[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Фильм "Новолуние". Ожидание окончено (Обсуждение, обмен мнений)
Фильм "Новолуние". Ожидание окончено
Ваши впечатления от просмотра фильма?
1. Это нечто! Сложно словами описать!.. [ 267 ] [52.98%]
2. Хороший фильм, но ожидал(а) большего! [ 189 ] [37.50%]
3. С книгой даже не сравнится! [ 26 ] [5.16%]
4. Очень плохо! Худшей экранизации я не видел(а)! [ 22 ] [4.37%]
Всего ответов: 504
SauLLyДата: Четверг, 19.11.2009, 12:34 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
В этой теме пишем о своих впечатлениях. Высказываем свое мнение о фильме, что понравилось, что не понравилось? Как вам спецэффекты, игра актёров и т.д.?

Осторожно, СПОЙЛЕРЫ! Тем, кто еще не смотрел фильм, советуем не читать комментарии!


 
KimberlyДата: Четверг, 30.12.2010, 17:52 | Сообщение # 241
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
«Сумеречная сага. Новолуние»

Сценарий.
Не было моментов которые я так ждала.
Подарок Эдварда на день рождение.
Еще было здорово если бы Розенберг написала о том, как Эдвард забирал из дома Беллы все, что с ним связанно «Словно его никогда и существовало» тайком закинув все в половицу в ее комнате, не в силах увести все это с собой, в глубине души желая оставить с ней хоть что то свое.
Ну и конечно возвращение из Вольтеры.
Когда Белла усталая и изможденная вцепилась в истерике, в Эдварда, умоляя Чарли не прогонять его.
Жаль-жаль.
На мой взгляд это очень важные моменты.
В остальном Мелисса себе не изменила, как и раньше оставив минимум действий и максимум дли-и-иных, затянутых банальных диалогов.

Режиссура.
Не хватало мрачного, пасмурного дождливого городка, холодных тонов. Золотисто-желтая цветовая гамма плохо отразилась на том, как смотрелся грим-вампиров, по сути он был тем же что и в сумерках –мраморно бледный, но теплые тона лишили этих существ загадочности, превратив в неживых кукол. Хотя в принципе все наверное правильно ведь «Новолуние» это часть саги об оборотнях, а они летние, теплые как солнышко. И им эта гамма цветов очень подходит они выглядят в ней выигрышно. Спасибо дяде Вайцу, он старался снять все по книге, все что мог уместил и передал, получилось ярко, красиво, динамично. Но все же Кэтрин Харвик внесла в экзарацию больше атмосферности, фантазийной сказки, она внесла туда частичку своей души. У Криса получилось ни лучше ни хуже, просто по другому поэтому ругать его за что либо просто бессмысленно. У Каждого режиссера свое видение ленты, и он имеет на это право.
А вот монтажеру я бы руки оторвала, за такую халтурную склейку материала –нарезка.
Графика хорошая милые волчатки-собачки получились. Но вот когда Роб снимал рубашку с не знаю, что там компьютерщики со светом в сцене сделали, но выглядел он ужасно, синим, и как будто очень худым, хотя в следующей сцене внутри Вольтеры с его фигурой у него все в полном порядке, и он не хуже Тейлора, одна его спина чего стоит.

Музыкальная тема. Alexandre Desplat добавляла чувственности, искренности чувств в атмосфере тоски Беллы на протяжении всего фильма, отдаленно напоминая музыкальную тему из Ромео и Джульетты Франко Дзеферелли (1968г). Другая музыка создавала настроение остальных сцен. Мне понравилось Thom Yorke – Hearing Damage, Lykke Li – Possibility, Anya marina - Satellite Heart, Muse – I Belong To You

Кристен Стюарт. Ее Белла сильная личность, без эмоциональная вообще. Но плюс ли это? Я не знаю мне жаль, что ее Белла за всю сагу не проронила ни слезинки, слезы должны быть, хотя бы на первой стадии страданий, а потом уже приходит апатичность и безразличность. Хорошо кричала во сне. Понравилась сцена, как проходили месяцы за окном, совершенно безжизненная, убитая, усталая, и по площади хорошо пробежалась видно было что Белле было страшно, что она не успеет. В остальном не впечатлило, все как всегда.
Тейлор Лотнер Красивый, повзрослевший и перекачавшийся, хотя по книге так и надо в принципе, чтоб была гора мышц кубики и все такое прочее, он молодец, справился с ролью – влюбленного лучшего друга. Но вот сама понять не могу почему я ему не верю…
Роберт Паттинсон. Любящий, страдающий, ненавидящий сам себя, свою сущность, то как он поцеловал Беллу, в глазах почти стояли слезы, если бы только вампиры могли плакать…и то, что на лице у него отразились страдания, это значило лишь одно что он противен сам себе, (А не то что ему противна Белла как многие подумали) его мучает что не может просто быть с любимой, как человек, не подвергая ее жизнь опасности будь то поцелуй, или празднование ДР, он бы все отдал чтобы просто быть человеком…Но. Он чудовище, и будучи чудовищем, переступает через себя. Вижу, и чувствую, что его Эдвард любит Беллу, и что оставлять ее невыносимо тяжело. И то, что в лесу он почти не смотрел ей в глаза, только подчеркнуло, то как невыносимо ему делать этот шаг. И поцелуй полный боли, и отчаяния, уход во спасение ее человеческой жизни, и ради ее счастья как он полагал. Это было сильно, даже внутри все сжалось.
Билли Берк Самый лучший на свете Чарли.
Рашель Лефевр Смертельно опасная, коварная и грациозная, огненно рыжая Виктория!
Джексон Рэтбоун Очень убедительно сыграл приступ жажды крови, зверь, такой каким и должен быть настоящий вампир! А не просто какая то там «сверкающая добрая фея», показал истинное лицо хищника, молодец!
Волтури.
Эмм...даже не знаю...Странный выбор на роль предводителя клана, я Аро себе совсем другим представляла.Гораздо старше, величественнее, могущественнее. Лицемерного, расчетливого и властного, завораживающего, но отталкивающего. А Майкл Шин играл просто какого то доброго, сумасшедшего дядюшку, и не было в нем ничего зловещего. И вообще он напоминал мне мышь.
И еще мне не понятно что на роль Кайуса взяли молодого человека, а на роль Маркуса пожилого господина, а ведь по идее они все трое должны быть одного возраста.
Джейн и Алек близнецы, но актеры совсем не похожи, ни чем. Единственный кто подходит под свой персонаж на все 100% на мой взгляд Феликс. Но в целом все не так ужасно, раз уж это Волтури пусть будут Волтури.

Итог. В полнее достойное продолжение саги, не лучше первой части, и но и не хуже, просто другая, но и она по своему хороша.
7 из 10


Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)

Сообщение отредактировал Kimberly - Четверг, 30.12.2010, 19:17
 
fru-luДата: Суббота, 29.01.2011, 00:58 | Сообщение # 242
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Давно хотелось написать именно об этом фильме. Смотрела его, не читая книг, на зная какие масштабы приняла сумеркомания)) но посмотрев фильм Сумерки за пару недель до этого по телевизору. Оч. странно тянуло на Новолуние, просто тоска какая-то была, впоследствии я поняла, что это зависимость)) Начну с того, что до выхода фильма я видела в кинотеатрах трейлеры Новолуния и не один раз, на предложения мужа: не хочешь ли посмотреть этот фильм, отвечала категорично: нет. Ну эту ошибку я потом исправляла 5 раз)
Первый просмотр фильма поразил, но совсем не так как последующие, я не поняла совершенно, о чем идет речь, откуда появились оборотни, какая нечисть появится в следующим фильме, я не понимала диалогов, и вообще было оч. смешно, в сочетании с комментариями, которые слышались из зала: Укусит, укусит, укусит! как из мультика про муравья, когда Эдвард целовал Беллу. Только вот сцена в лесу… немного щемило… и музыка… какая же необыкновенная музыка звучала в этом фильме.
Спустя какое-то время я поняла, что фильм необходимо пересмотреть, пошла с подругой и тут началось. Рыдала на сцене в лесу, Кристоф хоть и мужчина ((в чем его так часто обвиняют), но профессионал и, без сомнения, ребята, просто молодцы. Эти кадры, которые показывают расстояние между ними, это отчуждение, этот диалог, Кристен пропускала через себя все по максимуму, ты не хочешь меня… это меняет… все…
А потом, просто арт-хаус, она сидит, время идет, меняется пейзаж за окном и исчезают фотографии на стенах, потом крики в ночи, это потерянное лицо, хрупкие плечи, оч. хотелось поддержать и как-то помочь настоящей Белле, девочка с хвостиком, с темными кругами под глазами одна сидит в школьной столовой… сколько таких моментов, которые полностью погружают в атмосферу одиночества, Вы слышали, как она кричала в конце фильма, когда просила не убивать Эдварда, это нужно слушать именно в оригинале, мурашки по коже, а площадь в красном и она бежит, сколько эмоций, не нужно слов, все и так понято. Мне кажется, никак нельзя обвинить ее в том, что она не играет в этой части, совсем нет, просто смотрите внимательней, можно пропустить замечательные моменты, когда в доли секунд она может рассказать Вам, что чувствует Белла. Крошечный момент, она выходит из машины, Эдвард ждет ее у дома. Сначала радость, что она его увидела, потом настороженность и после тревога, сразу вспоминаются строки из книги: что-то не так... Роберт в отведенное время тоже совсем не подкачал, все работали. Тейлор просил остаться оч. натурально. Билли, милый Билли, настоящий Чарли Свон! Волчата и Вольтури оказались оч. интересными. Виктория - да… хищница))
Конечно есть некоторые моменты, которые не слишком милы сердцу. Особенно впечатлил гардероб Эдварда, как будто, из шкафа вылез в своей одежде, явно для его настоящего возраста более 100 лет))) Белла с Эдвардом бежали смешно, будучи вампирами))) но все они настолько незначительны для меня, что для себя я определила, что Новолуние с отличной игрой актеров, с сумасшедшими пейзажами и непередаваемым музыкальным оформлением не уступает Сумеркам!
 
maksДата: Суббота, 29.01.2011, 12:17 | Сообщение # 243
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Хороший фильм, но ожидал большего
 
Bars7Дата: Четверг, 03.03.2011, 07:24 | Сообщение # 244
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Мне очень понравился фильм, большего не ожидала!



Теплая компашка любящих Тейлора/Джейкоба
Невероятно, но фактор
Мир Инкарцерона


 
NasibaДата: Четверг, 03.03.2011, 09:06 | Сообщение # 245
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Я немогу сказасть что фильм плохой актерская игра была просто супер но вампирский грим был ужасен
 
CristoДата: Четверг, 03.03.2011, 16:02 | Сообщение # 246
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Фильм вполне оправдал ожидания)
 
ытьДата: Вторник, 14.06.2011, 00:33 | Сообщение # 247
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
фильм по сравнению с книгой как-то особо не впечатлил, хотя неплох=))зверски выбесил дубляж Элис - где такой мерзкий голос откопали???
 
IrchaДата: Вторник, 28.06.2011, 10:53 | Сообщение # 248
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Новолуние так же как и книга является моим любимым фильмом в Саге. Крис Вайц сумел сохранить атмосферу "Сумерек" Хардвик. Тейлор Лотнер покорил сердца огромной части женского населения планеты не только своим сногсшибательным торсом, но и потрясающей актерской игрой. Это был его поистине звездный час.


За авку спасибо Toksin


Сообщение отредактировал Ircha - Суббота, 30.07.2011, 00:06
 
KатастрõфаДата: Среда, 28.09.2011, 11:40 | Сообщение # 249

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
У Новолуния просто чудесное музыкальное сопровождение..
Александр Деспла отлично поработал, тема Джейкоба чудесная, тонкая, трогающая.
Композиция "Медленная жизнь" (тот момент, когда Белла тонет) также очень понравилась, хотя ее многие критиковали, говоря, что она - совершенно не то, слишком позитивная. Не знаю, ничего позитивного я не услышала, для меня она очень точно подошла под сцену.
И песня "Вероятность" (депрессия Беллы, "вращающаяся" сцена) очень сильная, возможно, даже сильнее, чем то, что в этот момент происходит на экране. Горькая, отчаявшаяся.

Грим и общий внешний вид Беллы в этом фильме (на данный момент) нравится мне больше всего, выглядит действительно хорошо, симпатичная и хрупкая. И сама актерская игра меня удовлетворила, а уж если сравнивать с Затмением, то в Новолунии Кристен просто Актриса.
О гриме Эдварда тоже самое сказать, к сожалению, не могу, состарили основательно так..
Но выглядит он все равно хорошо, только вот не на 17 лет и даже не на 2О.))

Вообще, хочу сказать, что чем больше раз я просматривала Новолуние, тем больше проникалась к нему симпатией. Советую посмотреть версию с комментариями Годфри и Вайца - команда подошла к созданию фильма действительно серьезно, нельзя сказать, что они делали свою работу "спустя рукава". Комментарии много проясняют и объясняют.

И чуть не забыла, у второй части Саги замечательная палитра красок.
Цвета теплые и насыщенные - радуют глаз. wink
Новолуние - это не так хорошо как Сумерки, но не так плохо как Затмение.
 
aurumДата: Четверг, 29.09.2011, 22:59 | Сообщение # 250
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
смотрела версию с комментариями Годфри и Вайца.
Похоже, режиссер живет в каком-то своем мире и то, на что он обращает внимание, я бы даже и не заметила.
Например, сцена, когда Элис показывает Аро будущее Беллы (бегущую Беллу с Эдвардом)
Он считает, что смех вызывает то, что Роберт бежит как девчонка.
А по-моему нормально бежит, обычно, на него в этой сцене вообще не особо обращаешь внимание.
Я вот смотрела на Крис и удивлялась чего это она босиком, а Роб в обуви(и похоже в тех же туфлях, в которых весь фильм снимался).
И платье у нее такое, хм, ну как у тургеньевской девушки smile
Такая неожиданная для вампирской темы пасторальная картинка получилась smile

Quote (aurum)
Новолуние - это не так хорошо как Сумерки, но не так плохо как Затмение.

Если каждый последующий фильм у них получается хуже предыдущего, на Рассвете нас ждет большая печаль sad


Сообщение отредактировал aurum - Четверг, 29.09.2011, 23:16
 
KатастрõфаДата: Пятница, 30.09.2011, 13:19 | Сообщение # 251

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (aurum)
Он считает, что смех вызывает то, что Роберт бежит как девчонка.

Ну это так, стёб.))
Ведь там они и серьезные вещи обсуждали.. мне было действительно интересно.
После просмотра с комментариями я прониклась большей симпатией к работе Вайца.
Хотя, конечно, это неправильно, фильм должен нравиться и без разъяснений режиссера.

Quote (aurum)
Если каждый последующий фильм у них получается хуже предыдущего, на Рассвете нас ждет большая печаль.

Я все-таки возлагаю надежды на Кондона, второй трейлер понравился.
И вообще, не думаю, что возможно снять что-то похуже Затмения. biggrin
Тьфу-тьфу-тьфу..
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:58 | Сообщение # 252

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Красиво обработанные недавно вышедшие стиллы.))



 
innyshkaДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:47 | Сообщение # 253
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Я все-таки возлагаю надежды на Кондона, второй трейлер понравился. И вообще, не думаю, что возможно снять что-то похуже Затмения. Тьфу-тьфу-тьфу..

Я тоже очень надеюсь на Кондона. Классного материала в книге "Рассвет" предостаточно, поэтому очень хочется, чтоб этот фильм никого не разочаровал.



 
KатастрõфаДата: Вторник, 11.10.2011, 14:50 | Сообщение # 254

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
innyshka, у нас есть отдельный раздел по экранизации Рассвета. wink
Здесь же лучше говорить обо всем том, что касается второй части - Новолуния.
Понравился ли вам фильм Криса Вайца?
 
innyshkaДата: Вторник, 11.10.2011, 20:10 | Сообщение # 255
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Здесь же лучше говорить обо всем том, что касается второй части - Новолуния. Понравился ли вам фильм Криса Вайца?

Спасибо, Катастрофа, я читала название темы. Просто не смогла не выразить согласие с вашими словами.
А на счет Новолуния: Книги я читала после просмотра всех трех фильмов, поэтому "Новолуние" меня не разочаровало, как многих тех, кто сначала читал книги, а потом видел фильмы. Особенно понравилось, то, как Вайц передал состояние Беллы сразу после расставания с Эдвардом. Круговая съемка, чтоб показать, незаметный за болью и пустотой внутри, бег времени - впечатляюща.



 
KатастрõфаДата: Вторник, 11.10.2011, 21:37 | Сообщение # 256

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (innyshka)
поэтому "Новолуние" меня не разочаровало, как многих тех, кто сначала читал книги

Я сначала читала "бегом", а потом смотрела фильм, но не была разочарована.
Ну, или может, только тем, что последнюю "кроватную" сцену с Эдардом и Белой настолько урезали. А вообще, Новолуние - не самая моя любимая книга, я чересчур Тeam Эдвард.))

Quote (innyshka)
Особенно понравилось, то, как Вайц передал состояние Беллы сразу после расставания с Эдвардом.

Я думаю, все драматические моменты Вайцу удались.))
Некоторые в большей степени, некоторые в меньшей, но так или иначе удались.
И еще мне очень понравилась цветность фильма - красиво.
 
innyshkaДата: Среда, 12.10.2011, 00:33 | Сообщение # 257
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
А вообще, Новолуние - не самая моя любимая книга, я чересчур Тeam Эдвард.))

Я тоже только Тeam Эдвард. И единственное, чего мне не хватало, а точнее было слишком мало, в "Новолунии" так это Эдварда. Но это уже не к Вальцу, а к Майер - все-таки её творение и против этого не попрешь! В этом плане, как говорится, сделал все что смог.





Сообщение отредактировал innyshka - Среда, 12.10.2011, 00:34
 
Jana_AДата: Четверг, 13.10.2011, 20:29 | Сообщение # 258
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Больше всего тронул момент,где Белла сидит в комнате и проносятся месяца.. сильный прием.
 
maksДата: Среда, 25.01.2012, 11:33 | Сообщение # 259
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Хороший фильм, но ожидал(а) большего!
 
KatyuskaДата: Пятница, 27.01.2012, 20:19 | Сообщение # 260
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Всегда ждешь большего!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Фильм "Новолуние". Ожидание окончено (Обсуждение, обмен мнений)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены