[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Фильм "Новолуние". Ожидание окончено (Обсуждение, обмен мнений)
Фильм "Новолуние". Ожидание окончено
Ваши впечатления от просмотра фильма?
1. Это нечто! Сложно словами описать!.. [ 267 ] [52.98%]
2. Хороший фильм, но ожидал(а) большего! [ 189 ] [37.50%]
3. С книгой даже не сравнится! [ 26 ] [5.16%]
4. Очень плохо! Худшей экранизации я не видел(а)! [ 22 ] [4.37%]
Всего ответов: 504
SauLLyДата: Четверг, 19.11.2009, 12:34 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
В этой теме пишем о своих впечатлениях. Высказываем свое мнение о фильме, что понравилось, что не понравилось? Как вам спецэффекты, игра актёров и т.д.?

Осторожно, СПОЙЛЕРЫ! Тем, кто еще не смотрел фильм, советуем не читать комментарии!


 
MydiademaДата: Пятница, 20.11.2009, 19:16 | Сообщение # 61

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
jeka5366, пока нигде sad

печенюшка
 
((beLLa_sWaN))Дата: Пятница, 20.11.2009, 21:03 | Сообщение # 62
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
вобщем,вот, что я думаю:
в целом фильм не плохой,но много чисто технических недостатков
например,мне очень не понравился внешний вид Калленов:Джаспер - Пушкин, Эсми рыжая,у Карлайла шмотки как у гея какого-то,Элис без ежика никакая не Элис...Эдвард - я лучше промолчу,грим отвратительный...Эммет,Розали,Белла и квилеты лучше всех!как я себе их и представляла всегда!
комп.графика меня в некоторых местах просто убила!особенно когда Сэм прыгает со скалы просто отвратительно сделано!
пропущено много очень важных вещей:
то,как Эдвард прятал все подарки и фото,напоминавшие Белле о нем
просто ужасно описано то,как Белла узнала,что Джейк оборотень,в книге все совсем иначе - другие эмоции,реакция!
то,что Джейк заложил Беллу с байками Чарли
и уж совсем таксебешно описана реакция Чарли на возвращение Беллы из Италии(в книге он рвал и метал,а в фильме ничего подобного!)
не понравилось инструментальное оформление(напоминает Гарри Поттера и Хроники Наринии)
но остальные саунды шикарны безусловно!)
плохо передали атмосферу боли,которая должна была присутствовать на протяжении хотя бы трети фильма,хотя после сцены расставания я все-таки заплакала)очень хорошо сделали октябрь,ноябрь,декабрь,тоже плакала)
вообще создалось при просмотре ощущение сказки,и мне это не нравится!
понравилось то,как параллельно показали как Белла собирается прыгать со скалы и погоня за Викторией,очень классно сделано!
сцены с Викторией вообще бесподобны!она шикарна!
актерская игра на высшем уровне!ребята большие молодцы!отлично поработали!*гордится*
у меня сложилось ощущение незаконченности картины,как будто это просто промежуточный вариант
ожидала большего(может слишком многого,хд)
но вобщем и целом.....понравилось)

блин,разошлась чето хд


The good old days, the honest man, the restless heart, the Promised Land...


Сообщение отредактировал ((beLLa_sWaN)) - Пятница, 20.11.2009, 21:08
 
DanaCatДата: Пятница, 20.11.2009, 21:19 | Сообщение # 63
Заведующий по Кабинету

Группа: Проверенные
Сообщений: 3277
Статус: Offline
Quote (((beLLa_sWaN)))
вообще создалось при просмотре ощущение сказки,и мне это не нравится!

вот и я о том же подумала, слишком сказочно sad
чем нравятся "Сумерки" очень уж реалистично, как в жизни.
 
GeraДата: Пятница, 20.11.2009, 21:52 | Сообщение # 64
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да уж, такие разные отзывы. Создается впечатление, что народ смотрел два разных фильма wacko . Завтра пойду посмотрю
 
ЛилияДата: Пятница, 20.11.2009, 21:55 | Сообщение # 65
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень понравилось!!!!!!!Романтики меньше,конечно, стало но это стоит посмотреть вместе парнем. Он оценет.
 
ольгинДата: Пятница, 20.11.2009, 23:45 | Сообщение # 66
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мне, честно говоря, запомнился только Роберт!!!Я видела его страдания, он мучился, расставаясь с Беллой, а в конце фильма, когда пошел к Вольтури, сложилось впечатление, что сейчас он действительно покончит с собой!!Именно такого Эдварда я запомнила по книге (это мое восприятие)!! Кристен в фильме просто красавица, но, на мой взгляд, не передала всю полноту переживаний Беллы, не было всеполощающего чувства утраты, за исключением сцен с кошмарами (удачная находка+сцена с временами года)! Говоря о Тейлоре, мне показалась, что середина фильма сильно затянута!!да, надо признаться, что Джейкоб - красавчик, но кроме внешних данных Тейлор меня не впечатлил!!Самый запоминающийся для меня момент - сцены с Викторией, Рашель потрясающе сыграла, также впечатлила Дакота)))Но самое ужасное фильме - это озвучка, хочу посмотреть фильм в оригинале, может и поменяю свое мнение!!!Вообщем от фильма ждала большего, не было трепетности отношений, как говорилось ранее, сразу видно, снимал мужчина!!! Извините, может я и не права, но это мое мнение))))Сумерки, для меня пока - фильм номер один!!Кстати, момент, где Эдвард выходит на солнце, мне показался неудачным ,уж очень он выглядит слабым и тощим и резко контрастирует с с накаченным Джейкобом!!Здесь сравнение не в его пользу!!)))Для меня все равно - Роберт лучший, он мой Эдвард, таким я его представляла)))
 
лианаДата: Суббота, 21.11.2009, 01:05 | Сообщение # 67
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (ольгин)
Вообщем от фильма ждала большего, не было трепетности отношений, как говорилось ранее, сразу видно, снимал мужчина!!! Извините, может я и не права, но это мое мнение))))Сумерки, для меня пока - фильм номер один!!

вот здесь я с тобой полностью согласна..чувствуется что снимал мужчина..

и конечно в цене когда Роб снимает рубашку и выходит на свет сильно подчеркивается разница с накаченным Джейкобом.

но в остальном фильм потрясающий..не могу еще никак отойти от просмотра.весь день заглядываю сюда ,что бы прочесть мнение остальных)

 
MydiademaДата: Суббота, 21.11.2009, 01:08 | Сообщение # 68

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
лиана, я веду себя так же, а фильм посмотрела еще вчера утром. Каждый раз захожу сюда и читаю ваши отзывы, что бы хоть как-то обновить картинку.

Сейчас слушаю Lykke Li. В статье о саунде певица говорила, что песню писала, до просмотра фильма. А у меня сложилось впечатление, что они с режиссером делали свою работу вместе. Настолько идеально вписываются эти повторяющиеся аккорды в депрессию Бэллы. В голове сразу возникает картинка с сидящей перед окном Стюарт. А скрип дерева в конце мелодии - такое ощущение, что я не песню слушаю, а фильм, и сейчас она как раз встает, наконец, с кресла. Верить приходиться фактам и если уж сначала была снята сцена, то тогда снимаю шляпу перед Вэйцом, он справился с подборкой музыки к фильму на все 100.


печенюшка
 
AnyuttаДата: Суббота, 21.11.2009, 12:30 | Сообщение # 69
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
У меня такой вопрос возник. Если кто помнит....еще до выхода фильма выкладывались последние фотографии со съемочной площадки, где кровать с Беллой стояла в лесу, а Эдвард сидел, склонившись над ней в белой рубашке. Еще там присутствовали волки. Белые такие, красивые...хоть убейте-не помню такого момента в фильме. Может конечно я что-то упустила...если это так, то никогда не прощу себе этого)))) скажите, что это за момент
 
MydiademaДата: Суббота, 21.11.2009, 12:35 | Сообщение # 70

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
anyutta, я тоже его не видела.... видимо вырезали. ночь лес было, там секунд 10 из всего что Вэйц наснимал показали. но все равно не так как на фото

печенюшка
 
AnyuttаДата: Суббота, 21.11.2009, 12:48 | Сообщение # 71
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Да. Вспомнила эпизод,где она как-бы просыпается в лесу. Обидно...а я очень хотела на эту сцену посмотреть((( Эдвард там такой....ммм милый))) очень надеюсь, что это войдет в дополнительные материалы
 
MiaДата: Суббота, 21.11.2009, 13:26 | Сообщение # 72
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Я уже писала это на другом форуме, но напишу и здесь..
Итак, отпишусь о впечатлениях. Вчера мне крупно повезло и уже на второй день премьеры Новолуния, я побывала на этом прекрасном фильме. Эмоций хоть отбавляй! Конечно фильм во многом отличается от Сумерек, больше экшена, эмоций, больше красок ( хотя если честно краски первого фильма мне нравятся больше, ну брежу я готикой, что уж тут biggrin ). Сюжет офигенный, лично я была в полном восторге и до сих пор не могу отойти. Конечно, в фильме, в отличие от книги, многого не до показали, но на то это и фильм. Ну, не могут за два ( ну или сколько там?) часа показать все-все.. Поэтому многие моменты пришлось укорачивать, но это фильму не по вредило. Он действительно получился бесподобным! Теперь расскажу о его плюсах и минусах..
+ огромный плюс этого фильма, это бесподобная игра актеров! Просто роскошно, если сравнивать с первым фильмом, были переданы главными героями чувства и эмоции. Кристен просто умница, она очень четко и искренне передала эмоции боли и тоски по Эдварде. cry Роберт тоже умница, теперь я по настоящему восхищенна этим актеров. Господи, как классно же он играл! Он просто фантастичен! Я его фанатка на века..:love: В этом фильме Крис и Роб действительно очень хорошо выложились и прочувствовали сюжет, им сразу хотелось верить. Да она действительно любит и страдает, да он действительно не может без нее жить. Одно огорчило Роберта в фильме было не много.. Но, не чего впереди Затмение! Что, сказать насчет Тейлора.. Тоже молодчина! Хоть я и не люблю этого актера и этого персонажа, хочу отдать должное парень классно играл. Мне он даже понравился.. Правда в конце снова взбесил, когда отрезал волосы, сделал наколку и включил в себе ненавистника вампиров и возомнил себя лучшим мужчиной для Беллы. :suspicious: Вот так и по книге, мне кажется Джейкоб классный парень, пока не включает свою фирменную наглость. Кстати мне еще очень Виктория понравилась, молодчина Рашель.. Как жаль, что её в затмении не будет! Она тоже прекрасно сыграла, хоть показали её всего на минут 10, в схватке в с волками..
+ Еще один плюс, это пейзажи. Да в этот раз пейзажи были просто нереально классными.. Чего только стоит огромное море и скалы, которые то и время попадались в кадре.. Так же необыкновенными пейзажи были , когда Белла вместе с Элис ехала на машине к волтури, они проезжали: поля, леса, равнины и много другое.. В общем пейзажи в этот раз действительно на 5 с плюсом. Так же в Новолуние очень много красок и солнца, даже не знаю понравилось мне это или нет. Хотя задумка действительно не плохая, первый фильм целиком и полностью рассказывает о вампире Эдварде, поэтому везде так холодно и мрачно. А второй фильм больше рассказывает о оборотне Джейке, во круг которого солнце и тепло.
Ну, плюсов у этого фильма найдется еще предостаточно.. Например: роскошный сюжет и суперские спецэффекты.. Больше перечислять не буду. Скажу лучше о минусах..
- Большой минус в этом фильме в том, что музыка действительно никакая. Фильм получился глуховатый и поэтому эмоции в некоторых сценах были переданы не до конца.. По сравнению с Сумерками, в которых была просто бесподобная музыка.. Чего стоит одно колыбельная для Беллы! А сцена бейсбола? А самая первая песня, играющая когда на экране появилась надпись Сумерки? ( не помню к сожалению её названия.):love: В этом фильме либо играет абсолютно не интересная музыка, либо её вообще нет.. Единственная действительно крутая музыка, играла во время сцены с Волтури. Вот это действительно класс!
- Еще один минус, это внешность героев. Что, то с ней не так в этом фильме! У красавицы Беллы какие-то не понятные круги под глазами.. ( почти весь фильм.) А над Эдвардом вообще поиздевались.. mad Кожа не понятная словно в муке изваляли и прическа какая-то не такая получилась, хуже чем в первом фильме.. В ведь в жизни Роберт и Крис, очень и очень красивые! Но, это все фигня..По сравнению с этими ужасными не естественными линзами.. У Эда и Элис, какие-то странные желтые глаза весь фильм.. А у Волтури чудовищно красные. Возможно это такая задумка, зрительно показать, то что они настоящие вампиры.. Но, мне этот ход режиссера не очень понравился..
Ну, вот и все минусы, что я нашла.. Я обязательно буду смотреть еще и еще раз этот фильм, сегодня же диск пойду куплю.. Я думаю, что если еще раз посмотрю фильм, то еще более изменю свое мнение о нем.. И вообще не найжу минусов! Все мы знаем, как это смотреть в кинотеатре, особенно учесть какие у нас были классные соседи :tired: ( уроды, мало того, что были пьяные вдребезги.. так еще и весь фильм комментировали сидели.) То, что я вчера увидела, оставило во мне неизгладимый восторг.. Короче советую всем-всем сходить! Фильм действительно потрясающий! Но, я также и огромный фанат Сумерек.. Так, что в опросе я ответила, что мне очень понравились оба фильма и я просто не могу выбрать какой-лучше. Кстати, хочу сказать в Новолунии довольно много интересных сцен. Особенно меня очень впечатлили последняя сцена.Так, красиво.. "Белла ты выйдешь за меня?" В общем супер!


Подпись удалена Администрацией. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.

Сообщение отредактировал Mia - Суббота, 21.11.2009, 13:41
 
[alice_cullen]Дата: Суббота, 21.11.2009, 14:30 | Сообщение # 73
...либо ты, либо тебя...

Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Вау, я вчера была на Новолунии! Мне фильм понравился, но читая коменты немного разочаровалась! Но сколько людей столько и мнений!

Подробно описывать не буду, все уже фильм видели! Только кажется вырезали момент, где Элис с Беллой в пикапе разговаривают, ну и как раньше писали со сном, где Эдвард, Белла и волки!
Очень классно сыграли Викторию (она бесподобна), Элис (столько позитива и энергии в начале), ну и Эдвард без коменнтариев.
Мне понравилась, то как Крис Вайц сделал движения вампиров, они гораздо лучше нежели в Сумерках.
Как я уже говорила фильм супер, но конец мне кажеся немного каким-то скомканым!

Ну теперь про зал, где я сидела... Сразу скажу, что буду смотреть на диске одна, или когда такой ажиотаж стихнет, пойду еще раз. Потому что весь фильм мы всем залом охали, ахали, и даже всем залом крикнули "Лошара" когда, Джейк учуял запах Элис и не поцеловал Беллу. У нас еще в последних рядах сидели парни (кстати их было довольно многго, где-то 1/3 зала) и коментировали абсолютно все! Поэтому, как это ни странно, мы весь фильм ржали..., но все таки я расплакалась когда были: сцена расставания и в Вольтере, когда они встретились!

На счет последнего момента, когда Эдвард сказал Белле "Выходи за меня!"! Вайц конечно немного подпортил следующему режисеру, так как это было одно из условий договора, который Белла и Эдвард заключили, когда остались одни перед бытвой! Если все помнят, то это было в Затмении...
Теперь моя реакция и реакция всего зала. Мы все опять заохала, захлопали в ладоши... потом кто-то крикнул "ТИХО!" (и я с ним полностью согласна, так как хотелось услышать что дальше), и все черный экран и финальные титры! У меня аж челюсть отвисла! Ну хотя прикольный прием!

Ну все я закончила, а то у меня столько времени руки чесались все написать (инет отрубили, сегодня бегала платила)!... Теперь жду Затмение!


если вам совсем нечего делать, то вы можете стать моими рабами.
 
MiaДата: Суббота, 21.11.2009, 14:51 | Сообщение # 74
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (|alice_cullen|)
Ну теперь про зал, где я сидела... Сразу скажу, что буду смотреть на диске одна, или когда такой ажиотаж стихнет, пойду еще раз. Потому что весь фильм мы всем залом охали, ахали, и даже всем залом крикнули "Лошара" когда, Джейк учуял запах Элис и не поцеловал Беллу. У нас еще в последних рядах сидели парни (кстати их было довольно многго, где-то 1/3 зала) и коментировали абсолютно все!

Как я тебя понимаю.. Что, у нас в зале творилось это просто жуть! Короче справа от нас, я была с двумя подругами, сидели три парня и две девки ( пьяные хуже некуда..) весь фильм они комментировали, ржали и выкрикивали разные пошлости.. ( ебенн.. её, конч.. на неё и многое-многое другое.) angry >( Уроды блин! Весь прикол, что еще из-сзади сидели два мужика, которые были тоже пьяны. Они тоже, что то комментировали с самом начале фильма.. Но, потом заткнулись. И один из них заснул.. biggrin Дальше был самый прикол, одна из пьяных девок сидящая справа от нас, потеряла свою шапку под конец фильма.. И стала её искать. Её подруга и парень, так же пьяные в стельку, стали её помогать.. Причем нереально громко! Девушка легла на пол и стала искать шапку под сиденьями biggrin , а двое её друзей встали и стали орать матом: Да, где же эта еба.. шапку? Вот ху... wacko
Короче пьяному мужику сзади это не понравилось и он начал орать на них, тоже матом.. Дальше эта сумасшедшая девка кинулась на него с кулаками, слава богу её парень их разнял.. Но, из-за этих сумасшедших я просмотрела часть фильма. sad Придурки! Все таки люди у нас в стране конченые.. Не себе и не людям! Хочу е, как можно скорее купить качественный диск с Новолунием, чтобы никто не помешал мне наслаждаться моим любимым фильмом..


Подпись удалена Администрацией. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.

Сообщение отредактировал Mia - Суббота, 21.11.2009, 14:53
 
K@t5IДата: Суббота, 21.11.2009, 18:05 | Сообщение # 75
Должно быть что-то большее

Группа: VIP
Сообщений: 1213
Статус: Offline
Подумать только, только в августе я прочитала «Сумерки». Сразу же после этого посмотрела фильм. Разочаровалась… Затем прочла остальные книги и даже не была на сто процентов уверена, что буду смотреть остальные части экранизации. Но со временем тизеры, трейлеры, постоянные упоминания в прессе вызвали во мне интерес. И вот сегодня я решилась, купила билет и пошла в кинотеатр.

«Надо же, а ведь они для меня как родные! Не могу представить, что их когда-то не было в моей жизни», - эта мысль не покидала меня весь фильм.

Кристен!!! Умница!!! За это время между «Сумерками» и «Новолунием» я узнала ее намного лучше (наверно, это еще связано и с тем, что я неоднократно переводила ее интервью для различных журналов). Она молодец!!! Теперь не могу никого другого представить в роли Беллы. Да и не надо. Вся Белла в ее глазах, в выражениях ее лица. Ты чувствуешь ту же невыносимую боль, те же страдания, тот же страх, то же безумие вместе с ней. Кристен, я люблю тебя!!

Джейкоб!!! Лотнер – вот главное открытие фильма!! Он, безусловно, играет здесь одну из важнейших ролей. Из веселого, беззаботного мальчишки он превращается в серьезного, ответственного мужчину, защитника. Тейлор прекрасно поработал над собой. Его игра превосходна, а уж про сводящие с ума мускулы я вообще молчу.

Волки бесподобны, что очень меня порадовало. И превращение выглядело весьма органично, плавно. Да и в самих животных чувствовался человек… наверно, это из-за их глаз. Сцены с битвами волков тоже привели в восторг. Графика великолепна!

Ну и о покинувших нас вампирах… Они ушли так, будто их и не было совсем. Ничего о них не напоминало, кроме больной фантазии Беллы. Но отсутствие это продлилось недолго. И за это небольшое ожидание нас вознаградили еще большим количеством «бледных и холодных». Волтури. Аро впечатлил. Его страсть ко всему новому и интересному сильнее желания блюсти закон. Майкл Шин прекрасно вписался в образ представителя королевской династии вампиров.

Впечатлила сцена битвы Эдварда и Феликса. Тут спецэффекты тоже не подкачали. Смутила только… хм… трещина на лице Эдварда от удара… ну да ладно, прощу эту маленькую деталь.

Наверно, эти фильмы из разряда тех, где все бури переживаний и главные события происходят в душах героев, периодически вырываясь наружу. Это выглядело бы скучно и неинтересно, если бы не талантливые актеры и режиссеры. Последняя фраза Эдварда: «Выходи за меня замуж». И зал аплодировал с улыбками на лицах и радостными криками. И я аплодирую Крису Вайцу и всем актерам. Браво!

 
EzhikДата: Суббота, 21.11.2009, 19:12 | Сообщение # 76
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Еее! Сегодня ходила в кино! Фильм очень понравился! Расставлю по пунктам:
- Волки - это нечто! Прекрасная графика. Впечатлила погоня за Викторией.
- Озвучка в принцепе нормальная. Но Элис... Что-то у нее не то с голосом...
- Вся музыка хорошо подобрана. Вот, теперь сижу слушаю саундтреки smile
- Майкл Шин (Аро) просто превосходен! Отлично сыграл! Энтузиазм от него так и разлетался во все стороны! biggrin
- У Эдварда какой-то странный макияж. Губы слишком красные, а лицо слишком белое.
- А так же мое почтение Крису Вейцу! smile Из книги взял практически все сцены и прекрасно их поставил!
От фильма до сих пор нахожусь под впечатлением! Перечитываю вторую книгу, сравниваю моменты!
P.S.: Кто нибудь знает когда выйдет на DVD?! Обязательно куплю!


 
MydiademaДата: Суббота, 21.11.2009, 19:14 | Сообщение # 77

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Ezhik, весной только диск выйдет

печенюшка
 
Serafim1604Дата: Суббота, 21.11.2009, 19:59 | Сообщение # 78
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
я плакала когда эдвард бросал беллу ну вопщем я весь фильм плакала а конец меня просто убил cry cry cry

Мне крылья твои совсем не нужны
И речи которые сладки,нежны
Теперь я сама буду жить без тебя
Мой ангел оставил покинул меня...
 
The_RunawaysДата: Суббота, 21.11.2009, 20:14 | Сообщение # 79
Twilighter

Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Фильм потрясающий....меня аж на муражки пробило))))Волки просто обалденные!!!Тей суперски сыграл....парень молодчинка!!!
Роб и Кристен я считаю очень хорошо справились со своими ролями...как всегда.Музыка отлично впмсалась,я очень из за этого переживала,но все суперски!!!!Перевод такой же как и впервой части,так что все отлично,мне понравилось))))


ЙАХТ
 
moks1Дата: Суббота, 21.11.2009, 22:51 | Сообщение # 80
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Фильм оправдал все мои ожидания и даже превзошел их. Все актеры сыграли великолепно, спецэффекты на самом высоком уровне. На протяжении всего фильма держалось напряжение, и два часа пролетели, как пять минут. Первая часть фильма очень трагичная и тяжелая, очень хорошо щекочет нервы, в эти моменты эмоции зашкаливают.
Особо хочется отметить перевоплощение Джейкоба (Тейлора Лотнера), сразу видно, что человек над собой хорошо поработал. А вот наш любимый Эдвард (Роберт Паттинсон) на протяжении фильма выглядел замученным и изнуренным переживаниями, иногда мне казалось, что я смотрю на лицо бледного, желтоглазого, мучающегося от изнуряющей боли старика, ну никак его вид у меня не вязался с образом семнадцатилетнего школьника. Белла же (Кристин Стюарт), в сравнении с предыдущим фильмом, выглядела симпатичнее, и у нее, наконец-то, появился румянец, который так яро нам описывала Стефании Майер на протяжении всех книг.
Фильм начинается, так же как и книга, со сна Беллы о бабушке. Вообще, режиссер очень сильно приблизил Новолуние к книге, только сократил некоторые сцены. Кристин Стюарт отлично передала всю душевную боль Беллы, когда её так жестоко оставил её возлюбленный Эдвард Каллен. Она сидела в кресле, смотрела в окно изнуренным ничего не понимающем взором, отправляла электронные письма Элис, заранее зная, что ответа не получит, а за окном пролетали месяцы. Особо эффектной была сцена встречи Беллы и Лорана на поляне, когда он уже собирался её убить…..и тут из лесной глуши послышалось жуткое рычание, и появился огромный…повторяю – огромный!!! черный оскаленный волк со своей стаей, на этом моменте мурашки разбегаются по всему телу, чтобы спрятаться куда подальше, и тут волки бегут с оглушающим топотом и рычанием на вампира, чтобы разорвать его, могу сказать, что это одна из ярчайших сцен в фильме. Джейкоб пытался дважды поцеловать Беллу – первый раз в её машине, но она сама ему отказала, а второй раз на кухне, когда приехала Элис, но тут помешал телефонный звонок Эдварда, на который ответил Джейкоб. Эдвард светился намного сильнее и реалистичнее, даже Беллу нам показали сияющей на солнце красоткой в образе вампирочки на пробежке по лесу, такими нам представили видения Элис. Вольтури появляются во всей красе и изящности их королевских персон, они были тактичными, но жестокими, и только Элис смогла спасти всех, пообещав превратить Беллу в вампира в скором времени. Очень тронула слеза, блеснувшая в глазу у огромного коричневого волка, когда Белла сказала, что она выбирает вампира.
Весь фильм пропитан трагизмом и болью расставания двух любимых и близких людей, но его разбавляют живые и активные моменты, и также великолепные моменты с волками. Только конец как-то оборвали, очень резко и не очень понятно, зачем так обрубили, Белла просит в лесу у Эдварда сделать её бессмертной, а он предлагает условие и делает ей предложение...и всё, последнее, что вы увидите лицо Эдварда и не увидите реакцию Беллы на его слова, в общем оборвали. Три раза зрительный зал разрывался аплодисментами и постоянно вздыхал в один такт. Фильм, всё-таки для нас – для девчонок, только нам дано понять такие тяжелые эмоции, страдания и хитросплетения чувств. Мы не зря так ждали Новолуние, это я вам гарантирую, выйдя из зала, я поняла, что хочу посмотреть его ещё раз, поэтому в следующие выходные опять пойду в кинотеатр. Желаю вам приятного просмотра и таких же неизгладимых впечатлений как у меня!!!


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Фильм "Новолуние". Ожидание окончено (Обсуждение, обмен мнений)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены