[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Фильм "Новолуние". Ожидание окончено (Обсуждение, обмен мнений)
Фильм "Новолуние". Ожидание окончено
Ваши впечатления от просмотра фильма?
1. Это нечто! Сложно словами описать!.. [ 267 ] [52.98%]
2. Хороший фильм, но ожидал(а) большего! [ 189 ] [37.50%]
3. С книгой даже не сравнится! [ 26 ] [5.16%]
4. Очень плохо! Худшей экранизации я не видел(а)! [ 22 ] [4.37%]
Всего ответов: 504
SauLLyДата: Четверг, 19.11.2009, 12:34 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
В этой теме пишем о своих впечатлениях. Высказываем свое мнение о фильме, что понравилось, что не понравилось? Как вам спецэффекты, игра актёров и т.д.?

Осторожно, СПОЙЛЕРЫ! Тем, кто еще не смотрел фильм, советуем не читать комментарии!


 
SkrepochkaДата: Среда, 16.06.2010, 19:41 | Сообщение # 221
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Фильм - супер!! Мне очень понравился! happy happy


- У тебя есть мечта? – Была. – А теперь? – А теперь у меня есть ты...
 
MySteRioUs_LaDyДата: Четверг, 17.06.2010, 11:34 | Сообщение # 222
While you are team Edward or Jacob I'm team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: Offline
Скорей бы уже появилась тема: Фильм "Затмение" - ожидание закончено... happy

 
Twi-hard_♥RobSten♥Дата: Понедельник, 21.06.2010, 13:13 | Сообщение # 223
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Мне очень понравился!

Добавлено (21.06.2010, 13:13)
---------------------------------------------
Леди-вампир,осталось не долго))


 
Breathe_meДата: Среда, 23.06.2010, 23:04 | Сообщение # 224
Была alnik.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Хороший фильм, но ожидала большего!


Загадай желание/Лучший поцелуй/Неизбежность/Edward's Eclipse
Клуб авторов новичков
Моя личная страничка
Старый ник - alnik.
 
ulchenokДата: Вторник, 20.07.2010, 17:08 | Сообщение # 225

Группа: VIP
Сообщений: 862
Статус: Offline
После просмотра Новолуния было куча эмоций, в основном положительные. Очень портили атмосферу те которые комментировали весь фильм, орали что не вменяемые, смеялись без причины.
Фильм впечатлил безумно. Игра Крис и Роба была великолепна! Они молодцы! То как они смогли передать чувства на экране было фантастически. В их игре было все и любовь, и боль и переживания! Да мне кажется все актеры замечательно справились со своими ролями! Еще очень понравилась игра Дакоты! Талантливая девочка!
Конечно в фильм не возможно было вместить всю книгу, но все важные моменты в фильм как мне кажется были перенесены! Единственное мне кажется когда Белла и Элис летели в самолете можно было хоть чуток но показать(( Очень понравилось то что добавили письма к Элис, было очень чувственно! Момент когда Эд Белле сделал предложение сразил наповал, и это резкое окончание добавило какой-то изюминки фильму))) Джейкоб за весь фильм приелся до безобразия (ну не люблю я его почему-то…)
Музыка была подобрана хорошо, но с Сумерек мне музыка немного больше понравилась.
По поводу Вейца могу сказать что он справился с поставленной задачей, конечно хотелось немного больше любви, но… Понравилась то что все было в таких нежных тонах, это смягчало немного переживания во время просмотра фильма.
В общем фильм оправдал ожидания!!!!


 
ЛьдиночкаДата: Четверг, 22.07.2010, 13:02 | Сообщение # 226
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Хороший фильм, но ожидала большего... Но все равно он мне понравился.
 
LeraVLДата: Пятница, 23.07.2010, 13:45 | Сообщение # 227
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
с Новолуния началось мое знакомство с Сагой. Никогда до просмотра не слышала ничего об этом и книг не читала. Потащила меня одногруппница, причем меня и еще такую же "невежду"=) с "невеждой" Натусиком мы оч смеялись, подкалывали нашу фанатку и активно комментировали фильм. Помню я сказала: вот девахе то с парнями то не везет, то вампиры, то оборотни...=)
НО! почему то придя домой мне захотелось узнать что было до этого и что будет дальше...посмотрела Сумерки, прочитала все книги.
Из этого можно сделать вывод- фильм цепляет, да он мне сначала показался нудноватым, скучным, но только до тех пор пока я не прочитала книгу, эмоции переданы отлично. Да меня раздражала манера игры Стюарт, но пересмотрев фильм еще раз мне даже понравилось.
Фильм хороший, интересный, снят действительно по книге, все логично, все правильно, так и должно быть.

P.S. После просмотра Сумерек и Новолуния мне стало оч. интересно как играют РП и КС в других фильмах.
Скажу только одно - Сага открыла мне актрису, за творчеством которой мне теперь очень интересно и приятно наблюдать - Кристен Стюарт, надеюсь с возрастом ее талант будет развиваться и фильмы с ее участием будут радовать=)

 
babochkaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:50 | Сообщение # 228
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Именно с Новолуния началось мое пристальное знакомство с сагой biggrin
и как ни странно, но именно Кристен Стюарт удивила меня в этом фильме) я буквально выстрадала вместе с Беллой расставание с Эдвардом, и буквально на своей шкуре почувствовала что-такое мир без него.
Удивительно то, как столь юная девушка смогла передать так достоверно эмоции глубокой внутренней душераздирающей боли. Ну и Тейлор безусловно порадовал, с удивлением узнала о том, что этот прекрасный юноша в реальной жизни еще совсем молод)
 
Даша_ПаршутаДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:39 | Сообщение # 229
Roberto Lilipupkin

Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Хороший фильм, но ожидала большего!

 
taste_my_bloodДата: Суббота, 31.07.2010, 15:33 | Сообщение # 230
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Даша_Паршута)
Хороший фильм, но ожидала большего!

странно. но я почему то тоже...просто он наверное очень грустный...хотя если выбирать между книгой и фильмом - выигрывает фильм


— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
stasenchikДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:28 | Сообщение # 231
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
новолуние - моя самая нелюбимая часть, может поэтому я не в восторге от фильма?

 
AliannaДата: Пятница, 24.09.2010, 11:50 | Сообщение # 232
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Я тоже ожидала большего... главным образом разочаровал Эдвард - грим, ИМХО, весьма неудачен...

3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.
 
ekaterДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:17 | Сообщение # 233
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Мне фильм очень понравился. Я считаю, что актеры правильно передали все эмоции, режиссер охватил все основные события книги. Все снято так как надо! smile

 
МирабеллаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:28 | Сообщение # 234
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
-Heilig- спасибо огромное за рецензию к фильму,очень честно и правдиво.
Мне как и многим Сумерки нравятся больше чем Новолуние,но после просмотра Новолуния я ходила сутки в шоке,настолько меня фильм впечатлил.Да сама книга очень тяжелая Вейнц сделал все ,что было в его силах,но я очень ждала Затмения и поэтому особо к Новолунию не предиралась,но после Затмения я отходила долго,такого вселенского облома от фильма я не ожидала cry


 
♥Toриk♥Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:07 | Сообщение # 235
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
Хе хе, добралась я до обсуждения новолуние, спустя практически год)) гы гы))
Так вот, по ТнТ смотрела новолуние, НО! Днем добралась до 6-й серии ДВ(там в конце сцена расставания Елены со Стефом) рыдала на этом моменте, но сейчас не о них... хотя еще вернусь к этой теме.
Так вот, наткнулась на новолуние по телеку и попала сразу на момент, когда прощания в лесу Бэллы и Эждварда... мягко говоря не впечатлило, на меня эта сцена и раньше нагоняла тоску ... но сегодня, особенно раздражала. Скорее всего из-за действительно эмоциональной сцены сыгранной Ниной и Полом в ДВ. Вот там сильная сцена, актеры отыграли на 200% браво!! аплодирую стоя! На лицах видна была боль, утрата близкого человека, отчаяние.. вспоминаю, аж мурашки по коже. А тут?! Каменное лицо Эдварда и без признаков на какие либо эмоции, лицо несравненной(сарказм) Стюарт, интересно она вообще знает что такое мимика?? или она считает что, открыв рот можно передать боль от расставания с любимым человеком?? хм, вопрос!
Ладно, они расстались, Эдик уехал и с появлением Джейка(в лице Тейлора) фильм ожил)) он превосходно справился со своей ролью, вот кто действительно смотрелся эмоционально, естественно на фоне бревна Стюарт все смотрелось более красочно, но все таки Тейлор очень хорошо играл в фильме)) Какая сильная сцена под дождем, ее не портит даже присутствие там стюарт, по ту что все внимание приковано к Джейкобу.
Оборотни - ВАУ! ВАУ!ВАУ! Какие очаровашки! Такие живые, энергичны и сплоченные, одна большая дружная семья-стая с Сэмом во главе)) Отдельный вздох по Эмбри и Полу))
Волтури - нууу, за этих Вампиров-Аристократов низкий поклон режиссеру)) Они восхитительные!! Аро, Маркус и Кай... нет слов - превосходная игра актеров!! Джейн и Алек, блестяще особенно Дакота 100% попадание. Демтерии Феликс, супер! Ну за Деметрия вообще отдельное спасибо, в актера влюбилась окончательно и бесповоротно. в жизни Чарли просто неотразим. Ох.. все понесло не в ту степь,.так я о фильме... да, дальше.
Каллены - их мало в фильме и они выглядят просто жутко!! Бедная красавица Розали, как над ней поглумились... Джаспер еще неплохо выглядел, но в общем жуткий грим сыграл злую шутку...
Виктория - красивая и стервозная особа)) Сцена погони это фишка новолуния, как бейсбол в сумерках))
Отдельно хотелось бы "прополоскать" сценаристку!! Диалоги жуткие!! Чего только стоит разговор майка Ньютона с Беллой в столовой!! "Белла, ты жива! Ты кушаешь и твой организм получает белки....Я тут подумал не сходить бы нам в кино? На фильм Любовь,.всегда любовь... " дальше честно говоря вспоминать противно.
Вот, как то так... если бы на протяжении всего фильма стюарт не мозолила глаза своим открытым ртом и выражением лица как у умственно отсталой, тупыми диалогами и жутким гримом то фильм бы был великолепным, а так "хороший, но ожидала большего".
Пы.Сы. Еще вспомнилась реакция на сцену выхода Эдварда на солнце в вольте... в кинотеатре чуть попкорном не подавилась.. робу можно было и поднакачаться для роли! И еще ведение Элис : косолапый Эдик, бежит с Белкой у которой рот волочится по земле и одеты в какие то дурацкие наряды.. вот это мрак.




Сообщение отредактировал ♥Тори♥ - Вторник, 02.11.2010, 23:36
 
Lerochk@Дата: Пятница, 29.10.2010, 18:57 | Сообщение # 236
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
это прото суперр! полный отпад!!! я в шоке! хочется кричать СУМЕРКИ КРУТО!!!!!!!!!!!! biggrin cool

Добавлено (29.10.2010, 18:57)
---------------------------------------------
кстати, тори, если ты читала книгу, то у эдварда такое каменное лицо, потому что он умеет отлично скрывать свои эмоции! tongue асвоё мнение я бы попросила придержать при себе... думай о последствиях...


обожаю сагу о вампирах! ЛУЧШАЯ КНИГА И ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ В МИРЕ!!!
 
ToksinДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:29 | Сообщение # 237
A drop in the bucket

Группа: VIP
Сообщений: 533
Статус: Offline
Очень хороший фильм)))),но я ожидала большего....
 
Элис-ЭшлиДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:02 | Сообщение # 238
~Wild angel~

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Вот в этой части мне всего хватило. Сюжет интересный, захватывающий, пробелов в содержании нет. Все в меру. Про оборотней суперская часть.

Мои произведения:
|Верить в любовь|Жизнь - странная штука|Наказание по-вампирски|Потому что люблю...|Простое счастье|
|Записки романтика (стихи)|Промах или все будет хорошо|Вера|Полет мыслей|Звездочка моя ясная| и др.

Я встретил Розу... она цвела...
 
celfidaДата: Среда, 01.12.2010, 10:18 | Сообщение # 239

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Фильм безумно понравился, пошла в кино только из-за волков. И они не разочаровали. Столько спецэффектов, красивая графика и игра актеров happy


"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
ManiaДата: Суббота, 18.12.2010, 21:04 | Сообщение # 240
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
мне Новолуние понравилось после того, как посмотрела дополнительные материалы - с такой любовью снят был фильм... режиссер так о нем говорил, видно, как он старался, хороший такой, влюбленный в свое дело, простила ему за это мелкие недочеты и свои замечания какие-то )
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Фильм "Новолуние". Ожидание окончено (Обсуждение, обмен мнений)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены