо, потому что, она повзрослела, и ещё, гримёры хорошенько над ней поработали. Это единственное изменение, которое я в ней увидела.
2) Тейлор - очень порадовал! Просто умничка. Сразу видно, что он любит своего героя и вложил в него всё. И в этой части фильма он раскрылся полностью, показав всем своё блестящее актёрское мастерство. Да и шикарные физические данные тоже)))
Вообще, его стая (волки) очень порадовали!
3) И,… пожалуй, можете закидать меня тапками, помидорами, ударить сковородкой… НО, мне не понравилось, как сыграл наш любимый и несравненный Роберт. Видимо, это заразно, и он постепенно заражается бездарностью от Стюарт. (Она явно на него плохо влияет ))) ) В его игре как-то всё было неэмоционально, вяло… вовсе не «по-робертовски»…
А когда показали сцену в Италии, мне вовсе не захотелось кидаться на экран при виде его. (хотя, до премьеры я думала, что всё будет НАОБОРОТ, ибо он и эта сцена должны были быть просто «ВАААХХХ!») К сожалению, меня эта сцена ВООБЩЕ не впечатлила.
4) Чарли и Аро – порадовали. На них смотреть было одно удовольствие.
Спецэффекты:
Понравилась задумка с месяцами. Хорошо было выполнено.
Не понравилось, что поменяли вольво. Ну что поделаешь, это пиар, и никуда от него не деться.
Ещё!Я бы оторвала руки гримёрам, которые работали над образами вампиров. Грим Калленов был просто ужасен. Особенно эти жёлтые линзы… бббрррь.

Музыкальное сопровождение в фильме не понравилась вообще. Саундтреки никакие, на мой взгляд.
В этот раз подбор был какой-то не весьма удачный. Например, даже те самые Muse в фильме меня не впечатлили. Сложилось такое впечатление, что ту или иную мелодию/песню не в те моменты вставили.

Чисто по режиссуре всё было здорово. Чему выражаю низкий поклон Крису Вайцу.
Я читала много отзывов на различных форумах саги, относительно работы Вайца. И там многие ругают его и протестуют, что «ещё одного Вайца» не вынесут. И, знаете, меня немного смутили эти отзывы. Интересно, какой хороший фильм можно было бы снять из «соплей» Бэллы? Я когда читала «Новолуние», меня раздражало в нём всё. За исключением некоторых моментов. От депрессивно-маниакального нытья Бэллы всю книгу, хотелось выть от раздражения волчьим воем, вот честное слово))) Я вообще не понимала, какой фильм можно было сделать из этого «го*на». Но, Крис Вайц «состряпал» из всего этого фильм. И довольно таки достойный. Он, конечно, внёс в сагу свои режиссёрские штучки, но, тем не менее, (повторюсь), по его части всё вышло хорошо.
И хочу отметить, Вайц, человек, который сотворил оскороносный фильм «Золотой Компас», с Николь Кидман, Дэниэлом Крэйгом, Евой Грин и Эриком Бана. А это факт, над которым стоит задуматься)))
И, кстати, ещё многие ругали его за «Американский пирог». Но, извините меня, как бы вам не была неприятна тематика этого фильма, но он тож остался в истории))) И снят неплохо.

Я всё сказала. Теперь ждём «Затмения», и «новшества» Слэйда. ))))


He ate my heart...
 
ПандаДата: Среда, 26.05.2010, 11:02 | Сообщение # 218

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (ElizaZi)
Фильм не плохой,но "Сумерки" лучше.

соглашусь. если пересматриваю фильм, то местами. джейк - изюминка новолуния.
 
FantaziяДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:22 | Сообщение # 219
Вампирёнок

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Я одно только не понимаю почему в Сумерках у Эда машина белая, а в Новолунии чорная и вроде одной и той же марки.

 
ElenveeДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:51 | Сообщение # 220
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Fantazi, компания Volvo не стоит на месте, думаю они тоже заинтересованы в продвижении своих новых моделей, а режиссер не возражал особо наверное. В "Сумерках" у Эдварда Volvo С30, а в "Новолунии" volvo xc60. В затмении тоже будет хс60.

"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Фильм "Новолуние". Ожидание окончено (Обсуждение, обмен мнений)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены