[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Фильм "Новолуние". Ожидание окончено (Обсуждение, обмен мнений)
Фильм "Новолуние". Ожидание окончено
Ваши впечатления от просмотра фильма?
1. Это нечто! Сложно словами описать!.. [ 267 ] [52.98%]
2. Хороший фильм, но ожидал(а) большего! [ 189 ] [37.50%]
3. С книгой даже не сравнится! [ 26 ] [5.16%]
4. Очень плохо! Худшей экранизации я не видел(а)! [ 22 ] [4.37%]
Всего ответов: 504
SauLLyДата: Четверг, 19.11.2009, 12:34 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
В этой теме пишем о своих впечатлениях. Высказываем свое мнение о фильме, что понравилось, что не понравилось? Как вам спецэффекты, игра актёров и т.д.?

Осторожно, СПОЙЛЕРЫ! Тем, кто еще не смотрел фильм, советуем не читать комментарии!


 
LuliДата: Суббота, 28.11.2009, 19:23 | Сообщение # 141
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
только что вернулась из кинотеатра, было у меня новолуние (дубль 2)...

и так:
- было полно народа. все чавкают, сёрбают, шуршат, комментриют, пускают слюни и охают при виде полуголого джейкоба. как ни странно, о с этим я смирилась и очень удачно абстрагировалась (наверно, сказывается опыт)))
- поплакать вдоволь мне не дали, но пару раз слезы все таки потекли.. очень была этому рада (даж не знаю почему)
- большое спасибо моей подружке насте, которая согласилась со мной пойти!!) так приятно осознавать, что человек, сидящий рядом, пришел посмотреть историю, а не жевать поп-корн и пялится на полуголых парней. вообще на "новолуние" надо идти с человеком, который читал книгу, чтобы можно было потом обсудить нормально. наконец-то я смогла выговориться и услышать нормальное мнение о фильме, не основанное на восхищении телом лотнера.
- очень странное ощущение после фильма было))) какая-то непонятная истерика)) мы с подружкой искренне радовались за беллу с эдвардом, жалели джейкоба и восхищались волтури. и смеялись...много...без причины...
- планирую "новолуние" дубль 3. на этот раз на самый первый сеанс, и немного позжее, чтобы все посмотрели и в кино ходило бы не так много народа..

короче, я как всегда в восторге!!)




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
black_catДата: Суббота, 28.11.2009, 19:31 | Сообщение # 142
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (Luli)
очень странное ощущение после фильма было)))

Лично я это чувство называю разочарованием... Просто чувство о том что я столько ждала и наконец увидела) Пустота чтоль какая smile
Quote (Luli)
охают при виде полуголого джейкоба

А у нас все сидели тиши мыши smile


*анимация удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
ALINKA_MALINKAДата: Суббота, 28.11.2009, 19:42 | Сообщение # 143
quis custodiet ipsos custodes

Группа: Старейшины
Сообщений: 1756
Статус: Offline
а я вот сейчас смотрю экранку без перевода и поняла что мне нужно высказаться еще раз)))

во-первых хотя и отвратительное качество,но для меня фильм воспринимается АБСОЛЮТНО по-другому....намного лучше...хотя это и экранка,но нет придурочных смешков,тупых фразочек,чавканья,шуршания пакетиков чипсов....не то что на моем сеансе...аж обидно...

во-вторых еще раз убеждаюсь в том что без перевода самое оно,с дубяляжем теряется не побоюсь этих слов пол фильма,мало того что перекаверкивают фразы,так еще и интонацию,эмоцию не передают!

В общем после второго раза моя удовлетворенность Новолунием растет как на дрожжах,так это при том что я посмотрела пока только 40 минут...я знала что мое мнение может поменятся...но не думала что этому поспособствует экранка!

а на счет того с кем идти на этот фильм,так это ты очень правильно отметила Luli, я вот и заметила что фильм в полной мере поняли только те кто прочел книги!
Очень хочу теперь пойти второй раз...но думаю подожду,пока все 13 летние девочки наохкаются при виде прессови пока кресла повысыхают от их слюнеи и пойду обязательно!

с вторым дублем тебя кстати,счастливая Luli, ))) happy wink


swagger like us
 
LuliДата: Суббота, 28.11.2009, 20:15 | Сообщение # 144
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Quote (НеВеСтА_ВеТрА)
Лично я это чувство называю разочарованием... Просто чувство о том что я столько ждала и наконец увидела) Пустота чтоль какая

в моем случае, это совсем не разочарование!!а как раз наоборот!! я в полном восторге от фильма!!

Quote (НеВеСтА_ВеТрА)
А у нас все сидели тиши мыши

повезло!! я ходила уже 2 раза и все время одно и тоже...

Quote (ALINKA_MALINKA)
во-первых хотя и отвратительное качество,но для меня фильм воспринимается АБСОЛЮТНО по-другому....намного лучше...хотя это и экранка,но нет придурочных смешков,тупых фразочек,чавканья,шуршания пакетиков чипсов....не то что на моем сеансе...аж обидно...
во-вторых еще раз убеждаюсь в том что без перевода самое оно,с дубяляжем теряется не побоюсь этих слов пол фильма,мало того что перекаверкивают фразы,так еще и интонацию,эмоцию не передают!

абсолютно согласна!! в оригинале намного лучше воспринимается каждое слово сказанное актерами.. скорее бы уже в хорошем качестве появилось на англ!!)




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
SauLLyДата: Суббота, 28.11.2009, 21:07 | Сообщение # 145
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
В общем, посмотрела я вчера все-таки фильм в качестве, то есть в кинотеатре, которых, кстати, жутко ненавижу (не хожу в кино совсем), и из-за Новолуния пошла на огромные жертвы только лишь для того, чтобы увидеть некоторые моменты, которых не видно на экранке (например, как переливается у Беллы кожа в видении Элис или как у волка наворачивается слеза...). Так вот приступим к отзыву:
Скажу сразу, фильм меня нисколечки не разочаровал, а наоборот даже привел в восторг. Спецэффекты, волки и талант Тея... - все это делает фильм потрясающим. Чего нельзя сказать о Сумерках, в сравнении с книгой они просто меркнут. А по поводу Новолуния у меня такого впечатления не появилось!
Насчет Эдварда: как уже говорилось, с гриммом у него явно что-то не так (в первом фильме он был намного симпатичней), ну а насчет игры Роба - действительно, как-то не порадовал, можно было и лучше...
Мой вывод: фильм, несмотря на некоторые свои недостатки, получился замечательным, поэтому проголосовала "Это нечто! Сложно словами описать!..". Ну, еще скажу, что Новолуние мне понравилось намного больше Сумерек, ждем Затменния! wink


 
МармеладкаДата: Суббота, 28.11.2009, 21:47 | Сообщение # 146
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Сегодня я сходила на "Новолуние"!!!
Фильм потрясающий! Мне понравилось! Спецэффекты просто супер!
Джейкоб мне понравился очен сильно, в этом фильме он полностью раскрылся, как персонаж!!!
Эдвард, как всегда превосходный!!!
Белла просто умничка!!!
Но больше всех мне понравилась Элис, её ангельское личико меня покорило!!!
Ещё мне понравилась Виктория: её волосы, как пламя; её походка; её красивые движения!!! Мне её будет очень сильно не хватать в "Затмении"!!!
В общем мне понравились все!!!
ФИЛЬМ ПРЕВОСХОДНЫЙ!!!
Крис Вайц поработал хорошо и его старания и труд очень заметны!!!
А в конце фильма я чуть не расплакалась...
Было так трогательно...
ну конечно же половину сцен из книги пропустили, но это не страшно, ведь фильм получился ШИКАРНЫЙ!!!
Тепрь буду ждать "Затмения" с огромным нетерпнием!!!
 
ЭшлиЭлДата: Суббота, 28.11.2009, 22:50 | Сообщение # 147
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
новолуние превзошло все мои ожидания!!!!это нечто))))эмоций после просмотра было куча,и все положительные))))

Подпись удалена модератором: 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
BelanisДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:29 | Сообщение # 148
♥Добрая фея Robsten♥

Группа: VIP
Сообщений: 9473
Статус: Offline
Quote (Мармеладка)
Эдвард, как всегда превосходный!!!
Белла просто умничка!!!
Но больше всех мне понравилась Элис, её ангельское личико меня покорило!!!
Ещё мне понравилась Виктория: её волосы, как пламя; её походка; её красивые движения!!! Мне её будет очень сильно не хватать в "Затмении"!!!
В общем мне понравились все!!!

wink подписываюсь под твоими словами)))
все классные) wink

Добавлено (29.11.2009, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (ЭшлиЭл)
новолуние превзошло все мои ожидания!!!!это нечто))))эмоций после просмотра было куча,и все положительные))))

Аналогично)))) wink

Добавлено (29.11.2009, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (ALINKA_MALINKA)
я вот и заметила что фильм в полной мере поняли только те кто прочел книги!

да это вот точно) у меня сестра посмотрела..она ничего не поняла) но ей понравилось)))говорит..ну вампир классный...волк зайка..девка(Белла) тоже классная..тока до сих пор не пойму почему он её кинул..))))вообщем она в восторге..и обязательно прочтёт книгу)))
хотя Сумерки мы с ней вместе смотрели))




"Только пройдя через подводные камни, любовь обретает огромную силу..."
 
black_catДата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:20 | Сообщение # 149
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (Luli)
я в полном восторге от фильма!!

А не кто и не говорил что я не в восторге)


*анимация удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
BelanisДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:17 | Сообщение # 150
♥Добрая фея Robsten♥

Группа: VIP
Сообщений: 9473
Статус: Offline
Вот а кому больше нравится какой фильм...в русской озвучке или в оригинале на инглише?
мне очень нравится русская озвучка)))) трогательно и душевно..и голоса отменно подходят героям)))) wink




"Только пройдя через подводные камни, любовь обретает огромную силу..."
 
LuliДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:31 | Сообщение # 151
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
я посмотрела на укр. и в оригинале.. ясен пень, что никакая озвучка с оригиналом не сравнится!!
я вот счас качаю на русском... осталось доконца еще целых 8 часов wacko посмотрим, чего там наозвучивали на русском.




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
АннабельДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:52 | Сообщение # 152
Ищу выход из Интеpнета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2507
Статус: Offline
Luli, в украинском голоса лучше...

Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
 
LuliДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:04 | Сообщение # 153
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Аннабель, да? мне вообще украинский перевод понравился.. так что сравним)



Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
АннабельДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:23 | Сообщение # 154
Ищу выход из Интеpнета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2507
Статус: Offline
Luli, если тебе понравился наш перевод нет смысла слушать русский. Элис просто ужас - мне все восприятие испортила

Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
 
VampirchikДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:51 | Сообщение # 155
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
украинский определенно лучше русского! Но советую всем смотреть на английском, даже если мало что понимаешь (как я)))))))))))
 
АннабельДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:45 | Сообщение # 156
Ищу выход из Интеpнета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2507
Статус: Offline
Ну что ж после просмотра фильма на большом экране с украинским переводом и другими голосами хочется написать рецензию №2.
Сразу скажу смотрела в субботу, немного опоздали с подругами на сеанс ( уже прошли рекламы, анонсы, если они были), однако зал был заполнен чуть более чем на половину, подавляющее большинство зрителей было от 20 и более и практически никто не комментировал... Ах да иногда смеялись, но не плакали и не вздыхали ( фильм я видела уже 3 раза, поэтому рассматривала и зрителей тоже), хрустели попкорном - но все в меру... Качественные у нас зрители попались!
Ах, да... Фильм прошел быстро, не тянулся, как пишут некоторые, а просто пролетел...
А теперь собственно фильм
Даже начать с чего не знаю... Я не буду описывать фильм, все уже видели и читали по много раз...
Начну с игры актеров, а там уже в процесс до всего доберусь...
Мудрый, мудрый Крис Вайнц - смотрел сумерки раз 20 ( мое мнение) так как в своем фильм он постарался сделать все что бы - сам 2 фильм уровнять в актерском исполнении... Потому что ни для кого ни секрет, что после выхода 1 фильма саги - главным персонажем, которого ждали подавляющее большинство фанатов был Роб , а совсем не Эдвард Каллен ( последнего тоже ждали, куда уж без этого)... Безумная популярность актера, даже одержимость им, могли привести не только к громаднейшим кассовым сборам, но и к снова фильму 1 актера... А если этого персонажа в книге - мало... Саммит, больше озадаченный прибылью, чем качеством фильма, не хочет с этим мирится... Закадровый голос Роба их не устраивает - и в фильм вводят призрак, который видит Кристи на протяжении некоторого отрезка времени....
Несмотря на увеличившийся хронометраж времени Эдварда, основная тяжесть должна была лечь на плечи Кристи и Тея...
Кристи - с ролью не справилась... Мудрый Крис - реально оценивший ее в Сумерках, вводит письма Беллы к Элис которых в книге не было, для того что бы показать переживания Кристи как Беллы, потому что из Кристи физиономистка фиговая... Уж - как есть...
Вообще все актеры начинавшие в детстве сниматься в фильмах - в большинстве своем в более поздние годы не показали ничего выдающегося... Где сейчас Один дома - Макколей Калкин? Великолепная Керстен Данст из Интервью вампира - не чем не блистает... И все лучшие, на данный период времени, роли Кристи были сыграны - в нежном подростковом возрасте... Но если у первых двух возможно было стремление, но не было поддержки, то у Кристи есть поддержка в виде родителей, как бы все это не отрицали... Наверное подумав на досуги, они выбрали единственное верное амплуа для Кристи, депрессивного, социального крайне минорного подростка, потом девушки и т.д. Да это ее категория игры... И да она с этим справляется... Если так пойдет и дальше - то современное социальное независимое кино, так сказать узкоспециализированное - будет тем местом, где Кристи будет блистать... И прекрасно...
Но вот только она не романтическая героиня...
Я прекрасно понимаю Хардвик - которая выбрала ее на роль Беллы, с ее шлейфом фильмов и положительными отзывами критиков, это была идеальная кандидатура... Вообще в Сумерках было только два Джокера- которые сыграли так, что затмили практически все вокруг... Это Роб и Эшли ... У последней роль маленькая, согласна, но от этого она не стала менее востребованной, наоборот два Джокера оказались самыми востребованными в кино индустрии... Девочки идут смотреть на Роба, мальчики обращают внимание на Элис... Кристи как хвостик между ними. Вроде главная героиня... А кто нибудь в зале вздыхает и шепчит - Кристи, Кристи, ворует ее плакаты, бегает на улице ( мальчики например) ...Даже сумеречные фанаты этого не делаю, паппараци... бегают, но это их работа .. добывать эксклюзив... Кристи во все свои фильмы привносила часть себя из жизни, гримаски и жесты, даже твердость характера и та проглядывает из всех ее ролей...
Я не верю что Крис разрешал актерам играть так как они думают... Пусть никого не вводят в заблуждение желтые штаны режиссера, он как раз таки серьезно относящийся к своей работе мужик... То что он не чувствует фильм так как это делаю многие режиссеры, не значит, что он может пустить все под откос... Он не будет говорить актерам как Никита Михалков: Ну Вы знаете как играть - играйте... Вайнц спросит, что все думают, но сделает по своему...
Так... Для того, что бы как то все сгладить и найти золотую середину между бюджетом( гонорары же выросли), возможностями и желанием Саммит ( скряги), а также привлечь аудиторию не только женскую но и юношескую Крис вводит экшн, такой не большой, чтобы девочек не отпугнуть... Экшн - это нарисованные волки, Виктория которой нет в книге ( и которая запомнилась всем абсолютно) и нарисованные волны( видно в зале аж жуть), а также борьба в Италии ( не знаю как точно это назвать) Но ведь для более реалистичного образа - нужно больше денег, а их нет. Отчего Саммит не раскошелился - для меня загадка, больше на 1 млн - и все неровности сглажены...
Кристи делают более женственной, и подходящий ей грим (гример личный), что еще более отдаляет ее от книжной Беллы.
Но искромсанный монтажером образ главной героини не может передать никакого внутреннего образа, который то по большому счету и не создан... Мы видим крики...ночью... минорное личико... а потом раз после невразумительных эпизодов и без какого либо смыслового перехода, сказав одну единственную фразу о привлекательности Джейкоба, уже предстает новый образ Кристи которая не понять почему, забыла о своем вампире ( кстати я бы тоже забыла) и теперь проводит время с Джейкобом, где ее видения для ее самой это только предлог... Вдруг Джейкоб так неожиданно выходит на первое место в ее жизни... И даже то что она едет в Италию спасать Эдварда - это тоже предлог, потому что потом весь смысл этого спасения перечеркивается когда она говорит в конце - Джейкоб я тебя люблю.. и не говорит как... Получается Эдвард, вызывавший жалость! на всем протяжении фильма, также вызывает жалость и у Кристи... А где же любовь? То что Эдвард любит Беллу ни у кого не вызывает сомнения, а вот любит ли Белла Эдварда? Вот вопрос!
Тейлор - справился и предстал перед нами в образе любящего и искреннего молодого человека..
Роб... Здесь сложнее... В создании образа героя наверное все таки виноват Вайнц, который и переснимал большую часть эпизодов с Эдвардом... по своему видению. И гример, который создал этот образ так искусственно... Впрочем досталось всем Калленам... Даже Волтури - были не так искусственны...
ММММ. Попробуйте измазаться мукой и белым тональным кремом, про чернить брови и ресницы и накрасить губы бордово красной помадой и при этом сыграть боль или отчаяние... Что выйдет? Клоунада... Выйдет.. Выражение глаз нет - линзы не передают, то что можно сказать взглядом, мимика - переиграна + ко всему еще просто ужасные диалоги Розенберг и игра всех Калленов провалена... Но ведь так и было задумано Вайнцем... Зачем отвлекать зрителя на тех кого нет... Можно усугубить их так, что никакая игра ( если ее кто то заметит) никого не спасет...Тем более что отвлекать от Кристи и Тея Вайнц не хочет... Можно было не делать того ужаса в Италии , которое сотворили с Эдвардом гримеры, и все внимание было бы снова обращено на Роба. Можно было бы придумать решение вопроса с раздеванием, что то компьютерное, ан нет гример нарисовал мускулы и это заметно... Даже хорошая игра Эдвард+Белла в Италии ( до Волтури) не привлекла, потому что ранее Эдвард разделся, мы все увидели на большом экране( в зале некоторые охнули и сказали - Вот этого ОНА любит? Какой кошмар), почему нельзя было сбрить волосы Робу? Была бы мраморная статуя... Если хотите их оставить - ну покрасите их тоже в черный цвет... А так что то скудненькое... получилось...
Что то я много написала... Не все так ужасно, как я представила... Линия Вайнца Кристи - Тейлор - волки выровняла сюжет... Где то мелькали Вольтури, Джаспер хорош, шутки тоже были попадали в тему, так сказать
Мммм. Все остальное я описала в своей первой рецензии и мнение мое не изменилось уж сильно радикально...


Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес


Сообщение отредактировал Аннабель - Понедельник, 30.11.2009, 12:41
 
BelanisДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:28 | Сообщение # 157
♥Добрая фея Robsten♥

Группа: VIP
Сообщений: 9473
Статус: Offline
Аннабель, я даже не знаю,что и сказать от втоей рецензи...буду читать))) потому что мне стало инетересно..уже по 1-ому предложению))) мм..молодец..сразу скажу) вижу..что ты объективный и рассудительный человек happy



"Только пройдя через подводные камни, любовь обретает огромную силу..."
 
GalysyaДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:24 | Сообщение # 158
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А дайте ссылку, где фильм в орегинале посмотреть можно!!!
 
AleDafДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:31 | Сообщение # 159
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
в воскресенье первый раз посмотрела Новолуние.
к моему великому сожалению фильм не поразил так,насколько я думала.
да,актерская игра превосходна.герои отлично соответсвуют.вроде бы всё на месте,но чего-то мне не хватило.я не видела связаности в фильме,а где-то просто мигающие кадры один за другим...может это только мне бросалось в глаза.пока смотрела всё время сравнивала с книогй и сумерками. но сумерки и новолуние это 2 разные вещи,которые по своему хороши. но год назад,когда я выходила из кино после просмотра сумерек у меня было такое состояние...я даже не могу это передать!!!меня переполняло.мне было мало. я хотела смотреть и смотреть
а сейчас...моя подруга была в восторге от тела тэйлора и она всю дорогу до дома говорила о том,какого фига белла выбрала эдварда и ей было его очень жалко,но я с ней не соглашусь...только вот на мой взгляд они слишком подстарили Эдварда и в некоторых сценах он уж точно не смахивал на 17 подростка!
в воскресенье след. иду опять на новолуние с другой подругой. постараюсь на всё закрыть глаза и просто насладиться фильмом.
ведь первое впечатление всегда обманчиво(надеюсь).
так что ждём затмения. надеюсь он нас поразит. Слейд надежда на тебя
 
GalysyaДата: Вторник, 01.12.2009, 15:46 | Сообщение # 160
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Пересмотрела тут Новолуние.....
И кстати, в новолунии меня бесит гослос Элис. Кто её озвучивал?????И грим у Розалли не очень. Она старши Эсми выглядит лет так на ....цать!!!

Добавлено (01.12.2009, 14:46)
---------------------------------------------
И по поводу Эдварда ты прова. Мне кажется, им надо сменить гримера!!!!

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Фильм "Новолуние". Ожидание окончено (Обсуждение, обмен мнений)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены